文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「女性 」の検索結果
42,628件

日本女性の歴史 : 女のはたらき <角川選書 237>

中央書房
 東京都小金井市本町
550
総合女性史研究会 編、角川書店、平成5、286p、19cm
カバー
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550
総合女性史研究会 編 、角川書店 、平成5 、286p 、19cm
カバー

女性に好かれる男のマナー事典

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100
荒木美智子 著、日東書院本社、191p、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

女性に好かれる男のマナー事典

100
荒木美智子 著 、日東書院本社 、191p 、B6(厚さ3cm以内)
少傷み

婚姻と女性 日本女性史論集 4

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,000
総合女性史研究会 編 吉川弘文館 1998
A5 カバー 帯ヤケ 本体良 394p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

婚姻と女性 日本女性史論集 4

1,000
総合女性史研究会 編 吉川弘文館 1998
A5 カバー 帯ヤケ 本体良 394p

日本女性史論集 1 女性史の視座

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,000
総合女性史研究会編 吉川弘文館、平9、1冊
地小口に小印有 カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本女性史論集 1 女性史の視座

2,000
総合女性史研究会編 吉川弘文館 、平9 、1冊
地小口に小印有 カバー

横須賀の女性たち -近代 女性の年表ー

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
2,200
地域女性史の会、1998
天ー少シミ 印消しあと
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

横須賀の女性たち -近代 女性の年表ー

2,200
地域女性史の会 、1998
天ー少シミ 印消しあと

新女性史研究 第5号 特集:20世紀・女性の活躍

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
900
熊本女性学研究会、2001、1
B5-74頁、ヤケ、天小口うすシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新女性史研究 第5号 特集:20世紀・女性の活躍

900
熊本女性学研究会 、2001 、1
B5-74頁、ヤケ、天小口うすシミ

北京の女性〔石井文雄〕

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,520
「真理」5巻6号、昭14
満洲の女性〔山口古有子〕女性朝鮮の生活改善〔金活蘭徐恩淑〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北京の女性〔石井文雄〕

3,520
「真理」5巻6号 、昭14
満洲の女性〔山口古有子〕女性朝鮮の生活改善〔金活蘭徐恩淑〕

女性史学 = The annals of women's history : 年報 第26号

阿武隈書房
 福島県いわき市平
950
女性史総合研究会編、女性史総合研究会女性史学編集委員会、2016年、150p、26cm、1冊
本文は概ね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
950
女性史総合研究会編 、女性史総合研究会女性史学編集委員会 、2016年 、150p 、26cm 、1冊
本文は概ね良好です。

女性学年報 第3・4号 近代的女性観としての良妻賢母思想/特集:中絶の自由を考える ほか(2冊セット)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
日本女性学研究会女性学年報編集委員会、1982-83、1
B5、ヤケ・シミ、ペン少線引あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

女性学年報 第3・4号 近代的女性観としての良妻賢母思想/特集:中絶の自由を考える ほか(2冊セット)

2,000
、日本女性学研究会女性学年報編集委員会 、1982-83 、1
B5、ヤケ・シミ、ペン少線引あり

講座女性学 1 (女のイメージ)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
600
女性学研究会 編、勁草書房、1984、263p、20cm、1冊
カバー少ヨゴレ・帯ヤケイタミ 三方少ヨゴレ 本文良好 書き込みはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

講座女性学 1 (女のイメージ)

600
女性学研究会 編 、勁草書房 、1984 、263p 、20cm 、1冊
カバー少ヨゴレ・帯ヤケイタミ 三方少ヨゴレ 本文良好 書き込みはありません

戦後愛知女性史年表 : 明日を生きるために

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
670
愛知女性史研究会、260p、21cm
初版 カバースレシミ有 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦後愛知女性史年表 : 明日を生きるために

670
、愛知女性史研究会 、260p 、21cm
初版 カバースレシミ有 経年相応

せたがや女性史 : 近世から近代まで

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
1,500 (送料:¥600~)
東京都世田谷区, 世田谷女性史編纂委員会 編、ドメス出版、1999年、413p、1冊
A5 カバー付 天シミ有
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥600~)
東京都世田谷区, 世田谷女性史編纂委員会 編 、ドメス出版 、1999年 、413p 、1冊
A5 カバー付 天シミ有
  • 単品スピード注文

日本女性生活史 全5巻揃

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
5,500 (送料:¥800~)
女性史総合研究会 編、東京大学出版会、1990年、5冊、20cm、5冊
すべて初版、帯、カバ:経年ヤケ多少・わずかに端やぶれ、天地わずかにスレよごれ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥800~)
女性史総合研究会 編 、東京大学出版会 、1990年 、5冊 、20cm 、5冊
すべて初版、帯、カバ:経年ヤケ多少・わずかに端やぶれ、天地わずかにスレよごれ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

新約聖書の女性観 <岩波セミナーブックス 27>

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
800
荒井献 著、岩波書店、1988年、409, 3p、19cm、1冊
初版 カバー 表面少スレヨゴレ
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
荒井献 著 、岩波書店 、1988年 、409, 3p 、19cm 、1冊
初版 カバー 表面少スレヨゴレ

新約聖書の女性観 <岩波セミナーブックス 27>

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
1,000 (送料:¥300~)
荒井献 著、岩波書店、1988年、409, 3p、19cm、1冊
初版、カバー少背ヤケ有り、送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥300~)
荒井献 著 、岩波書店 、1988年 、409, 3p 、19cm 、1冊
初版、カバー少背ヤケ有り、送料300円
  • 単品スピード注文

女と男の時空 6: 日本女性史再考 (藤原セレクション)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
590 (送料:¥300~)
岡野 治子 (編集)、藤原書店、p293-539, 12p
帯付。多少汚れ痛みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

女と男の時空 6: 日本女性史再考 (藤原セレクション)

590 (送料:¥300~)
岡野 治子 (編集) 、藤原書店 、p293-539, 12p
帯付。多少汚れ痛みがあります。
  • 単品スピード注文

女性学をつくる

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,980
女性学研究会 編、勁草書房、29747、213p、20cm、一冊
書名:女性学をつくる
著者:女性学研究会 編
出版元:勁草書房
刊行年:1981/06/10
版表示:
説明:「女性学をつくる」は、女性学研究会によって編まれた1981年刊行の一冊で、勁草書房から出版されています。本書は女性学という分野の形成や展開に関する議論を収めており、当時の学問的な動向や視点を知る手がかりとなるかもしれません。具体的な内容は詳細に触れていませんが、ジェンダーや社会的役割に関心を持つ読者にとって、女性学の基礎的あるいは歴史的な背景を理解する助けとなる可能性があります。
状態:書名:女性学をつくる
著者:女性学研究会 編
出版元:勁草書房
刊行年:1981/06/10
版表示:
説明:「女性学をつくる」は、女性学研究会が編んだ一冊で、1981年に勁草書房から刊行されました。本書は、女性学という分野に関心を持つ読者に向けて、その基礎的な視点や議論をまとめていると考えられます。1980年代初頭の社会状況を背景に、女性の問題や社会的な役割についての理解を深めるための資料として利用されているようです。専門的な内容に触れつつも、女性学の形成過程や関連テーマに関心のある方に参考になる可能性があります。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
女性学研究会 編 、勁草書房 、29747 、213p 、20cm 、一冊
書名:女性学をつくる 著者:女性学研究会 編 出版元:勁草書房 刊行年:1981/06/10 版表示: 説明:「女性学をつくる」は、女性学研究会によって編まれた1981年刊行の一冊で、勁草書房から出版されています。本書は女性学という分野の形成や展開に関する議論を収めており、当時の学問的な動向や視点を知る手がかりとなるかもしれません。具体的な内容は詳細に触れていませんが、ジェンダーや社会的役割に関心を持つ読者にとって、女性学の基礎的あるいは歴史的な背景を理解する助けとなる可能性があります。 状態:書名:女性学をつくる 著者:女性学研究会 編 出版元:勁草書房 刊行年:1981/06/10 版表示: 説明:「女性学をつくる」は、女性学研究会が編んだ一冊で、1981年に勁草書房から刊行されました。本書は、女性学という分野に関心を持つ読者に向けて、その基礎的な視点や議論をまとめていると考えられます。1980年代初頭の社会状況を背景に、女性の問題や社会的な役割についての理解を深めるための資料として利用されているようです。専門的な内容に触れつつも、女性学の形成過程や関連テーマに関心のある方に参考になる可能性があります。 状態:

いづみ 第12巻10号

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
1,300
高瀬兼介編、日本女性文化協会、80p、19cm
1960年11月号
表紙下縁部に少破れあり
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

いづみ 第12巻10号

1,300
高瀬兼介編 、日本女性文化協会 、80p 、19cm
1960年11月号 表紙下縁部に少破れあり

女性解放運動のさきがけ 新婦人協会の研究 女性の歴史研究会会誌第1号

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
2,750
女性の歴史研究会、女性の歴史研究会、1998
初版 状態良好 線引き・書き込みはございません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

女性解放運動のさきがけ 新婦人協会の研究 女性の歴史研究会会誌第1号

2,750
女性の歴史研究会 、女性の歴史研究会 、1998
初版 状態良好 線引き・書き込みはございません。

串田孫一自筆草稿

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
16,500 (送料:¥185~)
「女性のための音楽教養講座2 音楽と女性」200字詰4枚完、『若い女性』2月号掲載印
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500 (送料:¥185~)
「女性のための音楽教養講座2 音楽と女性」200字詰4枚完、『若い女性』2月号掲載印
  • 単品スピード注文

比較メディア 女性文化研究 創刊号

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,650 (送料:¥350~)
比較メディア 女性文化研究委員会、女性文化研究所、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

比較メディア 女性文化研究 創刊号

3,650 (送料:¥350~)
比較メディア 女性文化研究委員会 、女性文化研究所 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

女性史研究ほっかいどう 第5号 

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
札幌女性史研究会、札幌女性史研究会、2015、209P、21cm
初版
書込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

女性史研究ほっかいどう 第5号 

500
札幌女性史研究会 、札幌女性史研究会 、2015 、209P 、21cm
初版 書込みなし

女性白書 1985(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
8,550
金栄禎編、韓国女性開発院、1985、1
A5 平装 初版 非売品 状態並 605P 女性白書創刊号
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

女性白書 1985(韓文)

8,550
金栄禎編 、韓国女性開発院 、1985 、1
A5 平装 初版 非売品 状態並 605P 女性白書創刊号

女性のための話し方 (大和人生文庫 E- 9)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
金井 良子、ダイワアート、209
帯付き。ヤケシミレ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥300~)
金井 良子 、ダイワアート 、209
帯付き。ヤケシミレ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

家族と女性の歴史 : 古代・中世 

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,980
前近代女性史研究会 編、吉川弘文館、1989/08/10 第1刷、367p、22cm、1
書名:家族と女性の歴史 : 古代・中世 
著者:前近代女性史研究会 編
出版元:吉川弘文館
刊行年:1989/08/10 第1刷
版表示:
説明:『家族と女性の歴史 : 古代・中世』は、前近代女性史研究会が編纂し1989年に吉川弘文館から刊行された一冊です。古代から中世にかけての家族や女性の役割や社会的な位置づけについて、多角的な視点でまとめられているようです。専門的なテーマを扱いながらも、歴史の流れや背景を理解する手がかりとして活用できる内容が期待されます。歴史や女性研究に関心がある方に向いているかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,980
前近代女性史研究会 編 、吉川弘文館 、1989/08/10 第1刷 、367p 、22cm 、1
書名:家族と女性の歴史 : 古代・中世  著者:前近代女性史研究会 編 出版元:吉川弘文館 刊行年:1989/08/10 第1刷 版表示: 説明:『家族と女性の歴史 : 古代・中世』は、前近代女性史研究会が編纂し1989年に吉川弘文館から刊行された一冊です。古代から中世にかけての家族や女性の役割や社会的な位置づけについて、多角的な視点でまとめられているようです。専門的なテーマを扱いながらも、歴史の流れや背景を理解する手がかりとして活用できる内容が期待されます。歴史や女性研究に関心がある方に向いているかもしれません。 状態:

出入秘密花園:近代女性敘事文學的前世今生 /三聯人文書系

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
4,840
胡曉真、三聯書店(香港)有限公司、2021年05月
出入秘密花园 近代女性叙事文学的前世今生
港台原版 胡晓真 香港三联书店 文学研究

近現代中国において女性が創作した弾詞小説を例に、近代の中国女性と叙事文学の深いかかわりについて考察する研究書。
弾詞小説とは韵を踏んだ文章で綴られる長編叙事文学。当時の女性にとって詩文以外に表現の可能な数少ない文学形態であった。タイトルの「秘密花園」は、そうした女性作家の精神世界の象徴であり、そこに足を踏み入れることは、女性が文壇や文芸市場を担う一分子となることを意味していた。本書は、「花園与庭院」「極端女性人物」「情感与暴力」「閨情、革命与市場」「無線電時代的新創作空間」をテーマとし、近代女性がいかにしてそこに足を踏み入れ、かつ自由に出入りをし、文学創作への意欲を引き出したのかを分析する。

为三联“人文书系”之一种,由台灣學者胡曉真所著。本書以近現代女性彈詞小說為例,探索近代女性敘事文學的深層緣由。彈詞小說──韻文體長篇敘事文學──是近代女性在詩文以外的另一重要文學選擇。“秘密花園”是近代女性彈詞作家的心靈世界,出入秘密花園,意味著女性成為文壇與文藝市場的一分子。本書即以“花園與庭院”、“極端女性人物”、“情感與暴力”、“閨情、革命與市場”、“無線電時代的新創作空間”為關鍵主題,探討近代女性如何入乎其內,又如何自由出入,她們的創作慾望受何驅動。

目錄:
自序
秘密花園──女作家的幽閉空間與心靈活動
瘋癲與獨身──女性敘事中的極端女性人物
還血與還淚──女性敘事中的感情暴力
閨情、革命與市場──閨秀作家切入民初文壇
無線電時代上海女性彈詞開篇的新創作空間
作者簡介
著述年表
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,840
胡曉真 、三聯書店(香港)有限公司 、2021年05月
出入秘密花园 近代女性叙事文学的前世今生 港台原版 胡晓真 香港三联书店 文学研究 近現代中国において女性が創作した弾詞小説を例に、近代の中国女性と叙事文学の深いかかわりについて考察する研究書。 弾詞小説とは韵を踏んだ文章で綴られる長編叙事文学。当時の女性にとって詩文以外に表現の可能な数少ない文学形態であった。タイトルの「秘密花園」は、そうした女性作家の精神世界の象徴であり、そこに足を踏み入れることは、女性が文壇や文芸市場を担う一分子となることを意味していた。本書は、「花園与庭院」「極端女性人物」「情感与暴力」「閨情、革命与市場」「無線電時代的新創作空間」をテーマとし、近代女性がいかにしてそこに足を踏み入れ、かつ自由に出入りをし、文学創作への意欲を引き出したのかを分析する。 为三联“人文书系”之一种,由台灣學者胡曉真所著。本書以近現代女性彈詞小說為例,探索近代女性敘事文學的深層緣由。彈詞小說──韻文體長篇敘事文學──是近代女性在詩文以外的另一重要文學選擇。“秘密花園”是近代女性彈詞作家的心靈世界,出入秘密花園,意味著女性成為文壇與文藝市場的一分子。本書即以“花園與庭院”、“極端女性人物”、“情感與暴力”、“閨情、革命與市場”、“無線電時代的新創作空間”為關鍵主題,探討近代女性如何入乎其內,又如何自由出入,她們的創作慾望受何驅動。 目錄: 自序 秘密花園──女作家的幽閉空間與心靈活動 瘋癲與獨身──女性敘事中的極端女性人物 還血與還淚──女性敘事中的感情暴力 閨情、革命與市場──閨秀作家切入民初文壇 無線電時代上海女性彈詞開篇的新創作空間 作者簡介 著述年表

女性史研究 ほっかいどう 3号 北からの女性史30年

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,000 (送料:¥350~)
札幌女性史研究会、2008
頁212、スレ有り [ID:M88201]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

女性史研究 ほっかいどう 3号 北からの女性史30年

1,000 (送料:¥350~)
、札幌女性史研究会 、2008
頁212、スレ有り [ID:M88201]
  • 単品スピード注文

世界の女性労働  ジェンダー・バランス社会の創造へ <シリーズ〈女・あすに生きる〉 21>

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥200~)
柴山恵美子, 藤井治枝, 守屋貴司 編著、ミネルヴァ書房、平17、菊判、1冊
初版 カバー帯付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
柴山恵美子, 藤井治枝, 守屋貴司 編著 、ミネルヴァ書房 、平17 、菊判 、1冊
初版 カバー帯付
  • 単品スピード注文

世界の女性労働 ジェンダー・バランス社会の創造へ シリーズ<女・あすに生きる>21

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,000 (送料:¥185~)
柴山恵美子/藤井治枝/守屋貴司 編著、ミネルヴァ書房、2005
初版 カバー少焼け、少傷み、折れ跡有 当時定価3200円+税
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界の女性労働 ジェンダー・バランス社会の創造へ シリーズ<女・あすに生きる>21

1,000 (送料:¥185~)
柴山恵美子/藤井治枝/守屋貴司 編著 、ミネルヴァ書房 、2005
初版 カバー少焼け、少傷み、折れ跡有 当時定価3200円+税
  • 単品スピード注文

軌跡と変容 : 瀬川清子の足あとを追う

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
4,800
女性民俗学研究会 編、1986
B5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

軌跡と変容 : 瀬川清子の足あとを追う

4,800
女性民俗学研究会 編 、1986
B5判

女性社会学をめざして

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,980 (送料:¥150~)
女性社会学研究会 編、垣内出版、1981、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ、ヨゴレ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,980 (送料:¥150~)
女性社会学研究会 編 、垣内出版 、1981 、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ、ヨゴレ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

女性史学 = The annals of women's history : 年報 第29号

阿武隈書房
 福島県いわき市平
950
女性史総合研究会編、女性史総合研究会女性史学編集委員会、2019年、116p、26cm、1冊
本文は使用感なく状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
950
女性史総合研究会編 、女性史総合研究会女性史学編集委員会 、2019年 、116p 、26cm 、1冊
本文は使用感なく状態良好です。

増補 新しい女性の創造

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,630 (送料:¥300~)
ベティ フリータン (著)、三浦 冨美子 (訳)、大和書房、310
帯付。1994年新装版第3刷。汚れと線引きがあります。カバーに傷み破れがあります。帯にスレヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,630 (送料:¥300~)
ベティ フリータン (著)、三浦 冨美子 (訳) 、大和書房 、310
帯付。1994年新装版第3刷。汚れと線引きがあります。カバーに傷み破れがあります。帯にスレヤケがあります。
  • 単品スピード注文

現代女性の精神構造 :アイデンティティの模索<現代のエスプリ>NO.117

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
940 (送料:¥300~)
岡堂哲雄編、至文堂、188
全体に強いヤケシミ汚れ、カビ臭があります。表紙角に折れ、傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
940 (送料:¥300~)
岡堂哲雄編 、至文堂 、188
全体に強いヤケシミ汚れ、カビ臭があります。表紙角に折れ、傷みがあります。
  • 単品スピード注文

人に好かれるマナーズ : あなたを魅力的な女性に<銀河選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
920 (送料:¥300~)
大森和子 著、大和書房、222
1981年2刷。強めのヤケシミ汚れと傷み、折れや書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
920 (送料:¥300~)
大森和子 著 、大和書房 、222
1981年2刷。強めのヤケシミ汚れと傷み、折れや書込みがあります。
  • 単品スピード注文

マッターホルンの空中トイレ : 女性登山家が語る山・旅・トイレ <TOTO books 17>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥300~)
今井通子 著、TOTO、184p、19cm
多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マッターホルンの空中トイレ : 女性登山家が語る山・旅・トイレ <TOTO books 17>

490 (送料:¥300~)
今井通子 著 、TOTO 、184p 、19cm
多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

女性問題解決のための参考資料集 3

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
4,980
東京都生活文化局女性青少年部女性計画課 編、東京都、1997/3/1、219p、21cm、1
書名:女性問題解決のための参考資料集 3
著者:東京都生活文化局女性青少年部女性計画課 編
出版元:東京都
刊行年:1997/03/01
版表示:
説明:「女性問題解決のための参考資料集 3」は、東京都生活文化局女性青少年部女性計画課が編纂した資料集で、1997年に東京都から刊行されました。女性に関わるさまざまな問題や課題に対して参考となる資料をまとめており、政策や生活に関心のある方に向けて作成されたものと考えられます。時代背景を踏まえた内容で、1990年代の女性問題に関する情報収集や理解を深める際の一助となるかもしれません。公的な視点をもとに編集されていることから、専門的な資料としての一面も持ち合わせています。
状態:表紙、小口にヨゴレあり 角に折れあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,980
東京都生活文化局女性青少年部女性計画課 編 、東京都 、1997/3/1 、219p 、21cm 、1
書名:女性問題解決のための参考資料集 3 著者:東京都生活文化局女性青少年部女性計画課 編 出版元:東京都 刊行年:1997/03/01 版表示: 説明:「女性問題解決のための参考資料集 3」は、東京都生活文化局女性青少年部女性計画課が編纂した資料集で、1997年に東京都から刊行されました。女性に関わるさまざまな問題や課題に対して参考となる資料をまとめており、政策や生活に関心のある方に向けて作成されたものと考えられます。時代背景を踏まえた内容で、1990年代の女性問題に関する情報収集や理解を深める際の一助となるかもしれません。公的な視点をもとに編集されていることから、専門的な資料としての一面も持ち合わせています。 状態:表紙、小口にヨゴレあり 角に折れあり

北海道女性史研究 第11号

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
北海道女性史研究会、北海道女性史研究会(旭川市)、昭和52年、74頁、A5判、1冊
昭和52年発行 74頁 A5判 駒757
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北海道女性史研究 第11号

500
北海道女性史研究会 、北海道女性史研究会(旭川市) 、昭和52年 、74頁 、A5判 、1冊
昭和52年発行 74頁 A5判 駒757

沖縄の女性物語、沖縄の道を開いた女性たち、沖縄の女性物語3巻 3冊

水平書館
 東京都千代田区神田神保町
3,300
新星図書出版、3
沖縄の女性物語1987新星図書出版
沖縄の道を開いた女性たち1989カバ破少新星図書、沖縄教文出版
沖縄の女性物語3巻1989沖縄教文出版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

沖縄の女性物語、沖縄の道を開いた女性たち、沖縄の女性物語3巻 3冊

3,300
、新星図書出版 、3
沖縄の女性物語1987新星図書出版 沖縄の道を開いた女性たち1989カバ破少新星図書、沖縄教文出版 沖縄の女性物語3巻1989沖縄教文出版

女性文化管見 <昭和女子大学女性文化研究叢書 第2集>

イーストリアス
 宮城県気仙沼市百目木
3,000
宗左近 著、昭和女子大学女性文化研究所、99p、22cm
カバー薄ヤケ、ヨレシワあり。
システム仕様変更につき、宅配便送料のみが記載されている商品があります。 ゆうパケット等で発送可能な商品は表示より安価な金額となります。 【注意】宅配便扱は沖縄県以外の離島宛の場合、単品スピード注文に対応しておりません。通常注文ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
宗左近 著 、昭和女子大学女性文化研究所 、99p 、22cm
カバー薄ヤケ、ヨレシワあり。

明治女性史 中巻 前篇 (女権と家)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
540 (送料:¥600~)
村上信彦 著、理論社、389p、21cm
裸本です。ヤケシミがあります。表紙の角に傷みがあります。表紙に書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治女性史 中巻 前篇 (女権と家)

540 (送料:¥600~)
村上信彦 著 、理論社 、389p 、21cm
裸本です。ヤケシミがあります。表紙の角に傷みがあります。表紙に書込みがあります。
  • 単品スピード注文

美鏡頭 百年中国女性形象

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
2,530
陳惠芬 李子雲、珠海出版社、2004年08月
美镜头 百年中国女性形象 珍藏版
李子云, 陈惠芬, 成平主编

簡体字図書
女性形象与社会变迁大事记 : p230-p237
参考文献 : p238

本书以大量图片结合简洁的文字方式,以20世纪各个时期具有代表性和时代意义的图片为载体,展示了从晚清风尚、五四女生到红装女性以至现代多元化的女性形象。

20世纪的中国女性,留在你记忆里的是怎样一种视觉的印象?张爱玲曾经感慨说:满清三百年的统治下,女人竟没有什么时装可言,一代又一代的人穿着同样的衣服而不觉得厌烦。其实,迂缓、呆板、没有变化可言的不仅是服装,也是那一时代女性整体的生活和形象。然而,在20世纪的风云变迁中,中国女性不仅在精神上,而且在外在形象上,也都已不复为传统的女性可比拟。从“靓妆倩服效妓家,大家亦随之”的晚清风尚,到“喇叭管袖子飘飘欲仙”的“五四”学生;从30—40年代代表了文明“最新成果”的摩登女性,到“不爱红装爱武装”的新中国女性,以至世纪末,“全球化”进程中的FASHIONGIRL、“新新女性”,20世纪中国女性的形象几多沧桑和变迁!这一切是如何发生的?是“谁”塑造了女性的形象,决定了时代的“美女”?且随本书一起探求寻找……

目录
引言 谁决定了时代美女?
第一编 妓女和女侠
第二编 风华绝代——“五四”女学生
第三编 形形色色的摩登女性
第四编 最后的闺秀和红都丽人
第五编 新中国“十七年”的女性形象
第六编 不爱红装爱武装
第七编 找回失落的女性
第八编 “全球化”背景下的多元形象
后记
女性形象与社会变迁的大事记
参考文献
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,530
陳惠芬 李子雲 、珠海出版社 、2004年08月
美镜头 百年中国女性形象 珍藏版 李子云, 陈惠芬, 成平主编 簡体字図書 女性形象与社会变迁大事记 : p230-p237 参考文献 : p238 本书以大量图片结合简洁的文字方式,以20世纪各个时期具有代表性和时代意义的图片为载体,展示了从晚清风尚、五四女生到红装女性以至现代多元化的女性形象。 20世纪的中国女性,留在你记忆里的是怎样一种视觉的印象?张爱玲曾经感慨说:满清三百年的统治下,女人竟没有什么时装可言,一代又一代的人穿着同样的衣服而不觉得厌烦。其实,迂缓、呆板、没有变化可言的不仅是服装,也是那一时代女性整体的生活和形象。然而,在20世纪的风云变迁中,中国女性不仅在精神上,而且在外在形象上,也都已不复为传统的女性可比拟。从“靓妆倩服效妓家,大家亦随之”的晚清风尚,到“喇叭管袖子飘飘欲仙”的“五四”学生;从30—40年代代表了文明“最新成果”的摩登女性,到“不爱红装爱武装”的新中国女性,以至世纪末,“全球化”进程中的FASHIONGIRL、“新新女性”,20世纪中国女性的形象几多沧桑和变迁!这一切是如何发生的?是“谁”塑造了女性的形象,决定了时代的“美女”?且随本书一起探求寻找…… 目录 引言 谁决定了时代美女? 第一编 妓女和女侠 第二编 风华绝代——“五四”女学生 第三编 形形色色的摩登女性 第四编 最后的闺秀和红都丽人 第五编 新中国“十七年”的女性形象 第六编 不爱红装爱武装 第七编 找回失落的女性 第八编 “全球化”背景下的多元形象 后记 女性形象与社会变迁的大事记 参考文献

翔ばたく女性たち: もうひとつの北区史3

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
540 (送料:¥300~)
北区総務部男女共同参画室 (編集)、ドメス出版、189
ヤケシミと見返しにマジックで塗りつぶしがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
540 (送料:¥300~)
北区総務部男女共同参画室 (編集) 、ドメス出版 、189
ヤケシミと見返しにマジックで塗りつぶしがあります。
  • 単品スピード注文

日本女性文学研究叢書 古典篇 第6巻(近世 1)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
14,800 (送料:¥600~)
日本女子大学、クレス出版、433
函付き。多少ヤケシミ、函に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
14,800 (送料:¥600~)
日本女子大学 、クレス出版 、433
函付き。多少ヤケシミ、函に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日本中世の社会と女性

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
3,900
田端泰子 著、吉川弘文館、366, 10p、22cm
本文良好
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,900
田端泰子 著 、吉川弘文館 、366, 10p 、22cm
本文良好

「日本女性の歴史」 女のはたらき <角川選書 237>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
600
総合女性史研究会 編、角川書店、平成7年 3版、286p、19cm、1冊
帯欠 カバーにスレ痛み、角折れ跡 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、書入、線引はありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
総合女性史研究会 編 、角川書店 、平成7年 3版 、286p 、19cm 、1冊
帯欠 カバーにスレ痛み、角折れ跡 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、書入、線引はありません

天生女性主義:女性主義在今日的意義

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
1,980
荒林、九州出版社、2012年12月
天生女性主义:女性主义在今日的意义

收錄作者的六十一篇關於女性主義話題的散文。全書分“天生女性主義”、“重識北京”、“日常生活的奇跡”、“夜郎之美”四部分編輯。主要適合廣大女性同胞閱讀。

女性主义如何面对和回答我们时代的消费压力、“婚活现实”、美女经济学,以及网络流行不同的“艳照门”?更有所谓剩女现象、女性提前退休喧闹之声?

这本书倡导女人生存的智慧,敞亮时代资源的优劣现状,认为女人的生活从任何时候开始都不迟,人的变心和世事变化是寻常事,在人类竞争和性别生存竞争之中,独立精神才是自信的根基。不仅要学会享受唯美的爱、宗教体验的爱和亲情式的爱,而且要将日常生活的政治转变成一种优雅的文化。

本书是观察和反思,策略和智慧,温暖和爱的艺术。收录六十一篇关于女性主义话题的散文。全书分“天生女性主义”、“重识北京”、“日常生活的奇迹”、“夜郎之美”四部分编辑。主要适合广大女性同胞阅读。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980
荒林 、九州出版社 、2012年12月
天生女性主义:女性主义在今日的意义 收錄作者的六十一篇關於女性主義話題的散文。全書分“天生女性主義”、“重識北京”、“日常生活的奇跡”、“夜郎之美”四部分編輯。主要適合廣大女性同胞閱讀。 女性主义如何面对和回答我们时代的消费压力、“婚活现实”、美女经济学,以及网络流行不同的“艳照门”?更有所谓剩女现象、女性提前退休喧闹之声? 这本书倡导女人生存的智慧,敞亮时代资源的优劣现状,认为女人的生活从任何时候开始都不迟,人的变心和世事变化是寻常事,在人类竞争和性别生存竞争之中,独立精神才是自信的根基。不仅要学会享受唯美的爱、宗教体验的爱和亲情式的爱,而且要将日常生活的政治转变成一种优雅的文化。 本书是观察和反思,策略和智慧,温暖和爱的艺术。收录六十一篇关于女性主义话题的散文。全书分“天生女性主义”、“重识北京”、“日常生活的奇迹”、“夜郎之美”四部分编辑。主要适合广大女性同胞阅读。

女の民族誌 1 (アジア篇)

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
810
綾部恒雄 編、弘文堂、平成9、246p、20cm
初版 カバー 帯付き 背ヤケ・カバー上部少イタミありますが、他良好な状態です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

女の民族誌 1 (アジア篇)

810
綾部恒雄 編 、弘文堂 、平成9 、246p 、20cm
初版 カバー 帯付き 背ヤケ・カバー上部少イタミありますが、他良好な状態です。

その日、日本で : 下館事件・タイ3女性の記録

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
800 (送料:¥180~)
下館事件タイ3女性を支える会編、下館事件タイ3女性を支える会、1994、100p、21cm
冊子、1994年4月増補版。表紙にシミ、ヨゴレ。扉・小口にシミ。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

その日、日本で : 下館事件・タイ3女性の記録

800 (送料:¥180~)
下館事件タイ3女性を支える会編 、下館事件タイ3女性を支える会 、1994 、100p 、21cm
冊子、1994年4月増補版。表紙にシミ、ヨゴレ。扉・小口にシミ。
  • 単品スピード注文

光をかざす女たち : 福岡県女性のあゆみ

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,200 (送料:¥600~)
福岡県女性史編纂委員会 編著、福岡県企画振興部県民生活局女性政策課、532p、22cm
平成5年刊 カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

光をかざす女たち : 福岡県女性のあゆみ

1,200 (送料:¥600~)
福岡県女性史編纂委員会 編著 、福岡県企画振興部県民生活局女性政策課 、532p 、22cm
平成5年刊 カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー