文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「川島 慶子」の検索結果
34件

拝啓キュリー先生―マリー・キュリーとラジウム研究所の女性たち 川島慶子

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
川島慶子、ドメス出版、2021、~2cm、1
本体歪み。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

拝啓キュリー先生―マリー・キュリーとラジウム研究所の女性たち 川島慶子

300 (送料:¥350~)
川島慶子 、ドメス出版 、2021 、~2cm 、1
本体歪み。
  • 単品スピード注文

ジェンダーと科学 : プラトン、ベーコンからマクリントックへ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
エヴリン・フォックス・ケラー 著 ; 幾島幸子, 川島慶子訳、工作舎、317
帯付き。見開きに剥がし跡、ヤケシミ汚れがあります。カバーの角に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
エヴリン・フォックス・ケラー 著 ; 幾島幸子, 川島慶子訳 、工作舎 、317
帯付き。見開きに剥がし跡、ヤケシミ汚れがあります。カバーの角に破れがあります。
  • 単品スピード注文

プレイボーイ 週刊 82・6月22日号

ふる本や
 滋賀県大津市穴太
1,000
松坂慶子 大滝裕子 川島なお美 他、集英社、1982、1冊
ヤケいたみアリ 松坂慶子ヌード(映画「道頓堀川」より 川島なお美水着ピンナップ 大滝裕子、速水ゆかり水着 他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

プレイボーイ 週刊 82・6月22日号

1,000
松坂慶子 大滝裕子 川島なお美 他 、集英社 、1982 、1冊
ヤケいたみアリ 松坂慶子ヌード(映画「道頓堀川」より 川島なお美水着ピンナップ 大滝裕子、速水ゆかり水着 他

[雑誌]カメラ情報誌CAPA  19号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
立木義浩特撮(川島なお美) 読者が激写(斉藤慶子)、学習研究所、昭和58年4月1日発行
B5判 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]カメラ情報誌CAPA  19号

800
立木義浩特撮(川島なお美) 読者が激写(斉藤慶子) 、学習研究所 、昭和58年4月1日発行
B5判 

週刊ポスト 2020年1月17.24日号 斎藤ちはる/斉藤慶子/川島なお美

合同会社 本道楽
 愛知県愛知県西尾市丁田町流62-1
1,000
2020年1月4日
良好です(画像にてご確認ください)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,000
、2020年1月4日
良好です(画像にてご確認ください)

拝啓キュリー先生 マリー・キュリーとラジウム研究所の女性たち

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
500
川島慶子、ドメス出版、2021年4月8日、1冊
第1刷 カバー(ヨゴレあり)付き
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

拝啓キュリー先生 マリー・キュリーとラジウム研究所の女性たち

500
川島慶子 、ドメス出版 、2021年4月8日 、1冊
第1刷 カバー(ヨゴレあり)付き

マリー・キュリーの挑戦 科学・ジェンダー・戦争

佐藤書房
 東京都八王子市東町
710
川島慶子、トランスビュー、2010年
初版 並上-美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

マリー・キュリーの挑戦 科学・ジェンダー・戦争

710
川島慶子 、トランスビュー 、2010年
初版 並上-美本

エミリー・デュ・シャトレとマリー・ラヴワジエ -18世紀フランスのジェンダーと科学-

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,800
川島慶子、東京大学出版会、2005年、1冊
カバー オビ 見返し少シミ 美 B6判 267ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

エミリー・デュ・シャトレとマリー・ラヴワジエ -18世紀フランスのジェンダーと科学-

1,800
川島慶子 、東京大学出版会 、2005年 、1冊
カバー オビ 見返し少シミ 美 B6判 267ページ

ジェンダーと科学 プラトン、ベーコンからマクリントックへ

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
1,800 (送料:¥350~)
エヴリン・フォックス ケラー (著), 幾島 幸子 (翻訳), 川島 慶子 (翻訳)、工作舎、199・・・
帯あり。ヤケ。カバーくすみ、フチキレ少。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジェンダーと科学 プラトン、ベーコンからマクリントックへ

1,800 (送料:¥350~)
エヴリン・フォックス ケラー (著), 幾島 幸子 (翻訳), 川島 慶子 (翻訳) 、工作舎 、1993
帯あり。ヤケ。カバーくすみ、フチキレ少。
  • 単品スピード注文

別冊BIG GORO

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
3,500
撮影:渡辺達生、小学館、1973
素足のアイドルたち2 25人の写真集 桂木文・甲斐智枝美・高瀬春奈・川島なお美・可愛かずみ・斉藤慶子・森尾由美・秋本奈緒美・松田聖子・三田寛子・松本伊代他
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

別冊BIG GORO

3,500
撮影:渡辺達生 、小学館 、1973 
素足のアイドルたち2 25人の写真集 桂木文・甲斐智枝美・高瀬春奈・川島なお美・可愛かずみ・斉藤慶子・森尾由美・秋本奈緒美・松田聖子・三田寛子・松本伊代他

映画の友 169号 高橋慶子/水上乱ピンナップ付・森田水絵・町田京子・綾瀬みどり・水木薫・高橋慶子・川島めぐみ・松田知美・滝川真子・岡田きよみ・風原美紀・船山美奈・黒木玲奈・黒沢ひとみ・永井陽子・小田かおる・トレイシーローズ

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
1,500
近代映画社、昭和61年、1
表紙ハゲ・裏表紙折れ線・背少イタミ有。見るのに問題ありませんが、本体水シミ・ヨレ有。付録は付いてません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
、近代映画社 、昭和61年 、1
表紙ハゲ・裏表紙折れ線・背少イタミ有。見るのに問題ありませんが、本体水シミ・ヨレ有。付録は付いてません。

マリー・キュリーの挑戦 科学・ジェンダー・戦争

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
626 (送料:¥250~)
川島 慶子、トランスビュー、210、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

マリー・キュリーの挑戦 科学・ジェンダー・戦争

626 (送料:¥250~)
川島 慶子 、トランスビュー 、210 、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

プレイボーイ ギャルズ・メイト’83

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,700
三原順子・柏原芳恵・斉藤慶子・松本伊代・川島なお美他、集英社、1983
カバー付 A4判 早乙女愛・吉沢京子・美保純・由美かおる・畑中葉子・安倍里葎子のヌード カバーに少し傷み・少しヤケ
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

プレイボーイ ギャルズ・メイト’83

1,700
三原順子・柏原芳恵・斉藤慶子・松本伊代・川島なお美他 、集英社 、1983 
カバー付 A4判 早乙女愛・吉沢京子・美保純・由美かおる・畑中葉子・安倍里葎子のヌード カバーに少し傷み・少しヤケ

別冊 BIG GORO 激写 第12号 1983年5月

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,650
松田聖子、川島なお美、斉藤慶子、松本伊代、石川優子、伊藤つかさ、小泉今日子、柏原芳恵、藤谷美和子、岩・・・
ピンナップポスター欠 表紙角折れ 表紙角折れ ヨレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

別冊 BIG GORO 激写 第12号 1983年5月

1,650
松田聖子、川島なお美、斉藤慶子、松本伊代、石川優子、伊藤つかさ、小泉今日子、柏原芳恵、藤谷美和子、岩崎良美、堀ちえみ、早見優、三田寛子、生駒みゆき、高野あゆみ など 、小学館 、1983
ピンナップポスター欠 表紙角折れ 表紙角折れ ヨレ

映画の友 1986年7月号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,750 (送料:¥200~)
-、近代映画社、1986、A4
【第11巻第10号通巻169号】 巻頭ピンナップ(高橋慶子、水上乱)付 特別BOOK付録「夏のSEX BOOK」欠 200頁 A4判並製 ※経年ヤケ/【坪倉伊織(表紙)、森田水絵、小田かおる、黒沢ひとみ、綾瀬みどり、黒木玲奈、川島めぐみ、松田知美、滝川真子、水野さおり、船山美奈、水木薫、萩尾なおみ ほか】
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥200~)
- 、近代映画社 、1986 、A4
【第11巻第10号通巻169号】 巻頭ピンナップ(高橋慶子、水上乱)付 特別BOOK付録「夏のSEX BOOK」欠 200頁 A4判並製 ※経年ヤケ/【坪倉伊織(表紙)、森田水絵、小田かおる、黒沢ひとみ、綾瀬みどり、黒木玲奈、川島めぐみ、松田知美、滝川真子、水野さおり、船山美奈、水木薫、萩尾なおみ ほか】
  • 単品スピード注文

素足のアイドルたち special

岩本書店
 静岡県伊東市広野
990
撮影:渡辺達生、小学館文庫、昭和59年(1984年) 初版第2刷、頁付なし、サイズ(cm):15×1・・・
GORO特別編集。31人のアイドルがきみの手の中に…。 キミにあげる… 「素足のアイドルたち2」をさらにボルテージ・アップしたこの一冊 藤谷美和子/川島なおみ/桂木文/可愛かずみ/松田聖子/斉藤慶子/森尾由美/他
配送方法: 郵便受けへのお届けの♦ネコポス¥350 (サイズA4以内・厚さ2.5㎝・重量1㎏以内)。 上記大きさ以外は、サイズA4以上か重量により♦クロネコ宅急便  または♦レターパックプラス¥520 を使用致します。こちらは対面お届けで受領印かサインが必要になります。 いずれも配送記録のあるものを使用いたします。 発送後、追跡番号をお知らせいたします。 迅速に発送することを心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

素足のアイドルたち special

990
撮影:渡辺達生 、小学館文庫 、昭和59年(1984年) 初版第2刷 、頁付なし 、サイズ(cm):15×11 、1
GORO特別編集。31人のアイドルがきみの手の中に…。 キミにあげる… 「素足のアイドルたち2」をさらにボルテージ・アップしたこの一冊 藤谷美和子/川島なおみ/桂木文/可愛かずみ/松田聖子/斉藤慶子/森尾由美/他

別冊BIG GORO 激写 第12号 篠山紀信全撮影 松田聖子表紙 小学館 昭和58年

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
4,000 (送料:¥700~)
昭和58年発行
中森明菜とじ込みポスター付き 表紙まわり若干のヨレ・イタミ、経年シミあり ページ経年ヤケ・シミあり ページ端少ヨレあり 本文に書込みやヤブレはなく良好です 365×260 大判

松田聖子 川島なお美 斉藤慶子 中森明菜
松本伊代 石川優子 伊藤つかさ 小泉今日子 柏原芳恵 岩崎良美 堀ちえみ 早見優 三田寛子 藤谷美和子
松永朗子 洋子&ともみ 加藤ちえみ 沢田みほ 辻村ゆう子
高野あゆみ 生駒みゆき 佐藤留美 川島美晴 沢木陽子 中原ゆき子
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥700~)
、昭和58年発行
中森明菜とじ込みポスター付き 表紙まわり若干のヨレ・イタミ、経年シミあり ページ経年ヤケ・シミあり ページ端少ヨレあり 本文に書込みやヤブレはなく良好です 365×260 大判 松田聖子 川島なお美 斉藤慶子 中森明菜 松本伊代 石川優子 伊藤つかさ 小泉今日子 柏原芳恵 岩崎良美 堀ちえみ 早見優 三田寛子 藤谷美和子 松永朗子 洋子&ともみ 加藤ちえみ 沢田みほ 辻村ゆう子 高野あゆみ 生駒みゆき 佐藤留美 川島美晴 沢木陽子 中原ゆき子
  • 単品スピード注文

ジェンダーと科学: プラトン、ベーコンからマクリントックへ

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
3,424 (送料:¥0~)
エヴリン・フォックス ケラー 訳者:幾島 幸子、川島 慶子(訳者複数)、工作舎、317
★税込 & 送料無料★     正規図書館除籍本です。裸本・管理シール(印)など貸し出し加工が施されています。線引きなど書き込みがございます。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジェンダーと科学: プラトン、ベーコンからマクリントックへ

3,424 (送料:¥0~)
エヴリン・フォックス ケラー 訳者:幾島 幸子、川島 慶子(訳者複数) 、工作舎 、317
★税込 & 送料無料★     正規図書館除籍本です。裸本・管理シール(印)など貸し出し加工が施されています。線引きなど書き込みがございます。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

DELUXE プレイボーイ 1982年6月 松本伊代 両面ピンナップ付 川上麻衣子・小島ゆき・川島なお美・まりーん&どりーん・パンジー・上田美恵・高杉かほる・山口千枝・秋本麻衣子・佐田川彩・伊藤かずえ・サマーキャンペーンGAL特集(斉藤慶子・尾関由紀子・青柳ゆかり・倉田まり子・夏小町 など) 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,980
集英社
表紙にスレキズ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページは使用感少ないキレイな状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,980
、集英社
表紙にスレキズ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページは使用感少ないキレイな状態です。

地方史研究 291 (論文「近世真宗における神季祇不拝の実態」引野享輔、他)

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
800 (送料:¥185~)
地方史研究協議会、地方史研究協議会、2001.6、112p、21cm、1
正誤表、状態良好。クリックポストで発送。論文「川越藩の大筒職担当組織の編成」布施賢治、「熊本細川藩の系譜・家譜編纂」川島慶子、他)、21x15
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

地方史研究 291 (論文「近世真宗における神季祇不拝の実態」引野享輔、他)

800 (送料:¥185~)
地方史研究協議会 、地方史研究協議会 、2001.6 、112p 、21cm 、1
正誤表、状態良好。クリックポストで発送。論文「川越藩の大筒職担当組織の編成」布施賢治、「熊本細川藩の系譜・家譜編纂」川島慶子、他)、21x15
  • 単品スピード注文

地方史研究 291号 51巻3号

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
810
編集発行 地方史研究協議会、地方史研究協議会、2001.6、112p、21cm
論文
引野 亨輔 「近世真宗における神祇不拝の実態―真宗地帯安芸を事例として―」
布施 賢治 「川越藩における大筒職担当組織の編成―文政・天保・弘化期の相州警衛を中心に―」
川島 慶子 「熊本細川藩における系譜・家譜編纂―「御筆類目録」の検討を通して―」
第42回日本史関係卒業論文発表会要旨
動向
西海 賢二 「フランス日本学研究会の動向」
原田 和彦 「長野県松代町における住民主体の文化財保護活動」
美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
810
編集発行 地方史研究協議会 、地方史研究協議会 、2001.6 、112p 、21cm
論文 引野 亨輔 「近世真宗における神祇不拝の実態―真宗地帯安芸を事例として―」 布施 賢治 「川越藩における大筒職担当組織の編成―文政・天保・弘化期の相州警衛を中心に―」 川島 慶子 「熊本細川藩における系譜・家譜編纂―「御筆類目録」の検討を通して―」 第42回日本史関係卒業論文発表会要旨 動向 西海 賢二 「フランス日本学研究会の動向」 原田 和彦 「長野県松代町における住民主体の文化財保護活動」 美本

WEEKLY プレイボーイ特別編集 ギャルズ・メイト GALS MATE: ベスト・セレクション105 1983

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
4,500 (送料:¥430~)
集英社、1983、1冊 (頁付なし)、29cm
B+ 初版、目立つイタミなし・並本

川島なお美
由美かおる
三原順子
斉藤慶子
早乙女愛
美保純・高樹澪
中森明菜
柏原芳恵
松本伊代

ほか
小泉今日子
川上麻衣子
早乙女愛
吉沢京子
高樹澪
山本ゆか里
三田寛子
小鹿みき
大信田礼子
美保純
畑中葉子
藤真利子
大場久美子
新藤恵美
中村晃子
三東ルシア
シェリー
倉田まり子
大滝裕子

ほか多数 ヌード グラビア セミヌード
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,500 (送料:¥430~)
、集英社 、1983 、1冊 (頁付なし) 、29cm
B+ 初版、目立つイタミなし・並本 川島なお美 由美かおる 三原順子 斉藤慶子 早乙女愛 美保純・高樹澪 中森明菜 柏原芳恵 松本伊代 ほか 小泉今日子 川上麻衣子 早乙女愛 吉沢京子 高樹澪 山本ゆか里 三田寛子 小鹿みき 大信田礼子 美保純 畑中葉子 藤真利子 大場久美子 新藤恵美 中村晃子 三東ルシア シェリー 倉田まり子 大滝裕子 ほか多数 ヌード グラビア セミヌード
  • 単品スピード注文

婦人之友 昭和35年11月号 表紙絵・安田靱彦 目次カット・平原喜代子 巻頭口絵/色の世界・絵の中の朱 斎藤長三 選 ボナール、ブリューゲル、ピカソ 秋/木もれ陽=牧羊子詩 薗部澄撮影 姉妹:一心同体、明るく賑やかに、秋の収穫、母の願い4家族4姉妹登場 動物のこども:マナヅルの子 座談会/新しい様式はどこから生まれる?主として結婚式をめぐって:福島慶子×河盛好蔵×川島喜代子×鵜飼勇 能率的な新家庭の家具ー若い主婦のデザインでー 書評・大久保泰、演劇評・吉川久、映画評・田中澄江・高島春雄・日比野路子 こどもにできるおてつだいは50種もある勤労を愛するしつけを 創作・王さまとペンギン=庄野潤三 田中田鶴子画 連載/円地文子、花柳章太郎、童話「ピーヤンのおはなし」石森延男作・富山妙子画 短歌・甲斐の秋:吉野秀雄・望月春江カット 他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,100
羽仁賢良 編集、婦人之友社、1960(昭35)一冊、216頁、A5
初版 年代並〜相当 三方ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

婦人之友 昭和35年11月号 表紙絵・安田靱彦 目次カット・平原喜代子 巻頭口絵/色の世界・絵の中の朱 斎藤長三 選 ボナール、ブリューゲル、ピカソ 秋/木もれ陽=牧羊子詩 薗部澄撮影 姉妹:一心同体、明るく賑やかに、秋の収穫、母の願い4家族4姉妹登場 動物のこども:マナヅルの子 座談会/新しい様式はどこから生まれる?主として結婚式をめぐって:福島慶子×河盛好蔵×川島喜代子×鵜飼勇 能率的な新家庭の家具ー若い主婦のデザインでー 書評・大久保泰、演劇評・吉川久、映画評・田中澄江・高島春雄・日比野路子 こどもにできるおてつだいは50種もある勤労を愛するしつけを 創作・王さまとペンギン=庄野潤三 田中田鶴子画 連載/円地文子、花柳章太郎、童話「ピーヤンのおはなし」石森延男作・富山妙子画 短歌・甲斐の秋:吉野秀雄・望月春江カット 他

1,100
羽仁賢良 編集 、婦人之友社 、1960(昭35)一冊 、216頁 、A5
初版 年代並〜相当 三方ヤケシミ

GORO NO.5 ゴロー 1982年02月25日号 横須賀昌美 表紙+3折ピンナップ 川島美晴・巻頭グラビア 歌川やす子 中野美紀 斉藤慶子 川島なお美 堀ちえみ

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
1,800

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
1,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

激写 別冊BIG GORO 篠山紀信全撮影 1983年05月18日発行 小学館 松田聖子 表紙+巻頭グラビア 中森明菜・4折りポスター付 川島なお美 斉藤慶子 高野あゆみ 生駒みゆき 佐藤留美 川島美晴 沢木陽子 中原みき子 松永朗子 加藤ちえみ 沢田みほ 辻村ゆう子

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
2,000
--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)
(注)非会員の方は日本の古本屋に登録しないと
クレジット決済利用出来ないと思います。
非会員の方は支払い方法を
「振込み」でご利用下さい。

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・クロネコ便 
送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定可能です。

※※クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座) (注)非会員の方は日本の古本屋に登録しないと クレジット決済利用出来ないと思います。 非会員の方は支払い方法を 「振込み」でご利用下さい。 --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・クロネコ便  送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定可能です。 ※※クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

ヘンだと思ってたけどやっぱりヘンだったあのヒトたち ワイドショーお騒がせオンナ列伝 双葉文庫

博信堂書店
 北海道小樽市花園
1,100
山田美保子、双葉社、2000年初、1
カバ少傷み・少背ヤケ 三方少汚れ 一部角折れ 【検索用:栗尾美恵子 河野景子 花田美恵子 近藤サト 有賀さつき 中井美穂 富永美樹 中村江里子 古田敦也 石橋貴明 渡辺真理 草野満代 秋沢淳子 石川牧子 小宮悦子 久米宏 田口恵美子 瀬戸朝香 松居直美 和久井映見 飯島直子 江角マキコ 西田ひかる 賀来千香子 吉田美和 石田ひかり 酒井法子 鈴木紗理奈 岩崎ひろみ 稲森いずみ 観月ありさ 畠田理恵 山口美江 藤田朋子 林葉直子 後藤久美子 喜多嶋舞 葉月里緒奈 鈴木杏樹 大塚寧々 立河宜子 大黒摩季 坂井泉水 渡辺美奈代 新田恵利 松原千明 長谷川理恵 中山麻理 高橋かおり カイヤ川崎 南野陽子 堀ちえみ 小柳ルミ子 相原勇 梅宮アンナ 山口智子 吉川十和子 君島十和子 設楽りさ子 三浦りさ子 華原朋美 安室奈美恵 MAX 岡本夏生 有森裕子 伊達公子 松田聖子 松田聖子 松任谷由実 野村沙知代 和田アキ子 松坂慶子 森光子 片平なぎさ 浅野温子 川島なお美 岡江久美子 林寛子 古手川祐子 キャシー中島 天地真理 橋田壽賀子 安田成美 泉ピン子 野際陽子 石井苗子 アグネス・チャン 浅香光代】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヘンだと思ってたけどやっぱりヘンだったあのヒトたち ワイドショーお騒がせオンナ列伝 双葉文庫

1,100
山田美保子 、双葉社 、2000年初 、1
カバ少傷み・少背ヤケ 三方少汚れ 一部角折れ 【検索用:栗尾美恵子 河野景子 花田美恵子 近藤サト 有賀さつき 中井美穂 富永美樹 中村江里子 古田敦也 石橋貴明 渡辺真理 草野満代 秋沢淳子 石川牧子 小宮悦子 久米宏 田口恵美子 瀬戸朝香 松居直美 和久井映見 飯島直子 江角マキコ 西田ひかる 賀来千香子 吉田美和 石田ひかり 酒井法子 鈴木紗理奈 岩崎ひろみ 稲森いずみ 観月ありさ 畠田理恵 山口美江 藤田朋子 林葉直子 後藤久美子 喜多嶋舞 葉月里緒奈 鈴木杏樹 大塚寧々 立河宜子 大黒摩季 坂井泉水 渡辺美奈代 新田恵利 松原千明 長谷川理恵 中山麻理 高橋かおり カイヤ川崎 南野陽子 堀ちえみ 小柳ルミ子 相原勇 梅宮アンナ 山口智子 吉川十和子 君島十和子 設楽りさ子 三浦りさ子 華原朋美 安室奈美恵 MAX 岡本夏生 有森裕子 伊達公子 松田聖子 松田聖子 松任谷由実 野村沙知代 和田アキ子 松坂慶子 森光子 片平なぎさ 浅野温子 川島なお美 岡江久美子 林寛子 古手川祐子 キャシー中島 天地真理 橋田壽賀子 安田成美 泉ピン子 野際陽子 石井苗子 アグネス・チャン 浅香光代】

GORO NO.2 ゴロー 1983年01月13日号 小泉今日子 表紙+BIGポスター付 斉藤慶子 小川エレナ たじのえい子 ミスキャンパス27人・水着 川島なお美 伊藤さやか(インタビュー記事) 中森明菜 斉藤美紀 優木美佳 ※クロスワードパズルに鉛筆書込み跡あります。

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
1,800

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
1,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

GORO NO.10 ゴロー 1982年05月13日号 堀ちえみ 表紙+3折ピンナップ 瀬尾和美 斉藤慶子(インタビュー記事) 田中裕子 田中美佐子 田中裕子 柏原よしえ 夏小町 川島なお美 西島玲子 川村ひとみ 杉田かおる ジョジ後藤

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
2,000

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
2,000
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

eiga fan 映画ファン 1983年01月号 柏原芳恵 表紙+3折ピンナップ(対面は中森明菜) 川島なお美・巻頭グラビア 中森明菜 早見優 斉藤慶子 北原佐和子 渡辺めぐみ CANCAN 川田あつ子 大沢逸美 新井薫子 井丸ゆかり 郷ひろみ 速水ゆかり 水泳大会(石川秀美/柏原芳恵/堀ちえみetc) 高杉かほり 岩崎優子 優木美佳 棚橋久美子 ジェイド

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
4,800

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
4,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

eiga fan 映画ファン 1982年11月号 早見優 表紙+3折ピンナップ(対面は中森明菜) 川島なお美 増田けい子 中森明菜 青木美穂 三井比佐子 真鍋ちえみ 松居直美 水谷絵津子 屋木里美 森尾由美 竹脇なおみ 山田由紀子 薬師丸ひろ子 三田寛子 早見優 斉藤慶子 渡辺めぐみ 横山エミー 大舞地静樹写真集告知 宇紗木千恵 河上ゆかり 麻生小百合

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
5,800

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
5,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

別冊BIG GORO 素足のアイドルたち 2 1983年12月14日発行 秋本奈緒美 表紙 桂木文・ピンナップ 甲斐智枝美 春やすこ 高瀬春奈 川島なお美 可愛かずみ・ピンナップ 泉じゅん 平瀬りえ 藍ともこ 畑中葉子 岡本かおり 渡辺良子 朝比奈順子 斉藤慶子 森尾由美 辻沢杏子 秋本奈緒美・ピンナップ 五十嵐夕紀 井丸ゆかり 松田聖子 中森明菜・ピンナップ 山本博美 水野きみこ 三田寛子 松本伊代

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
2,500

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
2,500
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

講談 不如歸

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
4,800
石田蘆舟 講演、岡崎屋書店、大元
四六判 外装に経年によるヤケとシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

講談 不如歸

4,800
石田蘆舟 講演 、岡崎屋書店 、大元
四六判 外装に経年によるヤケとシミ

現代詩手帖 1999年6月号 特集:メディア・近代・愛

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,800
思潮社、1999、216p、21cm
経年劣化あり。表紙ヤケ、小口・天・地ヤケあり。書込線引なし。

藤井貞和・伊藤比呂美・松浦寿輝・
香山リカ・高橋睦郎・堀江敏幸・
白石かずこ・天沢退二郎 他

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
、思潮社 、1999 、216p 、21cm
経年劣化あり。表紙ヤケ、小口・天・地ヤケあり。書込線引なし。 藤井貞和・伊藤比呂美・松浦寿輝・ 香山リカ・高橋睦郎・堀江敏幸・ 白石かずこ・天沢退二郎 他 ■海外発送には対応していません

版画藝術 第11巻 43号 1983年11月 <特集 : 平塚運一 (大内香峰オリジナル小口木版画 綴込みあり)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 室伏哲郎 ; 表紙 : 江島任、阿部出版、1983、286p、23 x 18cm、1冊
裏表紙に折れスジあり

特集1 平塚運一
・日本創作版画の先駆 平塚運一君の仕事 / 中川一政
・平塚運一氏のルパーシカ / 山本太郎
・平塚運一さんの新作 / 本間正義
・華盛頓の華やかな宴 平塚運一アトリエ・インタビュー / 室伏哲郎
・平塚版画との出逢い(その1・その2)
・啄木鳥回想・「肩がけの女」に寄せて / 平塚運一
・略歴
特集2 ポール・デルヴォー自選作品集
・インタビュー P・デルヴォーの心理と創作の秘密
・晩年急上昇のデルヴォーの評価額 / 松原俊朗
特集3 版画新人国記・アメリカ
・現代アメリカの版画芸術 / リヴァ・キャッスルマン
・幸運だったアメリカでのデビュー / 池田満寿夫
・座談会 フィロソフィーとオリジナリティー / 川島猛 ; 木村利三郎 ; 篠原有司男 ; 土井昭子
・ソーホーのロフト・生活 / 本田和久
・アメリカ在住作家にきく
特集4 ル・コルビジェ
・ル・コルビジェの「行列…」 連載・眼と手(4) / 中村真一郎
・ル・コルビジェ 絵画の機能化 連載・世界のエッチャー(5) / 池田満寿夫
特集5 台湾現代版画
・台湾に於ける版画芸術の生成及び進化について / 廖修平
・台湾の現代版画とその展望 / 呂清夫
・台湾現代版画家をたずねて / 吹田文明
芝田米三新作石版画集 「装―心をつむぐ」をみて / 植村鷹千代
芝田君の目の確かさ / 児玉幸雄
カラー マーガレット・K・ジョンソン
微妙な起伏のある表面 マーガレット・K・ジョンソン訪問記 / 岡田隆彦
カラー 大垣禎造
私とパリの近況 / 大垣禎造
人間と自然との詩―大垣禎造 季節の心象風景は伝書鳩になって / 辻裕史
カラー 山下清澄
ヤマシタ、マンディアルグの「幻想庭園」 / 生田耕作
カラー 荒木哲夫最新作
工房の奥へと誘う 荒木哲夫の「黒耀石」 / 瀬木慎一
大内香峰 野の詩趣の新たな展開 オリジナルのことば / 小海永二
カラー セバスティアンのオリガミ的造型 / 利根山光人
資質と環境 ESSAY / 三浦朱門
ラテン・アメリカの美術 ESSAY / 飯島耕一
油彩画から銅版画へ 作家の発言 / 河原朝生
[ほか]
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 室伏哲郎 ; 表紙 : 江島任 、阿部出版 、1983 、286p 、23 x 18cm 、1冊
裏表紙に折れスジあり 特集1 平塚運一 ・日本創作版画の先駆 平塚運一君の仕事 / 中川一政 ・平塚運一氏のルパーシカ / 山本太郎 ・平塚運一さんの新作 / 本間正義 ・華盛頓の華やかな宴 平塚運一アトリエ・インタビュー / 室伏哲郎 ・平塚版画との出逢い(その1・その2) ・啄木鳥回想・「肩がけの女」に寄せて / 平塚運一 ・略歴 特集2 ポール・デルヴォー自選作品集 ・インタビュー P・デルヴォーの心理と創作の秘密 ・晩年急上昇のデルヴォーの評価額 / 松原俊朗 特集3 版画新人国記・アメリカ ・現代アメリカの版画芸術 / リヴァ・キャッスルマン ・幸運だったアメリカでのデビュー / 池田満寿夫 ・座談会 フィロソフィーとオリジナリティー / 川島猛 ; 木村利三郎 ; 篠原有司男 ; 土井昭子 ・ソーホーのロフト・生活 / 本田和久 ・アメリカ在住作家にきく 特集4 ル・コルビジェ ・ル・コルビジェの「行列…」 連載・眼と手(4) / 中村真一郎 ・ル・コルビジェ 絵画の機能化 連載・世界のエッチャー(5) / 池田満寿夫 特集5 台湾現代版画 ・台湾に於ける版画芸術の生成及び進化について / 廖修平 ・台湾の現代版画とその展望 / 呂清夫 ・台湾現代版画家をたずねて / 吹田文明 芝田米三新作石版画集 「装―心をつむぐ」をみて / 植村鷹千代 芝田君の目の確かさ / 児玉幸雄 カラー マーガレット・K・ジョンソン 微妙な起伏のある表面 マーガレット・K・ジョンソン訪問記 / 岡田隆彦 カラー 大垣禎造 私とパリの近況 / 大垣禎造 人間と自然との詩―大垣禎造 季節の心象風景は伝書鳩になって / 辻裕史 カラー 山下清澄 ヤマシタ、マンディアルグの「幻想庭園」 / 生田耕作 カラー 荒木哲夫最新作 工房の奥へと誘う 荒木哲夫の「黒耀石」 / 瀬木慎一 大内香峰 野の詩趣の新たな展開 オリジナルのことば / 小海永二 カラー セバスティアンのオリガミ的造型 / 利根山光人 資質と環境 ESSAY / 三浦朱門 ラテン・アメリカの美術 ESSAY / 飯島耕一 油彩画から銅版画へ 作家の発言 / 河原朝生 [ほか]

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー