文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「学研 」の検索結果
78,189件

国語学研究 7

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,900 (送料:¥0~)
東北大学文学部 「国語学研究」刊行会、昭42、56頁、A5、1冊
ヤケ・シミ 「三兵答古知畿」の漢語
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国語学研究 7

1,900 (送料:¥0~)
、東北大学文学部 「国語学研究」刊行会 、昭42 、56頁 、A5 、1冊
ヤケ・シミ 「三兵答古知畿」の漢語
  • 単品スピード注文

秀吉戦記 (学研M文庫 R た 4-1)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
480 (送料:¥350~)
谷口 克広、学研プラス、~2cm、1
紙面日焼け。小口日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

秀吉戦記 (学研M文庫 R た 4-1)

480 (送料:¥350~)
谷口 克広 、学研プラス 、~2cm 、1
紙面日焼け。小口日焼け。
  • 単品スピード注文

森鴎外  日本文学研究資料双書

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
1,050
日本文学研資料刊行会編、有精堂、昭46、1
再版、函、美本、A5判、良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

森鴎外  日本文学研究資料双書

1,050
 日本文学研資料刊行会編 、有精堂 、昭46 、1
再版、函、美本、A5判、良

ぞうのビンボ 学研ワールドえほん

みわ書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
オスカー・グリロ、学研、昭51
三刷 シミ本・少ヤケ天傷み
●送料について  1)ゆうメール¥215~(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内) 2)レターパックライト¥370(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ4㎏以内) 3)レターパックプラス¥520(A4サイズ 厚さ3㎝以上 重さ4㎏以内) 4)前記外の本はゆうパック 都内¥700~(60~170サイズ 25㎏以内) 5)ヤマトのねこポスト¥385(A4サイズ 厚さ2.5㎝以内 重さ1㎏以内)  ※今後クロネコゆうパケットに移行予定 6)ヤマトの宅急便 都内¥940~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ぞうのビンボ 学研ワールドえほん

1,000
オスカー・グリロ 、学研 、昭51
三刷 シミ本・少ヤケ天傷み

学研式労務管理法 つぶされてたまるか

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,300
総評・全国一般・全学研労働組合、1976年、98p、26x18㎝、1冊
裏表紙少傷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
、総評・全国一般・全学研労働組合 、1976年 、98p 、26x18㎝ 、1冊
裏表紙少傷

近代文学研究叢書46

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,319 (送料:¥360~)
昭和女子大学近代文学研究室、昭和女子大学近代文化研究所
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

近代文学研究叢書46

5,319 (送料:¥360~)
昭和女子大学近代文学研究室 、昭和女子大学近代文化研究所
  • 単品スピード注文

東宝争議(一九四八年)資料

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
1,500
東京大学社会科学研究所、昭61
東京大学社会科学研究所資料, 第11集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東宝争議(一九四八年)資料

1,500
東京大学社会科学研究所 、昭61
東京大学社会科学研究所資料, 第11集

石川考古学の50年 

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,200
石川考古学研究会、石川考古学研究会、1998、1
B5/背ヤケ少/天汚れ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

石川考古学の50年 

2,200
石川考古学研究会 、石川考古学研究会 、1998 、1
B5/背ヤケ少/天汚れ少

日本民族の指針 水戸学研究 復刊1号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
名越時正、雨谷菊夫、本多五陵他、水戸学研究会、昭和29年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本民族の指針 水戸学研究 復刊1号

1,000
名越時正、雨谷菊夫、本多五陵他 、水戸学研究会 、昭和29年 、1冊

鯉城往来 8号

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
800 (送料:¥250~)
広島近世文学研究会 編、広島近世文学研究会、2005、冊、21cm
並良
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥250~)
広島近世文学研究会 編 、広島近世文学研究会 、2005 、冊 、21cm
並良
  • 単品スピード注文

中国哲学史文集 哲学研究叢刊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
〈哲学研究〉編輯部編、吉林人民出版社、1979、1
中文 A5版 P199 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国哲学史文集 哲学研究叢刊

1,500
〈哲学研究〉編輯部編 、吉林人民出版社 、1979 、1
中文 A5版 P199 美本

2016年入試用重大ニュース 時事問題に強くなる本

ライト古書店
 千葉県松戸市
200
学研プラス、学研
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

2016年入試用重大ニュース 時事問題に強くなる本

200
学研プラス 、学研
キズ・ヨゴレ

佛蘭西文学研究第七輯

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
2,000
東京帝大佛文学研究室、白水社、昭4、1
/線引少有/少染み/A5・203
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

佛蘭西文学研究第七輯

2,000
東京帝大佛文学研究室 、白水社 、昭4 、1
/線引少有/少染み/A5・203

歴史学研究 769号 特集「対テロ戦争」と歴史認識

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
210 (送料:¥185~)
歴史学研究会編集、青木書店、1冊、B5
概ね良好
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
210 (送料:¥185~)
歴史学研究会編集 、青木書店 、1冊 、B5
概ね良好
  • 単品スピード注文

信州地理 第32号 1969/7 信州地理科学研究会

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,000
信州地理科学研究会事務局、昭和44年、174p
ヤケ、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、信州地理科学研究会事務局 、昭和44年 、174p
ヤケ、シミ

蓮如上人研究(『宗学研究』1932年8月特集号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
10,800
日下無倫編、宗学研究会、1932
良/512頁、極少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蓮如上人研究(『宗学研究』1932年8月特集号)

10,800
日下無倫編 、宗学研究会 、1932
良/512頁、極少シミ

荒島墳墓群「古代の出雲を考える4」

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
2,500 (送料:¥185~)
出雲考古学研究会編、出雲考古学研究会、昭60、B5判
蔵書印
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

荒島墳墓群「古代の出雲を考える4」

2,500 (送料:¥185~)
出雲考古学研究会編 、出雲考古学研究会 、昭60 、B5判
蔵書印
  • 単品スピード注文

浄土三部経索引

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,500
龍谷大学真宗学研究会、龍谷大学真宗学研究会、昭和54、1
函(シミ)/本体良い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

浄土三部経索引

2,500
龍谷大学真宗学研究会 、龍谷大学真宗学研究会 、昭和54 、1
函(シミ)/本体良い

近代文学研究 第3号 1998年3月

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
大東文化大学人文科学研究所研究報告書〔日本近代文学・再読〕研究班 [編]、大東文化大学人文科学研究所・・・
陰陽五行小識/Visionの詩人 William Brake (1)/「文集百首」の漢詩題と白居易の閑適詩/マザーグースのうたと日本の言い伝えについて(1)―しつけと縁起かつぎに関する日本の言い伝え/日本霊異記における「天台智者」と末法思想 ほか
経年ヤケ・本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代文学研究 第3号 1998年3月

1,000
大東文化大学人文科学研究所研究報告書〔日本近代文学・再読〕研究班 [編] 、大東文化大学人文科学研究所 、1998 、冊 、21cm
陰陽五行小識/Visionの詩人 William Brake (1)/「文集百首」の漢詩題と白居易の閑適詩/マザーグースのうたと日本の言い伝えについて(1)―しつけと縁起かつぎに関する日本の言い伝え/日本霊異記における「天台智者」と末法思想 ほか 経年ヤケ・本文良好

地域祭祀の日韓比較民俗論<佛教大学研究叢書 10>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,040 (送料:¥300~)
崔杉昌 著、仏教大学 人文書院、208
カバーに少し傷みと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,040 (送料:¥300~)
崔杉昌 著 、仏教大学 人文書院 、208
カバーに少し傷みと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

芭蕉 日本文学研究資料叢書

書林堂
 福島県相馬市
970
日本文学研究資料刊行会、有精堂、昭44
函少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

芭蕉 日本文学研究資料叢書

970
日本文学研究資料刊行会 、有精堂 、昭44
函少ヤケ

宗教の意味世界 <宗教社会学研究会論集 2>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
宗教社会学研究会 編、雄山閣、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宗教の意味世界 <宗教社会学研究会論集 2>

300 (送料:¥350~)
宗教社会学研究会 編 、雄山閣 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

中世文学研究 1~25号

文生書院
 東京都文京区本郷
33,000 (送料:¥1,155~)
中四国中世文学研究会、昭50~平11
欠3冊(2.3.7号) 重量:5.1kg
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中世文学研究 1~25号

33,000 (送料:¥1,155~)
中四国中世文学研究会 、昭50~平11
欠3冊(2.3.7号) 重量:5.1kg
  • 単品スピード注文

ことばの科学 言語学研究会の論文集その2 2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,101 (送料:¥360~)
言語学研究会、むぎ書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ことばの科学 言語学研究会の論文集その2 2

4,101 (送料:¥360~)
言語学研究会 、むぎ書房
  • 単品スピード注文

ピチレモン 2013年 07月号 雑誌

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
学研マーケティング、学研マーケティング
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ピチレモン 2013年 07月号 雑誌

30,374 (送料:¥360~)
学研マーケティング 、学研マーケティング
  • 単品スピード注文

近代文学研究叢書「第22巻」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,219 (送料:¥360~)
昭和女子大学近代文学研究室、昭和女子大学
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,219 (送料:¥360~)
昭和女子大学近代文学研究室 、昭和女子大学
  • 単品スピード注文

ちっぽくんこんにちは  学研カラー絵ばなし

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,500
手塚治虫、学研、1986
13刷カバ・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ちっぽくんこんにちは  学研カラー絵ばなし

1,500
手塚治虫 、学研 、1986
13刷カバ・美

東方學報 京都 第五十九冊

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,100
京都大學人文科學研究所、人文科學研究協会、昭和62年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東方學報 京都 第五十九冊

2,100
京都大學人文科學研究所 、人文科學研究協会 、昭和62年 、1

防衛学研究 1~36号

文生書院
 東京都文京区本郷
66,000
防衛大学校防衛学研究所、昭64~平19
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

防衛学研究 1~36号

66,000
防衛大学校防衛学研究所 、昭64~平19

野菜だより 2013年 01月号 雑誌

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
学研マーケティング、学研マーケティング
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

野菜だより 2013年 01月号 雑誌

30,374 (送料:¥360~)
学研マーケティング 、学研マーケティング
  • 単品スピード注文

歴史学研究622 特集・儀礼と民衆統合(3)

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
1,520
歴史学研究会編、青木書店、1991年、1
月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史学研究622 特集・儀礼と民衆統合(3)

1,520
歴史学研究会編 、青木書店 、1991年 、1
月報付

歴史学研究会609 宋教仁の「革命」論ほか

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
1,520
歴史学研究会編、青木書店、1990年、1
月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史学研究会609 宋教仁の「革命」論ほか

1,520
歴史学研究会編 、青木書店 、1990年 、1
月報付

ソビエト教育学研究

三書樓
 東京都文京区弥生
5,000
ソビエト教育学研究会著、明治図書出版、昭和36年10月
A5 260P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ソビエト教育学研究

5,000
ソビエト教育学研究会著 、明治図書出版 、昭和36年10月
A5 260P 箱入

社會學研究 第1巻第3号

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
日本社會學院編、社會學研究發行所、大正15年
A5 192P 水濡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

社會學研究 第1巻第3号

4,000
日本社會學院編 、社會學研究發行所 、大正15年
A5 192P 水濡

FYTTE (フィッテ) 2014年 05月号 雑誌

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
学研マーケティング、学研マーケティング
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

FYTTE (フィッテ) 2014年 05月号 雑誌

30,374 (送料:¥360~)
学研マーケティング 、学研マーケティング
  • 単品スピード注文

京都大学人文科学研究所漢籍目録

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
7,920
京都大学人文科学研究所、昭54、B5判
函少ヤケ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

京都大学人文科学研究所漢籍目録

7,920
、京都大学人文科学研究所 、昭54 、B5判
函少ヤケ

満学研究 第1輯

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
990 (送料:¥680~)
北京社会科学院満学研究所 主編、吉林文史出版社、1冊
裸本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
990 (送料:¥680~)
北京社会科学院満学研究所 主編 、吉林文史出版社 、1冊
裸本
  • 単品スピード注文

李義山文索引

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
74,000
京都大学人文科学研究所、京都大学人文科学研究所、1984、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
74,000
京都大学人文科学研究所 、京都大学人文科学研究所 、1984 、1
精装

曹洞宗宗学研究所紀要 第11号

なざわ書店
 東京都足立区柳原
2,000
曹洞宗宗学研究所、1997年10月31日、1冊
背にヤケがあります。
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

曹洞宗宗学研究所紀要 第11号

2,000
、曹洞宗宗学研究所 、1997年10月31日 、1冊
背にヤケがあります。

近世文学研究叢書16 近世前期文学研究 伝記・書誌.出版

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
塩村耕、若草書房、2004、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
塩村耕 、若草書房 、2004 、1

自然主義作家の研究 「明治大正文学研究」

西秋書店
 東京都千代田区西神田
550
「明治大正文学研究」4号、東京堂、昭和25年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

自然主義作家の研究 「明治大正文学研究」

550
「明治大正文学研究」4号 、東京堂 、昭和25年

島崎藤村  (日本文学研究資料叢書)

西秋書店
 東京都千代田区西神田
3,300
日本文学研究資料刊行会編、有精堂、昭和46年、2冊
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

島崎藤村  (日本文学研究資料叢書)

3,300
日本文学研究資料刊行会編 、有精堂 、昭和46年 、2冊

神学研究 第39号  

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,000
関西学院大学神学部・神学研究会、1992年3月 A5判、1冊
経年並 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神学研究 第39号  

1,000
関西学院大学神学部・神学研究会、1992年3月 A5判  、1冊
経年並 

神学研究 第43号  

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,000
関西学院大学神学部・神学研究会、1996年3月 A5判、1冊
経年並 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神学研究 第43号  

1,000
関西学院大学神学部・神学研究会、1996年3月 A5判  、1冊
経年並 

白門考古 第17号

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,080
中央大学考古学研究会編、中央大学考古学研究会、2018、94p、1
A4判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

白門考古 第17号

1,080
中央大学考古学研究会編 、中央大学考古学研究会 、2018 、94p 、1
A4判

露西亜文学研究会創立の趣意と希望

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
露西亜文学研究会同人、昭和初期頃、1枚
19×26㎝2折
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

露西亜文学研究会創立の趣意と希望

2,000
露西亜文学研究会同人 、昭和初期頃 、1枚
19×26㎝2折

民事法の諸問題 4

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
専修大学 法学研究所 編、専修大学法学研究所、昭61.3、156p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

民事法の諸問題 4

1,650
専修大学 法学研究所 編 、専修大学法学研究所 、昭61.3 、156p 、A5
ISBN:**

民事法の諸問題 7

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
専修大学 法学研究所 編、専修大学 法学研究所、平4.3、208p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

民事法の諸問題 7

1,650
専修大学 法学研究所 編 、専修大学 法学研究所 、平4.3 、208p 、A5
ISBN:**

創立30周年記念誌

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,150
長崎大学熱帯医学研究所、昭48
長崎大学熱帯医学研究所
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

創立30周年記念誌

5,150
長崎大学熱帯医学研究所 、昭48
長崎大学熱帯医学研究所

労働と資本 :唯物史観と労働価値説<関西学院大学経済学研究叢書 14>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,850 (送料:¥300~)
長岡豊 著、有斐閣、249
昭和47年初版。除籍本のためラベル貼付け等があります。裸本です。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,850 (送料:¥300~)
長岡豊 著 、有斐閣 、249
昭和47年初版。除籍本のためラベル貼付け等があります。裸本です。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 66 67 68 69 70 71 72 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー