文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「底流」の検索結果
805件

「古代万華」 邪馬台国と倭国の物語・抄

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,100
小椋一葉 著、河出書房新社、2004年 初版、400p、20cm、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています カバーと帯に幾分の痛み汚れ 天地小口に汚れがあります  本文に特段の支障はありません ※厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでのご送本になります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,100
小椋一葉 著 、河出書房新社 、2004年 初版 、400p 、20cm 、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています カバーと帯に幾分の痛み汚れ 天地小口に汚れがあります  本文に特段の支障はありません ※厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでのご送本になります

水がつくったアジア : 風土と農業水利

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
真勢徹 著、家の光協会、平成、261p、20cm
カバー、天少シミ・少ヨゴレ

かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

水がつくったアジア : 風土と農業水利

300
真勢徹 著 、家の光協会 、平成 、261p 、20cm
カバー、天少シミ・少ヨゴレ

人類の食文化 <講座食の文化 / 石毛直道 監修 第1巻>

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,800
吉田集而 責任編集、農山漁村文化協会 味の素食の文化センター、437p、23cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
吉田集而 責任編集 、農山漁村文化協会 味の素食の文化センター 、437p 、23cm

なぜアメリカはこんなに戦争をするのか

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
C.ダグラス・ラミス 著、晶文社、2003、215p、20cm
B6 カバー帯
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
C.ダグラス・ラミス 著 、晶文社 、2003 、215p 、20cm
B6 カバー帯
  • 単品スピード注文

悪韓論 <新潮新書 516>

柏光書房
 千葉県柏市
350
室谷克実 著、新潮社、2013年、223p、18cm
カバー、帯、中身共キレイです
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

悪韓論 <新潮新書 516>

350
室谷克実 著 、新潮社 、2013年 、223p 、18cm
カバー、帯、中身共キレイです

私の中のシャルトル

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
800 (送料:¥240~)
二宮正之 著、筑摩書房、221p、20cm、1
カバー 帯 初版
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥240~)
二宮正之 著 、筑摩書房 、221p 、20cm 、1
カバー 帯 初版
  • 単品スピード注文

日米〈核〉同盟 <岩波新書 新赤版 1498>

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
700
太田昌克 著、岩波書店、2014、244p、18cm
状態・良好 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日米〈核〉同盟 <岩波新書 新赤版 1498>

700
太田昌克 著 、岩波書店 、2014 、244p 、18cm
状態・良好 帯

福島の原発事故をめぐって いくつか学び考えたこと

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
1,100 (送料:¥0~)
山本義隆 著、みすず書房、2011、101p、19cm、1冊
第1刷 カバー <印・線引・書込は見当たりません。紫煙等の古本の匂い、本の状態を少しでも気になさる方へはお勧め出来ません><クレジット・キャリア決済での「単品スピード注文(即決ご注文)」の際、送料(配送方法は弊店都合)は負担いたします
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

福島の原発事故をめぐって いくつか学び考えたこと

1,100 (送料:¥0~)
山本義隆 著 、みすず書房 、2011 、101p 、19cm 、1冊
第1刷 カバー <印・線引・書込は見当たりません。紫煙等の古本の匂い、本の状態を少しでも気になさる方へはお勧め出来ません><クレジット・キャリア決済での「単品スピード注文(即決ご注文)」の際、送料(配送方法は弊店都合)は負担いたします
  • 単品スピード注文

イタリア・ルネサンス美術の水脈 : 死せるキリスト図の系譜

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
1,000
塚本博 著、三元社、平6、132p, 24p、19cm、1冊
カバー 状態並上 
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

イタリア・ルネサンス美術の水脈 : 死せるキリスト図の系譜

1,000
塚本博 著 、三元社 、平6 、132p, 24p 、19cm 、1冊
カバー 状態並上 

現代の眼 第3巻 第9号 (1962年9月) <特集 : 現代マス・コミの変質>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 木島力也 ; 表紙 : 古谷喜重、現代評論社、1962、138p、A5判、1冊
外交・朴政権との協商の意味
政治・三重層の混迷内閣
経済・多難な日本経済のみたて
現代におけるコミュニケーションの構造 / 稲葉三千男
マス・コミの自壊作用 / 佐々木基一
『中間文化』人の勇み肌 / 丸山邦男(線引きあり)
転形期のジャーナリズム / 日高六郎 ; 安田武
戰後言論の前進と後退 / 松浦総三
原水禁運動の未耒像 / 小島弘
不況と高度成長〈対談〉 / 伊東光晴 ; 中村秀一郎
西ドイツの若者たち
欧州の統合と中立国
アクラ会議の重要性
共産圏の電力系の統合
革新陣営の新しい底流〈座談会〉 / 江田三郎 ; 鈴木市蔵 ; 岩井章 ; 麻生良方 ; 塩田庄兵衛
農民政治力の新動向 / 杣正夫
真暗い洞くつ / 朝倉摂
本は生きている / 安西冬衛
わが淡路交遊録 / 奈良本辰也
商魂 / 松尾静磨
労働者文化の創造は可能か / 斎藤一郎
長い墓標のかなたで / 松永龍樹
大衆感覚追随主義〈文芸時評〉 / 久保田正文
状況にいどむリアリズム / 白井健三郎
リリックな殺陣の構図 / 笠啓一
正木ひろし③〔現代人物論〕 / 青地晨
創作 泥水の中で / 杉浦明平
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 木島力也 ; 表紙 : 古谷喜重 、現代評論社 、1962 、138p 、A5判 、1冊
外交・朴政権との協商の意味 政治・三重層の混迷内閣 経済・多難な日本経済のみたて 現代におけるコミュニケーションの構造 / 稲葉三千男 マス・コミの自壊作用 / 佐々木基一 『中間文化』人の勇み肌 / 丸山邦男(線引きあり) 転形期のジャーナリズム / 日高六郎 ; 安田武 戰後言論の前進と後退 / 松浦総三 原水禁運動の未耒像 / 小島弘 不況と高度成長〈対談〉 / 伊東光晴 ; 中村秀一郎 西ドイツの若者たち 欧州の統合と中立国 アクラ会議の重要性 共産圏の電力系の統合 革新陣営の新しい底流〈座談会〉 / 江田三郎 ; 鈴木市蔵 ; 岩井章 ; 麻生良方 ; 塩田庄兵衛 農民政治力の新動向 / 杣正夫 真暗い洞くつ / 朝倉摂 本は生きている / 安西冬衛 わが淡路交遊録 / 奈良本辰也 商魂 / 松尾静磨 労働者文化の創造は可能か / 斎藤一郎 長い墓標のかなたで / 松永龍樹 大衆感覚追随主義〈文芸時評〉 / 久保田正文 状況にいどむリアリズム / 白井健三郎 リリックな殺陣の構図 / 笠啓一 正木ひろし③〔現代人物論〕 / 青地晨 創作 泥水の中で / 杉浦明平

日本政治変動の30年 : 政治家・官僚・団体調査に見る構造変容

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,800
村松岐夫, 久米郁男 編著、東洋経済新報社、2006、358p、22cm
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800
村松岐夫, 久米郁男 編著 、東洋経済新報社 、2006 、358p 、22cm
初版 カバー

昭和を生きて来た 山田太一エッセイ・コレクション 河出文庫や32-3

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
1,900 (送料:¥0~)
山田太一 著、河出書房新社、2016、294p、15cm、1冊
初版 カバー <本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>クレジット・キャリア決済での「単品スピード注文(即決ご注文)」の際、送料(配送方法は弊店都合になります)は負担いたします
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

昭和を生きて来た 山田太一エッセイ・コレクション 河出文庫や32-3

1,900 (送料:¥0~)
山田太一 著 、河出書房新社 、2016 、294p 、15cm 、1冊
初版 カバー <本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>クレジット・キャリア決済での「単品スピード注文(即決ご注文)」の際、送料(配送方法は弊店都合になります)は負担いたします
  • 単品スピード注文

私の中のシャルトル

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
1,000
二宮正之 著、筑摩書房、1990、221p、20cm
初版 カバー 帯 帯/少きれ1・少しみ 本体/背わずかに変色
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

私の中のシャルトル

1,000
二宮正之 著 、筑摩書房 、1990 、221p 、20cm
初版 カバー 帯 帯/少きれ1・少しみ 本体/背わずかに変色

王室・貴族・大衆 : ロイド・ジョージとハイ・ポリティックス <中公新書>

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
500 (送料:¥210~)
水谷三公、中央公論社、平3、256p、18cm、1冊
カバー背上縁傷み・本背変色・小口少汚れ
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

王室・貴族・大衆 : ロイド・ジョージとハイ・ポリティックス <中公新書>

500 (送料:¥210~)
水谷三公 、中央公論社 、平3 、256p 、18cm 、1冊
カバー背上縁傷み・本背変色・小口少汚れ
  • 単品スピード注文

キリスト教神秘主義著作集 第1巻

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,800
谷 隆一郎;熊田 陽一郎【訳】、教文館、1992、402, 6p、22cm、1冊
函背ヤケ・少キズ 本体天・小口に僅かなシミ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
谷 隆一郎;熊田 陽一郎【訳】 、教文館 、1992 、402, 6p 、22cm 、1冊
函背ヤケ・少キズ 本体天・小口に僅かなシミ

ユダヤ人とドイツ : 「ユダヤ・ドイツの共生」からアウシュヴィッツの記憶まで <叢書・ウニベルシタス 510>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
5,000
エンツォ・トラヴェルソ 著 ; 宇京頼三 訳、法政大学出版局、286, 29p、20cm
B6 カバーうすヤケ背の天側ふちヨレ 帯ヤケスレ 本体うすヤケ天シミ 蔵書印 奥付に「謹呈」スタンプ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
エンツォ・トラヴェルソ 著 ; 宇京頼三 訳 、法政大学出版局 、286, 29p 、20cm
B6 カバーうすヤケ背の天側ふちヨレ 帯ヤケスレ 本体うすヤケ天シミ 蔵書印 奥付に「謹呈」スタンプ 初版

中世の星の下で <ちくま文庫>

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
300
阿部謹也 著、筑摩書房、1987年、369p、15cm
ややヤケ カバーややヤケ スマートレターで発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中世の星の下で <ちくま文庫>

300
阿部謹也 著 、筑摩書房 、1987年 、369p 、15cm
ややヤケ カバーややヤケ スマートレターで発送

図説宮城県の歴史 4

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
1,300
渡辺 信夫【編】、河出書房新社、334, 33p、27cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,300
渡辺 信夫【編】 、河出書房新社 、334, 33p 、27cm

信長の戦争 : 『信長公記』に見る戦国軍事学 <講談社学術文庫>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
550
藤本正行 著、講談社、2007、316p、15cm
文庫・ カバー・定価1000+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

信長の戦争 : 『信長公記』に見る戦国軍事学 <講談社学術文庫>

550
藤本正行 著 、講談社 、2007 、316p 、15cm
文庫・ カバー・定価1000+税・並美

中世の星の下で <ちくま文庫> 初版1刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,460 (送料:¥200~)
阿部謹也 著、筑摩書房、369p、15cm
初版1刷、書込ナシ、線引ナシ、カバーアリ、帯ナシ
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,460 (送料:¥200~)
阿部謹也 著 、筑摩書房 、369p 、15cm
初版1刷、書込ナシ、線引ナシ、カバーアリ、帯ナシ
  • 単品スピード注文

酒井抱一筆 夏秋草図屏風 : 追憶の銀色 <絵は語る 13>

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
3,400 (送料:¥185~)
玉虫敏子 著、平凡社、1994.1、103p、25cm、1
帯・カバー。天シミ微、状態美本。クリックポストで発送。目次:天の神の系譜、地の草花への変貌、王朝の銀と草花、銀屛風への道、広がりゆく江戸の銀空間、秘めた花の意味、日本絵画の銀。
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

酒井抱一筆 夏秋草図屏風 : 追憶の銀色 <絵は語る 13>

3,400 (送料:¥185~)
玉虫敏子 著 、平凡社 、1994.1 、103p 、25cm 、1
帯・カバー。天シミ微、状態美本。クリックポストで発送。目次:天の神の系譜、地の草花への変貌、王朝の銀と草花、銀屛風への道、広がりゆく江戸の銀空間、秘めた花の意味、日本絵画の銀。
  • 単品スピード注文

零戦のマネジメント

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
800
高仲顕 著、日刊工業新聞社、237p、20cm
カバースレ・圧痕、天地部小口シミ・ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
高仲顕 著 、日刊工業新聞社 、237p 、20cm
カバースレ・圧痕、天地部小口シミ・ヨゴレ

意志と自由 : 一つの系譜学

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
9,500 (送料:¥820~)
大西克智 著、知泉書館、2014、452, 13p、1冊
カバー 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

意志と自由 : 一つの系譜学

9,500 (送料:¥820~)
大西克智 著 、知泉書館 、2014 、452, 13p 、1冊
カバー 本文良好
  • 単品スピード注文

世界の宗教 : ユダヤ教・キリスト教・イスラム教・ヒンズー教・仏教・儒教・その他 <教養マンガ 1>

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
990
李元馥 原作・画 ; 尹大辰 監訳 ; 金煕中 訳、彩流社、2007、262p、21cm、1
初版 カバ 帯
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界の宗教 : ユダヤ教・キリスト教・イスラム教・ヒンズー教・仏教・儒教・その他 <教養マンガ 1>

990
李元馥 原作・画 ; 尹大辰 監訳 ; 金煕中 訳 、彩流社 、2007 、262p 、21cm 、1
初版 カバ 帯

クレムリンの悲劇 : 「ソ連帝国」崩壊のシナリオ

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,200 (送料:¥185~)
木屋隆安 著、泰流社、219p、19cm
1987年2刷 カバー付 紙質悪し経年ヤケ強め 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

クレムリンの悲劇 : 「ソ連帝国」崩壊のシナリオ

1,200 (送料:¥185~)
木屋隆安 著 、泰流社 、219p 、19cm
1987年2刷 カバー付 紙質悪し経年ヤケ強め 本文問題なし
  • 単品スピード注文

信長の戦争 : 『信長公記』に見る戦国軍事学 <講談社学術文庫>

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
500 (送料:¥210~)
藤本正行、講談社、平22、316p、1冊
カバー・天1箇所少傷み
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

信長の戦争 : 『信長公記』に見る戦国軍事学 <講談社学術文庫>

500 (送料:¥210~)
藤本正行 、講談社 、平22 、316p 、1冊
カバー・天1箇所少傷み
  • 単品スピード注文

豊田章男「トヨタ」再生!

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,000 (送料:¥185~)
水島愛一朗 著、日本実業出版社、2009、226p、20cm、1
初版 帯 カバーに少擦れ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
水島愛一朗 著 、日本実業出版社 、2009 、226p 、20cm 、1
初版 帯 カバーに少擦れ有り。
  • 単品スピード注文

近代という教養 : 文学が背負った課題 <筑摩選書 0060>

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,100
石原千秋 著、筑摩書房、2013.1、269p、19cm、1冊
初版第1刷 カバー 帯 ランクB+ カバー:ごく僅かに汚れ・僅かにスレ、帯:薄ヤケ、天:薄埃汚れ、小口:クスミ、線引き・折れ・印などなく、本体、紙面の状態ともに良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

近代という教養 : 文学が背負った課題 <筑摩選書 0060>

1,100
石原千秋 著 、筑摩書房 、2013.1 、269p 、19cm 、1冊
初版第1刷 カバー 帯 ランクB+ カバー:ごく僅かに汚れ・僅かにスレ、帯:薄ヤケ、天:薄埃汚れ、小口:クスミ、線引き・折れ・印などなく、本体、紙面の状態ともに良好

中世の星の下で <ちくま文庫>

古本のんき
 東京都三鷹市中原
800
阿部謹也 著、筑摩書房、1986年、369p、15cm
初版 カバイタミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中世の星の下で <ちくま文庫>

800
阿部謹也 著 、筑摩書房 、1986年 、369p 、15cm
初版 カバイタミ少

ムガル帝国 <ユーラシア文化史選書 ; 2>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
石田保昭 著、吉川弘文館、281p 図版 地図、20cm
函付。函に破れと傷みがあります。全体にヤケ汚れ、傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ムガル帝国 <ユーラシア文化史選書 ; 2>

450 (送料:¥300~)
石田保昭 著 、吉川弘文館 、281p 図版 地図 、20cm
函付。函に破れと傷みがあります。全体にヤケ汚れ、傷みがあります。
  • 単品スピード注文

中世の星の下で <ちくま文庫>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
600
阿部謹也 著、筑摩書房、1996.12、369p、15cm
初版 カバー(帯少傷み)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
阿部謹也 著 、筑摩書房 、1996.12 、369p 、15cm
初版 カバー(帯少傷み)

イギリス・ギルド崩壊史の研究―都市史の底流―

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
4,000 (送料:¥430~)
坂巻清 著、有斐閣、昭和62(1987)年、386p+16p、22cm、1冊
初版 函 ランクB 函:表面の天縁沿いと背沿い及び口沿いのヤケやや強・裏面のヤケやや強・少汚れシミ・背のヤケ汚れ強、本体の天:薄埃・僅かに微小埃茶シミ、小口と地:クスミ、線引・書込み・頁折れ・印などなく本体の状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イギリス・ギルド崩壊史の研究―都市史の底流―

4,000 (送料:¥430~)
坂巻清 著 、有斐閣 、昭和62(1987)年 、386p+16p 、22cm 、1冊
初版 函 ランクB 函:表面の天縁沿いと背沿い及び口沿いのヤケやや強・裏面のヤケやや強・少汚れシミ・背のヤケ汚れ強、本体の天:薄埃・僅かに微小埃茶シミ、小口と地:クスミ、線引・書込み・頁折れ・印などなく本体の状態良好
  • 単品スピード注文

「御家騒動」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
800
北島正元 編、人物往来社、昭和40年 初版、409p、20cm、1冊
優良並可の可 函に多数の剥がれ切れヶ所やスレ痛み汚れなど不美不良です 表紙に色ムラや 背文字褪せ 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、書入、線引はありません ※厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでのご送本になります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
北島正元 編 、人物往来社 、昭和40年 初版 、409p 、20cm 、1冊
優良並可の可 函に多数の剥がれ切れヶ所やスレ痛み汚れなど不美不良です 表紙に色ムラや 背文字褪せ 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、書入、線引はありません ※厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでのご送本になります

私の中のシャルトル <ちくま学芸文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
900
二宮正之 著、筑摩書房、2000.7、245p、15cm
初版 カバー 帯 表紙三方ヤケシミ 書き込み等なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

私の中のシャルトル <ちくま学芸文庫>

900
二宮正之 著 、筑摩書房 、2000.7 、245p 、15cm
初版 カバー 帯 表紙三方ヤケシミ 書き込み等なし

スラヴ世界 : 革命前ロシアの社会思想史から

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
5,400 (送料:¥600~)
B.A.ディヤコフ 著 ; 早坂真理, 加藤史朗 訳、彩流社、349, 21p、22cm
1996年刊 帯・カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

スラヴ世界 : 革命前ロシアの社会思想史から

5,400 (送料:¥600~)
B.A.ディヤコフ 著 ; 早坂真理, 加藤史朗 訳 、彩流社 、349, 21p 、22cm
1996年刊 帯・カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

図説日本の歴史 4

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000 (送料:¥600~)
渡辺 信夫【編】、河出書房新社、1988、334, 33p、27cm
初版 カバーに微ヨレ、三方に少ヤケ、斑シミ、とじ込み図版「仙台城下町絵図」「石巻港絵図」に折れ跡 本文に線引き書込みございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

図説日本の歴史 4

1,000 (送料:¥600~)
渡辺 信夫【編】 、河出書房新社 、1988 、334, 33p 、27cm
初版 カバーに微ヨレ、三方に少ヤケ、斑シミ、とじ込み図版「仙台城下町絵図」「石巻港絵図」に折れ跡 本文に線引き書込みございません
  • 単品スピード注文

東洋に学ぶメンタルトレーニング : トップアスリートが実践する心を静める10の秘訣

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
700
白石豊 著、サンガ、平21、287p、19cm、1冊
第2刷 カバー・帯 カバー・帯・本体共に概ね状態良好 
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東洋に学ぶメンタルトレーニング : トップアスリートが実践する心を静める10の秘訣

700
白石豊 著 、サンガ 、平21 、287p 、19cm 、1冊
第2刷 カバー・帯 カバー・帯・本体共に概ね状態良好 

新編日本古典文学全集 86

彙文堂
 京都府京都市上京区信富町
2,000
菅野 禮行;徳田 武【校注・訳】、小学館、2002、558p、23cm、1
函汚れ 表紙 裏表紙 背表紙 天 小口 地に少汚れ 月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新編日本古典文学全集 86

2,000
菅野 禮行;徳田 武【校注・訳】 、小学館 、2002 、558p 、23cm 、1
函汚れ 表紙 裏表紙 背表紙 天 小口 地に少汚れ 月報付

キリスト教神秘主義著作集 第1巻 <ギリシア教父の神秘主義>

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
9,350
ニュッサのグレゴリオス、ディオニシオス・アレオパギテース、谷 隆一郎;熊田 陽一郎【訳】、教文館、1・・・
丸背布装、函付、函背日焼け、本体良好
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

キリスト教神秘主義著作集 第1巻 <ギリシア教父の神秘主義>

9,350
ニュッサのグレゴリオス、ディオニシオス・アレオパギテース、谷 隆一郎;熊田 陽一郎【訳】 、教文館 、1992.11 、402, 6p 、A5判 、1
丸背布装、函付、函背日焼け、本体良好

生野幸吉詩集

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
2,750 (送料:¥600~)
生野幸吉著、思潮社、1966、287p、21cm、1冊
カバー。サインペン謹呈署名入。カバーと天、小口に日焼・埃シミ。カバー見返しにパラ剥がし跡。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,750 (送料:¥600~)
生野幸吉著 、思潮社 、1966 、287p 、21cm 、1冊
カバー。サインペン謹呈署名入。カバーと天、小口に日焼・埃シミ。カバー見返しにパラ剥がし跡。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

教育の不平等 (リーディングス日本の教育と社会 13)

相澤書店
 東京都文京区千駄木
2,200 (送料:¥300~)
広田照幸 監修、日本図書センター、2009年、367p、22cm
カバー(少スレくすみ)
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
広田照幸 監修 、日本図書センター 、2009年 、367p 、22cm
カバー(少スレくすみ)
  • 単品スピード注文

テクストの解釈学 : 名古屋大学グローバルCOEプログラム

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
3,700 (送料:¥240~)
松澤和宏 編、水声社、444p、22cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,700 (送料:¥240~)
松澤和宏 編 、水声社 、444p 、22cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

評伝北一輝 4 (二・二六事件へ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
松本健一 著、岩波書店、345p、20cm
帯付き。多少ヤケがあります。見返しに日付の書込みがあります。線引きがあります。帯とカバー縁に傷みがあります。蔵書印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

評伝北一輝 4 (二・二六事件へ)

300 (送料:¥300~)
松本健一 著 、岩波書店 、345p 、20cm
帯付き。多少ヤケがあります。見返しに日付の書込みがあります。線引きがあります。帯とカバー縁に傷みがあります。蔵書印があります。
  • 単品スピード注文

聖別された肉体 : オカルト人種論とナチズム <叢書パルマコン> 増補

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
3,500 (送料:¥600~)
横山茂雄著、創元社、2020、379p、21cm
A- 一刷、カバー・ページともキレイです

ナチ・オカルト研究の名著、ついに増補再刊

現在においても、公認文化から排斥され、深層に抑圧された無意識的な概念の表出する舞台であるオカルティズム。
それは近代ヨーロッパにおいて社会ダーヴィニズムと接合し、とりわけナチ・ドイツにおいて、フェルキッシュな人種論として先鋭化、ついには純粋アーリア=ゲルマン人種のホムンクルスを造らんとする計画が「生命の泉」で実行に移されようとするまでに至った。
ヨーロッパの底流に流れるそのオカルティズムの全体と本質を初めて明らかにした幻の名著がついに増補再刊。
叢書パルマコン第二弾!
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

聖別された肉体 : オカルト人種論とナチズム <叢書パルマコン> 増補

3,500 (送料:¥600~)
横山茂雄著 、創元社 、2020 、379p 、21cm
A- 一刷、カバー・ページともキレイです ナチ・オカルト研究の名著、ついに増補再刊 現在においても、公認文化から排斥され、深層に抑圧された無意識的な概念の表出する舞台であるオカルティズム。 それは近代ヨーロッパにおいて社会ダーヴィニズムと接合し、とりわけナチ・ドイツにおいて、フェルキッシュな人種論として先鋭化、ついには純粋アーリア=ゲルマン人種のホムンクルスを造らんとする計画が「生命の泉」で実行に移されようとするまでに至った。 ヨーロッパの底流に流れるそのオカルティズムの全体と本質を初めて明らかにした幻の名著がついに増補再刊。 叢書パルマコン第二弾!
  • 単品スピード注文

朝鮮朝後期の社会と思想 <アジア遊学 179>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,500
川原 秀城【編】、勉誠出版、2015年、198p、21cm(A5)、1
初版。帯なし。
カバー少イタミありますが、全体的には良好です。
店舗併売品につき、売切の際はご容赦ください。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

朝鮮朝後期の社会と思想 <アジア遊学 179>

1,500
川原 秀城【編】 、勉誠出版 、2015年 、198p 、21cm(A5) 、1
初版。帯なし。 カバー少イタミありますが、全体的には良好です。 店舗併売品につき、売切の際はご容赦ください。よろしくお願いいたします。

大和寸感 : 奈良・大和路の昭和春秋

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
青山茂 著、青垣 星雲社、316, 12p、20cm
カバーと天地小口にヤケ汚れがあります。カバー縁に多少の傷みがあります。見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大和寸感 : 奈良・大和路の昭和春秋

300 (送料:¥300~)
青山茂 著 、青垣 星雲社 、316, 12p 、20cm
カバーと天地小口にヤケ汚れがあります。カバー縁に多少の傷みがあります。見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

子ども文化の水脈 : 近代日本児童文化史研究論考

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
2,200 (送料:¥360~)
岡本定男 著、近代文芸社、1993年第1刷、259p、20cm
カバー少スレ。少くすみ。少ヤケ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 2,300円。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装となるかも知れません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200 (送料:¥360~)
岡本定男 著 、近代文芸社 、1993年第1刷 、259p 、20cm
カバー少スレ。少くすみ。少ヤケ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 2,300円。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装となるかも知れません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

ことばで探るアメリカ : 日米コミュニケーション・ギャップ考

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
500
加藤恭子, マーシャ・ロズマン 著、ジャパンタイムズ、1988.8、234p、19cm
【本の形態】単行本ハードカバー
【ページ数】234P
【発行年月日】1988年8月5日(初版)
【本のサイズ】19×14cm
【本の状態】天にシミあり、表紙カバー、本文は良好。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
加藤恭子, マーシャ・ロズマン 著 、ジャパンタイムズ 、1988.8 、234p 、19cm
【本の形態】単行本ハードカバー 【ページ数】234P 【発行年月日】1988年8月5日(初版) 【本のサイズ】19×14cm 【本の状態】天にシミあり、表紙カバー、本文は良好。

日本の底流 NO. 1、2 

古書からたち
 大阪府大阪市平野区平野宮町
5,000
創芸社、1972、152、144、2
ヤケ
1、2の2冊セット。予約販売の隔月刊をうたって創刊したが2号で途絶か。
創刊号
井沼章「ミサイルがそこまでやってきた 青森県・車力村からの現地報告」、藤川治水「「あつい壁」から「」水俣」へ 熊本における映画運動始末書、田村隆一・谷川俊太郎(対談)、高田渡「みんな思想がなさすぎる 歌手仲間のなれあいはゴメンだ」、高岡良樹「地域歌手宣言」・・・

第二号
特集 離島の中の日本
稲垣尚友「臥蛇島覚え書」、広野広「新島の新しき神々」青ヶ島の菅野さん夫妻「あえて離島・辺境に立つ」、座談会フォークの風化に抗してぼくたちは連合する(野村幸男、神保雅春、山本勇、谷沢隆二、石井聡、金子能也)、田村隆一・吉本隆明対談・・・
1~3日以内で発送します(ゆうパケットの場合は郵便局持ち込みのため土日祝と発送できません)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
、創芸社 、1972 、152、144 、2
ヤケ 1、2の2冊セット。予約販売の隔月刊をうたって創刊したが2号で途絶か。 創刊号 井沼章「ミサイルがそこまでやってきた 青森県・車力村からの現地報告」、藤川治水「「あつい壁」から「」水俣」へ 熊本における映画運動始末書、田村隆一・谷川俊太郎(対談)、高田渡「みんな思想がなさすぎる 歌手仲間のなれあいはゴメンだ」、高岡良樹「地域歌手宣言」・・・ 第二号 特集 離島の中の日本 稲垣尚友「臥蛇島覚え書」、広野広「新島の新しき神々」青ヶ島の菅野さん夫妻「あえて離島・辺境に立つ」、座談会フォークの風化に抗してぼくたちは連合する(野村幸男、神保雅春、山本勇、谷沢隆二、石井聡、金子能也)、田村隆一・吉本隆明対談・・・

信長の戦争 : 『信長公記』に見る戦国軍事学 <講談社学術文庫>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
500
藤本正行 著、講談社、2008.4、316p、15cm
・本の形態:文庫
・サイズ:15×10.5cm
・ページ数:316p
・発行年:2008年4月18日(第11刷)
・初版年:2003年1月10日
・ISBN :9784061595781
◆本の状態:非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
藤本正行 著 、講談社 、2008.4 、316p 、15cm
・本の形態:文庫 ・サイズ:15×10.5cm ・ページ数:316p ・発行年:2008年4月18日(第11刷) ・初版年:2003年1月10日 ・ISBN :9784061595781 ◆本の状態:非常に良い。

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000