文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「展望 11」の検索結果
2,185件

[雑誌]のびゆく農業 315 世界食糧問題の展望

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
農政調査委員会、1969年11月
A5判32頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]のびゆく農業 315 世界食糧問題の展望

800
農政調査委員会、1969年11月
A5判32頁

日本革命の展望 綱領問題報告論文集

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,100
宮本顕治、新日本出版社、1971、397p、1
第11版 函ヤケ 19cm
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本革命の展望 綱領問題報告論文集

1,100
宮本顕治 、新日本出版社 、1971 、397p 、1
第11版 函ヤケ 19cm

アジアにおける教育発展の展望

三書樓
 東京都文京区弥生
2,700
アジア経済研究所編、同、昭和41年07月
調査研究部 No,41-11 B5 213P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アジアにおける教育発展の展望

2,700
アジア経済研究所編 、同 、昭和41年07月
調査研究部 No,41-11 B5 213P

電気雑誌OHM 1985年11月号 電力用半導体デバイスの応用技術を展望する <OHM>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,155 (送料:¥260~)
オーム社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,155 (送料:¥260~)
、オーム社
  • 単品スピード注文

『書誌索引展望』1991年11月号(15巻4号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
870
日本索引家協会編、日外アソシエーツ、1991
経年劣化、
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『書誌索引展望』1991年11月号(15巻4号)

870
日本索引家協会編 、日外アソシエーツ 、1991
経年劣化、

相撲 1990年11月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:北勝海、旭富士/九州場所展望号、ベースボールマガジン社、平2
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

相撲 1990年11月号

1,100
表紙:北勝海、旭富士/九州場所展望号 、ベースボールマガジン社 、平2

相撲1967年11月(昭和42年11月) 九州場所展望号 表紙:大鵬幸喜 琴錦傑将

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
990
ベースボールマガジン社、昭42、B5判
B5判 経年のヤケがあります
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

相撲1967年11月(昭和42年11月) 九州場所展望号 表紙:大鵬幸喜 琴錦傑将

990
、ベースボールマガジン社 、昭42 、B5判
B5判 経年のヤケがあります

『展望』1974年1~12月号揃、12冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
9,500
森本政彦編、筑摩書房、1974
並/厚さ11センチ、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『展望』1974年1~12月号揃、12冊分

9,500
森本政彦編 、筑摩書房 、1974
並/厚さ11センチ、少シミ少疲

相撲 1996年11月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:若乃花と栃東/九州場所展望号、ベースボールマガジン社、平8
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

相撲 1996年11月号

1,100
表紙:若乃花と栃東/九州場所展望号 、ベースボールマガジン社 、平8

相撲 1958年11月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,750
表紙:若乃花、若秩父/九州場所展望号、ベースボールマガジン社、昭33
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

相撲 1958年11月号

2,750
表紙:若乃花、若秩父/九州場所展望号 、ベースボールマガジン社 、昭33

絵葉書 東海村展望

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
袋入り 11枚 海城物産刊行、戦後、11枚
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

絵葉書 東海村展望

2,200
袋入り 11枚 海城物産刊行 、戦後 、11枚

展望日本歴史 11 室町の社会

有限会社 キヌタ文庫
 東京都世田谷区成城
7,000
久留島 典子;榎原 雅治、東京堂、2006、1冊
カバー 月報付き 経年良好
商品は「ゆうパック」または「レターパックプラス」(どちらも手渡し配送)で発送いたします。他の発送方法は承っておりませんので予めご了承ください。 サイズや商品の価格また壊物ではない場合には、送料安価なレターパックライト(ポスト投函:厚さ3cm、重さ4kg以下まで)でのご送付をいたしております。 ※ゆうパックでの発送は配達時間をご指定いただけますので、時間帯指定をご希望のお客様は発注時にお申し出ください。尚、レターパックライト(投函)及びレターパックプラス(手渡し)は配達日時のご指定はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000
久留島 典子;榎原 雅治 、東京堂 、2006 、1冊
カバー 月報付き 経年良好

日本の思想文化

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,000
佐瀬亘 矢部三千法編著、展望社、昭和50年、395頁、B6判、1冊
昭和50年11月発行 函 395頁 B6判 駒652
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の思想文化

1,000
佐瀬亘 矢部三千法編著 、展望社 、昭和50年 、395頁 、B6判 、1冊
昭和50年11月発行 函 395頁 B6判 駒652

ゴング 1977年11月号

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
600
日本スポーツ出版社、昭52、1
/[日本マット秋のビッグマッチ展望]/B5
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
、日本スポーツ出版社 、昭52 、1
/[日本マット秋のビッグマッチ展望]/B5

書物展望11巻3号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,300
岩崎克己他、昭16、1冊
徳川時代に於ける英語辞書の舶載等
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

書物展望11巻3号

1,300
岩崎克己他 、昭16 、1冊
徳川時代に於ける英語辞書の舶載等

日本歴史学界の回顧と展望11 日本近現代 2 1971-85

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
470 (送料:¥700~)
-、山川出版社、-、3~5cm、1
函経年ヤケ。函イタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本歴史学界の回顧と展望11 日本近現代 2 1971-85

470 (送料:¥700~)
- 、山川出版社 、- 、3~5cm 、1
函経年ヤケ。函イタミ。
  • 単品スピード注文

陸上競技マガジン 2011年11月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
表紙:大迫傑/駅伝展望大特集、ベースボールマガジン社、平23
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陸上競技マガジン 2011年11月号

1,070
表紙:大迫傑/駅伝展望大特集 、ベースボールマガジン社 、平23

福岡県人 11巻5号

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,200 (送料:¥0~)
福岡県人社、昭8、62頁、A5、1冊
ヤケ・シミ 折 飯塚市特集号 郷土誌の意義・北九州展望台
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

福岡県人 11巻5号

2,200 (送料:¥0~)
、福岡県人社 、昭8 、62頁 、A5 、1冊
ヤケ・シミ 折 飯塚市特集号 郷土誌の意義・北九州展望台
  • 単品スピード注文

日本とモンゴル 第11巻第5号

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,070
日本モンゴル協会、1976.6、1
B5 初版 状態並 24P 五ヶ年計画の展望
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本とモンゴル 第11巻第5号

1,070
、日本モンゴル協会 、1976.6 、1
B5 初版 状態並 24P 五ヶ年計画の展望

大相撲 1993年11月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:舞の海、智ノ花/九州場所展望号/玉の海23回忌、読売新聞社、平5
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大相撲 1993年11月号

1,100
表紙:舞の海、智ノ花/九州場所展望号/玉の海23回忌 、読売新聞社 、平5

大相撲 1997年11月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:出島、栃東/九州場所展望号/特集:三賞制度50年、読売新聞社、平9
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大相撲 1997年11月号

1,100
表紙:出島、栃東/九州場所展望号/特集:三賞制度50年 、読売新聞社 、平9

和服の人

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,520
鍋井克之著、書物展望社、昭和9年、285頁、A5判、1冊
昭和9年11月発行 285頁 A5判 裸本(函・カバー等欠) 駒516
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

和服の人

1,520
鍋井克之著 、書物展望社 、昭和9年 、285頁 、A5判 、1冊
昭和9年11月発行 285頁 A5判 裸本(函・カバー等欠) 駒516

国文学 解釈と鑑賞 246 21巻11号

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,200 (送料:¥0~)
至文堂、昭和31、108頁、A5、1冊
伊勢物語の研究と展望 表紙・小口・天地ヤケ・シミ  背少イタミ ホチキス錆跡
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国文学 解釈と鑑賞 246 21巻11号

1,200 (送料:¥0~)
、至文堂 、昭和31 、108頁 、A5 、1冊
伊勢物語の研究と展望 表紙・小口・天地ヤケ・シミ  背少イタミ ホチキス錆跡
  • 単品スピード注文

NHK大相撲中継・九州場所展望号(平成11年)

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
別冊NHKウイークリーステラ、NHKサービスセンター、平11
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

NHK大相撲中継・九州場所展望号(平成11年)

1,100
別冊NHKウイークリーステラ 、NHKサービスセンター 、平11

野球界別冊 大相撲九州場所展望号 1958年11月 第1巻第7号

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
1958、博友社、1958、1
表紙・朝潮 B5版 蔵名
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

野球界別冊 大相撲九州場所展望号 1958年11月 第1巻第7号

2,000
1958 、博友社 、1958 、1
表紙・朝潮 B5版 蔵名

舞台展望 第二巻五号(通巻11号) 阿国歌舞伎三百五十年祭記念号

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,500
舞台すがた社、昭27
三方ヤケ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

舞台展望 第二巻五号(通巻11号) 阿国歌舞伎三百五十年祭記念号

1,500
、舞台すがた社 、昭27
三方ヤケ

展望 1946年11月号 第11号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,420
中谷宇吉郎「科学と政治」、佐藤春夫「永井荷風」、田邊元「実存の単独性と無の社会性」、筑摩書房、昭21・・・
表紙に蔵印有 キレ・少シミ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

展望 1946年11月号 第11号

1,420
中谷宇吉郎「科学と政治」、佐藤春夫「永井荷風」、田邊元「実存の単独性と無の社会性」 、筑摩書房 、昭21 、1
表紙に蔵印有 キレ・少シミ有

陸上競技マガジン 1964年10・11月合併号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
ベースボールマガジン社、昭39
東京オリンピック展望
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陸上競技マガジン 1964年10・11月合併号

1,650
、ベースボールマガジン社 、昭39
東京オリンピック展望

雑誌「鉄道ジャーナル」30巻11号通巻361号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
500
鉄道ジャーナル社、平成8、1
特集・長大地方幹線の実態と展望
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

雑誌「鉄道ジャーナル」30巻11号通巻361号

500
鉄道ジャーナル社 、平成8 、1
特集・長大地方幹線の実態と展望

大相撲 1966年11月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,200
表紙:大鵬と芳子さん/九州場所展望号/新大関玉乃島特集、読売新聞社、昭41
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大相撲 1966年11月号

2,200
表紙:大鵬と芳子さん/九州場所展望号/新大関玉乃島特集 、読売新聞社 、昭41

『実業展望』1963年1~6/9~12/夏特集号、不揃11冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
16,500
北原正博編、森川哲郎/蛇の目ミシン社長・島田卓弥他、実業展望社、1963
厚さ5センチ、金儲けの穴・商品相場/億万長者シリーズ(松下幸之助)/創刊35周年を迎えて(主幹/北原正博)他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『実業展望』1963年1~6/9~12/夏特集号、不揃11冊分

16,500
北原正博編、森川哲郎/蛇の目ミシン社長・島田卓弥他 、実業展望社 、1963
厚さ5センチ、金儲けの穴・商品相場/億万長者シリーズ(松下幸之助)/創刊35周年を迎えて(主幹/北原正博)他、少シミ少疲

鉄道ピクトリアル 1983年4月号

游書館
 北海道札幌市白石区
910
ディーゼル動車展望/57-11改正に伴う国電の動き/私鉄百年11/急行変遷史50(東北・常磐22)、・・・
No.415
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鉄道ピクトリアル 1983年4月号

910
ディーゼル動車展望/57-11改正に伴う国電の動き/私鉄百年11/急行変遷史50(東北・常磐22) 、1
No.415

自由への問い アナキズムを軸に特集

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
展望 昭45年11月
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

自由への問い アナキズムを軸に特集

2,200
展望 昭45年11月
シミ

相撲 昭和52年11月 九州場所展望 横綱玉の海七回忌特集

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
600 (送料:¥250~)
ベースボールマガジン社、1977
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

相撲 昭和52年11月 九州場所展望 横綱玉の海七回忌特集

600 (送料:¥250~)
、ベースボールマガジン社 、1977
  • 単品スピード注文

陸上競技マガジン 2012年11月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:出岐雄大/駅伝展望大特集、ベースボールマガジン社、平24
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陸上競技マガジン 2012年11月号

1,100
表紙:出岐雄大/駅伝展望大特集 、ベースボールマガジン社 、平24

札差と両替   江戸風俗図誌 第4巻

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
2,030
小野武雄編著、展望社、昭和52年、1冊
昭和52年11月発行 函 302頁 B6判  限定蔵書版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

札差と両替   江戸風俗図誌 第4巻

2,030
小野武雄編著 、展望社 、昭和52年 、1冊
昭和52年11月発行 函 302頁 B6判  限定蔵書版

相撲 昭和62年11月 九州場所展望 横綱大乃国・大関旭富士昇進記念号

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
500 (送料:¥250~)
ベースボールマガジン社、1987
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

相撲 昭和62年11月 九州場所展望 横綱大乃国・大関旭富士昇進記念号

500 (送料:¥250~)
、ベースボールマガジン社 、1987
  • 単品スピード注文

[雑誌]教育展望 7巻13号 昭和36年11月号 特集「文部省」学校防災20測の解説

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
教育出版
A5判 40頁 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]教育展望 7巻13号 昭和36年11月号 特集「文部省」学校防災20測の解説

800
、教育出版
A5判 40頁 

書物展望 16巻4号(通巻166号)

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,520
書物展望社、1949/12(昭24/12)、32p
泉谷寺惠頓の著書に就て / 大橋俊雄 / p1~7
蝶衣と漱石の遺文 / 高木蒼梧 / p8~11
逸著聞集の作者は明阿彌か / 齋藤昌三 / p12~13
パンパン語原考 / 田島斷 / p13~16
私版「駈込み訴へ」 / 酒井德男 / p17~18
醫心方に就て / 齋藤助次郞 / p18~19
藏書哀悼記 / 木村嘉次 / p19~23
明治大正山岳年表 / 靑山繁 / p24~29
紙魚漫錄 / 齋藤昌三 / p30~31
木挽町だより / / p32~32
「新富町たより」要目 / / p29~29
書物展望要目 / / p11~11
新刊寄贈紹介 / / 表ノ3~表ノ3
(ヤケ、シミ、製本悪し)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,520
、書物展望社 、1949/12(昭24/12) 、32p
泉谷寺惠頓の著書に就て / 大橋俊雄 / p1~7 蝶衣と漱石の遺文 / 高木蒼梧 / p8~11 逸著聞集の作者は明阿彌か / 齋藤昌三 / p12~13 パンパン語原考 / 田島斷 / p13~16 私版「駈込み訴へ」 / 酒井德男 / p17~18 醫心方に就て / 齋藤助次郞 / p18~19 藏書哀悼記 / 木村嘉次 / p19~23 明治大正山岳年表 / 靑山繁 / p24~29 紙魚漫錄 / 齋藤昌三 / p30~31 木挽町だより / / p32~32 「新富町たより」要目 / / p29~29 書物展望要目 / / p11~11 新刊寄贈紹介 / / 表ノ3~表ノ3 (ヤケ、シミ、製本悪し)

書物展望 7巻1号~11号写真口絵「書斎の林芙美子氏」 11冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
10,000
片山敏彦、一戸務、加能作次郎、土方定一、井東憲、安成二郎、熊谷武至、秋庭俊彦、江馬修、牧野富太郎、市・・・
1号表紙木版蔵票貼込 *7号掲載図とは別の里見弴の麹町の書斎ペン書1枚添置き 9号裏小口少しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

書物展望 7巻1号~11号写真口絵「書斎の林芙美子氏」 11冊

10,000
片山敏彦、一戸務、加能作次郎、土方定一、井東憲、安成二郎、熊谷武至、秋庭俊彦、江馬修、牧野富太郎、市橋鐸、東恩納寛、原田三夫、井上和夫、嘉治隆一、石井研堂、松村武雄他 、書物展望社 、昭和11年 、11冊
1号表紙木版蔵票貼込 *7号掲載図とは別の里見弴の麹町の書斎ペン書1枚添置き 9号裏小口少しみ

相撲 昭和34年9月(8巻11号)秋場所展望号

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
池田恒雄編、ベースボール・マガジン社、昭和34年、B5版226頁
ヤケ大 表紙・栃錦
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

相撲 昭和34年9月(8巻11号)秋場所展望号

1,000
池田恒雄編 、ベースボール・マガジン社 、昭和34年 、B5版226頁
ヤケ大 表紙・栃錦

相撲 九州場所展望号 ’76 11月

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
1,010
ベースボール・マガジン社、昭和51、B5
博多っ子を沸かす花型14人衆 経年やけ
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

相撲 九州場所展望号 ’76 11月

1,010
、ベースボール・マガジン社 、昭和51 、B5
博多っ子を沸かす花型14人衆 経年やけ

ブッダの泉 心にひびく50の聖句

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
810
高瀬広居著、展望社、2003年、253頁、B6判、1冊
2003年11月1刷発行 カバー 帯 253頁 B6判 駒464
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ブッダの泉 心にひびく50の聖句

810
高瀬広居著 、展望社 、2003年 、253頁 、B6判 、1冊
2003年11月1刷発行 カバー 帯 253頁 B6判 駒464

昭和53年11月広報おたる臨時号 運河と臨港線 その役割と小樽の将来展望

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650 (送料:¥200~)
小樽市総務部広報課、1978、A5、20p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
小樽市総務部広報課 、1978 、A5 、20p
  • 単品スピード注文

月刊陸上競技 2022年11月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:福部真子/駅伝シーズン開幕!出雲駅伝&駅伝展望特集、講談社、2022
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊陸上競技 2022年11月号

1,100
表紙:福部真子/駅伝シーズン開幕!出雲駅伝&駅伝展望特集 、講談社 、2022

週刊ベースボール 1999年9月11日号増刊

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,200
大学野球99秋季リーグ展望号、ベースボールマガジン社、1999
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

週刊ベースボール 1999年9月11日号増刊

2,200
大学野球99秋季リーグ展望号 、ベースボールマガジン社 、1999

大相撲 2000年11月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:追風海、栃乃花、若の里/九州場所展望号/興行形態の変遷、読売新聞社、平12
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大相撲 2000年11月号

1,100
表紙:追風海、栃乃花、若の里/九州場所展望号/興行形態の変遷 、読売新聞社 、平12

大相撲 九州場所展望号特集:若乃花と貴ノ花

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
525
表紙:貴ノ花、読売新聞社 S50年11月号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大相撲 九州場所展望号特集:若乃花と貴ノ花

525
表紙:貴ノ花 、読売新聞社 S50年11月号

諸外国の生涯教育 理念現状展望  / 年報11号

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
2,000
日本生涯教育学会、平2(1990年)、1冊
379.408  A5  291p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

諸外国の生涯教育 理念現状展望  / 年報11号

2,000
日本生涯教育学会 、平2(1990年) 、1冊
379.408  A5  291p

相撲 2005年11月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:琴欧州/九州場所展望号、ベースボールマガジン社、平17
別冊付録:九州場所新番付付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

相撲 2005年11月号

1,100
表紙:琴欧州/九州場所展望号 、ベースボールマガジン社 、平17
別冊付録:九州場所新番付付

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000