文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「対論」の検索結果
1,671件

現代量子論の基礎

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,750 (送料:¥200~)
J.M.ザイマン 著 ; 樺沢宇紀 訳、丸善プラネット 丸善出版事業部、2000年、301p、21c・・・
カバー付 小口に僅かの使用感 表見返しにペンによる記名・日付書込あり 数頁に書込み消し痕 その他に問題はなく経年良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代量子論の基礎

2,750 (送料:¥200~)
J.M.ザイマン 著 ; 樺沢宇紀 訳 、丸善プラネット 丸善出版事業部 、2000年 、301p 、21cm 、1冊
カバー付 小口に僅かの使用感 表見返しにペンによる記名・日付書込あり 数頁に書込み消し痕 その他に問題はなく経年良好です。
  • 単品スピード注文

たかが信長されど信長 : 対論

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
650 (送料:¥300~)
遠藤周作 ほか著、文芸春秋、1992.6.10 第1刷、251p、18cm
初版 帯付 カバー付 三方小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥300~)
遠藤周作 ほか著 、文芸春秋 、1992.6.10 第1刷 、251p 、18cm
初版 帯付 カバー付 三方小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

重力とは何か : アインシュタインから超弦理論へ、宇宙の謎に迫る <幻冬舎新書 お-13-1>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
大栗博司 著、幻冬舎、2012年、289p、18cm
5刷  カバー
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

重力とは何か : アインシュタインから超弦理論へ、宇宙の謎に迫る <幻冬舎新書 お-13-1>

500
大栗博司 著 、幻冬舎 、2012年 、289p 、18cm
5刷  カバー

相対論がもたらした時空の奇妙な幾何学 : アインシュタインと膨張する宇宙

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
900
アミール・D.アクゼル 著 ; 林一 訳、早川書房、2002年、261p、20cm
初版 カバー 帯 経年に対して良好な状態です。書き込みや線引きはありません。
※クリックポストにてお送りいたします。
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

相対論がもたらした時空の奇妙な幾何学 : アインシュタインと膨張する宇宙

900
アミール・D.アクゼル 著 ; 林一 訳 、早川書房 、2002年 、261p 、20cm
初版 カバー 帯 経年に対して良好な状態です。書き込みや線引きはありません。 ※クリックポストにてお送りいたします。

相対論がもたらした時空の奇妙な幾何学 : アインシュタインと膨張する宇宙

中央書房
 東京都小金井市本町
1,430
アミール・D.アクゼル 著 ; 林一 訳、早川書房、2002、261p、20cm
小口茶点あり
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,430
アミール・D.アクゼル 著 ; 林一 訳 、早川書房 、2002 、261p 、20cm
小口茶点あり

重力の再発見 アインシュタインの相対論を超えて

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
800
ジョン・W.モファット 著 ; 水谷淳 訳、早川書房、2009、422p、20cm、1冊
カバー、 帯(折れ目)帯に折れ目は見られますが状態良好美本です、送料¥500
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

重力の再発見 アインシュタインの相対論を超えて

800
ジョン・W.モファット 著 ; 水谷淳 訳 、早川書房 、2009 、422p 、20cm 、1冊
カバー、 帯(折れ目)帯に折れ目は見られますが状態良好美本です、送料¥500

重力とは何か : アインシュタインから超弦理論へ、宇宙の謎に迫る <幻冬舎新書 お-13-1>

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
400
大栗博司 著、幻冬舎、289p、18cm
カバー微ヤケ、帯スレ、小口スレ、地薄汚れがございます。
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
400
大栗博司 著 、幻冬舎 、289p 、18cm
カバー微ヤケ、帯スレ、小口スレ、地薄汚れがございます。

相対論がもたらした時空の奇妙な幾何学 : アインシュタインと膨張する宇宙

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
アミール・D.アクゼル 著 ; 林一 訳、早川書房、2002、261p、20cm
B6 初版 カバー
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
アミール・D.アクゼル 著 ; 林一 訳 、早川書房 、2002 、261p 、20cm
B6 初版 カバー
  • 単品スピード注文

重力の再発見 : アインシュタインの相対論を超えて

佐藤書房
 東京都八王子市東町
800
ジョン・W.モファット 著 ; 水谷淳 訳、早川書房、2009年11月、422p、20cm
初版  カバー付  帯欠  カバー背少色アセ  カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

重力の再発見 : アインシュタインの相対論を超えて

800
ジョン・W.モファット 著 ; 水谷淳 訳 、早川書房 、2009年11月 、422p 、20cm
初版  カバー付  帯欠  カバー背少色アセ  カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

相対論がもたらした時空の奇妙な幾何学 : アインシュタインと膨張する宇宙

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
1,000
アミール・D.アクゼル 著 ; 林一 訳、早川書房、2002、261p、20cm
初版 カバー 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
アミール・D.アクゼル 著 ; 林一 訳 、早川書房 、2002 、261p 、20cm
初版 カバー 状態良

量子力学

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,500 (送料:¥680~)
荒木源太郎 著、培風館、1964.3、567p、22cm
函 初版 線引き 書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥680~)
荒木源太郎 著 、培風館 、1964.3 、567p 、22cm
函 初版 線引き 書込み
  • 単品スピード注文

『地球時代の日本人 講演集』/『対論「人間探究」:人間科学の新展開』/『あすの日本語のために』/『梅棹忠夫に挑む』

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,800 (送料:¥600~)
梅棹忠夫/梅棹忠夫/梅棹忠夫/石毛直道・小山修三編、中央公論社/講談社/くもん出版/中央公論新社、昭・・・
B6判単行本4冊セット カバー 茶斑ヨゴレ・経年やけ・見返しに帯の切抜貼等中古観がありますが、線引書込はなく、通読に問題はございません 厚さ3センチ超のため、レターパックプラスでの発送となります。
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

『地球時代の日本人 講演集』/『対論「人間探究」:人間科学の新展開』/『あすの日本語のために』/『梅棹忠夫に挑む』

1,800 (送料:¥600~)
梅棹忠夫/梅棹忠夫/梅棹忠夫/石毛直道・小山修三編 、中央公論社/講談社/くもん出版/中央公論新社 、昭和49年/昭和62年/昭和62年/2008年 、4冊セット
B6判単行本4冊セット カバー 茶斑ヨゴレ・経年やけ・見返しに帯の切抜貼等中古観がありますが、線引書込はなく、通読に問題はございません 厚さ3センチ超のため、レターパックプラスでの発送となります。
  • 単品スピード注文

口語訳)『三教指帰』-仏教と儒教・道教との対論-株式会社世界聖典刊行協会 加藤純隆:訳著

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
10,000 (送料:¥380~)
箱付き。箱にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、表紙にシミ、ヤケ、スレ、天地小口にヤケ、シミ、本にヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000 (送料:¥380~)
箱付き。箱にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、表紙にシミ、ヤケ、スレ、天地小口にヤケ、シミ、本にヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

現代 昭和46年12月号 五木寛之/野坂昭如/森田拳次/三菱自工

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
講談社、1971年
現代 昭和46年12月号 講談社 1971年 B5判.
「表紙:岸さおり」
「カラー:'72カレンダー誌上展」
「グラフ特集:天下のヒゲ自慢サラリーマン大集合」
「続・対論:五木寛之/野坂昭如」
「特集:中国大改造の青写真をスクープする」
「森田拳次:ニューヨークこりごり日記」
「現代の最前線企業:三菱自工」他422p.
■状態■並~並上 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、背端少破れ、本文端少折れ目、小口ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
、講談社 、1971年
現代 昭和46年12月号 講談社 1971年 B5判. 「表紙:岸さおり」 「カラー:'72カレンダー誌上展」 「グラフ特集:天下のヒゲ自慢サラリーマン大集合」 「続・対論:五木寛之/野坂昭如」 「特集:中国大改造の青写真をスクープする」 「森田拳次:ニューヨークこりごり日記」 「現代の最前線企業:三菱自工」他422p. ■状態■並~並上 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、背端少破れ、本文端少折れ目、小口ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

ランダウ=リフシッツ理論物理学教程 : 11冊セット 力学(増訂新版/旧版)/場の古典論(増訂新版/旧版)/弾性理論(旧版)/量子力学(1-2/旧版)/電磁気学(1-2)/流体力学(1-2)/相対論的量子力学(1-2) 【物理的運動学1-2 欠本】 <ランダウ=リフシッツ理論物理学教程>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
70,000
ランダウ/リフシッツ/ピタエフスキー、東京図書、1971-1973年、A5 白函、11冊
見返しに記名有。日焼けシミ汚れ。ケース汚れ傷み多。(力学)線引き書込み有。ほか本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
70,000
ランダウ/リフシッツ/ピタエフスキー 、東京図書 、1971-1973年 、A5 白函 、11冊
見返しに記名有。日焼けシミ汚れ。ケース汚れ傷み多。(力学)線引き書込み有。ほか本文概ね良好。

日蓮思想の革新 凡夫本仏論をめぐって

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,200 (送料:¥0~)
松戸行雄 著、論創社、平成6、232頁、B6、1冊
初版 カバー 小口・天地シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日蓮思想の革新 凡夫本仏論をめぐって

2,200 (送料:¥0~)
松戸行雄 著 、 論創社 、平成6 、232頁 、B6 、1冊
初版 カバー 小口・天地シミ
  • 単品スピード注文

神仏のしづめ  梅原猛「神と仏」対論集 第4巻

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
1,000
梅原猛, 松岡心平、角川学芸 角川グループパブリッシング、265頁
カバーあり。帯あり。全体に軽度の経年感、ヨレ、クスミがあります。古書としてご理解のうえ、ご注文くださいますようお願いいたします(状態に見落としがございましたら、お手数ですがご一報くださいませ)。公費でのご購入にも対応させていただきます。店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

神仏のしづめ  梅原猛「神と仏」対論集 第4巻

1,000
梅原猛, 松岡心平 、角川学芸 角川グループパブリッシング 、265頁
カバーあり。帯あり。全体に軽度の経年感、ヨレ、クスミがあります。古書としてご理解のうえ、ご注文くださいますようお願いいたします(状態に見落としがございましたら、お手数ですがご一報くださいませ)。公費でのご購入にも対応させていただきます。店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください。

相対論的物理学のききどころ 岩波書店 和田 純夫

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
2,500 (送料:¥380~)
和田 純夫、岩波書店、173
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にスレ、多少のヤケ、本に多少のヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥380~)
和田 純夫 、岩波書店 、173
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にスレ、多少のヤケ、本に多少のヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

対論 憲法を/憲法から ラディカルに考える 法律文化社 樋口 陽一

清泉堂書店
 兵庫県神戸市中央区元町通
730 (送料:¥350~)
表紙に多少の汚れがあります。本は良好です。※注 意事項※当店は実店舗・他サイトでも販売を行っております。在庫切れの場合はキャンセルさせて頂きます。■商品・状態はコン ディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
730 (送料:¥350~)
表紙に多少の汚れがあります。本は良好です。※注 意事項※当店は実店舗・他サイトでも販売を行っております。在庫切れの場合はキャンセルさせて頂きます。■商品・状態はコン ディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
  • 単品スピード注文

相対論的量子力学 (1973年) (新物理学シリーズ〈13〉)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
1,650
西島 和彦、培風館
大学図書館除籍本です(除籍証明書付)。函・カバーなし裸本。天・扉など複数箇所に蔵印、見返しに貸出票、背にラベルシールがあります。ご依頼を受け当店が引き受けた除籍本です。1973年初版。本文に鉛筆での線引き・書き込みが多少あります。見返しに寄贈印。やや強めの背ヤケ、ほか多少のヤケ・キズ・イタミ等ある箇所がありますがお読みいただくには支障のない状態です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

相対論的量子力学 (1973年) (新物理学シリーズ〈13〉)

1,650
西島 和彦 、培風館
大学図書館除籍本です(除籍証明書付)。函・カバーなし裸本。天・扉など複数箇所に蔵印、見返しに貸出票、背にラベルシールがあります。ご依頼を受け当店が引き受けた除籍本です。1973年初版。本文に鉛筆での線引き・書き込みが多少あります。見返しに寄贈印。やや強めの背ヤケ、ほか多少のヤケ・キズ・イタミ等ある箇所がありますがお読みいただくには支障のない状態です。

旧約聖書 12 <ヨブ記 箴言>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
5,000
旧約聖書翻訳委員会 訳、岩波書店、2004.3、387, 11p、22cm
1刷 カバー 帯 帯焼け 
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
旧約聖書翻訳委員会 訳 、岩波書店 、2004.3 、387, 11p 、22cm
1刷 カバー 帯 帯焼け 

雪間の草

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,000 (送料:¥300~)
千宗守 著、婦人画報社、1991.11.16 初版、205p、22cm
初版 函ヤケ 表紙ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

雪間の草

1,000 (送料:¥300~)
千宗守 著 、婦人画報社 、1991.11.16 初版 、205p 、22cm
初版 函ヤケ 表紙ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

d?j?-vubis 写真と批評デジャ=ヴュ・ビス 隔月刊11号

縫合社
 長野県小諸市菱平
2,500
発行人:澤田陽子、フォトプラネット、タブロイド判
やけあり。

倉石信乃「森山大道論」、パパラッチ路現代写真、篠山紀信が語る「川島なお美」狂騒劇の真相、対論・荒木経惟×古屋誠一、吉増剛造「ソクーロフとの旅」、四方田犬彦+石井達朗「danse double」を読む、異色の写真家、野上眞宏の半生、荒木経惟写真小説「春雪」、古屋誠一「オイローパ覚書」、しまおまほ「天才写真星人アラキング」
ほか
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

d?j?-vubis 写真と批評デジャ=ヴュ・ビス 隔月刊11号

2,500
発行人:澤田陽子 、フォトプラネット 、タブロイド判
やけあり。 倉石信乃「森山大道論」、パパラッチ路現代写真、篠山紀信が語る「川島なお美」狂騒劇の真相、対論・荒木経惟×古屋誠一、吉増剛造「ソクーロフとの旅」、四方田犬彦+石井達朗「danse double」を読む、異色の写真家、野上眞宏の半生、荒木経惟写真小説「春雪」、古屋誠一「オイローパ覚書」、しまおまほ「天才写真星人アラキング」 ほか

「宇宙とアインシュタイン」 <時事新書>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,500
リンカーン・バーネット 著 ; 崎川範行, 小林三二 著、時事通信社、昭和34年、180p、18cm・・・
優良並可の可  カバーにスレ痛みや切れか所などあります 三方に強いヤケ 本文にもヤケ 通読には差支えのない程度です
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
リンカーン・バーネット 著 ; 崎川範行, 小林三二 著 、時事通信社 、昭和34年 、180p 、18cm 、1冊
優良並可の可  カバーにスレ痛みや切れか所などあります 三方に強いヤケ 本文にもヤケ 通読には差支えのない程度です

明治の海舟とアジア

鴨書店
 東京都北区上十条
700 (送料:¥200~)
松浦玲、岩波書店、1987、1
上製本 250頁 カバースレよごれ少
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥200~)
松浦玲 、岩波書店 、1987 、1
上製本 250頁 カバースレよごれ少
  • 単品スピード注文

佛教における無と有との対論 修訂版

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
3,960 (送料:¥520~)
山口益、山喜房佛書林、昭和39年、619, 41, 43p.、22cm
1刷、函:強ヤケシミよごれ・いたみ多少、背:いたみ、表紙・裏表紙:わずかにいたみ、三方ヤケシミ、前後見返し:剝がし跡多少、本文:わずかにシワ、書込なし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,960 (送料:¥520~)
山口益 、山喜房佛書林 、昭和39年 、619, 41, 43p. 、22cm
1刷、函:強ヤケシミよごれ・いたみ多少、背:いたみ、表紙・裏表紙:わずかにいたみ、三方ヤケシミ、前後見返し:剝がし跡多少、本文:わずかにシワ、書込なし
  • 単品スピード注文

相対論がもたらした時空の奇妙な幾何学 : アインシュタインと膨張する宇宙

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
900
アミール・D.アクゼル 著 ; 林一 訳、早川書房、2002.10、261p、20cm
・本の形態 :単行本ハードカバー
・本のサイズ :20×1a4cm
・ページ数 : 261p
・発行年 :2002年10月31日(初版)
・ISBN :9784152084460
◆本の状態:良好上/
・天に薄く細かい点シミあり。・表紙カバー、本文ページ内は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900
アミール・D.アクゼル 著 ; 林一 訳 、早川書房 、2002.10 、261p 、20cm
・本の形態 :単行本ハードカバー ・本のサイズ :20×1a4cm ・ページ数 : 261p ・発行年 :2002年10月31日(初版) ・ISBN :9784152084460 ◆本の状態:良好上/ ・天に薄く細かい点シミあり。・表紙カバー、本文ページ内は非常に良い。

ミリンダ王の問い <東洋文庫>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
4,800
中村元, 早島鏡正 訳、平凡社、1979
四六判 函 中村元の解説74頁 早島鏡正の解説47頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ミリンダ王の問い <東洋文庫>

4,800
中村元, 早島鏡正 訳 、平凡社 、1979
四六判 函 中村元の解説74頁 早島鏡正の解説47頁

価値形態論と交換過程論

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
6,000
久留間鮫造 著、岩波書店、1976、118p、21cm、1冊
カバー付
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

価値形態論と交換過程論

6,000
久留間鮫造 著 、岩波書店 、1976 、118p 、21cm 、1冊
カバー付

Vチップ : テレビ番組遮断装置は是か非か <メディア総研ブックレット no.3>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
700
メディア総合研究所 編、共栄書房 花伝社、1998、81p、21cm
初版、三方少ヤケ、天シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Vチップ : テレビ番組遮断装置は是か非か <メディア総研ブックレット no.3>

700
メディア総合研究所 編 、共栄書房 花伝社 、1998 、81p 、21cm
初版、三方少ヤケ、天シミ

対話 日本の原像 <中公文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
500 (送料:¥185~)
梅原猛、吉本隆明(著)、中央公論社、1995、221p、16cm
6版
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
梅原猛、吉本隆明(著) 、中央公論社 、1995 、221p 、16cm
6版
  • 単品スピード注文

人文論叢 第51号 : 京都女子大学

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
[論文]・ボップの比較文法と言語有機体説-マラルメの言語論についての覚書(IV) ・カミュの『異邦人・・・
平成15年1月28日発行 編集/京都女子大学人文学会 代表者 大國義一 本体のみの冊子、A5判118+39ページ コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
[論文]・ボップの比較文法と言語有機体説-マラルメの言語論についての覚書(IV) ・カミュの『異邦人』-母と祖母の肖像- ・ダラム大聖堂の形体とクロノロジー ・認識の真理性-唯識哲学と批判哲学との対論(その五)- ほか 、2003年 、1
平成15年1月28日発行 編集/京都女子大学人文学会 代表者 大國義一 本体のみの冊子、A5判118+39ページ コンディションはおおむね良好です。

沖縄からはじまる

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
大田昌秀, 池澤夏樹 著、集英社、319p、20cm
帙 カバーに薄ヤケ、天にヤケ染み、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

沖縄からはじまる

1,000
大田昌秀, 池澤夏樹 著 、集英社 、319p 、20cm
帙 カバーに薄ヤケ、天にヤケ染み、

沖縄からはじまる

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
大田昌秀, 池澤夏樹 著、集英社、319p、20cm
帯に背ヤケ、カバーにヤケ・スレ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

沖縄からはじまる

1,000
大田昌秀, 池澤夏樹 著 、集英社 、319p 、20cm
帯に背ヤケ、カバーにヤケ・スレ、

量子力学 <朝倉物理学選書 / 鈴木増雄, 荒船次郎, 和達三樹 編 3>

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
1,430
日笠健一 著、朝倉書店、162p、21cm
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,430
日笠健一 著 、朝倉書店 、162p 、21cm

建築評論 No.04

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥440~)
建築評論社、102、A5
ヤケ

■目次

・都市論・ヘルトピアの夢など 大久保昌一

・「都市開発」の論理 住田昌二

・建築ジャーナリズムを採点する

・長い長い病気の長い長い報告 西澤文隆

・二月九日の波紋 編集部

・題名のない座談会 建築って何やちっともわからへん?

 鴨居洋子・藤本雅也・福田武・秋山健・根津耕一郎

・上野伊三郎・その転進と収奪 渡辺豊和

・対論 東孝光×宮脇檀

・建築教育にっぽん縦断 日本大学

 座談会/ルポ・建築教育とは何であったか 土屋正一
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

建築評論 No.04

1,100 (送料:¥440~)
、建築評論社 、102 、A5
ヤケ ■目次 ・都市論・ヘルトピアの夢など 大久保昌一 ・「都市開発」の論理 住田昌二 ・建築ジャーナリズムを採点する ・長い長い病気の長い長い報告 西澤文隆 ・二月九日の波紋 編集部 ・題名のない座談会 建築って何やちっともわからへん?  鴨居洋子・藤本雅也・福田武・秋山健・根津耕一郎 ・上野伊三郎・その転進と収奪 渡辺豊和 ・対論 東孝光×宮脇檀 ・建築教育にっぽん縦断 日本大学  座談会/ルポ・建築教育とは何であったか 土屋正一
  • 単品スピード注文

都市住宅 1981年05月号 アルテック・室伏次郎の住宅

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥440~)
鹿島出版会、86、A4
■特集 アルテック・室伏次郎の住宅

・板橋本町の家

・北嶺ハウス

・南荻窪の家

・対論

室伏次郎+阿部勤+山本理顕+元倉真琴

・小向仲野町の家

・鵠沼ハウス

■集合住宅ファイルブック

・マーカス・ゲーヴェイ・パーク・ヴィレジ

・ヒートンコート集合住宅

・ゲント・スクエア・タウンハウス

・ロヴェット・スクエア・コンドミニウム

・ヒューストンのタウンハウス1

・ヒューストンのタウンハウス2

・ハイランド・パーク・アパートメント
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

都市住宅 1981年05月号 アルテック・室伏次郎の住宅

2,200 (送料:¥440~)
、鹿島出版会 、86 、A4
■特集 アルテック・室伏次郎の住宅 ・板橋本町の家 ・北嶺ハウス ・南荻窪の家 ・対論 室伏次郎+阿部勤+山本理顕+元倉真琴 ・小向仲野町の家 ・鵠沼ハウス ■集合住宅ファイルブック ・マーカス・ゲーヴェイ・パーク・ヴィレジ ・ヒートンコート集合住宅 ・ゲント・スクエア・タウンハウス ・ロヴェット・スクエア・コンドミニウム ・ヒューストンのタウンハウス1 ・ヒューストンのタウンハウス2 ・ハイランド・パーク・アパートメント
  • 単品スピード注文

絵でわかる電磁気学

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
500 (送料:¥185~)
橋本正弘、オーム社、1994年3刷、191P、26cm(ソフト)、1冊
カバー少使用感/小口軽度の変色/本文は良好です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
橋本正弘 、オーム社 、1994年3刷 、191P 、26cm(ソフト) 、1冊
カバー少使用感/小口軽度の変色/本文は良好です
  • 単品スピード注文

国家・宗教・日本人 : 対談

五輪書
 奈良県奈良市六条西
400
司馬遼太郎, 井上ひさし 著、講談社、1996 重版、145p、20cm、1
重版 カバー
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国家・宗教・日本人 : 対談

400
司馬遼太郎, 井上ひさし 著 、講談社 、1996 重版 、145p 、20cm 、1
重版 カバー

仏教における無と有との対論 修訂版

きたむら書店
 東京都羽村市神明台2-5-33-310
5,500
山口益 著、山喜房仏書林、昭和50年修訂版、619, 41, 43p、22cm、1冊
函少ヤケ、天極少シミ、本文はおおむね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
山口益 著 、山喜房仏書林 、昭和50年修訂版 、619, 41, 43p 、22cm 、1冊
函少ヤケ、天極少シミ、本文はおおむね良好です。

旧約聖書 12 <ヨブ記 箴言>

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
4,950 (送料:¥360~)
旧約聖書翻訳委員会 訳、岩波書店、2004年、387, 11p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ小 カバー痛み 小口汚れ小 26005B0814
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

旧約聖書 12 <ヨブ記 箴言>

4,950 (送料:¥360~)
旧約聖書翻訳委員会 訳 、岩波書店 、2004年 、387, 11p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ小 カバー痛み 小口汚れ小 26005B0814
  • 単品スピード注文

物理で「群」とはこんなもの <物理数学One Point 13>

藤原書店
 東京都文京区湯島
4,000 (送料:¥300~)
小野嘉之 著、共立、2009年9月初版7刷、101頁、B6判、1冊
全体的に日焼け(カバーは変色)・少シミ有。カバーに擦れ・薄汚れ・縁に傷み有。地小口に薄汚れ有(小口は小キズ有)。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥300~)
小野嘉之 著 、共立 、2009年9月初版7刷 、101頁 、B6判 、1冊
全体的に日焼け(カバーは変色)・少シミ有。カバーに擦れ・薄汚れ・縁に傷み有。地小口に薄汚れ有(小口は小キズ有)。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

アインシュタインと宇宙の秩序―=相対論から統一場へ= (1970年) (科学技術選書)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
2,990
C.ランチョス、東京図書
大学図書館除籍本です(除籍証明書付)。函・カバーなし裸本。天・扉など複数箇所に蔵印、見返しに貸出票、背にラベルシールがあります。本文に書込み等はございません。ご依頼を受け当店が引き受けた除籍本です。1970年初版。見返しに寄贈印(一部墨塗済)。ほか多少のヤケ・キズ・イタミ等ある箇所がありますがお読みいただくには支障のない状態です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アインシュタインと宇宙の秩序―=相対論から統一場へ= (1970年) (科学技術選書)

2,990
C.ランチョス 、東京図書
大学図書館除籍本です(除籍証明書付)。函・カバーなし裸本。天・扉など複数箇所に蔵印、見返しに貸出票、背にラベルシールがあります。本文に書込み等はございません。ご依頼を受け当店が引き受けた除籍本です。1970年初版。見返しに寄贈印(一部墨塗済)。ほか多少のヤケ・キズ・イタミ等ある箇所がありますがお読みいただくには支障のない状態です。

量子力学 【2】 <物理学教科書シリーズ>

藤原書店
 東京都文京区湯島
900 (送料:¥300~)
清水清孝 著、産業図書、平成14年6月第2刷、247頁、A5判、1冊
日焼け有。カバー角縁に擦れ・地に薄汚れ有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

量子力学 【2】 <物理学教科書シリーズ>

900 (送料:¥300~)
清水清孝 著 、産業図書 、平成14年6月第2刷 、247頁 、A5判 、1冊
日焼け有。カバー角縁に擦れ・地に薄汚れ有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
  • 単品スピード注文

対話日本の原像 <中公文庫>

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,150 (送料:¥200~)
梅原猛, 吉本隆明 著、中央公論社、221p、16cm
書込ナシ、線引ナシ、カバー
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,150 (送料:¥200~)
梅原猛, 吉本隆明 著 、中央公論社 、221p 、16cm
書込ナシ、線引ナシ、カバー
  • 単品スピード注文

原子物理学

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
3,350 (送料:¥300~)
武谷三男, 中村誠太郎 共編、東京大学出版会、1962.6.30 5版、366p 図版、22cm
函小破れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

原子物理学

3,350 (送料:¥300~)
武谷三男, 中村誠太郎 共編 、東京大学出版会 、1962.6.30 5版 、366p 図版 、22cm
函小破れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

人格不死論

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
3,000
エー・ケー・ライシャワー 著 ; 田中達 訳、基督教書類会社、明治44年、233p、19cm
初版 線引書込無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人格不死論

3,000
エー・ケー・ライシャワー 著 ; 田中達 訳 、基督教書類会社 、明治44年 、233p 、19cm
初版 線引書込無し

会計言語論の基礎

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
550 (送料:¥600~)
全在紋 著、中央経済社、2004、335p、22cm、1冊
カバー。本体、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

会計言語論の基礎

550 (送料:¥600~)
全在紋 著 、中央経済社 、2004 、335p 、22cm 、1冊
カバー。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

禁制不受不施派の研究

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
2,750
宮崎英修 著、平楽寺書店、昭39、312p、22cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
宮崎英修 著 、平楽寺書店 、昭39 、312p 、22cm

禁制不受不施派の研究

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
7,800
宮崎英修、平楽寺書店、1980
菊判 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

禁制不受不施派の研究

7,800
宮崎英修 、平楽寺書店 、1980
菊判 函

<<前へ 14 15 16 17 18 19 20 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー