文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「山西」の検索結果
3,378件

《中華状元巻》全四冊

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
16,900
主編 楊寄林 宋大川 金山、山西教育出版社、2001-11、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,900
主編 楊寄林 宋大川 金山 、山西教育出版社 、2001-11 、1
平装

常用臨床針灸配穴與禁忌

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,300
侯中偉 主編、山西科学技術出版社、2006-09、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,300
侯中偉 主編 、山西科学技術出版社 、2006-09 、1
平装

裸者と死者 上 <新潮文庫>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
5,544 (送料:¥260~)
ノーマン・メイラー著、山西英一訳、新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,544 (送料:¥260~)
ノーマン・メイラー著、山西英一訳 、新潮社
  • 単品スピード注文

標準微生物学 第7版

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
2,030
平松啓一・山西弘一編、医学書院、2000 7版・2刷
表紙軽スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

標準微生物学 第7版

2,030
平松啓一・山西弘一編 、医学書院 、2000 7版・2刷
表紙軽スレ

新婚旅行

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
29,700
田口掬汀徳田秋声生田葵山西村渚山、明38、美カバー3版
(文学同志会・菊版)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新婚旅行

29,700
田口掬汀徳田秋声生田葵山西村渚山 、明38 、美カバー3版
(文学同志会・菊版)

中国の書道3:東晋・六朝Ⅰ 

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
宇山栖霞著、全日本書道院、昭47
新書判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中国の書道3:東晋・六朝Ⅰ 

300
宇山栖霞著 、全日本書道院 、昭47
新書判

中国古代小説総目(文言巻)精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
14,500
石昌渝、山西教育出版社、2004-09、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
14,500
石昌渝 、山西教育出版社 、2004-09 、1
精装

中国古都研究

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
中国古都学会編、山西人民出版社、1994、1
中文 A5版 P345
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国古都研究

1,000
中国古都学会編 、山西人民出版社 、1994 、1
中文 A5版 P345

荊州鳳凰山西漢男尸与出土文物 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,300
湖北省荊州博物館編、2005
裸本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

荊州鳳凰山西漢男尸与出土文物 

3,300
湖北省荊州博物館編 、2005
裸本

十八世紀の大音楽家 ディルタイ

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
2,000
山西英一譯、昭和22、198P、B6
経年シミヤケ
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

十八世紀の大音楽家 ディルタイ

2,000
山西英一譯 、昭和22 、198P 、B6
経年シミヤケ

京都西山 西芳寺略誌

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,200 (送料:¥220~)
藤田恭道編、藤田恭道、大正11年、40p、19cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障ない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥220~)
藤田恭道編 、藤田恭道 、大正11年 、40p 、19cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障ない書籍です
  • 単品スピード注文

蓮華胎蔵普通真言次第 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
240,000
法 操写、文政1、揃2冊
南紀蟹谷山西方寺蔵印 少虫損
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蓮華胎蔵普通真言次第 

240,000
法 操写 、文政1 、揃2冊
南紀蟹谷山西方寺蔵印 少虫損

世界文学全集 別巻 7 レマルク

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,979 (送料:¥360~)
レマルク、 山西 英一、河出書房新社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

世界文学全集 別巻 7 レマルク

5,979 (送料:¥360~)
レマルク、 山西 英一 、河出書房新社
  • 単品スピード注文

秦漢賦役資料輯録 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
馬怡・唐宗瑜 山西経済出版、1990、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

秦漢賦役資料輯録 

1,500
馬怡・唐宗瑜 山西経済出版 、1990 、1冊

まあちゃんのふしぎなひ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
鈴木 翼、山西ゲンイチ、チューリップ版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
鈴木 翼、山西ゲンイチ 、チューリップ版
  • 単品スピード注文

下山西遺跡

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,400
熊本県教育委員会、昭和62年、1
熊本県文化財調査報告第88集、函
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

下山西遺跡

2,400
熊本県教育委員会 、昭和62年 、1
熊本県文化財調査報告第88集、函

司馬光奏議

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
司馬光 王根林点校、山西人民出版社、1986、1
中文 A5版 P447 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

司馬光奏議

1,500
司馬光 王根林点校 、山西人民出版社 、1986 、1
中文 A5版 P447 美本

中国古代文学家年表

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
姚奠中編、山西人民出版社、1980、1
中文 蔵印 B6版 P147
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国古代文学家年表

1,000
姚奠中編 、山西人民出版社 、1980 、1
中文 蔵印 B6版 P147

大いなる戦争

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
500
I.ドイッチャー 山西英一訳、岩波書店、1961年
新書 初版 帯
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大いなる戦争

500
I.ドイッチャー 山西英一訳 、岩波書店 、1961年
新書 初版 帯

中国民間歌謡集成 山西巻

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,500
(主編)張沛、北京音楽出版社、1990、1冊
カバー、中文
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中国民間歌謡集成 山西巻

1,500
(主編)張沛 、北京音楽出版社 、1990 、1冊
カバー、中文

中医臨床経典叢書:医学三字経

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,400
[清]陳修園 著、山西科学技術出版社、19-Mar
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,400
[清]陳修園 著 、山西科学技術出版社 、19-Mar

《穴道秘書跌打損傷方》

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,800
何清湖 総主編;周徳生、山西科学技術出版社、13-Mar
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,800
何清湖 総主編;周徳生 、山西科学技術出版社 、13-Mar

河南古代医家経験輯

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,400
許二平 許国防 馬鴻翔、山西科学技術出版社、16-Jul
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,400
許二平 許国防 馬鴻翔 、山西科学技術出版社 、16-Jul

婦人従軍記

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
12,320
山岸多嘉子、昭13、カバー初
わが集団農業移民山西作戦南口保定他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

婦人従軍記

12,320
山岸多嘉子 、昭13 、カバー初
わが集団農業移民山西作戦南口保定他

雲岡石窟

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,650
山西省文物工作委員会等編、文物出版社、1980年2刷、1冊
ヤケ・痛、扉蔵印
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

雲岡石窟

1,650
山西省文物工作委員会等編 、文物出版社 、1980年2刷 、1冊
ヤケ・痛、扉蔵印

規範日本語

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
王二貴等/山西教育、中文書、1993、1冊
A5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

規範日本語

2,000
王二貴等/山西教育 、中文書 、1993 、1冊
A5

唐代文史論叢 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
卞孝萱 山西人民出版、1986、1冊
経年ヤケ多
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

唐代文史論叢 

1,500
卞孝萱 山西人民出版 、1986 、1冊
経年ヤケ多

書道字苑

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
900
宇山栖霞、全日本書道院、1221
初版 函 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

書道字苑

900
宇山栖霞 、全日本書道院 、1221
初版 函 経年相応

仏教常識与仏寺芸術(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,200
王宝庫・李有成著、山西人民出版社、1989年1次
普通
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

仏教常識与仏寺芸術(平・簡・横)

1,200
王宝庫・李有成著 、山西人民出版社 、1989年1次
普通

(中)山西植物志 全5巻

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
24,840
1992~2004
線画1722と170科879属2381種 中国科学技術出版社
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

(中)山西植物志 全5巻

24,840
、1992~2004
線画1722と170科879属2381種 中国科学技術出版社

山西

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,770
不明、1945ころ
第二次大戦後旧大東亜圏中国地図よりの一葉 状態良 36x51
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山西

1,770
不明 、1945ころ
第二次大戦後旧大東亜圏中国地図よりの一葉 状態良 36x51

四季のランニング◇不眛堂新書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,060
山西哲郎、宮脇泰軒、1978
初カバ、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

四季のランニング◇不眛堂新書

4,060
山西哲郎 、宮脇泰軒 、1978
初カバ、経年劣化

高野山西南院蔵「往生要集」断簡 付自立語用語索引

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
西崎 亨編、昭61
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高野山西南院蔵「往生要集」断簡 付自立語用語索引

2,000
西崎 亨編 、昭61

シータの死

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
トーマス・マン著 山西英一訳、熊書房、昭和21
初版・カバー付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

シータの死

980
トーマス・マン著 山西英一訳 、熊書房 、昭和21
初版・カバー付

宮柊二『山西省』論

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
15,000
佐藤通雅、柊書房
初版A帯2017年3000円四六判400頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

宮柊二『山西省』論

15,000
佐藤通雅 、柊書房
初版A帯2017年3000円四六判400頁

八木西光寺史

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,540 (送料:¥350~)
野村了嗣 編、浄土真宗本願寺派紫雲山西光寺、339p 図版16p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,540 (送料:¥350~)
野村了嗣 編 、浄土真宗本願寺派紫雲山西光寺 、339p 図版16p 、22cm
  • 単品スピード注文

全訳メイム叔母さん

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
パトリックデニス 山西英一訳、三笠書房、1959、270
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
パトリックデニス 山西英一訳 、三笠書房 、1959 、270
  • 単品スピード注文

《読史方輿紀要》選訳

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
陸岩司等、山西人民出版社、1978、1
中文 B6版 P512 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

《読史方輿紀要》選訳

1,500
陸岩司等 、山西人民出版社 、1978 、1
中文 B6版 P512 美本

中国古代日用化学工程技術史

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,600
後徳俊,周嘉華、山西教育出版社、11-Jan
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,600
後徳俊,周嘉華 、山西教育出版社 、11-Jan

陵川方言志 山西省方言志从刊 語文研究,増刊(5)(中文) <语文研究>

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
3,300 (送料:¥0~)
金梦茵编著 ; 山西省社会科学院语言研究室编 ; 《语文研究》编辑部编辑、《语文研究》编辑部、198・・・
第1次印刷<印・線引・書込はありません><紫煙(=煙草)の匂い等古本の匂い、保存用等の為の本の状態 を少しでも気にされる方へはお勧め出来ません>「単品スピード注文」の際、配送方法のご指定はできませんが、送料は弊店が負担いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

陵川方言志 山西省方言志从刊 語文研究,増刊(5)(中文) <语文研究>

3,300 (送料:¥0~)
金梦茵编著 ; 山西省社会科学院语言研究室编 ; 《语文研究》编辑部编辑 、《语文研究》编辑部 、1983 、65p 、27cm 、1冊
第1次印刷<印・線引・書込はありません><紫煙(=煙草)の匂い等古本の匂い、保存用等の為の本の状態 を少しでも気にされる方へはお勧め出来ません>「単品スピード注文」の際、配送方法のご指定はできませんが、送料は弊店が負担いたします。
  • 単品スピード注文

侯馬盟書

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
11,000
山西省文物工作委員会編、文物出版、1976(1976)、1冊
B4精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

侯馬盟書

11,000
山西省文物工作委員会編 、文物出版 、1976(1976) 、1冊
B4精

馬烽 西戎研究資料 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
高捷等 山西人民、1985、1冊
中国現代文学史資料匯編(乙種)
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

馬烽 西戎研究資料 

1,000
高捷等 山西人民 、1985 、1冊
中国現代文学史資料匯編(乙種)

書道古典 集字墨場必携6:十七帖 

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
宇山栖霞編、全日本書道院、昭47
新書判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書道古典 集字墨場必携6:十七帖 

300
宇山栖霞編 、全日本書道院 、昭47
新書判

国際共産主義運動史 国際革命文庫Ⅱ

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,300
山西英一著、新時代社、1971年、49p、21x15㎝
第2版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
山西英一著 、新時代社 、1971年 、49p 、21x15㎝
第2版

中国古代科技要籍簡介

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,100
麦群忠 魏以成編写、山西人民、1984年
少ヤケ・シミ・痛
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国古代科技要籍簡介

1,100
麦群忠 魏以成編写 、山西人民 、1984年
少ヤケ・シミ・痛

戯台與社会 明清山西戯台研究

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,100
段建宏 著、中国社会科学出版社、2009-12、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,100
段建宏 著 、中国社会科学出版社 、2009-12 、1
平装

中医文化経典必読叢書:傷寒論

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,300
[東漢]張仲景 著、山西科学技術出版社、17-May
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,300
[東漢]張仲景 著 、山西科学技術出版社 、17-May

ロシア革命史2〜6◇角川文庫 5冊揃

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,080
山西英一、1960
元パラ帯/重、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ロシア革命史2〜6◇角川文庫 5冊揃

2,080
山西英一 、1960
元パラ帯/重、少シミ

群馬県資料上毛三山 金洞山西部真景

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
13,200
木版 39x107cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

群馬県資料上毛三山 金洞山西部真景

13,200
木版 39x107cm

甲骨文自然分類簡編 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
唐蘭 山西教育出版、1999
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

甲骨文自然分類簡編 

1,500
唐蘭 山西教育出版 、1999

<<前へ 15 16 17 18 19 20 21 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500