文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「宮崎 〓」の検索結果
17,143件

史記列伝抄

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
2,750
宮崎市定著訳 礪波護編、国書刊行会、平成23(2011)、1冊
A5精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

史記列伝抄

2,750
宮崎市定著訳 礪波護編 、国書刊行会 、平成23(2011) 、1冊
A5精

私の風土

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,800
宮崎晴、1冊
スケッチ画帖 箱 小口シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

私の風土

1,800
宮崎晴 、1冊
スケッチ画帖 箱 小口シミ

けもの道

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
770
宮崎学、共立出版、昭 54、1冊
カバー 個人印あり
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
770
宮崎学 、共立出版 、昭 54 、1冊
カバー 個人印あり

中国近代史

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,500
宮崎 市定等、昭42、3冊
精装 B6
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国近代史

2,500
宮崎 市定等 、昭42 、3冊
精装 B6

[雑誌]聖陵 17号 昭和17年5月

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,200
宮崎県立妻中中学校校友会
非売品・A5判110頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]聖陵 17号 昭和17年5月

2,200
宮崎県立妻中中学校校友会
非売品・A5判110頁

新訂 西洋紀聞 東洋文庫

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
1,300
新井白石著/宮崎道生校注、平凡社、昭和43、1
経年ヤケ、シミ
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,300
新井白石著/宮崎道生校注 、平凡社 、昭和43 、1
経年ヤケ、シミ

宮崎県の考古学 郷土考古学叢書4

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
石川恒太郎、吉川弘文館、昭和43年、1
初版、函背ヤケ
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宮崎県の考古学 郷土考古学叢書4

1,000
石川恒太郎 、吉川弘文館 、昭和43年 、1
初版、函背ヤケ

1冊で1000冊読めるスーパー・ブックガイド

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
宮崎哲弥、新潮社、2008年、300p、19cm
カバー 書込み
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
宮崎哲弥 、新潮社 、2008年 、300p 、19cm
カバー 書込み
  • 単品スピード注文

金原明善 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
3,100
宮崎安右衛門、大法輪閣、昭31、445頁、B6、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金原明善 

3,100
宮崎安右衛門 、大法輪閣 、昭31 、445頁 、B6 、1冊

知慧 第一号(2巻1号)

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
6,000
高山岩男・宮崎市定・吉井勇ほか、秋田屋、昭和22年
ヤケシミ有り
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

知慧 第一号(2巻1号)

6,000
高山岩男・宮崎市定・吉井勇ほか 、秋田屋 、昭和22年
ヤケシミ有り

高城町史(宮崎県)

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600 (送料:¥935~)
高城町史編集委員会、高城町、平成1.2、1145p、B5
重量:約2810g 厚さ:約5.8cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600 (送料:¥935~)
高城町史編集委員会 、高城町 、平成1.2 、1145p 、B5
重量:約2810g 厚さ:約5.8cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

その日その日宮崎県 緒編

ミルマート
 宮崎県宮崎市花ケ島町
4,300
日向郷土会 編、文華堂出版、昭和49、1
経年 並 付録あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,300
日向郷土会 編 、文華堂出版 、昭和49 、1
経年 並 付録あり

基督教大系 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
10,000
宮崎八百吉、明41、297頁、1冊
297頁 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

基督教大系 

10,000
宮崎八百吉 、明41 、297頁 、1冊
297頁 

文学 1981年4月号 第49巻第4号

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
880
岩波書店、1981年
宮崎市定「水滸伝と江南民屋」、など。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
880
、岩波書店 、1981年
宮崎市定「水滸伝と江南民屋」、など。

兄弟だから許せない 日韓激辛対談

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,390
池東旭・宮崎正弘、学陽書房、1994、1
四六 カバ 帯 266P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

兄弟だから許せない 日韓激辛対談

1,390
池東旭・宮崎正弘 、学陽書房 、1994 、1
四六 カバ 帯 266P

地湧の人乞食桃水

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
4,950
宮崎安右衛門、昭7、函改訂増補初
序〔倉田百三〕跋〔中村星湖江渡狄嶺〕(日月社)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地湧の人乞食桃水

4,950
宮崎安右衛門 、昭7 、函改訂増補初
序〔倉田百三〕跋〔中村星湖江渡狄嶺〕(日月社)

現代経済を見る眼

北天堂書店
 北海道札幌市北区
600
宮崎義一、講談社、1977、1
(講談社学術文庫)初版・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代経済を見る眼

600
宮崎義一 、講談社 、1977 、1
(講談社学術文庫)初版・カバー

雑誌「鉄道ピクトリアル」28巻1号通巻343号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
昭和53、1
浮上式鉄道宮崎実験線の現状
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

雑誌「鉄道ピクトリアル」28巻1号通巻343号

1,500
、昭和53 、1
浮上式鉄道宮崎実験線の現状

神々のふるさと

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
450
宮崎康平、講談社、昭和56年、B6版 252頁、一冊
カバー背・小口やけ退色 三方やけ、天しみ
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神々のふるさと

450
宮崎康平 、講談社 、昭和56年 、B6版 252頁 、一冊
カバー背・小口やけ退色 三方やけ、天しみ

新井白石(日本歴史新書) 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
宮崎道生、至文堂、昭34
カバー付シミ有ページ欠け?有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新井白石(日本歴史新書) 

880
宮崎道生 、至文堂 、昭34
カバー付シミ有ページ欠け?有

古典の教え方 物語・小説編 第1巻 <教え方双書> 再版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
710 (送料:¥350~)
宮崎健三 他編著、右文書院、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
710 (送料:¥350~)
宮崎健三 他編著 、右文書院 、1冊
  • 単品スピード注文

漁船保険論

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
6,110
宮崎賢一、有光社、昭16、1冊
菊判
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漁船保険論

6,110
宮崎賢一 、有光社 、昭16 、1冊
菊判

愛の妖精 帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
550
ファデット/宮崎嶺雄訳、岩波文庫、1959
シミアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

愛の妖精 帯

550
ファデット/宮崎嶺雄訳 、岩波文庫 、1959
シミアリ

突破者の母 徳間文庫

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
550
宮崎学/附文庫本あとがき、徳間書店、2002
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

突破者の母 徳間文庫

550
宮崎学/附文庫本あとがき 、徳間書店 、2002
初版

喧嘩の極意 アウトロー文庫

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
880
宮崎学/大谷昭宏・解説、幻冬舎、1998
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

喧嘩の極意 アウトロー文庫

880
宮崎学/大谷昭宏・解説 、幻冬舎 、1998
初版

都城県誕生 :近代都城の出発

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,800
都城市都城島津邸、令和3年、1冊
展覧会図録 52頁 A4判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

都城県誕生 :近代都城の出発

1,800
、都城市都城島津邸 、令和3年 、1冊
展覧会図録 52頁 A4判

よみがえる愛 野生の谷間・第3部

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
800
椋鳩十・宮崎学、理論社、1988年、206p
アルプス動物記4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
椋鳩十・宮崎学 、理論社 、1988年 、206p
アルプス動物記4

日本浄土教史の研究

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
5,000
藤島達朗 宮崎円遵 編、平楽寺書店、昭44、1
A5 裸本 少ヤケスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
藤島達朗 宮崎円遵 編 、平楽寺書店 、昭44 、1
A5 裸本 少ヤケスレ

繚乱の人 Rieko Taira

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,200
宮﨑義敬、展望社、平25年刊、1
初版 カバー 帯 B6判 240頁 程度並  Z-82-17283
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
宮﨑義敬 、展望社 、平25年刊 、1
初版 カバー 帯 B6判 240頁 程度並  Z-82-17283

草に酔ふ者

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
8,800
宮崎安右衛門、昭5、函初
暮鳥の詩ブレイクホヰットマン他(函背少傷み)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

草に酔ふ者

8,800
宮崎安右衛門 、昭5 、函初
暮鳥の詩ブレイクホヰットマン他(函背少傷み)

現代社会と教育の視点

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,300
宮崎和夫、米川英樹、ミネルヴァ書房、2001、1冊
カバー、帯、2刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代社会と教育の視点

1,300
宮崎和夫、米川英樹 、ミネルヴァ書房 、2001 、1冊
カバー、帯、2刷

(別刷)「蝶採集目録」「屋久島で採集した昆虫」

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
800
宮崎県立小林高等学校生物部、1988
31p
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(別刷)「蝶採集目録」「屋久島で採集した昆虫」

800
宮崎県立小林高等学校生物部 、1988
31p

正像末和讃私記

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
6,050 (送料:¥300~)
宮崎円遵、永田文昌堂、昭55、A5判
カバ汚れ 天シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

正像末和讃私記

6,050 (送料:¥300~)
宮崎円遵 、永田文昌堂 、昭55 、A5判
カバ汚れ 天シミ
  • 単品スピード注文

証言 戦後日本経済 政策形成の現場から

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
1,100 (送料:¥185~)
宮崎勇、岩波書店、2005 年第3刷り、364、B 6、1
第3刷り カバー
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,100 (送料:¥185~)
宮崎勇 、岩波書店 、2005 年第3刷り 、364 、B 6 、1
第3刷り カバー
  • 単品スピード注文

ヨーロッパ世界の史的形成

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
1,830
村岡哲、宮崎信彦、保坂栄一他、佐治書房北望社、昭43
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヨーロッパ世界の史的形成

1,830
村岡哲、宮崎信彦、保坂栄一他 、佐治書房北望社 、昭43

聖マッスル1、2巻、2冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
11,000
宮崎惇/ふくしま政美画、講談社、1977
初カバ、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

聖マッスル1、2巻、2冊分

11,000
宮崎惇/ふくしま政美画 、講談社 、1977
初カバ、少シミ

会津人の書く戊辰戦争

岡田書店
 福島県双葉郡楢葉町大字山田岡字竹ノ花11-2
1,500
宮崎十三八著、恒文社、1993年、330p、B6、1冊
カバーやけ・擦れ・小口シミ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

会津人の書く戊辰戦争

1,500
宮崎十三八著 、恒文社 、1993年 、330p 、B6 、1冊
カバーやけ・擦れ・小口シミ有り

宮崎信義のうた百首

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
光本恵子、短歌研究社
初版A平成13年3000円四六判221頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

宮崎信義のうた百首

1,200
光本恵子 、短歌研究社
初版A平成13年3000円四六判221頁

還って来た紫電改 紫電改戦闘機隊物語

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
600
宮崎勇、光人社、1993年、1冊
初版 カバー 天シミ
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

還って来た紫電改 紫電改戦闘機隊物語

600
宮崎勇 、光人社 、1993年 、1冊
初版 カバー 天シミ

月刊ジャイアンツ 1985年4月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
表紙・篠塚/グアム→宮崎特急便、報知新聞社、昭60
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊ジャイアンツ 1985年4月号

1,070
表紙・篠塚/グアム→宮崎特急便 、報知新聞社 、昭60

宮崎縣嘉積誌

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,200
別府俊紘、鉱脈社、平11、1冊
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宮崎縣嘉積誌

2,200
別府俊紘 、鉱脈社 、平11 、1冊

現代企業論入門 コーポレィト・キャピタリズムを考える

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
700
宮崎義一、有斐閣、昭60
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代企業論入門 コーポレィト・キャピタリズムを考える

700
宮崎義一 、有斐閣 、昭60

必要悪 バブル、官僚、裏社会を生きる

曙堂
 千葉県富里市新橋
810 (送料:¥310~)
宮崎学・田中森一、扶桑社、2007年、1
初版、カバー、帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

必要悪 バブル、官僚、裏社会を生きる

810 (送料:¥310~)
宮崎学・田中森一 、扶桑社 、2007年 、1
初版、カバー、帯
  • 単品スピード注文

宮崎県観光案内パンフレット「西都」

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,400
西都市観光協会、昭40代
17x19 16p カラーグラビア
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宮崎県観光案内パンフレット「西都」

1,400
西都市観光協会 、昭40代
17x19 16p カラーグラビア

証言戦後日本経済 : 政策形成の現場から

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
320 (送料:¥300~)
宮崎勇 著、岩波書店、365, 7p、20cm
帯付き。帯、カバーにわずかにスレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

証言戦後日本経済 : 政策形成の現場から

320 (送料:¥300~)
宮崎勇 著 、岩波書店 、365, 7p 、20cm
帯付き。帯、カバーにわずかにスレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

生誕100年記念 瑛九展 100 Birth Anniversary, Q Ei

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,750
編集 高野明広 小林美紀(宮崎県立美術館), 大久保静雄 梅津元(埼玉県立近代美術館), 山田志麻子・・・
展覧会図録 表紙スレヨゴレ少、地ヨゴレ僅少、正誤表
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

生誕100年記念 瑛九展 100 Birth Anniversary, Q Ei

2,750
編集 高野明広 小林美紀(宮崎県立美術館), 大久保静雄 梅津元(埼玉県立近代美術館), 山田志麻子(うらわ美術館)、アートディレクター 祖父江慎 、宮崎県立美術館、埼玉県立近代美術館、うらわ美術館、美術館連絡協議会 、2011
展覧会図録 表紙スレヨゴレ少、地ヨゴレ僅少、正誤表

徴兵須知 1.2巻 計2冊

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
15,000 (送料:¥600~)
憲兵練習所編纂、軍事警察雑誌社、明治44.45年再版、19cm、2冊
紙装。裸本。ペン書込み。ヤケ。・シミ・経年イタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000 (送料:¥600~)
憲兵練習所編纂 、軍事警察雑誌社 、明治44.45年再版 、19cm 、2冊
紙装。裸本。ペン書込み。ヤケ。・シミ・経年イタミ。
  • 単品スピード注文

宮崎哲弥 仏教教理問答 サンガ 宮崎哲弥

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
760 (送料:¥380~)
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
760 (送料:¥380~)
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。 ※
  • 単品スピード注文

宮崎港 水路通報(航海用海図) 海図番号5780-140

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,000
日本水路協会/海上保安庁、昭和62(=1987)
宮崎港 縮尺 1:10,000 世界測地系 日英併記 542mmx382mm ※折り目はありません。送料は、折らずに送る場合宅急便料金(=ヤマト三角ケース250円+120サイズ宅急便料金(例/関東送料2350円))・折って送る場合301円(ゆうメール)となります。 保存良。
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宮崎港 水路通報(航海用海図) 海図番号5780-140

1,000
日本水路協会/海上保安庁 、昭和62(=1987)
宮崎港 縮尺 1:10,000 世界測地系 日英併記 542mmx382mm ※折り目はありません。送料は、折らずに送る場合宅急便料金(=ヤマト三角ケース250円+120サイズ宅急便料金(例/関東送料2350円))・折って送る場合301円(ゆうメール)となります。 保存良。

宮崎の神話伝承 : その舞台55ガイド <みやざき文庫 44>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
650
甲斐亮典 著、鉱脈社、2009、217p、19cm
B6 カバー 帯 
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
650
甲斐亮典 著 、鉱脈社 、2009 、217p 、19cm
B6 カバー 帯 

<<前へ 97 98 99 100 101 102 103 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー