文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「平13」の検索結果
231件

全国市町村要覧 昭和40年版~令和2年版 (欠8冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
220,000
第一法規出版、昭40-令2
(欠:昭41-43・46・59・61/平13・28)
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

全国市町村要覧 昭和40年版~令和2年版 (欠8冊)

220,000
第一法規出版 、昭40-令2
(欠:昭41-43・46・59・61/平13・28)

全日本大学野球選手権大会 第50回(平13)-第65回(平28)(内第60・62・63・64 4冊欠)

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
15,000
全日本大学野球連盟、12冊
1冊少ムレ・6冊少書き入れ
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

全日本大学野球選手権大会 第50回(平13)-第65回(平28)(内第60・62・63・64 4冊欠)

15,000
全日本大学野球連盟 、12冊
1冊少ムレ・6冊少書き入れ

エリア山口(山口地理学会年報より改題) 1~5号(昭31~昭43)/1~30号(昭46~平13) (欠10冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
55,000
山口地理学会、昭31~平13
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

エリア山口(山口地理学会年報より改題) 1~5号(昭31~昭43)/1~30号(昭46~平13) (欠10冊)

55,000
山口地理学会 、昭31~平13

国立博物館ニュース縮刷版 〔1号(昭22・9)~400号(昭55・9)・501号(平元・2)~646号(平13・3)〕  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
5,000
東京国立博物館編、東京国立博物館、平16、5冊
背角少スレ〔A4判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国立博物館ニュース縮刷版 〔1号(昭22・9)~400号(昭55・9)・501号(平元・2)~646号(平13・3)〕  

5,000
東京国立博物館編 、東京国立博物館 、平16 、5冊
背角少スレ〔A4判〕

都市計画 第11(昭30)~234号(平13) 内28,43,44,60,149,193号欠

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
534,720
日本都市計画学会、日本都市計画学会、1冊
上製本
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

都市計画 第11(昭30)~234号(平13) 内28,43,44,60,149,193号欠

534,720
日本都市計画学会 、日本都市計画学会 、1冊
上製本

Brunelleschi's Dome: How a Renaissance Genius Reinvented Architecture

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
Ross King、Penguin Books、2001
194頁 薄ヤケ 平13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/pcno0s93cihgflo/20652.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Brunelleschi's Dome: How a Renaissance Genius Reinvented Architecture

2,000
Ross King 、Penguin Books 、2001
194頁 薄ヤケ 平13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/pcno0s93cihgflo/20652.jpg?dl=0

第83回全国高等学校野球選手権千葉大会プログラム

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
平13年7月13~29日於千葉マリンスタジアム他、千葉県高野連・朝日新聞社、平13
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第83回全国高等学校野球選手権千葉大会プログラム

1,650
平13年7月13~29日於千葉マリンスタジアム他 、千葉県高野連・朝日新聞社 、平13

中古文学 68(平13年11月)新美哲彦、今井上、松原志伸

史録書房
 東京都練馬区西大泉
500
中古文学会編、中古文学会、平成13年、A5版44頁
附名簿51頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中古文学 68(平13年11月)新美哲彦、今井上、松原志伸

500
中古文学会編 、中古文学会 、平成13年 、A5版44頁
附名簿51頁

地中海学研究 1(昭53)~8、10~14、18~24(平13)

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
32,080
地中海学会編、地中海学会、20冊
並製本 B5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地中海学研究 1(昭53)~8、10~14、18~24(平13)

32,080
地中海学会編 、地中海学会 、20冊
並製本 B5

経営史学会年報 1(平6)~8輯(平13)

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
17,110
日本経営史学会編、文眞堂、8冊
並製本 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経営史学会年報 1(平6)~8輯(平13)

17,110
日本経営史学会編 、文眞堂 、8冊
並製本 A5

佐藤光源教授退官記念誌 「精神分裂病の発症・脆弱性に関する研究」ほか 思い出共

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,700
東北大学医学部精神医学教室 平13
B5 函 状態良 428p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐藤光源教授退官記念誌 「精神分裂病の発症・脆弱性に関する研究」ほか 思い出共

1,700
東北大学医学部精神医学教室 平13
B5 函 状態良 428p

月刊 社会教育 №531~545まで15冊一括 平12年1月から平13年3月号まで

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
8,800
同編集委員会編、国土社、平12年~刊(初版)、15
B6版・裸本(函・カバー・帯など無し)・程度並:R11
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

月刊 社会教育 №531~545まで15冊一括 平12年1月から平13年3月号まで

8,800
同編集委員会編 、国土社 、平12年~刊(初版) 、15
B6版・裸本(函・カバー・帯など無し)・程度並:R11

郷土はとがや 鳩ケ谷郷土史会会報

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
23,500
鳩ケ谷郷土史会、A5、47
創刊号(昭52)~第47号(平13)揃
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

郷土はとがや 鳩ケ谷郷土史会会報

23,500
鳩ケ谷郷土史会 、A5 、47
創刊号(昭52)~第47号(平13)揃

A Mad World, My Masters: Tales from a Traveller's Life

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
900
JOHN SIMPSON、Pan Books、2001
436頁 薄シミ 平13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/py8aq96fr7rml8s/20664.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

A Mad World, My Masters: Tales from a Traveller's Life

900
JOHN SIMPSON 、Pan Books 、2001
436頁 薄シミ 平13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/py8aq96fr7rml8s/20664.jpg?dl=0

TOKYOS BEST 東京の最上級を教えます

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
タイトル 平13年11月号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

TOKYOS BEST 東京の最上級を教えます

1,100
タイトル 平13年11月号

進一男詩集 定本童女記

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,400
進一男、沖積舎、2001
初版 函 平13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/658pp3dvjmdxgwb/213121.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

進一男詩集 定本童女記

1,400
進一男 、沖積舎 、2001
初版 函 平13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/658pp3dvjmdxgwb/213121.jpg?dl=0

月の舞姫

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
安田均:編 三田誠/ほか著、富士見書房、2001
富士見ファンタジア文庫 モンスター・コレクション短編集 平13年刊 ★単品送料¥200(国内) 
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

月の舞姫

400
安田均:編 三田誠/ほか著 、富士見書房 、2001
富士見ファンタジア文庫 モンスター・コレクション短編集 平13年刊 ★単品送料¥200(国内) 

教育の四季

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,700
坂憲章、私家版、2001
初版 211頁 献呈箋貼付け 平13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zo0qtki5bd6b3ax/61378.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

教育の四季

1,700
坂憲章 、私家版 、2001
初版 211頁 献呈箋貼付け 平13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zo0qtki5bd6b3ax/61378.jpg?dl=0

笑いかわせみ

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
正津勉、河出書房新社、2001
初版 カバー 帯 平13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/76d59ddgnxxm03r/61375.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

笑いかわせみ

1,200
正津勉 、河出書房新社 、2001
初版 カバー 帯 平13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/76d59ddgnxxm03r/61375.jpg?dl=0

プラスチック製品統計年報 昭44~平13年版 (欠1冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
66,000
通商産業大臣官房調査統計部
【印 ラベル】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

プラスチック製品統計年報 昭44~平13年版 (欠1冊)

66,000
通商産業大臣官房調査統計部
【印 ラベル】

社会政策学会誌 1(平11)~6号(平13)

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
12,830
社会政策学会編、御茶の水書房、6冊
カバー 並製本 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社会政策学会誌 1(平11)~6号(平13)

12,830
社会政策学会編 、御茶の水書房 、6冊
カバー 並製本 A5

日本人事興信年鑑 平成14年(記念版)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
10,000
日本興信調査センター、2001
平13年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ln24iplibqfb215/6192.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本人事興信年鑑 平成14年(記念版)

10,000
、日本興信調査センター 、2001
平13年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ln24iplibqfb215/6192.jpg?dl=0

公害等調整委員会年次報告(公害紛争処理白書) 昭47~平13年版

文生書院
 東京都文京区本郷
110,000
公害等調整委員会
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

公害等調整委員会年次報告(公害紛争処理白書) 昭47~平13年版

110,000
公害等調整委員会

改訂 浅井タケ昔話全集 環太平洋の「消滅に瀕した言語」にかんする緊急調査研究

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
2,800
村崎恭子編訳 大阪学院大学情報学部 平13
B5 経年良 578p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

改訂 浅井タケ昔話全集 環太平洋の「消滅に瀕した言語」にかんする緊急調査研究

2,800
村崎恭子編訳 大阪学院大学情報学部 平13
B5 経年良 578p

「俳句」6冊 平1年4月号/平2年3/平3年4・11/平4年2/平13年1月号

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
角川書店、角川書店、平、6
1冊表紙傷小線引 (分売可各1冊350円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「俳句」6冊 平1年4月号/平2年3/平3年4・11/平4年2/平13年1月号

2,000
角川書店 、角川書店 、平 、6
1冊表紙傷小線引 (分売可各1冊350円)

個人企業営業状況調査報告 昭52~平13年版 (欠1冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
55,000
総務庁(総理府)統計局
【印 ラベル】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

個人企業営業状況調査報告 昭52~平13年版 (欠1冊)

55,000
総務庁(総理府)統計局
【印 ラベル】

金融研究 1(昭57)~20巻(平13)

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
106,940
日本銀行金融研究所編、日本銀行金融研究所
並製本 B5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金融研究 1(昭57)~20巻(平13)

106,940
日本銀行金融研究所編 、日本銀行金融研究所
並製本 B5

古文書研究

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
35,000
日本古文書学会編、吉川弘文館、46冊
創刊号(昭43)〜53号(平13)迄の内33・36・37号欠の計46冊セット 全体ヤケ・少シミ・少汚れ 創刊号裏表紙に印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
35,000
日本古文書学会編 、吉川弘文館 、46冊
創刊号(昭43)〜53号(平13)迄の内33・36・37号欠の計46冊セット 全体ヤケ・少シミ・少汚れ 創刊号裏表紙に印有

恋人たちの誤算 新潮文庫

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
450
唯川恵、新潮社、2001
4刷 カバー 平13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/5wm3jldkdvs4oue/219014.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

恋人たちの誤算 新潮文庫

450
唯川恵 、新潮社 、2001
4刷 カバー 平13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/5wm3jldkdvs4oue/219014.jpg?dl=0

山の郵便配達

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
彭見明 大木康:訳、集英社、2001
2刷 カバー 帯 平13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/m8ldnwgpxwf0zev/24276.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

山の郵便配達

500
彭見明 大木康:訳 、集英社 、2001
2刷 カバー 帯 平13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/m8ldnwgpxwf0zev/24276.jpg?dl=0

教育の四季

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
坂憲明、私家版、2001
見返しに献呈箋、活字印刷の挨拶状貼付 平13年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/1hodn7jjoz35w7q/4350.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

教育の四季

500
坂憲明 、私家版 、2001
見返しに献呈箋、活字印刷の挨拶状貼付 平13年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/1hodn7jjoz35w7q/4350.jpg?dl=0

胆沢平野土地改良区史 1-3

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
6,000
胆沢平野土地改良区区史編集委員会 編 胆沢平野土地改良区 昭45-平13
A5 1・2函欠 ビニールカバー 本体良 3冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

胆沢平野土地改良区史 1-3

6,000
胆沢平野土地改良区区史編集委員会 編 胆沢平野土地改良区 昭45-平13
A5 1・2函欠 ビニールカバー 本体良 3冊

北海道 山歩き花めぐり

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
梅沢俊、北海道新聞社、2001
初版 カバー 帯 平13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/otmrydq2oy8rhhh/16686.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

北海道 山歩き花めぐり

1,200
梅沢俊 、北海道新聞社 、2001
初版 カバー 帯 平13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/otmrydq2oy8rhhh/16686.jpg?dl=0

天狗岬殺人事件  山田風太楼コレクション 1

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
700
山田風太郎/解説 日下三蔵、出版芸術社、平13(2001)、1
四六判 302頁 カバー 第2刷(平13) 元値1700円 B カバー端角痛み
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

天狗岬殺人事件  山田風太楼コレクション 1

700
山田風太郎/解説 日下三蔵 、出版芸術社 、平13(2001) 、1
四六判 302頁 カバー 第2刷(平13) 元値1700円 B カバー端角痛み

経営財務研究双書 揃1(昭54)~20(平13)

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
44,000
日本経営財務研究学会編、中央経済社、全20冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経営財務研究双書 揃1(昭54)~20(平13)

44,000
日本経営財務研究学会編 、中央経済社 、全20冊

指紋

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,400
蓮本ひろ子、短歌研究社、2001
初版 カバー傷 鉛筆による書込み少々 平13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/c5q52vxdefgw0tf/216413.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

指紋

1,400
蓮本ひろ子 、短歌研究社 、2001
初版 カバー傷 鉛筆による書込み少々 平13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/c5q52vxdefgw0tf/216413.jpg?dl=0

再びの生 かりん叢書149篇

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
高橋孤星、そうぶん社出版、2001
初版 裸本 250頁 平13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/t5286v7c140bed7/27802.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

再びの生 かりん叢書149篇

700
高橋孤星 、そうぶん社出版 、2001
初版 裸本 250頁 平13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/t5286v7c140bed7/27802.jpg?dl=0

パリから見たニューヨーク 1987~1989

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,100
谷口正子、舷燈社、2001
初版 カバー 帯 平13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/1okvl7gafvd363i/27221.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

パリから見たニューヨーク 1987~1989

1,100
谷口正子 、舷燈社 、2001
初版 カバー 帯 平13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/1okvl7gafvd363i/27221.jpg?dl=0

STUDIES IN COMPARATIVE CULTURE (比較文化研究) No.52

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,100
石黒昭博・山内信幸:編、開文社出版、2001
74頁 平13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/dfneqvn7oc5z49j/27019.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

STUDIES IN COMPARATIVE CULTURE (比較文化研究) No.52

1,100
石黒昭博・山内信幸:編 、開文社出版 、2001
74頁 平13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/dfneqvn7oc5z49j/27019.jpg?dl=0

日本語の消滅に瀬した方言に関する調査研究:環太平洋の「消滅に瀕した言語」にかんする緊急調査研究

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
2,000
真田信治 編 大阪学院大学情報学部 平13
B5 状態良 301p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本語の消滅に瀬した方言に関する調査研究:環太平洋の「消滅に瀕した言語」にかんする緊急調査研究

2,000
真田信治 編 大阪学院大学情報学部 平13
B5 状態良 301p

アジア移民のエスニシティと宗教

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
吉原和男、クネヒト・ペトロ:編、風響社、2001
初版 カバー 帯 平13年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/7a1hw4wyr2cbzbm/23014.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

アジア移民のエスニシティと宗教

2,000
吉原和男、クネヒト・ペトロ:編 、風響社 、2001
初版 カバー 帯 平13年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/7a1hw4wyr2cbzbm/23014.jpg?dl=0

横船ニュース縮刷版(横製ニュース縮刷版へ改題) 全6冊(1~589号昭28~平13)

文生書院
 東京都文京区本郷
33,000
三菱重工業株式会社横浜造船所、昭58~平15
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

横船ニュース縮刷版(横製ニュース縮刷版へ改題) 全6冊(1~589号昭28~平13)

33,000
三菱重工業株式会社横浜造船所 、昭58~平15

労働経済白書 平成13(平13)~18年版(平18)

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
9,000
厚生労働省編、国立印刷局、平13~、6冊
ソフトカバー 美本 欠:CD-ROM A5+A4
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

労働経済白書 平成13(平13)~18年版(平18)

9,000
厚生労働省編 、国立印刷局 、平13~ 、6冊
ソフトカバー 美本 欠:CD-ROM A5+A4

「河内ふるさと文化誌 わかくす(若楠)」 34号(平10・秋)~39号(平13・春) 6冊

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,500
わかくす文芸研究会、6冊
39号表紙にシミ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「河内ふるさと文化誌 わかくす(若楠)」 34号(平10・秋)~39号(平13・春) 6冊

3,500
、わかくす文芸研究会 、6冊
39号表紙にシミ

備陽史探訪―備陽史探訪の会会報 復刻版 第103号(平13・10月)~第140号(平20・2月)

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
(広島県福山市)備陽史探訪の会、平20、1冊
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

備陽史探訪―備陽史探訪の会会報 復刻版 第103号(平13・10月)~第140号(平20・2月)

2,500
、(広島県福山市)備陽史探訪の会 、平20 、1冊

歌集 陽の下に あさかげ叢書第95篇

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,200
河西なつ子、鳥影社、2001
初版 カバー 237頁 平13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/1j40q0o4htr022l/25923.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歌集 陽の下に あさかげ叢書第95篇

2,200
河西なつ子 、鳥影社 、2001
初版 カバー 237頁 平13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/1j40q0o4htr022l/25923.jpg?dl=0

Baby Talk からはじめる英会話

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
ギルバート・C. エスピネリ、光進社、2001
初版 カバー 平13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/voddxowuccbexpw/18858.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Baby Talk からはじめる英会話

800
ギルバート・C. エスピネリ 、光進社 、2001
初版 カバー 平13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/voddxowuccbexpw/18858.jpg?dl=0

季刊 木の建築 9(昭63)~11、14~51(平13)号

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
26,730
木造建築研究フォラム、木の建築フォラム、木造建築研究フォラム、昭63~、B5、41冊
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

季刊 木の建築 9(昭63)~11、14~51(平13)号

26,730
木造建築研究フォラム、木の建築フォラム 、木造建築研究フォラム 、昭63~ 、B5 、41冊

ポストモダンは何だったのかー80年代論特集

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
現代思想 平13年11月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ポストモダンは何だったのかー80年代論特集

2,200
現代思想 平13年11月

警察白書 平成7年度~29年度(欠:8、16年度)

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
7,130
警視庁編、大蔵省印刷局、平7~29、21冊
並製 平18年度10頁余マーカー線 平13~18年度D-Rom付 A5、30x21cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

警察白書 平成7年度~29年度(欠:8、16年度)

7,130
警視庁編 、大蔵省印刷局 、平7~29 、21冊
並製 平18年度10頁余マーカー線 平13~18年度D-Rom付 A5、30x21cm

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー