文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「小室一成」の検索結果
15件

生活習慣病診療に基づくCVD予防ハンドブック

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,230 (送料:¥300~)
小室一成 監修 ; 山岸昌一 編、羊土社、332p、19cm
カバーと表紙、裏表紙に水濡れ跡があります。地に水濡れによるヨレ、シワがあります。汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生活習慣病診療に基づくCVD予防ハンドブック

2,230 (送料:¥300~)
小室一成 監修 ; 山岸昌一 編 、羊土社 、332p 、19cm
カバーと表紙、裏表紙に水濡れ跡があります。地に水濡れによるヨレ、シワがあります。汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

今日の治療指針 2020年版 デスク判 私はこう治療している

雨と夢の本屋
 山口県山陽小野田市鴨庄
3,000 (送料:¥870~)
福井次矢 高木誠 小室一成、医学書院、2020年1刷
帯に破れ、シワあります
決済完了後の翌日か遅くとも翌々日には発送しておりますが、日曜日・祝日の発送は基本的にお休みしております。 お急ぎの方はご遠慮なくお申し付けください。可能な限り対応します。当店にFAXはありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥870~)
福井次矢 高木誠 小室一成 、医学書院 、2020年1刷
帯に破れ、シワあります
  • 単品スピード注文

今日の治療指針。私はこう治療している。電子版付(ポケット版)

古書苑にしき
 東京都江戸川区宇喜田町
10,000
福井次矢・高木誠・小室一成。他。、医学書院、2023年1月第1刷発行。、2121、B 5 版、1
未購読・未使用の美本。帯付き。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

今日の治療指針。私はこう治療している。電子版付(ポケット版)

10,000
福井次矢・高木誠・小室一成。他。 、医学書院 、2023年1月第1刷発行。 、2121 、B 5 版 、1
未購読・未使用の美本。帯付き。

今日の治療指針。 VoI 62 私はこう治療している2020 電子版付。

古書苑にしき
 東京都江戸川区宇喜田町
14,000
総編集。福井次矢・高木誠・小室一成。、医学書院、2020年1月第1刷発行。、2115、大判、1
未購読・未使用の美本。箱入り。帯び付き。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

今日の治療指針。 VoI 62 私はこう治療している2020 電子版付。

14,000
総編集。福井次矢・高木誠・小室一成。 、医学書院 、2020年1月第1刷発行。 、2115 、大判 、1
未購読・未使用の美本。箱入り。帯び付き。

領域別症侯群シリーズNO,7 別冊日本臨牀 循環器症候群(第3版)ーその他の循環器疾患を含めてⅢー 序文●不整脈●突然死●心臓腫瘍

古書苑にしき
 東京都江戸川区宇喜田町
13,000
小室一成・池田隆徳・大江学冶・荷見映理子・松原巧。他、日本臨牀社、2019年11月第3版第1刷発行。・・・
未購読・未使用の美本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

領域別症侯群シリーズNO,7 別冊日本臨牀 循環器症候群(第3版)ーその他の循環器疾患を含めてⅢー 序文●不整脈●突然死●心臓腫瘍

13,000
小室一成・池田隆徳・大江学冶・荷見映理子・松原巧。他 、日本臨牀社 、2019年11月第3版第1刷発行。 、558+索引 、大判 、1
未購読・未使用の美本。

今日の治療指針 2015年版[デスク判](私はこう治療している)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
9,067 (送料:¥0~)
福井 次矢、高木 誠、小室 一成(著者複数)、医学書院、1973
★税込 & 送料無料★     電子版閲覧権(無料)付属。函入り。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

今日の治療指針 2015年版[デスク判](私はこう治療している)

9,067 (送料:¥0~)
福井 次矢、高木 誠、小室 一成(著者複数)  、医学書院 、1973
★税込 & 送料無料★     電子版閲覧権(無料)付属。函入り。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

循環器病学―ゲノム・iPS細胞からstructural hea

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,150
川名 正敏 (編さん)、西村書店
大型本。帯付き。多少汚れ傷みとヤケがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

循環器病学―ゲノム・iPS細胞からstructural hea

4,150
川名 正敏 (編さん) 、西村書店
大型本。帯付き。多少汚れ傷みとヤケがあります。

高血圧ナビゲーター (Medical navigator series) 第2版

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
1,800
編集:熊谷 裕生、小室 一成、堀内 正嗣、森下 竜一、メディカルレビュー社、2008年1月発行、第1・・・
B5版 全ページ数:333 全体的にほぼ良好なコンディションです。 カバー:良好 見返し:問題なし・良好 頁面傷み:地微少汚れ 書き込み線引きなく、本文良好
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800
編集:熊谷 裕生、小室 一成、堀内 正嗣、森下 竜一 、メディカルレビュー社 、2008年1月発行、第1版第1刷 、1
B5版 全ページ数:333 全体的にほぼ良好なコンディションです。 カバー:良好 見返し:問題なし・良好 頁面傷み:地微少汚れ 書き込み線引きなく、本文良好

領域別症侯群シリーズNO,6 別冊日本臨牀 循環器症侯群(第3版)ーその他の循環器疾患を含めてーⅡ序文●冠動脈・静脈疾患・走行異常●大動脈疾患●未梢動脈・静脈疾患。

古書苑にしき
 東京都江戸川区宇喜田町
13,000
小室一成。中村正人・清末有宏・船水岳大・中川義久。他、日本臨牀社、2019年10月第3版第1刷発行。・・・
未購読・未使用の美本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

領域別症侯群シリーズNO,6 別冊日本臨牀 循環器症侯群(第3版)ーその他の循環器疾患を含めてーⅡ序文●冠動脈・静脈疾患・走行異常●大動脈疾患●未梢動脈・静脈疾患。

13,000
小室一成。中村正人・清末有宏・船水岳大・中川義久。他 、日本臨牀社 、2019年10月第3版第1刷発行。 、591+索引 、大判 、1
未購読・未使用の美本。

今日の治療指針 2023年版(Vol.65) 私はこう治療している

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
8,000 (送料:¥1,130~)
福井次矢/高木誠/小室一成:編、医学書院、2023
〇発送方法:「ゆうパック」(80サイズ)
2023年初版。函、帯(破れ有)有。函に軽いヤケ、スレ有。全体に状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

今日の治療指針 2023年版(Vol.65) 私はこう治療している

8,000 (送料:¥1,130~)
福井次矢/高木誠/小室一成:編 、医学書院 、2023
〇発送方法:「ゆうパック」(80サイズ) 2023年初版。函、帯(破れ有)有。函に軽いヤケ、スレ有。全体に状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

領域別症侯群シリーズNO,8 別冊日本臨牀  循環器症侯群(第3版⊸その他の循環器疾患を含めてー序文●血圧異常●肺血管疾患●先天性心・大血管疾患●染色体異常・奇形症候群に見られる心・血管異常。

古書苑にしき
 東京都江戸川区宇喜田町
13,000
小室一成・中川直樹・下澤達夫・冨山博史。他、日本臨牀社、2020年3月第3版第1刷発行。、410+索・・・
未購読・未使用の美本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

領域別症侯群シリーズNO,8 別冊日本臨牀  循環器症侯群(第3版⊸その他の循環器疾患を含めてー序文●血圧異常●肺血管疾患●先天性心・大血管疾患●染色体異常・奇形症候群に見られる心・血管異常。

13,000
小室一成・中川直樹・下澤達夫・冨山博史。他 、日本臨牀社 、2020年3月第3版第1刷発行。 、410+索引 、大判 、1
未購読・未使用の美本。

今日の治療指針 2021年版[ポケット判](私はこう治療している)

尾花屋
 東京都小金井市東町
4,000 (送料:¥250~)
高木 誠 (編者), 小室 一成 (編者), 福井 次矢 (編者)、医学書院、2021 ※発売年の記・・・
管:H【※カバーにキレ、折れ跡多少あり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございますが、古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

今日の治療指針 2021年版[ポケット判](私はこう治療している)

4,000 (送料:¥250~)
高木 誠 (編者), 小室 一成 (編者), 福井 次矢 (編者) 、医学書院 、2021 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、2000
管:H【※カバーにキレ、折れ跡多少あり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございますが、古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
  • 単品スピード注文

内科学。第12版 Ⅰ内科学総論2環境要因,中毒3老年医学4心身医学5症侯学6治療学7かんせんしょうⅡ8循環器系9血圧10呼吸器計Ⅲ11消化管・腹膜12肝胆道・膵13リウマチ・膠原病・アレルギー・免疫14腎‣尿路系15内分泌系16代謝‣栄養Ⅴ17血液・造血器18神経系Ⅵ総目録。基準値・略語表・総索引。

古書苑にしき
 東京都江戸川区宇喜田町
22,000
総編集。矢崎義雄/小室一成。、朝倉書店、2022年3月第12版第1刷発行。、全6巻、大版、1
未購読・未使用の美本・箱入り。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

内科学。第12版 Ⅰ内科学総論2環境要因,中毒3老年医学4心身医学5症侯学6治療学7かんせんしょうⅡ8循環器系9血圧10呼吸器計Ⅲ11消化管・腹膜12肝胆道・膵13リウマチ・膠原病・アレルギー・免疫14腎‣尿路系15内分泌系16代謝‣栄養Ⅴ17血液・造血器18神経系Ⅵ総目録。基準値・略語表・総索引。

22,000
総編集。矢崎義雄/小室一成。 、朝倉書店 、2022年3月第12版第1刷発行。 、全6巻 、大版 、1
未購読・未使用の美本・箱入り。

今日の治療指針 : 私はこう治療している 1998年度版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
470 (送料:¥800~)
日野原重明, 阿部正和編、医学書院、27cm
大型本。函・帯付き。見返しに書込み、塗りつぶしがあります。ヤケスレ汚れがあります。帯に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

今日の治療指針 : 私はこう治療している 1998年度版

470 (送料:¥800~)
日野原重明, 阿部正和編 、医学書院 、27cm
大型本。函・帯付き。見返しに書込み、塗りつぶしがあります。ヤケスレ汚れがあります。帯に破れがあります。
  • 単品スピード注文

今日の治療指針 : 私はこう治療している 1992年度版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,390 (送料:¥800~)
日野原重明, 阿部正和編、医学書院、27cm
大型本。函付き。1992年度版。全体にヤケ汚れ、スレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,390 (送料:¥800~)
日野原重明, 阿部正和編 、医学書院 、27cm
大型本。函付き。1992年度版。全体にヤケ汚れ、スレ傷みがあります。 。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー