文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「愛智」の検索結果
25,679件

朝日遺跡 愛知県埋蔵文化財センター調査報告書 第33集

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
1,200 (送料:¥430~)
愛知県埋蔵文化財センター 編、愛知県埋蔵文化財センター、1993、0、30cm
表紙わずかにやけ・背少しみ 小口少よごれ 本文は良好 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

朝日遺跡 愛知県埋蔵文化財センター調査報告書 第33集

1,200 (送料:¥430~)
愛知県埋蔵文化財センター 編 、愛知県埋蔵文化財センター 、1993 、30cm
表紙わずかにやけ・背少しみ 小口少よごれ 本文は良好 
  • 単品スピード注文

香月泰男展 : 没後20年

文教
 山口県岩国市麻里布町
2,200
愛知県美術館 編、日本経済新聞社、1994.11、277p、30cm
図録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

香月泰男展 : 没後20年

2,200
愛知県美術館 編 、日本経済新聞社 、1994.11 、277p 、30cm
図録

愛知大学五十年史 通史編/資料編  計2冊

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
7,000
愛知大学五十年史編纂委員会 編、愛知大学、1997・2000、22cm、2冊
函 焼けシミがあります 通史編:本文にマーカーラインがあります
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
愛知大学五十年史編纂委員会 編 、愛知大学 、1997・2000 、22cm 、2冊
函 焼けシミがあります 通史編:本文にマーカーラインがあります

六三制教育 愛知県小中学校誌

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
5,500
愛知県小中学校長会、愛知県教育振興会、昭32~平10 1957~1998、5冊
「10周年記念」昭和32年
「20周年記念」昭和43年
「30周年記念」昭和53年
「40周年記念」昭和63年
「50周年記念」平成10年
函有
非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
愛知県小中学校長会 、愛知県教育振興会 、昭32~平10 1957~1998 、5冊
「10周年記念」昭和32年 「20周年記念」昭和43年 「30周年記念」昭和53年 「40周年記念」昭和63年 「50周年記念」平成10年 函有 非売品

豊川流域の水文環境 (愛知大学綜合郷土研究所研究叢書 13)

小川書店
 東京都港区三田
4,000
宮澤哲男 (著)、岩田書院、1999年、1冊
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
宮澤哲男 (著) 、岩田書院 、1999年 、1冊

愛知県下英霊社忠魂碑等調査報告書 第1輯 奉祝御大典愛知県護国神社御鎮座120年記念

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,500
愛知県護国神社、1992、1
713頁、B5判、非売品、表紙から数ページ角軽く折れ、レターパックプラスでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
、愛知県護国神社 、1992 、1
713頁、B5判、非売品、表紙から数ページ角軽く折れ、レターパックプラスでの発送

吉田のおんぞ祭り(愛知県豊橋市)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
4,000
豊田珍彦(愛知県豊橋市)、発行者・豊田珍彦(愛知県豊橋市)、昭和11年、1冊
和装、大A5判、66頁、非売品、200部印行、裏表紙に少水ぬれのしみ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
豊田珍彦(愛知県豊橋市) 、発行者・豊田珍彦(愛知県豊橋市) 、昭和11年 、1冊
和装、大A5判、66頁、非売品、200部印行、裏表紙に少水ぬれのしみ

レッドデータブックあいち 2009 動物編 愛知県の絶滅のおそれのある野生生物

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
2,000
愛知県環境調査センター 編、愛知県環境部自然環境課、平成21年、1冊
裸本
経年並
レターパックプラスにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
愛知県環境調査センター 編 、愛知県環境部自然環境課 、平成21年 、1冊
裸本 経年並 レターパックプラスにての発送です

資料版最詳愛知県地図 附中部地方旅行図

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
15,400
福永祖恭編、新愛知新聞社、昭13、1枚
55×78 裏面有 少書込有 新愛知新聞社
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

資料版最詳愛知県地図 附中部地方旅行図

15,400
福永祖恭編 、新愛知新聞社 、昭13 、1枚
55×78 裏面有 少書込有 新愛知新聞社

愛知の林業史

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
6,600
愛知県 編集、愛知県林業改良普及協会、1980(昭和55)一冊、1375頁、A5厚冊重量
初版 函=経年三方ヤケ強 背部分小痛みスレ 本体布装幀上製本経年良好 巻頭口絵/1870年代の「白鳥湊着桴之図」木曽式伐木運材図絵
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

愛知の林業史

6,600
愛知県 編集 、愛知県林業改良普及協会 、1980(昭和55)一冊 、1375頁 、A5厚冊重量
初版 函=経年三方ヤケ強 背部分小痛みスレ 本体布装幀上製本経年良好 巻頭口絵/1870年代の「白鳥湊着桴之図」木曽式伐木運材図絵

愛知県美術館研究紀要 第21号

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
900
編集:中野悠、愛知芸術文化センター 愛知県美術館、2015、1
B5判64頁 状態は良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛知県美術館研究紀要 第21号

900
編集:中野悠 、愛知芸術文化センター 愛知県美術館 、2015 、1
B5判64頁 状態は良

同和教育 1964年6月特別号「昭和39年度全同教事業計画」 愛知県同和教育 10号1964年8月「第2回愛知県同和教育夏季講座」

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
全国同和教育研究協議会 愛知県同和教育研究会、1964年、2部
8頁少線 10頁少線
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

同和教育 1964年6月特別号「昭和39年度全同教事業計画」 愛知県同和教育 10号1964年8月「第2回愛知県同和教育夏季講座」

1,500
全国同和教育研究協議会 愛知県同和教育研究会 、1964年 、2部
8頁少線 10頁少線

三河雑鈔 愛知郷土資料叢書20集

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
3,050
愛知県郷土資料刊行会発行、昭49、1冊
愛知県郷土資料刊行会 A5判 758頁 函(ヤケスレ傷み)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三河雑鈔 愛知郷土資料叢書20集

3,050
愛知県郷土資料刊行会発行 、昭49 、1冊
愛知県郷土資料刊行会 A5判 758頁 函(ヤケスレ傷み)

増訂 愛知縣偉人傳

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
4,580
愛知一師偉人文庫編、昭5、1冊
愛知縣第一師範學校 上部シミ、汚、カビ 背上部ハガレ、虫 表紙(ウラ)汚、虫、等有り 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

増訂 愛知縣偉人傳

4,580
愛知一師偉人文庫編 、昭5 、1冊
愛知縣第一師範學校 上部シミ、汚、カビ 背上部ハガレ、虫 表紙(ウラ)汚、虫、等有り 

中部日本 工作機械振興展覧会  〈紀元二千六百年記念〉

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
15,000
主催:愛知県・名古屋市・名古屋商工会議所・愛知県第一工作機械製造工業組合、愛知県第一工作機械製造工業・・・
工作機械の写真多数
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中部日本 工作機械振興展覧会  〈紀元二千六百年記念〉

15,000
主催:愛知県・名古屋市・名古屋商工会議所・愛知県第一工作機械製造工業組合 、愛知県第一工作機械製造工業組合 、昭和15 、78頁 外装ヤケ、スレ、小破れ。天地小口ヤケ、シミ。ページフチ小破れ、ヨレ。全体に経年感、薄汚れがあります。
工作機械の写真多数

愛知県官射的会員規約

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
7,000
愛知県一等属岩淵惟一 表紙に「県官射的会事務局印」、明治17年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛知県官射的会員規約

7,000
愛知県一等属岩淵惟一 表紙に「県官射的会事務局印」 、明治17年 、1冊

愛知県立農事試験場(参観者向)圃場説明

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
愛知県立農事試験場、昭和22年、1部
4頁保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛知県立農事試験場(参観者向)圃場説明

1,000
愛知県立農事試験場 、昭和22年 、1部
4頁保存良好

愛知県史 資料編 27 政治・行政 4、近代 4

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
1,000
愛知県史編さん委員会、平18
函、美本、月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

愛知県史 資料編 27 政治・行政 4、近代 4

1,000
愛知県史編さん委員会 、平18
函、美本、月報付

初三郎愛知県鳥瞰図 昭和9年 愛知県 写真13景 豊橋・岡崎・名古屋・犬山

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
7,700
18Ⅹ77cm両面
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

初三郎愛知県鳥瞰図 昭和9年 愛知県 写真13景 豊橋・岡崎・名古屋・犬山

7,700
18Ⅹ77cm両面

桃山陶の華麗な世界 愛知万博記念特別企画展

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,980
愛知県陶磁資料館、平17、1冊
少スレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

桃山陶の華麗な世界 愛知万博記念特別企画展

1,980
、愛知県陶磁資料館 、平17 、1冊
少スレ有

愛知県絵葉書英文入7枚袋付 名古屋絵葉書5枚袋付

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
500
愛知県 名古屋市、昭和30年代頃、7枚+5枚
美品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛知県絵葉書英文入7枚袋付 名古屋絵葉書5枚袋付

500
愛知県 名古屋市 、昭和30年代頃 、7枚+5枚
美品

愛知県東海市 大木之本遺跡第2地点発掘調査報告

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,300
愛知県東海市教委、平成10年、1
美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛知県東海市 大木之本遺跡第2地点発掘調査報告

1,300
愛知県東海市教委 、平成10年 、1
美本

愛知県指定文化財調査報告第3集 (史跡・名勝・天然記念物)

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,400
愛知県教育委員会、昭和47年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛知県指定文化財調査報告第3集 (史跡・名勝・天然記念物)

1,400
、愛知県教育委員会 、昭和47年 、1

愛知縣蠶絲業奨励指針 表紙ハゲ・イタミ有

三書樓
 東京都文京区弥生
12,600
愛知縣養蠶指導者協會編、同、昭和11年02月25日
A6 203P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛知縣蠶絲業奨励指針 表紙ハゲ・イタミ有

12,600
愛知縣養蠶指導者協會編 、同 、昭和11年02月25日
A6 203P

農村に於ける職業指導

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
愛知縣職業課長三澤房太郎述編、愛知縣職業課
B6 53P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農村に於ける職業指導

4,000
愛知縣職業課長三澤房太郎述編 、愛知縣職業課
B6 53P

愛知学院大学法学部設置二十周年記念論文集

三書樓
 東京都文京区弥生
3,500
愛知学院大学 法学会編、昭和52年
A5 518P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛知学院大学法学部設置二十周年記念論文集

3,500
愛知学院大学 法学会編 、昭和52年
A5 518P

〈自動車チラシ〉愛知くろがね販売発行『くろがねベビー』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
4,000 (送料:¥250~)
愛知くろがね販売、昭30代、1
26x18cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥250~)
、愛知くろがね販売 、昭30代 、1
26x18cm
  • 単品スピード注文

愛知縣丹羽郡誌 丹羽郡制史

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
1,650
愛知県丹羽郡教育会他編、名著出版、昭49
復刻版 函欠
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛知縣丹羽郡誌 丹羽郡制史

1,650
愛知県丹羽郡教育会他編 、名著出版 、昭49
復刻版 函欠

最新愛知県地理

藤園堂書店
 愛知県名古屋市中村区十王町
3,800
中村醍醐、愛知叢書刊行会、大正12、1冊
附図有
送料は実費をいただいております。 送料430円と表示される場合がございますが、書籍の大きさ・発送地域によって送料が変わりますので、こちらからの折り返しのメールをお待ちください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

最新愛知県地理

3,800
中村醍醐 、愛知叢書刊行会 、大正12 、1冊
附図有

愛知一中野球部史

文生書院
 東京都文京区本郷
7,700
服部 邦雄、愛知一中野球倶楽部、昭和36.3、280p、A5
少ヤケ 少シミ 裸本 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
服部 邦雄 、愛知一中野球倶楽部 、昭和36.3 、280p 、A5
少ヤケ 少シミ 裸本 ISBN:**

磁器の技と美 有田そして瀬戸へ

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
2,000
愛知県磁器資料館、愛知県磁器資料館、1998、1
図録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

磁器の技と美 有田そして瀬戸へ

2,000
愛知県磁器資料館 、愛知県磁器資料館 、1998 、1
図録

国を守る心 愛知県護国神社旌忠叢書4

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,010
岩本典三郎、愛知県護国神社社務所、平8、1冊
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国を守る心 愛知県護国神社旌忠叢書4

1,010
岩本典三郎 、愛知県護国神社社務所 、平8 、1冊

親と子のギャラリー 愛知の美術

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,030
愛知県教育振興会、1977、1
函(ヤケ、少スレ)、本体良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

親と子のギャラリー 愛知の美術

2,030
、愛知県教育振興会 、1977 、1
函(ヤケ、少スレ)、本体良好

愛知トヨタ 昭和38年11月号 187号

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
-、愛知トヨタ株式会社1、昭38、1冊
16P 綴じ穴有 B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛知トヨタ 昭和38年11月号 187号

1,100
- 、愛知トヨタ株式会社1 、昭38 、1冊
16P 綴じ穴有 B5判

愛知トヨタ 昭和38年8月号 184号

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
-、愛知トヨタ株式会社1、昭38、1冊
16P 綴じ穴有 B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛知トヨタ 昭和38年8月号 184号

1,100
- 、愛知トヨタ株式会社1 、昭38 、1冊
16P 綴じ穴有 B5判

愛知トヨタ 昭和38年7月号 183号

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
-、愛知トヨタ株式会社1、昭38、1冊
16P 綴じ穴有 B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛知トヨタ 昭和38年7月号 183号

1,100
- 、愛知トヨタ株式会社1 、昭38 、1冊
16P 綴じ穴有 B5判

愛知トヨタ 昭和38年6月号 182号

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
-、愛知トヨタ株式会社1、昭38、1冊
16P 綴じ穴有 B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛知トヨタ 昭和38年6月号 182号

1,100
- 、愛知トヨタ株式会社1 、昭38 、1冊
16P 綴じ穴有 B5判

愛知トヨタ 昭和37年2月号 166号

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
-、愛知トヨタ株式会社1、昭37、1冊
16P 綴じ穴有 B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛知トヨタ 昭和37年2月号 166号

1,100
- 、愛知トヨタ株式会社1 、昭37 、1冊
16P 綴じ穴有 B5判

愛知トヨタ 昭和37年1月号 165号

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
-、愛知トヨタ株式会社1、昭37、1冊
16P 綴じ穴有 B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛知トヨタ 昭和37年1月号 165号

1,100
- 、愛知トヨタ株式会社1 、昭37 、1冊
16P 綴じ穴有 B5判

愛知トヨタ 昭和35年9月号 149号

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
-、愛知トヨタ株式会社1、昭35、1冊
16P 綴じ穴有 B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛知トヨタ 昭和35年9月号 149号

1,100
- 、愛知トヨタ株式会社1 、昭35 、1冊
16P 綴じ穴有 B5判

愛知トヨタ 昭和35年8月号 148号

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
-、愛知トヨタ株式会社1、昭35、1冊
16P 綴じ穴有 B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛知トヨタ 昭和35年8月号 148号

1,100
- 、愛知トヨタ株式会社1 、昭35 、1冊
16P 綴じ穴有 B5判

愛知トヨタ 昭和35年4月号 144号

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
-、愛知トヨタ株式会社1、昭35、1冊
16P 綴じ穴有 B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛知トヨタ 昭和35年4月号 144号

1,100
- 、愛知トヨタ株式会社1 、昭35 、1冊
16P 綴じ穴有 B5判

愛知県曹洞宗寺院集覧

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
850
川口高風、愛知県郷土資料刊行会、1985、1
函(天地少シミ)、美本
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛知県曹洞宗寺院集覧

850
川口高風 、愛知県郷土資料刊行会 、1985 、1
函(天地少シミ)、美本

三州渥美郡馬見塚付 渡辺家文書 御用留一

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,000
愛知大学郷土研究所、愛知大学、昭54
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三州渥美郡馬見塚付 渡辺家文書 御用留一

2,000
愛知大学郷土研究所、愛知大学 、昭54

愛知一中旧蔵書解題目録

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,400 (送料:¥800~)
愛知一中旧蔵書解題目録編集委員会編 鯱光会刊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥800~)
、愛知一中旧蔵書解題目録編集委員会編 鯱光会刊
  • 単品スピード注文

闘魂の撤 川村要作と愛知日野

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
900
竹内信也、愛知日野自動車格式会社、1985、4、417p、1冊
函ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

闘魂の撤 川村要作と愛知日野

900
竹内信也 、愛知日野自動車格式会社 、1985、4 、417p 、1冊
函ヨゴレ

絵葉書 愛知県安城 農場(板倉農場)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
4,500
愛知県安城、戦前、1
板倉農場/袋/モノクロ16枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

絵葉書 愛知県安城 農場(板倉農場)

4,500
、愛知県安城 、戦前 、1
板倉農場/袋/モノクロ16枚

愛知県統計年鑑 昭和60年刊~平成24年刊

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
55,000
愛知県統計協会、昭和60、26㎝、冊
平成2年度1冊欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛知県統計年鑑 昭和60年刊~平成24年刊

55,000
、愛知県統計協会 、昭和60 、26㎝ 、冊
平成2年度1冊欠

佐久間ダムよりの取水に関する文書

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
愛知用水公団 編、愛知用水公団、昭37.4、59p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

佐久間ダムよりの取水に関する文書

4,400
愛知用水公団 編 、愛知用水公団 、昭37.4 、59p 、B5
ISBN:**

愛知県簿記学校新築落成記念絵葉書 3枚袋付

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
愛知県簿記学校校友会、大正13年
美品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

愛知県簿記学校新築落成記念絵葉書 3枚袋付

3,000
愛知県簿記学校校友会 、大正13年
美品

<<前へ 49 50 51 52 53 54 55 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー