文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「応用編①」の検索結果
43件

応用編①

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

応用編 1 text 3

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

読物編 (応用編(1)) 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
3,850
熊澤龍、1冊
 孔版ラベル
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

読物編 (応用編(1)) 

3,850
熊澤龍 、1冊
 孔版ラベル

CALIFORNIA BOOK 旅のガイドムック応用編 1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

英語記憶術講座 2005.9 応用編 1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
東京カルチャーセンター
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、東京カルチャーセンター
  • 単品スピード注文

書道教室 応用編1 函

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
桑原江南他、講談社、1970
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

書道教室 応用編1 函

1,100
桑原江南他 、講談社 、1970

新むきもの技法 DVD 全10巻

伊呂波文庫
 東京都中野区弥生町
10,000
長島博監修、草林舎、10
各巻70~130分 未開封
入門編(1)・基本編(1)~(3)・応用編(1)~(5)・特別編(1)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新むきもの技法 DVD 全10巻

10,000
長島博監修  、草林舎 、10
各巻70~130分 未開封 入門編(1)・基本編(1)~(3)・応用編(1)~(5)・特別編(1)

法律事務職員実務講座応用編 1

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
739 (送料:¥350~)
0、法律事務職員全国研修センター、2010年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

法律事務職員実務講座応用編 1

739 (送料:¥350~)
、法律事務職員全国研修センター 、2010年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、186 、paperback
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

エレクトロニクス講座  応用編1

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,100
共立出版、昭和33 初版、249P、A5、1
裸本、経年ヤケ有り、背表紙にキズ有り、正誤表付、   送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
、共立出版 、昭和33 初版 、249P 、A5 、1
裸本、経年ヤケ有り、背表紙にキズ有り、正誤表付、   送料:185円(クリックポスト)

マスターショット 3 応用編 1つ上のクオリティを目指すための撮影術

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,024 (送料:¥360~)
クリストファー・ケンワーシー、石渡均、フィルムアート社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

マスターショット 3 応用編 1つ上のクオリティを目指すための撮影術

6,024 (送料:¥360~)
クリストファー・ケンワーシー、石渡均 、フィルムアート社
  • 単品スピード注文

教養原子力講座 2 応用編1 同位元素とその応用

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
湯川秀樹、他監修、中山書店、S31
初 函-焼、縁少破、痛 経年シミ 月報表紙に経年シミ多 A5 281頁+
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
湯川秀樹、他監修 、中山書店 、S31
初 函-焼、縁少破、痛 経年シミ 月報表紙に経年シミ多 A5 281頁+

クッキング講座2冊組(基本編・応用編)

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
2,500
別冊家庭画報編集部編、世界文化社、1987 1990第5刷
組箱(背・天シミなど)付き 本体応用編1葉上角折れ、天僅かにヤケの他はほぼ難点無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

クッキング講座2冊組(基本編・応用編)

2,500
別冊家庭画報編集部編 、世界文化社 、1987 1990第5刷
組箱(背・天シミなど)付き 本体応用編1葉上角折れ、天僅かにヤケの他はほぼ難点無し

新版機械工学便覧 【分冊版】 A基礎編 B応用編 A基礎編:1-8(1・2合本) B応用編:1-8 <新版 機械工学便覧>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
日本機械学会編、日本機械学会、昭和59年~61年、B5 soft、15冊
カバー擦れ・傷・ヤケ有、地個人印有、本文紙質悪ヤケ有
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
日本機械学会編 、日本機械学会 、昭和59年~61年 、B5 soft 、15冊
カバー擦れ・傷・ヤケ有、地個人印有、本文紙質悪ヤケ有

工場のフレキシブルオートメーション (機械工学ライブラリー 応用編1)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,000
日本機械学会編、コロナ社、S59、172p、A5判、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 表紙少シミ・1x2cmほど欠、頁は特に問題なし
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

工場のフレキシブルオートメーション (機械工学ライブラリー 応用編1)

1,000
日本機械学会編 、コロナ社 、S59 、172p 、A5判 、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 表紙少シミ・1x2cmほど欠、頁は特に問題なし

有機合成化学 1 応用編1

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
亀谷哲治、福本圭一郎、南江堂、1974
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 昭和49年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/f9jfq6qkzx3622c/64851-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

有機合成化学 1 応用編1

2,500
亀谷哲治、福本圭一郎 、南江堂 、1974
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 昭和49年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/f9jfq6qkzx3622c/64851-.jpg?dl=0

最新高速液体クロマトグラフィー (理論編/応用編1・2)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
13,200
南原利夫・池川信夫編著、廣川書店、S58、3冊、B5判、送料950円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最新高速液体クロマトグラフィー (理論編/応用編1・2)

13,200
南原利夫・池川信夫編著 、廣川書店 、S58 、3冊 、B5判 、送料950円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。

湿式プロセスハンドブック

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
20,000
[財]新世代研究所 編、日刊工業新聞社、1996年、1冊
(裸本・1箇所ペンライン有も経年美本) ([Ⅰ.基礎編] 1.電気めっき、2.無電解めっき~21.電極触媒、22.水中放電現象を用いた鉄鋼の電解浸炭、[Ⅱ.応用編] 1.電気めっき、2.無電解めっき~14.印刷・塗装、15.溶融塩電解)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

湿式プロセスハンドブック

20,000
[財]新世代研究所 編 、日刊工業新聞社 、1996年 、1冊
(裸本・1箇所ペンライン有も経年美本) ([Ⅰ.基礎編] 1.電気めっき、2.無電解めっき~21.電極触媒、22.水中放電現象を用いた鉄鋼の電解浸炭、[Ⅱ.応用編] 1.電気めっき、2.無電解めっき~14.印刷・塗装、15.溶融塩電解)

エレクトロニクス講座 基礎編3

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
900 (送料:¥350~)
共立、1961、12冊、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥350~)
、共立 、1961 、12冊 、22cm
  • 単品スピード注文

超LSIエレクトロニクス 応用編1

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,620
エインズプラチ編/岩田倫典訳、現代工学社、1983、267p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付き、表面に保護フィルムを貼付けています。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は特に瑕疵はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

超LSIエレクトロニクス 応用編1

1,620
エインズプラチ編/岩田倫典訳 、現代工学社 、1983 、267p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付き、表面に保護フィルムを貼付けています。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は特に瑕疵はありません。

教養原子力講座 1-6

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
9,000
湯川秀樹ほか監修、中山書店、昭和31年~32年、281/281/261/273/256/257、6冊
①基礎編/原子物理学入門②応用編1/同位元素とその応用③応用編2/原子炉と動力④応用編3/原子力と化学工業⑤政治編/原子力と国際政治⑥経済編/原子力経済入門。注】裸本、日焼けシミ有、汚れ有、蔵書印有、書き込み有
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

教養原子力講座 1-6

9,000
湯川秀樹ほか監修 、中山書店 、昭和31年~32年 、281/281/261/273/256/257 、6冊
①基礎編/原子物理学入門②応用編1/同位元素とその応用③応用編2/原子炉と動力④応用編3/原子力と化学工業⑤政治編/原子力と国際政治⑥経済編/原子力経済入門。注】裸本、日焼けシミ有、汚れ有、蔵書印有、書き込み有

朝倉数学ハンドブック 基礎編・応用編

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
20,000
飯高茂・楠岡成雄・室田一雄 編、朝倉書店、2011~2014年、2冊
(定3.9万・カバー付・美本) (【基礎編】 1.集合と論理、2.線形代数、3.微分積分学 ~ 13.偏微分方程式入門、14.関数解析、15.積分変換・積分方程式、索引/【応用編】 1.確率論、2.応用確率論、3.数理ファイナンス ~ 7.制御理論、8.離散数学とアルゴリズム、9.情報の理論、索引)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝倉数学ハンドブック 基礎編・応用編

20,000
飯高茂・楠岡成雄・室田一雄 編 、朝倉書店 、2011~2014年 、2冊
(定3.9万・カバー付・美本) (【基礎編】 1.集合と論理、2.線形代数、3.微分積分学 ~ 13.偏微分方程式入門、14.関数解析、15.積分変換・積分方程式、索引/【応用編】 1.確率論、2.応用確率論、3.数理ファイナンス ~ 7.制御理論、8.離散数学とアルゴリズム、9.情報の理論、索引)

運命学講座 全9冊揃

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
15,000
東洋観相学会 編/高沢曙宏(哲眼子) 述、東西南北社、昭31、9冊
(ヤケシミ・少傷み等有) (【第1巻】(第1編 人相学)第1章 相説~【第5巻】第18章 十二宮短命法、男子黒子の吉凶、【第6巻】(第2編 手相学)第1章 序説~【第7巻】第18章 生命線及び運命線の年代、【第8巻】(第3編 家相学)第1章 運気論~第8章 凶相を吉相に直す秘訣、【第9巻】(第4編 応用編)一、商人と運命学~一二、投機家と運命学)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

運命学講座 全9冊揃

15,000
東洋観相学会 編/高沢曙宏(哲眼子) 述 、東西南北社 、昭31 、9冊
(ヤケシミ・少傷み等有) (【第1巻】(第1編 人相学)第1章 相説~【第5巻】第18章 十二宮短命法、男子黒子の吉凶、【第6巻】(第2編 手相学)第1章 序説~【第7巻】第18章 生命線及び運命線の年代、【第8巻】(第3編 家相学)第1章 運気論~第8章 凶相を吉相に直す秘訣、【第9巻】(第4編 応用編)一、商人と運命学~一二、投機家と運命学)

工場のフレキシブル・オートメーション (機械工学ライブラリー 応用編 1) コロナ社 日本機械学会

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
3,950 (送料:¥350~)
1993年4月20日初版第3刷発行。表紙にスレ、ヤケ、キズ、ヨレ、折れ目、水濡れ跡、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,950 (送料:¥350~)
1993年4月20日初版第3刷発行。表紙にスレ、ヤケ、キズ、ヨレ、折れ目、水濡れ跡、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

東山魁夷の繪手本

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,050 (送料:¥185~)
東山魁夷 著 ; 東山すみ 監修 ; 川崎鈴彦 解説、美術年鑑社、2004、159p、30cm、1冊
カバー 帯少破れ
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,050 (送料:¥185~)
東山魁夷 著 ; 東山すみ 監修 ; 川崎鈴彦 解説 、美術年鑑社 、2004 、159p 、30cm 、1冊
カバー 帯少破れ
  • 単品スピード注文

東山魁夷の繪手本

文教
 山口県岩国市麻里布町
1,450
東山魁夷 著 ; 東山すみ 監修 ; 川崎鈴彦 解説、美術年鑑社、2008.4、159p、30cm
2刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東山魁夷の繪手本

1,450
東山魁夷 著 ; 東山すみ 監修 ; 川崎鈴彦 解説 、美術年鑑社 、2008.4 、159p 、30cm
2刷

教養 原子力講座 全6巻

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
5,280 (送料:¥820~)
有沢広巳 石坂泰三 内田俊一 都築正男 藤山愛一郎 湯川秀樹 監修、中山書店、昭和31~32年、6冊・・・
全6巻のセット販売です。バラ売りは致しかねます。全巻函入りですが、函スレや函傷み目立ちます。月報あり(3巻は月報欠)。全体的に経年によるヤケ、シミかなり目立ちます。本文には目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価 2,280円。通読は可能ですが、かなりの経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。状態は良くないとお考え下さい。

ゆうパックでの発送となります。
こちらの商品は、配達の時間帯指定が可能です。以下の時間帯の中からご希望があればお申し出ください。特に申し出がなければ、「希望なし」として発送いたします。

【午前中】【12~14時】【14~16時】【16~18時】【18~20時】【19~21時】【20~21時】


【各巻の内容】
1  基礎編 原子物理学入門
2  応用編1 同位元素とその応用
3  応用編2 原子炉と動力
4  応用編3 原子力と化学工業
5  政治編 原子力と国際政治
6  経済編 原子力経済入門
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,280 (送料:¥820~)
有沢広巳 石坂泰三 内田俊一 都築正男 藤山愛一郎 湯川秀樹 監修 、中山書店 、昭和31~32年 、6冊 、16cm×22.5cm
全6巻のセット販売です。バラ売りは致しかねます。全巻函入りですが、函スレや函傷み目立ちます。月報あり(3巻は月報欠)。全体的に経年によるヤケ、シミかなり目立ちます。本文には目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価 2,280円。通読は可能ですが、かなりの経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。状態は良くないとお考え下さい。 ゆうパックでの発送となります。 こちらの商品は、配達の時間帯指定が可能です。以下の時間帯の中からご希望があればお申し出ください。特に申し出がなければ、「希望なし」として発送いたします。 【午前中】【12~14時】【14~16時】【16~18時】【18~20時】【19~21時】【20~21時】 【各巻の内容】 1  基礎編 原子物理学入門 2  応用編1 同位元素とその応用 3  応用編2 原子炉と動力 4  応用編3 原子力と化学工業 5  政治編 原子力と国際政治 6  経済編 原子力経済入門
  • 単品スピード注文

精解の算数 : 国立・私立中学受験 教師用指導書 応用編 1

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
萩原直三 編著、学進社、332p、26cm
大型本。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

精解の算数 : 国立・私立中学受験 教師用指導書 応用編 1

300
萩原直三 編著 、学進社 、332p 、26cm
大型本。多少ヤケ汚れと傷みがあります。

東山魁夷の繪手本

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
東山魁夷 著 ; 東山すみ 監修 ; 川崎鈴彦 解説、美術年鑑社、2004年、159p、30cm、1・・・
全体感:良好 カバー・書籍本体・本文共に特に問題ないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
東山魁夷 著 ; 東山すみ 監修 ; 川崎鈴彦 解説 、美術年鑑社 、2004年 、159p 、30cm 、1冊
全体感:良好 カバー・書籍本体・本文共に特に問題ないようです。

螢光 : 理論・測定・応用

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
800 (送料:¥600~)
八木国夫, 吉田善一, 太幡利一 共著、南江堂、昭和39年、392p、22cm
◇日焼けシミ・汚れ◇箱傷み◇頁開き癖◇蔵書印◇鉛筆で書き込みあります。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥600~)
八木国夫, 吉田善一, 太幡利一 共著 、南江堂 、昭和39年 、392p 、22cm
◇日焼けシミ・汚れ◇箱傷み◇頁開き癖◇蔵書印◇鉛筆で書き込みあります。
  • 単品スピード注文

文化ファッション大系 服飾造形講座6 服飾造形応用編Ⅰ 高級素材 <文化ファッション大系 服飾造形講座 6>

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
880
文化服装学院 編、文化服装学院教科書出版部、2003、187p、30cm
除籍本 ヨゴレ スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
880
文化服装学院 編 、文化服装学院教科書出版部 、2003 、187p 、30cm
除籍本 ヨゴレ スレ

手紙・Eメールでよく使う韓国語表現集

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
700
小西明子 著、ベレ、254p、21cm
2005年初版発行 ペーパーバック 254p 三方に薄く日焼け・カバー背上擦れあります。本文良好です。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
小西明子 著 、ベレ 、254p 、21cm
2005年初版発行 ペーパーバック 254p 三方に薄く日焼け・カバー背上擦れあります。本文良好です。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

田中克自流飛行機模型筆塗り塗装術 : 筆一本で全て解決

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,870
田中克自 著、大日本絵画、96p、26cm
少スレシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,870
田中克自 著 、大日本絵画 、96p 、26cm
少スレシミ

田中克自流飛行機模型筆塗り塗装術 : 筆一本で全て解決

プリシアター・ポストシアター
 東京都武蔵野市境南町
2,200
田中克自 著、大日本絵画、2011、96p、26cm
初版 カバー
配送料は厚さ3cm以下の場合は一律300円、3cm以上のものはレターパックプラス(600円)またはゆうパックや佐川急便の宅急便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
田中克自 著 、大日本絵画 、2011 、96p 、26cm
初版 カバー

はじめてのFX売買100問100答<Asukabusiness & language books>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
山根亜希子 著、明日香出版社、249
ヤケと天地小口に汚れとスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
山根亜希子 著 、明日香出版社 、249
ヤケと天地小口に汚れとスレがあります。
  • 単品スピード注文

エレクトロニクス講座 基礎編1

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
970 (送料:¥300~)
共立、22cm
※基礎編・第1巻。カバーなしの裸本です。昭和32年初版。全体に非常に強いヤケシミ汚れ、縁にスレ傷みがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

エレクトロニクス講座 基礎編1

970 (送料:¥300~)
、共立 、22cm
※基礎編・第1巻。カバーなしの裸本です。昭和32年初版。全体に非常に強いヤケシミ汚れ、縁にスレ傷みがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

エレクトロニクス講座 応用編6

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,140 (送料:¥300~)
共立、22cm
※応用編・第6巻。昭和33年初版。全体に非常に強いヤケシミ汚れ、カバーに強い傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

エレクトロニクス講座 応用編6

1,140 (送料:¥300~)
、共立 、22cm
※応用編・第6巻。昭和33年初版。全体に非常に強いヤケシミ汚れ、カバーに強い傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

エレクトロニクス講座 基礎編2

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,180 (送料:¥300~)
共立、22cm
※基礎編・第2巻。昭和32年初版。全体にかなり強めのヤケシミ汚れ、カバーに強い傷み、縁に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

エレクトロニクス講座 基礎編2

1,180 (送料:¥300~)
、共立 、22cm
※基礎編・第2巻。昭和32年初版。全体にかなり強めのヤケシミ汚れ、カバーに強い傷み、縁に破れがあります。
  • 単品スピード注文

エレクトロニクス講座 基礎編5

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,000 (送料:¥300~)
共立、22cm
基礎編.・第5巻。昭和32年初版。カバーなしの裸本です。全体にかなり強めのヤケシミ汚れ、縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

エレクトロニクス講座 基礎編5

1,000 (送料:¥300~)
、共立 、22cm
基礎編.・第5巻。昭和32年初版。カバーなしの裸本です。全体にかなり強めのヤケシミ汚れ、縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

エレクトロニクス講座 応用編4

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,000 (送料:¥300~)
共立、22cm
※応用編・第4巻。カバーなしの裸本です。昭和33年初版。全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。縁にスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

エレクトロニクス講座 応用編4

1,000 (送料:¥300~)
、共立 、22cm
※応用編・第4巻。カバーなしの裸本です。昭和33年初版。全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。縁にスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

百万人の手話教室 : 目で見るふれあいの言葉 4 (応用編)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
690 (送料:¥300~)
丸山浩路 著、ダイナミックセラーズ、21cm
ヤケシミがあります。多少の傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

百万人の手話教室 : 目で見るふれあいの言葉 4 (応用編)

690 (送料:¥300~)
丸山浩路 著 、ダイナミックセラーズ 、21cm
ヤケシミがあります。多少の傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

消毒 : その基礎と応用

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
木島 博保【著】、医歯薬出版、141p、19cm(B6)
裸本です。ヤケシミがあります。裏表紙に折れ跡があります。見返しに書込みと記名の塗りつぶしがあります。地に濡れシミがあります。1989年第3版4刷。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

消毒 : その基礎と応用

800 (送料:¥300~)
木島 博保【著】 、医歯薬出版 、141p 、19cm(B6)
裸本です。ヤケシミがあります。裏表紙に折れ跡があります。見返しに書込みと記名の塗りつぶしがあります。地に濡れシミがあります。1989年第3版4刷。
  • 単品スピード注文

試したくなる。おいしいワインに出会う本

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,200 (送料:¥300~)
田中 克幸、主婦の友社、159
帯付。多少の使用感のみで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥300~)
田中 克幸 、主婦の友社 、159
帯付。多少の使用感のみで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

新たなる排除にどう立ち向かうか:ソーシャル・インクルージョンの可能性と課題 (2)(シリーズ社会問題研究の最前線 2)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
森田 洋司 (編集)、森田 洋司 (編集)、矢島 正見(編集)、進藤 雄三 (編集)、神原 文子 (・・・
わずかな汚れとカバーに少しヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
森田 洋司 (編集)、森田 洋司 (編集)、矢島 正見(編集)、進藤 雄三 (編集)、神原 文子 (編集) 、学文社 、280
わずかな汚れとカバーに少しヤケがあります。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー