文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「戦後秘史 3」の検索結果
24件

戦後秘史 3

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,274 (送料:¥360~)
大森 実、講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

戦後秘史 3

30,274 (送料:¥360~)
大森 実 、講談社
  • 単品スピード注文

戦後秘史 3 祖国革命工作

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,281 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

戦後秘史 3 祖国革命工作

3,281 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

戦後秘史 1 崩壊の歯車 <講談社文庫>

山猫軒
 愛媛県松山市喜与町
500
大森実 著、講談社、1975.8、326p、18cm
2刷  カバー上下スレ 三口ヤケ・シミ・汚れ 本文綺麗 送料185円
※公費を除き、前払いにて承ります   ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※在庫確認後、お支払い総額を記載した、「ご決済案内メール」をお送りします   ※お支払い方法 <クレジット決済> または <ゆうちょ銀行、郵便振替、伊予銀行への振込>   ※お支払い総額=書籍代金+送料+振込手数料+(代引手数料493円~)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
大森実 著 、講談社 、1975.8 、326p 、18cm
2刷  カバー上下スレ 三口ヤケ・シミ・汚れ 本文綺麗 送料185円

戦後秘史 2 (天皇と原子爆弾)

山猫軒
 愛媛県松山市喜与町
500
大森実 著、講談社、1975.8、318p、19cm
2刷 カバー上下スレ 三口ヤケ・シミ汚れ少々 本文綺麗 送料185円
※公費を除き、前払いにて承ります   ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※在庫確認後、お支払い総額を記載した、「ご決済案内メール」をお送りします   ※お支払い方法 <クレジット決済> または <ゆうちょ銀行、郵便振替、伊予銀行への振込>   ※お支払い総額=書籍代金+送料+振込手数料+(代引手数料493円~)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
大森実 著 、講談社 、1975.8 、318p 、19cm
2刷 カバー上下スレ 三口ヤケ・シミ汚れ少々 本文綺麗 送料185円

戦後秘史 3 祖国革命工作

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
660
大森実、講談社、昭和50
重版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦後秘史 3 祖国革命工作

660
大森実 、講談社 、昭和50
重版カバー帯 

戦後秘史 3 祖国革命工作

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
400 (送料:¥350~)
大森実、講談社
こぐちにヤケシミ
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥350~)
大森実 、講談社
こぐちにヤケシミ
  • 単品スピード注文

戦後秘史 4 (赤旗とGHQ) <講談社文庫>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
610
大森実 著、講談社、昭和56、350p、15cm
初版 カバー 帯付き 3方経年少ヤケ・カバー薄ヨゴレ・見返し頁に購入日記入ありますが、他目立った欠点ありません。 並
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦後秘史 4 (赤旗とGHQ) <講談社文庫>

610
大森実 著 、講談社 、昭和56 、350p 、15cm
初版 カバー 帯付き 3方経年少ヤケ・カバー薄ヨゴレ・見返し頁に購入日記入ありますが、他目立った欠点ありません。 並

戦後秘史 3 : 祖国革命工作

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
400
大森実、講談社、昭50
初版、カバー・帯/ヤケシミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦後秘史 3 : 祖国革命工作

400
大森実 、講談社 、昭50
初版、カバー・帯/ヤケシミ少

戦後秘史 1崩壊の歯車 2天皇と原子爆弾 3祖国革命工作

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,520 (送料:¥600~)
大森実、講談社、昭和50年、3
1刷、 カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦後秘史 1崩壊の歯車 2天皇と原子爆弾 3祖国革命工作

1,520 (送料:¥600~)
大森実 、講談社 、昭和50年 、3
1刷、 カバー
  • 単品スピード注文

戦後秘史 3 祖国革命工作

書林堂
 福島県相馬市
350
大森実、講談社、昭和50
1刷、カバー、天地小口少ヤケ、他は特に問題ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦後秘史 3 祖国革命工作

350
大森実 、講談社 、昭和50
1刷、カバー、天地小口少ヤケ、他は特に問題ありません

戦後秘史 3 祖国革命工作

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
500
大森実、講談社、1975
B6、カバ、342p、1刷。天地・小口ヤケ、少シミ。印刷面良好。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦後秘史 3 祖国革命工作

500
大森実 、講談社 、1975
B6、カバ、342p、1刷。天地・小口ヤケ、少シミ。印刷面良好。

戦後秘史 1 崩壊の歯車

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
500
大森実、講談社、昭和50年、326p.、1冊
初版 カバー 帯 三方シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

戦後秘史 1 崩壊の歯車

500
大森実 、講談社 、昭和50年 、326p. 、1冊
初版 カバー 帯 三方シミ

戦後秘史 2 天皇と原子爆弾

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
500
大森実、講談社、昭和50年、318p.、1冊
初版 カバー 天ヤケ 三方シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

戦後秘史 2 天皇と原子爆弾

500
大森実 、講談社 、昭和50年 、318p. 、1冊
初版 カバー 天ヤケ 三方シミ

いま明かす戦後秘史 1函2冊揃セット 上・下

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
4,800 (送料:¥600~)
桜田武, 鹿内信隆 著、サンケイ、2冊、20cm、2冊
【24時間以内発送】1983年第1刷。函付(少汚れ・少ヤケ・軽い縛り跡有)、 帯付(背にヤブレ有)、 上巻本文上角数ページに折れ有 、三方少シミ有 、その他本文概ね良好で確認の限り書込み見受けられません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,800 (送料:¥600~)
桜田武, 鹿内信隆 著 、サンケイ 、2冊 、20cm 、2冊
【24時間以内発送】1983年第1刷。函付(少汚れ・少ヤケ・軽い縛り跡有)、 帯付(背にヤブレ有)、 上巻本文上角数ページに折れ有 、三方少シミ有 、その他本文概ね良好で確認の限り書込み見受けられません。
  • 単品スピード注文

赤旗とGHQ 戦後秘史・4 講談社文庫

博信堂書店
 北海道小樽市花園
1,100
大森実、講談社、昭和56年初、1
新刊帯スレ カバスレ・汚れ 三方少汚れ 一部角折れ 【検索用:共産党 ジョン・エマーソン テオドル・コーエン 志賀義雄 鹿地亘 赤旗再刊第一号】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

赤旗とGHQ 戦後秘史・4 講談社文庫

1,100
大森実 、講談社 、昭和56年初 、1
新刊帯スレ カバスレ・汚れ 三方少汚れ 一部角折れ 【検索用:共産党 ジョン・エマーソン テオドル・コーエン 志賀義雄 鹿地亘 赤旗再刊第一号】

戦後秘史3(祖国革命工作)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
610
大森実、講談社、1975・9・20初版、1冊
本の状態(普通)B6判ソフトカバー。堅苦しい歴史書でなく人物中心のドラマチックな読み物で国際的な力関係の”からみ合い”の中で描いた税所の戦後史
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

戦後秘史3(祖国革命工作)

610
大森実 、講談社 、1975・9・20初版 、1冊
本の状態(普通)B6判ソフトカバー。堅苦しい歴史書でなく人物中心のドラマチックな読み物で国際的な力関係の”からみ合い”の中で描いた税所の戦後史

戦後秘史8 朝鮮の戦火

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
600
大森 実、講談社、1976年7月発行、第1刷、1
B6版 全ページ数:344 カバー欠 見返し:問題なし・良好 頁面傷み:三方ヤケ・シミ・汚れ 本文は書き込み線引きなく、良好 表題紙に蔵書印・少々書き込み、中身に少シミ・小折れあとあり
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
大森 実 、講談社 、1976年7月発行、第1刷 、1
B6版 全ページ数:344 カバー欠 見返し:問題なし・良好 頁面傷み:三方ヤケ・シミ・汚れ 本文は書き込み線引きなく、良好 表題紙に蔵書印・少々書き込み、中身に少シミ・小折れあとあり

日本共産党の戦後秘史

中央書房
 東京都小金井市本町
1,100
兵本達吉 著、扶桑社 産経新聞、2005、467p、20cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本共産党の戦後秘史

1,100
兵本達吉 著 、扶桑社 産経新聞 、2005 、467p 、20cm

日本共産党の戦後秘史

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥600~)
兵本達吉 著、扶桑社 産経新聞、2006、467p、20cm
B6 カバー帯少スレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥600~)
兵本達吉 著 、扶桑社 産経新聞 、2006 、467p 、20cm
B6 カバー帯少スレ
  • 単品スピード注文

靖国戦後秘史

山猫軒
 愛媛県松山市喜与町
1,000
毎日新聞「靖国」取材班 著、毎日新聞社、2007.8、245p、20cm、1
初版 帯 カバー上部スレあるが綺麗な状態
※公費を除き、前払いにて承ります   ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※在庫確認後、お支払い総額を記載した、「ご決済案内メール」をお送りします   ※お支払い方法 <クレジット決済> または <ゆうちょ銀行、郵便振替、伊予銀行への振込>   ※お支払い総額=書籍代金+送料+振込手数料+(代引手数料493円~)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
毎日新聞「靖国」取材班 著 、毎日新聞社 、2007.8 、245p 、20cm 、1
初版 帯 カバー上部スレあるが綺麗な状態

夢のワルツ : 音楽プロモーターが綴る"戦後秘史"50年

古書コンコ堂
 東京都杉並区阿佐谷北
4,400 (送料:¥200~)
内野二朗 著、講談社、1997、331p、20cm、1
初版。カバー・帯少スレ・ヨレ、小口少ヨゴレ有。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際はキャンセルとさせていただきます。送料は全国一律200円です(クリックポスト)(33)
海外への発送は行っておりません。No international orders. 領収書をご希望の方は必ず事前にお知らせください(発送後の発行はできません)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥200~)
内野二朗 著 、講談社 、1997 、331p 、20cm 、1
初版。カバー・帯少スレ・ヨレ、小口少ヨゴレ有。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際はキャンセルとさせていただきます。送料は全国一律200円です(クリックポスト)(33)
  • 単品スピード注文

夢のワルツ : 音楽プロモーターが綴る"戦後秘史"50年

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
3,500
内野二朗 著、講談社、1997.6、331p、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー
・サイズ:20×13.5cm
・ページ数:331p
・発行年月日 :1997年6月17日(第1刷)
・ISBN :9784062087469
◆本の状態:良好
・表紙カバー/上部の縁に縛り跡あり。そでにシミ、汚れあり。・本体、本文/非常に良い状態です。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
内野二朗 著 、講談社 、1997.6 、331p 、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー ・サイズ:20×13.5cm ・ページ数:331p ・発行年月日 :1997年6月17日(第1刷) ・ISBN :9784062087469 ◆本の状態:良好 ・表紙カバー/上部の縁に縛り跡あり。そでにシミ、汚れあり。・本体、本文/非常に良い状態です。

私だけが知っている昭和秘史 : GHQ(連合国軍総司令部)異聞

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
500
小山健一 著、光人社、2005年、250p、20cm
カバ、帯、初版。見返しに著者献呈サイン。他概ね状態良好。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

私だけが知っている昭和秘史 : GHQ(連合国軍総司令部)異聞

500
小山健一 著 、光人社 、2005年 、250p 、20cm
カバ、帯、初版。見返しに著者献呈サイン。他概ね状態良好。

レッド・パージとは何か 日本占領の影

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
3,780
三宅明正、大月書店、1994年、275p、四六判ハードカバー、1冊
初版 カバー 帯
カバー背など少ヤケ・平わずかなヤケ・背上縁や平上縁に少擦れがありますが、その他は特段の汚れやヤケはありません。本文も汚れや書き込みなどはなく良好な状態の書籍です。
アメリカに秘蔵されていた新発見の「ブラッティ文書」を横軸に、膨大な既刊の記録・研究を縦軸に駆使して、深い闇に包まれていたレッド・パージの内幕と全体像を描く。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,780
三宅明正 、大月書店 、1994年 、275p 、四六判ハードカバー 、1冊
初版 カバー 帯 カバー背など少ヤケ・平わずかなヤケ・背上縁や平上縁に少擦れがありますが、その他は特段の汚れやヤケはありません。本文も汚れや書き込みなどはなく良好な状態の書籍です。 アメリカに秘蔵されていた新発見の「ブラッティ文書」を横軸に、膨大な既刊の記録・研究を縦軸に駆使して、深い闇に包まれていたレッド・パージの内幕と全体像を描く。

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー