文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「山中峯太」の検索結果
1,312件

黒い魔船 名探偵ホームズ? 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
山中峯太郎、ポプラ社、昭45
初版カバー付良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

黒い魔船 名探偵ホームズ? 

1,650
山中峯太郎 、ポプラ社 、昭45
初版カバー付良本

踊る人形 名探偵ホームズ? 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
山中峯太郎、ポプラ社、昭46
初版カバー付良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

踊る人形 名探偵ホームズ? 

1,650
山中峯太郎 、ポプラ社 、昭46
初版カバー付良本

亜細亜の曙 少年倶楽部文庫12 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
山中峯太郎、講談社、昭50
初版カバー付良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

亜細亜の曙 少年倶楽部文庫12 

880
山中峯太郎 、講談社 、昭50
初版カバー付良本

亜細亜の曙 少年倶楽部文庫12 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
山中峯太郎、講談社、昭50
初版カバー付良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

亜細亜の曙 少年倶楽部文庫12 

880
山中峯太郎 、講談社 、昭50
初版カバー付良本

聖戦外史 水づく屍

書肆 八松
 神奈川県藤沢市辻堂
2,500
山中峯太郎、八紘社杉山書店、昭18、1冊
傷み汚れヤケ有 裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

聖戦外史 水づく屍

2,500
山中峯太郎 、八紘社杉山書店 、昭18 、1冊
傷み汚れヤケ有 裸本

青年 昭和15年8月号

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,000
山中峯太郎 大木惇男 濱本浩他、昭和15
少痛 綴じ少不良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

青年 昭和15年8月号

2,000
山中峯太郎 大木惇男 濱本浩他 、昭和15
少痛 綴じ少不良

敵中横断三百里 リバイバル名作名画集 <少年倶楽部文庫>

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,500
山中峯太郎 著、講談社、1975、252p、15cm、1
初版 ソフトカバー カバー・帯付き 帯に少々傷み、カバー表面ふちと角にわずかに傷みとヤケがあります。天に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
山中峯太郎 著 、講談社 、1975 、252p 、15cm 、1
初版 ソフトカバー カバー・帯付き 帯に少々傷み、カバー表面ふちと角にわずかに傷みとヤケがあります。天に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

大陸非常線

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
13,200
山中峯太郎 著、大日本雄弁会講談社、昭8、379p、20cm
初版 函 樺島勝一装幀・挿画 シミ 函少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200
山中峯太郎 著 、大日本雄弁会講談社 、昭8 、379p 、20cm
初版 函 樺島勝一装幀・挿画 シミ 函少痛

洋鬼アメリカ

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
6,000 (送料:¥600~)
山中峯太郎 著、拓南社、昭18、295p、19cm
B6判 カバー欠 前後表紙周りスレ、スレ破れ、角欠け破れ、店名シールあり、他経年経過によるヒヤケ、茶シミ頁あり
送料はレターパックプラス。補償はございません。対面手渡し。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,000 (送料:¥600~)
山中峯太郎 著 、拓南社 、昭18 、295p 、19cm
B6判 カバー欠 前後表紙周りスレ、スレ破れ、角欠け破れ、店名シールあり、他経年経過によるヒヤケ、茶シミ頁あり 送料はレターパックプラス。補償はございません。対面手渡し。
  • 単品スピード注文

新中国の大指導者汪精衛

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
7,700
山中峯太郎、昭17、帯特製初
画〔伊藤幾久造〕(新偉人伝全集)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新中国の大指導者汪精衛

7,700
山中峯太郎 、昭17 、帯特製初
画〔伊藤幾久造〕(新偉人伝全集)

<長編小説>コタンの娘

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
25,000
山中峯太郎、新々社、1947.1
初(181p,表紙少痛,ヤケ,少シミ)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

<長編小説>コタンの娘

25,000
山中峯太郎 、新々社 、1947.1
初(181p,表紙少痛,ヤケ,少シミ)

実録アジアの曙

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
山中峯太郎、二見書房、1965
重版カバ/270頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

実録アジアの曙

1,650
山中峯太郎 、二見書房 、1965
重版カバ/270頁、少シミ少疲

大観 大正10年12月(第4巻第12号)―河内屋與兵衛(加藤武雄)、田園の殺人(福田正夫)、鉢(山中峯太郎)、浴泉雑詠(与謝野寛)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
3,000
加藤武雄、福田正夫、山中峯太郎、与謝野寛、佐藤惣之助、藤森秀夫、相川俊孝、吉田一穂、富田砕花、生方敏・・・
汚れ。シミ。装に少々虫損。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
加藤武雄、福田正夫、山中峯太郎、与謝野寛、佐藤惣之助、藤森秀夫、相川俊孝、吉田一穂、富田砕花、生方敏郎 ほか 、実業之日本社 、1921
汚れ。シミ。装に少々虫損。線引き等なし。

見えない飛行機 熱血少年文学館/復刻版

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
700 (送料:¥185~)
山中峯太郎、国書刊行会、昭和60年1月発行
山中峯太郎 見えない飛行機 国書刊行会 昭和60年1月発行 四六判ハードカバー.
「装幀・挿絵:伊勢良夫」
「熱血少年文学館/講談社/昭和11年3月発行の復刻版」
■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、小口少ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
山中峯太郎 、国書刊行会 、昭和60年1月発行
山中峯太郎 見えない飛行機 国書刊行会 昭和60年1月発行 四六判ハードカバー. 「装幀・挿絵:伊勢良夫」 「熱血少年文学館/講談社/昭和11年3月発行の復刻版」 ■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、小口少ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

消えた蝋面 名探偵ホームズ? 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
山中峯太郎、ポプラ社、昭46
初版カバー付良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

消えた蝋面 名探偵ホームズ? 

1,650
山中峯太郎 、ポプラ社 、昭46
初版カバー付良本

スパイ王者 名探偵ホームズ? 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
山中峯太郎、ポプラ社、昭46
初版カバー付良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

スパイ王者 名探偵ホームズ? 

1,650
山中峯太郎 、ポプラ社 、昭46
初版カバー付良本

夢いまだ成らず 評伝山中峯太郎 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
尾崎秀樹、中央公論社、昭59
4版カバー帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

夢いまだ成らず 評伝山中峯太郎 

880
尾崎秀樹 、中央公論社 、昭59
4版カバー帯付

夢いまだ成らず 評伝 山中峯太郎

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
1,220
尾崎秀樹、中央公論社、昭58
カバー帯少破損
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

夢いまだ成らず 評伝 山中峯太郎

1,220
尾崎秀樹 、中央公論社 、昭58
カバー帯少破損

男子有情

天心堂
 東京都国分寺市本町
3,050
山中峯太郎、同盟出版社、昭16、1
初版、カバー欠、汚れ すれ 記入カットP
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

男子有情

3,050
山中峯太郎 、同盟出版社 、昭16 、1
初版、カバー欠、汚れ すれ 記入カットP

敵中横断三百里  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
5,500
山中峯太郎、大日本雄辯會講談社、昭7、1冊
 重版〔B6判〕箱補修記名
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

敵中横断三百里  

5,500
山中峯太郎 、大日本雄辯會講談社 、昭7 、1冊
 重版〔B6判〕箱補修記名

聖戦外史 水づく屍

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,500
山中峯太郎、八紘社杉山書店、昭18、1
B6 カバー ヤケ シミ 記名
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
山中峯太郎 、八紘社杉山書店 、昭18 、1
B6 カバー ヤケ シミ 記名

夢いまだ成らず 評伝山中峯太郎

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
800
中央公論社、昭和58年、1冊
カバー/天・小口少シミ
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

夢いまだ成らず 評伝山中峯太郎

800
、中央公論社 、昭和58年 、1冊
カバー/天・小口少シミ

小説集女心 -川上清一の手記、あきなひ他

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
山中峯太郎、二見書房、昭和21年、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小説集女心 -川上清一の手記、あきなひ他

2,000
山中峯太郎 、二見書房 、昭和21年 、1冊
初版

大東の鉄人 熱血少年文学館

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
470 (送料:¥350~)
山中峯太郎、国書刊行会、2~2.5cm、1
カバーキレ、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大東の鉄人 熱血少年文学館

470 (送料:¥350~)
山中峯太郎 、国書刊行会 、2~2.5cm 、1
カバーキレ、シミ。
  • 単品スピード注文

敵中横断三百里

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
3,200
山中峯太郎、講談社、昭和11年
209版・函等無し・少シミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

敵中横断三百里

3,200
山中峯太郎、講談社、昭和11年
209版・函等無し・少シミ有

閃光暗号 名探偵ホームズ? 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
山中峯太郎、ポプラ社、昭46
初版カバー付良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

閃光暗号 名探偵ホームズ? 

1,650
山中峯太郎 、ポプラ社 、昭46
初版カバー付良本

キング 18巻8号 17年8月

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
1,500
大下宇陀児・山中峯太郎他、講談社、昭和18
スレシミ 
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
大下宇陀児・山中峯太郎他 、講談社 、昭和18
スレシミ 

禅とは何か

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,520
山中峯太郎、至文堂、昭和37年9月、232頁、B6判、1冊
カバ疲れ、背ヤケ・イタミ、学生教養新書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

禅とは何か

1,520
山中峯太郎 、至文堂 、昭和37年9月 、232頁 、B6判 、1冊
カバ疲れ、背ヤケ・イタミ、学生教養新書

亞細亞のスパイ戰

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
5,500 (送料:¥600~)
山中峯太郎著、新潮社、昭和11年、2, 6, 481p、20cm
初版、裸本、表紙小齧り跡キズ、本文概ね良好。
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥600~)
山中峯太郎著 、新潮社 、昭和11年 、2, 6, 481p 、20cm
初版、裸本、表紙小齧り跡キズ、本文概ね良好。
  • 単品スピード注文

亜細亜の曙

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,100
山中峯太郎、講談社、昭45
初版・函付 昭和7年の復刻版 ほぼ良好
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

亜細亜の曙

1,100
山中峯太郎、講談社、昭45
初版・函付 昭和7年の復刻版 ほぼ良好

中学生の友 1年昭和33年6月号

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,500
山中峯太郎 手塚冶虫他、昭和33、1
背少痛 やや不美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中学生の友 1年昭和33年6月号

2,500
山中峯太郎 手塚冶虫他 、昭和33 、1
背少痛 やや不美

第九の王冠:長篇小説

りんてん舎
 東京都武蔵野市西久保
8,800
山中峯太郎 樺島勝一:装幀・挿絵、実業之日本社、昭12、1
再版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
山中峯太郎 樺島勝一:装幀・挿絵 、実業之日本社 、昭12 、1
再版 函

國性爺合戦

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
2,000
山中峯太郎、新聲社、昭22
青少年日本文学三版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

國性爺合戦

2,000
山中峯太郎 、新聲社 、昭22
青少年日本文学三版

敵中横断三百里 少年倶楽部文庫4 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
山中峯太郎、講談社、昭50
初版カバー付良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

敵中横断三百里 少年倶楽部文庫4 

880
山中峯太郎 、講談社 、昭50
初版カバー付良本

【三銃士 山中峯太郎】大日本雄弁会講談社

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
●昭和16年 第16版 箱付 ヤケ 小シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
●昭和16年 第16版 箱付 ヤケ 小シミ

中学生の友 1年昭和33年5月号

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,500
山中峯太郎 手塚冶虫他、昭和33、1
背少痛 やや不美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中学生の友 1年昭和33年5月号

2,500
山中峯太郎 手塚冶虫他 、昭和33 、1
背少痛 やや不美

長編小説 西郷隆盛

ほその書店
 長野県上田市常田
5,500
山中峯太郎 装幀挿絵 斎藤五百、新潮社、昭和14年5月25日 1939年、1冊
カバー、424頁、19cm×13cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

長編小説 西郷隆盛

5,500
山中峯太郎 装幀挿絵 斎藤五百 、新潮社 、昭和14年5月25日 1939年 、1冊
カバー、424頁、19cm×13cm

日本児童文学大系 20:山中峯太郎・高垣眸集

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
尾崎秀樹・他編、ほるぷ出版、昭54
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本児童文学大系 20:山中峯太郎・高垣眸集

1,000
尾崎秀樹・他編 、ほるぷ出版 、昭54

敵中横断三百里 「少年俱楽部文庫4」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
800
山中峯太郎、講談社、昭50
カバー 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

敵中横断三百里 「少年俱楽部文庫4」

800
山中峯太郎 、講談社 、昭50
カバー 状態良好

親鸞と更生 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
8,800
山中峯太郎、大11、230頁、1冊
裸本
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

親鸞と更生 

8,800
山中峯太郎 、大11 、230頁 、1冊
裸本

亜細亜の曙 愛蔵復刻版少年倶楽部名作全集

福岡古書店
 愛知県長久手市
800
山中峯太郎、講談社、昭45、1冊
初版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

亜細亜の曙 愛蔵復刻版少年倶楽部名作全集

800
山中峯太郎 、講談社 、昭45 、1冊
初版函

飛行少年 6巻3号 18年3月

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
4,000
山中峯太郎・木下春二郎他、大日本、昭和18
スレシミ
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
山中峯太郎・木下春二郎他 、大日本 、昭和18
スレシミ

太平洋海戦

にわとり文庫
 東京都杉並区西荻南
10,000
山中峯太郎、興亜日本社、昭和18年
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
10,000
山中峯太郎 、興亜日本社 、昭和18年
初版 カバー

夢いまだ成らず 評伝 山中峯太郎

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
660
尾崎秀樹、中央公論社、昭58
カバー 帯 経年少
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

夢いまだ成らず 評伝 山中峯太郎

660
尾崎秀樹 、中央公論社 、昭58
カバー 帯 経年少

私の生死 如来叢書 第1集 裸本

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
800 (送料:¥185~)
山中峯太郎、東光会、大正12年11月発行
山中峯太郎 私の生死 裸本 東光会 大正12年11月発行 B6判ハードカバー.
「如来叢書 第1集」
「親鸞聖人御尊像領布謹告チラシ入り」
■状態■並~並下 裸本、表紙少汚れシミ、背ヤケ、本文少シミ、少線引き、小口ヤケシミ、258p259p付根部分破れ、見返しに印、書込みあり.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
山中峯太郎 、東光会 、大正12年11月発行
山中峯太郎 私の生死 裸本 東光会 大正12年11月発行 B6判ハードカバー. 「如来叢書 第1集」 「親鸞聖人御尊像領布謹告チラシ入り」 ■状態■並~並下 裸本、表紙少汚れシミ、背ヤケ、本文少シミ、少線引き、小口ヤケシミ、258p259p付根部分破れ、見返しに印、書込みあり.
  • 単品スピード注文

機械化  昭和19年3月 表紙絵中尾進 撃ちてし止まん 敵米英の戦闘機 神兵鬼平山中峯太郎梁川剛一 70頁 ヤケシミ汚難痛切れ破れ有 E1左

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
3,000
山海堂出版部、B5
機械化  昭和19年3月 表紙絵中尾進 撃ちてし止まん 敵米英の戦闘機 神兵鬼平山中峯太郎梁川剛一 70頁 ヤケシミ汚難痛切れ破れ有 E1左
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、山海堂出版部 、B5
機械化  昭和19年3月 表紙絵中尾進 撃ちてし止まん 敵米英の戦闘機 神兵鬼平山中峯太郎梁川剛一 70頁 ヤケシミ汚難痛切れ破れ有 E1左

敵中横断三百里

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
2,000
山中峯太郎 B6判 裸本、小山書店、昭和32、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

敵中横断三百里

2,000
山中峯太郎 B6判 裸本 、小山書店 、昭和32 、1

敵中横断三百里

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
山中峯太郎、小山書店、昭和32
初版・カバー付 経年の時代やけ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

敵中横断三百里

800
山中峯太郎、小山書店、昭和32
初版・カバー付 経年の時代やけ

まだらの紐 名探偵ホームズ8 ポプラ社

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
ドイル、 山中峯太郎、ノーブランド品
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

まだらの紐 名探偵ホームズ8 ポプラ社

30,374 (送料:¥360~)
ドイル、 山中峯太郎 、ノーブランド品
  • 単品スピード注文

敵中横断三百里(週刊スタイル・名作リバイバル全集)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,130
山中峯太郎、普通社、1961
72頁
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

敵中横断三百里(週刊スタイル・名作リバイバル全集)

2,130
山中峯太郎 、普通社 、1961
72頁

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー