文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「年」の検索結果
2,137,349件

十年の斗争史

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
[全日本造船労働組合日本鋼管鶴見造船分会] 拾年史編集委員会編、全日本造船労働組合日本鋼管鶴見造船分・・・
頁外れ、破れあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
[全日本造船労働組合日本鋼管鶴見造船分会] 拾年史編集委員会編 、全日本造船労働組合日本鋼管鶴見造船分会十年史編集委員会 、133p 、22cm
頁外れ、破れあり
  • 単品スピード注文

蝸牛庵訪問記 : 露伴先生の晩年

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
320
小林勇 著、岩波書店、339p 図版、19cm
1966年6刷  函 経年相応の使用感あり 函ヤケシミ、スレ強し 本体・ページヤケシミあり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蝸牛庵訪問記 : 露伴先生の晩年

320
小林勇 著 、岩波書店 、339p 図版 、19cm
1966年6刷  函 経年相応の使用感あり 函ヤケシミ、スレ強し 本体・ページヤケシミあり 

読売新聞 縮刷版 : 昭和21年版 上下2冊組

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
20,000 (送料:¥1,130~)
読売新聞社 編、日本図書センター、1994、37cm、2冊
上下2冊組 函少キズ 本体良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

読売新聞 縮刷版 : 昭和21年版 上下2冊組

20,000 (送料:¥1,130~)
読売新聞社 編 、日本図書センター 、1994 、37cm 、2冊               
上下2冊組 函少キズ 本体良好
  • 単品スピード注文

鹿島建設 月報 昭和35年ー昭和58年 不揃い189冊

太陽野郎
 埼玉県所沢市けやき台
36,000
鹿島建設、1960-1983、189
[状態]C ヤケ・シミ・スレ等経年の劣化はあるものとお考えくださいませ。また、折れのある号も含みます。
[詳細]昭和35年:7,10,12月号
昭和37年:9月号
昭和38年:1,2,3,7,10,11,12月号
昭和39年:2月ー12月号
昭和40年:1月ー4月号、9月ー12月号
昭和41年:1月ー3月号、5月ー12月号
昭和42年:1月ー12月号
昭和43年:1月ー3月号
昭和44年:1月ー12月号
昭和45年:1月ー12月号
昭和46年:1月ー12月号
昭和47年:1月ー5月号、7月ー12月号
昭和48年:1月ー12月号
昭和49年:1月ー12月号
昭和50年:1月ー12月号
昭和51年:故鹿島会長追悼号
昭和52年:12月号
昭和53年:1月ー12月号
昭和54年:1月ー6月号、8,9,11,12月号
昭和55年:2月号
昭和56年:3,4,5,7,8,10月号
昭和58年:1月号、4月ー10月号
「ゆうメール(旧冊子小包)」、「定形外郵便」、「ゆうパック」の中から、お送り可能で一番安価な方法と送料を、当店からお送りする確認メールの中でご案内いたします。 なお、一度に8,000円以上、ご注文の際にはゆうメール(旧冊子小包)の送料を無料とさせていただきます。 一度に10,000円以上、ご注文の際にはゆうメール(旧冊子小包)・定形外郵便・ゆうパックの場合の送料を無料とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
36,000
、鹿島建設 、1960-1983 、189
[状態]C ヤケ・シミ・スレ等経年の劣化はあるものとお考えくださいませ。また、折れのある号も含みます。 [詳細]昭和35年:7,10,12月号 昭和37年:9月号 昭和38年:1,2,3,7,10,11,12月号 昭和39年:2月ー12月号 昭和40年:1月ー4月号、9月ー12月号 昭和41年:1月ー3月号、5月ー12月号 昭和42年:1月ー12月号 昭和43年:1月ー3月号 昭和44年:1月ー12月号 昭和45年:1月ー12月号 昭和46年:1月ー12月号 昭和47年:1月ー5月号、7月ー12月号 昭和48年:1月ー12月号 昭和49年:1月ー12月号 昭和50年:1月ー12月号 昭和51年:故鹿島会長追悼号 昭和52年:12月号 昭和53年:1月ー12月号 昭和54年:1月ー6月号、8,9,11,12月号 昭和55年:2月号 昭和56年:3,4,5,7,8,10月号 昭和58年:1月号、4月ー10月号

ローマ帝国衰亡史 1 第1章-第10章 (96年-278年) (1976年版)/ 2 第11章-第16章 (268年-323年) (1978年版)/ 3 第17章-第22章 (324年-363年) (1981年版)/ 4 第23章-第27章 (363年-395年) (1985年版) 4巻までの四冊一括

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,000
エドワード・ギボン、中野好夫訳×4、筑摩書房、1992
重刷(1976年版) 函に僅すれと色あせ僅・函角にツブレ僅 小口に極僅すれ 本体程度良×4 1巻の函背脇にひも跡極僅/1992 重刷(1978年版) /1991 重刷(1981年版) 巻末付図と奥付頁の間にはがし跡極僅/1992 重刷(1985年版) A5判×4
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ローマ帝国衰亡史 1 第1章-第10章 (96年-278年) (1976年版)/ 2 第11章-第16章 (268年-323年) (1978年版)/ 3 第17章-第22章 (324年-363年) (1981年版)/ 4 第23章-第27章 (363年-395年) (1985年版) 4巻までの四冊一括

2,000
エドワード・ギボン、中野好夫訳×4 、筑摩書房 、1992
重刷(1976年版) 函に僅すれと色あせ僅・函角にツブレ僅 小口に極僅すれ 本体程度良×4 1巻の函背脇にひも跡極僅/1992 重刷(1978年版) /1991 重刷(1981年版) 巻末付図と奥付頁の間にはがし跡極僅/1992 重刷(1985年版) A5判×4

海と船 : 少国民作品集

日本書房
 東京都千代田区西神田
4,950
日本海運報国団 編、童話春秋社、昭18、255p、22cm
初版 カバー欠 武井武雄装
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

海と船 : 少国民作品集

4,950
日本海運報国団 編 、童話春秋社 、昭18 、255p 、22cm
初版 カバー欠 武井武雄装

小津安二郎戦後語録集成 : 昭和21(1946)年-昭和38(1963)年

円錐書店
 北海道札幌市中央区
3,000
田中真澄 編、フィルムアート社、1989、493p、22cm
初版 カバーヨレ少 本文良好
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

小津安二郎戦後語録集成 : 昭和21(1946)年-昭和38(1963)年

3,000
田中真澄 編 、フィルムアート社 、1989 、493p 、22cm
初版 カバーヨレ少 本文良好

啄木全集 第7巻

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
1,500
石川啄木 著 ; 金田一京助 等編、筑摩書房、1976年第9刷、435p 図版、20cm
函付き。本文状態良です。月報付き。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

啄木全集 第7巻

1,500
石川啄木 著 ; 金田一京助 等編 、筑摩書房 、1976年第9刷 、435p 図版 、20cm
函付き。本文状態良です。月報付き。

漁業白書 昭和48年度 ・ 図説漁業白書 昭和49年度 昭和50年度 昭和51年年度 4冊 

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
4,000
農林統計協会 (著)、4冊
昭和51年年度少傷み経年並下 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

漁業白書 昭和48年度 ・ 図説漁業白書 昭和49年度 昭和50年度 昭和51年年度 4冊 

4,000
農林統計協会 (著) 、4冊
昭和51年年度少傷み経年並下 

DAYS JAPAN 創刊号〜最終号

granne 308 books & gallery
 三重県松阪市飯高町宮前
88,000
広河隆一 編、講談社・デイズジャパン、182、A4版
●内容
講談社:
1988年 創刊号(2冊有)
1988年 10月号
1989年 5月号

デイズジャパン:
2004年 4月〜12月号
2005年 1月〜12月号
2006年 1月〜12月号
2007年 1月〜12月号
2008年 1月〜12月号
2009年 1月〜12月号
2010年 1月〜12月号
2011年 1月〜12月号
2012年 1月〜12月号
2013年 1月〜12月号
2014年 1月〜12月号
2015年 1月〜12月号
2016年 1月〜12月号
2017年 1月〜12月号
2018年 1月〜12月号
2019年 2月号/3・4月号(最終号)

合計:182冊

●送料
2,400〜(後程メールでお送りします)

●状態
一部やぶれあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
88,000
広河隆一 編 、講談社・デイズジャパン 、182 、A4版
●内容 講談社: 1988年 創刊号(2冊有) 1988年 10月号 1989年 5月号 デイズジャパン: 2004年 4月〜12月号 2005年 1月〜12月号 2006年 1月〜12月号 2007年 1月〜12月号 2008年 1月〜12月号 2009年 1月〜12月号 2010年 1月〜12月号 2011年 1月〜12月号 2012年 1月〜12月号 2013年 1月〜12月号 2014年 1月〜12月号 2015年 1月〜12月号 2016年 1月〜12月号 2017年 1月〜12月号 2018年 1月〜12月号 2019年 2月号/3・4月号(最終号) 合計:182冊 ●送料 2,400〜(後程メールでお送りします) ●状態 一部やぶれあり

京都市考古資料館年報 平成9・10年度 平成11・12年度 平成13・14年度 平成15・16年度 計4冊

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
4,000
京都市考古資料館編、京都市考古資料館、平12~18、冊、A4、4
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
京都市考古資料館編 、京都市考古資料館 、平12~18 、冊 、A4 、4

断崖 : 自選句集

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
800
山口誓子 著、目黒書店、昭和21年、140p、18cm、1冊
裸本 背及び周辺部に薄ヤケ 裏遊び紙の角(上・下)破れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

断崖 : 自選句集

800
山口誓子 著 、目黒書店 、昭和21年 、140p 、18cm 、1冊
裸本 背及び周辺部に薄ヤケ 裏遊び紙の角(上・下)破れ

加納小郭家歌集 <アララギ叢書 ; 第82>

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,500
加納小郭家著、古今書院、昭16、316p、19cm、1冊
初版 函 函背ヤケ
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
加納小郭家著 、古今書院 、昭16 、316p 、19cm 、1冊
初版 函 函背ヤケ

開一新講社5種・通真誠講社2種 定宿資料7冊

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
36,300
明治15年19年21年27年31年36年40年 木版絵入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

開一新講社5種・通真誠講社2種 定宿資料7冊

36,300
明治15年19年21年27年31年36年40年 木版絵入

中国朝鮮語文 1988年1~6、1989年1~6、1990年1~6、1991年1~6、1992年1~6、1993年1~6、1996年1・2・3・5・6号 6冊合本

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
16,000
中国朝鮮語文雑誌社、1988~、11
朝文 B5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国朝鮮語文 1988年1~6、1989年1~6、1990年1~6、1991年1~6、1992年1~6、1993年1~6、1996年1・2・3・5・6号 6冊合本

16,000
中国朝鮮語文雑誌社 、1988~ 、11
朝文 B5版

野馬 : 年刊歌集 昭和7年輯 <五更叢書 ; 第11編>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,460 (送料:¥300~)
北見恂吉 編、右文書院、60p、19cm
昭和8年発行。裸本です。かなり強いヤケシミ汚れとスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

野馬 : 年刊歌集 昭和7年輯 <五更叢書 ; 第11編>

1,460 (送料:¥300~)
北見恂吉 編 、右文書院 、60p 、19cm
昭和8年発行。裸本です。かなり強いヤケシミ汚れとスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日本の労働組合100年

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
7,800
法政大学大原社会問題研究所 編、旬報社、1999、851p、27cm、1冊
函付
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の労働組合100年

7,800
法政大学大原社会問題研究所 編 、旬報社 、1999 、851p 、27cm 、1冊
函付

弥生時代の実年代 : 炭素14年代をめぐって

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
840 (送料:¥200~)
春成秀爾, 今村峯雄 編、学生社、2004年、21cm、1冊
カバー。天に汚れ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
840 (送料:¥200~)
春成秀爾, 今村峯雄 編 、学生社 、2004年 、21cm 、1冊
カバー。天に汚れ。
  • 単品スピード注文

竹内勝太郎全集 第1巻 (全詩集)

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,180 (送料:¥600~)
思潮社、1967、532p 図版、22cm
【24時間以内出荷】外函に背ヤケ・シミ多数・ハゲ・薄ヨゴレ・微ヤブレ多数あり、内函に薄ヨゴレあり、表紙に背ヤケ・シミ・薄ヨゴレあり、三方微シミあり、扉に薄ヤケあり、本文後半に開きグセあり、その他概ね良好です。確認の限り書き込み見受けられません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

竹内勝太郎全集 第1巻 (全詩集)

2,180 (送料:¥600~)
、思潮社 、1967 、532p 図版 、22cm
【24時間以内出荷】外函に背ヤケ・シミ多数・ハゲ・薄ヨゴレ・微ヤブレ多数あり、内函に薄ヨゴレあり、表紙に背ヤケ・シミ・薄ヨゴレあり、三方微シミあり、扉に薄ヤケあり、本文後半に開きグセあり、その他概ね良好です。確認の限り書き込み見受けられません。
  • 単品スピード注文

少年法講義

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
2,000 (送料:¥600~)
武内謙治 著、日本評論社、555p、21cm
状態良好です。
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

少年法講義

2,000 (送料:¥600~)
武内謙治 著 、日本評論社 、555p 、21cm
状態良好です。
  • 単品スピード注文

[8点] 沖縄県市町村民所得 昭和62年度~平成6年度

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
8,000
巻頭「はしがき」より:…略… この統計は、地域住民の経済活動によって、1年間に新たに生み出された所得・・・
沖縄県市町村民所得(試算)昭和62年度、昭和63年度、平成元年度、平成2年度、平成3年度、平成4年度、平成5年度、平成6年度、の8点一括です。 平成2年/平成3年3月/平成4年3月/平成5年3月/平成6年3月/平成7年3月/平成8年3月/平成9年3月発行 編集/沖縄県企画開発部統計課 各、本体のみの冊子、B5判105/147/245/261/257/257/257/273ページ 各、歳月を経過したものですので、外装部分には軽いスレがあります。昭和62年度、昭和63年度の巻頭には正誤表が貼ってあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
8,000
巻頭「はしがき」より:…略… この統計は、地域住民の経済活動によって、1年間に新たに生み出された所得(付加価値)を生産、分配の両面からとらえ、地域住民に最も身近な行政区域である市町村の経済規模、生産構造、所得水準を明らかにしたものです。…略… 、発行/沖縄県統計協会 、1990~97年 、8
沖縄県市町村民所得(試算)昭和62年度、昭和63年度、平成元年度、平成2年度、平成3年度、平成4年度、平成5年度、平成6年度、の8点一括です。 平成2年/平成3年3月/平成4年3月/平成5年3月/平成6年3月/平成7年3月/平成8年3月/平成9年3月発行 編集/沖縄県企画開発部統計課 各、本体のみの冊子、B5判105/147/245/261/257/257/257/273ページ 各、歳月を経過したものですので、外装部分には軽いスレがあります。昭和62年度、昭和63年度の巻頭には正誤表が貼ってあります。

植木枝盛日記 正・続

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
4,950 (送料:¥600~)
高知新聞社 編、高知新聞社、1955、19cm、2冊
正の小口にヤケ・シミ、背題のカスレあり
正続ともほかは良好
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

植木枝盛日記 正・続

4,950 (送料:¥600~)
高知新聞社 編 、高知新聞社 、1955 、19cm 、2冊
正の小口にヤケ・シミ、背題のカスレあり 正続ともほかは良好
  • 単品スピード注文

雫 <現代小品叢書 ; 第6編>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
島村抱月 著、忠誠堂、大正15年、308p、15cm、1冊
裸本 ヤケ・シミ、後ろ見返し書店ラベル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

雫 <現代小品叢書 ; 第6編>

800
島村抱月 著 、忠誠堂 、大正15年 、308p 、15cm 、1冊
裸本 ヤケ・シミ、後ろ見返し書店ラベル

近代歌舞伎年表 大阪篇 第1巻 (明治元年~明治十七年)~第6巻 (昭和3年~昭和13年) ・第9巻 (昭和14年~昭和22年/補遺・別巻)  計7函8冊入り

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
15,000
国立劇場近代歌舞伎年表編纂室 編、八木書店、1986-1993、27cm、8
函少染み(9巻2冊入) 天地小口少染み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
15,000
国立劇場近代歌舞伎年表編纂室 編 、八木書店 、1986-1993 、27cm 、8
函少染み(9巻2冊入) 天地小口少染み

南方年鑑 昭和18年版

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,000
南方年鑑刊行会 編、東邦社、昭和18、1694p、26cm
裸本 ヤケスレ カバーイタミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
南方年鑑刊行会 編 、東邦社 、昭和18 、1694p 、26cm
裸本 ヤケスレ カバーイタミ

こどものとも 計19冊

阿武隈書房
 福島県いわき市平
8,000
福音館書店、冊、26cm
計19冊 93年5.7.10.11.12月 94年1.2.5.6.11.12月 95年1.3.4.9.10月 96年1.2.3月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

こどものとも 計19冊

8,000
、福音館書店 、冊 、26cm
計19冊 93年5.7.10.11.12月 94年1.2.5.6.11.12月 95年1.3.4.9.10月 96年1.2.3月

青年隊の五〇年 : 創立五〇周年記念誌

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
4,000 (送料:¥600~)
50周記念誌編集委員会 編、沖縄産業開発青年協会、2006、1冊
函付き。 線引き、書き込み無し。 多少のヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥600~)
50周記念誌編集委員会 編 、沖縄産業開発青年協会 、2006 、1冊
函付き。 線引き、書き込み無し。 多少のヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

作歌八十二年

bangobooks
 東京都台東区谷中
3,300
佐佐木信綱 著、毎日新聞社、1959、399p、20cm
初版 上製布装 見返貼込跡 少痛 少汚 裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
佐佐木信綱 著 、毎日新聞社 、1959 、399p 、20cm
初版 上製布装 見返貼込跡 少痛 少汚 裸本

尾瀬の書物 尾瀬関係文献図書目録 1180年(治承4年)から1985年(昭和60年)まで

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,000
波戸場秀幸、煥乎堂、1986、256頁、1冊
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
波戸場秀幸 、煥乎堂 、1986 、256頁 、1冊

故宮博物院院刊 1958年第1期(総第1期)-1985年第3期(総第29期)(中文) 不揃い

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
48,120
故宮博物院院刊編委会編、文物出版社、21冊
B5 鉛筆書込み 総第1期・第2期1979年重印。1982年第1期、1982年第3期-1983年第1期、1984年第1期-第2期、1985年第1期-第2期計8冊欠
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

故宮博物院院刊 1958年第1期(総第1期)-1985年第3期(総第29期)(中文) 不揃い

48,120
故宮博物院院刊編委会編 、文物出版社 、21冊
B5 鉛筆書込み 総第1期・第2期1979年重印。1982年第1期、1982年第3期-1983年第1期、1984年第1期-第2期、1985年第1期-第2期計8冊欠

掛軸 4俳人合作(縦54×横69センチ)/小平雪人(こだいら・せつじん) 明治5年生・昭和33年没/曾山環翠(そやまかんすい) 明治14年生・昭和48年没/加藤犀水(かとうさいすい) 明治4年生・昭和27年没/小泉迂外(こいずみうがい) 明治17年生・昭和25年没

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
100,000
1点
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大野青年団史

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,750 (送料:¥200~)
大野青年団史編集委員編、宇陀郡大野青年会、昭和51年、210p、22cm、1冊
函入。経年のヤケ・汚れ。通読には問題ございません。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大野青年団史

1,750 (送料:¥200~)
大野青年団史編集委員編 、宇陀郡大野青年会 、昭和51年 、210p 、22cm 、1冊
函入。経年のヤケ・汚れ。通読には問題ございません。
  • 単品スピード注文

北海道時間表 13冊一括 (1954年2・9/1955年6/1956年4・6・冬ダイヤ改正号/1957年6・7・9/1958年2・7/1961年4/1962年2月号)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
70,000
札幌鉄道管理局・監修、鉄道弘済会、1954-1962まで、13
(貴重資料)1958年まで1枚両面刷式、折畳み式・痛み号含みますが概ね良好です。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北海道時間表 13冊一括 (1954年2・9/1955年6/1956年4・6・冬ダイヤ改正号/1957年6・7・9/1958年2・7/1961年4/1962年2月号)

70,000
札幌鉄道管理局・監修 、鉄道弘済会 、1954-1962まで 、13
(貴重資料)1958年まで1枚両面刷式、折畳み式・痛み号含みますが概ね良好です。

少年画報 昭和40年3月号

古本ねこや/埼玉・川越
 埼玉県川越市今福
20,000
少年画報社、1965年3月
赤ん坊帝国 サンダー7 まぼろし探偵 ポパイ 赤胴鈴之助
怪物くん
★本体下部にきれいに裁断されてない箇所が10頁ほどあります
★画面に送料600円の表示がございますがこれはサイトシステムの都合てす、各商品により送料は異なります ★送料は430円(レターパックライト)、600円(レターパックプラス)、郵パック(サイズ、発送地域で算定) ★御注文メールが到着後送料を含めた料金を返信致します。 ★単品スピード注文は送料込みです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
20,000
、少年画報社 、1965年3月
赤ん坊帝国 サンダー7 まぼろし探偵 ポパイ 赤胴鈴之助 怪物くん ★本体下部にきれいに裁断されてない箇所が10頁ほどあります

「徳島教育」昭30年1月号~昭37年1月号の内 20冊(不揃)

吉田書店
 徳島県徳島市
10,000
徳島県教育会、徳島県教育会、昭、20
昭30年1~4・7・8・10・12/昭31年8・11・12/昭32年3・65・11/昭33年1・3・7・11/昭35年10/昭37年1月号 学校スタンプ(除籍)入 綴穴  (分売可各500円)  昭30~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「徳島教育」昭30年1月号~昭37年1月号の内 20冊(不揃)

10,000
徳島県教育会 、徳島県教育会 、昭 、20
昭30年1~4・7・8・10・12/昭31年8・11・12/昭32年3・65・11/昭33年1・3・7・11/昭35年10/昭37年1月号 学校スタンプ(除籍)入 綴穴  (分売可各500円)  昭30~

少年版 人間革命 第1巻 聖教少年文庫20 /第2巻 聖教少年文庫21 /第3巻 聖教少年文庫22 /  4巻 聖教少年文庫23 /第5巻 聖教少年文庫24/『5冊』   1-5   

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
2,000
聖教新聞社 池田大作、聖教新聞社 池田大作、昭和59年 【バラ売り可 各一冊\500】、2冊
函付き経年並 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
聖教新聞社 池田大作、聖教新聞社 池田大作、昭和59年 【バラ売り可 各一冊\500】  、2冊
函付き経年並 

【新聞連載切り抜き】「百年の預言」 朝日新聞(朝刊)1998年7月〜1999年9月 全393回 完

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
3,000 (送料:¥800~)
髙樹のぶ子/門坂流(挿絵)
【1998年〜1999年 簡易な厚紙表紙で挟み、端を紐で束ねたのみ】経年少ヤケあり。保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥800~)
髙樹のぶ子/門坂流(挿絵)
【1998年〜1999年 簡易な厚紙表紙で挟み、端を紐で束ねたのみ】経年少ヤケあり。保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
  • 単品スピード注文

イタリアの養子制度

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,100
松浦千誉 著、日本加除、平成21年、370p、22cm
初版 カバー 状態良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

イタリアの養子制度

1,100
松浦千誉 著 、日本加除 、平成21年  、370p 、22cm
初版 カバー 状態良好

税制調査会答申及びその審議の内容と経過の説明 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
60,000
税制調査会、9冊
線引有 昭36年7月、昭36年12月、昭37年12月(昭38年度)、昭38年12月(昭39年度)、昭39年12月(今後の租税制度)、昭39年12月(昭40年度)、昭40年12月(昭41年度)、昭43年7月、昭46年8月
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

税制調査会答申及びその審議の内容と経過の説明 

60,000
税制調査会 、9冊
線引有 昭36年7月、昭36年12月、昭37年12月(昭38年度)、昭38年12月(昭39年度)、昭39年12月(今後の租税制度)、昭39年12月(昭40年度)、昭40年12月(昭41年度)、昭43年7月、昭46年8月

『普及だより(七尾農業改良普及所)』1969年~1983年不揃35部分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
7,560
七尾農業改良普及所、七尾農業改良普及所、1969~
1969年1~4号/1970年1号/1971年1~3号/19796年1、4号/1977年1号/1978年1~4号/1980年5、6号/1981年3~8号/1982年1~7号/1983年1~5号、記名/経年劣化/少疲、ヒエ一掃運動、ヒエとり米とりお金とり他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『普及だより(七尾農業改良普及所)』1969年~1983年不揃35部分

7,560
七尾農業改良普及所 、七尾農業改良普及所 、1969~
1969年1~4号/1970年1号/1971年1~3号/19796年1、4号/1977年1号/1978年1~4号/1980年5、6号/1981年3~8号/1982年1~7号/1983年1~5号、記名/経年劣化/少疲、ヒエ一掃運動、ヒエとり米とりお金とり他

二宮佐天荘主人 四島一二三伝

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
800
原田種夫 著、福岡相互銀行、昭42、306p 図版、19cm
函(少焼)・B6判・非売品・本文並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

二宮佐天荘主人 四島一二三伝

800
原田種夫 著 、福岡相互銀行 、昭42 、306p 図版 、19cm
函(少焼)・B6判・非売品・本文並美

長野県勢要覧 昭和8年・9年・10年・11年・13年

ほその書店
 長野県上田市常田
7,500
5冊 長野県図 附(9年・10年)、長野縣、昭和8年〜昭和13年 1933年〜1938年、5冊
各約50頁、17cm×9.5cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,500
5冊 長野県図 附(9年・10年) 、長野縣 、昭和8年〜昭和13年 1933年〜1938年 、5冊
各約50頁、17cm×9.5cm

山崎通郡山宿椿之本陣宿帳 : 元禄九年~明治三年

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,200
丸山雍成 監修 ; 梶洸, 福留照尚 編、向陽書房、平成12、282p、27cm
A4 函少スレ、ヤケシミ 本体背表紙少ヤケ 
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
丸山雍成 監修 ; 梶洸, 福留照尚 編 、向陽書房 、平成12 、282p 、27cm
A4 函少スレ、ヤケシミ 本体背表紙少ヤケ 

探偵小説四十年 :限定署名入り

智新堂書店
 千葉県市川市市川
23,000
江戸川乱歩 著、桃源社、昭和36年、529, 33p、23cm、1冊
限定署名入り、函、輸送函欠、小口に極少経年シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
23,000
江戸川乱歩 著 、桃源社 、昭和36年 、529, 33p 、23cm 、1冊
限定署名入り、函、輸送函欠、小口に極少経年シミ

東京厚生年金病院三十年史

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
東京厚生年金病院30年史編集委員会、東京厚生年金病院、昭和57.11、277p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東京厚生年金病院三十年史

11,000
東京厚生年金病院30年史編集委員会 、東京厚生年金病院 、昭和57.11 、277p 、B5
ISBN:**

年中行事の文芸学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
850 (送料:¥600~)
山中裕 (著)、今井源衛 (著)、弘文堂、456
函付。強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
850 (送料:¥600~)
山中裕 (著)、今井源衛 (著) 、弘文堂 、456
函付。強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

染織名作展

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
8,800
松坂屋、5冊
28年秋、29年秋、30年秋、32年秋、33年秋
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,800
松坂屋 、5冊
28年秋、29年秋、30年秋、32年秋、33年秋

60歳を迎えた人の厚生年金・国民年金Q&A2020年6月改訂版: 繰上げ支給から在職老齢年金まで

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
620 (送料:¥300~)
服部 営造、ビジネス教育出版社、237
カバーはありません。角に傷み、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

60歳を迎えた人の厚生年金・国民年金Q&A2020年6月改訂版: 繰上げ支給から在職老齢年金まで

620 (送料:¥300~)
服部 営造 、ビジネス教育出版社 、237
カバーはありません。角に傷み、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

婦人之友 昭和21年⑥ 22年⑨⑩ 24年③⑤⑩ 25年⑦月号 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
各冊
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

婦人之友 昭和21年⑥ 22年⑨⑩ 24年③⑤⑩ 25年⑦月号 

880
、各冊

『求道』95号~305号、(1966年12月~1985年2月)不揃137冊分(雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
39,900
本山本法寺/開明社/求道同願会、1966
並/少シミ少痛/詩人として日蓮聖人・井上司郎/筆名・逗子八郎他/旧蔵者こしらえ表紙トジ穴/1966年12月号、1967年12月号、1968年2、3、5、7~9、11、12月号、1969年8~11月号、1970年2、3、5~12月号、1971年1~3、5~11・12合併号、1972年1~9、12月号、1973年1~10・11合併号、12月号、1974年1~12月号、1975年1~12月号、1976年1~2・3合併号~12月号、1977年1~3・4合併号~12月号、1978年1~12月号、1979年1~3、5~7・8合併号~12月号、1980年6、7月号、1981年4~7月号、1984年1、3~7月号、1985年1、2月号
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『求道』95号~305号、(1966年12月~1985年2月)不揃137冊分(雑誌)

39,900
本山本法寺/開明社/求道同願会 、1966
並/少シミ少痛/詩人として日蓮聖人・井上司郎/筆名・逗子八郎他/旧蔵者こしらえ表紙トジ穴/1966年12月号、1967年12月号、1968年2、3、5、7~9、11、12月号、1969年8~11月号、1970年2、3、5~12月号、1971年1~3、5~11・12合併号、1972年1~9、12月号、1973年1~10・11合併号、12月号、1974年1~12月号、1975年1~12月号、1976年1~2・3合併号~12月号、1977年1~3・4合併号~12月号、1978年1~12月号、1979年1~3、5~7・8合併号~12月号、1980年6、7月号、1981年4~7月号、1984年1、3~7月号、1985年1、2月号

<<前へ 27 28 29 30 31 32 33 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー