文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「季節」の検索結果
10,735件

地上 地に潜むもの

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
10,019 (送料:¥360~)
季節社刊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

地上 地に潜むもの

10,019 (送料:¥360~)
、季節社刊
  • 単品スピード注文

小詩篇

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥680~)
鶴岡善久、書肆季節社、51p
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥680~)
鶴岡善久 、書肆季節社 、51p
  • 単品スピード注文

くらしの色えんぴつ

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
710
西村玲子、東京書籍、1985・3・8第6刷、1冊
本の状態(普通)A5判。季節を喜んでその季節ごとの暮らしちょっとだけアンテナピピピの生活のおしゃれを・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

くらしの色えんぴつ

710
西村玲子 、東京書籍 、1985・3・8第6刷 、1冊
本の状態(普通)A5判。季節を喜んでその季節ごとの暮らしちょっとだけアンテナピピピの生活のおしゃれを・・

詩集 やさしい季節

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,300 (送料:¥0~)
赤松徳治 著、白樺と琥珀の館、平成16、139頁、A5、1冊
カバー 程度並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集 やさしい季節

1,300 (送料:¥0~)
赤松徳治 著 、 白樺と琥珀の館 、平成16 、139頁 、A5 、1冊
カバー 程度並
  • 単品スピード注文

季節つれづれ事典 : 倉嶋厚の折々の記

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥360~)
倉嶋厚 著、東京堂、平7、297p、20cm、1冊
カバー・帯背ヤケ 天シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

季節つれづれ事典 : 倉嶋厚の折々の記

1,100 (送料:¥360~)
倉嶋厚 著 、東京堂 、平7 、297p 、20cm 、1冊
カバー・帯背ヤケ 天シミ
  • 単品スピード注文

光と翳りの季節 : 小川国夫の世界

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
利沢行夫 著、小沢書店、昭54、240p、20cm
B6 初版 函帯少スレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
利沢行夫 著 、小沢書店 、昭54 、240p 、20cm
B6 初版 函帯少スレ
  • 単品スピード注文

短歌の話型学 : 新たなる読みを求めて

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,210 (送料:¥185~)
島内景二 著、季節社、1988、184p、20cm、1冊
函入。値札跡。本体、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

短歌の話型学 : 新たなる読みを求めて

1,210 (送料:¥185~)
島内景二 著 、季節社 、1988 、184p 、20cm 、1冊
函入。値札跡。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

季節が香るハーブリース

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
990
竹沢紀久子 編・著、誠文堂新光社、1995.10、98p、21cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990
竹沢紀久子 編・著 、誠文堂新光社 、1995.10 、98p 、21cm

囚われの季節 : 詩集

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100 (送料:¥200~)
伏木田土美著、思潮社、1965、75、20cm、1冊
ビニールカバー・カバー付 経年良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

囚われの季節 : 詩集

1,100 (送料:¥200~)
伏木田土美著 、思潮社 、1965 、75 、20cm 、1冊
ビニールカバー・カバー付 経年良好です
  • 単品スピード注文

レター俳画 : 便りに一点季節の俳画

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
800
松岡柳甫、社団法人びじゅつ愛好会サロン・デ・ボザール、昭和62年、127、18.3x13cm
昭和62年4月1日第1刷発行。おおむね良好な状態です。送料¥198~。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
松岡柳甫 、社団法人びじゅつ愛好会サロン・デ・ボザール 、昭和62年 、127 、18.3x13cm
昭和62年4月1日第1刷発行。おおむね良好な状態です。送料¥198~。

窓ひらく季節 女学生文庫1

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
2,030
南川潤、臼井書房、昭和23年、163p、19cm、1冊
  裸本 全体にヤケ・スレ 中ほど少しシワ(水ヌレ?)
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,030
南川潤 、臼井書房 、昭和23年 、163p 、19cm 、1冊
  裸本 全体にヤケ・スレ 中ほど少しシワ(水ヌレ?)

狂歓的季節 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
王蒙著 人民文学、2000、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

狂歓的季節 

1,000
王蒙著 人民文学 、2000 、1冊

婦人之友 9月号 人生の季節

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

季節予報

三書樓
 東京都文京区弥生
4,100
高橋 浩一郎著、昭和31年12月
B5 288P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

季節予報

4,100
高橋 浩一郎著 、昭和31年12月
B5 288P

風化の季節

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,024 (送料:¥360~)
恒松 恭助、潮流社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

風化の季節

4,024 (送料:¥360~)
恒松 恭助 、潮流社
  • 単品スピード注文

少女の季節

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
7,200 (送料:¥350~)
松祖俊一、松文館、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,200 (送料:¥350~)
松祖俊一 、松文館 、1冊
  • 単品スピード注文

若い季節

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
5,720
丹羽文雄、昭11、函初
(函傷み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

若い季節

5,720
丹羽文雄 、昭11 、函初
(函傷み有)

農村襍記 季節風

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
800
鍵山博史、瑞穂社、昭和21、1
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

農村襍記 季節風

800
鍵山博史 、瑞穂社 、昭和21 、1

写真集 山の季節

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
27,500
田淵行男、昭44、1冊
初版函
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真集 山の季節

27,500
田淵行男 、昭44 、1冊
初版函

眞昼

江原書店
 東京都文京区小石川
1,800
永島靖子、季節社、1982
初版、函・栞付
厚さ3㎝未満・重量1㎏未満のものは送料200円(全国一律)、それを超える書籍は、レターパック(600円)、ゆうパック、クロネコヤマト宅急便でお送りします。注文確認メールで送料をお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

眞昼

1,800
永島靖子 、季節社 、1982
初版、函・栞付

季節の断想

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
660
串田孫一、昭55、1冊
4刷カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

季節の断想

660
串田孫一 、昭55 、1冊
4刷カバー

愛句遠景

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
石寒太、書肆季節社、1982年
B6箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛句遠景

1,000
石寒太 、書肆季節社 、1982年
B6箱

季節風の彼方に

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,093 (送料:¥360~)
佐藤 鉄章、現代社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,093 (送料:¥360~)
佐藤 鉄章 、現代社
  • 単品スピード注文

花のない季節 

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
1,000
石川達三、和啓書店、昭和22、1
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

花のない季節 

1,000
石川達三 、和啓書店 、昭和22 、1

明治教育史

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
1,800
玉城肇、季節社、昭24
カバー
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治教育史

1,800
玉城肇 、季節社 、昭24
カバー

句集 愛のフランケンシュタイン

蒼枯
 東京都中野区東中野
2,450
中烏健二 著、書肆季節社、1989年、136p、22cm
初版 函
署名入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,450
中烏健二 著 、書肆季節社 、1989年 、136p 、22cm
初版 函 署名入り

科学と方法 : -科学的認識の成立条件-

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
2,500 (送料:¥200~)
板倉聖宣 著、季節社、1976、302p、19cm
B6 8刷 函ヤケ少イタミ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥200~)
板倉聖宣 著 、季節社 、1976 、302p 、19cm
B6 8刷 函ヤケ少イタミ
  • 単品スピード注文

玄珠帖

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
5,500
塚本邦雄著、書肆季節社、1冊、20cm
限定333部 署名 良好
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
塚本邦雄著 、書肆季節社 、1冊 、20cm
限定333部 署名 良好

風神放歌 : 加藤かけいの宇宙

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,650 (送料:¥680~)
塚本邦雄著、書肆季節社、141p、20cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥680~)
塚本邦雄著 、書肆季節社 、141p 、20cm
  • 単品スピード注文

現代季節詩集

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
600
村田正夫 編、潮流出版社、1994年、832p、19cm、1冊
B6  カバー薄くヤケ有 本体天地小口薄いシミ少し有 
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代季節詩集

600
村田正夫 編 、潮流出版社 、1994年 、832p 、19cm 、1冊
B6  カバー薄くヤケ有 本体天地小口薄いシミ少し有 

十九世紀アメリカ文学 : レイシズムの軌跡

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,200
御手洗博、書肆季節社、1993
四六判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

十九世紀アメリカ文学 : レイシズムの軌跡

3,200
御手洗博 、書肆季節社 、1993
四六判 カバー

花たちの季節 : おくやまひさし画集

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,100
おくやまひさし 著、サンリオ、1982.4、63p、27cm
全体に経年焼あり カバー
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

花たちの季節 : おくやまひさし画集

1,100
おくやまひさし 著 、サンリオ 、1982.4 、63p 、27cm
全体に経年焼あり カバー

季節のおもてなし : 決定版 炉編 炉編 <淡交ムック>

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
500
淡交社、1999年、159p、30cm、1冊
送料300円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
、淡交社 、1999年 、159p 、30cm 、1冊
送料300円

漢詩への誘い 季節を詠う(寒露の巻) NHKカルチャーアワー

岩本書店
 静岡県伊東市広野
530
石川忠久、NHK出版、平成17年(2005年) 初版、253 p 絶版、サイズ(cm): 21 x・・・
秋から冬への十二節気を詠った詩を味わう 「季節を詠う」の後期は、1年の後半、秋から冬の十二節気のめぐりにちなむ詩を取り上げ、季節の情感溢れた詩の数々を鑑賞する。放送期間 2005/10~2006/3(2001年10月~2002年3月の再放送)
配送方法: 郵便受けへのお届けの♦ネコポス¥350 (サイズA4以内・厚さ2.5㎝・重量1㎏以内)。 上記大きさ以外は、サイズA4以上か重量により♦クロネコ宅急便  または♦レターパックプラス¥520 を使用致します。こちらは対面お届けで受領印かサインが必要になります。 いずれも配送記録のあるものを使用いたします。 発送後、追跡番号をお知らせいたします。 迅速に発送することを心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

漢詩への誘い 季節を詠う(寒露の巻) NHKカルチャーアワー

530
石川忠久 、NHK出版 、平成17年(2005年) 初版 、253 p 絶版 、サイズ(cm): 21 x 15 x 1 、1
秋から冬への十二節気を詠った詩を味わう 「季節を詠う」の後期は、1年の後半、秋から冬の十二節気のめぐりにちなむ詩を取り上げ、季節の情感溢れた詩の数々を鑑賞する。放送期間 2005/10~2006/3(2001年10月~2002年3月の再放送)

地獄の季節

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
2,200 (送料:¥185~)
竹内道之助 著、三笠書房、1949、277p、19cm、1冊
川端康成序。カバー。帯。本体に茶日焼。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

地獄の季節

2,200 (送料:¥185~)
竹内道之助 著 、三笠書房 、1949 、277p 、19cm 、1冊
川端康成序。カバー。帯。本体に茶日焼。
  • 単品スピード注文

歌集風のテオーリア

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,260 (送料:¥150~)
藤田博子、書肆季節社、1990、1冊
カバー。栞付き。線引き、書き込み無し。ヤケ、ヨゴレ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,260 (送料:¥150~)
藤田博子 、書肆季節社 、1990 、1冊
カバー。栞付き。線引き、書き込み無し。ヤケ、ヨゴレ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

季節の科学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
根本 順吉、地人書館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

季節の科学

35,194 (送料:¥360~)
根本 順吉 、地人書館
  • 単品スピード注文

色彩都市

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
木村敏行、書肆季節社、35p
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
木村敏行 、書肆季節社 、35p
  • 単品スピード注文

賭の季節

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
佐野洋、新潮社、昭和35、1
初版・函
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

賭の季節

1,000
佐野洋 、新潮社 、昭和35 、1
初版・函

地獄の季節 岩波文庫

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
200
ランボオ、2002年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
200
ランボオ 、2002年 

【岩波写真文庫80】季節の魚 1952年

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100

山本周五郎全集季節のない街

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

背信の季節 2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,274 (送料:¥360~)
富島 健夫、青樹社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

背信の季節 2

30,274 (送料:¥360~)
富島 健夫 、青樹社
  • 単品スピード注文

地獄の季節

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
300
ランボー、昭和52
カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地獄の季節

300
ランボー 、昭和52
カバー帯

淡交 五月号 特集 宇治・茶の季節

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

蘭の季節

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
570 (送料:¥350~)
川崎賢子、深夜叢書社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

蘭の季節

570 (送料:¥350~)
川崎賢子 、深夜叢書社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

色魔の季節

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
20,000 (送料:¥360~)
団 鬼六、笠倉出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

色魔の季節

20,000 (送料:¥360~)
団 鬼六 、笠倉出版社
  • 単品スピード注文

季節の窓

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,500
北原白秋、アルス、大正14年、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

季節の窓

2,500
北原白秋 、アルス 、大正14年 、1冊
初版

不安の季節 <角川文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,000 (送料:¥185~)
ダーチャ・マライーニ(著)、青木日出夫(訳)、角川書店、昭和45、248p、15cm
再版 経年並
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
ダーチャ・マライーニ(著)、青木日出夫(訳) 、角川書店 、昭和45 、248p 、15cm
再版 経年並
  • 単品スピード注文

IKEBANA Season to Season (国際いけ花 季節から季節へ)

共立書院
 北海道札幌市手稲区
1,000
大野典子、講談社
 ≪英文です≫ 1995年 カバー帯付 本文は余り使用感も無く良好。カバーと帯も良いです。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
大野典子 、講談社
 ≪英文です≫ 1995年 カバー帯付 本文は余り使用感も無く良好。カバーと帯も良いです。

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー