文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「張」の検索結果
49,715件

山峡の章 <カッパ・ノベルズ>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
800 (送料:¥185~)
松本清張(著)、光文社、昭和54、262p、18cm
重版
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
松本清張(著) 、光文社 、昭和54 、262p 、18cm
重版
  • 単品スピード注文

尾張町商店街振興組合ビジョン策定事業(1987年度金沢市商店街振興プラン作成事業)「びじょん」の創造へ向けて

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,130
尾張町商店街振興組合、尾張町商店街振興組合、1987か
66頁、少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

尾張町商店街振興組合ビジョン策定事業(1987年度金沢市商店街振興プラン作成事業)「びじょん」の創造へ向けて

2,130
尾張町商店街振興組合 、尾張町商店街振興組合 、1987か
66頁、少疲

二・二六事件=研究資料 第1巻

獺祭書房
 京都府京都市上京区
850
松本清張 編、文藝春秋、1976年、467p、20cm
函付、函背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

二・二六事件=研究資料 第1巻

850
松本清張 編 、文藝春秋 、1976年 、467p 、20cm
函付、函背ヤケ

歪んだ複写 税務署殺人事件

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
550
松本清張、新潮社、昭 36、1冊
ヤケ シミ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歪んだ複写 税務署殺人事件

550
松本清張 、新潮社 、昭 36 、1冊
ヤケ シミ

方国的青銅與文化:張昌平自選集

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,100
張昌平 著、上海人民出版社、2012-07、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,100
張昌平 著 、上海人民出版社 、2012-07 、1
平装

梦幻桂林:張力平桂林山水摂影精選

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,400
張力平、広西人民出版社、2000-09、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,400
張力平 、広西人民出版社 、2000-09 、1
平装

男山古墳群・上山古墳群 名張市夏見

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,000
名張市遺跡調査会、平6
焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

男山古墳群・上山古墳群 名張市夏見

2,000
名張市遺跡調査会 、平6
焼けあり

松本清張対談集 発想の原点  

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
500
松本清張、昭和52年
4刷 カバー 帯 本文少ヤケ
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

松本清張対談集 発想の原点  

500
松本清張 、昭和52年
4刷 カバー 帯 本文少ヤケ

中医師承学堂:張喜奎傷寒臨証九論

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,900
張喜奎 著、中国中医薬出版社、14-Jul
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,900
張喜奎 著 、中国中医薬出版社 、14-Jul

飲膳正要訳註

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,100
張秉倫、方暁陽 訳;張秉倫、方暁陽 註、上海古籍出版社、17-May
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,100
張秉倫、方暁陽 訳;張秉倫、方暁陽 註 、上海古籍出版社 、17-May

張岱詩文集(古籍本)(簡体版)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,400
[明]張岱 著;夏鹹淳 輯校、上海古籍出版社、18-Jun
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,400
[明]張岱 著;夏鹹淳 輯校 、上海古籍出版社 、18-Jun

雲仙散録:古体小説叢刊

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,100
張力偉 著;[後唐]馮贄 編;張力偉 校、中華書局、Feb-98
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,100
張力偉 著;[後唐]馮贄 編;張力偉 校 、中華書局 、Feb-98

本願寺鹿児島別院 西田出張所 再建五周年記念誌

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,900
同 西田出張所、平成17、31、大版、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

本願寺鹿児島別院 西田出張所 再建五周年記念誌

1,900
、同 西田出張所 、平成17 、31 、大版 、1

越智紀久張作品集1982-1986

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
1,010
越智紀久張、1986年、1冊
23.5×23.5cm36頁
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,010
越智紀久張 、1986年 、1冊
23.5×23.5cm36頁

張本勲の勇気をもってぶつかれ

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,200
張本勲、日本経営指導センター、1983
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

張本勲の勇気をもってぶつかれ

3,200
張本勲 、日本経営指導センター 、1983

尾張の殿様物語 尾張徳川家初代義直襲封四〇〇年

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
2,000
徳川美術館、H19
212頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

尾張の殿様物語 尾張徳川家初代義直襲封四〇〇年

2,000
、徳川美術館 、H19
212頁

文車集他 三河、尾張雑俳集 2冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
12,000
守株大人 止丘軒、虹中庵編 尾張熱田、守山、津島他、幕末刊、2冊
文車集 嘉永元年三月、四月 五月(は3丁欠) 六月、七月現存8丁 尾張雑俳18丁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文車集他 三河、尾張雑俳集 2冊

12,000
守株大人 止丘軒、虹中庵編 尾張熱田、守山、津島他 、幕末刊 、2冊
文車集 嘉永元年三月、四月 五月(は3丁欠) 六月、七月現存8丁 尾張雑俳18丁

「松本清張研究」17 特集 清張と戦争

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
1,500
北九州市立松本清張記念館、平28、1冊
#八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/評論/単行本//まつもと せいちょう/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「松本清張研究」17 特集 清張と戦争

1,500
、北九州市立松本清張記念館 、平28 、1冊
#八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/評論/単行本//まつもと せいちょう/

「松本清張研究」12 特集 清張と東アジア

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
1,500
北九州市立松本清張記念館、平23、1冊
#八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/評論/単行本//まつもと せいちょう/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「松本清張研究」12 特集 清張と東アジア

1,500
、北九州市立松本清張記念館 、平23 、1冊
#八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/評論/単行本//まつもと せいちょう/

「松本清張研究」21 特集 清張と東京

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
1,500
北九州市立松本清張記念館、令和2、1冊
#八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/評論/単行本//まつもと せいちょう/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「松本清張研究」21 特集 清張と東京

1,500
、北九州市立松本清張記念館 、令和2 、1冊
#八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/評論/単行本//まつもと せいちょう/

「松本清張研究」19 特集 清張の多様性

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
1,500
北九州市立松本清張記念館、平30、1冊
#八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/評論/単行本//まつもと せいちょう/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「松本清張研究」19 特集 清張の多様性

1,500
、北九州市立松本清張記念館 、平30 、1冊
#八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/評論/単行本//まつもと せいちょう/

「松本清張研究」18 特集 清張と鉄道

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
1,500
北九州市立松本清張記念館、平29、1冊
#八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/評論/単行本//まつもと せいちょう/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「松本清張研究」18 特集 清張と鉄道

1,500
、北九州市立松本清張記念館 、平29 、1冊
#八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/評論/単行本//まつもと せいちょう/

尾張の農林水産業はいま(尾張シリーズ)

BBR
 愛知県春日井市
1,610
◆送料無料
2000年1版。愛知県社会科教育研究会尾張部会  浜島書店  192ページ。に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

尾張の農林水産業はいま(尾張シリーズ)

1,610
、◆送料無料
2000年1版。愛知県社会科教育研究会尾張部会  浜島書店  192ページ。に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

高台の家

書肆 津町
 兵庫県神戸市垂水区星が丘2-5-4-201
1,200
松本清張 著、文芸春秋、283p、20cm
経年の割には綺麗な状態です。 初版 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

高台の家

1,200
松本清張 著 、文芸春秋 、283p 、20cm
経年の割には綺麗な状態です。 初版 帯

混声の森 初版帯

書肆 津町
 兵庫県神戸市垂水区星が丘2-5-4-201
1,000
松本清張 著、角川書店、453p、20cm
カバーにスレ。
1975.3角川書店の新刊案内
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

混声の森 初版帯

1,000
松本清張 著 、角川書店 、453p 、20cm
カバーにスレ。 1975.3角川書店の新刊案内

棲息分布

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
1,000
松本清張 著、講談社、昭和52、356p、20cm
カバー・帯付き 少シミありますが他良好な状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

棲息分布

1,000
松本清張 著 、講談社 、昭和52 、356p 、20cm
カバー・帯付き 少シミありますが他良好な状態です

考える葉

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
3,200
松本清張 著、角川書店、1961.6、262p、20cm
初版 カバー 帯 (帯背ヤケ・表紙天ヤケ少・本体三方向ヤケ)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,200
松本清張 著 、角川書店 、1961.6 、262p 、20cm
初版 カバー 帯 (帯背ヤケ・表紙天ヤケ少・本体三方向ヤケ)

彩霧 <カッパ・ノベルス>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
500
松本清張 著、光文社、211p、18cm
昭和48初版、カバー・本体ともまずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

彩霧 <カッパ・ノベルス>

500
松本清張 著 、光文社 、211p 、18cm
昭和48初版、カバー・本体ともまずまず良好です。

蒼い描点 <新潮文庫> 25刷

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
松本清張 著、新潮社、1982
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
松本清張 著 、新潮社 、1982

影の地帯 <新潮文庫> 改版.

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
松本清張 著、新潮社、H16.07、718p、15cm
信越線
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
松本清張 著 、新潮社 、H16.07 、718p 、15cm
信越線

古れくしょん40有馬郡名塩紙の號・51出雲の模様紙・52富山の産紙張込號・64吾八の千代紙 4冊

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
9,900
40號欄外虫損 実物38枚張り込み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古れくしょん40有馬郡名塩紙の號・51出雲の模様紙・52富山の産紙張込號・64吾八の千代紙 4冊

9,900
、4
40號欄外虫損 実物38枚張り込み

三十年の歩み 幕張教会

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,220
幕張教会三十年史刊行委員会、日本基督教団幕張教会、2005年、300ページ
裸本・2005年。天に軽シミ、巻末に値段票痕
少、線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,220
幕張教会三十年史刊行委員会 、日本基督教団幕張教会 、2005年 、300ページ
裸本・2005年。天に軽シミ、巻末に値段票痕 少、線等はありません、本文は良好です。

乱灯 江戸影絵 上下揃い

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
1,120
松本清張 著、角川書店、2冊、20cm
カバー付き 良好
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

乱灯 江戸影絵 上下揃い

1,120
松本清張 著 、角川書店 、2冊 、20cm
カバー付き 良好

風雪之夜 石繁城外 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
張恨水著 北岳文芸、1993、1冊
張恨水全集長篇小説30
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

風雪之夜 石繁城外 

1,000
張恨水著 北岳文芸 、1993 、1冊
張恨水全集長篇小説30

影の車

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
550
松本清張、中央公論社、昭 36、1冊
カバー背上下にイタミ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

影の車

550
松本清張 、中央公論社 、昭 36 、1冊
カバー背上下にイタミ

影の地帯 <カッパ・ノベルス>

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
440
松本清張、光文社、昭 36、1冊
小口キズ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

影の地帯 <カッパ・ノベルス>

440
松本清張 、光文社 、昭 36 、1冊
小口キズ

尾張大国霊神社桜門

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
10,290
尾張大国霊神社桜門修理委員会、愛知県、昭和33年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

尾張大国霊神社桜門

10,290
尾張大国霊神社桜門修理委員会 、愛知県 、昭和33年 、1

清張通史 3 カミと青銅の迷路

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
500
松本清張、講談社、昭53
カバー、少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

清張通史 3 カミと青銅の迷路

500
松本清張 、講談社 、昭53
カバー、少ヤケ

松本清張 松川事件

澤口書店 東京古書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
北九州市立松本清張記念館、2008初、30cm
初版 ヨゴレ少
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松本清張 松川事件

2,500
、北九州市立松本清張記念館 、2008初 、30cm
初版 ヨゴレ少

あなたに諮る尾張国衙

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
尾張国衙研究会編輯 桜井清三郎刊行、昭和54年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

あなたに諮る尾張国衙

2,000
尾張国衙研究会編輯 桜井清三郎刊行 、昭和54年 、1冊

李鴻章歴聘欧美記

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
蔡爾康等編訳 張英宇点 張玄浩校、湖南人民、1982、260頁、B6平装、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

李鴻章歴聘欧美記

1,500
蔡爾康等編訳 張英宇点 張玄浩校 、湖南人民 、1982 、260頁 、B6平装 、1冊

平遥票号商(作者 張正明 簽名)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,500
張正明 deng泉、山西教育出版社、1997-02、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,500
張正明 deng泉 、山西教育出版社 、1997-02 、1
平装

空白の世紀 清張通史? 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
松本清張、講談社、昭52
初版カバー・帯付 良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

空白の世紀 清張通史? 

880
松本清張 、講談社 、昭52
初版カバー・帯付 良本

左宗棠 張之洞 薜福成 張謇奏議目録

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
近代中国研究委員会、1956、169頁、B5平装、1冊
169頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

左宗棠 張之洞 薜福成 張謇奏議目録

2,200
近代中国研究委員会 、1956 、169頁 、B5平装 、1冊
169頁

張錫純傷寒講義(民国傷寒新論叢書)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,400
張錫純 著、福建科技出版社、14-Dec
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,400
張錫純 著 、福建科技出版社 、14-Dec

張氏医通

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,500
[清]張? 著;孫玉信、王暁田 校、上海第二軍医大学出版社、6-Jul
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,500
[清]張? 著;孫玉信、王暁田 校 、上海第二軍医大学出版社 、6-Jul

張氏医通??明清中医名著叢刊

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,400
[清]張? 著、中国中医薬出版社、Jun-95
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,400
[清]張? 著 、中国中医薬出版社 、Jun-95

道徳経(中華経典名著全本全註全訳)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,600
張松輝 訳註;張景、中華書局、21-May
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,600
張松輝 訳註;張景 、中華書局 、21-May

逝去的仙境-円明園

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,600
張宝成 絵画;張恩蔭 文字説明、藍天出版社、2-Jun
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,600
張宝成 絵画;張恩蔭 文字説明 、藍天出版社 、2-Jun

幕張教会 二十年の歩み

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,080
日本基督教団幕張教会、平7、1
B6判、カバー、P250
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

幕張教会 二十年の歩み

1,080
、日本基督教団幕張教会 、平7 、1
B6判、カバー、P250

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー