文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「季節」の検索結果
10,733件

風神放歌 : 加藤かけいの宇宙

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
3,000 (送料:¥300~)
塚本邦雄著、書肆季節社、1979.7、141p、20cm
限定版 二重函
識語入 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥300~)
塚本邦雄著 、書肆季節社 、1979.7 、141p 、20cm
限定版 二重函 識語入 
  • 単品スピード注文

日本語はどういう言語か

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
600 (送料:¥320~)
三浦つとむ、季節社、1975年、234p、19cm、1冊
5刷 函、少焼、少シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本語はどういう言語か

600 (送料:¥320~)
三浦つとむ 、季節社 、1975年 、234p 、19cm 、1冊
5刷 函、少焼、少シミ
  • 単品スピード注文

天明抄 限定88部 著者落款入

アスタルテ書茶房
 京都府京都市中京区丸屋町(御幸町通姉小路下る、御幸町通三条上る、姉小路通御幸町西入、京都府
5,000
佐野まもる、書肆季節社、1982年
『天明抄』
佐野まもる 書肆季節社 1982年(初版)
-限定88部(No.4/88)
-布装帙、和紙カバー
-毛筆句、落款入
-別紙栞付(加藤かけい、塚本邦雄、鷹羽狩行、鈴木漠)

○状態
極美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
佐野まもる 、書肆季節社 、1982年
『天明抄』 佐野まもる 書肆季節社 1982年(初版) -限定88部(No.4/88) -布装帙、和紙カバー -毛筆句、落款入 -別紙栞付(加藤かけい、塚本邦雄、鷹羽狩行、鈴木漠) ○状態 極美

裏切りの季節

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,000 (送料:¥600~)
アンドルー・ボイル 著 ; 亀田政弘 訳、サンケイ、昭55、458p、20cm
B6 カバースレ 少ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
アンドルー・ボイル 著 ; 亀田政弘 訳 、サンケイ 、昭55 、458p 、20cm
B6 カバースレ 少ヤケ
  • 単品スピード注文

茶懐石 : 風炉の季節のおもてなし <淡交. 別冊>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
淡交社、平成8年、112p (図共)、29cm
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

茶懐石 : 風炉の季節のおもてなし <淡交. 別冊>

500
、淡交社 、平成8年 、112p (図共) 、29cm

みすまる椿 : 歌集 <林間叢書 第296篇>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,200 (送料:¥680~)
佐藤たまゑ 著、書肆季節社、185p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥680~)
佐藤たまゑ 著 、書肆季節社 、185p 、22cm
  • 単品スピード注文

ジャックアンドベティ : 岩田典子詩集

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
1,650
岩田典子 著、季節社、1983年、105p、215×140
初版 カバー パラフィン紙にやけ
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジャックアンドベティ : 岩田典子詩集

1,650
岩田典子 著 、季節社 、1983年 、105p 、215×140
初版 カバー パラフィン紙にやけ

詩集 鳶色の鳥打帽

あまかわ文庫
 兵庫県姫路市飾東町北野
2,200
桑島玄二、書肆季節社、1988年、1
古本 北野在庫
桑島玄二 著
書肆季節社 1988年

函背ヤケ、布装丁背上部色あせ、元ビニ

クリックポスト(185円)で発送予定です。
できる限り安価な配送方法での発送を心掛けております。 商品解説欄に記載しております発送方法(送料)は商品登録時のものになります。郵便料金変更などで送料が上下する場合があります。あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
桑島玄二 、書肆季節社 、1988年 、1
古本 北野在庫 桑島玄二 著 書肆季節社 1988年 函背ヤケ、布装丁背上部色あせ、元ビニ クリックポスト(185円)で発送予定です。

罠のある季節

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
300
梶山季之 著、文藝春秋、295p、18cm
1975新装初版、カバー背少しヤケ、本体は少しから中くらいヤケ、当店の価格票が貼ってあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

罠のある季節

300
梶山季之 著 、文藝春秋 、295p 、18cm
1975新装初版、カバー背少しヤケ、本体は少しから中くらいヤケ、当店の価格票が貼ってあります。

立退きの季節 : 日系人収容所の日々

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,900 (送料:¥300~)
藤田晃 著、平凡社、1984.1.20 初版第1刷、244p、20cm
初版 帯付 カバー付 書き込みなし 巻末に押印塗りつぶし有 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

立退きの季節 : 日系人収容所の日々

1,900 (送料:¥300~)
藤田晃 著 、平凡社 、1984.1.20 初版第1刷 、244p 、20cm
初版 帯付 カバー付 書き込みなし 巻末に押印塗りつぶし有 経年並
  • 単品スピード注文

下北讃歌 2

古書からすうり
 三重県名張市中町363
1,100 (送料:¥185~)
菊池靖夫 著、下北じゃあなる社、昭62、30cm
表紙角やや反り 本文良好
即売会出店のため、6/2(火)〜6/7(日)の期間のご注文に関して、在庫確認・発送は基本6/8(月)以降となります。 ご了承よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
菊池靖夫 著 、下北じゃあなる社 、昭62 、30cm
表紙角やや反り 本文良好
  • 単品スピード注文

約束の季節

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
阿部初枝 著、日本看護協会出版会、1980年、209p、19cm
折り込み表紙・三方少ヤケ・開ジワ、小口印、後見返し名前・印


かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

約束の季節

400
阿部初枝 著 、日本看護協会出版会 、1980年 、209p 、19cm
折り込み表紙・三方少ヤケ・開ジワ、小口印、後見返し名前・印

浜木綿 原田小太郎作品集 「季節の窓」友だち叢書 第八集

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
2,700 (送料:¥300~)
原田小太郎著、季節の窓詩舎
【1973年】ヤケ・シミ、表紙オレあり。背題箋に少欠けあり。見返しに剥がし跡あり。保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,700 (送料:¥300~)
原田小太郎著 、季節の窓詩舎
【1973年】ヤケ・シミ、表紙オレあり。背題箋に少欠けあり。見返しに剥がし跡あり。保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
  • 単品スピード注文

巴里眩暈紀行 塚本邦雄ペン識語落款入 (1988年 初版) ★画像7枚 ご参照くださいませ

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
2,200
塚本邦雄:装歌 川勝実:写真 山本博之:写真レイアウト 政田岑生:装訂 書肆季節社、B4 初版 カバ・・・
(状態:経年並 カバー小口しみ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,200
塚本邦雄:装歌 川勝実:写真 山本博之:写真レイアウト 政田岑生:装訂 書肆季節社 、B4 初版 カバー付 書肆季節社 、1988年 、1
(状態:経年並 カバー小口しみ)

季節の貴婦人オードヴル : 専門家の味をあなたの食卓に <シェフ・シリーズ NO.5>

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
2,750
坂井宏行[著]、中央公論社、昭和56、159p、30cm、1冊
茶シミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
坂井宏行[著] 、中央公論社 、昭和56 、159p 、30cm 、1冊
茶シミ少

気候と音楽 : 日本やドイツの春と歌

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
1,480 (送料:¥185~)
加藤 晴子;加藤 内藏進【著】、協同出版、2014、168p、26cm(B5)、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2014年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,480 (送料:¥185~)
加藤 晴子;加藤 内藏進【著】 、協同出版 、2014 、168p 、26cm(B5) 、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2014年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

恋と欲望の季節ー長編青春官能小説

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
15,254 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

恋と欲望の季節ー長編青春官能小説

15,254 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

塚本邦雄句集一九七三年四月書肆季節社刊

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

シュールテューテのある季節

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
林 龍代
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
林 龍代
  • 単品スピード注文

季節の洋品 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,800
丸善、昭15、18、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

季節の洋品 

2,800
丸善 、昭15 、18 、1冊

たったひとつの季節に

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
3,300
塚原将、新書館、1976
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
3,300
塚原将 、新書館 、1976

こどもの季節11月の図鑑ーカラー版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,274 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

こどもの季節11月の図鑑ーカラー版

30,274 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

春山行夫 草稿 「季節風」(第122回)

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
11,000
197×180㎜、200字×9枚
鉛筆書き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
11,000
、197×180㎜ 、200字×9枚
鉛筆書き

児童文学セミナー

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,980
佐野美津男、季節社、昭和54年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

児童文学セミナー

1,980
佐野美津男 、季節社 、昭和54年

季節の民俗

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
桜井徳太郎、秀英出版、昭45
少疲
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

季節の民俗

1,000
桜井徳太郎 、秀英出版 、昭45
少疲

鬼界漂流ノコト

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
岡井隆、書肆季節社、1981
函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鬼界漂流ノコト

1,000
岡井隆 、書肆季節社 、1981
函 

祭りの季節

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
池内 紀 著、みすず書房、平成22.4、326p、A5
ISBN:9784622075226
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

祭りの季節

2,200
池内 紀 著 、みすず書房 、平成22.4 、326p 、A5
ISBN:9784622075226

新季節の手帖 東京の自然をたずねて

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

花のない季節

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
14,705 (送料:¥360~)
富成 忠夫、富成写真工房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
14,705 (送料:¥360~)
富成 忠夫 、富成写真工房
  • 単品スピード注文

季節のイラスト CD-ROMブック12か月

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

信州季節ごよみ 自然 おもしろ博物館

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

児童文学セミナー

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
佐野美津男、季節社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
佐野美津男 、季節社
  • 単品スピード注文

専門料理 トリュフの季節到来 1998/12

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

季節と流れて

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
880
吉野恵理、平1、1冊
初版カバー帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

季節と流れて

880
吉野恵理 、平1 、1冊
初版カバー帯

季節・人間・文化

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
2,000
青山道夫 函、法律文化社、昭53、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

季節・人間・文化

2,000
青山道夫 函 、法律文化社 、昭53 、1

季節風 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
宇井英俊、ほおずき書籍、昭62
1冊
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

季節風 

880
宇井英俊  、ほおずき書籍 、昭62
1冊

透明な季節

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,650
梶龍雄、講談社、昭和52
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

透明な季節

1,650
梶龍雄 、講談社 、昭和52
初版カバー 

失はれた季節〔国枝治〕

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
1,430
「民主文化」創刊号、昭21
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

失はれた季節〔国枝治〕

1,430
「民主文化」創刊号 、昭21

野薊

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,200
〔牛島春子〕 「文学季節」10号、昭30
(久留米刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

野薊

2,200
〔牛島春子〕 「文学季節」10号 、昭30
(久留米刊)

距離のパトス

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
2,000
吉村博次、書肆季節社、89、1
初函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

距離のパトス

2,000
吉村博次 、書肆季節社 、89 、1
初函

エメラルドの季節

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
ジェニファー・ローズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
ジェニファー・ローズ
  • 単品スピード注文

季節の詩集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
やなせ・たかし、サンリオ出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
やなせ・たかし 、サンリオ出版
  • 単品スピード注文

詩集 都会の季節

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,650
北条啓介、1968、175頁、1冊
表紙ヤケシミ
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
北条啓介 、1968 、175頁 、1冊
表紙ヤケシミ

透明な季節

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,100
梶龍雄、講談社、昭52、20×14cm
シミ 帯 カバー
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,100
梶龍雄 、講談社 、昭52 、20×14cm
シミ 帯 カバー

恋の季節 THEアニマル笑 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
日本芸術出版社、昭58
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

恋の季節 THEアニマル笑 

880
日本芸術出版社 、昭58

ナンバー 88

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
ラグビー・男の季節、文藝春秋、昭58
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ナンバー 88

1,650
ラグビー・男の季節 、文藝春秋 、昭58

地球の季節 国井孟の詩

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
国井孟、東峰書房、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥350~)
国井孟 、東峰書房 、1冊
  • 単品スピード注文

桂川情死

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
2,750
角田清文、書肆季節社、1982、20cm
函背シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

桂川情死

2,750
角田清文 、書肆季節社 、1982 、20cm
函背シミ

歌集花劇

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
710 (送料:¥350~)
塚本邦雄、書肆季節社、-、2~2.5cm、1
函水シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歌集花劇

710 (送料:¥350~)
塚本邦雄 、書肆季節社 、- 、2~2.5cm 、1
函水シミ。
  • 単品スピード注文

美の季節

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
芝木好子、朝日新聞社、1989、1
2刷 函 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美の季節

500
芝木好子 、朝日新聞社 、1989 、1
2刷 函 並

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー