文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「小樽 」の検索結果
2,487件

小樽の人と名勝

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
16,500
洛西橋本尭尚, 天民阪牛祐直 共著、小樽出版協会、昭和6、19cm、425, 34p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500
洛西橋本尭尚, 天民阪牛祐直 共著 、小樽出版協会 、昭和6 、19cm 、425, 34p

稲垣益穂日誌 8巻上:明治36年3月1日~6月30日(小樽市博物館シリーズ No.13)

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
980
小樽市博物館 編、小樽市博物館、72p、21cm、1冊
昭和60年4月発行。
表紙の1ヶ所に小シワ、天に斑点状の微シミがありますが、それ以外は特に問題はありません。

■送料:ゆうメール200円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

稲垣益穂日誌 8巻上:明治36年3月1日~6月30日(小樽市博物館シリーズ No.13)

980
小樽市博物館 編 、小樽市博物館 、72p 、21cm 、1冊
昭和60年4月発行。 表紙の1ヶ所に小シワ、天に斑点状の微シミがありますが、それ以外は特に問題はありません。 ■送料:ゆうメール200円

小樽高商の人々 (帯背に、小樽商科大学創立九〇周年記念)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
小樽高商史研究会編、北海道大学図書刊行会、2002
カバー共 帯端に少すれ 小口に少すれとヨゴレ少・天小口に経年シミ少
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小樽高商の人々 (帯背に、小樽商科大学創立九〇周年記念)

1,500
小樽高商史研究会編 、北海道大学図書刊行会 、2002
カバー共 帯端に少すれ 小口に少すれとヨゴレ少・天小口に経年シミ少

f25060308〇明治布告布達 北海道 札幌郡 小樽郡 村新設 栃木県 明治7年〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
f25060308〇明治布告布達 北海道 札幌郡 小樽郡 村新設 栃木県 明治7年〇和本古書古文書

明治布告布達 北海道 札幌郡 小樽郡 村新設 栃木県 明治7年〇和本古書古文書
200x160mm
1丁
虫損 汚れ 破れ分割が有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
f25060308〇明治布告布達 北海道 札幌郡 小樽郡 村新設 栃木県 明治7年〇和本古書古文書 明治布告布達 北海道 札幌郡 小樽郡 村新設 栃木県 明治7年〇和本古書古文書 200x160mm 1丁 虫損 汚れ 破れ分割が有ります
  • 単品スピード注文

緑陵五十年史

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
2,160
緑陵高等学校創立五十周年記念事業協賛会編、小樽緑陵高等学校、294p、22cm
初版 函 おおむね良好です。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

緑陵五十年史

2,160
緑陵高等学校創立五十周年記念事業協賛会編 、小樽緑陵高等学校 、294p 、22cm
初版 函 おおむね良好です。

潮かおる小樽で ある警察医の手記 正・続2冊揃

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,500 (送料:¥185~)
瀬戸國幸、「潮かおる小樽で」刊行会、1994-95年、2冊
初版 正巻カバー僅少ヤブレ 本文良好
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

潮かおる小樽で ある警察医の手記 正・続2冊揃

3,500 (送料:¥185~)
瀬戸國幸 、「潮かおる小樽で」刊行会 、1994-95年 、2冊
初版 正巻カバー僅少ヤブレ 本文良好
  • 単品スピード注文

札幌・函館・小樽(交通公社のポケットガイド42)

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,620 (送料:¥185~)
JTB、昭和59、17×11cm
パラ。三方微ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,620 (送料:¥185~)
、JTB 、昭和59 、17×11cm
パラ。三方微ヤケ。
  • 単品スピード注文

小樽産のまぎらわしい蝶の同定及び小樽産蝶類目録 蝶採集をはじめた人のために

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,000
佐々木謙・親松幹雄、刊年記載無、12p、1
B5判 正誤表付
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小樽産のまぎらわしい蝶の同定及び小樽産蝶類目録 蝶採集をはじめた人のために

1,000
佐々木謙・親松幹雄 、刊年記載無 、12p 、1
B5判 正誤表付

絵葉書「(小樽市)手宮古代文字附近の風景」

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
1,100
小樽いろは堂、戦前
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

絵葉書「(小樽市)手宮古代文字附近の風景」

1,100
小樽いろは堂 、戦前

ゴーリキイ研究1 作家への道

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
松本忠司、小樽商科大学人文研究会、昭和43、1
(小樽商科大学人文研究叢書①)初・非売品
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゴーリキイ研究1 作家への道

1,500
松本忠司 、小樽商科大学人文研究会 、昭和43 、1
(小樽商科大学人文研究叢書①)初・非売品

小樽商科大学 人文研究 創立75周年記念号 第72輯

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
1,500
小樽商科大学、1986
裸本、A5、323p。天地・小口・本文ヤケあり。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小樽商科大学 人文研究 創立75周年記念号 第72輯

1,500
、小樽商科大学 、1986
裸本、A5、323p。天地・小口・本文ヤケあり。

重要文化財旧日本郵船株式会社小樽支店保存修理工事報告書

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
文化財建造物保存技術協会 編、小樽市、昭和62.9、307p、A4
印 少ヤケ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

重要文化財旧日本郵船株式会社小樽支店保存修理工事報告書

6,600
文化財建造物保存技術協会 編 、小樽市 、昭和62.9 、307p 、A4
印 少ヤケ ISBN:**

小樽学: 港町から地域を考える (小樽商科大学叢書)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,540 (送料:¥350~)
醍醐龍馬、日本経済評論社、2023年3月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,540 (送料:¥350~)
醍醐龍馬 、日本経済評論社 、2023年3月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、416 、単行本
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

向井流水法十三代宗家推載記念「水魚」8.9合併号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
4,000
向井流水法小樽水泳指導者連盟、昭和48、1
(A5版)初版/向井流水法小樽水泳指導者連盟機関誌
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

向井流水法十三代宗家推載記念「水魚」8.9合併号

4,000
、向井流水法小樽水泳指導者連盟 、昭和48 、1
(A5版)初版/向井流水法小樽水泳指導者連盟機関誌

蘭島遺跡・チブタシナイ遺跡 : 蘭島川水系河川改修工事用地内埋蔵文化財発掘調査概報 昭和62年度

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
小樽市博物館 編、小樽市教育委員会、1988年、1冊
91p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蘭島遺跡・チブタシナイ遺跡 : 蘭島川水系河川改修工事用地内埋蔵文化財発掘調査概報 昭和62年度

1,500
小樽市博物館 編 、小樽市教育委員会 、1988年 、1冊
91p

北海道絵葉書 小樽新聞社の高速輪転機/自動鉛版鋳造機

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
800 (送料:¥185~)
小樽新聞社、戦前
2枚一括.破傷書込み等無.未使用.良好 (管理:366495-自AS-23-02)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
、小樽新聞社 、戦前
2枚一括.破傷書込み等無.未使用.良好 (管理:366495-自AS-23-02)
  • 単品スピード注文

小樽髙等商業學校創立二十周年 記念論文集

遊歴書房
 長野県長野市東町
4,500 (送料:¥600~)
南亮三郎編、小樽髙等商業學研究室:発行 淸水書店:発売、1931 (昭和6)、1
戦前、初版、函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小樽髙等商業學校創立二十周年 記念論文集

4,500 (送料:¥600~)
南亮三郎編 、小樽髙等商業學研究室:発行 淸水書店:発売 、1931 (昭和6) 、1
戦前、初版、函
  • 単品スピード注文

N25080198〇明治布告布達 明治11年○北海道小樽駅より余市駅まで道路改鑿 里程小樽塩谷2里17町余 同塩谷余市3里30町余 ※駅(駅家)=うまや、宿駅、人馬継立所 開拓長官黒田清隆○開拓使布達 栃木県○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
N25080198〇明治布告布達 明治11年○北海道小樽駅より余市駅まで道路改鑿 里程小樽塩谷2里17町余 同塩谷余市3里30町余 ※駅(駅家)=うまや、宿駅、人馬継立所 開拓長官黒田清隆○開拓使布達 栃木県○和本古書古文書

明治布告布達 明治11年○北海道小樽駅より余市駅まで道路改鑿 里程小樽塩谷2里17町余 同塩谷余市3里30町余(駅(駅家)=うまや、宿駅、人馬継立所) 開拓長官黒田清隆○開拓使布達 栃木県○和本古書古文書
180x130㎜
1丁
虫損、破れ、汚れがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
N25080198〇明治布告布達 明治11年○北海道小樽駅より余市駅まで道路改鑿 里程小樽塩谷2里17町余 同塩谷余市3里30町余 ※駅(駅家)=うまや、宿駅、人馬継立所 開拓長官黒田清隆○開拓使布達 栃木県○和本古書古文書 明治布告布達 明治11年○北海道小樽駅より余市駅まで道路改鑿 里程小樽塩谷2里17町余 同塩谷余市3里30町余(駅(駅家)=うまや、宿駅、人馬継立所) 開拓長官黒田清隆○開拓使布達 栃木県○和本古書古文書 180x130㎜ 1丁 虫損、破れ、汚れがあります
  • 単品スピード注文

絵葉書 商港の小樽 稲穂町大通銀座街・色内町・公園通・停車場通・高架桟橋ほか

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
3,300
小樽、戦前、10枚
袋無し 10枚
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
小樽 、戦前 、10枚
袋無し 10枚

潮陵九十年史

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,000
北海道小樽潮陵高等学校創立90周年j記念協賛会、平5、287p、1
北海道小樽潮陵高等学校創立90周年j記念誌 函 27cm
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

潮陵九十年史

2,000
、北海道小樽潮陵高等学校創立90周年j記念協賛会 、平5 、287p 、1
北海道小樽潮陵高等学校創立90周年j記念誌 函 27cm

小樽商科大学 商学討究 創立75周年記念号 第37巻第1・2・3合併号

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
1,500
小樽商科大学、1987
裸本、A5、555p。天地・小口・本文ヤケあり。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小樽商科大学 商学討究 創立75周年記念号 第37巻第1・2・3合併号

1,500
、小樽商科大学 、1987
裸本、A5、555p。天地・小口・本文ヤケあり。

小樽区勢一班 第二回

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
5,500 (送料:¥300~)
北海道小樽区役所、北海道小樽区役所、明治、115頁、新書判、1冊
背上下に傷み 見返しに書込み 新書判115頁 テーマ:郷土史  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:201937
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥300~)
北海道小樽区役所 、北海道小樽区役所 、明治 、115頁 、新書判 、1冊
背上下に傷み 見返しに書込み 新書判115頁 テーマ:郷土史  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:201937
  • 単品スピード注文

小樽の反逆-小樽高商軍事教練事件 夏堀正元 初版カバ帯 岩波書店 1993年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
1,650 (送料:¥180~)
大正期小樽そのとき何が起こったか・小林多喜二/伊藤整/山田順子/岡田嘉子/他
B6判 215p 美本
※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,650 (送料:¥180~)
大正期小樽そのとき何が起こったか・小林多喜二/伊藤整/山田順子/岡田嘉子/他 B6判 215p 美本 ※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
  • 単品スピード注文

記録 第二期小樽運河研究講座全10回 「歴史的町なみの再生」と「交通」から小樽の町づくりを考える

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
6,410
小樽運河研究講座実行委員会、昭56、1
p153 表紙僅少キレ・折れ 本文1頁外れ有 第1回「魅力ある町づくりと交通・理論編」第2回「歴史的町並みの再生と町づくり・実践編」他
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

記録 第二期小樽運河研究講座全10回 「歴史的町なみの再生」と「交通」から小樽の町づくりを考える

6,410
、小樽運河研究講座実行委員会 、昭56 、1
p153 表紙僅少キレ・折れ 本文1頁外れ有 第1回「魅力ある町づくりと交通・理論編」第2回「歴史的町並みの再生と町づくり・実践編」他

北海道合唱祭プログラム

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
2,200
於小樽市議事堂 昭25年10月
B5判 二つ折 出演:札幌白樺会女声合唱団・北海道大学・小樽グリークラブ・札幌合唱団・札幌放送合唱団・小樽旭ヶ丘中学校・札幌日本銀行支店ほか
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道合唱祭プログラム

2,200
於小樽市議事堂 昭25年10月
B5判 二つ折 出演:札幌白樺会女声合唱団・北海道大学・小樽グリークラブ・札幌合唱団・札幌放送合唱団・小樽旭ヶ丘中学校・札幌日本銀行支店ほか

小樽区史 完

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
6,600
渡部義顕 著、名著、1973/9/17、578, 40p 図17枚、22cm
書名:小樽区史
著者:渡部義顕 著
出版元:名著
刊行年:1973/09/17
版表示:
説明:渡部義顕による『小樽区史』は、1973年に名著から刊行された一冊で、小樽の歴史や地域の変遷についてまとめられている可能性があります。当時の資料や情報をもとに、小樽区の特徴や発展の様子を丁寧に紹介していると考えられます。歴史に興味のある方や地域研究をされる方に参考になるかもしれませんが、内容の詳細については実際の書籍をご確認いただくのがよいでしょう。
状態:函ヤケシミあり、 帯ヤケシミ背破れあり、小口シミあり、本文角折れあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
渡部義顕 著 、名著 、1973/9/17 、578, 40p 図17枚 、22cm
書名:小樽区史 著者:渡部義顕 著 出版元:名著 刊行年:1973/09/17 版表示: 説明:渡部義顕による『小樽区史』は、1973年に名著から刊行された一冊で、小樽の歴史や地域の変遷についてまとめられている可能性があります。当時の資料や情報をもとに、小樽区の特徴や発展の様子を丁寧に紹介していると考えられます。歴史に興味のある方や地域研究をされる方に参考になるかもしれませんが、内容の詳細については実際の書籍をご確認いただくのがよいでしょう。 状態:函ヤケシミあり、 帯ヤケシミ背破れあり、小口シミあり、本文角折れあり

国家と経済 起源二千六百年記念論集 <商学討究 ; 第15巻特輯>

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
2,500 (送料:¥180~)
小樽高等商業学校研究室 編、小樽高等商業学校研究室、昭和15、365p、22cm
苫米地英俊/南亮三郎/室谷賢治郎/岡本理一/手塚壽郎/佐々木一義/松尾正路/木曾榮策。ヤケ、シミ、背傷み、角のメクレあり。 帙
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国家と経済 起源二千六百年記念論集 <商学討究 ; 第15巻特輯>

2,500 (送料:¥180~)
小樽高等商業学校研究室 編 、小樽高等商業学校研究室 、昭和15 、365p 、22cm
苫米地英俊/南亮三郎/室谷賢治郎/岡本理一/手塚壽郎/佐々木一義/松尾正路/木曾榮策。ヤケ、シミ、背傷み、角のメクレあり。 帙
  • 単品スピード注文

尊商 B 第16-18号 合本

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
3,300
庁立小樽商業学校交友誌、北海道小樽商業高等学校、1930
ハードカバー/昭和5年、校舎写真有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

尊商 B 第16-18号 合本

3,300
庁立小樽商業学校交友誌 、北海道小樽商業高等学校 、1930
ハードカバー/昭和5年、校舎写真有

小樽市史 第五巻

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300
小樽市、1967、1冊
市制時代(中篇)・A5・794頁、函欠の裸本、本体は背革スレ、表紙に汚れ、見返し、扉、三方にヤケ、シミ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
、小樽市 、1967 、1冊
市制時代(中篇)・A5・794頁、函欠の裸本、本体は背革スレ、表紙に汚れ、見返し、扉、三方にヤケ、シミ、中は良好です

現代ガラスの美 小樽在住作家による/北海道立近代美術館所蔵作品による 「小樽 輝きの世界」 (小樽国際ガラス工芸フェスティバル)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
小樽国際ガラス工芸フェスティバル実行委員会/北海道立近代美術館、小樽国際ガラス工芸フェスティバル実行・・・
図録
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代ガラスの美 小樽在住作家による/北海道立近代美術館所蔵作品による 「小樽 輝きの世界」 (小樽国際ガラス工芸フェスティバル)

1,500
小樽国際ガラス工芸フェスティバル実行委員会/北海道立近代美術館 、小樽国際ガラス工芸フェスティバル実行委員会 、1990
図録

おたる(小樽市鳥瞰図)

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
16,000
表紙少傷 鳥瞰図入冊子 19×50 吉田初三郎画 市勢概要・名所写真・観光案内他 小樽市商工課貿易観・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
16,000
表紙少傷 鳥瞰図入冊子 19×50 吉田初三郎画 市勢概要・名所写真・観光案内他 小樽市商工課貿易観光係発行 、昭27頃

職員用・運賃料金割引証 1綴り(番号入り・使用部有ります・10枚残あります)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
小樽駅、小樽駅、昭和51、1
13×9センチ・良本です。鉄道内部資料
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
小樽駅 、小樽駅 、昭和51 、1
13×9センチ・良本です。鉄道内部資料

朝里川綜合開発事業 朝里ダム RCD工法による朝里ダム建設工事 北海道小樽市

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
北海道小樽土木現業所/朝里ダム建設事務所、1988頃?、A1(折り畳みA4)
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
、北海道小樽土木現業所/朝里ダム建設事務所 、1988頃? 、A1(折り畳みA4)

緑丘 <小樽商科大学新聞>1号-397号 (大正14年-昭和55年) 全3巻揃 復刻版

北天堂書店
 北海道札幌市北区
20,000
小樽商科大学緑丘新聞会、不二出版、1992、3
(大判)初版・函・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

緑丘 <小樽商科大学新聞>1号-397号 (大正14年-昭和55年) 全3巻揃 復刻版

20,000
小樽商科大学緑丘新聞会 、不二出版 、1992 、3
(大判)初版・函・良本

小樽の反逆

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
夏堀正元、岩波書店、1993/11/18 (H5)、1
小樽高商軍事教練事件 四六判  初版 215頁 カバー 帯 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,220
夏堀正元 、岩波書店 、1993/11/18 (H5) 、1
小樽高商軍事教練事件 四六判  初版 215頁 カバー 帯 程度良

史蹟手宮古代文字

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
2,030
小樽市教育課、小樽市教育課、1950年、67p、19cm
P1に鉛筆線。表紙にスレ・ヤケ・軽ヤブレ(背に切れ)・1950年。本にヤケ・軽シミ・軽折れ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,030
小樽市教育課 、小樽市教育課 、1950年 、67p 、19cm
P1に鉛筆線。表紙にスレ・ヤケ・軽ヤブレ(背に切れ)・1950年。本にヤケ・軽シミ・軽折れ。

北海道美術の青春期 1925-1945

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200
市立小樽美術館 , 滝川市美術自然史館編集、滝川市美術自然史館 市立小樽美術館、1999、64p、3・・・
状態良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北海道美術の青春期 1925-1945

2,200
市立小樽美術館 , 滝川市美術自然史館編集 、滝川市美術自然史館 市立小樽美術館 、1999 、64p 、30cm 、1冊
状態良好です

おたる(小樽市鳥瞰図)

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
16,000
表紙ハズレ 鳥瞰図入冊子 19×50 吉田初三郎画 市勢概要・名所写真・観光案内他 小樽市商工課貿易・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
16,000
表紙ハズレ 鳥瞰図入冊子 19×50 吉田初三郎画 市勢概要・名所写真・観光案内他 小樽市商工課貿易観光係発行 、昭27頃

北海道樺太年鑑 昭和9年版

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
8,000
佐藤専治編、小樽新聞社、昭9、1冊
小樽新聞社 経年概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北海道樺太年鑑 昭和9年版

8,000
佐藤専治編 、小樽新聞社 、昭9 、1冊
小樽新聞社 経年概良好

小樽文化史 市制施行五十周年記念

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
1,500
渡辺悌之助、北海道小樽市長 稲垣祐、昭50
(函に修・少埃シミ・ややヤケ有) 354頁 ビニールカバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小樽文化史 市制施行五十周年記念

1,500
渡辺悌之助 、北海道小樽市長 稲垣祐 、昭50
(函に修・少埃シミ・ややヤケ有) 354頁 ビニールカバー付

函樽鉄道株式会社起業目論見書並ニ仮定款 (小樽函館間鉄道)

古書あじあ號
 大阪府大阪市阿倍野区美章園
4,500
小冊子12頁、16x23㎝
小樽函館間鉄道関係書類 経年の古色あり 研究者必携資料 発送スマートレター便210円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

函樽鉄道株式会社起業目論見書並ニ仮定款 (小樽函館間鉄道)

4,500
、小冊子12頁 、16x23㎝
小樽函館間鉄道関係書類 経年の古色あり 研究者必携資料 発送スマートレター便210円

ふしぎ・不思議・昆虫展 : ムシのくらしのいろいろ <特別展>

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,000
小樽市博物館編、小樽市博物館、1994年、36p、30センチ
表紙にスレ・軽ヤケ・開き痕。線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
小樽市博物館編 、小樽市博物館 、1994年 、36p 、30センチ
表紙にスレ・軽ヤケ・開き痕。線等はありません、本文は良好です。

小樽高等商業学校創立二十周年記念論文集

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
4,000
南亮三郎 編、小樽高等商業学校研究室、昭6
(裸本) 744頁 (埃シミ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小樽高等商業学校創立二十周年記念論文集

4,000
南亮三郎 編 、小樽高等商業学校研究室 、昭6
(裸本) 744頁 (埃シミ有)

小樽利尻・礼文・航路 閉航記念誌(小樽利礼航路閉航記念誌) 「利尻郷土研究」第7号

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650 (送料:¥200~)
利尻郷土史研究会編、1995、70p、B5判、1冊
本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小樽利尻・礼文・航路 閉航記念誌(小樽利礼航路閉航記念誌) 「利尻郷土研究」第7号

1,650 (送料:¥200~)
利尻郷土史研究会編 、1995 、70p 、B5判 、1冊
本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

『木星』春季号 

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
6,600
(小樽)石川清編、昭18、1冊
坂井一郎(小樽)刊。太宰治のこと(小笠原真)、和田徹三他
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『木星』春季号 

6,600
(小樽)石川清編 、昭18 、1冊
坂井一郎(小樽)刊。太宰治のこと(小笠原真)、和田徹三他

北海道港湾工事 小樽港修築事業概要/室蘭港諸設備一般交通風致景勝地概要 (附図共)

文生書院
 東京都文京区本郷
26,400
小樽築港事務所/室蘭市役所 編、昭和6.6、1.1cm、B5、附図共
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道港湾工事 小樽港修築事業概要/室蘭港諸設備一般交通風致景勝地概要 (附図共)

26,400
小樽築港事務所/室蘭市役所 編 、昭和6.6 、1.1cm 、B5 、附図共
ISBN:**

戦争と経済 小樽高等商業学校創立三十周年記念論集 <商学討究第16巻特輯>

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,650
小樽高等商業学校経済研究所、巌松堂書店、1941/12、520頁、A5判
ヤケ強・シミ・後見返しに日付スタンプ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦争と経済 小樽高等商業学校創立三十周年記念論集 <商学討究第16巻特輯>

1,650
小樽高等商業学校経済研究所 、巌松堂書店 、1941/12 、520頁 、A5判
ヤケ強・シミ・後見返しに日付スタンプ

N25072185〇明治布告布達 明治11年○北海道小樽余市間忍路郡忍路駅(おしょろ)を同郡塩谷村へ転置 塩谷駅と称す(忍路塩谷とも現小樽市) 里程 ※駅(駅家)=うまや,宿駅,人馬継立所 開拓長官黒田清隆 開拓使布達 栃木県○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
N25072185〇明治布告布達 明治11年○北海道小樽余市間忍路郡忍路駅(おしょろ)を同郡塩谷村へ転置 塩谷駅と称す(忍路塩谷とも現小樽市) 里程 ※駅(駅家)=うまや,宿駅,人馬継立所 開拓長官黒田清隆 開拓使布達 栃木県○和本古書古文書

明治布告布達 明治11年○北海道小樽余市間忍路郡忍路駅(おしょろ)を同郡塩谷村へ転置 塩谷駅と称す(忍路塩谷とも現小樽市) 里程 ※駅(駅家)=うまや,宿駅,人馬継立所 開拓長官黒田清隆 開拓使布達 栃木県○和本古書古文書
180x130㎜
1丁
虫損、破れ、汚れがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
N25072185〇明治布告布達 明治11年○北海道小樽余市間忍路郡忍路駅(おしょろ)を同郡塩谷村へ転置 塩谷駅と称す(忍路塩谷とも現小樽市) 里程 ※駅(駅家)=うまや,宿駅,人馬継立所 開拓長官黒田清隆 開拓使布達 栃木県○和本古書古文書 明治布告布達 明治11年○北海道小樽余市間忍路郡忍路駅(おしょろ)を同郡塩谷村へ転置 塩谷駅と称す(忍路塩谷とも現小樽市) 里程 ※駅(駅家)=うまや,宿駅,人馬継立所 開拓長官黒田清隆 開拓使布達 栃木県○和本古書古文書 180x130㎜ 1丁 虫損、破れ、汚れがあります
  • 単品スピード注文

緑丘豆本 全六巻

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
11,000
昭53~55
限定500部 「伊藤整著書目録」曽根博義「北海道の銅版画・船箪笥の話」越崎宗一 「小樽高商二代校長伴房次郎語録抄」緑丘舎編「秦森康屯画文集」「小樽の恋びと」武井武雄静夫「蟇目英三の軌跡」中野清一 上製本 12×8.5 通信6冊 各袋付 ※緑丘豆本(蟇目英三主宰 大2年生れ 小樽高商卒 塩野義製薬入社 昭50退社後、豆本を企画。 小樽高商同窓会機関誌「緑丘」を編集してきたので、その読者を主な会員として刊行する。昭54年死去。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
、昭53~55
限定500部 「伊藤整著書目録」曽根博義「北海道の銅版画・船箪笥の話」越崎宗一 「小樽高商二代校長伴房次郎語録抄」緑丘舎編「秦森康屯画文集」「小樽の恋びと」武井武雄静夫「蟇目英三の軌跡」中野清一 上製本 12×8.5 通信6冊 各袋付 ※緑丘豆本(蟇目英三主宰 大2年生れ 小樽高商卒 塩野義製薬入社 昭50退社後、豆本を企画。 小樽高商同窓会機関誌「緑丘」を編集してきたので、その読者を主な会員として刊行する。昭54年死去。)

潮陵八十年史

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,320
潮陵高等学校創立八十周年記念協賛会記念誌部会、小樽潮陵高等学校、昭和57、143p、27cm、1
非売品
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

潮陵八十年史

1,320
潮陵高等学校創立八十周年記念協賛会記念誌部会 、小樽潮陵高等学校 、昭和57 、143p 、27cm 、1
非売品

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー