文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「奏」の検索結果
17,124件

田村宏ピアノリサイタル  【演奏会プログラム】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
1,500
東京労音1月例会、昭和31年、1冊
B5版12P 本体やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
、東京労音1月例会 、昭和31年 、1冊
B5版12P 本体やけ

【チラシ】【日比谷公園奏楽曲目】陸軍富戸山学校軍楽隊 大正4年6月26日夕

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
約20×27cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
約20×27cm

日本放送協会発行『ラヂオ体操図解』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
戦前、1
23x31cm 裏面~ラヂオ体操の歌楽譜、及び伴奏譜掲載
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
、戦前 、1
23x31cm 裏面~ラヂオ体操の歌楽譜、及び伴奏譜掲載

スメタナ四重奏団 Smetana Quartet  【来日公演プログラム】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
2,000
日比谷公会堂他、1958年、1冊
26×12cm28P  半券・しおり付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、日比谷公会堂他 、1958年 、1冊
26×12cm28P  半券・しおり付

オルガン奏法の研究 「音楽叢書6」

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
7,700 (送料:¥300~)
草川宣雄、京文社、昭4、四六判
普及版 背痛補修
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

オルガン奏法の研究 「音楽叢書6」

7,700 (送料:¥300~)
草川宣雄 、京文社 、昭4 、四六判
普及版 背痛補修
  • 単品スピード注文

前奏曲

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,000
野上彰・猪熊弦一郎、東京創元社、1956、1
限定600部、函・別冊欠・著者署名有り、経年ヤケ
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
野上彰・猪熊弦一郎 、東京創元社 、1956 、1
限定600部、函・別冊欠・著者署名有り、経年ヤケ

奈良 美の伴奏

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,550
朝日新聞社編、朝日新聞社、s39、1
A5 222p 初版 カバースレ 小口シミ 経年ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

奈良 美の伴奏

1,550
朝日新聞社編 、朝日新聞社 、s39 、1
A5 222p 初版 カバースレ 小口シミ 経年ヤケ

ピアノ奏法 音楽を表現する喜び

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,260
井上直幸
並 春秋社 1999年 重版 カバー 帯 棚番号:11000
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ピアノ奏法 音楽を表現する喜び

1,260
井上直幸
並 春秋社 1999年 重版 カバー 帯 棚番号:11000

ヴィルヘルム・ケンプ Wilhelm Kempff  【来日公演プログラム】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
4,000
昭和29年、1冊
(追加演奏会) A4版8P  裏表折れしわ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヴィルヘルム・ケンプ Wilhelm Kempff  【来日公演プログラム】

4,000
、昭和29年 、1冊
(追加演奏会) A4版8P  裏表折れしわ

議奏加勢備忘 全2冊揃

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
岩崎英重編、日本史籍協会 第四期、T15、1
A5・ヤケ強・函少痛・蔵印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

議奏加勢備忘 全2冊揃

2,000
岩崎英重編 、日本史籍協会 第四期 、T15 、1
A5・ヤケ強・函少痛・蔵印有

俺たちが十九の時 小川国夫初期作品集

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
小川国夫 解説・勝呂奏、新潮社、12、1
初カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

俺たちが十九の時 小川国夫初期作品集

1,000
小川国夫 解説・勝呂奏 、新潮社 、12 、1
初カバー帯

ゴルトベルク変奏曲 (ドイツ現代戯曲選30 第 26巻)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
790 (送料:¥350~)
ジョージ タボーリ、論創社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゴルトベルク変奏曲 (ドイツ現代戯曲選30 第 26巻)

790 (送料:¥350~)
ジョージ タボーリ 、論創社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

ジュニア音楽全集第6巻 楽しい合奏

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
1,300
木塚光雄、国土社、1983 1997重刷
カバー付き美本 (送料380円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジュニア音楽全集第6巻 楽しい合奏

1,300
木塚光雄 、国土社 、1983 1997重刷
カバー付き美本 (送料380円)

ヨーロッパ・ロマン主義 主題と変奏

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
4,000
床尾辰男訳、創芸出版、2002、菊版
初版 カバー 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
床尾辰男訳 、創芸出版 、2002 、菊版
初版 カバー 経年使用感

複音ハーモニカ愛奏150曲集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
オンキョウパブリッシュ、オンキョウパブリッシュ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

複音ハーモニカ愛奏150曲集

30,374 (送料:¥360~)
オンキョウパブリッシュ 、オンキョウパブリッシュ
  • 単品スピード注文

モーツァルト ピアノと管弦楽のための 協奏曲第22番 変ホ長調 OGT749

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,550 (送料:¥350~)
MOZART、音楽之友社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

モーツァルト ピアノと管弦楽のための 協奏曲第22番 変ホ長調 OGT749

3,550 (送料:¥350~)
MOZART 、音楽之友社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

モーツァルト ピアノと管弦楽のための協奏曲第12番 イ長調KV414 OGT844

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,550 (送料:¥350~)
-、音楽之友社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

モーツァルト ピアノと管弦楽のための協奏曲第12番 イ長調KV414 OGT844

3,550 (送料:¥350~)
- 、音楽之友社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

モーツァルト ピアノと管弦楽のための協奏曲第23番 イ長調KV488 OGT662

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,550 (送料:¥350~)
-、音楽之友社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

モーツァルト ピアノと管弦楽のための協奏曲第23番 イ長調KV488 OGT662

3,550 (送料:¥350~)
- 、音楽之友社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

ピアノ奏法入門

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,300 (送料:¥350~)
伊藤義雄、春秋社、~2cm、1
裸本。表紙シミ。小口日焼け、シミ。紙面日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ピアノ奏法入門

3,300 (送料:¥350~)
伊藤義雄 、春秋社 、~2cm 、1
裸本。表紙シミ。小口日焼け、シミ。紙面日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

ベートーヴェン弦楽四重奏曲

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
諸井三郎、創元社、昭24、1冊
函 傷み ヤケ シミ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
諸井三郎 、創元社 、昭24 、1冊
函 傷み ヤケ シミ

中島みゆき大全集 ギター 伴奏 レコードコピー

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
4,000
日音楽譜出版社、大判
スレ 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
、日音楽譜出版社 、大判
スレ 経年使用感

まみあな四重奏 (マーガレットコミック)

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
槇村さとる、集英社、2冊
キズ・ヨゴレ・ヤケ・シミ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

まみあな四重奏 (マーガレットコミック)

300
槇村さとる 、集英社 、2冊
キズ・ヨゴレ・ヤケ・シミ

変わりゆくものを奏でる 21世紀のジャズ

アルスクモノイ
 東京都新宿区西五軒町
2,310 (送料:¥600~)
ネイト・チネン、Pヴァイン、2024
初版 帯 美品
「単品スピード注文」対応商品の送料は、商品価格の右に表示されています。 *海外発送の場合は送料の見積りをお出ししますので、「かごに入れる」を選択してください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,310 (送料:¥600~)
ネイト・チネン 、Pヴァイン 、2024
初版 帯 美品
  • 単品スピード注文

聶耳歌曲选集[附鋼琴伴奏]

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,600
音乐出版社編集部編、音乐出版社、1960
B5版、少シミ少痛/印
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

聶耳歌曲选集[附鋼琴伴奏]

6,600
音乐出版社編集部編 、音乐出版社 、1960
B5版、少シミ少痛/印

ジャズとタンゴ

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,830
久暮谷のぼる、中吉音楽出版社、1
前奏リズムコード(アメリカ式)付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジャズとタンゴ

1,830
久暮谷のぼる 、中吉音楽出版社 、1
前奏リズムコード(アメリカ式)付

舘野泉ピアノ・リサイタル   【演奏会プログラム】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
1,000
東京文化会館小ホール、昭和58
B5版三つ折 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

舘野泉ピアノ・リサイタル   【演奏会プログラム】

1,000
、東京文化会館小ホール 、昭和58
B5版三つ折 

イグナツ・フリードマン Ignaz Friedman 洋琴独奏会 チラシ

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,850
戦前、両面印刷、195x265㎜、1枚
於 日比谷公会堂
イタミ折れ跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,850
、戦前 、両面印刷 、195x265㎜ 、1枚
於 日比谷公会堂 イタミ折れ跡有

アサヒグラフ 1940年5月15日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,200
朝日新聞社、昭15
表紙:北京にて/夏場所話題の前奏曲
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アサヒグラフ 1940年5月15日号

2,200
、朝日新聞社 、昭15
表紙:北京にて/夏場所話題の前奏曲

ヨランダ・クサカベ ピアノ独奏会 プログラム

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
8,800
1927年11月16日、表紙含6p、237×151㎜、1部
於:日本青年館
折れ跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,800
、1927年11月16日 、表紙含6p 、237×151㎜ 、1部
於:日本青年館 折れ跡有

伝承青森のわらべ歌 1~3集 遊び方と伴奏曲

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
3,000
音楽之友社、1996~
B5 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
、音楽之友社 、1996~
B5 状態良

中川牧三帰朝発表独唱会 チラシ

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,750
昭和9年2月2日、25.5×17.5㎝、1枚
於:日比谷公会堂
ピアノ伴奏:高木東六
折れ跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,750
、昭和9年2月2日 、25.5×17.5㎝ 、1枚
於:日比谷公会堂 ピアノ伴奏:高木東六 折れ跡有

アジア失楽園 東京裁判報告 第2輯 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,870
柳下奏一、鈴木滋他、唯人社、1947
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

アジア失楽園 東京裁判報告 第2輯 初版

1,870
柳下奏一、鈴木滋他 、唯人社 、1947

新潮日本古典集成 芭蕉文集

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
900
富山奏校注、新潮社、昭和53年、389頁、B6判、1冊
昭和53年3月発行 函 帯 389頁 B6判 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新潮日本古典集成 芭蕉文集

900
富山奏校注 、新潮社 、昭和53年 、389頁 、B6判 、1冊
昭和53年3月発行 函 帯 389頁 B6判 

〈チラシ〉慶應義塾ワグネルソサイェティー 第65回定期演奏会

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
昭15
17x23cm 於)日比谷公会堂
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
、昭15
17x23cm 於)日比谷公会堂

〈チラシ〉レオニード・クロイツアー ピアノ独奏会

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
昭14
15x23cm 於)日比谷公会堂 少イタミ書入 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、昭14
15x23cm 於)日比谷公会堂 少イタミ書入 

ヴァザルリ 色彩宇宙の変奏曲

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,000 (送料:¥430~)
西武美術館、1981年、158頁、290×240mm
ソフトカバー ヤケ、シミ、カバフチ傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥430~)
、西武美術館 、1981年 、158頁 、290×240mm
ソフトカバー ヤケ、シミ、カバフチ傷ミ
  • 単品スピード注文

「サンデン」電気帯奏効来状寫

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
サンデン電気商会、明治41、1
リーフレット/ヤケ少/シミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「サンデン」電気帯奏効来状寫

3,000
、サンデン電気商会 、明治41 、1
リーフレット/ヤケ少/シミ少

早稲田大学管弦楽団大演奏会会員券

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
昭6、1
9x12cm 早大校友会福井県支部主催 於・加賀屋座
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
、昭6 、1
9x12cm 早大校友会福井県支部主催 於・加賀屋座

大阪歯科医専音楽部 第七回大演奏会招待券

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
戦前、1
74x135mm 於・朝日会館 裏面ホルダー剥跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、戦前 、1
74x135mm 於・朝日会館 裏面ホルダー剥跡有

チェロを奏く象

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
700 (送料:¥350~)
今道 友信、レイライン、2007
初版、帯、カバーキズ少、天薄シミ少有り [ID:M24713]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

チェロを奏く象

700 (送料:¥350~)
今道 友信 、レイライン 、2007
初版、帯、カバーキズ少、天薄シミ少有り [ID:M24713]
  • 単品スピード注文

プリムラ・コーラス (女声合唱) 伴奏付 

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
800
蓑田良子編 東京音楽書院 発行不明、1冊
経年並下
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

プリムラ・コーラス (女声合唱) 伴奏付 

800
蓑田良子編 東京音楽書院 発行不明  、1冊
経年並下

CD「ベートーヴェン:弦楽四重奏曲第8&9番」

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
フェルメール・クァルテッド、TELDEC CLASSIC INTERNATIONAL、1989
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
フェルメール・クァルテッド 、TELDEC CLASSIC INTERNATIONAL 、1989

CD 「ベートーヴェン 変奏曲、バガテル集」 2枚組

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,760
ミハイル・プレトニェフ、ポリグラム、1997
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,760
ミハイル・プレトニェフ 、ポリグラム 、1997

四重奏(カルテット)ゲーム りぼんマスコットコミックス

BiblioMania
 愛知県名古屋市中区栄
400 (送料:¥250~)
吉住 渉、集英社、1993年重版
経年並み。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

四重奏(カルテット)ゲーム りぼんマスコットコミックス

400 (送料:¥250~)
吉住 渉 、集英社 、1993年重版
経年並み。
  • 単品スピード注文

Favorite Melodies for Violin or Mandolin ヴァイオリン名曲集 独奏名曲集

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,500
高木和夫編、大正10年、大正10年、B5版29頁
ヤケ大 6版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Favorite Melodies for Violin or Mandolin ヴァイオリン名曲集 独奏名曲集

1,500
高木和夫編 、大正10年 、大正10年 、B5版29頁
ヤケ大 6版

レコード音楽 名演奏家事典 

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
4,000
大木正興、名曲堂、昭和25
函 本体ヤケシミ 鉛筆でチェック印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

レコード音楽 名演奏家事典 

4,000
大木正興 、名曲堂 、昭和25
函 本体ヤケシミ 鉛筆でチェック印

ピアノ奏法

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
3,000
グラシア/小松清、創元社、昭和27
函ヤケ記名 本体ヤケ 再販 別刷り一覧表付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ピアノ奏法

3,000
グラシア/小松清 、創元社 、昭和27
函ヤケ記名 本体ヤケ 再販 別刷り一覧表付

裸像 -美人の運命、二重奏、処女作、彼の青春他

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
妻木新平、採光新社、昭和33年、1冊
初版カバー帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

裸像 -美人の運命、二重奏、処女作、彼の青春他

3,000
妻木新平 、採光新社 、昭和33年 、1冊
初版カバー帯付

法学協奏曲

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,750 (送料:¥550~)
中村善之助、河出書房、昭11、四六判
裸本角スレ 日付記名 印
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

法学協奏曲

2,750 (送料:¥550~)
中村善之助 、河出書房 、昭11 、四六判
裸本角スレ 日付記名 印
  • 単品スピード注文

文献に見るピアノ演奏の歴史 初期ハンマークラヴィーアからブラームスまで

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

<<前へ 70 71 72 73 74 75 76 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー