文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「山本  」の検索結果
50,637件

交流理論演習 <電気理論演習>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800
高木亀一, 山本滋, 矢作吉之助共著、オーム社、1985、2, 6, 261p、22cm
初版第13刷 函欠裸本 三方ヤケ 本文線引き書き込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

交流理論演習 <電気理論演習>

800
高木亀一, 山本滋, 矢作吉之助共著 、オーム社 、1985 、2, 6, 261p 、22cm
初版第13刷 函欠裸本 三方ヤケ 本文線引き書き込みありません

近世蝦夷地農作物誌

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200 (送料:¥200~)
山本正 著、北海道大学出版会、2006、310p、21cm、1冊
カバー付。本文は状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近世蝦夷地農作物誌

2,200 (送料:¥200~)
山本正 著 、北海道大学出版会 、2006 、310p 、21cm 、1冊
カバー付。本文は状態良好です。
  • 単品スピード注文

神との冒険 : ラクーア自伝

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
2,000 (送料:¥185~)
ローレンス・L.ラクーア 著 ; 山本俊正 訳、キリスト新聞社B6版、2002年、314p、19cm
初版カバーふち極少スレ、少シミ 小口シミ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
ローレンス・L.ラクーア 著 ; 山本俊正 訳 、キリスト新聞社B6版 、2002年 、314p 、19cm
初版カバーふち極少スレ、少シミ 小口シミ 
  • 単品スピード注文

旅と祭と石仏 : 歌文集 上 <氷原叢書 女人短歌叢書 第44篇 第516篇>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,500
山本陽子 著、短歌新聞社、284p、20cm
初版帯付
帯、カバーに背ヤケ・少スレ・少イタミ
本体外観に少ヤケ・少ヨゴレ、中身は使用感少なく概ね良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

旅と祭と石仏 : 歌文集 上 <氷原叢書 女人短歌叢書 第44篇 第516篇>

1,500
山本陽子 著 、短歌新聞社 、284p 、20cm
初版帯付 帯、カバーに背ヤケ・少スレ・少イタミ 本体外観に少ヤケ・少ヨゴレ、中身は使用感少なく概ね良好です

「北京三十五年 上・下 2冊揃」 中国革命の中の日本人技師 <岩波新書>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
600
山本市朗 著、岩波書店、1980年 1刷、18cm、2冊
優良並可の可 旧装丁 裸本です 帯欠 表紙にヤケ痛み汚れ 天地小口にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
600
山本市朗 著 、岩波書店 、1980年 1刷 、18cm 、2冊
優良並可の可 旧装丁 裸本です 帯欠 表紙にヤケ痛み汚れ 天地小口にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません

源氏物語手鏡 <新潮選書>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
清水好子, 森一郎, 山本利達 著、新潮社、昭和50、254p、19cm
ビニールカバー欠 カバー 帯 カバーヤケ・少シミ 帯ヤケ カバー・帯ビニールカバー縮みによるシワ 本体ヤケ・シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
清水好子, 森一郎, 山本利達 著 、新潮社 、昭和50 、254p 、19cm
ビニールカバー欠 カバー 帯 カバーヤケ・少シミ 帯ヤケ カバー・帯ビニールカバー縮みによるシワ 本体ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

全国木簡出土遺跡・報告書綜覧 全2冊

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
5,500 (送料:¥890~)
山本崇・寺崎保広編、木簡学会、2004/2014、2冊
A4判 カバ 278頁/208頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥890~)
山本崇・寺崎保広編 、木簡学会 、2004/2014 、2冊
A4判 カバ 278頁/208頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

銀色の影 エッセイ&ゼログラフィー <日本きゃらばん文庫 9>

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,200
山本美智代 日本きゃらばんの会 編、大和美術印刷出版部、昭56、101p、16.8×16、1冊
初版 カバー付 献呈署名入
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
山本美智代 日本きゃらばんの会 編 、大和美術印刷出版部 、昭56 、101p 、16.8×16 、1冊
初版 カバー付 献呈署名入

トインビー著作集 別 トインビー研究

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥600~)
R.クールボン [ほか] 山本新 [ほか] 訳、社会思想社、昭43、342p、菊判、1冊
初版 函付 月報・正誤表付 経年によるヤケ少
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥600~)
R.クールボン [ほか] 山本新 [ほか] 訳 、社会思想社 、昭43 、342p 、菊判 、1冊
初版 函付 月報・正誤表付 経年によるヤケ少
  • 単品スピード注文

ひとは化けもんわれも化けもん

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
山本音也、文芸春秋、平成14、246p、20cm
1刷 カバー 帯 カバー少シミ 本体少シミ 見返し署名
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
山本音也 、文芸春秋 、平成14 、246p 、20cm
1刷 カバー 帯 カバー少シミ 本体少シミ 見返し署名
  • 単品スピード注文

テロ・ネットワーク : 国際テロ組織の秘密戦争

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,200 (送料:¥185~)
クレア・スターリング 著 ; 友田錫, 山本一郎 訳、サンケイ出版B6版、昭和57年、315p、20・・・
初版カバー少くすみ 帯少ヤケスレ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
クレア・スターリング 著 ; 友田錫, 山本一郎 訳 、サンケイ出版B6版 、昭和57年 、315p 、20cm
初版カバー少くすみ 帯少ヤケスレ 
  • 単品スピード注文

「岡山の文学アルバム」 <岡山文庫>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
700
山本遺太郎 著、日本文教出版、昭和58年 初版、173p、15cm、1冊
優良並可の可 ビニールカバー欠 表紙にスレキズ痛みヤケ 天地小口にヤケがあります 本文にも経年のヤケが見られますが、通読には差し支えのない程度です
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
山本遺太郎 著 、日本文教出版 、昭和58年 初版 、173p 、15cm 、1冊
優良並可の可 ビニールカバー欠 表紙にスレキズ痛みヤケ 天地小口にヤケがあります 本文にも経年のヤケが見られますが、通読には差し支えのない程度です

放射線障害の機構 初期物理的変化から細胞分子損傷まで

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
4,000 (送料:¥185~)
山本修 編著、学会出版センター、1982年1刷、406p、A5、1冊
カバーに使用感、ヤケ(背文字消え)、縁ヨレ/小口変色、前見返しに署名/本文の状態は良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥185~)
山本修 編著 、学会出版センター 、1982年1刷 、406p 、A5 、1冊
カバーに使用感、ヤケ(背文字消え)、縁ヨレ/小口変色、前見返しに署名/本文の状態は良好
  • 単品スピード注文

小型犬の正しい選び方、育て方 : 犬種別・20種 <仲良く暮らすためのdog全書>

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
1,320
山本卓 著、主婦と生活社、平4、173p、21cm
初版 カバー 概ね良好 経年による薄ヤケ有り
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小型犬の正しい選び方、育て方 : 犬種別・20種 <仲良く暮らすためのdog全書>

1,320
山本卓 著 、主婦と生活社 、平4 、173p 、21cm
初版 カバー 概ね良好 経年による薄ヤケ有り

エースをねらえ! <ホーム社漫画文庫> (全10巻) 完全復刻 <HMB> 保存状態良好の美本です。

佐藤書房
 東京都八王子市東町
2,000
山本鈴美香 著、集英社 ホーム社、2002年、318p、16cm
(全10巻) <ホーム社漫画文庫> 完全復刻  カバー  帯付 カバーヤケ無し 帯屋家無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

エースをねらえ! <ホーム社漫画文庫> (全10巻) 完全復刻 <HMB> 保存状態良好の美本です。

2,000
山本鈴美香 著 、集英社 ホーム社 、2002年 、318p 、16cm
(全10巻) <ホーム社漫画文庫> 完全復刻  カバー  帯付 カバーヤケ無し 帯屋家無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。

趣味の風景通信日附印集 1、2集揃

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200 (送料:¥600~)
山本興吉編、逓信協会、1933・1935、2冊、19cm、2冊
1集5版、2集初版、各函付、本体は見返し、三方にヤケ、細かなシミ、1集は扉に蔵印、2集見開きにシール貼付け、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥600~)
山本興吉編 、逓信協会 、1933・1935 、2冊 、19cm 、2冊
1集5版、2集初版、各函付、本体は見返し、三方にヤケ、細かなシミ、1集は扉に蔵印、2集見開きにシール貼付け、中は良好です
  • 単品スピード注文

味覚のいで湯 日本温泉100景

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,500 (送料:¥185~)
山本鉱太郎 著、島村、1977
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用)
1977年初版5刷。カバー全体にヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。ページ三方にヤケ、天に汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

味覚のいで湯 日本温泉100景

1,500 (送料:¥185~)
山本鉱太郎 著 、島村 、1977
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用) 1977年初版5刷。カバー全体にヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。ページ三方にヤケ、天に汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

中江兆民の世界 : 『三酔人経綸問答』を読む <三酔人経綸問答>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
550 (送料:¥200~)
山本安英の会 編、筑摩書房、1977年、288p、22cm、1冊
カバー付。カバーに僅かなヤブレ、シール留跡がありますが、本冊本文は状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中江兆民の世界 : 『三酔人経綸問答』を読む <三酔人経綸問答>

550 (送料:¥200~)
山本安英の会 編 、筑摩書房 、1977年 、288p 、22cm 、1冊
カバー付。カバーに僅かなヤブレ、シール留跡がありますが、本冊本文は状態良好です。
  • 単品スピード注文

山本覚馬 <中公文庫 ま44-2>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
950
松本健一 著、中央公論新社、2013.7、286p、16cm
地ヨゴレ、本文にカキコミ等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

山本覚馬 <中公文庫 ま44-2>

950
松本健一 著 、中央公論新社 、2013.7 、286p 、16cm
地ヨゴレ、本文にカキコミ等はありません。

あのころ、こんな暮らしがあった 昭和恋々 文春文庫

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
700 (送料:¥0~)
山本夏彦 久世光彦 著、文芸春秋、平成14、272頁、文庫、1冊
カバー 小口・天地少ヤケ 初版
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

あのころ、こんな暮らしがあった 昭和恋々 文春文庫

700 (送料:¥0~)
山本夏彦 久世光彦 著 、 文芸春秋 、平成14 、272頁 、文庫 、1冊
カバー 小口・天地少ヤケ 初版
  • 単品スピード注文

大正ロマンの恋と文 : 高相コレクションより : 平成26年特別展 : 竹久夢二生誕130年記念

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
三鷹市芸術文化振興財団文芸課, 三鷹市山本有三記念館編、三鷹市山本有三記念館 三鷹市芸術文化振興財団・・・
ソフトカバー カタログ
本の状態 すれ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

大正ロマンの恋と文 : 高相コレクションより : 平成26年特別展 : 竹久夢二生誕130年記念

1,100
三鷹市芸術文化振興財団文芸課, 三鷹市山本有三記念館編 、三鷹市山本有三記念館 三鷹市芸術文化振興財団文芸課 、2014 、64p 、18x26x0.8
ソフトカバー カタログ 本の状態 すれ 少

昭和恋々 : あのころ、こんな暮らしがあった <文春文庫>

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
400
山本夏彦, 久世光彦 著、文春文庫、2002/6/10初版、272p、16cm、4冊(在)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

昭和恋々 : あのころ、こんな暮らしがあった <文春文庫>

400
山本夏彦, 久世光彦 著 、文春文庫 、2002/6/10初版 、272p 、16cm 、4冊(在)

山本五十六再考 <中公文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
200
野村実 著、中央公論社、1996.4、377p、16cm
三方にうすくヤケ p124にシミ 帯、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山本五十六再考 <中公文庫>

200
野村実 著 、中央公論社 、1996.4 、377p 、16cm
三方にうすくヤケ p124にシミ 帯、カバー

後楽園 <山陽新聞サンブックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
難波由城雄 写真 ; 山本利幸 文 ; 山陽新聞社出版局 編、山陽新聞社、95p、26cm
ペンでの塗りつぶしがあります。カバーと天地小口にヤケ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

後楽園 <山陽新聞サンブックス>

800 (送料:¥300~)
難波由城雄 写真 ; 山本利幸 文 ; 山陽新聞社出版局 編 、山陽新聞社 、95p 、26cm
ペンでの塗りつぶしがあります。カバーと天地小口にヤケ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

女子労働法制 : 現代労働法学の課題

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
590 (送料:¥300~)
山本吉人 著、一粒社、359, 4p、19cm
昭和62年発行。函付き。ヤケ汚れと傷み、わずかに書き込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

女子労働法制 : 現代労働法学の課題

590 (送料:¥300~)
山本吉人 著 、一粒社 、359, 4p 、19cm
昭和62年発行。函付き。ヤケ汚れと傷み、わずかに書き込みがあります。
  • 単品スピード注文

歴史をつかむ技法 <新潮新書 541>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
山本博文 著、新潮社、255p、18cm
帯付き。少しヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歴史をつかむ技法 <新潮新書 541>

300 (送料:¥300~)
山本博文 著 、新潮社 、255p 、18cm
帯付き。少しヤケがあります。
  • 単品スピード注文

神さまがくれた漢字たち <よりみちパン!セ 2>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
白川静 監修 ; 山本史也 著、理論社、172p、20cm
シミ、カバー角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神さまがくれた漢字たち <よりみちパン!セ 2>

300 (送料:¥300~)
白川静 監修 ; 山本史也 著 、理論社 、172p 、20cm
シミ、カバー角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ペリー来航歴史を動かした男たち

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
山本博文 著、小学館、203p、19cm
帯付。多少歪みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ペリー来航歴史を動かした男たち

300 (送料:¥300~)
山本博文 著 、小学館 、203p 、19cm
帯付。多少歪みがあります。
  • 単品スピード注文

ペリー来航歴史を動かした男たち

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
山本博文 著、小学館、203p、19cm
2010年第4刷発行。帯付。カバーにスレ、天地小口にヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ペリー来航歴史を動かした男たち

300 (送料:¥300~)
山本博文 著 、小学館 、203p 、19cm
2010年第4刷発行。帯付。カバーにスレ、天地小口にヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

人事の日本史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
遠山美都男, 関幸彦, 山本博文 著、毎日新聞社、329p、20cm
全体にヤケシミ汚れがあります。カバーに剥がし跡、スレキズ傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人事の日本史

300
遠山美都男, 関幸彦, 山本博文 著 、毎日新聞社 、329p 、20cm
全体にヤケシミ汚れがあります。カバーに剥がし跡、スレキズ傷みがあります。

道路と生活 <生活科学新書26>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
330 (送料:¥300~)
山本亨 著、羽田書店、265p、19cm
激しいヤケシミ汚れがあります。カバーに破れ傷み、見開きに剥がし跡、ページに線引き、書込み、開き割れがあります。ページ角に折れ、折れ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

道路と生活 <生活科学新書26>

330 (送料:¥300~)
山本亨 著 、羽田書店 、265p 、19cm
激しいヤケシミ汚れがあります。カバーに破れ傷み、見開きに剥がし跡、ページに線引き、書込み、開き割れがあります。ページ角に折れ、折れ跡があります。
  • 単品スピード注文

さぶ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山本周五郎、新潮文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山本周五郎 、新潮文庫
  • 単品スピード注文

鑑定秘法 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,800
山本 景川、昭12
38頁
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鑑定秘法 

2,800
山本 景川 、昭12
38頁

六次元の超能力

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
13,713 (送料:¥360~)
山本健造
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
13,713 (送料:¥360~)
山本健造
  • 単品スピード注文

日本婦道記(全)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山本周五郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山本周五郎
  • 単品スピード注文

笑わぬでもなし

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山本夏彦
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山本夏彦
  • 単品スピード注文

赤ひげ診療譚

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
7,819 (送料:¥360~)
山本周五郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
7,819 (送料:¥360~)
山本周五郎
  • 単品スピード注文

鶴によせる日々

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
12,243 (送料:¥360~)
山本安英
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
12,243 (送料:¥360~)
山本安英
  • 単品スピード注文

山本五十六の決断

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
北川健
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
北川健
  • 単品スピード注文

新版山本五十六

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
宮川弘之
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
宮川弘之
  • 単品スピード注文

天草の灘 小論集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
8,515 (送料:¥360~)
山本 正喜
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

天草の灘 小論集

8,515 (送料:¥360~)
山本 正喜
  • 単品スピード注文

日本婦道記(全) 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山本周五郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山本周五郎
  • 単品スピード注文

ガンジー

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
山本和夫、SEKAI NO DENKI
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
山本和夫 、SEKAI NO DENKI
  • 単品スピード注文

芭蕉 上

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山本健吉、新潮文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山本健吉 、新潮文庫
  • 単品スピード注文

佛蘭西料理要覧

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山本直文
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山本直文
  • 単品スピード注文

いざましい話

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山本周五郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山本周五郎
  • 単品スピード注文

おたふく物語

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
山本 周五郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

おたふく物語

35,194 (送料:¥360~)
山本 周五郎
  • 単品スピード注文

牆山本有三集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
角川書店版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、角川書店版
  • 単品スピード注文

山本發次郎コレクション

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

トヨダ四〇年の軌跡

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
山本 直
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
山本 直
  • 単品スピード注文

<<前へ 118 119 120 121 122 123 124 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー