文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「恐怖 3」の検索結果
4,305件

カラス : おもしろ生態とかしこい防ぎ方

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
杉田昭栄 著、農山漁村文化協会、2004、154p、21cm
カバー
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
杉田昭栄 著 、農山漁村文化協会 、2004 、154p 、21cm
カバー

影法師の誘惑 〈河出文庫〉 

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,150
種村季弘、河出書房新社、1991/初版、323p、15cm
【送料無料】初版 カバー・帯・パラカバー付 / 経年劣化あり。カバー・帯ヤケ、小口・天・地ヤケあり。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,150
種村季弘 、河出書房新社 、1991/初版 、323p 、15cm
【送料無料】初版 カバー・帯・パラカバー付 / 経年劣化あり。カバー・帯ヤケ、小口・天・地ヤケあり。 ■海外発送には対応していません

ぼくは密林でトラになった : 動物カメラマンのサファリ奮戦記 <ポプラ・ノンフィクション>

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,500 (送料:¥300~)
飯島正広 著、ポプラ社、1988年9月第1刷、158頁、A5判、1冊
【注記 : 見返しに謹呈記名書き有】
全体的に日焼け有(背は退色)。カバーと帯に擦れ・角縁に少傷み(少破れ)有。カバーは薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ぼくは密林でトラになった : 動物カメラマンのサファリ奮戦記 <ポプラ・ノンフィクション>

1,500 (送料:¥300~)
飯島正広 著 、ポプラ社 、1988年9月第1刷 、158頁 、A5判 、1冊
【注記 : 見返しに謹呈記名書き有】 全体的に日焼け有(背は退色)。カバーと帯に擦れ・角縁に少傷み(少破れ)有。カバーは薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

病が語る日本史 <講談社学術文庫>

中央書房
 東京都小金井市本町
550
酒井シヅ 著、講談社、2021、332p、15cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550
酒井シヅ 著 、講談社 、2021 、332p 、15cm

エーテル・デイ : 麻酔法発明の日 <文春文庫>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
600
ジュリー・M.フェンスター 著 ; 安原和見 訳、文芸春秋、2002年、363p、16cm
初版 カバー 帯
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
600
ジュリー・M.フェンスター 著 ; 安原和見 訳 、文芸春秋 、2002年 、363p 、16cm
初版 カバー 帯

ぬりつぶされた真実

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
ジャン=シャルル・ブリザール, ギヨーム・ダスキエ 著 ; 山本知子 訳、幻冬舎、330p、19cm
帯付き。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ぬりつぶされた真実

300 (送料:¥300~)
ジャン=シャルル・ブリザール, ギヨーム・ダスキエ 著 ; 山本知子 訳 、幻冬舎 、330p 、19cm
帯付き。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

秘密結社を追え! : 封印された、闇の組織の真実

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
ジョン・ローレンス・レイノルズ 著 ; 住友進 訳、主婦の友社、2007.3.20 第1刷、286p・・・
初版 帯付 カバー付 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
ジョン・ローレンス・レイノルズ 著 ; 住友進 訳 、主婦の友社 、2007.3.20 第1刷 、286p 、20cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

パラリーガル : 急成長する法律専門職

金子書店
 東京都江東区森下
1,650
バーバラ・ベルナルド 著 ; TMI総合法律事務所 訳、信山社 大学図書、1998年、224, 14・・・
カバー、本文は概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パラリーガル : 急成長する法律専門職

1,650
バーバラ・ベルナルド 著 ; TMI総合法律事務所 訳 、信山社 大学図書 、1998年 、224, 14p 、22cm
カバー、本文は概ね良好。

シュミット夫人たちの戦争 : 第二次世界大戦下のドイツ女性

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,800 (送料:¥300~)
コリン・タウンゼンド, アイリーン・タウンゼンド 編 ; グループ・サイファー 訳、近代文芸社、19・・・
初版 カバー付 三方小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥300~)
コリン・タウンゼンド, アイリーン・タウンゼンド 編 ; グループ・サイファー 訳 、近代文芸社 、1995.3.31 第1刷 、268p 、19cm
初版 カバー付 三方小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

原発震災が大都市を襲う : 次は首都圏か!?

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥300~)
船瀬俊介 著、徳間書店、2011.5.31 第1刷、335p、19cm
初版 カバー付 帯付 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
船瀬俊介 著 、徳間書店 、2011.5.31 第1刷 、335p 、19cm
初版 カバー付 帯付 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

フルシチョフ封印されていた証言

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
550 (送料:¥210~)
フルシチョフ 述 ; ジェロルド・シェクター, ヴャチェスラフ・ルチコフ 編 ; 福島正光 訳、草思・・・
カバー付、本体は状態良好で中も綺麗です。見返しにこの本の書評記事貼付けがあります
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥210~)
フルシチョフ 述 ; ジェロルド・シェクター, ヴャチェスラフ・ルチコフ 編 ; 福島正光 訳 、草思社 、1991 、333p 、20cm 、1冊
カバー付、本体は状態良好で中も綺麗です。見返しにこの本の書評記事貼付けがあります
  • 単品スピード注文

歎きの娼婦 <世界名作ロマンス・ブックス>

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
3,300 (送料:¥310~)
C.ベルラン 著 ; 藤村信明 訳、近代社、昭和31年、236p、18cm
カバースレ、カバー少汚れ。全体的に経年によるヤケ、シミあり。目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価150円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300 (送料:¥310~)
C.ベルラン 著 ; 藤村信明 訳 、近代社 、昭和31年 、236p 、18cm
カバースレ、カバー少汚れ。全体的に経年によるヤケ、シミあり。目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価150円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください
  • 単品スピード注文

2000年聖徳太子からの最終告知 : 幻の予言書"先代旧辞"の封印は切られた その日、旧文明は全滅し、"新しいアマテラス"が来る

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
1,000 (送料:¥300~)
五島勉 著、青春出版社、1993年、222p、19cm、1冊
カバーなし裸本、送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥300~)
五島勉 著 、青春出版社 、1993年 、222p 、19cm 、1冊
カバーなし裸本、送料300円
  • 単品スピード注文

愛と結婚とセクシュアリテの歴史

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
ジョルジュ・デュビー ほか著 ; 福井憲彦, 松本雅弘 訳、新曜社、1993、401p、21cm
増補版初版、帯、少々汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

愛と結婚とセクシュアリテの歴史

1,500
ジョルジュ・デュビー ほか著 ; 福井憲彦, 松本雅弘 訳 、新曜社 、1993 、401p 、21cm
増補版初版、帯、少々汚

学習・教育 <キーワード心理学シリーズ / 重野純, 高橋晃, 安藤清志 監修 4>

はやしの本屋
 千葉県市川市平田(無店舗
1,900 (送料:¥300~)
山本豊 著、新曜社、134p、21cm
裏表紙に水濡れ跡と思われるものあり
【状態備考】
特筆すべき書き込み等はございませんが、古書につき数ページ程度の見落としはご容赦願います。状態の詳細は、ご注文前にメールにてお問い合わせいただければ個別に対応いたします。
通読に問題ありません
ご注文を頂いてから通常1~2営業日内に発送します。ただし、業務の都合によりお時間をいただく場合もございますのでご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,900 (送料:¥300~)
山本豊 著 、新曜社 、134p 、21cm
裏表紙に水濡れ跡と思われるものあり 【状態備考】 特筆すべき書き込み等はございませんが、古書につき数ページ程度の見落としはご容赦願います。状態の詳細は、ご注文前にメールにてお問い合わせいただければ個別に対応いたします。 通読に問題ありません
  • 単品スピード注文

問題は英国ではない、EUなのだ <文春新書 1093>

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
600
エマニュエル・トッド 著 ; 堀茂樹 訳、文芸春秋、2016年3刷、254p、18cm、1冊
帯 カバー、経年-並上【文春新書1093】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

問題は英国ではない、EUなのだ <文春新書 1093>

600
エマニュエル・トッド 著 ; 堀茂樹 訳 、文芸春秋 、2016年3刷 、254p 、18cm 、1冊
帯 カバー、経年-並上【文春新書1093】

「ワケありな映画」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
450
沢辺有司 著、彩図社、平成26年 2刷、253p、15cm、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています カバーと帯に幾分の痛み 本文に特段の支障はなく、通読には差し支えありません 
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
450
沢辺有司 著 、彩図社 、平成26年 2刷 、253p 、15cm 、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています カバーと帯に幾分の痛み 本文に特段の支障はなく、通読には差し支えありません 

イケズの構造

青木書店
 東京都葛飾区堀切
800
入江敦彦、新潮社、2005、173p、19cm
カバー帯
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
入江敦彦 、新潮社 、2005 、173p 、19cm
カバー帯

オルゴン療法がわたしを変えた : 自己実現と性的充足の心理学 ライヒの性格チェンジアップ法 <マインドエージシリーズ 11>

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
2,000 (送料:¥300~)
オーソン・ビーン 著 ; 片桐ユズル ほか訳、アニマ2001、195p、19cm
初版 カバー汚れ少背ヤケ 一部えんぴつ線あり 天汚れ 小口地汚れ少
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥300~)
オーソン・ビーン 著 ; 片桐ユズル ほか訳 、アニマ2001 、195p 、19cm
初版 カバー汚れ少背ヤケ 一部えんぴつ線あり 天汚れ 小口地汚れ少
  • 単品スピード注文

もう一杯!! : 『酒つま』編集長大竹聡のチャランポラン酒場歩き

ライト古書店
 千葉県松戸市
250
大竹聡 著、産業編集センター、283p、18cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

もう一杯!! : 『酒つま』編集長大竹聡のチャランポラン酒場歩き

250
大竹聡 著 、産業編集センター 、283p 、18cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ

ヘーゲル精神現象学の生成と構造 下巻 <精神現象学>

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
5,380 (送料:¥185~)
イポリット 著 ; 市倉宏祐 訳、岩波書店、1973.5、438, 49p、22cm
【24時間以内発送】 初版第1刷 函入 函少スレ 他、函・本体共目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書き込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヘーゲル精神現象学の生成と構造 下巻 <精神現象学>

5,380 (送料:¥185~)
イポリット 著 ; 市倉宏祐 訳 、岩波書店 、1973.5 、438, 49p 、22cm
【24時間以内発送】 初版第1刷 函入 函少スレ 他、函・本体共目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書き込み見受けられません
  • 単品スピード注文

地球の支配者は爬虫類人的異星人である

林書店
 東京都世田谷区世田谷
5,000
太田龍 著、成甲書房、2008年、283p、19cm レターパックプラス、1冊
初版2刷、カバー、帯付、状態:並(書込・線引などなく古書としては概ね良好です。)
ご注文確認メールは、通常3時間以内、遅くとも6時間以内にお送りいたしますが、店舗営業時間外や定休日、祝祭日など、担当者不在の時にご注文頂いた場合、連絡が遅れる(24時間を越える)事がありますので御了承下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
太田龍 著 、成甲書房 、2008年 、283p 、19cm レターパックプラス 、1冊
初版2刷、カバー、帯付、状態:並(書込・線引などなく古書としては概ね良好です。)

ダイオキシン : 神話の終焉 <シリーズ地球と人間の環境を考える Environmental science for our future 2>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
700
渡辺正, 林俊郎 著、日本評論社、2003.4、211, 7p、19cm
・本の形態:単行本ソフトカバー
・サイズ:19×13cm
・ページ数:211p,8p
・発行年:2003年4月30日(第1版第5刷)
・初版年:2003年1月30日
・ISBN :9784535048225
◆本の状態:良好上
・表紙カバーに少し汚れ、シワあり。・本体、本文ページ内は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
渡辺正, 林俊郎 著 、日本評論社 、2003.4 、211, 7p 、19cm
・本の形態:単行本ソフトカバー ・サイズ:19×13cm ・ページ数:211p,8p ・発行年:2003年4月30日(第1版第5刷) ・初版年:2003年1月30日 ・ISBN :9784535048225 ◆本の状態:良好上 ・表紙カバーに少し汚れ、シワあり。・本体、本文ページ内は非常に良い。

ラビが教えるユダヤ流成功の極意

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
ラビ・リーバイ・ブラックマン, サム・ジャッフェ 著 ; 嶋田水子 訳、阪急コミュニケーションズ、2・・・
初版 帯付 カバー付 書込み有 巻末に押印塗りつぶし有 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ラビが教えるユダヤ流成功の極意

500 (送料:¥300~)
ラビ・リーバイ・ブラックマン, サム・ジャッフェ 著 ; 嶋田水子 訳 、阪急コミュニケーションズ 、2010.4.6 初版 、250p 、19cm
初版 帯付 カバー付 書込み有 巻末に押印塗りつぶし有 経年並
  • 単品スピード注文

「自分の子どもが殺されても同じことが言えるのか」と叫ぶ人に訊きたい

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
550 (送料:¥210~)
森達也 著、ダイヤモンド社、2013年、380p、19cm
第4刷 カバーに少々ヤケあり 小口に極少々シミあり 状態良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「自分の子どもが殺されても同じことが言えるのか」と叫ぶ人に訊きたい

550 (送料:¥210~)
森達也 著 、ダイヤモンド社 、2013年 、380p 、19cm
第4刷 カバーに少々ヤケあり 小口に極少々シミあり 状態良好
  • 単品スピード注文

精神科医がこころの病になったとき

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
800 (送料:¥200~)
クリストフ・アンドレ 編 ; 高野優 監訳 ; 伊藤直子, 臼井美子, 坂田雪子, 荷見明子 訳、紀・・・
初版 カバー 帯、ページ内良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
クリストフ・アンドレ 編 ; 高野優 監訳 ; 伊藤直子, 臼井美子, 坂田雪子, 荷見明子 訳 、紀伊国屋書店 、2013年 、356p 、20cm
初版 カバー 帯、ページ内良好です。
  • 単品スピード注文

ティンパニストかく語りき

三池書房
 福岡県大牟田市本町
700 (送料:¥200~)
近藤高顯 著、学研プラス、2017、247p、19cm、1
2刷 カバー帯付 使用感少なくキレイな状態です。
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
近藤高顯 著 、学研プラス 、2017 、247p 、19cm 、1
2刷 カバー帯付 使用感少なくキレイな状態です。
  • 単品スピード注文

同時代写真 : クロニクル1993-1997

古本のんき
 東京都三鷹市中原
800 (送料:¥200~)
飯沢耕太郎 著、未来社、1999年、230, 10p、21cm
初版 カバイタミ少 ヤケ少 
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

同時代写真 : クロニクル1993-1997

800 (送料:¥200~)
飯沢耕太郎 著 、未来社 、1999年 、230, 10p 、21cm
初版 カバイタミ少 ヤケ少 
  • 単品スピード注文

偽りの報酬

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100
フセイン・スマイダ, キャロル・ジェローム 著 ; 落合信彦 訳、扶桑社、382p、四六(厚さ3cm・・・
カバー少ヤケ・少シミ・少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

偽りの報酬

100
フセイン・スマイダ, キャロル・ジェローム 著 ; 落合信彦 訳 、扶桑社 、382p 、四六(厚さ3cm以内)
カバー少ヤケ・少シミ・少傷み

物語・日本人の占領 平凡社ライブラリー <平凡社ライブラリー>

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
600
津野海太郎 著、平凡社、1999年、304p、16cm、1冊
初版 カバー 帯 ランクB カバー:僅かに汚れ・上部縁に僅かなスレ・背に薄ヤケ、帯:僅かに汚れ、天:薄埃汚れ、小口:少ヤケ・少薄汚れ、地:少薄汚れ、見返し:遊び紙(広告頁)裏に僅かな値札跡、線引き・書込み・頁折れ・印などなく、紙質、印字ともに状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

物語・日本人の占領 平凡社ライブラリー <平凡社ライブラリー>

600
津野海太郎 著 、平凡社 、1999年 、304p 、16cm 、1冊
初版 カバー 帯 ランクB カバー:僅かに汚れ・上部縁に僅かなスレ・背に薄ヤケ、帯:僅かに汚れ、天:薄埃汚れ、小口:少ヤケ・少薄汚れ、地:少薄汚れ、見返し:遊び紙(広告頁)裏に僅かな値札跡、線引き・書込み・頁折れ・印などなく、紙質、印字ともに状態良好

暴力と和解のあいだ : 北アイルランド紛争を生きる人びと

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
尹慧瑛 著、法政大学出版局、2007、278p、20cm
初版第2刷 カバー帯ややヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
尹慧瑛 著 、法政大学出版局 、2007 、278p 、20cm
初版第2刷 カバー帯ややヤケ 
  • 単品スピード注文

いろは匂へど

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
600 (送料:¥185~)
吉田機司、新潮社、昭32
新書サイズ 3刷 カバー帯少焼け、切れ等傷み有 当時定価140円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

いろは匂へど

600 (送料:¥185~)
吉田機司 、新潮社 、昭32
新書サイズ 3刷 カバー帯少焼け、切れ等傷み有 当時定価140円
  • 単品スピード注文

「亡国の農協改革」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
900
三橋貴明 著、飛鳥新社、2015年 3刷、302p、19cm、1冊
優良並可の可 ※全体的に幾分の波打ち感 開き癖 カバーと帯にスレ痛み 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません ※厚さ3センチ弱あります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900
三橋貴明 著 、飛鳥新社 、2015年 3刷 、302p 、19cm 、1冊
優良並可の可 ※全体的に幾分の波打ち感 開き癖 カバーと帯にスレ痛み 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません ※厚さ3センチ弱あります

ふるさとは怒りをこめて : 赤木三郎詩集 <現代詩双書>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,200 (送料:¥310~)
赤木三郎 著、飯塚書店、155p、19cm、1
全体にヤケ、カバーにスレヨレ有 ページ角にヨレ有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,200 (送料:¥310~)
赤木三郎 著 、飯塚書店 、155p 、19cm 、1
全体にヤケ、カバーにスレヨレ有 ページ角にヨレ有
  • 単品スピード注文

正しい夫婦生活 <家庭性学全書 ; 第3巻>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
770 (送料:¥200~)
エクスナー, ライト 著 ; 青木尚雄 訳、季節風書店、昭和32、217p、18cm、1冊
ヤケシミ、カバーキズシワ小破れ、本文145~149頁余白縁に破れ
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥200~)
エクスナー, ライト 著 ; 青木尚雄 訳 、季節風書店 、昭和32 、217p 、18cm 、1冊
ヤケシミ、カバーキズシワ小破れ、本文145~149頁余白縁に破れ
  • 単品スピード注文

物語作家の技法 : よみがえる子供時代

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100 (送料:¥210~)
フェルナンド・サバテール 著 ; 渡辺洋, 橋本尚江 訳、みすず書房、1992、314p、20cm、・・・
カバー,帯付き、カバーに薄いヤケ、カバー上部縁に少ヨレ、本体天に少汚れあり・;中の頁は綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
フェルナンド・サバテール 著 ; 渡辺洋, 橋本尚江 訳 、みすず書房 、1992 、314p 、20cm 、1冊
カバー,帯付き、カバーに薄いヤケ、カバー上部縁に少ヨレ、本体天に少汚れあり・;中の頁は綺麗です
  • 単品スピード注文

ノストラダムスの預言書解読1 宇宙からの警告篇 <Seisei books Wonder>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
池田邦吉 著、成星出版、1996、318p、19cm
B6 初版 カバー帯
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
池田邦吉 著 、成星出版 、1996 、318p 、19cm
B6 初版 カバー帯
  • 単品スピード注文

人狼伝説 : 変身と人食いの迷信について

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,300 (送料:¥360~)
セイバイン・ベアリング=グールド 著 ; ウェルズ恵子, 清水千香子 訳、人文書院、2009年、24・・・
【倉庫保管品】 初版 見返し記名・日付書き込み有 痛み小 カバーヤケ 小口汚れ小 少々表紙反り有 26005B0513
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人狼伝説 : 変身と人食いの迷信について

2,300 (送料:¥360~)
セイバイン・ベアリング=グールド 著 ; ウェルズ恵子, 清水千香子 訳 、人文書院 、2009年 、249p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 見返し記名・日付書き込み有 痛み小 カバーヤケ 小口汚れ小 少々表紙反り有 26005B0513
  • 単品スピード注文

江戸の妖怪革命

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,300
香川雅信 著、河出書房新社、2005年8月、328p、20cm
初版  カバー  帯付 カバーヤケ無し 帯ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。

太平の世となった江戸時代。商品経済と出版メディアの発達が急速に進み、妖怪たちは「キャラクター化」された。人間を怖がらせてきたはずの彼らが突然、娯楽の道具となったのである。人気の妖怪たちを描いた「妖怪図鑑」、自在に妖怪を出現させることができる「妖怪手品」のマニュアル本、おもちゃ絵・人形などの「妖怪玩具」――。恐怖から娯楽へ、妖怪への意識の変化を、日本人の世界観の転換と共に論じた、画期的妖怪論。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

江戸の妖怪革命

1,300
香川雅信 著 、河出書房新社 、2005年8月 、328p 、20cm
初版  カバー  帯付 カバーヤケ無し 帯ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。 太平の世となった江戸時代。商品経済と出版メディアの発達が急速に進み、妖怪たちは「キャラクター化」された。人間を怖がらせてきたはずの彼らが突然、娯楽の道具となったのである。人気の妖怪たちを描いた「妖怪図鑑」、自在に妖怪を出現させることができる「妖怪手品」のマニュアル本、おもちゃ絵・人形などの「妖怪玩具」――。恐怖から娯楽へ、妖怪への意識の変化を、日本人の世界観の転換と共に論じた、画期的妖怪論。

パウロウの鶴

円錐書店
 北海道札幌市中央区
8,800
長谷川龍生、書肆ユリイカ、1957、185p、19cm
初版 函ヤケ 表紙縁少キズ 見返し新聞記事貼付 経年並
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

パウロウの鶴

8,800
長谷川龍生 、書肆ユリイカ 、1957 、185p 、19cm
初版 函ヤケ 表紙縁少キズ 見返し新聞記事貼付 経年並

ワシントン秘密情報

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
2,000 (送料:¥200~)
レイト, モーティマー 共著 ; 木下秀夫 訳、文芸春秋新社、1952、279p、19cm
初版 カバー 帯 元セロハン付き。
本体にめのシミ・ヤケ・ヨゴレ、本文ページの2枚にスレ・ヨゴレ、カバーにシミ・ヤケ・ヨゴレ(カバーの裏側も)・キレ・欠け・折れ、帯にシミ・ヤケ・ヨゴレ・キレ、セロハンに破れ欠け・シワがあります。
”アメリカ人自身でさえ真偽を疑うほどの驚くべき事実が白日の下に曝け出された!”(帯文)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
レイト, モーティマー 共著 ; 木下秀夫 訳 、文芸春秋新社 、1952 、279p 、19cm
初版 カバー 帯 元セロハン付き。 本体にめのシミ・ヤケ・ヨゴレ、本文ページの2枚にスレ・ヨゴレ、カバーにシミ・ヤケ・ヨゴレ(カバーの裏側も)・キレ・欠け・折れ、帯にシミ・ヤケ・ヨゴレ・キレ、セロハンに破れ欠け・シワがあります。 ”アメリカ人自身でさえ真偽を疑うほどの驚くべき事実が白日の下に曝け出された!”(帯文)。
  • 単品スピード注文

ヴァレリー全集9 哲学論考

獺祭書房
 京都府京都市上京区
1,200
ポール・ヴァレリー 野田又夫 他(訳)、筑摩書房、1983年、558p、22cm
函付、月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
ポール・ヴァレリー 野田又夫 他(訳) 、筑摩書房 、1983年 、558p 、22cm
函付、月報付

神聖受胎 <河出文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
500
渋沢竜彦 著、河出書房新社、1995.6、267p、15cm
5刷 カバー 解説 巌谷国士 ※『サド復活』に続く第二評論集 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
渋沢竜彦 著 、河出書房新社 、1995.6 、267p 、15cm
5刷 カバー 解説 巌谷国士 ※『サド復活』に続く第二評論集 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

帝政民主主義国家ロシア : プーチンの時代

井上書店
 京都府京都市左京区田中門前町
2,200
中村逸郎 著、岩波書店、2005.4、247, 8p、20cm、1
カバー 帯少々スレ、 奥付ページ4か所 赤ペン線あり 本文美
迅速・丁寧・安全にお届けできるよう心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

帝政民主主義国家ロシア : プーチンの時代

2,200
中村逸郎 著 、岩波書店 、2005.4 、247, 8p 、20cm 、1
カバー 帯少々スレ、 奥付ページ4か所 赤ペン線あり 本文美

裕さん、抱きしめたい : 亡き夫・石原裕次郎への慕情の記

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
550 (送料:¥220~)
石原まき子 著、主婦と生活社、1988年8月、207p、23cm、1
カバー 天地表紙カバー扉にシミ
431刷
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥220~)
石原まき子 著 、主婦と生活社 、1988年8月 、207p 、23cm 、1
カバー 天地表紙カバー扉にシミ 431刷
  • 単品スピード注文

愛と結婚とセクシュアリテの歴史 

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
ジョルジュ・デュビー ほか著 ; 福井憲彦, 松本雅弘 訳、新曜社、1993、401p、21cm
カバー・帯 本文に書込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

愛と結婚とセクシュアリテの歴史 

1,000
ジョルジュ・デュビー ほか著 ; 福井憲彦, 松本雅弘 訳 、新曜社 、1993 、401p 、21cm
カバー・帯 本文に書込み等はありません。

フリークス : 秘められた自己の神話とイメージ 〔新装版〕

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,200
レスリー・フィードラー 著 ; 伊藤俊治 ほか訳、青土社、1990、433p、22cm
天に多少のヨゴレ 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フリークス : 秘められた自己の神話とイメージ 〔新装版〕

2,200
レスリー・フィードラー 著 ; 伊藤俊治 ほか訳 、青土社 、1990 、433p 、22cm
天に多少のヨゴレ 書き込みなし

太平洋戦争連合軍の化学戦実験 : オーストラリアにおける毒ガス人体実験

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500 (送料:¥600~)
ブリジット・グッドウィン 著 ; 岸田伸幸 訳 ; 山岡道男 日本語版監修、原書房、2009、346・・・
カバー少々傷みあり、本体少々汚れあり
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

太平洋戦争連合軍の化学戦実験 : オーストラリアにおける毒ガス人体実験

3,500 (送料:¥600~)
ブリジット・グッドウィン 著 ; 岸田伸幸 訳 ; 山岡道男 日本語版監修 、原書房 、2009 、346p 、22cm
カバー少々傷みあり、本体少々汚れあり
  • 単品スピード注文

パウロウの鶴 : 詩集

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
8,800 (送料:¥310~)
長谷川竜生 著、ユリイカ、1957、185p、19cm、1冊
函背ヤケ、取出口微切れ 小口天わずか細かいシミ 本文極わずかシミ 後ろ遊び紙切取り あとがき・奥付少ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

パウロウの鶴 : 詩集

8,800 (送料:¥310~)
長谷川竜生 著 、ユリイカ 、1957 、185p 、19cm 、1冊
函背ヤケ、取出口微切れ 小口天わずか細かいシミ 本文極わずかシミ 後ろ遊び紙切取り あとがき・奥付少ヤケ
  • 単品スピード注文

精神病院を捨てたイタリア 捨てない日本

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,980 (送料:¥300~)
大熊一夫、岩波書店、2017年、249p.、19cm
15刷、カバ:わずかに端ヨレ、地わずかにシミ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

精神病院を捨てたイタリア 捨てない日本

1,980 (送料:¥300~)
大熊一夫 、岩波書店 、2017年 、249p. 、19cm
15刷、カバ:わずかに端ヨレ、地わずかにシミ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

<<前へ 60 61 62 63 64 65 66 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー