文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「手術」の検索結果
2,371件

広場 創刊号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
12,000
田中公平「沼」津金元衛「解剖請願者」西川光「モルナー博士の手術」他、広場出版部、大正15年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

広場 創刊号

12,000
田中公平「沼」津金元衛「解剖請願者」西川光「モルナー博士の手術」他 、広場出版部 、大正15年 、1冊

やっと名医をつかまえた ― 脳外科手術までの七十七日

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
400
下田治美、新潮社、1999
初版、カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

やっと名医をつかまえた ― 脳外科手術までの七十七日

400
下田治美 、新潮社 、1999
初版、カバー・帯

子宮がん・卵巣がんは手術でなおす: 術後534人の暮らし方

鴨書店
 東京都北区上十条
800 (送料:¥200~)
宇津木久仁子、講談社、2005、1
ソフトカバー 228頁 カバースレ少よごれ 三方しみ 背色飛び
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥200~)
宇津木久仁子 、講談社 、2005 、1
ソフトカバー 228頁 カバースレ少よごれ 三方しみ 背色飛び
  • 単品スピード注文

最新外科手術後療法

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
4,170
有光藤三郎・安藤重郎、南江堂書店、大正5年(1916年)刊、1冊
初版、カバー、245頁、A5判、カバー背陽焼け
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

最新外科手術後療法

4,170
有光藤三郎・安藤重郎 、南江堂書店 、大正5年(1916年)刊 、1冊
初版、カバー、245頁、A5判、カバー背陽焼け

私の手の外科【旧々版】 手術アトラス

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
津下健哉、南江堂、1984年、776、A4変ハードカバー、1冊
天少シミ有、本文概ね良、箱擦れ・・傷・汚れ大
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

私の手の外科【旧々版】 手術アトラス

3,000
津下健哉 、南江堂 、1984年 、776 、A4変ハードカバー 、1冊
天少シミ有、本文概ね良、箱擦れ・・傷・汚れ大

産科・婦人科濱田病院新築記念

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
絵葉書 病院正面・診察室・手術室他 濱田病院・大倉土木株式会社、袋付5枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
20,000
絵葉書 病院正面・診察室・手術室他 濱田病院・大倉土木株式会社 、袋付5枚

榊原記念病院 低侵襲手術書

忠益軒
 埼玉県久喜市上内
29,700
高橋幸宏、高橋幸宏、2019年、1冊
函 帯イタミ少 ■発送方法:ゆうパック80サイズ
■商品状態の記載や発送方法などについて、詳しくは書店紹介ページの「書籍の購入について」欄をご確認ください。■発送方法は【クリックポスト185円/レターパックライト430円/レターパックプラス600円/ゆうパック】のうち、できるだけ送料が安価な方法をご案内しております(高額商品につきましては対面配達の発送方法をご案内しております)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
29,700
高橋幸宏 、高橋幸宏 、2019年 、1冊
函 帯イタミ少 ■発送方法:ゆうパック80サイズ

腹部外科手術書

万歩書店
 岡山県岡山市北区久米
8,800
S43
南山堂 函 函ヨゴレあり 印あり 961P 20.5x27
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
、S43
南山堂 函 函ヨゴレあり 印あり 961P 20.5x27

小手術(近代臨床医学叢書第一編)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,500
松本喜代美、診断と治療社、大3
重版裸本/本書昭4版、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小手術(近代臨床医学叢書第一編)

5,500
松本喜代美 、診断と治療社 、大3
重版裸本/本書昭4版、経年劣化

婦人科手術学 増訂第五版

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
吐鳳堂 安藤畫一、吐鳳堂 安藤畫一、昭7
箱ヤケ汚 蔵印 表紙・見返書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

婦人科手術学 増訂第五版

2,000
吐鳳堂 安藤畫一 、吐鳳堂 安藤畫一 、昭7
箱ヤケ汚 蔵印 表紙・見返書込

片山整形外科手術書 上下巻セット

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
10,000
片山良寛、南江堂、昭和46年
ヤケしみ 函破れイタみ 蔵書印あり
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000
片山良寛 、南江堂 、昭和46年
ヤケしみ 函破れイタみ 蔵書印あり

口からうんちが出るように手術してください

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
1,000
小島直子、コモンズ
カバ・帯 角下に少ツブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

口からうんちが出るように手術してください

1,000
小島直子 、コモンズ
カバ・帯 角下に少ツブレ

(英)美容(顔)整形外科 Cosmetic Facial Surgery(医学書)

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
10,000
T.D.Rees、W.B.Saunders社、1973年
厚冊609頁 31x23 手術写真、解剖、図例満載 裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(英)美容(顔)整形外科 Cosmetic Facial Surgery(医学書)

10,000
T.D.Rees 、W.B.Saunders社 、1973年
厚冊609頁 31x23 手術写真、解剖、図例満載 裸本

優生保護法が犯した罪 : 子どもをもつことを奪われた人々の証言 増補新装版

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
優生手術に対する謝罪を求める会【編】、現代書館、2018、326 p.、19 cm
第1版第2刷 カバー帯僅かにスレ  
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
優生手術に対する謝罪を求める会【編】 、現代書館 、2018 、326 p. 、19 cm
第1版第2刷 カバー帯僅かにスレ  
  • 単品スピード注文

男性のための不妊法(改訂3版)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
金子栄寿、鳳鳴堂書店、1968
カバ162頁、男性不妊手術/パイプ・カット他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

男性のための不妊法(改訂3版)

1,650
金子栄寿 、鳳鳴堂書店 、1968
カバ162頁、男性不妊手術/パイプ・カット他

写本(仮)手術巻木綿如法

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
15,750
1冊
嘉永4年写 和装毛筆書14枚・表紙欠
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

写本(仮)手術巻木綿如法

15,750
、1冊
嘉永4年写 和装毛筆書14枚・表紙欠

整形外科手術後療法ハンドブック

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,100
片田重彦他、南江堂、1985
初版・カバー付・B5判151頁 蔵書印消し跡有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

整形外科手術後療法ハンドブック

1,100
片田重彦他 、南江堂 、1985
初版・カバー付・B5判151頁 蔵書印消し跡有

産婦人科手術 No.30

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,697 (送料:¥350~)
0、メジカルビュー社、2019年8月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,697 (送料:¥350~)
、メジカルビュー社 、2019年8月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、183 、単行本
▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
  • 単品スピード注文

獣医整形内科 手術をしない もうひとつの整形

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
9,000 (送料:¥350~)
中島 尚志(HJS代表) (監修)、インターズー、2016
薄ヤケ。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

獣医整形内科 手術をしない もうひとつの整形

9,000 (送料:¥350~)
中島 尚志(HJS代表) (監修) 、インターズー 、2016
薄ヤケ。
  • 単品スピード注文

骨粗鬆症患者に対する手術と成功の秘訣。

古書苑にしき
 東京都江戸川区宇喜田町
4,800
須藤 啓広。、メジカルビュー社、2019年10月第1版第1刷発行。、247、大判、1
未購読・未使用の美本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

骨粗鬆症患者に対する手術と成功の秘訣。

4,800
須藤 啓広。 、メジカルビュー社 、2019年10月第1版第1刷発行。 、247 、大判 、1
未購読・未使用の美本。

婦人科手術学 増訂第5版

汎書店
 大阪府大阪市北区梅田1-1-3
2,030
安藤画一、吐鳳堂書店、昭13、1冊
函 513P 函経年ヤケ・見返し余白書込みあるも本文美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

婦人科手術学 増訂第5版

2,030
安藤画一 、吐鳳堂書店 、昭13  、1冊
函 513P 函経年ヤケ・見返し余白書込みあるも本文美

外科手術後療法 (増訂第五版)

吉田書店
 徳島県徳島市
3,800
南江堂 有光藤三郎、南江堂 有光藤三郎、昭14
裸本 大540P (補助器材図有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

外科手術後療法 (増訂第五版)

3,800
南江堂 有光藤三郎 、南江堂 有光藤三郎 、昭14
裸本 大540P (補助器材図有)

フィリピンの心霊手術

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
2,000 (送料:¥350~)
本山博、宗教心理学研究所出版部、S52
カバーヤケ・スレ、小口シミ有り [ID:M95844]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
本山博 、宗教心理学研究所出版部 、S52
カバーヤケ・スレ、小口シミ有り [ID:M95844]
  • 単品スピード注文

手術室には守護神がいる : 心配ご無用

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
1,220
川村隆枝 著、パコスジャパン、2012、237p、20cm
初版 カバー 帯 表見返し著者ペン書き署名・日付 贈名削りあと
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

手術室には守護神がいる : 心配ご無用

1,220
川村隆枝 著 、パコスジャパン 、2012 、237p 、20cm
初版 カバー 帯 表見返し著者ペン書き署名・日付 贈名削りあと

N25072135〇明治布告布達 明治10年○医術専業の者以外は 患者を診断し薬を投与し手術を施行する等決して有間敷候(してはいけない) 栃木県令鍋島幹○栃木県布達○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
N25072135〇明治布告布達 明治10年○医術専業の者以外は 患者を診断し薬を投与し手術を施行する等決して有間敷候(してはいけない) 栃木県令鍋島幹○栃木県布達○和本古書古文書

明治布告布達 明治10年○医術専業の者以外は 患者を診断し薬を投与し手術を施行する等決して有間敷候(してはいけない) 特に注意 栃木県令鍋島幹○栃木県布達○和本古書古文書
180x130㎜
1丁
虫損、汚れ、破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
N25072135〇明治布告布達 明治10年○医術専業の者以外は 患者を診断し薬を投与し手術を施行する等決して有間敷候(してはいけない) 栃木県令鍋島幹○栃木県布達○和本古書古文書 明治布告布達 明治10年○医術専業の者以外は 患者を診断し薬を投与し手術を施行する等決して有間敷候(してはいけない) 特に注意 栃木県令鍋島幹○栃木県布達○和本古書古文書 180x130㎜ 1丁 虫損、汚れ、破れが有ります
  • 単品スピード注文

ロボット手術マニュアル?da Vinci手術を始めるときに読む本

尾花屋
 東京都小金井市東町
15,000 (送料:¥250~)
鳥取大学医学部附属病院低浸襲外科センター (編者)、メジカルビュー社、2012 ※発売年の記載となり・・・
管:へ【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございますが、古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ロボット手術マニュアル?da Vinci手術を始めるときに読む本

15,000 (送料:¥250~)
鳥取大学医学部附属病院低浸襲外科センター (編者) 、メジカルビュー社 、2012 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、205
管:へ【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございますが、古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
  • 単品スピード注文

図説耳鼻咽喉科・頭頸部外科手術書 上巻 耳・鼻

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
5,000 (送料:¥480~)
本多芳男 ほか編、メジカルビュー社、1986.2、197p、31cm
函.31×21cm
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥480~)
本多芳男 ほか編 、メジカルビュー社 、1986.2 、197p 、31cm
函.31×21cm
  • 単品スピード注文

近代手術の開拓者 地球人ライブラリー

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
300
J・トールワルド 尾方一郎訳、小学館、平成8、1冊
カバー ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近代手術の開拓者 地球人ライブラリー

300
J・トールワルド 尾方一郎訳 、小学館 、平成8 、1冊
カバー ヤケシミ

いのちの乳房 乳がんによる「乳房再建手術」にのぞんだ19人

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
4,000 (送料:¥185~)
荒木経惟、赤々舎、2010年、106p、22.5cm
初版 カバー
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

いのちの乳房 乳がんによる「乳房再建手術」にのぞんだ19人

4,000 (送料:¥185~)
荒木経惟 、赤々舎 、2010年 、106p 、22.5cm
初版 カバー
  • 単品スピード注文

図説眼科手術書 上下2冊揃

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
4,900
水野勝義・永田誠編 メジカルビュー、1987年
3刷・函付・大判・小記名有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

図説眼科手術書 上下2冊揃

4,900
水野勝義・永田誠編 メジカルビュー、1987年
3刷・函付・大判・小記名有

片山整形外科手術書 改訂版

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
10,000
片山良亮、片山國昭、南江堂、1983、0
改訂8版3刷 函ビニカ付 並本 B5 1016頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

片山整形外科手術書 改訂版

10,000
片山良亮、片山國昭 、南江堂 、1983
改訂8版3刷 函ビニカ付 並本 B5 1016頁

ナースのための やさしくわかる手術看護

岡田書店
 福島県双葉郡楢葉町大字山田岡字竹ノ花11-2
1,000
小野寺久監修、ナツメ社、2011年、207p、18,5㎝×23,5㎝、1冊
カバーわずかに擦れ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ナースのための やさしくわかる手術看護

1,000
小野寺久監修 、ナツメ社 、2011年 、207p 、18,5㎝×23,5㎝ 、1冊
カバーわずかに擦れ有り

産婦人科手術 No.28

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
816 (送料:¥350~)
0、メジカルビュー社、2017年6月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
816 (送料:¥350~)
、メジカルビュー社 、2017年6月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、175 、単行本
▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
  • 単品スピード注文

産婦人科手術シリーズ 3

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,701 (送料:¥350~)
0、診断と治療社、1998年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 天:押印▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

産婦人科手術シリーズ 3

2,701 (送料:¥350~)
、診断と治療社 、1998年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、85 、単行本
▼ 天:押印▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

産婦人科手術 No.31

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,984 (送料:¥350~)
0、メジカルビュー社、2020年8月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▲ 外観:多少使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,984 (送料:¥350~)
、メジカルビュー社 、2020年8月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、216 、単行本
▲ 外観:多少使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
  • 単品スピード注文

初見良昭: 十手術/DVD

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
8,000
初見良昭:、クエスト
DVD1枚と映像ソフトカタログ1冊、まずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
8,000
初見良昭: 、クエスト
DVD1枚と映像ソフトカタログ1冊、まずまず良好です。

フィリピンの心霊手術

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
3,000
本山博、宗教心理出版、昭和59、265頁、B六、1冊
カバー付き 265頁 自店分類:宗教
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フィリピンの心霊手術

3,000
本山博 、宗教心理出版 、昭和59 、265頁 、B六 、1冊
カバー付き 265頁 自店分類:宗教

腹部外科手術書

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
15,400
濱口栄祐、石山俊次、西村光郎他、南山堂、1975
函/4刷/定価22000/概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

腹部外科手術書

15,400
濱口栄祐、石山俊次、西村光郎他 、南山堂 、1975
函/4刷/定価22000/概状態良

メメント・モリ 私の食道手術体験

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
600 (送料:¥350~)
後藤 明生、中央公論社、1990
初版、帯・カバースレ・少ヤケ、天少ヤケ [ID:BAB287]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

メメント・モリ 私の食道手術体験

600 (送料:¥350~)
後藤 明生 、中央公論社 、1990
初版、帯・カバースレ・少ヤケ、天少ヤケ [ID:BAB287]
  • 単品スピード注文

実践の手術手技―教科書にないテクニックとコツ(増補)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,480
大鐘稔彦、金原出版、平2
重版函/並上、極少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

実践の手術手技―教科書にないテクニックとコツ(増補)

4,480
大鐘稔彦 、金原出版 、平2
重版函/並上、極少疲

近代手術の開拓者

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
990
J・トールワルド 尾方一郎訳、小学館、平8
初版 カバー 帯 本文概ね美 カバー背少ヤケ
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近代手術の開拓者

990
J・トールワルド 尾方一郎訳 、小学館 、平8
初版 カバー 帯 本文概ね美 カバー背少ヤケ

胃手術後障害のすべて

金井書店
 東京都新宿区下落合
3,500
青木照明 島津久明 関根毅 渡部洋三、南江堂、昭63、1冊
2刷 カバー 天地少汚れ 四六倍判(B5判)
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

胃手術後障害のすべて

3,500
青木照明 島津久明 関根毅 渡部洋三 、南江堂 、昭63 、1冊
2刷 カバー 天地少汚れ 四六倍判(B5判)

ナースのための 眼科手術と患者指導

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,520
杉田 元太郎、 宮崎 良美、南江堂、2002年刊、1冊
初版、196頁、B5判、蔵書印、定価3000円。
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ナースのための 眼科手術と患者指導

1,520
杉田 元太郎、 宮崎 良美 、南江堂 、2002年刊 、1冊
初版、196頁、B5判、蔵書印、定価3000円。

鍼治新書 手術篇(復刻版)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
大久保適斉、医道の日本社、昭和45年、88、A5ハードカバー、1冊
表紙折れ・破れ。日焼け・少シミ・擦れ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
大久保適斉 、医道の日本社 、昭和45年 、88 、A5ハードカバー 、1冊
表紙折れ・破れ。日焼け・少シミ・擦れ有、本文は概ね良好。

無痛手術

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
3,150
シュライヒ原著、金原医籍店、明32、1冊
寺田織尾纂訳 第二版・218P
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

無痛手術

3,150
シュライヒ原著 、金原医籍店 、明32 、1冊
寺田織尾纂訳 第二版・218P

近世眼科学

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
5,250
小川剣三郎、吐鳳堂書店、5冊
第1~4巻・5巻眼科手術揃 初版・再版・明治40~42年
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近世眼科学

5,250
小川剣三郎 、吐鳳堂書店 、5冊
第1~4巻・5巻眼科手術揃 初版・再版・明治40~42年

脳動脈瘤手術

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
16,290 (送料:¥350~)
上山博康、南江堂、2010年10月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 紙面:開き癖あり ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,290 (送料:¥350~)
上山博康 、南江堂 、2010年10月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、370 、単行本
▼ 紙面:開き癖あり ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

令和スタイル 鏡視下胃手術のすべて。

古書苑にしき
 東京都江戸川区宇喜田町
9,800
比企直樹・布部創也。、メジカルビュ-社、2019年12月第1版第1刷発行。、223、大判、1
未購読・未使用の美本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

令和スタイル 鏡視下胃手術のすべて。

9,800
比企直樹・布部創也。 、メジカルビュ-社 、2019年12月第1版第1刷発行。 、223 、大判 、1
未購読・未使用の美本。

スポーツ外傷・障害のための手術手技マニュアル 臨床スポーツ医学臨時増刊号

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,000
文光堂 1992
B5  状態良 400p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

スポーツ外傷・障害のための手術手技マニュアル 臨床スポーツ医学臨時増刊号

1,000
文光堂 1992
B5  状態良 400p

近代手術の開拓者 地球人ライブラリー

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,000
J・トールワルド/尾方一郎訳、小学館、1996年
カバー、四六判、状態並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近代手術の開拓者 地球人ライブラリー

1,000
J・トールワルド/尾方一郎訳 、小学館 、1996年
カバー、四六判、状態並

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500