文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「手術」の検索結果
2,396件

手術 : その歴史と展開 <NHKブックス>

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
500 (送料:¥300~)
林四郎 著、日本放送出版協会、222p、19cm、1
昭和49年初版。帯付き。表紙に背ヤケ、本の上下端に若干の痛み、スレがあり、ページ部分にはヤケシミがございます。しかし、中身は目立った痛みもなく読むことに支障はございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
林四郎 著 、日本放送出版協会 、222p 、19cm 、1
昭和49年初版。帯付き。表紙に背ヤケ、本の上下端に若干の痛み、スレがあり、ページ部分にはヤケシミがございます。しかし、中身は目立った痛みもなく読むことに支障はございません。
  • 単品スピード注文

小動物の泌尿器病 : 診断と外科的治療法 カラーアトラス

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
9,350
Peter E.Holt 著 ; 坂辺恵美子 訳、LLLセミナー、1996年、152p、27cm、1・・・
函少傷。X線検査、その他の診断法、泌尿器系の手術法、その他の手術法。
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小動物の泌尿器病 : 診断と外科的治療法 カラーアトラス

9,350
Peter E.Holt 著 ; 坂辺恵美子 訳 、LLLセミナー 、1996年 、152p 、27cm 、1冊
函少傷。X線検査、その他の診断法、泌尿器系の手術法、その他の手術法。

脳性麻痺の整形外科手術

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
15,000
シドニー・キーツ 著 ; 高松鶴吉, 国定寛之 訳、医歯薬、210p (図共)、22cm
函、ビニールカバー付 函にヤケ薄ヨゴレ有 ページ内赤鉛筆で線引き有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

脳性麻痺の整形外科手術

15,000
シドニー・キーツ 著 ; 高松鶴吉, 国定寛之 訳 、医歯薬 、210p (図共) 、22cm
函、ビニールカバー付 函にヤケ薄ヨゴレ有 ページ内赤鉛筆で線引き有

最新血管外科手術100選

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
550
岩井武尚 他編、医歯薬、1991、1
大判。函少スレ有。本体良好。初版。定価14563円+税。ミント色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

最新血管外科手術100選

550
岩井武尚 他編 、医歯薬 、1991 、1
大判。函少スレ有。本体良好。初版。定価14563円+税。ミント色函。厚本。

手術室の中へ 麻酔科医からのレポート   集英社新書

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
600 (送料:¥0~)
弓削孟文、集英社、平12、222頁、新書版、1冊
カバー 小口・天地少ヤケ 初版 程度並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

手術室の中へ 麻酔科医からのレポート   集英社新書

600 (送料:¥0~)
弓削孟文 、集英社 、平12 、222頁 、新書版 、1冊
カバー 小口・天地少ヤケ 初版 程度並
  • 単品スピード注文

東京京橋 産婦人科内臓外科保坂病院 新築落成記念写真

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
絵葉書 附解説 全景・第一ホール・手術室/第一病室、袋付3枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
12,000
絵葉書 附解説 全景・第一ホール・手術室/第一病室 、袋付3枚

低侵襲心臓手術テクニック WEB動画135本付き MICS指南:成功は細部に宿る/The devil is in the details.

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
7,850 (送料:¥350~)
メディカ出版、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

低侵襲心臓手術テクニック WEB動画135本付き MICS指南:成功は細部に宿る/The devil is in the details.

7,850 (送料:¥350~)
、メディカ出版 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

膝関節の再建手術 <(新OS NEXUS No.1)>

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
10,000 (送料:¥350~)
松田 秀一 (編集)、メジカルビュー社、2022
中古感ほぼなく、非常に良い状態です。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

膝関節の再建手術 <(新OS NEXUS No.1)>

10,000 (送料:¥350~)
松田 秀一 (編集) 、メジカルビュー社 、2022
中古感ほぼなく、非常に良い状態です。
  • 単品スピード注文

実地 外科手術書 増訂第二版

(株)コスモ堂
 茨城県守谷市御所ケ丘
2,600 (送料:¥590~)
高橋信美・鈴木五郎、吐鳳堂書店、1935年、厚さ5.5cm、ほぼA4判
裸本 状態:表紙にクスミあり 蔵書名あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,600 (送料:¥590~)
高橋信美・鈴木五郎 、吐鳳堂書店 、1935年 、厚さ5.5cm 、ほぼA4判
裸本 状態:表紙にクスミあり 蔵書名あり
  • 単品スピード注文

心臓血管手術における最前線  -解剖生理、症状、診断と外科治療ー

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
岡田昌義著、友月書房、2012年、1
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

心臓血管手術における最前線  -解剖生理、症状、診断と外科治療ー

8,000
岡田昌義著 、友月書房 、2012年 、1

産制の百科案内 受胎調節・妊娠中絶・不妊手術

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
主婦の友【1955年2月号】附録、昭30
文庫版 280頁 裸本 経年のヤケ 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

産制の百科案内 受胎調節・妊娠中絶・不妊手術

1,000
主婦の友【1955年2月号】附録 、昭30
文庫版 280頁 裸本 経年のヤケ 並本

尿失禁、あきらめないで ◎自分で治せる、手術で治る

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
200
横山英二/西村かおる、保健同人会、1993年、1
新書版、カバー、良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

尿失禁、あきらめないで ◎自分で治せる、手術で治る

200
横山英二/西村かおる 、保健同人会 、1993年 、1
新書版、カバー、良好

小手術 近世臨床医学叢書第1編

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,800
松本喜代美 田代義徳序、近世医学社、大正4
4版/表紙折れ、1葉少インク汚れ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小手術 近世臨床医学叢書第1編

1,800
松本喜代美 田代義徳序 、近世医学社 、大正4
4版/表紙折れ、1葉少インク汚れ

婦人科手術学

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
5,250
緒方正清、適々斎蔵版、明30、1冊
全6巻揃・周囲表紙イタミ有
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

婦人科手術学

5,250
緒方正清 、適々斎蔵版 、明30 、1冊
全6巻揃・周囲表紙イタミ有

ガンを切る。―現役の消化器外科医が語るガン手術の現場

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
10,000
遠藤健、太陽出版、2000年初版、1冊
カバー・若干ヨレ褪色 他経年並
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
遠藤健 、太陽出版 、2000年初版 、1冊
カバー・若干ヨレ褪色 他経年並

消化器内視鏡下手術シリーズ 8

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
779 (送料:¥350~)
木村 泰三、へるす出版、2008年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
779 (送料:¥350~)
木村 泰三 、へるす出版 、2008年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、70 、単行本
▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

痛みの手術?PAIN FREEへの扉 (新NS NOW 6)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,970 (送料:¥350~)
0、メジカルビュー社、2016年5月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,970 (送料:¥350~)
、メジカルビュー社 、2016年5月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、146 、単行本
▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

手術 2022年 08 月号 [雑誌]

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,831 (送料:¥350~)
0、金原出版、2022年8月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 表紙:角傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,831 (送料:¥350~)
、金原出版 、2022年8月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、雑誌
▼ 表紙:角傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

消化器内視鏡下手術シリーズ 2

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,270 (送料:¥350~)
0、へるす出版、2008年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,270 (送料:¥350~)
、へるす出版 、2008年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、85 、単行本
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

がん 予防・検査から手術まで

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
1,000
田中清高他編/西満正監修、時事通信社、平7
初カバ 385頁 2頁少マーカーライン
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

がん 予防・検査から手術まで

1,000
田中清高他編/西満正監修 、時事通信社 、平7
初カバ 385頁 2頁少マーカーライン

片山整形外科手術書  上下2冊揃

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
18,330
片山良亮、南江堂、昭和41年及び42年
箱に多少の傷み汚れ ビニールカバー 本体は美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

片山整形外科手術書  上下2冊揃

18,330
片山良亮 、南江堂 、昭和41年及び42年
箱に多少の傷み汚れ ビニールカバー 本体は美本です。

マイクロ波凝固法の医学的応用 肝無血的手術と癌治療法

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,150
逢坂愛兒、医学書院、平14
B5判、カラー 贈呈印有、美本
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マイクロ波凝固法の医学的応用 肝無血的手術と癌治療法

3,150
逢坂愛兒 、医学書院 、平14
B5判、カラー 贈呈印有、美本

螺旋の手術室 <新潮文庫 ち-7-71>

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
300
知念実希人 著、新潮社、461p、16cm
カバー, 帯, 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

螺旋の手術室 <新潮文庫 ち-7-71>

300
知念実希人 著 、新潮社 、461p 、16cm
カバー, 帯, 良好

耳鼻咽喉科の外来処置・外来小手術 ENT[耳鼻咽喉科]臨床フロンティア

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
6,400
浦野正美 編、中山書店、2017年、1冊
(定1.4万・カバー付・極美)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

耳鼻咽喉科の外来処置・外来小手術 ENT[耳鼻咽喉科]臨床フロンティア

6,400
浦野正美 編 、中山書店 、2017年 、1冊
(定1.4万・カバー付・極美)

無痛手術

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
3,150
シュライヒ原著、金原医籍店、明32、1冊
寺田織尾纂訳 初版・218P・北里家蔵本朱印有
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

無痛手術

3,150
シュライヒ原著 、金原医籍店 、明32 、1冊
寺田織尾纂訳 初版・218P・北里家蔵本朱印有

デーデライン氏産科手術学

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
4,200
新井古芳訳、朝香屋書店、明32、1冊
184P
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

デーデライン氏産科手術学

4,200
新井古芳訳 、朝香屋書店 、明32 、1冊
184P

脳神経外科手術と麻酔: 基礎と臨床

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,390 (送料:¥350~)
0、真興交易医書出版部、2002年10月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
紙面:薄ヤケ▲ 全体的に使用感・スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,390 (送料:¥350~)
、真興交易医書出版部 、2002年10月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、495 、単行本
紙面:薄ヤケ▲ 全体的に使用感・スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
  • 単品スピード注文

遊離植皮術 (1973年) (形成外科手術手技シリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,927 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、17・・・
▼ 天:シミ少々▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

遊離植皮術 (1973年) (形成外科手術手技シリーズ)

7,927 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、172 、unknown_binding
▼ 天:シミ少々▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

消化器腹腔鏡下手術

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,357 (送料:¥350~)
0、日総研出版、2013年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ ディスク・ケース:概ね良好 ▼ テキスト:使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ ▼ 箱:潰れ・傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

消化器腹腔鏡下手術

9,357 (送料:¥350~)
、日総研出版 、2013年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、単行本
▼ ディスク・ケース:概ね良好 ▼ テキスト:使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ ▼ 箱:潰れ・傷み
  • 単品スピード注文

實地外科手術書

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
高橋信美、鈴木五郎、昭17
シミ 端イタミ 重版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

實地外科手術書

5,500
高橋信美、鈴木五郎 、昭17
シミ 端イタミ 重版

腹腔鏡下大腸手術 アプローチ&スタンダードテクニック

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
4,725
腹腔鏡下大腸切除研究会編、医学書院、平14
B5判、カバー、P107 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

腹腔鏡下大腸手術 アプローチ&スタンダードテクニック

4,725
腹腔鏡下大腸切除研究会編 、医学書院 、平14
B5判、カバー、P107 並

秋くさ 34号 ガーゼ、手術着他型録 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,360
秋草商店、大10、8、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

秋くさ 34号 ガーゼ、手術着他型録 

3,360
秋草商店 、大10 、8 、1冊

子宮内膜掻爬及人工流早産術 図解手術叢書

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
9,670
橋爪一男、金原出版、昭和28年、1冊
71頁、B5判、本文はきれい 天・小口、表紙薄ヤケ 背少傷み 
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

子宮内膜掻爬及人工流早産術 図解手術叢書

9,670
橋爪一男  、金原出版 、昭和28年 、1冊
71頁、B5判、本文はきれい 天・小口、表紙薄ヤケ 背少傷み 

外科手術一筋に 林周一傘寿記念文集

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
3,300
林周一、順天堂「林会」林周一傘寿記念文集刊行会、1996
謹呈宛名署名あり  函 本体良好
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

外科手術一筋に 林周一傘寿記念文集

3,300
林周一 、順天堂「林会」林周一傘寿記念文集刊行会 、1996
謹呈宛名署名あり  函 本体良好

軍陣獣医外科手術提要

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,500
陸軍獣医学校編、陸軍獣医学校図書編纂委員、昭19、184p、1
重版 カバー 見返し印・記名消し跡・少書込み有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

軍陣獣医外科手術提要

3,500
陸軍獣医学校編 、陸軍獣医学校図書編纂委員 、昭19 、184p 、1
重版 カバー 見返し印・記名消し跡・少書込み有

おたすけへの医学知識 呼吸器の病気/おなかの手術の話 6

文生書院
 東京都文京区本郷
1,100
種田和清/他 著、養徳社、平15、263p、B6
ISBN:4-8426-0092-6
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
種田和清/他 著 、養徳社 、平15 、263p 、B6
ISBN:4-8426-0092-6

皮膚表面外科 (形成外科手術手技シリ-ズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,020 (送料:¥350~)
0、克誠堂出版、1990年4月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,020 (送料:¥350~)
、克誠堂出版 、1990年4月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、236 、単行本
▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

のろわれた手術 手塚治虫恐怖アンソロジー

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
手塚治虫、角川文庫、平成7、1
(角川ホラー文庫)初版・カバー・帯
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

のろわれた手術 手塚治虫恐怖アンソロジー

1,000
手塚治虫 、角川文庫 、平成7 、1
(角川ホラー文庫)初版・カバー・帯

腹部外科手術 カラーアトラス

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
11,000
Philippe Detrie/石川浩一、草間悟訳、医学書院、1976
初版/A4版/122頁/裸本/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

腹部外科手術 カラーアトラス

11,000
Philippe Detrie/石川浩一、草間悟訳 、医学書院 、1976
初版/A4版/122頁/裸本/状態良

オシッコが出にく~い!! - 前立腺肥大症に対する経尿道的手術    

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
800
森田昌良  宝文堂(1991/01発売)、1冊
帯無し経年並 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

オシッコが出にく~い!! - 前立腺肥大症に対する経尿道的手術    

800
森田昌良  宝文堂(1991/01発売)  、1冊
帯無し経年並 

猫の外科手術における話題 <獣医臨床シリーズ Vol.32/No.4 2004年版>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
学窓社、平成16年2004年、201、B5ハードカバー、1冊
箱少擦れ・ヤケ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
、学窓社 、平成16年2004年 、201 、B5ハードカバー 、1冊
箱少擦れ・ヤケ有、本文概ね良

実用産科手術学

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
8,400
緒方正清・足立寛、金原商店、大7、1冊
表紙裏補修済・476P
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

実用産科手術学

8,400
緒方正清・足立寛 、金原商店 、大7 、1冊
表紙裏補修済・476P

消化器ダヴィンチ手術のすべて

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,612 (送料:¥350~)
土田明彦、医学図書出版、2013年7月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,612 (送料:¥350~)
土田明彦 、医学図書出版 、2013年7月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、228 、大型本
▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
  • 単品スピード注文

近視を治す ― 正しい検眼から最新の矯正手術まで (ブルーバックス)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
400
坪田一男、講談社、1996
初版、カバー/小口ヤケ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近視を治す ― 正しい検眼から最新の矯正手術まで (ブルーバックス)

400
坪田一男 、講談社 、1996
初版、カバー/小口ヤケ少

Technique in the Use of Surgical Tools

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
3,000 (送料:¥185~)
ANDERSON and ROMFH、ACC、1980、187p、23cm、1
手術器具の使用技術の洋書ペーパーバック。
表紙に擦れ、小口・見返しに経年シミ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
ANDERSON and ROMFH 、ACC 、1980 、187p 、23cm 、1
手術器具の使用技術の洋書ペーパーバック。 表紙に擦れ、小口・見返しに経年シミ有り。
  • 単品スピード注文

目でみる手術室看護の基本 患者を事故から守るために

えるく書房
 東京都立川市幸町
1,500
一柳邦男、医学書院、1983
初版・本文小口微ヤケ有・書込み無し
雨や水濡れ対策を優先的にしております。書籍の角が潰れないように包装。なるべく送料を抑えた発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

目でみる手術室看護の基本 患者を事故から守るために

1,500
一柳邦男 、医学書院 、1983
初版・本文小口微ヤケ有・書込み無し

周手術期のケア***全人的診療を目指して

仲書店
 静岡県島田市尾川
4,070
林 四郎、南山堂、1990
初版、函、函少イタミ、裏表紙裏シールはがしあと
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

周手術期のケア***全人的診療を目指して

4,070
林 四郎 、南山堂 、1990
初版、函、函少イタミ、裏表紙裏シールはがしあと

前立腺癌手術体験記 癌はやはり怖い でも治る

鴨書店
 東京都北区上十条
1,600 (送料:¥200~)
島田健一、平21、1
簡易製本・表紙微ヤケ・本体小口微ヨゴレ・151頁・非売品
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,600 (送料:¥200~)
島田健一 、平21 、1
簡易製本・表紙微ヤケ・本体小口微ヨゴレ・151頁・非売品
  • 単品スピード注文

ハート・ビート

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500
関口哲平 著、角川書店、383p、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ハート・ビート

500
関口哲平 著 、角川書店 、383p 、B6(厚さ3cm以内)
少傷み

小児外科手術アトラス

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
4,070
Robert E.Gross 著 ; 森田建, 小川久雄, 瀬在幸安 訳、医学書院、1973、191・・・
初版 函付き 少シミ・裏見返しに蔵書印・目次頁に赤ペン書込(画像)ありますが、他良好な状態です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,070
Robert E.Gross 著 ; 森田建, 小川久雄, 瀬在幸安 訳 、医学書院 、1973 、191p 、31cm
初版 函付き 少シミ・裏見返しに蔵書印・目次頁に赤ペン書込(画像)ありますが、他良好な状態です。

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700