文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「学協」の検索結果
6,113件

尾陽雜志稿

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
1,800
東海地方史学協会、1冊、22cm
初版 函 オリパラ 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

尾陽雜志稿

1,800
、東海地方史学協会 、1冊 、22cm
初版 函 オリパラ 経年相応

滋賀県守山市 勝部西浦遺跡発掘調査報告書

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
古代學協会、古代學協会、平成14年、1
美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

滋賀県守山市 勝部西浦遺跡発掘調査報告書

1,000
古代學協会 、古代學協会 、平成14年 、1
美本

可塑剤の研究 (上巻)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,900 (送料:¥350~)
高分子化学協会編、高分子化学協会出版部
カバー破れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,900 (送料:¥350~)
高分子化学協会編 、高分子化学協会出版部
カバー破れ
  • 単品スピード注文

日本考古学協会 「2005/2011/2014」年度大会 研究発表要旨」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,500
日本考古学協会、平成17~、3冊
美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本考古学協会 「2005/2011/2014」年度大会 研究発表要旨」

1,500
、日本考古学協会 、平成17~ 、3冊
美本

(地図帖)ユニオン 東京区分道路情報地図

吉田書店
 徳島県徳島市
880
国際地学協会、国際地学協会、1999
B5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(地図帖)ユニオン 東京区分道路情報地図

880
国際地学協会 、国際地学協会 、1999
B5判

日本考古学 創刊号~第11号(11冊)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
18,150
日本考古学協会 編、日本考古学協会
ISSN:13408488
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本考古学 創刊号~第11号(11冊)

18,150
日本考古学協会 編 、日本考古学協会
ISSN:13408488

日本考古学協会1990年度九州大学大会 研究発表要旨

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
560
日本考古学協会、1990
保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本考古学協会1990年度九州大学大会 研究発表要旨

560
日本考古学協会 、1990
保存良

日本考古学協会設立40周年静岡大会 研究発表要旨

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,750
日本考古学協会、1988
保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本考古学協会設立40周年静岡大会 研究発表要旨

1,750
日本考古学協会 、1988
保存良

日本考古学協会1995年度大会 研究発表要旨

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
600 (送料:¥230~)
日本考古学協会、平7、1冊
64頁・少やけシミ・B5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥230~)
、日本考古学協会 、平7 、1冊
64頁・少やけシミ・B5
  • 単品スピード注文

教育社会学 研究手引 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
日本教育大学協会、日本教育大学協会通信教材部、昭25
非売品
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

教育社会学 研究手引 

880
日本教育大学協会 、日本教育大学協会通信教材部 、昭25
非売品

日本考古学年報 47 1994年度版

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
2,000
日本考古学協会編、日本考古学協会、1996年、1
B5、724頁、裸本、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本考古学年報 47 1994年度版

2,000
日本考古学協会編 、日本考古学協会 、1996年 、1
B5、724頁、裸本、並

日本考古学年報 48 1995年度版

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
2,000
日本考古学協会編、日本考古学協会、1997年、1
B5、277頁、裸本、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本考古学年報 48 1995年度版

2,000
日本考古学協会編 、日本考古学協会 、1997年 、1
B5、277頁、裸本、並

法学協会雑誌総索引 第51巻~第100巻

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
6,600 (送料:¥550~)
法学協会編、有斐閣、昭61、A5判
初函シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

法学協会雑誌総索引 第51巻~第100巻

6,600 (送料:¥550~)
法学協会編 、有斐閣 、昭61 、A5判
初函シミ
  • 単品スピード注文

日・中貿易と我国の産業

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
710
産業科学協会、産業科学協会、1955、1
A5 初版 裸本 ヤケシミ・スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日・中貿易と我国の産業

710
産業科学協会 、産業科学協会 、1955 、1
A5 初版 裸本 ヤケシミ・スレ

教師のための国語

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,980 (送料:¥210~)
日本文学協会 編、河出書房新社、1961、351p、22cm、1冊
函にヤケシミ,角にイタミ、三方にヤケ,シミ、頁周りにヤケあり・本文に特に目立った難はありません
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980 (送料:¥210~)
日本文学協会 編 、河出書房新社 、1961 、351p 、22cm 、1冊
函にヤケシミ,角にイタミ、三方にヤケ,シミ、頁周りにヤケあり・本文に特に目立った難はありません
  • 単品スピード注文

日本考古学協会第56回総会 於東京大学文学部 研究発表要旨

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
日本考古学協会、1990年、冊、26cm
少ヤケ。 書込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本考古学協会第56回総会 於東京大学文学部 研究発表要旨

500
、日本考古学協会 、1990年 、冊 、26cm
少ヤケ。 書込みなし。

日本考古学協会第50回総会 於法政大学 研究発表要旨

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
日本考古学協会、昭和59年、冊、26cm
少ヤケ。 書込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本考古学協会第50回総会 於法政大学 研究発表要旨

500
、日本考古学協会 、昭和59年 、冊 、26cm
少ヤケ。 書込みなし。

満洲分省地図 : 地名総覧

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
10,000
国際地学協会 編、国書刊行会、1980、160p 図版22枚、37cm、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

満洲分省地図 : 地名総覧

10,000
国際地学協会 編 、国書刊行会 、1980 、160p 図版22枚 、37cm 、1

理科Ⅰ・Ⅱの実験指導

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
日本理化学協会 編、培風館、241p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
日本理化学協会 編 、培風館 、241p 、22cm
  • 単品スピード注文

新しい電気化学

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300
電気化学協会 編、培風館、264p、A5(厚さ3cm/1kg以内)
1998/9第17刷・少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新しい電気化学

300
電気化学協会 編 、培風館 、264p 、A5(厚さ3cm/1kg以内)
1998/9第17刷・少傷み

北海道化学協会会報 第11.12.13.14.16号(5冊)一括

北天堂書店
 北海道札幌市北区
4,000
太秦康光・編、北海道化学協会、昭和12・13、5
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北海道化学協会会報 第11.12.13.14.16号(5冊)一括

4,000
太秦康光・編 、北海道化学協会 、昭和12・13 、5

成長と発達 研究手引 児童心理 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
日本教育大学協会、日本教育大学協会、昭25
非売品
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

成長と発達 研究手引 児童心理 

880
日本教育大学協会 、日本教育大学協会 、昭25
非売品

日本歴史学協会年報 第6号

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
800
日本歴史学協会、1991  一冊、104頁、B5
初版 近世貨幣史の諸問題/他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本歴史学協会年報 第6号

800
日本歴史学協会 、1991  一冊 、104頁 、B5
初版 近世貨幣史の諸問題/他

山梨県考古学協会誌 第2号 井出佐重先生追悼号

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
山梨県考古学協会、昭63
印あり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山梨県考古学協会誌 第2号 井出佐重先生追悼号

1,500
山梨県考古学協会 、昭63
印あり

21世紀への考古学 日本考古学協会創立50周年記念講演会

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
日本考古学協会、平10
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

21世紀への考古学 日本考古学協会創立50周年記念講演会

1,500
日本考古学協会 、平10

日本仏教学協会年報 第11年(昭和13年度)

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,000
日本仏教学協会西部事務所、昭14、1
A5 ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、日本仏教学協会西部事務所 、昭14 、1
A5 ヤケ

日本仏教学協会年報 第6年(昭和8年度)

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,000
日本仏教学協会西部事務所、昭9、1
A5 ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、日本仏教学協会西部事務所 、昭9 、1
A5 ヤケ

青年心理研究手引

吉田書店
 徳島県徳島市
800
日本教育大学協会 手島義友、日本教育大学協会 手島義友、昭25
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

青年心理研究手引

800
日本教育大学協会 手島義友 、日本教育大学協会 手島義友 、昭25

生徒指導研究手引

吉田書店
 徳島県徳島市
800
日本教育大学協会 手島義友、日本教育大学協会 手島義友、昭25
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生徒指導研究手引

800
日本教育大学協会 手島義友 、日本教育大学協会 手島義友 、昭25

茨城の考古学散歩

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,500 (送料:¥150~)
茨城県考古学協会 編、東冷書房、2011、1冊
重刷。線引き、書き込み無し。若干のヤケ、使用感有り。本文中には目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥150~)
茨城県考古学協会 編 、東冷書房 、2011 、1冊
重刷。線引き、書き込み無し。若干のヤケ、使用感有り。本文中には目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

現代の幼児教育の諸問題 (幼児教育研究2の1)

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,500 (送料:¥300~)
日本教育大学協会幼児教育部門会事務局 編集、日本教育大学協会幼児教育部門会事務局、1981年、234・・・
カバー(ヤケ)。小口少ヤケ。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代の幼児教育の諸問題 (幼児教育研究2の1)

1,500 (送料:¥300~)
日本教育大学協会幼児教育部門会事務局 編集 、日本教育大学協会幼児教育部門会事務局 、1981年 、234p 、21cm
カバー(ヤケ)。小口少ヤケ。
  • 単品スピード注文

日本考古学協会第60回総会 於東京学芸大学 研究発表要旨

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
日本考古学協会、1994年、冊、26cm
少ヤケ。 書込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本考古学協会第60回総会 於東京学芸大学 研究発表要旨

500
、日本考古学協会 、1994年 、冊 、26cm
少ヤケ。 書込みなし。

日本考古学協会第64回総会 研究発表要旨

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
900 (送料:¥320~)
日本考古学協会、平10、1冊
少やけシミ・149頁・B5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥320~)
、日本考古学協会 、平10 、1冊
少やけシミ・149頁・B5
  • 単品スピード注文

日本考古学協会第63回総会 研究発表要旨

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
1,000 (送料:¥320~)
日本考古学協会、平9、1冊
少やけシミ・136頁・B5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥320~)
、日本考古学協会 、平9 、1冊
少やけシミ・136頁・B5
  • 単品スピード注文

教育社会学 研究手引 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
日本教育大学協会、日本教育大学協会通信教材部、昭25
非売品
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

教育社会学 研究手引 

880
日本教育大学協会 、日本教育大学協会通信教材部 、昭25
非売品

日本考古学年報 44 1991年度版

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
2,000
日本考古学協会編、日本考古学協会、1993年、1
B5、698頁、裸本、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本考古学年報 44 1991年度版

2,000
日本考古学協会編 、日本考古学協会 、1993年 、1
B5、698頁、裸本、並

平安京左京内5遺跡  

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,800
古代學協会、古代學協会、平成20年、1
平安京跡研究調査報告 第22輯、美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

平安京左京内5遺跡  

1,800
古代學協会 、古代學協会 、平成20年 、1
平安京跡研究調査報告 第22輯、美本

日本考古学協会彙報 36-136号 95冊

北天堂書店
 北海道札幌市北区
10,000
日本考古学協会、昭和43より、95
昭和43-平成11迄95冊不揃
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本考古学協会彙報 36-136号 95冊

10,000
日本考古学協会 、昭和43より 、95
昭和43-平成11迄95冊不揃

日本歴史学協会年報 第3号

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
800
日本歴史学協会、1988 一冊、64頁、B5
初版 日本の史跡の現状と課題/他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本歴史学協会年報 第3号

800
日本歴史学協会 、1988 一冊 、64頁 、B5
初版 日本の史跡の現状と課題/他

教科教育学研究 3集

誠文堂書店
 東京都文京区白山
1,000
日本教育大学協会 他 編、日本教育大学協会研究促進委員会、21
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

教科教育学研究 3集

1,000
日本教育大学協会 他 編 、日本教育大学協会研究促進委員会 、21

すまいの考古学 : 住居の廃絶をめぐって : 山梨県考古学協会1996年度研究集会 : 資料集

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,600
山梨県考古学協会1996年度研究集会実行委員会編、山梨県考古学協会、1996年、97p、26cm
数ページに赤ペン書込み有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

すまいの考古学 : 住居の廃絶をめぐって : 山梨県考古学協会1996年度研究集会 : 資料集

1,600
山梨県考古学協会1996年度研究集会実行委員会編 、山梨県考古学協会 、1996年 、97p 、26cm
数ページに赤ペン書込み有。

日本考古学協会第81回総会 於帝京大学 研究発表要旨

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
日本考古学協会、2015年、冊、26cm
少ヤケ。 書込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本考古学協会第81回総会 於帝京大学 研究発表要旨

500
、日本考古学協会 、2015年 、冊 、26cm
少ヤケ。 書込みなし。

先哲遺文

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
日本学協会、日本学協会、昭 58、1冊
37頁
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

先哲遺文

1,100
日本学協会 、日本学協会 、昭 58 、1冊
37頁

青年心理研究手引

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
日本教育大学協会、日本教育大学協会、1951
並/82頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青年心理研究手引

1,100
日本教育大学協会 、日本教育大学協会 、1951
並/82頁、少シミ少疲

日本考古学協会1994年度大会 研究発表要旨

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
800 (送料:¥320~)
日本考古学協会、平6、1冊
少やけシミ・110頁・B5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥320~)
、日本考古学協会 、平6 、1冊
少やけシミ・110頁・B5
  • 単品スピード注文

日本考古学協会1993年度大会 研究発表要旨

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
600 (送料:¥190~)
日本考古学協会、平5、1冊
54頁・少やけシミ・B5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥190~)
、日本考古学協会 、平5 、1冊
54頁・少やけシミ・B5
  • 単品スピード注文

法學協會雑誌 第46巻上 第1〜6号

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
12,000
穂積重遠、法学協會出版、昭和3年、1147頁、A5判、1冊
経年の変色ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
12,000
穂積重遠 、法学協會出版 、昭和3年 、1147頁 、A5判 、1冊
経年の変色ヤケシミ

山梨縣考古學協會誌 創刊号

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,800
山梨県考古学協会 *1987年
並 経年・状態良好 (中大判)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山梨縣考古學協會誌 創刊号

1,800
、山梨県考古学協会 *1987年
並 経年・状態良好 (中大判)

社会学

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
900 (送料:¥350~)
日本教育大学協会編、日本教育大学協会、167p、21cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥350~)
日本教育大学協会編 、日本教育大学協会 、167p 、21cm
初版
  • 単品スピード注文

愛知県私学協会五十年史

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,500 (送料:¥185~)
創立50周年記念事業委員会・50年史編纂委員会 編、愛知県私学協会 丸善名古屋出版サービスセンター、・・・
函少ヤケ、ビニールカバー、本体良好
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥185~)
創立50周年記念事業委員会・50年史編纂委員会 編 、愛知県私学協会 丸善名古屋出版サービスセンター 、平10 、356p 、22cm 、1冊
函少ヤケ、ビニールカバー、本体良好
  • 単品スピード注文

<<前へ 9 10 11 12 13 14 15 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー