文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「惨敗」の検索結果
185件

ロシヤ革命家の生活論

神鳥書店
 広島県安芸郡熊野町中溝
5,000
レオ・トロツキー 著 ; 西村二郎 訳、事業之日本社出版部、大正14年、192p 肖像、18cm、1・・・
初版 全体少し日焼け B6判
【!】送料について【!】 システムの変更により誤った料金が表示されている場合があります。正しい送料については最安のものをあらためてお知らせいたします。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ロシヤ革命家の生活論

5,000
レオ・トロツキー 著 ; 西村二郎 訳 、事業之日本社出版部 、大正14年 、192p 肖像 、18cm 、1冊
初版 全体少し日焼け B6判

原敬  三代宰相列伝 <三代宰相列伝>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
700
前田蓮山 著、時事通信社、218p 図版、18cm
全体に経年によるヤケ・シミがあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
前田蓮山 著 、時事通信社 、218p 図版 、18cm
全体に経年によるヤケ・シミがあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

秀吉と家康 : 乱世を生きた二つの個性 <ペンギンブックス>

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
3,300
邑井操 著、大和書房、1965、211p 表、18cm
初版  カバー 小口少ヤケ 本文美 管【ら・220825
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

秀吉と家康 : 乱世を生きた二つの個性 <ペンギンブックス>

3,300
邑井操 著 、大和書房 、1965 、211p 表 、18cm
初版  カバー 小口少ヤケ 本文美 管【ら・220825

日本商船隊戦時遭難史

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
9,000
海上労働協会、昭和37年、314p (図版共)、22cm
初版 函ヤケ 三方ヤケ ページ内薄い鉛筆でのマークの箇所あり
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本商船隊戦時遭難史

9,000
、海上労働協会 、昭和37年 、314p (図版共) 、22cm
初版 函ヤケ 三方ヤケ ページ内薄い鉛筆でのマークの箇所あり

秀吉と家康 : 乱世を生きた二つの個性 <ペンギンブックス>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
3,300
邑井操 著、大和書房、1965、211p 表、18cm
書名:秀吉と家康 : 乱世を生きた二つの個性
著者:邑井操 著
出版元:大和書房
刊行年:1965
版表示:
説明:邑井操著『秀吉と家康 : 乱世を生きた二つの個性』大和書房刊は戦国時代の天下人、豊臣秀吉と徳川家康の性格と戦略を比較分析し、その違いが歴史に与えた影響を明確に描いている。歴史書として教養を深める上で不可欠な一冊である。1965年刊行。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
邑井操 著 、大和書房 、1965 、211p 表 、18cm
書名:秀吉と家康 : 乱世を生きた二つの個性 著者:邑井操 著 出版元:大和書房 刊行年:1965 版表示: 説明:邑井操著『秀吉と家康 : 乱世を生きた二つの個性』大和書房刊は戦国時代の天下人、豊臣秀吉と徳川家康の性格と戦略を比較分析し、その違いが歴史に与えた影響を明確に描いている。歴史書として教養を深める上で不可欠な一冊である。1965年刊行。 状態:

元寇の新研究 <本編・附録共揃> <東洋文庫論叢 ; 第15 1,2>

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
25,000
池内宏 著、東洋文庫、昭和6年、458p, 図版57枚、27cm、全2冊
函入 天金 (本編:背にシワ、1ヶ所印、表紙と前後見返しに経年シミ、小口・地・扉~目次に経年少シミ、本文頁は概ね状態良好> <附録:1ヶ所印、小口に経年少シミ、前後見返しと図版頁に経年シミ> (函にイタミと経年ヤケ) *函の画像有
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
25,000
池内宏 著 、東洋文庫 、昭和6年 、458p, 図版57枚 、27cm 、全2冊
函入 天金 (本編:背にシワ、1ヶ所印、表紙と前後見返しに経年シミ、小口・地・扉~目次に経年少シミ、本文頁は概ね状態良好> <附録:1ヶ所印、小口に経年少シミ、前後見返しと図版頁に経年シミ> (函にイタミと経年ヤケ) *函の画像有

日米海軍と軍縮

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
2,000 (送料:¥200~)
伊藤正徳 著、高瀬書房、昭7、270p、19cm
B6 製本 ヤケ 除籍本 印、表装にラベル
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日米海軍と軍縮

2,000 (送料:¥200~)
伊藤正徳 著 、高瀬書房 、昭7 、270p 、19cm
B6 製本 ヤケ 除籍本 印、表装にラベル
  • 単品スピード注文

石原莞爾 : 東亜の父

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,000
高木清寿 著、錦文書院、昭和29、281p 図版、19cm
ヤケスレ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
高木清寿 著 、錦文書院 、昭和29 、281p 図版 、19cm
ヤケスレ 初版

アデナウアー <政治倫理叢書 1>

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,100
ロベール・ダルクール 小林珍雄訳、森の道社、昭和33、152頁、1冊
カバーヤケシミ 三方ヤケシミ
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
ロベール・ダルクール 小林珍雄訳 、森の道社 、昭和33 、152頁 、1冊
カバーヤケシミ 三方ヤケシミ

レイテ決戦

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
740 (送料:¥300~)
樋口 晴彦、光人社、197
帯付。強いシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
740 (送料:¥300~)
樋口 晴彦 、光人社 、197
帯付。強いシミがあります。
  • 単品スピード注文

武田信玄の経綸と修養 <日本文化名著選>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
渡辺世祐、創元社、昭和18、360p 図版、19cm
初版 カバー カバー傷み・ヤケ・シミ・縁少破れ 本体強めヤケ・シミ多・傷み 扉に印
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
渡辺世祐 、創元社 、昭和18 、360p 図版 、19cm
初版 カバー カバー傷み・ヤケ・シミ・縁少破れ 本体強めヤケ・シミ多・傷み 扉に印
  • 単品スピード注文

人間の記録 ノモンハン戦〈攻防篇〉 (徳間文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
御田 重宝、徳間書店、322
帯付き。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人間の記録 ノモンハン戦〈攻防篇〉 (徳間文庫)

390 (送料:¥300~)
御田 重宝 、徳間書店 、322
帯付き。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

戊辰東北戦争

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,040 (送料:¥300~)
坂本守正 著、新人物往来社、257
帯なし。カバー袖が本体に貼り付けてあります。傷みと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,040 (送料:¥300~)
坂本守正 著 、新人物往来社 、257
帯なし。カバー袖が本体に貼り付けてあります。傷みと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

日本合成繊維工業論 : 合成繊維独占資本の形成過程と再生産の内面構造

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
3,300
田中穣 著、未来社、24473、333p 図版、22cm
書名:日本合成繊維工業論 : 合成繊維独占資本の形成過程と再生産の内面構造
著者:田中穣 著
出版元:未来社
刊行年:1967/01/01
版表示:
説明:田中穣著『日本合成繊維工業論 : 合成繊維独占資本の形成過程と再生産の内面構造』(未来社、1967年刊)は、日本の合成繊維産業における資本形成やその再生産の構造について考察を試みた一冊です。高度経済成長期の背景を踏まえ、産業構造の変化や独占資本の役割に焦点を当てていることがうかがえます。専門的な視点から産業動向を理解したい方や、戦後の日本産業研究に関心のある読者に参考になる内容と思われます。
状態:見返しに日付書き込みあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
田中穣 著 、未来社 、24473 、333p 図版 、22cm
書名:日本合成繊維工業論 : 合成繊維独占資本の形成過程と再生産の内面構造 著者:田中穣 著 出版元:未来社 刊行年:1967/01/01 版表示: 説明:田中穣著『日本合成繊維工業論 : 合成繊維独占資本の形成過程と再生産の内面構造』(未来社、1967年刊)は、日本の合成繊維産業における資本形成やその再生産の構造について考察を試みた一冊です。高度経済成長期の背景を踏まえ、産業構造の変化や独占資本の役割に焦点を当てていることがうかがえます。専門的な視点から産業動向を理解したい方や、戦後の日本産業研究に関心のある読者に参考になる内容と思われます。 状態:見返しに日付書き込みあり

武田信玄の経綸と修養 <日本文化名著選>

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
1,000
渡辺世祐 著、創元社、昭和18年、360p、19cm、1冊
カバー背ヤケ・スレ・端少欠け
小口ヤケ
初版
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
渡辺世祐 著 、創元社 、昭和18年 、360p 、19cm 、1冊
カバー背ヤケ・スレ・端少欠け 小口ヤケ 初版

日本合成繊維工業論 : 合成繊維独占資本の形成過程と再生産の内面構造

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
2,020
田中穣 著、未来社、C1967、333p 図版、22cm、1冊
書名:日本合成繊維工業論 : 合成繊維独占資本の形成過程と再生産の内面構造
著者:田中穣 著
出版元:未来社
刊行年:C1967
版表示:
説明:田中穣による『日本合成繊維工業論 : 合成繊維独占資本の形成過程と再生産の内面構造』は、1967年に未来社から刊行された一冊で、日本の合成繊維産業における資本形成の経緯やその構造について論じられています。産業の独占的な側面や再生産の内部構造に焦点をあてており、経済史や産業論に関心のある読者に向けて幅広く参考になりそうです。専門的な内容を含むものの、当時の工業発展の一端を理解する手がかりとして読むことができるでしょう。
状態:函付き
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,020
田中穣 著 、未来社 、C1967 、333p 図版 、22cm 、1冊
書名:日本合成繊維工業論 : 合成繊維独占資本の形成過程と再生産の内面構造 著者:田中穣 著 出版元:未来社 刊行年:C1967 版表示: 説明:田中穣による『日本合成繊維工業論 : 合成繊維独占資本の形成過程と再生産の内面構造』は、1967年に未来社から刊行された一冊で、日本の合成繊維産業における資本形成の経緯やその構造について論じられています。産業の独占的な側面や再生産の内部構造に焦点をあてており、経済史や産業論に関心のある読者に向けて幅広く参考になりそうです。専門的な内容を含むものの、当時の工業発展の一端を理解する手がかりとして読むことができるでしょう。 状態:函付き

アデナウアー <政治倫理叢書 ; 第1>

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
1,500
ロベール・ダルクール 著 ; 小林珍雄 訳、森の道社、152p 図版、19cm B6
カバー全体に目立つヤケと汚れ、端側に破れの補修、小口にもヤケがございます。書籍の見た目の状態は良くありませんのでご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
ロベール・ダルクール 著 ; 小林珍雄 訳 、森の道社 、152p 図版 、19cm B6
カバー全体に目立つヤケと汚れ、端側に破れの補修、小口にもヤケがございます。書籍の見た目の状態は良くありませんのでご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円】

あゝ野麦峠 : ある製糸工女哀史 新版

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
800 (送料:¥240~)
山本茂実 著、朝日新聞社、1976、398p、20cm、1
カバー 新版14刷
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥240~)
山本茂実 著 、朝日新聞社 、1976 、398p 、20cm 、1
カバー 新版14刷
  • 単品スピード注文

関東軍風速0作戦―対ソ気球空挺侵攻計画の全貌(光人社NF文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
550 (送料:¥300~)
鈴木 敏夫、光人社、246
帯付き。多少のヤケスレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

関東軍風速0作戦―対ソ気球空挺侵攻計画の全貌(光人社NF文庫)

550 (送料:¥300~)
鈴木 敏夫 、光人社 、246
帯付き。多少のヤケスレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

あゝ野麦峠 : ある製糸工女哀史

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,500
山本茂実 著、朝日新聞社、1988、398p、20cm
帯 表紙少スレ 三方シミ 見返しに書込み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

あゝ野麦峠 : ある製糸工女哀史

1,500
山本茂実 著 、朝日新聞社 、1988 、398p 、20cm
帯 表紙少スレ 三方シミ 見返しに書込み

マンガでやさしくわかるコーチング

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
480 (送料:¥300~)
CTIジャパン 著 ; 重松延寿 作画、日本能率協会マネジメントセンター、226p、19cm
わずかにヤケ、カバーに少し汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マンガでやさしくわかるコーチング

480 (送料:¥300~)
CTIジャパン 著 ; 重松延寿 作画 、日本能率協会マネジメントセンター 、226p 、19cm
わずかにヤケ、カバーに少し汚れがあります。
  • 単品スピード注文

現代日本技術史概説

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
2,500
星野芳郎 大日本図書、大日本図書、昭和31年、455頁、22cm
※裸本  線引書込み切取はありません。古書のため多少の経年劣化は見られます。
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
星野芳郎 大日本図書 、大日本図書 、昭和31年 、455頁 、22cm
※裸本  線引書込み切取はありません。古書のため多少の経年劣化は見られます。

朝鮮人民の正義の祖国解放戦争史

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
朝鮮民主主義人民共和国科学院歴史研究所 編纂、外国文出版社、334p、21cm
裸本 背割れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
朝鮮民主主義人民共和国科学院歴史研究所 編纂 、外国文出版社 、334p 、21cm
裸本 背割れ
  • 単品スピード注文

朝鮮人民の正義の祖国解放戦争史

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,500 (送料:¥800~)
朝鮮民主主義人民共和国科学院歴史研究所 編纂、外国文出版社、334p、21cm
傷み、裸本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥800~)
朝鮮民主主義人民共和国科学院歴史研究所 編纂 、外国文出版社 、334p 、21cm
傷み、裸本
  • 単品スピード注文

ちょっと早いけど僕の自叙伝です。 <ミューブックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
930 (送料:¥300~)
谷川浩司 著、毎日新聞社、197p、18cm
ヤケシミ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ちょっと早いけど僕の自叙伝です。 <ミューブックス>

930 (送料:¥300~)
谷川浩司 著 、毎日新聞社 、197p 、18cm
ヤケシミ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
  • 単品スピード注文

朝鮮人民の正義の祖国解放戦争史

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
2,000
朝鮮民主主義人民共和国科学院歴史研究所 編纂、外国文出版社、1961、334p、21cm
裸本 小口表面薄く変色 天に少小しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝鮮人民の正義の祖国解放戦争史

2,000
朝鮮民主主義人民共和国科学院歴史研究所 編纂 、外国文出版社 、1961 、334p 、21cm
裸本 小口表面薄く変色 天に少小しみ

朝鮮人民の正義の祖国解放戦争史

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,480 (送料:¥185~)
朝鮮民主主義人民共和国科学院歴史研究所 編纂、外国文出版社、1961.6、334p、21cm
【24時間以内発送】 裸本 背表紙布装ややスリキズ 本体三方ヤケ・経年シミ・ヨゴレ 開きグセ 見返しヤケ・鉛筆による書込 ヤケ・経年シミのあるページ有 本文にボールペン・鉛筆による書込のあるページが5p程有
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

朝鮮人民の正義の祖国解放戦争史

1,480 (送料:¥185~)
朝鮮民主主義人民共和国科学院歴史研究所 編纂 、外国文出版社 、1961.6 、334p 、21cm
【24時間以内発送】 裸本 背表紙布装ややスリキズ 本体三方ヤケ・経年シミ・ヨゴレ 開きグセ 見返しヤケ・鉛筆による書込 ヤケ・経年シミのあるページ有 本文にボールペン・鉛筆による書込のあるページが5p程有
  • 単品スピード注文

現代英国史   保存状態並本です。

佐藤書房
 東京都八王子市東町
810
スペンダー 著 ; 中村祐吉 訳、富山房、昭和17年、1037, 56p 図版 肖像 地図、22cm
初版 裸本 両表紙と背下少シミ 本体三方経年ヤケ 後見返しにレッテルハガシ跡 線引き無し 書き込み無し 保存状態並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代英国史   保存状態並本です。

810
スペンダー 著 ; 中村祐吉 訳 、富山房 、昭和17年 、1037, 56p 図版 肖像 地図 、22cm
初版 裸本 両表紙と背下少シミ 本体三方経年ヤケ 後見返しにレッテルハガシ跡 線引き無し 書き込み無し 保存状態並本です。

無産政党とは何ぞ : 誕生せる労働農民党

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,980 (送料:¥600~)
麻生久 著、思潮社、昭和4年、454p、19cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇古書店ラベル◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥600~)
麻生久 著 、思潮社 、昭和4年 、454p 、19cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇古書店ラベル◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

無産政党とは何ぞ : 誕生せる労働農民党 訂正第6版

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,500
麻生久 著、思潮社、大正15、454p、19cm
裸本 ヤケスレ イタミ シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
麻生久 著 、思潮社 、大正15 、454p 、19cm
裸本 ヤケスレ イタミ シミ

現代英国史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥600~)
スペンダー 著 ; 中村祐吉 訳、富山房、22cm
初版。函付。見開きページに贈呈の書込みがあります。函角に破れ、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代英国史

460 (送料:¥600~)
スペンダー 著 ; 中村祐吉 訳 、富山房 、22cm
初版。函付。見開きページに贈呈の書込みがあります。函角に破れ、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

満洲建国側面史 : 建国十周年記念

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
4,980 (送料:¥600~)
新経済社、昭和17年、417p、22cm
◆日焼けシミ◆箱傷み・汚れ◆天小口汚れ◆通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,980 (送料:¥600~)
、新経済社 、昭和17年 、417p 、22cm
◆日焼けシミ◆箱傷み・汚れ◆天小口汚れ◆通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

中国人民革命史論

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
6,110
矢野仁一 著、三島海雲、昭和41、282p、19cm、1冊
第1刷  線引き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

中国人民革命史論

6,110
矢野仁一 著 、三島海雲 、昭和41 、282p 、19cm 、1冊
第1刷  線引き

中国人民革命史論

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
4,500
矢野仁一 著、三島海雲、282p、19cm
昭和41年発行 非売品 裸本
正誤表付
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中国人民革命史論

4,500
矢野仁一 著 、三島海雲 、282p 、19cm
昭和41年発行 非売品 裸本 正誤表付

太陽はまた昇る -公爵近衛文麿- 上・下 2冊揃

青木書店
 東京都葛飾区堀切
4,000
立野信之、六興出版社、昭28、19cm、2冊
カバー帯 三方強焼シミ 下巻帯袖部切欠 上巻p.197-p.200下部に少欠(1x2cm程)有 初版
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
立野信之 、六興出版社 、昭28 、19cm 、2冊
カバー帯 三方強焼シミ 下巻帯袖部切欠 上巻p.197-p.200下部に少欠(1x2cm程)有 初版

<<前へ 1 2 3 4

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000