文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「季節社 」の検索結果
1,387件

みすずかる

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
990
山崎敏夫、書肆季節社、昭52、1冊
初版函 四六判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

みすずかる

990
山崎敏夫 、書肆季節社 、昭52 、1冊
初版函 四六判

玲瓏 18(塚本邦雄選歌誌)

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,320
塚本邦雄、書肆季節社、平成2
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

玲瓏 18(塚本邦雄選歌誌)

1,320
塚本邦雄 、書肆季節社 、平成2

星曜秀句館

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
3,000
塚本邦雄、書肆季節社、昭56、1冊
函・限定555部
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

星曜秀句館

3,000
塚本邦雄 、書肆季節社 、昭56 、1冊
函・限定555部

児童文学セミナー

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
1,200
佐野美津男著、季節社、1979年6月25日、1冊
初版
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

児童文学セミナー

1,200
佐野美津男著 、季節社 、1979年6月25日 、1冊
初版

進一男詩集 歪んだ自画像

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
進一男、書肆季節社、1992
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

進一男詩集 歪んだ自画像

2,000
進一男 、書肆季節社 、1992

花鳥星月 [限定版]

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,320 (送料:¥320~)
塚本邦雄著、書肆季節社、1977、120p、20cm、1冊
函背少ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

花鳥星月 [限定版]

1,320 (送料:¥320~)
塚本邦雄著 、書肆季節社 、1977 、120p 、20cm 、1冊
函背少ヤケ
  • 単品スピード注文

詞花芳名帖

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
8,800
塚本邦雄著、書肆季節社、230p、20cm
良好 限定60部
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
塚本邦雄著 、書肆季節社 、230p 、20cm
良好 限定60部

仮説実験授業と認識の理論

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
庄司和晃、季節社刊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
庄司和晃 、季節社刊
  • 単品スピード注文

詩集 博物詞拾

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,300 (送料:¥350~)
相良平八郎、書肆季節社、~2cm、1
函日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集 博物詞拾

2,300 (送料:¥350~)
相良平八郎 、書肆季節社 、~2cm 、1
函日焼け。
  • 単品スピード注文

現代百人一首 1979年版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
塚本邦雄撰、書肆季節社刊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
塚本邦雄撰 、書肆季節社刊
  • 単品スピード注文

翠華帖

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
塚本邦雄 著、書肆季節社、1冊
限定333部 函 署名
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
塚本邦雄 著 、書肆季節社 、1冊
限定333部 函 署名
  • 単品スピード注文

玲瓏 0 創刊準備号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
江畑実 編、書肆季節社、1985、1
A5・152頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

玲瓏 0 創刊準備号

1,000
江畑実 編 、書肆季節社 、1985 、1
A5・152頁

平本智弘詩集 不透明水彩

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
平本智弘、書肆季節社、1992
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平本智弘詩集 不透明水彩

1,500
平本智弘 、書肆季節社 、1992

夜鶯の食作品集成麗鳴集 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
塚本邦雄監修、季節社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
塚本邦雄監修 、季節社
  • 単品スピード注文

歌集花劇

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
塚本邦雄、書肆季節社、1985年、1冊
初版函付署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歌集花劇

1,000
塚本邦雄 、書肆季節社 、1985年 、1冊
初版函付署名入

歌集「世紀末ビジネスマン」

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
和田大象、書肆季節社、平成5、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歌集「世紀末ビジネスマン」

300 (送料:¥350~)
和田大象 、書肆季節社 、平成5 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

句集蓬髪

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
上月章、書肆季節社、1981年、1冊
初版函付謹呈箋入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

句集蓬髪

1,000
上月章 、書肆季節社 、1981年 、1冊
初版函付謹呈箋入

塚本邦雄 著書目録

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
2,200
書肆季節社、昭52、53、18.5×13、2冊
2年分
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

塚本邦雄 著書目録

2,200
、書肆季節社 、昭52、53 、18.5×13 、2冊
2年分

玲瓏 2 第二号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
江畑実 編、書肆季節社、1986、1
A5・176頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

玲瓏 2 第二号

1,000
江畑実 編 、書肆季節社 、1986 、1
A5・176頁、ヤケ

近代日本教育の成立

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
3,675
玉城肇、季節社、昭24、1冊
明治教育史
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代日本教育の成立

3,675
玉城肇 、季節社 、昭24 、1冊
明治教育史

雑草の萠える路

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
菊田一夫 著、季節社、昭和23年、346p、19cm
初版 函欠、背イタミ・補修跡、ヤケ・シミ、遊び紙少キズ・折れ跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

雑草の萠える路

1,200
菊田一夫 著 、季節社 、昭和23年 、346p 、19cm
初版 函欠、背イタミ・補修跡、ヤケ・シミ、遊び紙少キズ・折れ跡

水無月帖 限定版

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
1,650
塚本邦雄著、書肆季節社、昭和51、[1冊]、19×14
限定500部 無綴本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

水無月帖 限定版

1,650
塚本邦雄著 、書肆季節社 、昭和51 、[1冊] 、19×14
限定500部 無綴本

史的唯物論の成立

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
3,980 (送料:¥220~)
田中吉六 著、季節社、1972年、267p、19cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,980 (送料:¥220~)
田中吉六 著 、季節社 、1972年 、267p 、19cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

色彩論 : 詩集

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
500
鈴木漠 著、書肆季節社、75p、20cm、1
初版。カバー、ヤケ・少シミ・若干ヨゴレ有。本体、若干ヤケ・若干シミ・若干ヨゴレ有。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

色彩論 : 詩集

500
鈴木漠 著 、書肆季節社 、75p 、20cm 、1
初版。カバー、ヤケ・少シミ・若干ヨゴレ有。本体、若干ヤケ・若干シミ・若干ヨゴレ有。よろしくお願いいたします。

認識の三段階連関理論 増補版

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
4,042 (送料:¥260~)
庄司和晃、季節社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
4,042 (送料:¥260~)
庄司和晃 、季節社
  • 単品スピード注文

対応

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,050 (送料:¥200~)
野田 理一、書肆季節社、1980、1冊
函。限定222部。シミ。ヤケ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

対応

1,050 (送料:¥200~)
野田 理一 、書肆季節社 、1980 、1冊
函。限定222部。シミ。ヤケ。
  • 単品スピード注文

日本語はどういう言語か

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
440
三浦つとむ、季節社、1973、234、46判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本語はどういう言語か

440
三浦つとむ 、季節社 、1973 、234 、46判

巴里紅塵集

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
3,300
川勝実、書肆季節社、平成4
初版函 函少汚れ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

巴里紅塵集

3,300
川勝実 、書肆季節社 、平成4
初版函 函少汚れ

詩集痙笑

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,200
五藤俊弘、書肆季節社、1988、1冊
初版函付謹呈箋入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集痙笑

1,200
五藤俊弘 、書肆季節社 、1988 、1冊
初版函付謹呈箋入

続・アンダルシィア物語

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
辻光博、書肆季節社、1987
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

続・アンダルシィア物語

1,000
辻光博 、書肆季節社 、1987
カバー

一九七九年度版 現代百人一首 塚本邦雄撰

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥680~)
書肆季節社、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥680~)
、書肆季節社 、1冊
  • 単品スピード注文

海幸 : 詩集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
鈴木漠 著、書肆季節社、89p、20cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥350~)
鈴木漠 著 、書肆季節社 、89p 、20cm
  • 単品スピード注文

青い湖

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,800
大野健二、書肆季節社、1975
初版函/函汚れシミ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

青い湖

1,800
大野健二 、書肆季節社 、1975
初版函/函汚れシミ

詩集 地霊遊行

池崎書店
 大阪府泉佐野市泉ケ丘
800
相良平八郎、書肆季節社、1991、123p、22cm、1
初版 カバー
函カバ帯等、付いて有れば書きます。 原則、前払いをお願いしております。送料ご負担下さい。郵送料軽減の為、緩衝材(プチプチ)を省くなど、簡略な包装になる時もございます。 お振込み等でお支払いの時は、お送りするメールの「振込先情報」でなく下欄の、「販売古書店情報」を御覧ください。もしくはこのページ下の「支払い方法等」を御覧ください。 海外発送不可。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
相良平八郎 、書肆季節社 、1991 、123p 、22cm 、1
初版 カバー

歌集 天宮図

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
1,600
平尾基子、書肆季節社、1991年、1
初版、函、経年ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌集 天宮図

1,600
平尾基子 、書肆季節社 、1991年 、1
初版、函、経年ヤケ

距離のパトス

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
800 (送料:¥750~)
吉村博次、書肆季節社、1989年、363p、20㎝
初版 カバー 函
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥750~)
吉村博次 、書肆季節社 、1989年 、363p 、20㎝
初版 カバー 函
  • 単品スピード注文

翠華帖 塚本邦雄毛筆署名入 限定333

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
1,800
季節社、1981
初版 函
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

翠華帖 塚本邦雄毛筆署名入 限定333

1,800
、季節社 、1981
初版 函

訪墓記

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
3,300
桑島玄二、季節社、1976
300部限定 シルク 署名入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
3,300
桑島玄二 、季節社 、1976
300部限定 シルク 署名入り

詩集 火

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
鈴木漠、書肆季節社、昭52
限定350部 函 ペン署名入
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集 火

1,000
鈴木漠、書肆季節社 、昭52
限定350部 函 ペン署名入

櫂歌

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
小角隆男、書肆季節社
初版B1989年1700円四六判131頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

櫂歌

1,200
小角隆男 、書肆季節社
初版B1989年1700円四六判131頁

普通の鶏 詩集 【限定333部】

りんてん舎
 東京都武蔵野市西久保
24,200
木津豊太郎、書肆季節社、1983、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

普通の鶏 詩集 【限定333部】

24,200
木津豊太郎 、書肆季節社 、1983 、1

詩集 風景論

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,000
鈴木漠、書肆季節社、昭52
函 限定300部  署名入
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集 風景論

2,000
鈴木漠、書肆季節社 、昭52
函 限定300部  署名入

翠華帖

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
塚本邦雄、季節社、1981年、1冊
限定333部函付毛筆署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

翠華帖

1,500
塚本邦雄 、季節社 、1981年 、1冊
限定333部函付毛筆署名入

魔王

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
塚本邦雄、1993
書肆季節社 初版 毛筆歌署名 カバー 帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
塚本邦雄 、1993
書肆季節社 初版 毛筆歌署名 カバー 帯 

風神放歌ー加藤かけいの宇宙

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
塚本邦雄、書肆季節社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

風神放歌ー加藤かけいの宇宙

30,374 (送料:¥360~)
塚本邦雄 、書肆季節社
  • 単品スピード注文

認識の三段階連関理論

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,500 (送料:¥350~)
庄司和晃、季節社、1985
カバーヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥350~)
庄司和晃 、季節社 、1985
カバーヤケ
  • 単品スピード注文

今様雑歌

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
星野徹、書肆 季節社、昭55、1冊
限定300部函 落款入 四六判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

今様雑歌

1,100
星野徹 、書肆 季節社 、昭55 、1冊
限定300部函 落款入 四六判

歌集 寂城

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,800
浅野マチオ、書肆季節社、平1、1冊
初版 函付 天少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歌集 寂城

1,800
浅野マチオ 、書肆季節社 、平1 、1冊
初版 函付 天少シミ

句集 燦爛

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
3,850
塚本邦雄、書肆季節社、昭和60
初版函  ペン署名入り
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

句集 燦爛

3,850
塚本邦雄 、書肆季節社 、昭和60
初版函  ペン署名入り

詩集満月

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,500 (送料:¥240~)
木村敏行、書肆季節社、1977、23cm、1
函 限定350  函すみ痛み
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥240~)
木村敏行 、書肆季節社 、1977 、23cm 、1
函 限定350  函すみ痛み
  • 単品スピード注文

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000