文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「彗星 」の検索結果
1,086件

尾崎翠 砂丘の彼方へ

西秋書店
 東京都千代田区西神田
5,500
川崎賢子 著、岩波書店、2010年、441p、20cm、1冊
カバー B6 441P 
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

尾崎翠 砂丘の彼方へ

5,500
川崎賢子 著 、岩波書店 、2010年 、441p 、20cm 、1冊
カバー B6 441P 

こんなに凄い宇宙ミステリー: 永遠の謎に包まれた神秘との遭遇 (にちぶん文庫 B- 62)

鴨書店
 東京都北区上十条
500 (送料:¥200~)
梅谷 桂三 著 川辺良平・長谷川哲夫・土井守・水谷仁ほか、学研、平9、1
文庫 254頁 カバースレ少 角極少折れ
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥200~)
梅谷 桂三 著 川辺良平・長谷川哲夫・土井守・水谷仁ほか 、学研 、平9 、1
文庫 254頁 カバースレ少 角極少折れ
  • 単品スピード注文

玩物草紙

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
700
渋沢龍彦 著、朝日新聞社、1979 1刷、217p、22cm、1冊
函、 帯(背薄ヤケ少褪色、ヘリ小さなキレとヨレ)函、経年のヤケ、少シミ、ヨゴレ、軽いコスレ跡、点斑シミ、本体小口三方経年薄ヤケ、腹・地に埃シミ2ヶ所づつ、薄い線状ヨゴレ、経年状態並、送料¥300
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

玩物草紙

700
渋沢龍彦 著 、朝日新聞社 、1979 1刷 、217p 、22cm 、1冊
函、 帯(背薄ヤケ少褪色、ヘリ小さなキレとヨレ)函、経年のヤケ、少シミ、ヨゴレ、軽いコスレ跡、点斑シミ、本体小口三方経年薄ヤケ、腹・地に埃シミ2ヶ所づつ、薄い線状ヨゴレ、経年状態並、送料¥300

完本一月一話 読書こぼればなし

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
2,669
淮陰生 著、岩波書店、1995、349p、20cm、1冊
第1刷 カバー<印・線引・書込は見当たりません。紫煙等の古本の匂い、本の状態を少しでも気になさる方へはお勧め出来ません>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

完本一月一話 読書こぼればなし

2,669
淮陰生 著 、岩波書店 、1995 、349p 、20cm 、1冊
第1刷 カバー<印・線引・書込は見当たりません。紫煙等の古本の匂い、本の状態を少しでも気になさる方へはお勧め出来ません>

自然研究 : 自然現象と道徳生活

きたむら書店
 東京都羽村市神明台2-5-33-310
9,000
セネカ 著 ; 茂手木元蔵 訳、東海大学出版会、1993年、391p、22cm、1冊
初版 函帯にシミ、ビニールカバー少イタミ、三方極少シミ、本文はおおむね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
9,000
セネカ 著 ; 茂手木元蔵 訳 、東海大学出版会 、1993年 、391p 、22cm 、1冊
初版 函帯にシミ、ビニールカバー少イタミ、三方極少シミ、本文はおおむね良好です。

ホフマンスタール詩集 <双書・20世紀の詩人 10>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,000
川村二郎 編・訳、小沢書店、1994年1月、182p、19cm
初版  カバー付  カバー背極少ヤケ  カバー両面ヤケ無し 本体地小スタンプ印 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ホフマンスタール詩集 <双書・20世紀の詩人 10>

1,000
川村二郎 編・訳 、小沢書店 、1994年1月 、182p 、19cm
初版  カバー付  カバー背極少ヤケ  カバー両面ヤケ無し 本体地小スタンプ印 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

デュカキス : 新現実主義の旗手

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,000 (送料:¥300~)
チャールズ・ケニー, ロバート・L.ターナー 著 ; 読売新聞社外報部 訳、読売新聞社、1988.9・・・
初版 系譜・略年譜付 帯付 カバー小破れ 三方ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
チャールズ・ケニー, ロバート・L.ターナー 著 ; 読売新聞社外報部 訳 、読売新聞社 、1988.9.26 第1刷 、379p 、20cm
初版 系譜・略年譜付 帯付 カバー小破れ 三方ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

仏蘭西精神史の一側面

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,000
後藤末雄 著、第一書房、1934.3、370p、22cm
初版1000部 函 函焼け、シミ、破損 表紙焼け 三方向焼け中 頁破れ補修跡
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
後藤末雄 著 、第一書房 、1934.3 、370p 、22cm
初版1000部 函 函焼け、シミ、破損 表紙焼け 三方向焼け中 頁破れ補修跡

仏蘭西精神史の一側面

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
3,850
後藤末雄 著、第一書房、1934.3、370p、菊判、1
丸背クロス装、函付、函汚れ、本体経年並
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850
後藤末雄 著 、第一書房 、1934.3 、370p 、菊判 、1
丸背クロス装、函付、函汚れ、本体経年並

みづゑ No.836 1974年11月 <特集 : ウォーホル>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 宮澤壯佳、美術出版社、1974、96p、29.6 x 22.6cm、1冊
巻頭口絵「City 301」 / 木村利三郎
特集:ウォーホル
ウォーホル論を複製する試み = 20人による「くりかえし」 / 寺山修司
ウォーホル = その逆説(パラドクス) / 松本俊夫
そこには居ないデュシャンとウォーホルをめぐるチェスゲーム或るTVドキュメンタリーの非再録的再録 / 松岡和子
瑛九のリトグラフ 涯しなき世界への飛躍 / 田中邦三
保田春彦 = 無限空間へ向かう彗星(註釈的作家論⑤) / 桑原住雄
ヨーロッパ絵画名作展 ドレスデンの美と精神 / 高橋巌
野外彫刻と環境 第4回神戸須磨離宮公園現代彫刻展 / 高橋亨
美術の話題 京の社寺名宝展,第18回シエル賞展,第1回東京国際具象絵画ビエンナーレ,ゾンネンシュターン展,ターナー生誕200年展他 / 村木明
アート・クロニクル / 高橋亨 ; 三木多聞 ; 編集部
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 宮澤壯佳 、美術出版社 、1974 、96p 、29.6 x 22.6cm 、1冊
巻頭口絵「City 301」 / 木村利三郎 特集:ウォーホル ウォーホル論を複製する試み = 20人による「くりかえし」 / 寺山修司 ウォーホル = その逆説(パラドクス) / 松本俊夫 そこには居ないデュシャンとウォーホルをめぐるチェスゲーム或るTVドキュメンタリーの非再録的再録 / 松岡和子 瑛九のリトグラフ 涯しなき世界への飛躍 / 田中邦三 保田春彦 = 無限空間へ向かう彗星(註釈的作家論⑤) / 桑原住雄 ヨーロッパ絵画名作展 ドレスデンの美と精神 / 高橋巌 野外彫刻と環境 第4回神戸須磨離宮公園現代彫刻展 / 高橋亨 美術の話題 京の社寺名宝展,第18回シエル賞展,第1回東京国際具象絵画ビエンナーレ,ゾンネンシュターン展,ターナー生誕200年展他 / 村木明 アート・クロニクル / 高橋亨 ; 三木多聞 ; 編集部

永遠の夢

阿武隈書房
 福島県いわき市平
700
レイ・ブラッドベリ 著 ; 北山克彦 訳、晶文社、2010.5、291p、20cm
カバー(裏側にキズ凹み 上部ヨレ)本体書きこみなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

永遠の夢

700
レイ・ブラッドベリ 著 ; 北山克彦 訳 、晶文社 、2010.5 、291p 、20cm
カバー(裏側にキズ凹み 上部ヨレ)本体書きこみなし

京都岩倉実相院日記 : 下級貴族が見た幕末 <講談社選書メチエ>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
700 (送料:¥185~)
管宗次 著、講談社、2004年2刷、220p、19cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥185~)
管宗次 著 、講談社 、2004年2刷 、220p 、19cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

ガリレオの思考をたどる

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,980 (送料:¥220~)
スティルマン・ドレイク 著 ; 赤木昭夫 訳、産業図書、平成5年、359p、20cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥220~)
スティルマン・ドレイク 著 ; 赤木昭夫 訳 、産業図書 、平成5年 、359p 、20cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

オードリー・ヘプバーン : 映画に燃えた華麗な人生

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
400 (送料:¥200~)
チャールズ・ハイアム 著 ; 柴田京子 訳、近代映画社、285p、A5(厚さ3cm以内)
カバキズ・ヤケ・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥200~)
チャールズ・ハイアム 著 ; 柴田京子 訳 、近代映画社 、285p 、A5(厚さ3cm以内)
カバキズ・ヤケ・少傷み
  • 単品スピード注文

イーディ : '60年代のヒロイン

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
1,000
ジーン・スタイン, ジョージ・プリンプトン 著 ; 青山南 ほか訳、筑摩書房、1989年、499p、・・・
カバ、初版。カバ少スレ、くすみ。本体天に少ヨゴレ。本文良好。厚本につきレターパックプラスにてのお届け。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イーディ : '60年代のヒロイン

1,000
ジーン・スタイン, ジョージ・プリンプトン 著 ; 青山南 ほか訳 、筑摩書房 、1989年 、499p 、22cm
カバ、初版。カバ少スレ、くすみ。本体天に少ヨゴレ。本文良好。厚本につきレターパックプラスにてのお届け。

讃歌 : 美に殉じた人びとへ

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,200
松永伍一 著、玲風書房、2006(平成18)、271p、20cm
A5変型判、初版、帯付き、カバーに少汚れあり、本体概ね状態良好、著者署名入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
松永伍一 著 、玲風書房 、2006(平成18) 、271p 、20cm
A5変型判、初版、帯付き、カバーに少汚れあり、本体概ね状態良好、著者署名入り

野見山朱鳥 : 愁絶の火

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥190~)
野見山朱鳥 著 ; 「野見山朱鳥の世界展」実行委員会 編、海鳥社、1999、165p、26cm、1冊
カバー上下端黄ばみ 天わずかヨゴレ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

野見山朱鳥 : 愁絶の火

1,100 (送料:¥190~)
野見山朱鳥 著 ; 「野見山朱鳥の世界展」実行委員会 編 、海鳥社 、1999 、165p 、26cm 、1冊
カバー上下端黄ばみ 天わずかヨゴレ
  • 単品スピード注文

ヨーロッパ精神の危機 : 1680‐1715 新装版 <叢書・ウニベルシタス 84>

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
5,280 (送料:¥520~)
ポール・アザール 著 ; 野沢協 訳、法政大学出版局、2015年、560, 189p.、19cm
初版、カバ:背ヤケ退色・わずかにスレ端ヨレ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,280 (送料:¥520~)
ポール・アザール 著 ; 野沢協 訳 、法政大学出版局 、2015年 、560, 189p. 、19cm
初版、カバ:背ヤケ退色・わずかにスレ端ヨレ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

マーク・トウエーン   <サン・ポケット・ブックス 1835年11月30日、ハレー彗星が現れた日に、サミー(マーク・トウエーン)は呱々声をあげた。世界一の大河ミシシッピ川の川べりにあるハンニバル町で14歳まで過ごしたサミーは、幼いときかわ川が大好きだったので、このうえなくしあわせだった。父の死後、サミーは町の小さな新聞社の印刷工場へ文選工の見習いとしてはいった。後年の文豪の人生第一歩は呱々に始まった。・・・「トム・ソーヤの冒険」 「ハックルベリ・フィンの冒険」などの名作で世界的に文名も高いアメリカノ誇る大作家マーク・トウエーンの数奇な生涯を描き出す・・・・ <サン・ポケット・ブックス>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,000
鹿島孝二 著、春陽堂書店、昭和5月46年、253p、18cm
初版  カバー付  カバー背少色アセ  カバー両面ヤケ無 本体小口少シミ 本体三方少経年ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

マーク・トウエーン   <サン・ポケット・ブックス 1835年11月30日、ハレー彗星が現れた日に、サミー(マーク・トウエーン)は呱々声をあげた。世界一の大河ミシシッピ川の川べりにあるハンニバル町で14歳まで過ごしたサミーは、幼いときかわ川が大好きだったので、このうえなくしあわせだった。父の死後、サミーは町の小さな新聞社の印刷工場へ文選工の見習いとしてはいった。後年の文豪の人生第一歩は呱々に始まった。・・・「トム・ソーヤの冒険」 「ハックルベリ・フィンの冒険」などの名作で世界的に文名も高いアメリカノ誇る大作家マーク・トウエーンの数奇な生涯を描き出す・・・・ <サン・ポケット・ブックス>

1,000
鹿島孝二 著 、春陽堂書店 、昭和5月46年 、253p 、18cm
初版  カバー付  カバー背少色アセ  カバー両面ヤケ無 本体小口少シミ 本体三方少経年ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の並本です。

なんにもないところから芸術がはじまる

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
1,500 (送料:¥200~)
椹木野衣 著、新潮社、2007、262, 4p、20cm、1冊
初版 カバ 帯 本文書込み等なし

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

なんにもないところから芸術がはじまる

1,500 (送料:¥200~)
椹木野衣 著 、新潮社 、2007 、262, 4p 、20cm 、1冊
初版 カバ 帯 本文書込み等なし 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

オードリー・ヘプバーン : 映画に燃えた華麗な人生

中央書房
 東京都小金井市本町
1,000
チャールズ・ハイアム 著 ; 柴田京子 訳、近代映画社、1993、285p、22cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
チャールズ・ハイアム 著 ; 柴田京子 訳 、近代映画社 、1993 、285p 、22cm

天文気象学概論

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
佐藤隆夫 著、恒星社厚生閣、1954、239p 図版、22cm
函少ヤケ、背、見返し小ヤケ。書き込み無し。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

天文気象学概論

2,000
佐藤隆夫 著 、恒星社厚生閣 、1954 、239p 図版 、22cm
函少ヤケ、背、見返し小ヤケ。書き込み無し。

中村彝

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥200~)
鈴木秀枝、木耳社、昭53、210p 図版52p、菊判、1冊
再版 函付 函少ヤケ  本体三方少シミ 値札剥がし跡 
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
鈴木秀枝 、木耳社 、昭53 、210p 図版52p 、菊判 、1冊
再版 函付 函少ヤケ  本体三方少シミ 値札剥がし跡 
  • 単品スピード注文

藤森秀夫遺稿詩集

古書クマゴロウ
 東京都練馬区貫井
2,600 (送料:¥185~)
昭和38年、110, 5p、20cm、1
私家版 付:函・巻末に楽譜3曲
函シミ・ヤケ 本体シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,600 (送料:¥185~)
、昭和38年 、110, 5p 、20cm 、1
私家版 付:函・巻末に楽譜3曲 函シミ・ヤケ 本体シミ
  • 単品スピード注文

讃歌 : 美に殉じた人びとへ

三池書房
 福岡県大牟田市本町
3,000 (送料:¥200~)
松永伍一 著、玲風書房、2006、271p、20cm、1
初版 カバー 帯付 見返しに著者署名入り ほとんど使用感なくキレイな状態です。
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥200~)
松永伍一 著 、玲風書房 、2006 、271p 、20cm 、1
初版 カバー 帯付 見返しに著者署名入り ほとんど使用感なくキレイな状態です。
  • 単品スピード注文

坂本龍馬関係写真集

岩本書店
 静岡県伊東市広野
16,500
監修:坂本 登, 三吉 治敬, 海保 幸康 編:森重 和雄, 倉持基、国書刊行会、平成 26年(20・・・
「幕末史の奇跡」と呼ばれ、動乱の幕末期に彗星のごとく現れ去って行った、坂本龍馬33年の生涯を、幕末・明治期の古写真約200点から振り返る写真集。龍馬自身はもちろん、勝海舟、中岡慎太郎、三吉慎蔵、岩倉具視など著名な人物から、森山栄之助(多吉郎)、渡辺昇、柴田昌吉、赤松小三郎など、これまで幕末史の中に埋もれてきた人物、龍馬が旅した場所の写真を中心に構成。龍馬が生きた時代が鮮やかに蘇る!永久保存版。 目次:1 坂本龍馬の肖像、坂本龍馬の親族たち / 2 土佐 / 3 海援隊 / 4 長崎 / 5 福井、薩摩、長州、長府 / 6 徳川幕府、新選組、京都見廻組 / 7 京都 / 8 同時代を生きた人々 / 9 坂本龍馬ゆかりの風景 / 座談会 子孫が語る坂本龍馬・三吉慎蔵とその一族
配送方法: 郵便受けへのお届けの♦ネコポス¥350 (サイズA4以内・厚さ2.5㎝・重量1㎏以内)。 上記大きさ以外は、サイズA4以上か重量により♦クロネコ宅急便  または♦レターパックプラス¥520 を使用致します。こちらは対面お届けで受領印かサインが必要になります。 いずれも配送記録のあるものを使用いたします。 発送後、追跡番号をお知らせいたします。 迅速に発送することを心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

坂本龍馬関係写真集

16,500
監修:坂本 登, 三吉 治敬, 海保 幸康 編:森重 和雄, 倉持基 、国書刊行会 、平成 26年(2014年) 初版第1刷 、261 p , 7 p 、サイズ(cm): 27.4 x 20.0 x 3.1 、1
「幕末史の奇跡」と呼ばれ、動乱の幕末期に彗星のごとく現れ去って行った、坂本龍馬33年の生涯を、幕末・明治期の古写真約200点から振り返る写真集。龍馬自身はもちろん、勝海舟、中岡慎太郎、三吉慎蔵、岩倉具視など著名な人物から、森山栄之助(多吉郎)、渡辺昇、柴田昌吉、赤松小三郎など、これまで幕末史の中に埋もれてきた人物、龍馬が旅した場所の写真を中心に構成。龍馬が生きた時代が鮮やかに蘇る!永久保存版。 目次:1 坂本龍馬の肖像、坂本龍馬の親族たち / 2 土佐 / 3 海援隊 / 4 長崎 / 5 福井、薩摩、長州、長府 / 6 徳川幕府、新選組、京都見廻組 / 7 京都 / 8 同時代を生きた人々 / 9 坂本龍馬ゆかりの風景 / 座談会 子孫が語る坂本龍馬・三吉慎蔵とその一族

レディース・コミックの女性学 <広済堂文庫>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
300 (送料:¥185~)
衿野未矢、広済堂、平成5、221p、16cm
初版 カバー カバーヤケ・縁少傷み 本体強めヤケ・少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
衿野未矢 、広済堂 、平成5 、221p 、16cm
初版 カバー カバーヤケ・縁少傷み 本体強めヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

波のうねうね

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
内田百閒 著、新潮社、1964、20cm、243p
初版 函背ヤケ 帯ヤブレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
内田百閒 著 、新潮社 、1964 、20cm 、243p
初版 函背ヤケ 帯ヤブレ

村の生活史 --史料が語るふつうの人びと--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
1,100 (送料:¥230~)
木村礎、雄山閣、2000年、254p、20cm、1冊
初 少シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

村の生活史 --史料が語るふつうの人びと--

1,100 (送料:¥230~)
木村礎 、雄山閣 、2000年 、254p 、20cm 、1冊
初 少シミ
  • 単品スピード注文

檞之葉 初版 裸本

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
6,000 (送料:¥200~)
与謝野寛 (鉄幹) 著、博文館、328p、16cm
明治43年初版発行。カバー欠裸本。
表紙背表紙ヤケ。表紙両面裏表剥がれキズ。後ろ見返し古書店印あり。中身は1頁余白小さな破れ。書き込みなどはなく、ご通読に問題はございません。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000 (送料:¥200~)
与謝野寛 (鉄幹) 著 、博文館 、328p 、16cm
明治43年初版発行。カバー欠裸本。 表紙背表紙ヤケ。表紙両面裏表剥がれキズ。後ろ見返し古書店印あり。中身は1頁余白小さな破れ。書き込みなどはなく、ご通読に問題はございません。
  • 単品スピード注文

過ぎ去りし日々の光 上 <ハヤカワ文庫 : SF>

BiblioMania
 愛知県名古屋市中区栄
400 (送料:¥250~)
アーサー・C.クラーク, スティーヴン・バクスター 著 ; 冬川亘 訳、早川書房、2000年初版、3・・・
カバー角若干のオレ。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

過ぎ去りし日々の光 上 <ハヤカワ文庫 : SF>

400 (送料:¥250~)
アーサー・C.クラーク, スティーヴン・バクスター 著 ; 冬川亘 訳 、早川書房 、2000年初版 、343p 、16cm
カバー角若干のオレ。 
  • 単品スピード注文

ヨーロッパ精神の危機 : 1680‐1715 <叢書・ウニベルシタス> 新装版

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
アザール ポール【著】<Hazard Paul>;野沢 協【訳】、法政大学出版局、2015、19cm・・・
新装版第一版 天ヨゴレ少 本文状態良
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヨーロッパ精神の危機 : 1680‐1715 <叢書・ウニベルシタス> 新装版

5,500
アザール ポール【著】<Hazard Paul>;野沢 協【訳】 、法政大学出版局 、2015 、19cm(B6) 、1
新装版第一版 天ヨゴレ少 本文状態良

火星兵団 <海野十三傑作選 3>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,000 (送料:¥300~)
海野十三 著、沖積舎、平成14.11.30 初版、327p、19cm
初版 帯付 カバー付 三方薄ヤケ 折れ跡 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
海野十三 著 、沖積舎 、平成14.11.30 初版 、327p 、19cm
初版 帯付 カバー付 三方薄ヤケ 折れ跡 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

批判的社会語用論入門 : 社会と文化の言語

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
5,000
ヤコブ・L.メイ 著 ; 小山亘 訳、三元社、2005、569p、21cm
初版 カバスレ少 帯 本文良好
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

批判的社会語用論入門 : 社会と文化の言語

5,000
ヤコブ・L.メイ 著 ; 小山亘 訳 、三元社 、2005 、569p 、21cm
初版 カバスレ少 帯 本文良好

人間・始皇帝 <岩波新書 新赤版 1563>

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
500
鶴間和幸 著、岩波書店、2015、266p、18cm
岩波新書・新赤版1563
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人間・始皇帝 <岩波新書 新赤版 1563>

500
鶴間和幸 著 、岩波書店 、2015 、266p 、18cm
岩波新書・新赤版1563

新・太陽系の科学 <NHKブックス 669>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
500
小尾信弥 著、日本放送出版協会、1993.8、222p、19cm
本の形態:単行本ソフトカバー
ページ数: 222P
発行年月日: 1993年8月20日(第1刷)
本のサイズ: 18.5×13cm
本の状態:天小口にシミ。表紙カバー、本文は非常に良い。
ISBN:9784140016695
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
小尾信弥 著 、日本放送出版協会 、1993.8 、222p 、19cm
本の形態:単行本ソフトカバー ページ数: 222P 発行年月日: 1993年8月20日(第1刷) 本のサイズ: 18.5×13cm 本の状態:天小口にシミ。表紙カバー、本文は非常に良い。 ISBN:9784140016695

人間・始皇帝 <岩波新書 新赤版 1563>

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
600
鶴間和幸 著、岩波書店、2015年4刷、266p、18cm、1冊
カバー、経年-並上【岩波新書1563】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人間・始皇帝 <岩波新書 新赤版 1563>

600
鶴間和幸 著 、岩波書店 、2015年4刷 、266p 、18cm 、1冊
カバー、経年-並上【岩波新書1563】

人間・始皇帝 <岩波新書 新赤版 1563>

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
500 (送料:¥210~)
鶴間和幸、岩波書店、平27、266p、18cm、1冊
カバー
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

人間・始皇帝 <岩波新書 新赤版 1563>

500 (送料:¥210~)
鶴間和幸 、岩波書店 、平27 、266p 、18cm 、1冊
カバー
  • 単品スピード注文

機動戦士Ζガンダム Define 告知ポスター  赤い彗星(クワトロ・バジーナ)

旬風堂書店
 兵庫県神戸市垂水区名谷町
1,000
機動戦士Ζガンダム Defineの告知ポスター

サイズ
51.5x36(㎝)折り目あり

●特に記載がないものに関しては、中古品、使用済みの商品です。新品・美品であっても、一度は人の手に渡った物ですので、状態を気にされる方はごをお控え下さい。
●中古品は現状での出品であり、こちらで気がつかない欠損などがあったとしても補償はいたしかねます。
●商品に関し、お客様のご判断において万一誤りなどがございましても、こちらでは一切の責任を負いかねます。
●写真撮影は素人がしております。光の乱反射、手ぶれなどはご容赦下さい。また、撮影時の環境やお客様がご使用になられているブラウザ、モニターにより、実際の商品と写真は色が異なって見える場合もございますので、ご注意下さい。
●計測の誤差がございましても、ご容赦下さい。
●商品は画像にあるものがすべてとなります。記載がない場合、付属品はございません。
ご注文頂いた商品はクリーニングしクリスタルパック等で防水包装し迅速に発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
機動戦士Ζガンダム Defineの告知ポスター サイズ 51.5x36(㎝)折り目あり ●特に記載がないものに関しては、中古品、使用済みの商品です。新品・美品であっても、一度は人の手に渡った物ですので、状態を気にされる方はごをお控え下さい。 ●中古品は現状での出品であり、こちらで気がつかない欠損などがあったとしても補償はいたしかねます。 ●商品に関し、お客様のご判断において万一誤りなどがございましても、こちらでは一切の責任を負いかねます。 ●写真撮影は素人がしております。光の乱反射、手ぶれなどはご容赦下さい。また、撮影時の環境やお客様がご使用になられているブラウザ、モニターにより、実際の商品と写真は色が異なって見える場合もございますので、ご注意下さい。 ●計測の誤差がございましても、ご容赦下さい。 ●商品は画像にあるものがすべてとなります。記載がない場合、付属品はございません。

カエルや魚が降ってくる! : 気象と自然の博物誌

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
ジェリー・デニス 著 ; 鶴岡雄二 訳、新潮社、1997.10.30 初版、373, 14p、20c・・・
初版 カバー付 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カエルや魚が降ってくる! : 気象と自然の博物誌

600 (送料:¥300~)
ジェリー・デニス 著 ; 鶴岡雄二 訳 、新潮社 、1997.10.30 初版 、373, 14p 、20cm
初版 カバー付 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

ロシア文学史 <講談社学術文庫>

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
2,200
大泉黒石 著 ; 川端香男里 校訂・解説、講談社、1989.2、447p、文庫判、1
カバー付、小口天シミ
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ロシア文学史 <講談社学術文庫>

2,200
大泉黒石 著 ; 川端香男里 校訂・解説 、講談社 、1989.2 、447p 、文庫判 、1
カバー付、小口天シミ

京都岩倉実相院日記 : 下級貴族が見た幕末 <講談社選書メチエ>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
750
管宗次 著、講談社、2003、220p、19cm
初版・ カバー・B6判・定価1500+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

京都岩倉実相院日記 : 下級貴族が見た幕末 <講談社選書メチエ>

750
管宗次 著 、講談社 、2003 、220p 、19cm
初版・ カバー・B6判・定価1500+税・並美

講談社選書メチエ263 京都岩倉実相院日記 下級貴族が見た幕末

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
管宗次、講談社、2003
B6判 カバ 220頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
管宗次 、講談社 、2003
B6判 カバ 220頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

クラウド・アトラス 上下2冊揃

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
2,100 (送料:¥600~)
デイヴィッド・ミッチェル 著 ; 中川千帆 訳、河出書房新社、2013
B6カバー帯 定価3990 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

クラウド・アトラス 上下2冊揃

2,100 (送料:¥600~)
デイヴィッド・ミッチェル 著 ; 中川千帆 訳 、河出書房新社 、2013
B6カバー帯 定価3990 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

京都岩倉実相院日記 : 下級貴族が見た幕末 <講談社選書メチエ>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
825
管宗次 著、講談社、2003年、220p、19cm、1冊
カバー・帯少シワあり・本体状態良好
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
825
管宗次 著 、講談社 、2003年 、220p 、19cm 、1冊
カバー・帯少シワあり・本体状態良好

「ゲオルク・ビューヒナー全集 新装新版」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
3,000
ゲオルク・ビューヒナー [著] ; 手塚富雄, 千田是也, 岩淵達治 監修、河出書房新社、2006年・・・
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています 帯欠 カバーに幾分の痛み 天地小口に汚れ 本文に特段の支障はありません  ※厚さ約4センチのため、レターパックプラス便などでのご送本になります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
ゲオルク・ビューヒナー [著] ; 手塚富雄, 千田是也, 岩淵達治 監修 、河出書房新社 、2006年 新装新版 、540, 9p 、22cm 、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています 帯欠 カバーに幾分の痛み 天地小口に汚れ 本文に特段の支障はありません  ※厚さ約4センチのため、レターパックプラス便などでのご送本になります

天に満ちる生命 (NHKスペシャル 宇宙 1) <NHKスペシャル 宇宙未知への大紀行 1>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
910
NHK「宇宙」プロジェクト 編、日本放送出版協会、2001、239p、22cm、1
カバー 帯
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天に満ちる生命 (NHKスペシャル 宇宙 1) <NHKスペシャル 宇宙未知への大紀行 1>

910
NHK「宇宙」プロジェクト 編 、日本放送出版協会 、2001 、239p 、22cm 、1
カバー 帯

讃歌 : 美に殉じた人びとへ

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
1,500
松永伍一 著、玲風書房、平18、271p、20cm、1冊
青木繁、関根正二、村山槐多、藤森静雄、永瀬義郎ほか計16名の近現代芸術家の評伝 カバー・帯 状態良好
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

讃歌 : 美に殉じた人びとへ

1,500
松永伍一 著 、玲風書房 、平18 、271p 、20cm 、1冊
青木繁、関根正二、村山槐多、藤森静雄、永瀬義郎ほか計16名の近現代芸術家の評伝 カバー・帯 状態良好

臥龍の夢 : 戦国孔明黒田如水

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
2,980 (送料:¥220~)
大澤俊作 著、叢文社、2000年、318p、20cm
帯付き◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,980 (送料:¥220~)
大澤俊作 著 、叢文社 、2000年 、318p 、20cm
帯付き◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

中村彝

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
600
鈴木秀枝 著、木耳社、昭和53 再版、210p 図版52p、22cm、1冊
函、経年のヤケ、微シミ、コスレヨゴレ、開口部ヘリ小さなキレとヨレ、天角ブツケによる小さなヨレ、、本体小口三方薄く小さな埃シミ少し、写真頁稍強ヤケ、埃シミ稍多、経年状態並、送料¥400
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中村彝

600
鈴木秀枝 著 、木耳社 、昭和53 再版 、210p 図版52p 、22cm 、1冊
函、経年のヤケ、微シミ、コスレヨゴレ、開口部ヘリ小さなキレとヨレ、天角ブツケによる小さなヨレ、、本体小口三方薄く小さな埃シミ少し、写真頁稍強ヤケ、埃シミ稍多、経年状態並、送料¥400

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー