文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「太閤記 」の検索結果
1,072件

おねね太閤記 <小説選書>

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
850
八切止夫、読売新聞社、昭和45/初版、428p、18cm
初版本 カバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケスレ、小口・天・地ヤケあり。装丁 東君平。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
850
八切止夫 、読売新聞社 、昭和45/初版 、428p 、18cm
初版本 カバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケスレ、小口・天・地ヤケあり。装丁 東君平。 ■海外発送には対応していません

絵本太閤記三編巻之六安土宗論 絵図5枚入り 木版

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
2,200
12丁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

絵本太閤記三編巻之六安土宗論 絵図5枚入り 木版

2,200
12丁

少年太閤記

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
6,500
三島霜川、金の星社、昭4、1冊
初版 B6 函角等少し痛み有
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,500
三島霜川 、金の星社 、昭4 、1冊
初版 B6 函角等少し痛み有

妖説太閤記 上・下揃

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,200
山田風太郎、講談社
初版(1995)
ヤケ
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
山田風太郎 、講談社
初版(1995) ヤケ

古典文学全集 18 太閤記

大村書店
 東京都中野区鷺宮
880
中沢?夫、ポプラ社、昭和53、1
A5版・函
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古典文学全集 18 太閤記

880
中沢?夫 、ポプラ社 、昭和53 、1
A5版・函

歌舞伎新狂言「太閤記十段目」 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,850
豊斎画、綱島亀吉、明41
26×39
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歌舞伎新狂言「太閤記十段目」 

3,850
豊斎画 、綱島亀吉 、明41
26×39

太閤記十段目組上

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
27,500
綱嶋亀吉版、大2、三枚続
一枚目下部破損補修有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
27,500
、綱嶋亀吉版 、大2 、三枚続
一枚目下部破損補修有

太閤記新撰壽語禄

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
99,000
豊宣画、綱島亀吉版、明治初、73×48cm
袋付 縁・折目少破補修
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
99,000
豊宣画 、綱島亀吉版 、明治初 、73×48cm
袋付 縁・折目少破補修

おんな太閤記12人衆

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
450 (送料:¥750~)
八切止夫、日本シェル出版、1980年、254p、18cm
初版 カバー
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
450 (送料:¥750~)
八切止夫 、日本シェル出版 、1980年 、254p 、18cm
初版 カバー
  • 単品スピード注文

おんな太閤記12人衆

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
500
八切止夫、日本シェル出版、1980、1
カバー少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

おんな太閤記12人衆

500
八切止夫 、日本シェル出版 、1980 、1
カバー少スレ

昇天太閤記

大村書店
 東京都中野区鷺宮
80
筒井敏雄、集英社、昭和47、4×6版
初版・函・天汚れ有り・献呈署名入り
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昇天太閤記

80
筒井敏雄 、集英社 、昭和47 、4×6版
初版・函・天汚れ有り・献呈署名入り

太閤記金龍縄張問答 明治29年写三原徳治 仮名入精写本

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
7,700
63丁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

太閤記金龍縄張問答 明治29年写三原徳治 仮名入精写本

7,700
63丁

真書太閤記

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
1,590
八切止夫、日本シェル出版、‘84
まことの秀吉の実像は
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

真書太閤記

1,590
八切止夫 、日本シェル出版 、‘84
まことの秀吉の実像は

少年少女世界名作全集30 太閤記 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
村松定孝訳、講談社、昭36
初版箱付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

少年少女世界名作全集30 太閤記 

880
村松定孝訳 、講談社 、昭36
初版箱付

太閤記今川義元合戦組上三枚続内1枚 深川屋 明治27年

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
9,900
大判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

太閤記今川義元合戦組上三枚続内1枚 深川屋 明治27年

9,900
大判

新絵本太閤記

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,520
清水崑、垂水書房、昭34、1冊
初版、函イタミ・割れ、帯破れあり
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新絵本太閤記

1,520
清水崑 、垂水書房 、昭34 、1冊
初版、函イタミ・割れ、帯破れあり

眞書 太閤記 藤吉郎篇

吉田書店
 徳島県徳島市
800
河出新書 檀一雄、河出新書 檀一雄、平1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

眞書 太閤記 藤吉郎篇

800
河出新書 檀一雄 、河出新書 檀一雄 、平1

杉浦茂ワンダーランド    太閤記

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,500
杉浦 茂、ペップ出版
カバ 三方経年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

杉浦茂ワンダーランド    太閤記

1,500
杉浦 茂 、ペップ出版
カバ 三方経年

豊臣秀吉(2) 異本太閤記

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
500
山岡荘八、講談社、昭和48年、1
初版、カバー、ヤケ、シミ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

豊臣秀吉(2) 異本太閤記

500
山岡荘八 、講談社 、昭和48年 、1
初版、カバー、ヤケ、シミ、並

昇天太閤記 筒井敏雄献呈署名入 初版箱帯B6判 並本 集英社 1972年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
2,200 (送料:¥1,000~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥1,000~)
  • 単品スピード注文

おんな太閤記12人衆

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
八切止夫、日本シェル出版、昭和55、1
初版・カバー・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
八切止夫 、日本シェル出版 、昭和55 、1
初版・カバー・良本

山田風太郎忍法帖(不揃い 2~4、8~14巻)+妖説太閤記(上下巻)+奇想小説集 13冊で

金沢書店
 東京都中野区東中野
3,500 (送料:¥800~)
山田風太郎、講談社文庫、1998~2004年、13冊
 忍法帖 1998~2003年 重版、妖説太閤記 2003年 1刷、奇想小説集 2004年 1刷 カバー付き 小口ヤケみられる巻あり 本文良好 文庫判
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500 (送料:¥800~)
山田風太郎 、講談社文庫 、1998~2004年 、13冊
 忍法帖 1998~2003年 重版、妖説太閤記 2003年 1刷、奇想小説集 2004年 1刷 カバー付き 小口ヤケみられる巻あり 本文良好 文庫判
  • 単品スピード注文

太閤記 <杉浦茂ワンダーランド 6>

不二書店
 香川県高松市藤塚町
2,500 (送料:¥185~)
杉浦茂 著、ペップ、1988年、221p、19cm、1
リユース本ですので、ヤケシミ・少し傷み汚れはありますが、状態は悪くないです/清掃・アルコール消毒後、発送いたします。〈帯無〉
一部の商品を除いて基本は先に、ご入金頂き確認後の発送となります。 振込料は、お客様負担とさせていただきます。 ご注文後、送料を含む確定金額を記載したメールをお送りいたしますので 確認後、お振込みください。 お振込みいただけましたら、ご入金先をご連絡ください。 ご入金が確認出来次第発送させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥185~)
杉浦茂 著 、ペップ 、1988年 、221p 、19cm 、1
リユース本ですので、ヤケシミ・少し傷み汚れはありますが、状態は悪くないです/清掃・アルコール消毒後、発送いたします。〈帯無〉
  • 単品スピード注文

三木武吉太閤記 : 生きた政治史

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,200 (送料:¥220~)
重盛久治著、春陽堂、昭和31年、292p、19cm
帯付き◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇蔵書印◇ボールペンで書き込みあります
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥220~)
重盛久治著 、春陽堂 、昭和31年 、292p 、19cm
帯付き◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇蔵書印◇ボールペンで書き込みあります
  • 単品スピード注文

民岩太閤記

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
小田 実、平4、1冊
精装 B6 692頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

民岩太閤記

1,201
小田 実 、平4 、1冊
精装 B6 692頁

法橋玉山著述絵本太閤記三編十 本能寺の変・安土城下騒動

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
2,200
24丁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

法橋玉山著述絵本太閤記三編十 本能寺の変・安土城下騒動

2,200
24丁

豊臣秀吉(1) 異本太閤記

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
500
山岡荘八、講談社、昭和48年、1
初版、カバー、ヤケ、シミ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

豊臣秀吉(1) 異本太閤記

500
山岡荘八 、講談社 、昭和48年 、1
初版、カバー、ヤケ、シミ、並

新撰太閤記織田信長合戦(仮)豊宣錦絵2枚揃 明治16年

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
22,000
大判2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新撰太閤記織田信長合戦(仮)豊宣錦絵2枚揃 明治16年

22,000
大判2枚

おねね太閤記

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
松永義弘、青樹社、昭和44
初版 カバースレ 小口シミ 使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
松永義弘 、青樹社 、昭和44
初版 カバースレ 小口シミ 使用感

繪本太閤記 山崎大合戰 ボール表紙

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
4,950
ボール表紙 野村銀次郎、明19、1冊
四六判
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,950
ボール表紙 野村銀次郎  、明19 、1冊
四六判

おんな太閤記12人衆

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
610
八切止夫、日本シェル出版、1980、1
B6 カバー 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

おんな太閤記12人衆

610
八切止夫 、日本シェル出版 、1980 、1
B6 カバー 少ヤケ

太閤ニュース(矢田挿雲著普及版太閤記月報)3・7〜9

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
1,320
中央公論社、昭10、4部
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

太閤ニュース(矢田挿雲著普及版太閤記月報)3・7〜9

1,320
中央公論社 、昭10 、4部

異本太閤記

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
4,800
荻原賢次、若木書房、昭和33
初版/背周り製本テープ貼補修
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

異本太閤記

4,800
荻原賢次 、若木書房 、昭和33
初版/背周り製本テープ貼補修

太閤記

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,000
小瀬甫庵、新人物往来社、昭46、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

太閤記

1,000
小瀬甫庵 、新人物往来社 、昭46 、1冊

絵本 太閤記 上下2冊揃 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
9,900
法橋玉山、東都文事堂、明19、2
経年劣化少
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵本 太閤記 上下2冊揃 

9,900
法橋玉山 、東都文事堂 、明19 、2
経年劣化少

浄瑠璃本太閤記 十冊目尼崎の段

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
加嶋屋清助板、明治、1
折れしわ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

浄瑠璃本太閤記 十冊目尼崎の段

1,500
、加嶋屋清助板 、明治 、1
折れしわ

絵本太閤記 下巻

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,200 (送料:¥350~)
法橋玉山、文事堂、明治20年、452p
裸本 書込み 記名 背割れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥350~)
法橋玉山 、文事堂 、明治20年 、452p
裸本 書込み 記名 背割れ
  • 単品スピード注文

おんな太閤記12人衆

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,250
八切止夫、日本シェル出版、1980
背少ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

おんな太閤記12人衆

1,250
八切止夫 、日本シェル出版 、1980
背少ヤケ

新書太閤記 第8巻 

いしまる書店
 北海道札幌市西区八軒五条西
610
吉川英治、講談社、昭和54
初版 カバー 中は良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新書太閤記 第8巻 

610
吉川英治 、講談社 、昭和54
初版 カバー 中は良好

新絵本太閤記

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,300
清水崑、垂水書房、昭34、1
初版・カバ・帯・小口経年ヤケ
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新絵本太閤記

1,300
清水崑 、垂水書房 、昭34 、1
初版・カバ・帯・小口経年ヤケ

錦絵文庫 全6冊揃い 太閤記英雄伝/誠忠義士伝/近世侠義伝/曽我物語/古今名婦伝/江戸百景

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
120,000
小川煙村編、吉川弘文館、大正6、6
24.5×17センチ、和装、彩色木版刷、帙(スレ)、太閤記英雄伝の最終ページ上部5センチほどヤブレ、佐川急便60サイズでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
120,000
小川煙村編 、吉川弘文館 、大正6 、6
24.5×17センチ、和装、彩色木版刷、帙(スレ)、太閤記英雄伝の最終ページ上部5センチほどヤブレ、佐川急便60サイズでの発送

浪華太閤記 全2巻揃

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
澤壽次、読売新聞社、昭和30
初版 スレシミ 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
澤壽次 、読売新聞社 、昭和30
初版 スレシミ 経年使用感

真書実伝 絵本太閤記 上巻・下巻

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
5,400
野村銀次郎 編、銀花堂、明治20年10月、168p、22cm、2冊
丸背ボール表紙 三方マーブル模様 裏記名有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

真書実伝 絵本太閤記 上巻・下巻

5,400
野村銀次郎 編 、銀花堂 、明治20年10月 、168p 、22cm 、2冊
丸背ボール表紙 三方マーブル模様 裏記名有

太閤記特集

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
グラフNHK 120号、昭40
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

太閤記特集

2,750
グラフNHK 120号 、昭40

サラリーマン出世太閤記 <春陽文庫>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,541 (送料:¥260~)
笠原良三、春陽堂
汚れ、ヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,541 (送料:¥260~)
笠原良三 、春陽堂
汚れ、ヤケあり
  • 単品スピード注文

太閤記内容見本

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,200
中央公論社、昭10
〔大仏次郎吉川英治白井喬二永井潜他〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

太閤記内容見本

2,200
中央公論社 、昭10
〔大仏次郎吉川英治白井喬二永井潜他〕

錦絵太閤記英雄鑑 芳虎 戦国武将20余人肖像

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
33,000
大判3枚続き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

錦絵太閤記英雄鑑 芳虎 戦国武将20余人肖像

33,000
大判3枚続き

太閤記巻第三・四・七・八 2冊横本 木版 高松水攻め絵図他絵図多数

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
5,500
2冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

太閤記巻第三・四・七・八 2冊横本 木版 高松水攻め絵図他絵図多数

5,500
2冊

銭儲け太閤記 初版カバー前小口贈呈印有

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
八切止夫、日本シェル出版、昭50
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

銭儲け太閤記 初版カバー前小口贈呈印有

800
八切止夫 、日本シェル出版 、昭50

戦国裏がえ史  銭儲け太閤記

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
八切止夫、日本シェル出版、1984、1
初版・カバー・P243
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
八切止夫 、日本シェル出版 、1984 、1
初版・カバー・P243

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー