文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「愉」の検索結果
5,656件

野球の英語辞典 : メジャーの実況放送も愉しめる

木本書店
 東京都北区滝野川
2,000 (送料:¥210~)
水庭進 編、章友社、2004年、219p、20cm、1
初版 ・カバー・ 帯
【書き込み・線引き・切り取り・破れ・蔵書印などはありません】
※掲載品のほとんどが書庫に保管しております。直接ご来店下さる場合には、あらかじめ書名などをお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥210~)
水庭進 編 、章友社 、2004年 、219p 、20cm 、1
初版 ・カバー・ 帯 【書き込み・線引き・切り取り・破れ・蔵書印などはありません】
  • 単品スピード注文

俳画歳時記 第35巻 (季節の愉しみ)

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,600
全国俳画普及協会 編著、秀作社、87p、30cm
表紙に微ヤケ、やや微ヨレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

管:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,600
全国俳画普及協会 編著 、秀作社 、87p 、30cm
表紙に微ヤケ、やや微ヨレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。 管:

僕らが死体を拾うわけ : 僕と僕らの博物誌 新訂.

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
800 (送料:¥240~)
盛口満 著、どうぶつ社、238p、20cm、1
カバー 帯
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥240~)
盛口満 著 、どうぶつ社 、238p 、20cm 、1
カバー 帯
  • 単品スピード注文

この日ある愉しさ

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
700
中村汀女、海竜社、昭61、1
四六判 213頁 カバー・帯 第1刷 元値1100円 B 帯すれ&少破
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

この日ある愉しさ

700
中村汀女 、海竜社 、昭61 、1
四六判 213頁 カバー・帯 第1刷 元値1100円 B 帯すれ&少破

看板描きと水晶の魚 英国短篇小説の愉しみ(1)

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
1,000
西崎憲、筑摩書房、平10
カバー付 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

看板描きと水晶の魚 英国短篇小説の愉しみ(1)

1,000
西崎憲 、筑摩書房 、平10
カバー付 初版

負るも愉し

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,800 (送料:¥0~)
徳川夢声、二十世紀日本社、昭和26、1
初版、カバーヤケ、イタミ、本の3辺・本文経年のヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

負るも愉し

1,800 (送料:¥0~)
徳川夢声 、二十世紀日本社 、昭和26 、1
初版、カバーヤケ、イタミ、本の3辺・本文経年のヤケあり
  • 単品スピード注文

地図と写真から見える! 京の都 歴史を愉しむ!

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
350
川端洋之、西東社、平成26、1冊
カバー 本体おおむね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地図と写真から見える! 京の都 歴史を愉しむ!

350
川端洋之 、西東社 、平成26 、1冊
カバー 本体おおむね良好

石仏巡礼入門-見方・愉しみ方

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
400
日本石仏教会編、大法輪閣、平9
カバー・帯/蔵印有・マーカー線引少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

石仏巡礼入門-見方・愉しみ方

400
日本石仏教会編 、大法輪閣 、平9
カバー・帯/蔵印有・マーカー線引少

鉄道模型を愉しむ 【総合編】

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,200
水野良太郎、東京書籍、2009、1冊
初版 A5判 194P 帯 カバ 程度・上 保存状態ほぼ良好 
 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鉄道模型を愉しむ 【総合編】

1,200
水野良太郎 、東京書籍 、2009 、1冊
初版 A5判 194P 帯 カバ 程度・上 保存状態ほぼ良好   

デーブ大久保一発逆転 プロ野球かくも愉快な仲間たち <単行本:その他>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,425 (送料:¥260~)
デーブ大久保、新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,425 (送料:¥260~)
デーブ大久保 、新潮社
  • 単品スピード注文

愉快のしるし SUNSHINE+CLOUD 1995-2011

古書ほんの木
 東京都江東区高橋
2,000
永井宏 著、信陽堂、2020年1刷、493p、18x11.8x2.4cm、1冊
帯つき。ハードカバー。少ヤケ経年良好です。
配送については、商品のサイズ・重量から、クリックポスト・レターパック・宅急便の中から最も安い配送方法を当店が選んで、ご請求金額の合計とともにお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
永井宏 著 、信陽堂 、2020年1刷 、493p 、18x11.8x2.4cm 、1冊
帯つき。ハードカバー。少ヤケ経年良好です。

シャーロックホームズ17の愉しみ

キリン書房
 岩手県盛岡市中野一丁目
500
J.E.ホルロイド編 小林司, 東山あかね訳、講談社、昭和55年
カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シャーロックホームズ17の愉しみ

500
J.E.ホルロイド編 小林司, 東山あかね訳 、講談社 、昭和55年
カバー帯

季刊銀花2002 秋 131号 特集掌中の森 小盆栽の愉快

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
800
鯛 嘉行、文化出版局、2002年、25×18cm
カバー微スレ。三方微ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
800
鯛 嘉行 、文化出版局 、2002年 、25×18cm
カバー微スレ。三方微ヤケ。

焼酎・泡盛 BOOK 味わう・酔う・愉しむ

大村書店
 東京都中野区鷺宮
880
ゆったり焼酎・スッキリ泡盛の会、池田書店、平成17、1
キク版・初版・カバー
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

焼酎・泡盛 BOOK 味わう・酔う・愉しむ

880
ゆったり焼酎・スッキリ泡盛の会 、池田書店 、平成17 、1
キク版・初版・カバー

素人園芸家の12ヵ月 : イギリス式ガーデニングの愉しみ方

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
600
中尾真理 著、講談社、1997年、254p
背表紙少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
中尾真理 著 、講談社 、1997年 、254p
背表紙少ヤケ

劇作は愉し 名作戯曲に作劇を学ぶ

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
5,060
斎藤憐、ブロンズ新社、2006、1
カバ薄ヤケ・少イタミ 天スレ汚れ有
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

劇作は愉し 名作戯曲に作劇を学ぶ

5,060
斎藤憐 、ブロンズ新社 、2006 、1
カバ薄ヤケ・少イタミ 天スレ汚れ有

都市を愉しむ

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
漆原美代子、廣済堂出版、H5、1
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

都市を愉しむ

1,520
漆原美代子 、廣済堂出版 、H5 、1
初版 カバー

愉快な骨董

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
尾久彰三 著、晶文社、1997、254p、20cm
B6 カバー帯少スレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
尾久彰三 著 、晶文社 、1997 、254p 、20cm
B6 カバー帯少スレ
  • 単品スピード注文

若松孝二 千年の愉楽

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
600 (送料:¥250~)
若松孝二 監修、游学社、2013、112p
B5裸本 裏表紙ににBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

若松孝二 千年の愉楽

600 (送料:¥250~)
若松孝二 監修 、游学社 、2013 、112p
B5裸本 裏表紙ににBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

The diverting history of John Gilpin : showing how he went farther than he intended, and came safe home again/ジョン・ギルピンの愉快なお話 森の中の子どもたち ほるぷ ・複刻世界の絵本館 オズボーン・コレクション <複刻世界の絵本館>

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
910 (送料:¥185~)
written by Wm. Cowper ; with drawings by R. Caldec・・・
函コワレ、小凹み、本体小シミ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
910 (送料:¥185~)
written by Wm. Cowper ; with drawings by R. Caldecott ; [engraved and printed by Edmund Evans] 、Holp Shuppan 、31 p. 、23 cm
函コワレ、小凹み、本体小シミ有。
  • 単品スピード注文

悪い仲間

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
25,000
安岡章太郎 著、文芸春秋新社、昭和28年、229p、19cm、1冊
初版 カバー背(端スレ・ヤケ) 書籍三方ヤケ 装幀:猪熊弦一郎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
25,000
安岡章太郎 著 、文芸春秋新社 、昭和28年 、229p 、19cm 、1冊
初版 カバー背(端スレ・ヤケ) 書籍三方ヤケ 装幀:猪熊弦一郎

江戸川柳で愉しむ中国の故事

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
1,000 (送料:¥185~)
若林力、大修館書店、2005年
初版第1刷 カバー少ヨレ 帯スレ 本体少汚れ
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

江戸川柳で愉しむ中国の故事

1,000 (送料:¥185~)
若林力 、大修館書店 、2005年
初版第1刷 カバー少ヨレ 帯スレ 本体少汚れ
  • 単品スピード注文

同窓会の名簿 老いてなお愉快に生きる

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
外山滋比古 著、PHP研究所、1991年、237頁、B6判、1冊
1991年1版1刷 カバー 帯 237頁 B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

同窓会の名簿 老いてなお愉快に生きる

500
外山滋比古 著 、PHP研究所 、1991年 、237頁 、B6判 、1冊
1991年1版1刷 カバー 帯 237頁 B6判

身近な雑草の愉快な生きかた

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
600
稲垣栄作・作 三上修・画、筑摩書房、2021、1冊
ちくま文庫・重版・カバー・帯 (状態良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

身近な雑草の愉快な生きかた

600
稲垣栄作・作 三上修・画 、筑摩書房 、2021 、1冊
ちくま文庫・重版・カバー・帯 (状態良)

ひとりを愉しむ食事

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
1,400 (送料:¥185~)
有元葉子、文化出版局、2021、127、26cm
新同美本 カバー有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ひとりを愉しむ食事

1,400 (送料:¥185~)
有元葉子 、文化出版局 、2021 、127 、26cm
新同美本 カバー有 
  • 単品スピード注文

日本の城下町を愉しむ

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,000
黒田涼、東邦出版、平31、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本の城下町を愉しむ

1,000
黒田涼 、東邦出版 、平31 、1冊
カバー

斎民要術校釈 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
謬啓愉校釈 農業出版社 中国農書叢刊綜合之部、1982、1冊
精装 表紙少破れ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

斎民要術校釈 

2,500
謬啓愉校釈 農業出版社 中国農書叢刊綜合之部 、1982 、1冊
精装 表紙少破れ

愉快な鉄工所

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
2,500
大城のぼる画作、小学館クリエイティブ、2005、160、46判
函 郵便レターパックライト扱いにて本日
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

愉快な鉄工所

2,500
大城のぼる画作 、小学館クリエイティブ 、2005 、160 、46判
函 郵便レターパックライト扱いにて本日

ピンピン、コロリ。 ― 気持ちよく生き愉しい死に方をするために

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
700
帯津良一、青志社、2010
初版、カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ピンピン、コロリ。 ― 気持ちよく生き愉しい死に方をするために

700
帯津良一 、青志社 、2010
初版、カバー・帯

考える愉しみ 共通感覚を求めて

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
700
中村雄二郎、青土社、1979、1冊
2刷 B6判 386P カバ 程度・上 保存状態ほぼ良好
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

考える愉しみ 共通感覚を求めて

700
中村雄二郎 、青土社 、1979 、1冊
2刷 B6判 386P カバ 程度・上 保存状態ほぼ良好

ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,000
藤代幸一訳、法政大学出版局、1982、1冊
重刷 カバ 程度・上 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら

1,000
藤代幸一訳 、法政大学出版局 、1982 、1冊
重刷 カバ 程度・上 

悪戯の愉しみ 大人の本棚

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,210
アルフォンス・アレー著 山田稔 訳、みすず書房、2005、1
カバ、「お詫びと訂正」付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

悪戯の愉しみ 大人の本棚

1,210
アルフォンス・アレー著 山田稔 訳 、みすず書房 、2005 、1
カバ、「お詫びと訂正」付き

美術史を愉しむ 多彩な視点

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
7,700
関西学院大学美学研究室、思文閣出版、1996年、1
カバー、小口、天少々しみ、保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美術史を愉しむ 多彩な視点

7,700
関西学院大学美学研究室 、思文閣出版 、1996年 、1
カバー、小口、天少々しみ、保存良

決定版 深夜の散歩 ミステリの愉しみ

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
福永武彦/中村真一郎/丸谷才一、講談社、1978、1
初版・カバー・帯
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
福永武彦/中村真一郎/丸谷才一 、講談社 、1978 、1
初版・カバー・帯

タペストリーを愉しむ本 : すぐに身につくテクニック

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
950
王小愛、木耳社、2003、83p
初版 カバー 本体良好 [棚]16900
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

タペストリーを愉しむ本 : すぐに身につくテクニック

950
王小愛 、木耳社 、2003 、83p
初版 カバー 本体良好 [棚]16900

現代思想1984年6月号 vol.12-6 特集『ポップ 資本主義の愉しみ』

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
500
青土社、昭和59年6月1日、1冊
経年ヤケシミ少イタミあり
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代思想1984年6月号 vol.12-6 特集『ポップ 資本主義の愉しみ』

500
、青土社 、昭和59年6月1日 、1冊
経年ヤケシミ少イタミあり

日々の愉楽 丸山健二エッセイ集成第二巻

言事堂
 長野県諏訪市末広
990
丸山健二、文藝春秋、1993年、1冊
スレ/ハードカバー/カバー/帯
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
990
丸山健二 、文藝春秋 、1993年 、1冊
スレ/ハードカバー/カバー/帯

一枚の繪 2005年8月号 涼風の札幌と小樽 ガラス絵の愉しみ 三岸好太郎と節子

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,300
一枚の繪、2005、1
表紙ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

一枚の繪 2005年8月号 涼風の札幌と小樽 ガラス絵の愉しみ 三岸好太郎と節子

1,300
、一枚の繪 、2005 、1
表紙ヤケ

読書は愉しみ

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,030
中村真一郎、1979、1
新潮社 初 カバー 帯 菅【437
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

読書は愉しみ

1,030
中村真一郎 、1979 、1
新潮社 初 カバー 帯 菅【437

STYLING no.28 アート&クラフト/凝縮されたアール・デコの愉悦

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
スタイリング インターナショナル、1989
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,010
、スタイリング インターナショナル 、1989

決定版 深夜の散歩 ミステリの愉しみ

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
福永武彦、中村真一郎、丸谷才一、講談社
4刷(昭和53年)
帯付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
福永武彦、中村真一郎、丸谷才一 、講談社
4刷(昭和53年) 帯付

陶磁郎Books やきものをつくる 絵付けの愉しみ

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,000
『つくる陶磁郎』編集部 編、双葉社、1999、1
新訂 カバー 本体1700円
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

陶磁郎Books やきものをつくる 絵付けの愉しみ

1,000
『つくる陶磁郎』編集部 編 、双葉社 、1999 、1
新訂 カバー 本体1700円

写真集の愉しみ

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,320
飯沢耕太郎、朝日新聞出版、1998年、1冊
カバー小口シミ、背ヤケ/カバー/ハードカバー/帯
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,320
飯沢耕太郎 、朝日新聞出版 、1998年 、1冊
カバー小口シミ、背ヤケ/カバー/ハードカバー/帯

仏像通 仏像に個性を見つける愉しみ

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,100
西村公朝 監修、水野二郎 編、ベネッセコーポレーション、1998年、1冊
カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

仏像通 仏像に個性を見つける愉しみ

1,100
西村公朝 監修、水野二郎 編 、ベネッセコーポレーション 、1998年 、1冊
カバー

愉しみかたの流儀 野坂昭如猥褻白書

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
1,000
室謙二編、筑摩書房、1984年刊(初版)、1
B6版・カバー・経年による薄焼け・本文程度並・353
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愉しみかたの流儀 野坂昭如猥褻白書

1,000
室謙二編 、筑摩書房 、1984年刊(初版) 、1
B6版・カバー・経年による薄焼け・本文程度並・353

目の眼 No.262 特集・懐中の愉しみ 矢立の美

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
440
1998年07月号、里文出版、平成10、1冊
並 A5 160 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

目の眼 No.262 特集・懐中の愉しみ 矢立の美

440
1998年07月号 、里文出版 、平成10 、1冊
並 A5 160 頁

鬼平犯科帳を助太刀いたす データで愉しむ全24巻・全164話

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
990
西尾忠久、KKベストセラーズ、1996年、1冊
初版カバー帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鬼平犯科帳を助太刀いたす データで愉しむ全24巻・全164話

990
西尾忠久 、KKベストセラーズ 、1996年 、1冊
初版カバー帯

ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,500 (送料:¥350~)
藤代幸一訳、未来社、~2cm、1
カバー日焼け、一部カケ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら

4,500 (送料:¥350~)
藤代幸一訳 、未来社 、~2cm 、1
カバー日焼け、一部カケ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

それいゆ No.18 1951 AUTUMN 愉しい住い方

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥190~)
ひまわり社、昭26、18cm×21cm、1冊
経年ヤケ 小口1点虫損(文字は読める) 目次ホチキス外れ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥190~)
、ひまわり社 、昭26 、18cm×21cm 、1冊
経年ヤケ 小口1点虫損(文字は読める) 目次ホチキス外れ
  • 単品スピード注文

おとなが愉しむ プラモデルの世界 ぴあMOOK 簡単なのにかっこいい進化を遂げた模型の数々

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500 (送料:¥185~)
ぴあ、2022年、82p、30cm
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

おとなが愉しむ プラモデルの世界 ぴあMOOK 簡単なのにかっこいい進化を遂げた模型の数々

500 (送料:¥185~)
、ぴあ 、2022年 、82p 、30cm
  • 単品スピード注文

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー