文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「山 」の検索結果
782,526件

良寛さんと玉島 (岡山文庫 161)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,900 (送料:¥300~)
森脇 正之、日本文教出版岡山、173
全体にヤケと薄汚れ、多少歪み傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,900 (送料:¥300~)
森脇 正之 、日本文教出版岡山 、173
全体にヤケと薄汚れ、多少歪み傷みがあります。
  • 単品スピード注文

岡山の樹木(上) (原色図鑑)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
820 (送料:¥300~)
千葉 喬三、山陽新聞社、262
函に汚れ傷みがあります。本は比較的良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
820 (送料:¥300~)
千葉 喬三 、山陽新聞社 、262
函に汚れ傷みがあります。本は比較的良好です。
  • 単品スピード注文

山菜記 正続2冊セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,960 (送料:¥300~)
片岡博 著、実業之日本社、19cm、2
2冊セットです。カバーに傷み、テープ留めと跡の汚れがあります。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山菜記 正続2冊セット

1,960 (送料:¥300~)
片岡博 著 、実業之日本社 、19cm 、2
2冊セットです。カバーに傷み、テープ留めと跡の汚れがあります。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

曜光山月山寺寺史

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
3,300
内山純子・一色史彦・渡辺麻里子 編著、曜光山月山寺、2004、260p 図版17枚、31cm、1冊
函 表紙少シミ
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

曜光山月山寺寺史

3,300
内山純子・一色史彦・渡辺麻里子 編著 、曜光山月山寺 、2004 、260p 図版17枚 、31cm 、1冊
函 表紙少シミ

津山松平領の人口 (津山郷土館報第15集)

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,800
岡山県津山市立津山郷土館編集、市立津山郷土館発行、昭和57年、1冊
49頁 B5判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

津山松平領の人口 (津山郷土館報第15集)

1,800
岡山県津山市立津山郷土館編集 、市立津山郷土館発行 、昭和57年 、1冊
49頁 B5判

曜光山月山寺寺史

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,500
内山純子, 一色史彦, 渡辺麻里子 編著、茨城県 曜光山月山寺、2004、260p 図版17枚、31・・・
初版 A4 函 状態概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
内山純子, 一色史彦, 渡辺麻里子 編著 、茨城県 曜光山月山寺 、2004 、260p 図版17枚 、31cm 、1冊
初版 A4 函 状態概ね経年普通

森羅万象8

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
伊勢白山道、経済界、334
帯付。多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
伊勢白山道 、経済界 、334
帯付。多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

神から翁へ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
520 (送料:¥300~)
山折哲雄 著、青土社、20cm
初版。帯付。見開きに書き込みがあります。強めのヤケシミ汚れがあります。天にかなり強いシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神から翁へ

520 (送料:¥300~)
山折哲雄 著 、青土社 、20cm
初版。帯付。見開きに書き込みがあります。強めのヤケシミ汚れがあります。天にかなり強いシミがあります。
  • 単品スピード注文

ロオマと支那

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
970 (送料:¥600~)
テッガアト 著 ; 山崎昇 訳 ; 岩村忍 校閲、山一書房、310, 101, 22p 地図、22c・・・
昭和19年発行。裸本です。強いヤケシミ汚れと傷み、表紙に虫食いのようなキズや破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロオマと支那

970 (送料:¥600~)
テッガアト 著 ; 山崎昇 訳 ; 岩村忍 校閲 、山一書房 、310, 101, 22p 地図 、22cm
昭和19年発行。裸本です。強いヤケシミ汚れと傷み、表紙に虫食いのようなキズや破れがあります。
  • 単品スピード注文

宇宙のみなもとの滝

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
790 (送料:¥300~)
山口泉 著、新潮社、334
帯なし。後ろ見返しに剥がし跡と書き込みがあります。薄ヤケと傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
790 (送料:¥300~)
山口泉 著 、新潮社 、334
帯なし。後ろ見返しに剥がし跡と書き込みがあります。薄ヤケと傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

フォトスケッチの山脈 : 山のモチーフ12カ月

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
820 (送料:¥300~)
川井 靖元、実業之日本社、209
帯付。
ヤケ汚れ傷みがあります。
カバー角縁に傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フォトスケッチの山脈 : 山のモチーフ12カ月

820 (送料:¥300~)
川井 靖元 、実業之日本社 、209
帯付。 ヤケ汚れ傷みがあります。 カバー角縁に傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

山岳遍歴

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
540
深田久弥 著、番町書房、254p 図版、20cm
初版 帯付き 本文ヤケシミ、経年相応の使用感あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山岳遍歴

540
深田久弥 著 、番町書房 、254p 図版 、20cm
初版 帯付き 本文ヤケシミ、経年相応の使用感あり

日本山名総覧 : 1万8000山の住所録

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
武内正 著、白山書房、1999、560p、21cm
カバー 焼けシミあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
武内正 著 、白山書房 、1999 、560p 、21cm
カバー 焼けシミあり

岡山の文学 平成22年度岡山県文学選奨作品集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
岡山県・おかやま県民文化祭実行委員会 (編集)、吉備人出版、262
帯付き。多少の使用感で概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
岡山県・おかやま県民文化祭実行委員会 (編集) 、吉備人出版 、262
帯付き。多少の使用感で概ね良好です。
  • 単品スピード注文

新々英文解釈研究 [昭和37年第16版]

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,090 (送料:¥300~)
山崎貞 著 ; 佐山榮太郎 改訂、研究社、504
書込みがあります。非常に強いヤケシミ傷み汚れがあります。カバーに破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,090 (送料:¥300~)
山崎貞 著 ; 佐山榮太郎 改訂 、研究社 、504
書込みがあります。非常に強いヤケシミ傷み汚れがあります。カバーに破れがあります。
  • 単品スピード注文

山は屋上より <朋文堂山岳文庫 ; 第5巻>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
足立源一郎 著、朋文堂、昭31、181p (図版共)、24cm
大判 函ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
足立源一郎 著 、朋文堂 、昭31 、181p (図版共) 、24cm
大判 函ヤケ

釣人の四季

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,290 (送料:¥300~)
中山善三郎 著、明玄書房、225
昭和28年発行。裸本です。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。折れや破れ剥がれがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,290 (送料:¥300~)
中山善三郎 著 、明玄書房 、225
昭和28年発行。裸本です。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。折れや破れ剥がれがあります。
  • 単品スピード注文

ちいさこべ<新潮文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥300~)
山本周五郎 著、新潮社、369
強いヤケシミ汚れ傷みがあります。カバーに破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ちいさこべ<新潮文庫>

430 (送料:¥300~)
山本周五郎 著 、新潮社 、369
強いヤケシミ汚れ傷みがあります。カバーに破れがあります。
  • 単品スピード注文

日本古代史攷

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,110 (送料:¥300~)
山田英雄 著、岩波書店、403
函付。函に破れがありテープ修正跡、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,110 (送料:¥300~)
山田英雄 著 、岩波書店 、403
函付。函に破れがありテープ修正跡、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

山形県史 慈恩寺史料 資料編14

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
5,000
山形県編、山形県、昭和49年、1008, 55p, 図版4枚、22cm、1冊
初版 A5 函少し焼け有 ビニールカバー 天地小口少し点々のシミ
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
山形県編 、山形県 、昭和49年 、1008, 55p, 図版4枚 、22cm 、1冊
初版 A5 函少し焼け有 ビニールカバー 天地小口少し点々のシミ

大山白山神社誌

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥800~)
三戸喜津三編纂、大山白山神社、254p, 図版2枚、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥800~)
三戸喜津三編纂 、大山白山神社 、254p, 図版2枚 、22cm
  • 単品スピード注文

吉備路 <山陽教養シリーズ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
山陽新聞社編集局 編、山陽新聞社、22cm
ヤケシミがあります。カバー縁に傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

吉備路 <山陽教養シリーズ>

420 (送料:¥300~)
山陽新聞社編集局 編 、山陽新聞社 、22cm
ヤケシミがあります。カバー縁に傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

日本名刀100選

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
佐藤寒山、秋田書店、278
昭和49年7版。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
佐藤寒山 、秋田書店 、278
昭和49年7版。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

日本の埋蔵金 下

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
890 (送料:¥600~)
畠山清行 著、番町書房、450
昭和51年新装初版発行。※下巻のみ。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、破れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
890 (送料:¥600~)
畠山清行 著 、番町書房 、450
昭和51年新装初版発行。※下巻のみ。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、破れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

人間の顔 : 人相学序説

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,760 (送料:¥300~)
山崎清 著、白水社、284
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。カバー裏表紙に9センチのキズがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,760 (送料:¥300~)
山崎清 著 、白水社 、284
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。カバー裏表紙に9センチのキズがあります。
  • 単品スピード注文

日本の民俗〈33〉岡山

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
810 (送料:¥300~)
第一法規出版、285
函付。全体にヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
810 (送料:¥300~)
、第一法規出版 、285
函付。全体にヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

捕物の歴史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,630 (送料:¥300~)
大隈三好 著、雄山閣、317
昭和48年発行。函付き。ヤケシミ汚れと傷み、函にキズがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,630 (送料:¥300~)
大隈三好 著 、雄山閣 、317
昭和48年発行。函付き。ヤケシミ汚れと傷み、函にキズがあります。
  • 単品スピード注文

電子回路Ⅱ (朝倉電気工学講座〈7〉)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
970 (送料:¥300~)
山本 賢三 (著), 山本 外史 (著)、朝倉書店、239
カバーなし裸本です。強めのヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

電子回路Ⅱ (朝倉電気工学講座〈7〉)

970 (送料:¥300~)
山本 賢三 (著), 山本 外史 (著) 、朝倉書店 、239
カバーなし裸本です。強めのヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

おかやまの味

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥300~)
岡山県郷土文化財団、199p、27cm
大型本。全体に強いヤケシミ、汚れ、カバーにかなり強い傷み破れ背に欠けがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

おかやまの味

990 (送料:¥300~)
、岡山県郷土文化財団 、199p 、27cm
大型本。全体に強いヤケシミ、汚れ、カバーにかなり強い傷み破れ背に欠けがあります。
  • 単品スピード注文

中盤戦のかけひき <将棋初級講座>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,040 (送料:¥300~)
大山康晴 著、金園社、338p、19cm
昭和55年3版。かなり強めのヤケシミとスレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,040 (送料:¥300~)
大山康晴 著 、金園社 、338p 、19cm
昭和55年3版。かなり強めのヤケシミとスレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

修訂新中国語 下

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
890 (送料:¥300~)
劉山 ほか編著、中華書店、286p、19cm
ヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

修訂新中国語 下

890 (送料:¥300~)
劉山 ほか編著 、中華書店 、286p 、19cm
ヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

おばんざい : 京の台所歳時記

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,990 (送料:¥300~)
秋山十三子, 大村しげ, 平山千鶴著、現代企画室、285
ヤケシミとカバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,990 (送料:¥300~)
秋山十三子, 大村しげ, 平山千鶴著 、現代企画室 、285
ヤケシミとカバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

萩・津和野―鳥取、松江 (ジェイ・ガイド21)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,280
山と渓谷社大阪支局 (編集)、山と溪谷社
2001年発行。薄いヤケシミ、スレと汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

萩・津和野―鳥取、松江 (ジェイ・ガイド21)

3,280
山と渓谷社大阪支局 (編集) 、山と溪谷社
2001年発行。薄いヤケシミ、スレと汚れがあります。

台山公事蹟 臺山公事蹟 台山公事蹟 臺山公事蹟 臺山公事蹟

三書樓
 東京都文京区弥生
20,000
山路 彌吉編、大正09年
A5 666P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

台山公事蹟 臺山公事蹟 台山公事蹟 臺山公事蹟 臺山公事蹟

20,000
山路 彌吉編 、大正09年
A5 666P

岡山の民間療法 上<岡山文庫 167>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,790 (送料:¥300~)
鶴藤鹿忠, 竹内平吉郎 著、日本文教、173
1994年発行。全体にヤケ、表紙裏表紙に汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,790 (送料:¥300~)
鶴藤鹿忠, 竹内平吉郎 著 、日本文教 、173
1994年発行。全体にヤケ、表紙裏表紙に汚れがあります。
  • 単品スピード注文

岡山県風土記

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,080 (送料:¥1,100~)
谷口 澄夫;石田 寛【監修】、旺文社、527
1996年発行大型本。輸送箱に書込みや破れ、テープ補修があります。岡山人名録付き。函付き。多少汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,080 (送料:¥1,100~)
谷口 澄夫;石田 寛【監修】 、旺文社 、527
1996年発行大型本。輸送箱に書込みや破れ、テープ補修があります。岡山人名録付き。函付き。多少汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

阪神タイガース (新潮文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
山際淳司 編著、新潮社、223
シミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
山際淳司 編著 、新潮社 、223
シミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

後白河院: 王の歌

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
五味 文彦、山川出版社、268
若干の経年ヤケがあります。タバコ臭があります。帯が中に挟んであります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
五味 文彦 、山川出版社 、268
若干の経年ヤケがあります。タバコ臭があります。帯が中に挟んであります。
  • 単品スピード注文

現代建設請負契約法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
470 (送料:¥300~)
内山尚三 著、一粒社、233
昭和54年初版。函付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
470 (送料:¥300~)
内山尚三 著 、一粒社 、233
昭和54年初版。函付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

現代建設請負契約法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
470 (送料:¥300~)
内山尚三 著、一粒社、233
初版。函付き。函縁に破れ、強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
470 (送料:¥300~)
内山尚三 著 、一粒社 、233
初版。函付き。函縁に破れ、強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

北欧神話と伝説

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
グレンベック 著 ; 山室静 訳、新潮社、302
昭和54年11刷。函付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
グレンベック 著 ; 山室静 訳 、新潮社 、302
昭和54年11刷。函付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

愛媛の祭りと民俗

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
550 (送料:¥300~)
守屋 毅、雄山閣、264
カバーなし。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。表紙角、ページ角に折れ、傷みがあります。ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥300~)
守屋 毅 、雄山閣 、264
カバーなし。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。表紙角、ページ角に折れ、傷みがあります。ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

智恩寺と天橋立

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
若杉準治 監修、天橋山智恩寺、138
大判図録。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
若杉準治 監修 、天橋山智恩寺 、138
大判図録。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

最新俳句歳時記 「秋」

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
山本健吉、文藝春秋、402
函付き。強めのヤケシミがあります。函に多少傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
山本健吉 、文藝春秋 、402
函付き。強めのヤケシミがあります。函に多少傷みがあります。
  • 単品スピード注文

最新俳句歳時記〈冬〉

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
山本健吉 編、文芸春秋、400
函付き。強めのヤケシミがあります。函に傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
山本健吉 編 、文芸春秋 、400
函付き。強めのヤケシミがあります。函に傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

遁れの家にて─村松きみの生涯

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
740 (送料:¥300~)
山室徳子 著、ドメス、197
1986年2刷。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
740 (送料:¥300~)
山室徳子 著 、ドメス 、197
1986年2刷。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

現代の土地神話 <朝日選書 183>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
470 (送料:¥300~)
華山謙 著、朝日新聞社、240p、19cm
1981年初版。帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代の土地神話 <朝日選書 183>

470 (送料:¥300~)
華山謙 著 、朝日新聞社 、240p 、19cm
1981年初版。帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

茶花植物ハンドブック : 四季の野の花・庭の花

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
410 (送料:¥300~)
奥山春季, 奥山和子 著、主婦の友社、227p、19cm
多少ヤケと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

茶花植物ハンドブック : 四季の野の花・庭の花

410 (送料:¥300~)
奥山春季, 奥山和子 著 、主婦の友社 、227p 、19cm
多少ヤケと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

中山義秀自選歴史小説集 第二巻

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
930 (送料:¥300~)
宝文館、19cm
函付き。かなり強めのヤケシミ傷み、汚れがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中山義秀自選歴史小説集 第二巻

930 (送料:¥300~)
、宝文館 、19cm
函付き。かなり強めのヤケシミ傷み、汚れがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

相沢春洋著作集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,220 (送料:¥600~)
相沢 春洋、秋山書店、476p 図・肖像12枚
函にヤケ汚れ傷みがあります。書籍にヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,220 (送料:¥600~)
相沢 春洋 、秋山書店 、476p 図・肖像12枚
函にヤケ汚れ傷みがあります。書籍にヤケがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 39 40 41 42 43 44 45 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー