文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「工藤 章」の検索結果
647件

非言語コミュニケーションの基礎理論

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
4,500
M.L.パターソン 著 ; 工藤力 監訳、誠信書房、2001、284p、22cm
初版第2刷 カバー背にヤケ 少ヨレ 本文線引き書き込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
M.L.パターソン 著 ; 工藤力 監訳 、誠信書房 、2001 、284p 、22cm
初版第2刷 カバー背にヤケ 少ヨレ 本文線引き書き込みありません

中国図書文献史攷

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
8,800 (送料:¥600~)
工藤一郎 著、明治書院A5版、平成18年、394p、22cm
初版 箱少シミ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,800 (送料:¥600~)
工藤一郎 著 、明治書院A5版 、平成18年 、394p 、22cm
初版 箱少シミ 
  • 単品スピード注文

禅 <ちくま文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
鈴木大拙 著 ; 工藤澄子 訳、筑摩書房、2017、219p、15cm
カバー裏表紙折れスジ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

禅 <ちくま文庫>

300
鈴木大拙 著 ; 工藤澄子 訳 、筑摩書房 、2017 、219p 、15cm
カバー裏表紙折れスジ

海住山寺 <美術文化シリーズ>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
550 (送料:¥180~)
工藤圭章 著、中央公論美術出版B6版、昭和43年、38p 図版、19cm
初版カバー少ヤケシミくすみ 収納2026
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550 (送料:¥180~)
工藤圭章 著 、中央公論美術出版B6版 、昭和43年 、38p 図版 、19cm
初版カバー少ヤケシミくすみ 収納2026
  • 単品スピード注文

複雑系の建築言語

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
2,500
チャールズ・ジェンクス 著 ; 工藤国雄 訳、彰国社、2000年、207p、21cm、1冊
初版 カバー  見返しに献呈署名入り(工藤国雄氏)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
チャールズ・ジェンクス 著 ; 工藤国雄 訳 、彰国社 、2000年 、207p 、21cm 、1冊
初版 カバー  見返しに献呈署名入り(工藤国雄氏)

日本の美術197 平安建築

全適堂
 奈良県天理市山田町
2,000
工藤圭章編、至文堂、昭和57
きれいです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の美術197 平安建築

2,000
工藤圭章編 、至文堂 、昭和57
きれいです。

藤原宮

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
工藤圭章 著、中央公論美術、40p 図版、19cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥350~)
工藤圭章 著 、中央公論美術 、40p 図版 、19cm
初版
  • 単品スピード注文

原色日本の美術「6」 阿弥陀堂と藤原彫刻

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
7,726 (送料:¥360~)
工藤圭章、小学館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

原色日本の美術「6」 阿弥陀堂と藤原彫刻

7,726 (送料:¥360~)
工藤圭章 、小学館
  • 単品スピード注文

日独関係史 1~3

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
25,000
工藤章他編 東京大学出版会、平20、3冊
カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日独関係史 1~3

25,000
工藤章他編 東京大学出版会 、平20 、3冊
カバー

ヨーロッパ映画散歩 : 映画の夢/夢の場所を旅するシネマ・ロマンチック・ジャーニー <キーワード事典>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,000
工藤みゆき 編・著、洋泉社、1993.5、262p、21cm
カバー無本 ヤケ、シミ、汚れ、使用感 天シミ 経年に対して並みです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ヨーロッパ映画散歩 : 映画の夢/夢の場所を旅するシネマ・ロマンチック・ジャーニー <キーワード事典>

3,000
工藤みゆき 編・著 、洋泉社 、1993.5 、262p 、21cm
カバー無本 ヤケ、シミ、汚れ、使用感 天シミ 経年に対して並みです。

水野越前 <偉人史叢 ; 第15巻>

円錐書店
 北海道札幌市中央区
2,200
工藤武重 著、裳華書房、明30、138p、23cm
表紙イタミ 背イタミ テープ跡 店札 地にタイトル書入
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

水野越前 <偉人史叢 ; 第15巻>

2,200
工藤武重 著 、裳華書房 、明30 、138p 、23cm
表紙イタミ 背イタミ テープ跡 店札 地にタイトル書入

古代蝦夷の英雄時代<平凡社ライブラリー 554>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
工藤 雅樹、平凡社、294
除籍本の為ラベルの貼付け、マジックで塗りつぶしがあります。ヤケ汚れ傷みがあります。地に赤インク汚れがあります。カバーはテープで貼付けされています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
工藤 雅樹 、平凡社 、294
除籍本の為ラベルの貼付け、マジックで塗りつぶしがあります。ヤケ汚れ傷みがあります。地に赤インク汚れがあります。カバーはテープで貼付けされています。
  • 単品スピード注文

【難あり】塑性学 <基礎機械工学全書 第3巻>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,390 (送料:¥300~)
工藤英明 著、森北出版、252
裸本。1986年発行、14刷。タバコ臭があります。多数線引き・書込みとページ折れ、ヤケシミ汚れ等の傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,390 (送料:¥300~)
工藤英明 著 、森北出版 、252
裸本。1986年発行、14刷。タバコ臭があります。多数線引き・書込みとページ折れ、ヤケシミ汚れ等の傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ヨーロッパ映画散歩 : 映画の夢/夢の場所を旅するシネマ・ロマンチック・ジャーニー <キーワード事典>

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
650
工藤みゆき 編・著、洋泉社、1993、262p、21cm、1
裸本、表紙少やけ汚れ・微傷み、3方少よごれ、本文書込み・線引き・折れなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
650
工藤みゆき 編・著 、洋泉社 、1993 、262p 、21cm 、1
裸本、表紙少やけ汚れ・微傷み、3方少よごれ、本文書込み・線引き・折れなし

海住山寺

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
工藤圭章 、中央公論美術出版 、昭43
初版・カバー付 40頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

海住山寺

450
工藤圭章 、中央公論美術出版 、昭43
初版・カバー付 40頁

海住山寺(美術文化シリーズ71)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
520 (送料:¥350~)
工藤圭章/著、中央公論美術出版、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

海住山寺(美術文化シリーズ71)

520 (送料:¥350~)
工藤圭章/著 、中央公論美術出版 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

藤原宮

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
工藤圭章、中央公論美術出版、1967年、~2cm、1
カバー使用感。小口経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

藤原宮

300 (送料:¥350~)
工藤圭章 、中央公論美術出版 、1967年 、~2cm 、1
カバー使用感。小口経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

禅 <ちくま文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
726
鈴木大拙 著 ; 工藤澄子 訳、筑摩書房、2016.11<第23刷)、219p、15cm
新刊同様。紙の現代的意義とは? 欧米への論集 (小僧推薦)。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
726
鈴木大拙 著 ; 工藤澄子 訳 、筑摩書房 、2016.11<第23刷) 、219p 、15cm
新刊同様。紙の現代的意義とは? 欧米への論集 (小僧推薦)。

川中島合戦 : 一気読み日本の戦史 <学研新書>

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
600
工藤章興 著、学習研究社、2007年1刷、253p、18cm、1冊
カバー、経年-並上【学研新書013】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

川中島合戦 : 一気読み日本の戦史 <学研新書>

600
工藤章興 著 、学習研究社 、2007年1刷 、253p 、18cm 、1冊
カバー、経年-並上【学研新書013】

現代ヨーロッパ経済史 y21

書林堂
 福島県相馬市
500
原輝史・工藤章、有斐閣、1996
初版、カバー、状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代ヨーロッパ経済史 y21

500
原輝史・工藤章 、有斐閣 、1996
初版、カバー、状態良

ジャネットの悔悟 : 牧師館物語 3 <英米名著叢書>

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
23,415 (送料:¥360~)
G.エリオット 著 ; 工藤好美, 淀川郁子 訳、新月社、303p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
23,415 (送料:¥360~)
G.エリオット 著 ; 工藤好美, 淀川郁子 訳 、新月社 、303p 、19cm
  • 単品スピード注文

ジャネットの悔悟 : 牧師館物語 3 <英米名著叢書>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
G.エリオット 著 ; 工藤好美, 淀川郁子 訳、新月社、昭和23年、303p、19cm
カバー欠、やや強いヤケ・シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジャネットの悔悟 : 牧師館物語 3 <英米名著叢書>

2,000
G.エリオット 著 ; 工藤好美, 淀川郁子 訳 、新月社 、昭和23年 、303p 、19cm
カバー欠、やや強いヤケ・シミ。

それにつけても今朝の骨肉

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,600
工藤美代子 著、筑摩書房、2006.2、253p、20cm
カバー 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

それにつけても今朝の骨肉

1,600
工藤美代子 著 、筑摩書房 、2006.2 、253p 、20cm
カバー 書き込みなし

海住山寺 <美術文化シリーズ>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550 (送料:¥190~)
工藤圭章 著、中央公論美術出版、昭43、38p、19cm、1冊
カバー
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥190~)
工藤圭章 著 、中央公論美術出版 、昭43 、38p 、19cm 、1冊
カバー
  • 単品スピード注文

ジャネットの悔悟 : 牧師館物語 3 <英米名著叢書>

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
2,750
G.エリオット 著 ; 工藤好美, 淀川郁子 訳、新月社、昭和23年、303p、19cm
カバーヤブレ・汚れ 外身キズ 経年ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ジャネットの悔悟 : 牧師館物語 3 <英米名著叢書>

2,750
G.エリオット 著 ; 工藤好美, 淀川郁子 訳 、新月社 、昭和23年 、303p 、19cm
カバーヤブレ・汚れ 外身キズ 経年ヤケ

イー・ゲー・ファルベンの対日戦略 : 戦間期日独企業関係史

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
4,070 (送料:¥600~)
工藤章、東京大学出版会、平4、1冊
菊判
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イー・ゲー・ファルベンの対日戦略 : 戦間期日独企業関係史

4,070 (送料:¥600~)
工藤章 、東京大学出版会 、平4 、1冊
菊判
  • 単品スピード注文

日本の美術 197号 平安建築

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
1,000
工藤圭章編、至文堂、昭和57
保存並程度 B5変形版94頁
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の美術 197号 平安建築

1,000
工藤圭章編 、至文堂 、昭和57
保存並程度 B5変形版94頁

不滅の建築6 長弓寺本堂 奈良・長弓寺

鴨書店
 東京都北区上十条
600 (送料:¥200~)
鈴木嘉吉, 工藤圭章 責任編集、毎日新聞社、1988
大判・カバスレ、キズ、背ヤケ・本体見開きテープ留めあり・63頁・定価1,800円+税
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥200~)
鈴木嘉吉, 工藤圭章 責任編集 、毎日新聞社 、1988
大判・カバスレ、キズ、背ヤケ・本体見開きテープ留めあり・63頁・定価1,800円+税
  • 単品スピード注文

エイモス・バートン師の不幸 : 牧師館物語 1 <英米名著叢書>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
G.エリオット 著 ; 工藤好美, 淀川郁子 訳、新月社、昭和22、164p、19cm
カバーヤケ・シミ・少キズ、本体ヤケ・シミ、小口にわずかなヨレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

エイモス・バートン師の不幸 : 牧師館物語 1 <英米名著叢書>

1,200
G.エリオット 著 ; 工藤好美, 淀川郁子 訳 、新月社 、昭和22 、164p 、19cm
カバーヤケ・シミ・少キズ、本体ヤケ・シミ、小口にわずかなヨレ

マッカーサー伝説

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥300~)
工藤美代子 著、恒文社 恒文社21、2001.11.30 第1刷、299p、20cm
初版 帯薄ヤケ カバー薄ヤケ小破れ 三方薄ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
工藤美代子 著 、恒文社 恒文社21 、2001.11.30 第1刷 、299p 、20cm
初版 帯薄ヤケ カバー薄ヤケ小破れ 三方薄ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

エイモス・バートン師の不幸 : 牧師館物語 1 <英米名著叢書>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
G.エリオット 著 ; 工藤好美, 淀川郁子 訳、新月社、昭和22、164p、19cm
カバー欠 、数頁折れジワ、やや強いヤケ・シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

エイモス・バートン師の不幸 : 牧師館物語 1 <英米名著叢書>

1,000
G.エリオット 著 ; 工藤好美, 淀川郁子 訳 、新月社 、昭和22 、164p 、19cm
カバー欠 、数頁折れジワ、やや強いヤケ・シミ。

エイモス・バートン師の不幸 : 牧師館物語 1 <英米名著叢書>

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,650
G.エリオット 著 ; 工藤好美, 淀川郁子 訳、新月社、昭和22年、164p、19cm
カバーなし裸本 ページ虫食い(通読支障なし) 裏見返し書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

エイモス・バートン師の不幸 : 牧師館物語 1 <英米名著叢書>

1,650
G.エリオット 著 ; 工藤好美, 淀川郁子 訳 、新月社 、昭和22年 、164p 、19cm
カバーなし裸本 ページ虫食い(通読支障なし) 裏見返し書込

マッカーサー伝説

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
800 (送料:¥250~)
工藤美代子 著、恒文社、2001、299p
B6カバー帯 地にB印自由価格新本(小口に微自然シミ)
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マッカーサー伝説

800 (送料:¥250~)
工藤美代子 著 、恒文社 、2001 、299p
B6カバー帯 地にB印自由価格新本(小口に微自然シミ)
  • 単品スピード注文

企業分析と現代資本主義

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥185~)
工藤章・井原基編、ミネルヴァ書房、2008年、A5判、1冊
カバー 帯 良好
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
工藤章・井原基編 、ミネルヴァ書房 、2008年 、A5判 、1冊
カバー 帯 良好
  • 単品スピード注文

遺伝子スイッチ・オンの奇跡

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
工藤房美 著、風雲舎、2015、199p、19cm
B6 初版 カバー 見返しに署名
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
工藤房美 著 、風雲舎 、2015 、199p 、19cm
B6 初版 カバー 見返しに署名
  • 単品スピード注文

日本の美術No.197 平安建築

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
910 (送料:¥350~)
工藤圭章編、至文堂、~2cm、1
表紙シミ。小口シミ。ノドワレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の美術No.197 平安建築

910 (送料:¥350~)
工藤圭章編 、至文堂 、~2cm 、1
表紙シミ。小口シミ。ノドワレ。
  • 単品スピード注文

日本の美術11 平等院と藤原彫刻

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,010
工藤圭章・西川新次、小学館、昭52、1冊
3版カバー函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の美術11 平等院と藤原彫刻

1,010
工藤圭章・西川新次 、小学館 、昭52 、1冊
3版カバー函

神々の国  ラフカディオ・ハーンの生涯  日本編

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
3,520 (送料:¥600~)
工藤美代子、集英社、平15、347p、四六判、1冊
初版 カバー帯付 カバー背ヤケ少
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,520 (送料:¥600~)
工藤美代子 、集英社 、平15 、347p 、四六判 、1冊
初版 カバー帯付 カバー背ヤケ少
  • 単品スピード注文

日本の美術197 平安建築

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,000
工藤圭章編、至文堂、1982、1
美本、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
工藤圭章編 、至文堂 、1982 、1
美本、クリックポストでの発送

現代ヨーロッパ経済史 y21

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
300
原 輝史・工藤 章、有斐閣、1999
初版3刷、カバー少しスレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代ヨーロッパ経済史 y21

300
原 輝史・工藤 章 、有斐閣 、1999
初版3刷、カバー少しスレ。

藤原宮 美術文化シリーズ

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
800
工藤圭章著、中央公論美術出版、昭42年刊(初版)、1
B6版・カバー・程度並
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

藤原宮 美術文化シリーズ

800
工藤圭章著 、中央公論美術出版 、昭42年刊(初版) 、1
B6版・カバー・程度並

ドイツ統一と東欧変革(消印)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
住谷一彦・工藤章ほか編著、ミネルヴァ書房、1992、1
消印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドイツ統一と東欧変革(消印)

500
住谷一彦・工藤章ほか編著 、ミネルヴァ書房 、1992 、1
消印

ドイツ統一と東欧変革

ムーンライト・ブックストア
 千葉県千葉市中央区松波
300 (送料:¥200~)
住谷一彦、工藤章、山田誠(編著)、ミネルヴァ書房
除籍印
店舗で併売している場合があります。 売り切れの場合は速やかにご連絡差し上げます。 店頭での受け渡しも承ります(送料はかかりません)。 ご希望の場合はご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドイツ統一と東欧変革

300 (送料:¥200~)
住谷一彦、工藤章、山田誠(編著) 、ミネルヴァ書房
除籍印
  • 単品スピード注文

それにつけても今朝の骨肉

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,000 (送料:¥185~)
工藤美代子 著、筑摩書房、2006.2、253p、20cm
253p B6判 ハードカバー カバー 帯 初版
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
工藤美代子 著 、筑摩書房 、2006.2 、253p 、20cm
253p B6判 ハードカバー カバー 帯 初版
  • 単品スピード注文

海住山寺 美術文化シリーズ

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
500
工藤圭章著、中央公論美術出版、昭43年刊(4版)、1
B6版・カバー・程度並
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

海住山寺 美術文化シリーズ

500
工藤圭章著 、中央公論美術出版 、昭43年刊(4版) 、1
B6版・カバー・程度並

熊本 -人とその時代

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
1,320
工藤敬一、三章文庫、1993
熊本市民大学セミナー 1刷 小口少シミ
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

熊本 -人とその時代

1,320
工藤敬一 、三章文庫 、1993
熊本市民大学セミナー 1刷 小口少シミ

野球の本当のこと、ぜんぶ話そう!

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
500 (送料:¥250~)
工藤公康 著、宝島社、2012、204p
B6カバー帯 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

野球の本当のこと、ぜんぶ話そう!

500 (送料:¥250~)
工藤公康 著 、宝島社 、2012 、204p
B6カバー帯 美本
  • 単品スピード注文

ウォールター・ペイター研究

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000 (送料:¥600~)
工藤好美 著、南雲堂、昭61、372p、22cm
A5 函少スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
工藤好美 著 、南雲堂 、昭61 、372p 、22cm
A5 函少スレ
  • 単品スピード注文

ウォールター・ペイター研究

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,200 (送料:¥600~)
工藤好美 著、南雲堂、372p、22cm
昭和61年刊 函付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ウォールター・ペイター研究

1,200 (送料:¥600~)
工藤好美 著 、南雲堂 、372p 、22cm
昭和61年刊 函付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

熊本ー人とそお時代 「熊本市民大学セミナー」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
800
工藤敬一、三章文庫、1993
カバー 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

熊本ー人とそお時代 「熊本市民大学セミナー」

800
工藤敬一 、三章文庫 、1993
カバー 状態良好

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000