文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「小林等」の検索結果
20件

吾が軌跡 小林等歌集 「星座」ライブラリー17 (初版)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
900
小林等、かまくら春秋社 *平成23年 初版
並上 美本 カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

吾が軌跡 小林等歌集 「星座」ライブラリー17 (初版)

900
小林等 、かまくら春秋社 *平成23年 初版
並上 美本 カバ 帯

明史研究備覧

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
李小林等主編 1989 天津教育、1冊
A5精装 495頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明史研究備覧

1,650
李小林等主編 1989 天津教育 、1冊
A5精装 495頁

前進 謄写版 「戦略」「戦術」と大衆政党

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
小林 等著、昭和八年
B5 22P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

前進 謄写版 「戦略」「戦術」と大衆政党

3,000
小林 等著 、昭和八年
B5 22P

源氏物語画集

サンコウ書店
 兵庫県神戸市中央区元町通
2,000
小林等編 [画・文]、1998年
外函、本体共に状態は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

源氏物語画集

2,000
小林等編 [画・文] 、1998年
外函、本体共に状態は良好です。

The Rolling Stones : a life on the road

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
6,600
ドラ・ローウエンスタイン, ジュールズ・ホランド 著 ; 小林等 訳、ロッキング・オン、c1999、・・・
書名:The Rolling Stones : a life on the road
著者:ドラ・ローウエンスタイン, ジュールズ・ホランド 著 ; 小林等 訳
出版元:ロッキング・オン
刊行年:c1999
版表示:
説明:『The Rolling Stones : a life on the road』は、ドラ・ローウエンスタインとジュールズ・ホランドによる作品で、小林等の訳により日本語で読める一冊です。1999年にロッキング・オンから刊行されており、世界的に知られるロックバンド、ローリング・ストーンズのツアーや舞台裏の様子に焦点を当てていると考えられます。バンドの長いキャリアやステージでの姿を追いながら、彼らの音楽や人間像に触れる内容かもしれません。ファンだけでなく、音楽に関心のある方にも興味深い資料として活用できそうです。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
ドラ・ローウエンスタイン, ジュールズ・ホランド 著 ; 小林等 訳 、ロッキング・オン 、c1999 、252p 、32cm
書名:The Rolling Stones : a life on the road 著者:ドラ・ローウエンスタイン, ジュールズ・ホランド 著 ; 小林等 訳 出版元:ロッキング・オン 刊行年:c1999 版表示: 説明:『The Rolling Stones : a life on the road』は、ドラ・ローウエンスタインとジュールズ・ホランドによる作品で、小林等の訳により日本語で読める一冊です。1999年にロッキング・オンから刊行されており、世界的に知られるロックバンド、ローリング・ストーンズのツアーや舞台裏の様子に焦点を当てていると考えられます。バンドの長いキャリアやステージでの姿を追いながら、彼らの音楽や人間像に触れる内容かもしれません。ファンだけでなく、音楽に関心のある方にも興味深い資料として活用できそうです。 状態:

神秘主義

原書房
 東京都千代田区神田神保町
1,030
RA・ギルバート 小林 等訳、河出書房新社、平8
新書 167頁
* 現在「日本の古本屋」システムにより送料が自動的に180円と表示されております。後ほど在庫確認、決済のご案内メールにて実際の送料をお知らせいたしますので、何卒ご了承ください。 商品の発送は当店営業日のみとなります。カード決済、ご入金の時間、配送方法のご希望によっては発送が翌営業日となることがございます。配送日、時間帯指定につきましてはその旨配送業者に指示いたしますが、集荷時間や交通状況などによりご希望の配送を保証するものではございません。予めご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

神秘主義

1,030
RA・ギルバート 小林 等訳 、河出書房新社 、平8
新書 167頁

神秘主義:心をひらく秘密の鍵

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
R・A・ギルバート 小林等訳、河出書房新社、1996、1
初カバー 167頁 小口少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神秘主義:心をひらく秘密の鍵

1,000
R・A・ギルバート 小林等訳 、河出書房新社 、1996 、1
初カバー 167頁 小口少シミ

ニュルンベルク・インタビュー 上・下

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,500
レオン・ゴールデンソーン他 小林等他訳 河出書房新社、平17、2冊
カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ニュルンベルク・インタビュー 上・下

2,500
レオン・ゴールデンソーン他 小林等他訳 河出書房新社 、平17 、2冊
カバー

肉への慈悲フランシス・ベイコン・インタビュー

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
5,500
デイヴィッド・シルヴェスター/小林等訳、筑摩書房
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
5,500
デイヴィッド・シルヴェスター/小林等訳 、筑摩書房
初版

THE ROLLING STONES A LIFE ON THE ROAD

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
ドラ・ローウエスタイン 他/小林等訳、ロッキング・オン、1999、1
大判。カバー少日焼け、スレ、少イタミ有。本体表紙少イタミ有。定価5000円+税。黒色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE ROLLING STONES A LIFE ON THE ROAD

500
ドラ・ローウエスタイン 他/小林等訳 、ロッキング・オン 、1999 、1
大判。カバー少日焼け、スレ、少イタミ有。本体表紙少イタミ有。定価5000円+税。黒色カバー。

ニュルンベルク・インタビュー 上下2冊

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
2,200
レオン・ゴールデンソーン著 ロバート・ジェラトリー編 小林 等他訳、河出書房新社、2005、376頁・・・
初版 カバー 帯(上巻のみ)状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,200
レオン・ゴールデンソーン著 ロバート・ジェラトリー編 小林 等他訳 、河出書房新社 、2005 、376頁・363頁 、B6判
初版 カバー 帯(上巻のみ)状態良

ニュルンベルク・インタビュー 上・下巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,300
レオン・ゴールデンソーン/小林等 他訳、河出書房新社、2005、2
カバー日焼け有。帯揃(帯日焼け有)。本体経年良好。初版。定価合計:4800円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニュルンベルク・インタビュー 上・下巻揃

1,300
レオン・ゴールデンソーン/小林等 他訳 、河出書房新社 、2005 、2
カバー日焼け有。帯揃(帯日焼け有)。本体経年良好。初版。定価合計:4800円+税。白色カバー。

ハッブル宇宙望遠鏡 : 150億光年のかなたへ

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
700
著者/エレイン・スコット 訳者/小林等・高橋早苗、発行所/株式会社筑摩書房、1999年、229p、2・・・
1999年1月15日初版第1刷発行 四六判229ページ、カバー、帯付き 定価2200円 コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
著者/エレイン・スコット 訳者/小林等・高橋早苗 、発行所/株式会社筑摩書房 、1999年 、229p 、20cm 、1
1999年1月15日初版第1刷発行 四六判229ページ、カバー、帯付き 定価2200円 コンディションはおおむね良好です。

ハッブル宇宙望遠鏡 : 150億光年のかなたへ

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
700
著者/エレイン・スコット 訳者/小林等・高橋早苗、発行所/株式会社筑摩書房、1999年、229p、2・・・
1999年6月10日初版第2刷発行 四六判229ページ、カバー、帯付き 定価2200円 コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
著者/エレイン・スコット 訳者/小林等・高橋早苗 、発行所/株式会社筑摩書房 、1999年 、229p 、20cm 、1
1999年6月10日初版第2刷発行 四六判229ページ、カバー、帯付き 定価2200円 コンディションはおおむね良好です。

蟲の群れが襲ってくる パラノイアに憑かれた人々 下

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
1,000
ロナルド・シーゲル 小林等=訳、草思社、2001年、254p.、1冊
初版 カバースレ・少イタミ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

蟲の群れが襲ってくる パラノイアに憑かれた人々 下

1,000
ロナルド・シーゲル 小林等=訳 、草思社 、2001年 、254p. 、1冊
初版 カバースレ・少イタミ・シミ

ハッブル宇宙望遠鏡(150億光年のかなたへ)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,520
エレイン・スコット/小林等・高橋早苗訳、筑摩書房、1999・6・10第2刷、1冊
本の状態(普通)四六判ハードカバー。もっともわかりやすい宇宙お人類の親密な関係。大宇宙のあらゆるドラマをみつめ続ける今世紀最高の夢の装置
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ハッブル宇宙望遠鏡(150億光年のかなたへ)

1,520
エレイン・スコット/小林等・高橋早苗訳 、筑摩書房 、1999・6・10第2刷 、1冊
本の状態(普通)四六判ハードカバー。もっともわかりやすい宇宙お人類の親密な関係。大宇宙のあらゆるドラマをみつめ続ける今世紀最高の夢の装置

明史研究備覧(学術研究指南叢書)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,320
李小林等主編、天津教育、1988年、1冊
ヤケ、少痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
李小林等主編 、天津教育 、1988年 、1冊
ヤケ、少痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

明史研究備覧(学術研究指南叢書)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,320
李小林等主編、天津教育、1988年、1冊
ヤケ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
李小林等主編 、天津教育 、1988年 、1冊
ヤケ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

ニュルンベルク・インタビュー 上・下揃い

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,500 (送料:¥600~)
レオン・ゴールデンソーン 著 ; ロバート・ジェラトリー 編・序文 ; 小林等, 高橋早苗, 浅岡政・・・
初版、帯、概ね良
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
レオン・ゴールデンソーン 著 ; ロバート・ジェラトリー 編・序文 ; 小林等, 高橋早苗, 浅岡政子 訳 、河出書房新社 、2005 、2冊 、20cm
初版、帯、概ね良
  • 単品スピード注文

ニュルンベルク・インタビュー 上下2冊揃

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,500 (送料:¥600~)
レオン・ゴールデンソーン 著 ; ロバート・ジェラトリー 編・序文 ; 小林等, 高橋早苗, 浅岡政・・・
B6カバー帯 定価4800+税 上巻のカバーが微スレ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ニュルンベルク・インタビュー 上下2冊揃

1,500 (送料:¥600~)
レオン・ゴールデンソーン 著 ; ロバート・ジェラトリー 編・序文 ; 小林等, 高橋早苗, 浅岡政子 訳 、河出書房新社 、2005
B6カバー帯 定価4800+税 上巻のカバーが微スレ 他は良
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー