文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「平成8」の検索結果
3,939件

新東京国際空港 : その役割と現状 平成4年3月

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
新東京国際空港公団、1992、A4、116P
背少キズ 
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、新東京国際空港公団 、1992 、A4 、116P
背少キズ 

幕末・明治期古写真等資料展 : 忘れられた日本の風景、風俗

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
900 (送料:¥185~)
長崎大学附属図書館 編、長崎大学附属図書館、39p、30cm
平成8年刊 おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

幕末・明治期古写真等資料展 : 忘れられた日本の風景、風俗

900 (送料:¥185~)
長崎大学附属図書館 編 、長崎大学附属図書館 、39p 、30cm
平成8年刊 おおむね良好
  • 単品スピード注文

企画展 【全国の装飾古墳2】大分県の装飾古墳

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,850 (送料:¥220~)
熊本県立装飾古墳館、熊本県立装飾古墳館、平8
A4判55頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850 (送料:¥220~)
熊本県立装飾古墳館 、熊本県立装飾古墳館 、平8
A4判55頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

ドカベン 総集編3 里中智特集 週刊少年チャンピオン平成8年7月1日増刊 「ドカベン」「大甲子園」「ドカベン プロ野球編」よりエピソードを厳選! 描き下ろしページ付き!

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,000
水島新司、秋田書店、平08年
394頁・B5判・本全体にやや歪み波うち・表紙擦れキズヨレ、表紙端傷み、表紙角ヨレ傷み、裏表紙強い擦れ凹みキズ傷み煤け汚れ、背割れヒビ割れ、背まわり色褪せ傷み・ページ黄ばみ・使用感・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ドカベン 総集編3 里中智特集 週刊少年チャンピオン平成8年7月1日増刊 「ドカベン」「大甲子園」「ドカベン プロ野球編」よりエピソードを厳選! 描き下ろしページ付き!

3,000
水島新司 、秋田書店 、平08年
394頁・B5判・本全体にやや歪み波うち・表紙擦れキズヨレ、表紙端傷み、表紙角ヨレ傷み、裏表紙強い擦れ凹みキズ傷み煤け汚れ、背割れヒビ割れ、背まわり色褪せ傷み・ページ黄ばみ・使用感・経年のヤケ、シミ

実験調査船はっけん号 データリポート 3 平成7年度

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,980 (送料:¥310~)
滋賀県琵琶湖研究所 編、滋賀県琵琶湖研究所、平成8年、236p、18cm×26cm
函、カバーのない簡易装丁の本です。奥付記載によりますと発行は平成8年ですが、平成7年度のリポートです。

少ヤケ、少スレ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装となるかも知れません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,980 (送料:¥310~)
滋賀県琵琶湖研究所 編 、滋賀県琵琶湖研究所 、平成8年 、236p 、18cm×26cm
函、カバーのない簡易装丁の本です。奥付記載によりますと発行は平成8年ですが、平成7年度のリポートです。 少ヤケ、少スレ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装となるかも知れません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

こころの泉 : 箴言集/ 上廣榮治著

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
実践倫理宏正会、212p、20cm
平成8年初版。ヤケ汚れとカバーの縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

こころの泉 : 箴言集/ 上廣榮治著

560 (送料:¥300~)
、実践倫理宏正会 、212p 、20cm
平成8年初版。ヤケ汚れとカバーの縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

楽聖山田耕筰を囲む人びと

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,800
淵眞吉著、赤とんぼの会、278p、22cm
平成8年発行 カバー小キズ、擦れ・三方に薄ヨゴレあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,800
淵眞吉著 、赤とんぼの会 、278p 、22cm
平成8年発行 カバー小キズ、擦れ・三方に薄ヨゴレあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

福井大学教育学部紀要 第I部 人文科学 哲学編 第43号

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
「目次」より:・プラトンのパルマコン -プラトンの、そしてデリダのエクリチュ-ル論、1996年、1
平成8年12月20日発行 編集兼発行者/福井大学教育学部 本体のみの薄い冊子、B5判9ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
「目次」より:・プラトンのパルマコン -プラトンの、そしてデリダのエクリチュ-ル論 、1996年 、1
平成8年12月20日発行 編集兼発行者/福井大学教育学部 本体のみの薄い冊子、B5判9ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

沖縄の畜産

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
2,500
沖縄県農林水産部、冊、26-30cm
表紙にヤケ、天地小口にヤケ染み、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

沖縄の畜産

2,500
、沖縄県農林水産部 、冊 、26-30cm
表紙にヤケ、天地小口にヤケ染み、

飯豊乃山婦美(飯豊の山ふみ) 全

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
8,800 (送料:¥600~)
米沢古文書研究会:編、米沢古文書研究会、平成8
〇全国送料一律520円(レターパックプラス使用)
平成8年初版。限定500部。復刻和装本1冊+「解読と解説」1冊、函有。函全体にヤケ、汚れ有。和装本天に軽いシミ、地に一部ヘコミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

飯豊乃山婦美(飯豊の山ふみ) 全

8,800 (送料:¥600~)
米沢古文書研究会:編 、米沢古文書研究会 、平成8
〇全国送料一律520円(レターパックプラス使用) 平成8年初版。限定500部。復刻和装本1冊+「解読と解説」1冊、函有。函全体にヤケ、汚れ有。和装本天に軽いシミ、地に一部ヘコミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

親田古窯址群調査報告 : 愛知県知多郡阿久比町

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,500
発行/愛知県知多郡阿久比町教育委員会、1996年、101p、26cm、1
平成8年3月発行 本体のみの冊子、B5判101ページ コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
、発行/愛知県知多郡阿久比町教育委員会 、1996年 、101p 、26cm 、1
平成8年3月発行 本体のみの冊子、B5判101ページ コンディションはおおむね良好です。

綜合地歴新地図 : 世界・日本 初訂版.

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
600
帝国書院編集部 著、帝国書院、146p、26cm
平成8年発行 ペーパーバック 帯に擦れ・傷多くあります。全体に薄く日焼けあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
600
帝国書院編集部 著 、帝国書院 、146p 、26cm
平成8年発行 ペーパーバック 帯に擦れ・傷多くあります。全体に薄く日焼けあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

大原5号窯発掘調査報告書

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
「例言」より:本書は、岐阜県多治見市幸町4丁目12番地の地内に所在する大原古窯跡群の発掘調査報告書で・・・
多治見市埋蔵文化財発掘調査報告第48号 平成8年3月30日発行 編集/多治見市文化財保護センター A4判42ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
「例言」より:本書は、岐阜県多治見市幸町4丁目12番地の地内に所在する大原古窯跡群の発掘調査報告書である。 、発行/多治見市教育委員会 、1996年 、1
多治見市埋蔵文化財発掘調査報告第48号 平成8年3月30日発行 編集/多治見市文化財保護センター A4判42ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

防衛ハンドブック 平成5年版/平成6年版/平成7年版/平成8年版/平成10年版 の5冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,350
朝雲新聞編集局(編著)、朝雲新聞社、平成5~10、5
文庫判。紙装。本体表紙背日焼け有。本体三方経年焼け有。他、経年良好。初版。定価合計:4513円+税。5色表紙。厚本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

防衛ハンドブック 平成5年版/平成6年版/平成7年版/平成8年版/平成10年版 の5冊

1,350
朝雲新聞編集局(編著) 、朝雲新聞社 、平成5~10 、5
文庫判。紙装。本体表紙背日焼け有。本体三方経年焼け有。他、経年良好。初版。定価合計:4513円+税。5色表紙。厚本。

クロスワードDay シーズン春 平成8年4月増刊号 双葉社 y

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
599 (送料:¥0~)
本体少々曲がり ページヤケ、角少々折れ跡あり 表紙キズ、ヤケあり サイズ/21×25.5センチ 94ページ 送料無料でお送りいたします

スケルトンスペシャル全10問 ビッグパズル特集 ナンバークロス全10問 クロスワード全6問 お絵かきロジック全11問 変わり種パズル全6問 巻末カラーパズル おまけパズル
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
599 (送料:¥0~)
本体少々曲がり ページヤケ、角少々折れ跡あり 表紙キズ、ヤケあり サイズ/21×25.5センチ 94ページ 送料無料でお送りいたします スケルトンスペシャル全10問 ビッグパズル特集 ナンバークロス全10問 クロスワード全6問 お絵かきロジック全11問 変わり種パズル全6問 巻末カラーパズル おまけパズル
  • 単品スピード注文

渡辺みきこ詩稿「もくれんの夜」2枚「光る島」2枚

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
5,500
渡辺みきこ、[19--]、4枚、紀伊国屋製400字詰原稿用紙、1部
 渡辺みきこ (わたなべ・みきこ 1926(大正 15)年~1996(平成8) )の肉筆。鉛筆書き。紀伊国屋製400字詰原稿用紙4枚。汚れ痛みあり。

初出等不詳。

 渡辺みきこは詩人。東京の詩誌「花*現代詩」同人、青森下北の東通村で生れ、母の実家がある浪岡町で暮らす。弘前高女卒業。後に東京で生活。はじめ夫渡辺貞一の影響もあって絵を描いていたが後に詩作に向かう。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
渡辺みきこ 、[19--] 、4枚 、紀伊国屋製400字詰原稿用紙 、1部
 渡辺みきこ (わたなべ・みきこ 1926(大正 15)年~1996(平成8) )の肉筆。鉛筆書き。紀伊国屋製400字詰原稿用紙4枚。汚れ痛みあり。 初出等不詳。  渡辺みきこは詩人。東京の詩誌「花*現代詩」同人、青森下北の東通村で生れ、母の実家がある浪岡町で暮らす。弘前高女卒業。後に東京で生活。はじめ夫渡辺貞一の影響もあって絵を描いていたが後に詩作に向かう。

図録 小野竹喬 天皇の世紀 原画展 平成8年 笠岡市立竹喬美術館

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
4,000 (送料:¥380~)
スレ、ヨレ、ヤケ、シミ、多少の傷み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥380~)
スレ、ヨレ、ヤケ、シミ、多少の傷み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

伊東市立木下杢太郎記念館開館10周年記念誌

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,500 (送料:¥185~)
[木下杢太郎記念館編]、伊東市教育委員会、59p、26cm
平成8年刊 カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

伊東市立木下杢太郎記念館開館10周年記念誌

1,500 (送料:¥185~)
[木下杢太郎記念館編] 、伊東市教育委員会 、59p 、26cm
平成8年刊 カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

京都市埋蔵文化財調査概要 平成8年度

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,800
京都市埋蔵文化財研究所 [編集]、京都市埋蔵文化財研究所、1998、A4
表紙薄っすらテープ跡汚れ
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
京都市埋蔵文化財研究所 [編集] 、京都市埋蔵文化財研究所 、1998 、A4
表紙薄っすらテープ跡汚れ

新版注釈会社法 第2補巻 平成5年改正

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,700 (送料:¥185~)
上柳克郎・鴻常夫・竹内昭夫 編集、有斐閣、平成8年、424、22.3x16cm
平成8年12月30日初版第1刷発行。函付き。ブルークロース装。クロースに若干の色褪せ箇所があります。後部見返しに記名、日付があります。本文は良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,700 (送料:¥185~)
上柳克郎・鴻常夫・竹内昭夫 編集 、有斐閣 、平成8年 、424 、22.3x16cm
平成8年12月30日初版第1刷発行。函付き。ブルークロース装。クロースに若干の色褪せ箇所があります。後部見返しに記名、日付があります。本文は良好です。
  • 単品スピード注文

全国戦災史実調査報告書 平成8年度

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400
内閣総理大臣官房管理室 [編]、日本戦災遺族会、1997、30cm、197p
終盤地側少キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
内閣総理大臣官房管理室 [編] 、日本戦災遺族会 、1997 、30cm 、197p
終盤地側少キズ

弘法大師空海と四国八十八カ所霊場展

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,200
中日新聞社 編集・発行、1996(平成8)一冊、157頁、B5
初版 良好 平成8年名古屋松坂屋本店で開催された展覧会図録 八十八カ所札所寺院に伝わる彫刻、絵画、書、工芸等の文化財を中心に弘法大師空海と四国八十八カ所霊場、さらには人々に受け継がれてきた信仰を紹介 作品図版111点 巻末:四国八十八カ所霊場一覧及び札所各寺院の縁起と特色、お遍路ガイド掲載
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

弘法大師空海と四国八十八カ所霊場展

1,200
中日新聞社 編集・発行 、1996(平成8)一冊 、157頁 、B5
初版 良好 平成8年名古屋松坂屋本店で開催された展覧会図録 八十八カ所札所寺院に伝わる彫刻、絵画、書、工芸等の文化財を中心に弘法大師空海と四国八十八カ所霊場、さらには人々に受け継がれてきた信仰を紹介 作品図版111点 巻末:四国八十八カ所霊場一覧及び札所各寺院の縁起と特色、お遍路ガイド掲載

証券年報(継続前誌:大蔵省証券局年報、理財局証券年報 1(昭和33年版)~33回(平成7年版)、平成8~9年版揃

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
106,940
証券年報編集委員会ほか編、金融財政事情研究会、昭33~、1冊
見返しに旧蔵団体印 背にラベル 中身美 B5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

証券年報(継続前誌:大蔵省証券局年報、理財局証券年報 1(昭和33年版)~33回(平成7年版)、平成8~9年版揃

106,940
証券年報編集委員会ほか編 、金融財政事情研究会 、昭33~ 、1冊
見返しに旧蔵団体印 背にラベル 中身美 B5

週刊新潮 平成8年5月23日号 グラビア・小沢一郎中国同行取材、芦田淳氏デザインの五輪制服、「人間のすべて」=池田満寿夫 他 読切時代小説・『勝海舟探索控太陽暦騒動』=山崎巌 マイペット=宇佐美圭司 他 特集/長崎原爆資料館の大騒動元となった「南京大虐殺」他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
800
松田宏 編集、新潮社、1996(平成8)一冊、週刊誌サイズ
初版 経年三方ヤケシミ 下部左反りアリ 表紙:谷内六郎/『タネを吹く子』=1960年5/23号表紙同
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

週刊新潮 平成8年5月23日号 グラビア・小沢一郎中国同行取材、芦田淳氏デザインの五輪制服、「人間のすべて」=池田満寿夫 他 読切時代小説・『勝海舟探索控太陽暦騒動』=山崎巌 マイペット=宇佐美圭司 他 特集/長崎原爆資料館の大騒動元となった「南京大虐殺」他

800
松田宏 編集 、新潮社 、1996(平成8)一冊 、週刊誌サイズ
初版 経年三方ヤケシミ 下部左反りアリ 表紙:谷内六郎/『タネを吹く子』=1960年5/23号表紙同

千曲 : 児玉一江句集

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
児玉一江 著、朝日新聞社、190p、20cm
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

千曲 : 児玉一江句集

300
児玉一江 著 、朝日新聞社 、190p 、20cm

九州花ごよみ : 岡博写真集 <フォトコンテスト別冊>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
岡博著、日本写真、158p、26cm
平成8年発行大型本。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

九州花ごよみ : 岡博写真集 <フォトコンテスト別冊>

1,100 (送料:¥300~)
岡博著 、日本写真 、158p 、26cm
平成8年発行大型本。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

FMfan EAST 平成9年2号 平成8年12月30日→平成9年1月12日

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈ブルース・スプリングスティーン カラー3頁〉〈特別企画 黒田恭一と「20世紀の名演奏」 モノクロ4・・・
B5判、200頁、番組表にマーカー
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈ブルース・スプリングスティーン カラー3頁〉〈特別企画 黒田恭一と「20世紀の名演奏」 モノクロ4頁〉〈Artist close-up (遠藤賢司 モノクロ2頁)(ジョン・テイラー、スクリーミング・ヘッドレス・トーソズ、ジョン・メデスキー、スティーヴン・イッサーリス、吉野直子 モノクロ1頁) 、共同通信社 、平成9年 、1冊
B5判、200頁、番組表にマーカー

福井大学教育学部紀要 第VI部 芸術・体育学 音楽編 第32号

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
「目次」より:・日本語の構音法が声楽に及ぼす影響(その2) ・スコットランド・トラヴェラーの社会と歌・・・
平成8年12月20日発行 編集兼発行者/福井大学教育学部 本体のみの薄い冊子、B5判64ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
「目次」より:・日本語の構音法が声楽に及ぼす影響(その2) ・スコットランド・トラヴェラーの社会と歌唱 、1996年 、1
平成8年12月20日発行 編集兼発行者/福井大学教育学部 本体のみの薄い冊子、B5判64ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

福井大学教育学部紀要 第VI部 芸術・体育学 体育学編 第26号

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
「目次」より:・福井県大野中学教諭桑原耕太の高田におけるスキー講習会(大正3年)参加について、199・・・
平成8年12月20日発行 編集兼発行者/福井大学教育学部 本体のみの薄い冊子、B5判15ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
「目次」より:・福井県大野中学教諭桑原耕太の高田におけるスキー講習会(大正3年)参加について 、1996年 、1
平成8年12月20日発行 編集兼発行者/福井大学教育学部 本体のみの薄い冊子、B5判15ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

1:25,000 都市圏活断層図 VII 近畿圏北部地区

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
1996年、1
2万5千分の1 都市圏活断層図7 近畿圏北部地区 5枚組(1.京都西北部、2.京都東北部、3.広根、4.京都西南部、5.京都東南部) 平成8年9月発行 編集・著作/建設省国土地理院 複製発行/財団法人日本地図センター 定価4000円 歳月を経過したものですので、タトウ(ケース)には軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

1:25,000 都市圏活断層図 VII 近畿圏北部地区

1,200
、1996年 、1
2万5千分の1 都市圏活断層図7 近畿圏北部地区 5枚組(1.京都西北部、2.京都東北部、3.広根、4.京都西南部、5.京都東南部) 平成8年9月発行 編集・著作/建設省国土地理院 複製発行/財団法人日本地図センター 定価4000円 歳月を経過したものですので、タトウ(ケース)には軽い日焼けやスレがあります。

[5点] 三重県桑名市 文化財調査報告書 平成8年、平成18年、平成19年、平成20年、平成22年

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
2,000
1997~2010年、5
5点一括です。 1997年3月31日/2006年3月31日/2007年3月31日/2008年3月31日/2010年3月31日発行 編集・発行/桑名市教育委員会 各、本体のみの冊子、A4判45~61ページ 各、歳月を経過したものですので、外装部分にはスレなど軽い劣化があります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
、1997~2010年 、5
5点一括です。 1997年3月31日/2006年3月31日/2007年3月31日/2008年3月31日/2010年3月31日発行 編集・発行/桑名市教育委員会 各、本体のみの冊子、A4判45~61ページ 各、歳月を経過したものですので、外装部分にはスレなど軽い劣化があります。

わが国の自動車保有動向: 自動車の平均車齢/平均使用年数/世帯当たりの普及/その他: 平成8年版・平成9年版・平成10年版・平成11年版・平成12年版・平成13年版・平成14年版・平成15年版・平成16年版・平成18年版・平成19年版 11冊セット

菅村書店
 東京都中野区本町
7,000
監修・運輸省自動車交通局、財団法人自動車検査登録協力会、タテ295ミリ×ヨコ210ミリ、11冊
各冊ともに程度の差はありますが、少汚れ、反り、少貼りつき跡、少イタミがあります。S
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000
監修・運輸省自動車交通局 、財団法人自動車検査登録協力会 、タテ295ミリ×ヨコ210ミリ 、11冊
各冊ともに程度の差はありますが、少汚れ、反り、少貼りつき跡、少イタミがあります。S

さんご礁生態系保全調査報告書

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
3,500
沖縄県環境科学センター[編]、沖縄県環境科学センター、冊、26cm
表紙背にヤケ、天に変色染み汚れ有り、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

さんご礁生態系保全調査報告書

3,500
沖縄県環境科学センター[編] 、沖縄県環境科学センター 、冊 、26cm
表紙背にヤケ、天に変色染み汚れ有り、

心の旅路 平成8年 秋季号 奇跡体験談集 24 心の安らぎ 

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
大山[ネズノ]命神示教会編集部 編、大山ネズノ命神示教会神総、1996年、141p、22cm、1冊
裸本。表紙に少スレ・少シミ・少ヤケ、地縁に紐縛り痕、見返しにムレ・ラベル剥がし跡、地に少ヨゴレがあります。線引き、書き込み等はございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

心の旅路 平成8年 秋季号 奇跡体験談集 24 心の安らぎ 

800
大山[ネズノ]命神示教会編集部 編 、大山ネズノ命神示教会神総 、1996年 、141p 、22cm 、1冊
裸本。表紙に少スレ・少シミ・少ヤケ、地縁に紐縛り痕、見返しにムレ・ラベル剥がし跡、地に少ヨゴレがあります。線引き、書き込み等はございません。

内藤廣と東大景観研の十五年

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
490 (送料:¥200~)
篠原修 著、鹿島出版会、2013年、285p、21cm、1冊
カバー。カバー本体に貼付け有。色鉛筆・ペン線引き書込み有。ヤケ有。縁にイタミ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

内藤廣と東大景観研の十五年

490 (送料:¥200~)
篠原修 著 、鹿島出版会 、2013年 、285p 、21cm 、1冊
カバー。カバー本体に貼付け有。色鉛筆・ペン線引き書込み有。ヤケ有。縁にイタミ有。
  • 単品スピード注文

四国霊場巡り歩き遍路の世界 : 小企業経営者は歩きながら何を考えたか

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
1,800 (送料:¥200~)
高見貞徳 著、文芸社、272p、19cm
状態良好です。

送料ゆうメール200円
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥200~)
高見貞徳 著 、文芸社 、272p 、19cm
状態良好です。 帯 送料ゆうメール200円
  • 単品スピード注文

中国 仙人のふるさと-山東省文物展

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
大阪府立弥生文化博物館、大阪府立弥生文化博物館、1996
A4判143頁 表紙の上端部と天小口に目立つシミあり 本文状態:良好 資料72点(カラー) 薛国故城/臨〓の繁栄/描かれた神泉世界/甕棺葬 ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
大阪府立弥生文化博物館 、大阪府立弥生文化博物館 、1996
A4判143頁 表紙の上端部と天小口に目立つシミあり 本文状態:良好 資料72点(カラー) 薛国故城/臨〓の繁栄/描かれた神泉世界/甕棺葬 ほか
  • 単品スピード注文

上代文学 = Early Japanese literature 第76号 平成8年4月号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
500
上代文學會、1996年4月号、冊、21cm
特集:女歌の現在―大伴坂上郎女とその前後
越境する女歌―大伴坂上郎女の位置― 東茂美/風流論―万葉集における古風と今風― 辰巳正明 ほか
経年シミ・少ヤケ・少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

上代文学 = Early Japanese literature 第76号 平成8年4月号

500
、上代文學會 、1996年4月号 、冊 、21cm
特集:女歌の現在―大伴坂上郎女とその前後 越境する女歌―大伴坂上郎女の位置― 東茂美/風流論―万葉集における古風と今風― 辰巳正明 ほか 経年シミ・少ヤケ・少イタミ

鶴岡八幡宮年表

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
13,200
鶴岡八幡宮編、続群書類従完成会、平8、1冊
古都鎌倉に鎮座する鶴岡八幡宮に関する一大総合年表である。康平6年(1063)、源頼義が相模国由比郷にて石清水八幡宮を勧請して以来、上下両宮が国重要文化財に指定された平成8年(1996)に至る主要な事項を網羅する。各種の史料より記事を博捜収録、それぞれの項目の典拠を明確にする。

#八木書店出版物/中世/単行本◆歴史
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鶴岡八幡宮年表

13,200
鶴岡八幡宮編 、続群書類従完成会 、平8 、1冊
古都鎌倉に鎮座する鶴岡八幡宮に関する一大総合年表である。康平6年(1063)、源頼義が相模国由比郷にて石清水八幡宮を勧請して以来、上下両宮が国重要文化財に指定された平成8年(1996)に至る主要な事項を網羅する。各種の史料より記事を博捜収録、それぞれの項目の典拠を明確にする。 #八木書店出版物/中世/単行本◆歴史

卓球台 冨田正吉句集  朝俳句叢書 111

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,200 (送料:¥0~)
冨田正吉 著、ふらんす堂、平成13、159頁、B6、1冊
カバー少シミ 帯付
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥0~)
冨田正吉 著 、 ふらんす堂 、平成13 、159頁 、B6 、1冊
カバー少シミ 帯付
  • 単品スピード注文

怪盗セイント・テール(7)講談社のテレビ絵本(874)平成8年

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
3,000 (送料:¥380~)
講談社
講談社のテレビ絵本(874)。表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、天地小口にヤケ、スレ、シミ、本にシミ、多少の歪み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥380~)
、講談社
講談社のテレビ絵本(874)。表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、天地小口にヤケ、スレ、シミ、本にシミ、多少の歪み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

大島正健 : 生涯の軌跡 「青年よ、大志を抱け」の主唱者 <海老名市史叢書 4>

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,000 (送料:¥300~)
海老名市 編、海老名市、261p、21cm、1
平成8年初版。帯付き。表紙に本の上下端に若干の痛み、ヨレ、スレがございます、ページに折れ目あり。しかし、他には目立った痛みもなく読むことに支障はございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
海老名市 編 、海老名市 、261p 、21cm 、1
平成8年初版。帯付き。表紙に本の上下端に若干の痛み、ヨレ、スレがございます、ページに折れ目あり。しかし、他には目立った痛みもなく読むことに支障はございません。
  • 単品スピード注文

言葉と生活・文化 : 比較社会学の道 : 喜寿記念集 署名入り贈呈箋付

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
2,400 (送料:¥0~)
富来隆著、富来隆、217p、20cm
国内送料無料
平成8年1月発行 前見返し署名入贈呈箋貼付
カバー僅かなスレ。本冊使用感少なく保存良好です。本文書き込みなどございません。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,400 (送料:¥0~)
富来隆著 、富来隆 、217p 、20cm
国内送料無料 平成8年1月発行 前見返し署名入贈呈箋貼付 カバー僅かなスレ。本冊使用感少なく保存良好です。本文書き込みなどございません。
  • 単品スピード注文

国語と国文学 873号(平成8年9月号 73巻9号) (「古事記」の表現とその方法 「日本書紀」とのあいだ/「五代帝王物語」の成立背景 王権的秩序と外部の間で/宗祇の謎 「宇良葉」三百韻を読む/萩原朔太郎の「音楽」)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
「国語と国文学」編集部 (戸谷高明/樋口大祐/金子金治郎/都まき)、東京大学国語国文学会(至文堂)、・・・
背に僅すれ 小口に少ヤケと少すれ・天小口にヤケ多 頁上端に日ヤケ多
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国語と国文学 873号(平成8年9月号 73巻9号) (「古事記」の表現とその方法 「日本書紀」とのあいだ/「五代帝王物語」の成立背景 王権的秩序と外部の間で/宗祇の謎 「宇良葉」三百韻を読む/萩原朔太郎の「音楽」)

1,000
「国語と国文学」編集部 (戸谷高明/樋口大祐/金子金治郎/都まき) 、東京大学国語国文学会(至文堂) 、1996
背に僅すれ 小口に少ヤケと少すれ・天小口にヤケ多 頁上端に日ヤケ多

「猫めくり」の猫たち

福寿屋
 大阪府豊中市玉井町
2,000 (送料:¥185~)
「猫めくり」編集部 編、カミン、平成8年1996年、95p、22cm
平成8年1996年第1刷
帯あり

本文は概ね良好です。
通読は問題ございません。
防水梱包でお届けします
送料別途
国内 クリックポスト 185円
クリーニングとアルコール消毒をしてお届けします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
「猫めくり」編集部 編 、カミン 、平成8年1996年 、95p 、22cm
平成8年1996年第1刷 帯あり 本文は概ね良好です。 通読は問題ございません。 防水梱包でお届けします 送料別途 国内 クリックポスト 185円
  • 単品スピード注文

愛媛大学人文学会創立二十周年記念論集

駱駝堂
 奈良県奈良市西千代ヶ丘
4,800 (送料:¥600~)
愛媛大学人文学会 編、愛媛大学人文学会、181, 399p、22cm
平成8年 版刷 函付 函シミ 小口少シミ 本文美
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛媛大学人文学会創立二十周年記念論集

4,800 (送料:¥600~)
愛媛大学人文学会 編 、愛媛大学人文学会 、181, 399p 、22cm
平成8年 版刷 函付 函シミ 小口少シミ 本文美
  • 単品スピード注文

まつすぐに : 句集 <河叢書 第246集>

ライト古書店
 千葉県松戸市
800
半谷洋子 著、ふらんす堂、179p、20cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

まつすぐに : 句集 <河叢書 第246集>

800
半谷洋子 著 、ふらんす堂 、179p 、20cm
キズ・ヨゴレ

最上義光 : 戦国の驍将

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
800 (送料:¥185~)
佐藤清志 著、庄内農村工業農業協同組合連合会、255p、20cm
平成8年初版 カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

最上義光 : 戦国の驍将

800 (送料:¥185~)
佐藤清志 著 、庄内農村工業農業協同組合連合会 、255p 、20cm
平成8年初版 カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

燕都の残照 天地人 全3巻揃

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
4,000
上野昭夫 著、ツーワンライフ、21cm
天=平成8年7月カバー帯、地=平成10年11月カバー帯、人=平成11年6月カバー帯 3冊とも線引・書込みはありません。
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
上野昭夫 著 、ツーワンライフ 、21cm
天=平成8年7月カバー帯、地=平成10年11月カバー帯、人=平成11年6月カバー帯 3冊とも線引・書込みはありません。

城 6(中国) (甍きらめく西国の城塞)

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
900 (送料:¥185~)
平井 聖【監修】、毎日新聞社、159p、31cm
平成8年刊 帯・カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

城 6(中国) (甍きらめく西国の城塞)

900 (送料:¥185~)
平井 聖【監修】 、毎日新聞社 、159p 、31cm
平成8年刊 帯・カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

<<前へ 59 60 61 62 63 64 65 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700