文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「愉」の検索結果
5,668件

考える愉しみ : 共通感覚を求めて

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
中村雄二郎 著、青土社、386p、20cm
カバー有り。
天小口シミ。
本文に線引き書き込み等ございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

考える愉しみ : 共通感覚を求めて

300
中村雄二郎 著 、青土社 、386p 、20cm
カバー有り。 天小口シミ。 本文に線引き書き込み等ございません。

愉しかりしわが闇市

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
ジークフリート・レンツ 著 ; 加藤泰義 訳、芸立、1978.5、197p、20cm
「ハンブルクのひとびと」を併載
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
ジークフリート・レンツ 著 ; 加藤泰義 訳 、芸立 、1978.5 、197p 、20cm
「ハンブルクのひとびと」を併載

愉快な鉄工所(復刻版)

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
3,800
大城のぼる作画、小学館クリエイティブ、平17、1冊
昭和16年中村書店刊の復刻版 函・函カバー(共に少ヤケ・少スレ・少汚れ・函カバー裏少シミ)付 表紙背僅か汚れ 見返し剥し跡・テープ貼付 別冊付録「愉快な鉄工所読本」付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愉快な鉄工所(復刻版)

3,800
大城のぼる作画 、小学館クリエイティブ 、平17 、1冊
昭和16年中村書店刊の復刻版 函・函カバー(共に少ヤケ・少スレ・少汚れ・函カバー裏少シミ)付 表紙背僅か汚れ 見返し剥し跡・テープ貼付 別冊付録「愉快な鉄工所読本」付

幸福を知る才能

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
810
宇野千代、海竜社、1982・9・16第3刷、1冊
本の状態(普通)四六判帯ハードカバー。人の幸不幸は本人の望むしだいである私はどんなところからでも私流に幸福を見つけて生きてきた老いも愉し別れも愉し挫折もまた
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

幸福を知る才能

810
宇野千代 、海竜社 、1982・9・16第3刷 、1冊
本の状態(普通)四六判帯ハードカバー。人の幸不幸は本人の望むしだいである私はどんなところからでも私流に幸福を見つけて生きてきた老いも愉し別れも愉し挫折もまた

新劇・愉し哀し : 宇野重吉えっせい 普及版

摩耶文庫
 兵庫県神戸市兵庫区雪御所町 
600
宇野重吉 著、理論社、1969 ニ刷り、390p 図版、21cm
函にスレ。本体にシミ。本文に線引き書き込みありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
宇野重吉 著 、理論社 、1969 ニ刷り 、390p 図版 、21cm
函にスレ。本体にシミ。本文に線引き書き込みありません。

山を愉しむ : 六〇歳からの山登り

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
500 (送料:¥185~)
烏賀陽貞子, 烏賀陽恒正 著、筑摩書房、1983、200p、20cm
初版、帯、ヤケシミ、遊び紙テープ跡あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
烏賀陽貞子, 烏賀陽恒正 著 、筑摩書房 、1983 、200p 、20cm
初版、帯、ヤケシミ、遊び紙テープ跡あり
  • 単品スピード注文

愉しみかたの流儀 : 野坂昭如猥褻白書

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,000
野坂昭如 著 ; 室謙二 編、筑摩書房、1984、253p、19cm
B6判 初版第1刷  カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
野坂昭如 著 ; 室謙二 編 、筑摩書房 、1984 、253p 、19cm
B6判 初版第1刷  カバー 帯

考える愉しさ : 梅原猛対談集

青木書店
 東京都葛飾区堀切
700
梅原猛、新潮社、昭50、292p、20cm
カバー 三方シミ 天焼 対談者:湯川秀樹・小松左京・桑原武夫・上山春平・大岡信・司馬遼太郎 他
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
梅原猛 、新潮社 、昭50 、292p 、20cm
カバー 三方シミ 天焼 対談者:湯川秀樹・小松左京・桑原武夫・上山春平・大岡信・司馬遼太郎 他

ティル・オイゲンシュピーゲルの愉快ないたずら(岩波文庫)

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
880
阿部謹也訳、岩波書店、1990、452、文庫
背にしみあり、良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ティル・オイゲンシュピーゲルの愉快ないたずら(岩波文庫)

880
阿部謹也訳 、岩波書店 、1990 、452 、文庫
背にしみあり、良好

愉快なゲームの本

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
980 (送料:¥220~)
古田久三郎 著、大泉書店、昭和55年、206p、18cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇ページ折れ◇通読には支障ない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
980 (送料:¥220~)
古田久三郎 著 、大泉書店 、昭和55年 、206p 、18cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇ページ折れ◇通読には支障ない書籍です
  • 単品スピード注文

馬と語る・馬を語る : 愉快で不思議な馬ものがたり

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
1,500
高良鉄夫 著、那覇出版社、222p、21cm
並 少しヤケしみ
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
高良鉄夫 著 、那覇出版社 、222p 、21cm
並 少しヤケしみ

書物の愉しみ : 井波律子書評集

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
井波律子著、岩波書店、2019.6、xiii, 521, 18p、20cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
井波律子著 、岩波書店 、2019.6 、xiii, 521, 18p 、20cm

イギリスは愉快だ

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,220
林望、平凡社、1991・12・26第4刷、1冊
本の状態(普通)四六判ハードカバー。一見ささいなことの中にイギリス人の守る伝統が宿っている「ささいなる文化」「勇気とは何か」等々愉快で美しくちょっと哀しいイギリスが
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

イギリスは愉快だ

1,220
林望 、平凡社 、1991・12・26第4刷 、1冊
本の状態(普通)四六判ハードカバー。一見ささいなことの中にイギリス人の守る伝統が宿っている「ささいなる文化」「勇気とは何か」等々愉快で美しくちょっと哀しいイギリスが

じいさん蛙の冒険

ほその書店
 長野県上田市常田
3,000
愉快な冒険ブック 水野清之 宇多五郎 笑い沼に現われた青さぎあし長さん スッポン太郎のお医者さん 奇・・・
185頁、18.5cm×13cm、愉快な冒険ブック3 挿絵 川口雄男
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

じいさん蛙の冒険

3,000
愉快な冒険ブック 水野清之 宇多五郎 笑い沼に現われた青さぎあし長さん スッポン太郎のお医者さん 奇妙なこわい旅 番犬ワン公にたすけられる 他22章 、牧陽社 、昭和23年 、1冊
185頁、18.5cm×13cm、愉快な冒険ブック3 挿絵 川口雄男

深夜の散歩 : ミステリの愉しみ <講談社文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
福永武彦 ほか著、講談社、297p、15cm
ミステリファン必携のバイブル
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
福永武彦 ほか著 、講談社 、297p 、15cm
ミステリファン必携のバイブル

イギリスは愉快だ

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
500
林望、平凡社、1992、1冊
11刷カバー帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イギリスは愉快だ

500
林望 、平凡社 、1992 、1冊
11刷カバー帯付

新劇・愉し哀し (普及版)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
宇野重吉、理論社、1969
カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新劇・愉し哀し (普及版)

1,000
宇野重吉 、理論社 、1969
カバー・帯

仕事を愉しむ

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
高任 和夫、日経BP、~2cm、1
カバーキレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仕事を愉しむ

300 (送料:¥350~)
高任 和夫 、日経BP 、~2cm 、1
カバーキレ。
  • 単品スピード注文

別れも愉し

加能屋書店
 石川県金沢市泉
800
清水保雄他、新興音楽出版社、昭、1
ヤケ印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

別れも愉し

800
清水保雄他 、新興音楽出版社 、昭 、1
ヤケ印

読書は愉しみ

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
中村真一郎、新潮社、昭54、1冊
初版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

読書は愉しみ

1,000
中村真一郎 、新潮社 、昭54 、1冊
初版カバー帯

豆本を作る愉しみ

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
2,800
植松長一郎、昭55
5×6.5㎝ 有隣 第156   
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800
植松長一郎 、昭55
5×6.5㎝ 有隣 第156   

愉しからし年月

福岡古書店
 愛知県長久手市
600
石川達三、新潮社、昭44、1冊
初版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愉しからし年月

600
石川達三 、新潮社 、昭44 、1冊
初版カバー帯

悔いなき愉悦

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,610
丹羽文雄、講談社、1957
セロカ帯、重/印
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

悔いなき愉悦

2,610
丹羽文雄 、講談社 、1957
セロカ帯、重/印

愉しかりし年月

福岡古書店
 愛知県長久手市
500
石川達三、新潮社、昭44、1冊
初版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愉しかりし年月

500
石川達三 、新潮社 、昭44 、1冊
初版カバー帯

斉民要術(訳註)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,400
繆桂龍 撰;繆啓愉、上海古籍出版社、6-Dec
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,400
繆桂龍 撰;繆啓愉 、上海古籍出版社 、6-Dec

愉しき家 2nd

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
拝戸雅彦・森美樹編、愛知県美術館、平成18年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愉しき家 2nd

1,000
拝戸雅彦・森美樹編 、愛知県美術館 、平成18年 、1

愉しき家 1st

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
拝戸雅彦・森美樹編、愛知県美術館、平成18年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愉しき家 1st

1,000
拝戸雅彦・森美樹編 、愛知県美術館 、平成18年 、1

岡山地方史の愉しみ

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,200
人見彰彦、人見彰彦、平成11年、1冊
良好
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

岡山地方史の愉しみ

2,200
人見彰彦 、人見彰彦 、平成11年 、1冊
良好

愉快な手帖

曙堂
 千葉県富里市新橋
2,610
秩父三郎、大成社、1
奥付欠・背上部欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愉快な手帖

2,610
秩父三郎 、大成社 、1
奥付欠・背上部欠

思いわずらうことなく愉しく生きよ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥600~)
江國香織 著、光文社、396p、20cm
カバーと天地小口に強いヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

思いわずらうことなく愉しく生きよ

300 (送料:¥600~)
江國香織 著 、光文社 、396p 、20cm
カバーと天地小口に強いヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

現代思想 1984年6月号 特集=ポップ 資本主義の愉しみ ■私は賭けが大嫌いだ/蓮實重彦■音霊の愉楽/鎌田東二■<対話>青木保/川本三郎

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
2,000
多木浩二、青土社
1984年6月号。多少のヤケ・キズ・イタミ等ある箇所がありますが全体的にはおおむね良好です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代思想 1984年6月号 特集=ポップ 資本主義の愉しみ ■私は賭けが大嫌いだ/蓮實重彦■音霊の愉楽/鎌田東二■<対話>青木保/川本三郎

2,000
多木浩二 、青土社
1984年6月号。多少のヤケ・キズ・イタミ等ある箇所がありますが全体的にはおおむね良好です。

愉快なゲームの本

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
880 (送料:¥210~)
古田久三郎 著、大泉書店、1985年、206p、18cm、1冊
カバーに薄いヤケと表面にスレ跡、本体天地小口に薄いヤケあり・中の頁は状態良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥210~)
古田久三郎 著 、大泉書店 、1985年 、206p 、18cm 、1冊
カバーに薄いヤケと表面にスレ跡、本体天地小口に薄いヤケあり・中の頁は状態良好です
  • 単品スピード注文

自作自演の愉しみ 牧羊子エッセイ集

青木書店
 東京都葛飾区堀切
900
牧羊子、PHP研究所、昭48、377p、19cm
カバー帯/シミ焼 三方シミ疲 装丁/関根勢之介 初版
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900
牧羊子 、PHP研究所 、昭48 、377p 、19cm
カバー帯/シミ焼 三方シミ疲 装丁/関根勢之介 初版

60歳から下手な生き方はしたくない

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
480
川北義則 著、大和書房、2013、238p、18cm
初版・ カバー・ 帯・B6判・定価1200+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

60歳から下手な生き方はしたくない

480
川北義則 著 、大和書房 、2013 、238p 、18cm
初版・ カバー・ 帯・B6判・定価1200+税・並美

悔いなき愉悦

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
丹羽文雄、講談社、昭32
初版・カバー付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

悔いなき愉悦

450
丹羽文雄、講談社、昭32
初版・カバー付

自然の愉しみ方 冬・早春

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
山と渓谷社、2000
初版、カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自然の愉しみ方 冬・早春

1,000
、山と渓谷社 、2000
初版、カバー・帯

古代オリエント美術の愉しみ 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,600
MIHO MUSEUM編、MIHO MUSEUM友の会、平成28年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古代オリエント美術の愉しみ 

3,600
MIHO MUSEUM編 、MIHO MUSEUM友の会 、平成28年 、1

愉快な日本語講座  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
500
添田建治郎、小学館、平17、1冊
〔B6判〕カバ帯
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

愉快な日本語講座  

500
添田建治郎 、小学館 、平17 、1冊
〔B6判〕カバ帯

悪戯の愉しみ

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
アレー、出帆社、昭51
山田稔訳カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

悪戯の愉しみ

1,000
アレー 、出帆社 、昭51
山田稔訳カバ

初めての山・愉しかりし山

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
2,200
本田勝一、すずさわ書店、昭48、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

初めての山・愉しかりし山

2,200
本田勝一 、すずさわ書店 、昭48 、1冊

別れも愉し 他一篇

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
ジュウル・ルナアル、岩波書店、昭10、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

別れも愉し 他一篇

2,000
ジュウル・ルナアル 、岩波書店 、昭10 、1

愉快な骨董

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
尾久彰三、晶文社、平9
初版 カバー帯付 254頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

愉快な骨董

1,100
尾久彰三 、晶文社 、平9
初版 カバー帯付 254頁 

岸田國士全集 第五卷 譯篇(二) 別れも愉し にんじん 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

愉しき山旅

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,200
高澤光雄、北海道出版企画センター、2012
帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愉しき山旅

1,200
高澤光雄 、北海道出版企画センター 、2012
帯 

新劇・愉し哀し 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
宇野重吉、理論社、昭48
第9刷 カバー帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新劇・愉し哀し 

880
宇野重吉 、理論社 、昭48
第9刷 カバー帯付

巡回映画大会記念愉快文庫

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,460
大日本雄弁会講談社、昭12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

巡回映画大会記念愉快文庫

2,460
大日本雄弁会講談社 、昭12

セレナード/音楽の愉しみ

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
500
友田多喜雄、蒼土社、1993
帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

セレナード/音楽の愉しみ

500
友田多喜雄 、蒼土社 、1993
帯 

愉しい敵 現代の俳句100冊41

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
田中陽、平成元年、1冊
初版献呈紙付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

愉しい敵 現代の俳句100冊41

1,500
田中陽 、平成元年 、1冊
初版献呈紙付

愉楽の園     【文春文庫】

フタバ書店
 北海道深川市三条
250
宮本輝、文藝春秋、1992/12/15 第3刷、文庫判、1
カバー 443頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愉楽の園     【文春文庫】

250
宮本輝 、文藝春秋 、1992/12/15 第3刷 、文庫判 、1
カバー 443頁 

悪戯の愉しみ

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
アレー 山田稔訳、福武文庫
初版(1987)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
アレー 山田稔訳 、福武文庫
初版(1987)

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー