文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「情報」の検索結果
51,555件

週報 5月24日號 第136號

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
450 (送料:¥350~)
内閣情報局 編、内閣情報局、1冊、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥350~)
内閣情報局 編 、内閣情報局 、1冊 、22cm
  • 単品スピード注文

週報 4月12日號 第130號

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
550 (送料:¥350~)
内閣情報局 編、内閣情報局、1冊、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥350~)
内閣情報局 編 、内閣情報局 、1冊 、22cm
  • 単品スピード注文

週報 4月5日號 第129號

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
450 (送料:¥350~)
内閣情報局 編、内閣情報局、1冊、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥350~)
内閣情報局 編 、内閣情報局 、1冊 、22cm
  • 単品スピード注文

週報 3月15日號 第126號

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
450 (送料:¥350~)
内閣情報局 編、内閣情報局、1冊、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥350~)
内閣情報局 編 、内閣情報局 、1冊 、22cm
  • 単品スピード注文

週報 3月8日號 第125號

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
550 (送料:¥350~)
内閣情報局 編、内閣情報局、1冊、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥350~)
内閣情報局 編 、内閣情報局 、1冊 、22cm
  • 単品スピード注文

週報 2月1日號 第120號

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
450 (送料:¥350~)
内閣情報局 編、内閣情報局、1冊、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥350~)
内閣情報局 編 、内閣情報局 、1冊 、22cm
  • 単品スピード注文

週報 1月25日號 第119號

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
450 (送料:¥350~)
内閣情報局 編、内閣情報局、1冊、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥350~)
内閣情報局 編 、内閣情報局 、1冊 、22cm
  • 単品スピード注文

医療の個人情報保護とセキュリティ : 個人情報保護法とHIPAA法

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
700
開原成允, 樋口範雄 編、有斐閣、2003.8、224P、19×13、1冊
初版。帯欠。カバー若干イタミ・若干ヤケ。本文微ヤケ。その他は概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

医療の個人情報保護とセキュリティ : 個人情報保護法とHIPAA法

700
開原成允, 樋口範雄 編 、有斐閣 、2003.8 、224P 、19×13 、1冊
初版。帯欠。カバー若干イタミ・若干ヤケ。本文微ヤケ。その他は概ね良好。

図説情報生物科学

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,100
高木雅行 著、朝倉書店、1988年、107p、26cm
カバー少ヤケ、数頁に赤鉛筆・インクによる線引きがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

図説情報生物科学

2,100
高木雅行 著 、朝倉書店 、1988年 、107p 、26cm
カバー少ヤケ、数頁に赤鉛筆・インクによる線引きがあります。

マルチメディア時代の情報理論

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100
小川英一 著、コロナ社、194p、A5(厚さ3cm/1kg以内)
2003/12発行・少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

マルチメディア時代の情報理論

100
小川英一 著 、コロナ社 、194p 、A5(厚さ3cm/1kg以内)
2003/12発行・少傷み

オーストラリアの労働組合(第1・2部)[輸制情報部内資料]

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
11,000
日本貿易振興会 海外経済情報センター、日本貿易振興会 海外経済情報センター、昭和51年4月、254・・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
11,000
日本貿易振興会 海外経済情報センター 、日本貿易振興会 海外経済情報センター 、昭和51年4月 、254・160P 、24.5cm 、2冊

環境情報科学別冊:環境情報科学論文集 第7~20回

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000
環境情報科学センター、平6~平18
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

環境情報科学別冊:環境情報科学論文集 第7~20回

22,000
環境情報科学センター 、平6~平18

情報選択の時代─溢れる情報から価値ある情報へ

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
2,000
R・ワーマン著 松岡正剛訳、日本実業出版社、平6、1冊
カバー(少ヤケ・少スレ・少ヨレ・少汚れ)付 小口少スレ・少汚れ 始頁少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

情報選択の時代─溢れる情報から価値ある情報へ

2,000
R・ワーマン著 松岡正剛訳 、日本実業出版社 、平6 、1冊
カバー(少ヤケ・少スレ・少ヨレ・少汚れ)付 小口少スレ・少汚れ 始頁少ヤケ

文化財発掘出土情報 2004.4 巻頭グラビア:山形県長井市 高蹴遺跡

(株)コスモ堂
 茨城県守谷市御所ケ丘
1,200 (送料:¥185~)
ジャパン通信情報センター、2004年、厚さ0.8cm、B5判
歴史・考古の情報誌 近江大津宮 吉備塚 葭元(ヨシモト) キトラ 状態:良好 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥185~)
、ジャパン通信情報センター 、2004年 、厚さ0.8cm 、B5判
歴史・考古の情報誌 近江大津宮 吉備塚 葭元(ヨシモト) キトラ 状態:良好 
  • 単品スピード注文

文化財発掘出土情報 2004.3 巻頭グラビア:富山県氷見市 阿尾島田A1号墳

(株)コスモ堂
 茨城県守谷市御所ケ丘
1,200 (送料:¥185~)
ジャパン通信情報センター、2004年、厚さ0.8cm、B5判
歴史・考古の情報誌 柳之御所 キトラ 井手寺 彦崎貝塚 状態:良好 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥185~)
、ジャパン通信情報センター 、2004年 、厚さ0.8cm 、B5判
歴史・考古の情報誌 柳之御所 キトラ 井手寺 彦崎貝塚 状態:良好 
  • 単品スピード注文

悪の手引書 : The official hand book

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,600
情報研究所 編、データハウス、1984、155p、21cm、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

悪の手引書 : The official hand book

1,600
情報研究所 編 、データハウス 、1984 、155p 、21cm 、1
カバー

「労働情報」35冊 第62号~第99・100号(第63号欠)

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
10,500
労働情報編集委員会、労働情報編輯委員会、1980~1981、24、1
経年少汚れ・綴じ穴・合併号含む、第4回全国討論集会特集号・金大中死刑判決抗議ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「労働情報」35冊 第62号~第99・100号(第63号欠)

10,500
労働情報編集委員会 、労働情報編輯委員会 、1980~1981 、24 、1
経年少汚れ・綴じ穴・合併号含む、第4回全国討論集会特集号・金大中死刑判決抗議ほか

図書館情報大学史 25年の記録

目目書店
 東京都中野区東中野
1,000
筑波大学大学院図書館情報メディア研究科編集、筑波大学大学院図書館情報メディア研究科、平成17、1
正誤表付 カバー少スレフチ少傷 経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
筑波大学大学院図書館情報メディア研究科編集 、筑波大学大学院図書館情報メディア研究科 、平成17 、1
正誤表付 カバー少スレフチ少傷 経年並

21世紀の情報専門職をめざして—カナダとアメリカ合衆国における図書館情報学教育と情報環境

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,300
倉橋英逸/大城善盛/小松泰信/山本貴子、関西大学出版部、1998
初カバ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

21世紀の情報専門職をめざして—カナダとアメリカ合衆国における図書館情報学教育と情報環境

1,300
倉橋英逸/大城善盛/小松泰信/山本貴子 、関西大学出版部 、1998
初カバ

映画情報 1956年6月号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
国際情報社、1冊
表紙=山本富士子/デビイ・レイノルズ 傷み・綴じ穴・少破れ・シミ・ヤケ・付録欠 36x25.5
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画情報 1956年6月号

1,000
、国際情報社 、1冊
表紙=山本富士子/デビイ・レイノルズ 傷み・綴じ穴・少破れ・シミ・ヤケ・付録欠 36x25.5

映画情報1959年11月号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
国際情報社、昭34、1冊
表紙=団令子 ミッチイ・ゲイナー 傷み 綴じ穴 ヤケ シミ 破れ 付録欠 表紙・頁外れ 33x25.5 62
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画情報1959年11月号

1,000
、国際情報社 、昭34 、1冊
表紙=団令子 ミッチイ・ゲイナー 傷み 綴じ穴 ヤケ シミ 破れ 付録欠 表紙・頁外れ 33x25.5 62

映画情報 1954年1月号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
国際情報社、1冊
表紙=香川京子/パトリス・ワイモア 綴穴 付録欠 傷み シミ ヤケ 破れ 背テープ補修 33x25.5
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画情報 1954年1月号

1,000
、国際情報社 、1冊
表紙=香川京子/パトリス・ワイモア 綴穴 付録欠 傷み シミ ヤケ 破れ 背テープ補修 33x25.5

コンピュータによる国土情報の管理と利用 国土数値情報利用・管理システム(ISLAND) 国土情報シリーズ 4

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
810
国土庁計画・調整局/編集、大蔵省印刷局、1986、1
A5・72頁+カラー図8頁
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

コンピュータによる国土情報の管理と利用 国土数値情報利用・管理システム(ISLAND) 国土情報シリーズ 4

810
国土庁計画・調整局/編集 、大蔵省印刷局 、1986 、1
A5・72頁+カラー図8頁

瞑想と精神世界事典:古代の叡智から諸宗教と哲学・ニューサイエンスまで

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
瞑想情報センター (編集)、自由国民社、255
シミとカバーにスレ、縁に少し傷みがあります。見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥300~)
瞑想情報センター (編集) 、自由国民社 、255
シミとカバーにスレ、縁に少し傷みがあります。見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

情報理論入門

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
420 (送料:¥200~)
本多波雄 著、日刊工業新聞社、昭和45年、212p、22cm、1
函入。日焼け。函に日焼け、シミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
420 (送料:¥200~)
本多波雄 著 、日刊工業新聞社 、昭和45年 、212p 、22cm 、1
函入。日焼け。函に日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

世界画報 1953-10 皇太子御渡欧特集5(西ドイツ、デンマークほか)  通刊22巻10号

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
800
国際情報社 [編]、国際情報社、1冊 (頁付なし)、30cm
初版 皇太子さま欧州最後の旅(中欧から北欧へ) あれから8年帝都復興 砲火熄まぬ仏印戦線 中央気象台 ほか ※経年劣化によるしみや傷みあり 綴じ穴4 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
国際情報社 [編] 、国際情報社 、1冊 (頁付なし) 、30cm
初版 皇太子さま欧州最後の旅(中欧から北欧へ) あれから8年帝都復興 砲火熄まぬ仏印戦線 中央気象台 ほか ※経年劣化によるしみや傷みあり 綴じ穴4 送料185円

航空史をつくった名機100 <航空情報>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800
航空情報編、酣燈社、1971、207p、26cm
初版 表紙にスレ、背にヤケ、少イタミ、三方に少ヤケ、斑シミ、見返しに蔵書印。本文に線引き書込み等ございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

航空史をつくった名機100 <航空情報>

800
航空情報編 、酣燈社 、1971 、207p 、26cm
初版 表紙にスレ、背にヤケ、少イタミ、三方に少ヤケ、斑シミ、見返しに蔵書印。本文に線引き書込み等ございません。

環境影響評価資料集 国内編 1

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,200
環境情報科学センター環境影響評価制度研究班 編、環境情報科学センター、1976、154, 6p、19・・・
ビニールカバー付 焼けシミあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
環境情報科学センター環境影響評価制度研究班 編 、環境情報科学センター 、1976 、154, 6p 、19cm
ビニールカバー付 焼けシミあり

みやざき観光・文化検定公式テキスト

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
1,000 (送料:¥300~)
宮日文化情報センター 編、宮日文化情報センター、229p、21cm
状態きれいで良好です

送料ゆうメール300円
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

みやざき観光・文化検定公式テキスト

1,000 (送料:¥300~)
宮日文化情報センター 編 、宮日文化情報センター 、229p 、21cm
状態きれいで良好です 送料ゆうメール300円
  • 単品スピード注文

いっぺえやっか : 伴淳・その芸と女と涙

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
960 (送料:¥300~)
田山力哉 著、国際情報社、229p、19cm
中割れ、全体にかなり強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

いっぺえやっか : 伴淳・その芸と女と涙

960 (送料:¥300~)
田山力哉 著 、国際情報社 、229p 、19cm
中割れ、全体にかなり強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

郷土が誇る農具のあゆみ : 農林業関係資料所蔵博物館・資料館等要覧

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,500
農林水産技術情報協会 編、農林水産技術情報協会、平成6年、257p、30cm
表紙少ヤケ、前見返しに正誤表ノリ付け、少角折れ跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

郷土が誇る農具のあゆみ : 農林業関係資料所蔵博物館・資料館等要覧

1,500
農林水産技術情報協会 編 、農林水産技術情報協会 、平成6年 、257p 、30cm
表紙少ヤケ、前見返しに正誤表ノリ付け、少角折れ跡

スポーツ日本一・世界一 : スポーツのことならこの一冊で

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,010
日本情報センター編、日本情報センター、1972、290p、20cm
3版 カバー
ヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

スポーツ日本一・世界一 : スポーツのことならこの一冊で

1,010
日本情報センター編 、日本情報センター 、1972 、290p 、20cm
3版 カバー ヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ

情報社会のコスモロジー : 政治認識の情報論的転回

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
2,500
森田浩之 著、日本評論社、233p、22cm、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

情報社会のコスモロジー : 政治認識の情報論的転回

2,500
森田浩之 著 、日本評論社 、233p 、22cm 、1冊
カバー

可視化情報学入門 見えないものを視る

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,200
可視化情報学入門編集委員会、東京電機大学出版局、1994年1刷、211、A5 ハード、1冊
記名有。カバー日焼け汚れ・擦れ有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
可視化情報学入門編集委員会 、東京電機大学出版局 、1994年1刷 、211 、A5 ハード 、1冊
記名有。カバー日焼け汚れ・擦れ有。本文概ね良好。

戦略情報のまとめ方: 公開情報活用法 (情報整理活用法シリーズ)

BBR
 愛知県春日井市
1,230
◆送料無料
昭和59年初版。渡辺 紀久男 (著)  税務経理協会  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦略情報のまとめ方: 公開情報活用法 (情報整理活用法シリーズ)

1,230
、◆送料無料
昭和59年初版。渡辺 紀久男 (著)  税務経理協会  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

静岡県農林水産業30年のあゆみ 静岡農林統計情報協会創立30周年記念

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
関東農政局統計情報事務所編、静岡農林統計情報協会、S56.1
背焼 線・書入・汚れなく本文良好 B5 76P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
関東農政局統計情報事務所編 、静岡農林統計情報協会 、S56.1
背焼 線・書入・汚れなく本文良好 B5 76P

映画情報 1955年10月号 表紙=左幸子 裏表紙=ルス・ローマン

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
国際情報社、1冊
傷み 綴じ穴 シミ ヤケ 破れ 付録欠 表紙外れ 剥し跡
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画情報 1955年10月号 表紙=左幸子 裏表紙=ルス・ローマン

1,000
、国際情報社 、1冊
傷み 綴じ穴 シミ ヤケ 破れ 付録欠 表紙外れ 剥し跡

「労働情報」28冊 第31号~第60・61号(合併号含む)

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
8,400
労働情報編集委員会、労働情報編輯委員会、1978~1980、24、1
経年少汚れ・綴じ穴、社会主義と労働運動・三里塚農民群像・戦後労働運動史ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「労働情報」28冊 第31号~第60・61号(合併号含む)

8,400
労働情報編集委員会 、労働情報編輯委員会 、1978~1980 、24 、1
経年少汚れ・綴じ穴、社会主義と労働運動・三里塚農民群像・戦後労働運動史ほか

情報探索ガイドブック 情報と文献の森の道案内

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
500
情報探索ガイドブック編集委員会、勁草書房、2002
5刷 A5判 カバー・帯付 良好  389頁  【管理番号:F-02 D0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

情報探索ガイドブック 情報と文献の森の道案内

500
情報探索ガイドブック編集委員会 、勁草書房 、2002
5刷 A5判 カバー・帯付 良好  389頁  【管理番号:F-02 D0】

言語学・応用言語学・情報工学【言語情報学研究報告 2】 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
3,000
川口裕司, 峰岸真琴 編、東京外国語大学大学院地域文化研究科21世紀COEプログラム、2004年発行・・・
B5・初版・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

言語学・応用言語学・情報工学【言語情報学研究報告 2】 初版

3,000
川口裕司, 峰岸真琴 編 、東京外国語大学大学院地域文化研究科21世紀COEプログラム 、2004年発行 、192頁 、B5 、1冊
B5・初版・美本

こんな薬草知っていますか 写真でみる薬用植物

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
700
東京都衛生局薬務部薬事衛生課編、東京情報連絡室情報公開部都民情報課、昭61
外装少ヤケ、中の写真や文は概ね良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

こんな薬草知っていますか 写真でみる薬用植物

700
東京都衛生局薬務部薬事衛生課編 、東京情報連絡室情報公開部都民情報課 、昭61
外装少ヤケ、中の写真や文は概ね良

映画情報 1961年11月号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
国際情報社、1冊
表紙=岩下志麻/チューズデイ・ウエルド 傷み 綴じ穴 シミ ヤケ 少破れ 付録欠 33x25.5
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画情報 1961年11月号

1,000
、国際情報社 、1冊
表紙=岩下志麻/チューズデイ・ウエルド 傷み 綴じ穴 シミ ヤケ 少破れ 付録欠 33x25.5

映画情報 1955年7月号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
国際情報社、昭30、1冊
表紙=山本富士子 裏表紙=エリノア・パーカー 傷み 綴じ穴 シミ ヤケ 少破れ 付録欠 36x25.5
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画情報 1955年7月号

1,000
、国際情報社 、昭30 、1冊
表紙=山本富士子 裏表紙=エリノア・パーカー 傷み 綴じ穴 シミ ヤケ 少破れ 付録欠 36x25.5

映画情報 1955年1月号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
国際情報社、昭30、1冊
表紙=北原美枝 裏表紙=ローリイ・ネルスン 傷み 綴じ穴 シミ ヤケ 少破れ 付録欠 36x25.5
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画情報 1955年1月号

1,000
、国際情報社 、昭30 、1冊
表紙=北原美枝 裏表紙=ローリイ・ネルスン 傷み 綴じ穴 シミ ヤケ 少破れ 付録欠 36x25.5

映画情報 1960年3月号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
国際情報社、1冊
表紙=中島そのみ 裏表紙=バーバラ・ラッシュ 傷み 綴じ穴 シミ ヤケ 少破れ 付録欠 印 33x25.5
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画情報 1960年3月号

1,000
、国際情報社 、1冊
表紙=中島そのみ 裏表紙=バーバラ・ラッシュ 傷み 綴じ穴 シミ ヤケ 少破れ 付録欠 印 33x25.5

映画情報 1958年2月号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
国際情報社、1冊
表紙=野添ひとみ /エスター・ウイリアムス 傷み 綴じ穴 シミ ヤケ 少破れ 付録欠 印 33x25.5
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画情報 1958年2月号

1,000
、国際情報社 、1冊
表紙=野添ひとみ /エスター・ウイリアムス 傷み 綴じ穴 シミ ヤケ 少破れ 付録欠 印 33x25.5

映画情報 1956年9月号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
国際情報社、昭31、1冊
表紙=青山京子 裏表紙=ジャネット・リイ 傷み 綴じ穴 ヤケ シミ 少破れ 付録欠 33x25.5
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画情報 1956年9月号

1,000
、国際情報社 、昭31 、1冊
表紙=青山京子 裏表紙=ジャネット・リイ 傷み 綴じ穴 ヤケ シミ 少破れ 付録欠 33x25.5

寡占と情報の理論

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
1,000 (送料:¥430~)
酒井泰弘 著、東洋経済新報社、299p、22cm
カバー(スレ、汚れ、薄焼け有り) 鉛筆線引き(有り) 扉(氏名記入有り)
※添付写真ご参考ください。
レターパックライト発送予定
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥430~)
酒井泰弘 著 、東洋経済新報社 、299p 、22cm
カバー(スレ、汚れ、薄焼け有り) 鉛筆線引き(有り) 扉(氏名記入有り) ※添付写真ご参考ください。 レターパックライト発送予定
  • 単品スピード注文

情報・企画部課長の職務 <問題解決策シリーズ>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,400 (送料:¥150~)
島田清一、税務経理協会、1987、1冊
カバー。小口に小印有り(文字の識別には問題ありません)。本文中に線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥150~)
島田清一 、税務経理協会 、1987 、1冊
カバー。小口に小印有り(文字の識別には問題ありません)。本文中に線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

NHK情報科学講座6 認識と情報

いしまる書店
 北海道札幌市西区八軒五条西
1,030
渡辺茂、日本放送出版協会、s44
背ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

NHK情報科学講座6 認識と情報

1,030
渡辺茂 、日本放送出版協会 、s44
背ヤケ。

<<前へ 27 28 29 30 31 32 33 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー