文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「後 恵子」の検索結果
1,585件

台本 ギターを抱えたひとり旅

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,000
日活、1964、1冊
三方と前後見返しから10頁程にシミヤケ有 本文良好 
出演・小林旭、松原智恵子 他
監督・山崎徳次郎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

台本 ギターを抱えたひとり旅

2,000
、日活 、1964 、1冊
三方と前後見返しから10頁程にシミヤケ有 本文良好  出演・小林旭、松原智恵子 他 監督・山崎徳次郎

『記紀』史学への挑戦状

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
小林惠子, 井沢元彦 著、現代思潮社、226p、20cm
カバー薄ヤケ、天地小口に薄ヤケ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

『記紀』史学への挑戦状

1,000
小林惠子, 井沢元彦 著 、現代思潮社 、226p 、20cm
カバー薄ヤケ、天地小口に薄ヤケ、

最後の時 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
河野多恵子、河出書房新社、1冊
初版 ペン献呈署名入(宛名消跡有) 装幀・阪本文男 カバー背ヤケ・帯背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
河野多恵子 、河出書房新社 、1冊
初版 ペン献呈署名入(宛名消跡有) 装幀・阪本文男 カバー背ヤケ・帯背少ヤケ

ファーマシューティカルケアのための医療コミュニケーション

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
1,500
日本ファーマシューティカルコミュニケーション学会 監修 ; 後藤惠子, 井手口直子 編、南山堂、28・・・
初版  カバー(薄スレ有り)  書込み(無し) 天(スタンプ印有り)
※添付写真ご参考ください。
レターパックライト発送予定
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
日本ファーマシューティカルコミュニケーション学会 監修 ; 後藤惠子, 井手口直子 編 、南山堂 、286p 、26cm
初版  カバー(薄スレ有り)  書込み(無し) 天(スタンプ印有り) ※添付写真ご参考ください。 レターパックライト発送予定

講談社文芸文庫 不意の声 <講談社文芸文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
河野多恵子 著、講談社、1993年、216p、16cm
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

講談社文芸文庫 不意の声 <講談社文芸文庫>

1,000
河野多恵子 著 、講談社 、1993年 、216p 、16cm
カバー

築地にひびく銅鑼 : 小説丸山定夫

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,000
藤本恵子 著、ティビーエス・ブリタニカ、2001年、268p、20cm
概ね良好です。 カバー 帯
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

築地にひびく銅鑼 : 小説丸山定夫

2,000
藤本恵子 著 、ティビーエス・ブリタニカ 、2001年 、268p 、20cm
概ね良好です。 カバー 帯

築地にひびく銅鑼 : 小説丸山定夫

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
800 (送料:¥240~)
藤本恵子 著、ティビーエス・ブリタニカ、268p、20cm、1
カバー 帯 カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥240~)
藤本恵子 著 、ティビーエス・ブリタニカ 、268p 、20cm 、1
カバー 帯 カバー
  • 単品スピード注文

不意の声 <講談社文芸文庫>

古書からすうり
 三重県名張市中町363
1,400 (送料:¥185~)
河野多恵子 著、講談社、平5、216p、16cm
カバー 帯背ヤケ 天小口薄ヤケ
即売会出店のため、6/2(火)〜6/7(日)の期間のご注文に関して、在庫確認・発送は基本6/8(月)以降となります。 ご了承よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥185~)
河野多恵子 著 、講談社 、平5 、216p 、16cm
カバー 帯背ヤケ 天小口薄ヤケ
  • 単品スピード注文

金井美恵子詩集 (現代詩文庫 第 1期55) 思潮社 金井 美恵子

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
2,520 (送料:¥350~)
金井 美恵子、思潮社、152
※1975年12月 第4刷。裸本(カバー無し)。表紙に透明のカバー付、スレ、ヤケ、キズ、シミ、天地小口に多少強いスレ、多少強いヤケ、シミ、キズ、本に強いのど割れ、角のヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,520 (送料:¥350~)
金井 美恵子 、思潮社 、152
※1975年12月 第4刷。裸本(カバー無し)。表紙に透明のカバー付、スレ、ヤケ、キズ、シミ、天地小口に多少強いスレ、多少強いヤケ、シミ、キズ、本に強いのど割れ、角のヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

山室機恵子の生涯 : 花巻が育んだ救世軍の母 : 宮沢賢治に通底する生き方 <銀鈴叢書>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,400
安原みどり、銀の鈴社、2015
四六判 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山室機恵子の生涯 : 花巻が育んだ救世軍の母 : 宮沢賢治に通底する生き方 <銀鈴叢書>

3,400
安原みどり 、銀の鈴社 、2015
四六判 

Makoto Saito:scene「0」 <チラシ2枚付>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
963
Makoto Saito 画 ; 久保田啓子, 岡村知子, 北出智恵子, 倉島紀子, 山本覚士, 折・・・
チラシ2枚付 図録 本体擦れ少折れ・ペーパーバック・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
963
Makoto Saito 画 ; 久保田啓子, 岡村知子, 北出智恵子, 倉島紀子, 山本覚士, 折戸智香 編 、ADP 、2008 、123p 、260x325x13
チラシ2枚付 図録 本体擦れ少折れ・ペーパーバック・

築地にひびく銅鑼 : 小説丸山定夫

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
770 (送料:¥420~)
藤本恵子 著、TBSブリタニカ、268p、20cm
カバー 帯
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

築地にひびく銅鑼 : 小説丸山定夫

770 (送料:¥420~)
藤本恵子 著 、TBSブリタニカ 、268p 、20cm
カバー 帯
  • 単品スピード注文

フライデー(FRIDAY)平成7年3月28日号 通巻566号 SPECIAL’95春号 旬の美女SEXY井出薫・篠原涼子・内田有紀・白鳥智恵子ほか/お騒がせ美女・国生さゆり・安田成美・中森明菜・梅宮アンナ・松田聖子/栗原みなみヘア・ヌード

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
500
井出薫・篠原涼子・内田有紀・白鳥智恵子・国生さゆり他、講談社、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フライデー(FRIDAY)平成7年3月28日号 通巻566号 SPECIAL’95春号 旬の美女SEXY井出薫・篠原涼子・内田有紀・白鳥智恵子ほか/お騒がせ美女・国生さゆり・安田成美・中森明菜・梅宮アンナ・松田聖子/栗原みなみヘア・ヌード

500
井出薫・篠原涼子・内田有紀・白鳥智恵子・国生さゆり他 、講談社 、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/

家族 [DVD]

尾花屋
 東京都小金井市東町
8,000 (送料:¥250~)
倍賞千恵子 (演), 笠智衆 (演), 井川比佐志 (演), 山田洋次 (監), 山田洋次 , 倍賞・・・
A東京都より、商品クリーニング後、プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。【こちらは未開封新古品です。万が一不備などございましたら、一度ご連絡下さい。】管理番号:そ(日)
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

家族 [DVD]

8,000 (送料:¥250~)
倍賞千恵子 (演), 笠智衆 (演), 井川比佐志 (演), 山田洋次 (監), 山田洋次 , 倍賞千恵子 , 山田洋次 (Scenario), 前田吟 (演), 宮崎晃 (Scenario) 、松竹ホームビデオ
A東京都より、商品クリーニング後、プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。【こちらは未開封新古品です。万が一不備などございましたら、一度ご連絡下さい。】管理番号:そ(日)
  • 単品スピード注文

作家の方法 全11冊揃 小川国夫「聖書と終末論」・富岡多恵子「西鶴のかたり」・別役実「ベケットと『いじめ』」・金井美恵子「小説論」・後藤明生「カフカの迷宮」・立松和平「境界の誘惑」・ 増田みず子「〔弧体〕の生命感」・島田雅彦「永劫回帰マシーンの華やぎ」・青野聡「自己への漂流」・古井由吉「ムージル観念のエロス」・赤瀬川原平「超私小説の冒険」

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
11,000
岩波書店、岩波書店、平1、11冊
カバ 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

作家の方法 全11冊揃 小川国夫「聖書と終末論」・富岡多恵子「西鶴のかたり」・別役実「ベケットと『いじめ』」・金井美恵子「小説論」・後藤明生「カフカの迷宮」・立松和平「境界の誘惑」・ 増田みず子「〔弧体〕の生命感」・島田雅彦「永劫回帰マシーンの華やぎ」・青野聡「自己への漂流」・古井由吉「ムージル観念のエロス」・赤瀬川原平「超私小説の冒険」

11,000
岩波書店 、岩波書店 、平1 、11冊
カバ 〔B6判〕

詩集 智恵子抄その後

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
2,000
高村光太郎、龍星閣、昭32、1冊
重夫婦函 やけ皺 #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/著作/単行本//たかむら こうたろう/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集 智恵子抄その後

2,000
高村光太郎 、龍星閣 、昭32 、1冊
重夫婦函 やけ皺 #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/著作/単行本//たかむら こうたろう/

花あしび 限定700部 朗文堂愛着版

善光洞山崎書店
 長野県長野市
4,400
堀辰雄、朗文堂、2000年刊、237+165頁、B6判
限定版273番 函 書込み線引き等無し美本 「樹下」から「後記」特別寄稿堀多恵子 制作ノート「堀辰雄略年譜他」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
堀辰雄 、朗文堂 、2000年刊 、237+165頁 、B6判
限定版273番 函 書込み線引き等無し美本 「樹下」から「後記」特別寄稿堀多恵子 制作ノート「堀辰雄略年譜他」

歌集 空の鳥 (日本歌人新選十五人集)

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
6,000
山中智恵子 森たかみち他 前川佐美雄・後記、日本歌人発行所、昭27、1冊
初版 カバー少傷み背深ヤケ 小口少ヤケシミ 蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌集 空の鳥 (日本歌人新選十五人集)

6,000
山中智恵子 森たかみち他 前川佐美雄・後記 、日本歌人発行所 、昭27 、1冊
初版 カバー少傷み背深ヤケ 小口少ヤケシミ 蔵印

プレイボーイ 昭和61年9月30日号 No.41 早川愛美ピンナップ

公文堂書店
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
11,000 (送料:¥600~)
集英社、1986年、257mm
竹下ゆかり/織田真由美/荻野目洋子/寺田理恵子/美光水/後藤久美子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000 (送料:¥600~)
、集英社 、1986年 、257mm
竹下ゆかり/織田真由美/荻野目洋子/寺田理恵子/美光水/後藤久美子
  • 単品スピード注文

黒ねこジェニーのおはなし・2

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
3,500
エスター・アベリル 作・絵 松岡享子・張替恵子 共訳、福音館書店、82年、1冊
初版 カバー 120P 天地20センチ 後ろ見返しに値札はがしあと
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

黒ねこジェニーのおはなし・2

3,500
エスター・アベリル 作・絵 松岡享子・張替恵子 共訳 、福音館書店 、82年 、1冊
初版 カバー 120P 天地20センチ 後ろ見返しに値札はがしあと

辻恵子小さな画集 : Images de ma vie

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,500
神戸新聞総合出版センター、(2007/10/1)、63p
辻/恵子
1968年広島大学教育学部美術科卒業。1970年二科展入選、以後8年間出品。1979年日洋展入選、以後4年間出品。兵庫県美術家同盟兵庫県知事賞。1983年一年間滞仏研修(グランドショミエール、10カ国のスケッチ)。1987年日仏現代美術展入選、国際美術大賞展パリ・ユネスコ奨励賞。1990年国際美術大賞展カーニュ銅賞、現代童画会新人賞。1991年上の森美術館大賞展入選。1993年現代童画会会友作家賞、デッサン大賞展入選。サロン・ド・フラム展結成(以後2000年まで)。1995年第三文明展入選、伊丹ギャラリー大賞展入選。1996年現代童画会東京都知事賞、著名作家と名士作品展(’96~’06)。1999年川の絵画大賞展入選(’99・2000・’02・’03・’06)。アトリエシリーズ『辻恵子展』(西脇市岡之上美術館企画展)。2000年ECOLE DE KOBE展結成(以後毎年)。2003年FUKUIサムホール美術展佳作。2005年絵本『鬼の助』出版と『鬼の助展』(ギャラリー北野坂)。2006年『辻恵子10年の歩み展』(三木市掘光美術館企画展)神戸を中心に個展21回。2007年川の絵画大賞展佳作賞
著者サイン 美本 パラファン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
、神戸新聞総合出版センター 、 (2007/10/1) 、63p
辻/恵子 1968年広島大学教育学部美術科卒業。1970年二科展入選、以後8年間出品。1979年日洋展入選、以後4年間出品。兵庫県美術家同盟兵庫県知事賞。1983年一年間滞仏研修(グランドショミエール、10カ国のスケッチ)。1987年日仏現代美術展入選、国際美術大賞展パリ・ユネスコ奨励賞。1990年国際美術大賞展カーニュ銅賞、現代童画会新人賞。1991年上の森美術館大賞展入選。1993年現代童画会会友作家賞、デッサン大賞展入選。サロン・ド・フラム展結成(以後2000年まで)。1995年第三文明展入選、伊丹ギャラリー大賞展入選。1996年現代童画会東京都知事賞、著名作家と名士作品展(’96~’06)。1999年川の絵画大賞展入選(’99・2000・’02・’03・’06)。アトリエシリーズ『辻恵子展』(西脇市岡之上美術館企画展)。2000年ECOLE DE KOBE展結成(以後毎年)。2003年FUKUIサムホール美術展佳作。2005年絵本『鬼の助』出版と『鬼の助展』(ギャラリー北野坂)。2006年『辻恵子10年の歩み展』(三木市掘光美術館企画展)神戸を中心に個展21回。2007年川の絵画大賞展佳作賞 著者サイン 美本 パラファン紙包装にてお届け致します。

介護が変われば老後も変わる 女性が進める介護の社会化(2) シリーズ女・老い・福祉(3)

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
500
樋口恵子(編)、ミネルヴァ書房、1997
192頁 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

介護が変われば老後も変わる 女性が進める介護の社会化(2) シリーズ女・老い・福祉(3)

500
樋口恵子(編) 、ミネルヴァ書房 、1997
192頁 カバー付

小犬たち/ボスたち ラテンアメリカ文学叢書7

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
M・バルガス=リョサ著 鈴木恵子ほか訳、国書刊行会、1978、1
後見返し蔵印・ペン日付書込み 本シミ 函イタミ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小犬たち/ボスたち ラテンアメリカ文学叢書7

1,000
M・バルガス=リョサ著 鈴木恵子ほか訳 、国書刊行会 、1978 、1
後見返し蔵印・ペン日付書込み 本シミ 函イタミ

風を見たかい(21の小さな物語)

第二書房
 福岡県大野城市川久保
1,010
落合恵子ー詩・中村都夢ー写真、講談社、1981年、1冊
帯欠・カバー背上下少スレ傷、後下少しわ、小口部部分色褪せ・書き込み等無
海外発送は致しておりません。 ※商品価格の右に(送料:¥180 ~ ¥1,410)又と表示されているものの中には、その料金が該当しないものもございます。2025年9月までに登録された商品が一律その表記になっているようです。(送料:¥180)の表示も間違いです。正しい送料は、受注後のご案内時にお知らせいたします。ご迷惑をおかけしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

風を見たかい(21の小さな物語)

1,010
落合恵子ー詩・中村都夢ー写真 、講談社 、1981年 、1冊
帯欠・カバー背上下少スレ傷、後下少しわ、小口部部分色褪せ・書き込み等無

猿神のロスト・シティ 地上最後の秘境に眠る謎の文明を探せ

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,500
ダグラス・プレストン 鍛原多惠子訳、NHK出版、2017、1冊
初版 B6 378頁 カバー帯 状態良 定価2200円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

猿神のロスト・シティ 地上最後の秘境に眠る謎の文明を探せ

1,500
ダグラス・プレストン 鍛原多惠子訳 、NHK出版 、2017 、1冊
初版 B6 378頁 カバー帯 状態良 定価2200円

書くことの戦場 後藤明生 金井美恵子 古井由吉 中上健次

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
芳川泰久、早美出版社、平 16、1冊
第1刷 カバー 本体状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
芳川泰久 、早美出版社 、平 16 、1冊
第1刷 カバー 本体状態良

最後のローマ皇帝 : 大帝ユスティニアヌスと皇妃テオドラ

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
3,000 (送料:¥600~)
野中恵子 著、作品社、2006、レターパックプラス
初版第1刷 カバー帯スレヨレ少 本体極薄ヤケ 三方シミ少  帯光沢白
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥600~)
野中恵子 著 、作品社 、2006 、レターパックプラス
初版第1刷 カバー帯スレヨレ少 本体極薄ヤケ 三方シミ少  帯光沢白
  • 単品スピード注文

私は13歳だった -一少女の戦後史

古書 円居
 東京都多摩市永山
600
樋口恵子、筑摩書房、1996
2刷 カバー  「1997年版」「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

私は13歳だった -一少女の戦後史

600
樋口恵子 、筑摩書房 、1996
2刷 カバー  「1997年版」「状態・可」

テクストの言語と読み : 池上惠子教授記念論文集

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,540 (送料:¥600~)
池上惠子教授記念論文集刊行会 著 ; 中尾佳行, 小野祥子, 白井菜穂子, 野地薫, 菅野正彦 編、・・・
カバー少スレ。少ヤケ。本文には目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価 10,000円。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,540 (送料:¥600~)
池上惠子教授記念論文集刊行会 著 ; 中尾佳行, 小野祥子, 白井菜穂子, 野地薫, 菅野正彦 編 、英宝社 、2007年 、497p 、22cm
カバー少スレ。少ヤケ。本文には目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価 10,000円。
  • 単品スピード注文

不意の声 <講談社文芸文庫>

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
1,000
河野多恵子、講談社、1993年、216p、16cm、1冊
初版・カバー カバー少ヤケ、少ヨレ有 小口(天・地)ヤケ、少ヨゴレ有
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
河野多恵子 、講談社 、1993年 、216p 、16cm 、1冊
初版・カバー カバー少ヤケ、少ヨレ有 小口(天・地)ヤケ、少ヨゴレ有

薔薇物語

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
オルコット 作 ; 松本恵子 訳、湘南書房、236p、19cm
テープ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
オルコット 作 ; 松本恵子 訳 、湘南書房 、236p 、19cm
テープ
  • 単品スピード注文

まるをつくる <ちいさなかがくのとも>

古書ドリス
 東京都台東区根岸
500
辻恵子さく、福音館書店、2009、23p、20×23cm、1
●表紙にシミ、汚れ・傷み、目立つヨレがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日の水曜と土日祝日は発送手続きを行っておりません。予めご了承ください。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

まるをつくる <ちいさなかがくのとも>

500
辻恵子さく 、福音館書店 、2009 、23p 、20×23cm 、1
●表紙にシミ、汚れ・傷み、目立つヨレがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日の水曜と土日祝日は発送手続きを行っておりません。予めご了承ください。

恋は二度目からおもしろい <ワニの選書> 24販

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,100
落合恵子 著、ベストセラーズ、1981/8/5、252p、20cm
書名:恋は二度目からおもしろい
著者:落合恵子 著
出版元:ベストセラーズ
刊行年:1981/08/05
版表示:24販
説明:落合恵子の著書『恋は二度目からおもしろい』は、1981年にベストセラーズから刊行された作品で、24版にあたるものです。タイトルから察すると恋愛に関する内容が中心と考えられ、特に初めての恋愛を経た後の心情や経験に着目している可能性があります。年代を考慮すると当時の価値観や社会背景が反映されているかもしれず、その点も含めて読み応えのある一冊として受け止められるでしょう。恋愛に関心のある方や、時代の空気を感じたい読者に向いているかもしれません。
状態:カバーヤケ上波うちあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
落合恵子 著 、ベストセラーズ 、1981/8/5 、252p 、20cm
書名:恋は二度目からおもしろい 著者:落合恵子 著 出版元:ベストセラーズ 刊行年:1981/08/05 版表示:24販 説明:落合恵子の著書『恋は二度目からおもしろい』は、1981年にベストセラーズから刊行された作品で、24版にあたるものです。タイトルから察すると恋愛に関する内容が中心と考えられ、特に初めての恋愛を経た後の心情や経験に着目している可能性があります。年代を考慮すると当時の価値観や社会背景が反映されているかもしれず、その点も含めて読み応えのある一冊として受け止められるでしょう。恋愛に関心のある方や、時代の空気を感じたい読者に向いているかもしれません。 状態:カバーヤケ上波うちあり

愛の時 〔愛蔵版〕

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
800 (送料:¥185~)
エミイル・ヹルハアラン 著 ; 高村光太郎 訳著 ; 北川太一 編、アムリタ書房、176p、23cm
昭和61年愛蔵版 函ヤケ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛の時 〔愛蔵版〕

800 (送料:¥185~)
エミイル・ヹルハアラン 著 ; 高村光太郎 訳著 ; 北川太一 編 、アムリタ書房 、176p 、23cm
昭和61年愛蔵版 函ヤケ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

不意の声 (講談社文庫) 講談社 河野 多惠子

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,060 (送料:¥350~)
河野 多惠子、講談社
表紙にスレ、ヤケ、ヤブレ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、強いシミ、本にスレ、ヨレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,060 (送料:¥350~)
河野 多惠子 、講談社
表紙にスレ、ヤケ、ヤブレ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、強いシミ、本にスレ、ヨレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

Blankets on the wire 鉄条網に掛かる毛布 : カウラ捕虜収容所脱走事件とその後

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,800
スティーブ・ブラード著 ; 田村恵子訳、Australian War Memorial、2006年、・・・
the Cowra breakout and its aftermath. 英日併記 紙装 美 A5判 121ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Blankets on the wire 鉄条網に掛かる毛布 : カウラ捕虜収容所脱走事件とその後

1,800
スティーブ・ブラード著 ; 田村恵子訳 、Australian War Memorial 、2006年 、1冊
the Cowra breakout and its aftermath. 英日併記 紙装 美 A5判 121ページ

平凡 昭和30年1月号 表紙若尾文子 新連載小説蛍の光 川口松太郎 岸惠子 南田洋子 美空ひばり 佐田啓二 高橋貞二

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,500
表紙角おれ、後ろから2ページ目破れあり。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

平凡 昭和30年1月号 表紙若尾文子 新連載小説蛍の光 川口松太郎 岸惠子 南田洋子 美空ひばり 佐田啓二 高橋貞二

1,500
表紙角おれ、後ろから2ページ目破れあり。

愛の時 〔愛蔵版〕

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
エミイル・ヹルハアラン 著 ; 高村光太郎 訳著 ; 北川太一 編、アムリタ書房、昭61、176p、・・・
A5 函ヤケスレ 記名
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
エミイル・ヹルハアラン 著 ; 高村光太郎 訳著 ; 北川太一 編 、アムリタ書房 、昭61 、176p 、23cm
A5 函ヤケスレ 記名

与えられた形象 : 辰野登恵子 柴田敏雄

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,500
国立新美術館編、国立新美術館、2012、287p、38cm、1
初版 ハードカバー ●表紙表面に若干の汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。天に目立つシミ、小口と底に薄いヤケと薄い汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
国立新美術館編 、国立新美術館 、2012 、287p 、38cm 、1
初版 ハードカバー ●表紙表面に若干の汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。天に目立つシミ、小口と底に薄いヤケと薄い汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

フンボルトの冒険 自然という〈生命の網〉の発明

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,620 (送料:¥600~)
鍛原 多惠子 (訳)、アンドレア・ウルフ (著)、NHK出版、493,6p
帯付。わずかに汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,620 (送料:¥600~)
鍛原 多惠子 (訳)、アンドレア・ウルフ (著) 、NHK出版 、493,6p
帯付。わずかに汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

介護が変われば老後も変わる女性が進める介護の社会化2(シリーズ女・老い・福祉3)

相澤書店
 東京都文京区千駄木
500 (送料:¥300~)
樋口恵子 編、ミネルヴァ書房、1997年1刷
カバー(少スレ)。帯(少スレ)。マーカー線引有
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

介護が変われば老後も変わる女性が進める介護の社会化2(シリーズ女・老い・福祉3)

500 (送料:¥300~)
樋口恵子 編 、ミネルヴァ書房 、1997年1刷
カバー(少スレ)。帯(少スレ)。マーカー線引有
  • 単品スピード注文

中世公家政権の研究

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
11,000
本郷恵子、東京大学出版会、平10、1冊
カバー(少ヨレ・少スレ・少汚れ)付 全体僅かヤケ 表紙僅か汚れ・背少傷み 小口僅か汚れ 後見返し少剥し跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中世公家政権の研究

11,000
本郷恵子 、東京大学出版会 、平10 、1冊
カバー(少ヨレ・少スレ・少汚れ)付 全体僅かヤケ 表紙僅か汚れ・背少傷み 小口僅か汚れ 後見返し少剥し跡

自殺好きの死体  世界ミステリシリーズ

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
400
J.ヴァン・デ・ウェテリンク 吉野美恵子訳、早川書房、昭52、1
新書判 初版 ビニカバー 三方経年ヤケ 後見返しシール剥がし跡 
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

自殺好きの死体  世界ミステリシリーズ

400
J.ヴァン・デ・ウェテリンク 吉野美恵子訳 、早川書房 、昭52 、1
新書判 初版 ビニカバー 三方経年ヤケ 後見返しシール剥がし跡 

高村光太郎

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
北川太一、アムリタ書房、昭和58年
カバーイタミ・四六判・238P/血すじ/詩人の誕生/無頼/智恵子/「猛獣篇」とその時代/戦時の詩/「暗愚小伝」とその後
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高村光太郎

1,100
北川太一 、アムリタ書房 、昭和58年
カバーイタミ・四六判・238P/血すじ/詩人の誕生/無頼/智恵子/「猛獣篇」とその時代/戦時の詩/「暗愚小伝」とその後

GORO 昭和61年12月11日号 No.24

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
1,100
小学館、1986
ポスター付(後藤久美子)、背・角綴じ擦れ傷み、折れ、その他に擦れ焼けシミ等経年傷み。
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、小学館 、1986
ポスター付(後藤久美子)、背・角綴じ擦れ傷み、折れ、その他に擦れ焼けシミ等経年傷み。

魅惑という名の衣裳

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
410 (送料:¥300~)
川本恵子 著、キネマ旬報社、346p、22cm
帯を本に挟んであります。ヤケ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

魅惑という名の衣裳

410 (送料:¥300~)
川本恵子 著 、キネマ旬報社 、346p 、22cm
帯を本に挟んであります。ヤケ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

原色の女 : もうひとつの『智恵子抄』

阿武隈書房
 福島県いわき市平
560
田下敬子 著、彩流社、1988年、206p、20cm、1冊
カバーヤケ・スレ・少キズ、前見返しに著者署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

原色の女 : もうひとつの『智恵子抄』

560
田下敬子 著 、彩流社 、1988年 、206p 、20cm 、1冊
カバーヤケ・スレ・少キズ、前見返しに著者署名

女の首 : 逆光の「智恵子抄」

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
黒沢亜里子 著、ドメス、1985、237p、20cm、1
初版 ●カバー・帯付き。カバー・帯表面に擦れと傷、ふちと角に傷みがあります。天小口底にヤケがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
黒沢亜里子 著 、ドメス 、1985 、237p 、20cm 、1
初版 ●カバー・帯付き。カバー・帯表面に擦れと傷、ふちと角に傷みがあります。天小口底にヤケがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

鑑賞智恵子抄

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,000
伊藤信吉、角川書店、昭43、1冊
函(ヤケ・シミ・スレ・少湿気シミ・少汚れ)付 本体表紙ヤケ・シミ 小口少ヤケ・少汚れ 後見返し剥がし跡 本文少ヤケ 始頁少シミ 扉頁蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鑑賞智恵子抄

1,000
伊藤信吉 、角川書店 、昭43 、1冊
函(ヤケ・シミ・スレ・少湿気シミ・少汚れ)付 本体表紙ヤケ・シミ 小口少ヤケ・少汚れ 後見返し剥がし跡 本文少ヤケ 始頁少シミ 扉頁蔵印

空の鳥 日本歌人新選十五人集

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
4,800
山中智恵子ほか 前川佐美雄後記、発行、日本歌人発行所、昭和27
初版カバー/カバー経年ヤケシミ背ヤケ縁少イタミ、少シワ頁、経年ヤケシミ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

空の鳥 日本歌人新選十五人集

4,800
山中智恵子ほか 前川佐美雄後記、発行 、日本歌人発行所 、昭和27
初版カバー/カバー経年ヤケシミ背ヤケ縁少イタミ、少シワ頁、経年ヤケシミ

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー