文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「手術」の検索結果
2,357件

携帯の形態 : 旅するかたち <Inax booklet>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : アルシーヴ社 ; デザイン : 鈴木一誌、INAX、1993、83p、21 x 21cm、1・・・
初版

移動と携帯の形態 柏木博
移動のための箱 古代のチェストからコンテナーまで 宮内悊
ベル・エポックの夢の箱 山田登世子
[図版構成]携帯の携帯 腰に巻く/スタッキングとパーテーション/機能・美・遊び/旅行用化粧箱/グルーミングセット/旅行鞄/万病対策の薬箱/検査と手術/プロの道具箱/製図具と画材/多機能型計算機/東西・大小のバリエーション/江戸の旅道具/喫煙具/救急箱/キット
探検博物学の世紀 収集の携帯道具 西村三郎
西武開拓時代の旅 鶴谷壽
江戸の旅道具 今野信雄
行商の道具たち 神崎宣武
弁当箱 機能と意匠 荒川浩和
[連載]近代を織る道具たち⑪水車 一水車大工の生涯 榧野八束
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : アルシーヴ社 ; デザイン : 鈴木一誌 、INAX 、1993 、83p 、21 x 21cm 、1冊
初版 移動と携帯の形態 柏木博 移動のための箱 古代のチェストからコンテナーまで 宮内悊 ベル・エポックの夢の箱 山田登世子 [図版構成]携帯の携帯 腰に巻く/スタッキングとパーテーション/機能・美・遊び/旅行用化粧箱/グルーミングセット/旅行鞄/万病対策の薬箱/検査と手術/プロの道具箱/製図具と画材/多機能型計算機/東西・大小のバリエーション/江戸の旅道具/喫煙具/救急箱/キット 探検博物学の世紀 収集の携帯道具 西村三郎 西武開拓時代の旅 鶴谷壽 江戸の旅道具 今野信雄 行商の道具たち 神崎宣武 弁当箱 機能と意匠 荒川浩和 [連載]近代を織る道具たち⑪水車 一水車大工の生涯 榧野八束

あさきゆめみし 名古屋市立大学医学部 正岡 昭 教授の随筆集

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,970
正岡 昭(名古屋市立大学医学部教授)、名古屋市立大学医学部第二外科教室、平成8年(1994年)3月2・・・
ハードカバー。目次 「医学・学会・医療」 呼吸筋と呼気筋、負の医学-オウム事件の教えるもの、生死に関する断章 ほか、「診療の間・自分の病気」 ヘラクレスの胸、「白い巨塔」症例の検討、ギックリ腰予防法、むねのやまい ほか
「旅行・人」 山村雄一先生とわたし、長石忠三先生とわたし、和田寿郎先生と漏斗胸手術、早田義博先生とわたし、谷向弘君のこと、アロエの効用 ほか、「生活」 空襲、土光敏夫さんの夕食 ほか、「音楽・スポーツ・遊び」 オザワのトスカ、サイトウ・キネン・オーケストラの教えるもの、阪急ファン、ブレーブス・ファン、ブレーブス・ファンの会解散式、イチロー君、集中と持続と-福光久代さんと増田明美さん、わたしの田辺聖子チャン、柴又の春、ぞめき芸者、阿波と郡上 ほか。36710-aya(保管先 廻廊 東北大学 棚)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

あさきゆめみし 名古屋市立大学医学部 正岡 昭 教授の随筆集

2,970
正岡 昭(名古屋市立大学医学部教授) 、名古屋市立大学医学部第二外科教室 、平成8年(1994年)3月23日発行 、A5判、203頁 、1冊
ハードカバー。目次 「医学・学会・医療」 呼吸筋と呼気筋、負の医学-オウム事件の教えるもの、生死に関する断章 ほか、「診療の間・自分の病気」 ヘラクレスの胸、「白い巨塔」症例の検討、ギックリ腰予防法、むねのやまい ほか 「旅行・人」 山村雄一先生とわたし、長石忠三先生とわたし、和田寿郎先生と漏斗胸手術、早田義博先生とわたし、谷向弘君のこと、アロエの効用 ほか、「生活」 空襲、土光敏夫さんの夕食 ほか、「音楽・スポーツ・遊び」 オザワのトスカ、サイトウ・キネン・オーケストラの教えるもの、阪急ファン、ブレーブス・ファン、ブレーブス・ファンの会解散式、イチロー君、集中と持続と-福光久代さんと増田明美さん、わたしの田辺聖子チャン、柴又の春、ぞめき芸者、阿波と郡上 ほか。36710-aya(保管先 廻廊 東北大学 棚)

がん患者のプロが書いた医療疎開のススメ

ライト古書店
 千葉県松戸市
250
太田晴雄 著、飛鳥新社、193p、20cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

がん患者のプロが書いた医療疎開のススメ

250
太田晴雄 著 、飛鳥新社 、193p 、20cm
キズ・ヨゴレ

造反有理 : 精神医療現代史へ

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,320 (送料:¥200~)
立岩真也 著、青土社、2013、403,31p、20cm、1冊
カバー・帯付 本冊は使用感無く状態良好です。本文にも問題ありません。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

造反有理 : 精神医療現代史へ

1,320 (送料:¥200~)
立岩真也 著 、青土社 、2013 、403,31p 、20cm 、1冊
カバー・帯付 本冊は使用感無く状態良好です。本文にも問題ありません。
  • 単品スピード注文

看護・医療スタッフの英語 : 現場ですぐに役立つ! 第2刷

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
1,000
山中マーガレット 著、朝日出版社、2010年7月20日、154p、21cm
カバー、 帯(有り)  書込み(無し) CD(付き)
※添付写真ご参考ください。
レターパックライト発送予定
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
山中マーガレット 著 、朝日出版社 、2010年7月20日 、154p 、21cm
カバー、 帯(有り)  書込み(無し) CD(付き) ※添付写真ご参考ください。 レターパックライト発送予定

オランダ靴の秘密 HAYAKAWA POCKET MYSTERY BOOKS No.148

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
600 (送料:¥185~)
エラリー・クイーン 二宮佳景訳、早川書房、昭30
重版 焼け、角スレ等傷み有 背の表記は「ポケットブック」です。 当時定価170円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
エラリー・クイーン 二宮佳景訳 、早川書房 、昭30
重版 焼け、角スレ等傷み有 背の表記は「ポケットブック」です。 当時定価170円
  • 単品スピード注文

おっぱいの詩

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300 (送料:¥200~)
大原まゆ 著、講談社、263p、B6(厚さ3cm以内)
少シミ・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

おっぱいの詩

300 (送料:¥200~)
大原まゆ 著 、講談社 、263p 、B6(厚さ3cm以内)
少シミ・少傷み
  • 単品スピード注文

今日から使える複素関数 <今日から使えるシリーズ>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,700 (送料:¥200~)
飽本一裕 著、講談社、2008、223p、21cm、1冊
カバー 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

今日から使える複素関数 <今日から使えるシリーズ>

1,700 (送料:¥200~)
飽本一裕 著 、講談社 、2008 、223p 、21cm 、1冊               
カバー 本文良好
  • 単品スピード注文

奇人怪人物語 <河出文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
500 (送料:¥185~)
黒沼健(著)、河出書房新社、昭和62、265p、15cm
初版
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
黒沼健(著) 、河出書房新社 、昭和62 、265p 、15cm
初版
  • 単品スピード注文

病院感染対策Q&A : ムダ・ムリ・ムラをなくす感染対策 <Q&Aブックス>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
500
小林寛伊 責任編集、照林社、2003、175p、21cm
カバー・A5判・定価1900+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

病院感染対策Q&A : ムダ・ムリ・ムラをなくす感染対策 <Q&Aブックス>

500
小林寛伊 責任編集 、照林社 、2003 、175p 、21cm
カバー・A5判・定価1900+税・並美

本音で語る!よくない治療ダメな医者

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
800
近藤誠 著、三天書房、2000年、351p、19cm、1冊
カバー帯
初版
定価1600円
■梱包・送料は200円か400円のみ!  【200円】クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   【400円】レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
近藤誠 著 、三天書房 、2000年 、351p 、19cm 、1冊
カバー帯 初版 定価1600円

それでもわたしは山に登る <文春文庫 た97-1>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300 (送料:¥200~)
田部井淳子 著、文藝春秋、228p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥200~)
田部井淳子 著 、文藝春秋 、228p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
  • 単品スピード注文

熱く生きる

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
天野 篤【著】、セブン&アイ出版、2014.3、283p、19cm(B6)
・本の形態:単行本ハードカバー
・本のサイズ:20×13.5cm
・ページ数:283p
・発行年月日:2014年3月4日(第6刷)
・初版年月日:2014年2月4日
・ISBN:9784860086275
◆本の状態:良好
・表紙カバー/縁にしわ、表面に少しキズあり。・本体、本文/非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
天野 篤【著】 、セブン&アイ出版 、2014.3 、283p 、19cm(B6)
・本の形態:単行本ハードカバー ・本のサイズ:20×13.5cm ・ページ数:283p ・発行年月日:2014年3月4日(第6刷) ・初版年月日:2014年2月4日 ・ISBN:9784860086275 ◆本の状態:良好 ・表紙カバー/縁にしわ、表面に少しキズあり。・本体、本文/非常に良い。

日本デザイン学会誌 デザイン学研究特集号 通巻48号 もうひとつのデザイン

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
日本デザイン学会、2005-3、30cm
目次
もうひとつのデザイン (特集の趣旨)
松岡由幸
システム生命概念
吉田和夫
人工生命とCG 宇宙観
河口洋一郎
生物の形態と人工物のかたち
山中俊治
生命模倣ロボティクス生命のボトムアップ的設計原理に学ぶ
前野隆司
生命模倣のデザインーゲシュタルト、 創発一
浅沼 尚、田尾 繁、 氏家良樹、 井上全人、 松岡由幸
生命親和型のサステナブルな居住環境のデザイン-
村上周三
環境親和型デザイン論―
門内運行
慶應先端デザインスクールの試み
松岡由幸
慶應義塾大学 21世紀COEプログラム 先端デザインスクール
デザインプロジェクト
・生命化された手術システム-
・2人のためのライフサポートビークル
・生体と対話する人工関節システム
執筆者紹介一
として
日本デザイン学会正会員 年間購読会員・研究部会入会申込書
デザイン学会会報 No. 173
良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,010
、日本デザイン学会 、2005-3 、30cm
目次 もうひとつのデザイン (特集の趣旨) 松岡由幸 システム生命概念 吉田和夫 人工生命とCG 宇宙観 河口洋一郎 生物の形態と人工物のかたち 山中俊治 生命模倣ロボティクス生命のボトムアップ的設計原理に学ぶ 前野隆司 生命模倣のデザインーゲシュタルト、 創発一 浅沼 尚、田尾 繁、 氏家良樹、 井上全人、 松岡由幸 生命親和型のサステナブルな居住環境のデザイン- 村上周三 環境親和型デザイン論― 門内運行 慶應先端デザインスクールの試み 松岡由幸 慶應義塾大学 21世紀COEプログラム 先端デザインスクール デザインプロジェクト ・生命化された手術システム- ・2人のためのライフサポートビークル ・生体と対話する人工関節システム 執筆者紹介一 として 日本デザイン学会正会員 年間購読会員・研究部会入会申込書 デザイン学会会報 No. 173 良好

変形性股関節症 : 病態・診断・治療

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
1,000
田中清介, 福田寛二 著、メジカルビュー社 グロビュー社、172p、27cm
カバーふちに擦れ
そのほかの状態良好です。
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

変形性股関節症 : 病態・診断・治療

1,000
田中清介, 福田寛二 著 、メジカルビュー社 グロビュー社 、172p 、27cm
カバーふちに擦れ そのほかの状態良好です。

わが人生記 : 青春・政治・野球・大病 <中公新書ラクレ>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
渡邉恒雄 著、中央公論新社、2005年、273p、18cm
初版 カバー 帯 数頁に折れあり
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

わが人生記 : 青春・政治・野球・大病 <中公新書ラクレ>

500
渡邉恒雄 著 、中央公論新社 、2005年 、273p 、18cm
初版 カバー 帯 数頁に折れあり

野獣は甦える <カッパ・ノベルス>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,980 (送料:¥210~)
大藪春彦 著、光文社、1992年、251p、18cm
初版 新書判 帯にヤケシミあり カバーにヤケあり 天地・小口にシミあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

野獣は甦える <カッパ・ノベルス>

1,980 (送料:¥210~)
大藪春彦 著 、光文社 、1992年 、251p 、18cm
初版 新書判 帯にヤケシミあり カバーにヤケあり 天地・小口にシミあり
  • 単品スピード注文

ダブリンの4人 : ワイルド,イェイツ,ジョイス,そしてベケット

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
700 (送料:¥320~)
リチャード・エルマン 著 ; 大沢正佳 訳、岩波書店、189, 5p、20cm
初版 カバーにすれ、少よごれあります 天にしみ、小口・地に少しみあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥320~)
リチャード・エルマン 著 ; 大沢正佳 訳 、岩波書店 、189, 5p 、20cm
初版 カバーにすれ、少よごれあります 天にしみ、小口・地に少しみあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

日本一わかりやすいがんの教科書

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300
水上治 著、PHP研究所 PHPエディターズ・グループ、228p、19cm
帯付き・比較的良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本一わかりやすいがんの教科書

300
水上治 著 、PHP研究所 PHPエディターズ・グループ 、228p 、19cm
帯付き・比較的良好です。

がんと闘う・がんから学ぶ・がんと生きる <文春文庫>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
400
中島みち 著、文芸春秋、2003年、653p、16cm
文春文庫 1刷  カバー 帯 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

がんと闘う・がんから学ぶ・がんと生きる <文春文庫>

400
中島みち 著 、文芸春秋 、2003年 、653p 、16cm
文春文庫 1刷  カバー 帯 並

「法と道徳」 死刑・自殺・産児制限等をめぐって

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
500 (送料:¥300~)
ステーバス 著 ; 阿南成一 訳、理想社、昭和48年 1版2刷、203p、19cm、1冊
並下 帯欠 カバーに破れ、切れ、剥がれヶ所や汚れ、スレキズ痛みなど難があります 三方に強いヤケと茶斑点 本文にも経年のヤケなどあります あらかじめご了承下さい <厚さ約2センチ、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥300~)
ステーバス 著 ; 阿南成一 訳 、理想社 、昭和48年 1版2刷 、203p 、19cm 、1冊
並下 帯欠 カバーに破れ、切れ、剥がれヶ所や汚れ、スレキズ痛みなど難があります 三方に強いヤケと茶斑点 本文にも経年のヤケなどあります あらかじめご了承下さい <厚さ約2センチ、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 
  • 単品スピード注文

患者はこうして殺される

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
710
浅山健 著、飛鳥新社、1998、221p、20cm
初版 カバー 帯付き 微シミありますが、他良好な状態です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

患者はこうして殺される

710
浅山健 著 、飛鳥新社 、1998 、221p 、20cm
初版 カバー 帯付き 微シミありますが、他良好な状態です。

血管の病気 <岩波新書>

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
500
田辺達三 著、岩波書店、1999、221p、18cm
岩波新書・新赤版649
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

血管の病気 <岩波新書>

500
田辺達三 著 、岩波書店 、1999 、221p 、18cm
岩波新書・新赤版649

巻き爪・陥入爪・外反母趾を治す本 :専門医が教える「足の変形と痛みの治し方」<ビタミン文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
町田英一 著、マキノ、193
帯付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
町田英一 著 、マキノ 、193
帯付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

がん患者よ、近藤誠を疑え

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
近藤誠 著、日本文芸社、310p、19cm
ヤケ汚れ傷みがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

がん患者よ、近藤誠を疑え

400 (送料:¥300~)
近藤誠 著 、日本文芸社 、310p 、19cm
ヤケ汚れ傷みがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

赤い構図 : 血の世界

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
3,900 (送料:¥300~)
飯島博 著、春秋社、昭和35.9.5 第1刷、205p 図版、18cm
初版 函ヤケ 表紙ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

赤い構図 : 血の世界

3,900 (送料:¥300~)
飯島博 著 、春秋社 、昭和35.9.5 第1刷 、205p 図版 、18cm
初版 函ヤケ 表紙ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

耳鼻咽喉科学史

阿武隈書房
 福島県いわき市平
480
R.Scott Stevenson, Douglas Guthrie 共著 ; 小野譲 訳、小野譲、・・・
函、三方軽ヤケ、表紙角スレ、扉に著者謹呈サインあり。
bibliographyページに修正液による補修あり、索引ページ にそのシミがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

耳鼻咽喉科学史

480
R.Scott Stevenson, Douglas Guthrie 共著 ; 小野譲 訳 、小野譲 、昭和59年 、185p 図版 、22cm 、1
函、三方軽ヤケ、表紙角スレ、扉に著者謹呈サインあり。 bibliographyページに修正液による補修あり、索引ページ にそのシミがあります。

青春の息の痕 <角川文庫 ; 第78>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
500 (送料:¥185~)
倉田百三(著)、角川書店、昭和33、203p、16cm
19刷 帯 経年並
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
倉田百三(著) 、角川書店 、昭和33 、203p 、16cm
19刷 帯 経年並
  • 単品スピード注文

耳鼻咽喉科学史

阿武隈書房
 福島県いわき市平
480
R.Scott Stevenson, Douglas Guthrie 共著 ; 小野譲 訳、小野譲、・・・
函ヤケ・シミ、見返し・三方少ヤケ・シミ、天にわずかなムレ

かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

耳鼻咽喉科学史

480
R.Scott Stevenson, Douglas Guthrie 共著 ; 小野譲 訳 、小野譲 、昭和34年 、185p 図版 、22cm
函ヤケ・シミ、見返し・三方少ヤケ・シミ、天にわずかなムレ

オランダ靴の秘密 <新潮文庫>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,500 (送料:¥310~)
エラリー・クィーン 著 ; 蕗沢忠枝 訳、新潮社、1961年7月、396p、16cm、1
初版 パラフィンカバー、帯付き 表紙経年のヤケシミ有 三方にヤケシミ有 本文ヤケシミヨレ有 背にスレによる剝がれ有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥310~)
エラリー・クィーン 著 ; 蕗沢忠枝 訳 、新潮社 、1961年7月 、396p 、16cm 、1
初版 パラフィンカバー、帯付き 表紙経年のヤケシミ有 三方にヤケシミ有 本文ヤケシミヨレ有 背にスレによる剝がれ有
  • 単品スピード注文

鼻はなにを語りたいのか : 脳、顔と病気

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
高橋良 著、築地書館、1990、311p、22cm
A5 初版 カバースレ 帯
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
高橋良 著 、築地書館 、1990 、311p 、22cm
A5 初版 カバースレ 帯
  • 単品スピード注文

実録・北朝鮮人と欲 : 「自由」がなければ「死」をください

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
尹雄 著 ; 韓良心 訳、ワニブックス ラインブックス、1997.6、219p、20cm
・本の形態 :単行本ハードカバー
・本のサイズ :20×13.5cm
・ページ数 :219P
・発行年月日 :1997年6月1日(第1刷)
・ISBN :9784847012808
◆本の状態:非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
尹雄 著 ; 韓良心 訳 、ワニブックス ラインブックス 、1997.6 、219p 、20cm
・本の形態 :単行本ハードカバー ・本のサイズ :20×13.5cm ・ページ数 :219P ・発行年月日 :1997年6月1日(第1刷) ・ISBN :9784847012808 ◆本の状態:非常に良い。

偽りの肉体 : 性転換のすべて

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
800
バーバラ・カンプラート, ワルトラウト・シッフェルス 編著 ; 近藤聡子 訳、信山社、1998、21・・・
帯、カバースレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
バーバラ・カンプラート, ワルトラウト・シッフェルス 編著 ; 近藤聡子 訳 、信山社 、1998 、210p 、19cm
帯、カバースレ

往診鞄 : 随筆集

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
1,000
竹村猛児 著、大元社、287p、20cm
表紙にイタミ、汚れ、スミの跡、切れあり。蔵書印あり。書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
竹村猛児 著 、大元社 、287p 、20cm
表紙にイタミ、汚れ、スミの跡、切れあり。蔵書印あり。書き込みなし。

セクシュアル・ヴィジョン : 近代医科学におけるジェンダー図像学

古本遊戯 流浪堂
 東京都目黒区碑文谷
1,320
ルドミラ・ジョーダノヴァ 著 ; 宇沢美子 訳、白水社、2001、244, 45p、20cm
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

セクシュアル・ヴィジョン : 近代医科学におけるジェンダー図像学

1,320
ルドミラ・ジョーダノヴァ 著 ; 宇沢美子 訳 、白水社 、2001 、244, 45p 、20cm
カバー 帯

左足をとりもどすまで <サックス・コレクション>

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
3,500
オリバー・サックス 著 ; 金沢泰子 訳、晶文社、281p、20cm
カバーにスレ、ヤケ。本文は概ね良好です。帯付ヤブレ。
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

左足をとりもどすまで <サックス・コレクション>

3,500
オリバー・サックス 著 ; 金沢泰子 訳 、晶文社 、281p 、20cm
カバーにスレ、ヤケ。本文は概ね良好です。帯付ヤブレ。

粘液産生膵腫瘍

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,200
内藤靖夫, 山雄健次 編、医学図書、1989.11、87, 2p、27cm

目次
1. 粘液產生膵腫瘍の概念とその関連疾患 山雄健次
2. 粘液產生膵腫瘍の問題点.......
3. 粘液產生膵癌の疾患概念の提唱と変遷
A. 定義, 疾患概念に関して
B. 病理組織学的問題に関して
II.粘液產生膵腫瘍の病理……………小塚貞雄
1. 粘液產生膵腫瘍の用語ならびに定義と概念・・・
2. 膵の区分別の存在部位と膵管内進展
A. 膵の区分別の存在部位
B. 膵管内進展について
3. 膵管内腫瘍の異型度 ....
4. 腫瘍の膵実質内浸潤
5. 胆管および十二指腸への穿破および浸潤について
6. リンパ節転移 …
Ⅲ. 粘液產生膵腫瘍の臨床像 /大橋計彦
1. 粘液產生膵腫瘍の臨床像
A.年齢,性
B. 膵炎の既往歴
C. 主訴•••••
D. 血清尿アミラーゼ CTT,胃X線検査,腫瘍マーカーの異常・
E. 乳頭像及び ERP 所長
F.膵液細胞診,生検,膵管競売
G. US, CT所見
H.血管造影所見
I. 手術方法
J. 腫瘍の占居部位,腫瘍径,病理報告
K. 予後…
N. 粘液産生膵腫瘍の診断 /林芳樹
① US, CT.....
その他
初版 ハードカバー
マーカー線引きあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
内藤靖夫, 山雄健次 編 、医学図書 、1989.11 、87, 2p 、27cm
目次 1. 粘液產生膵腫瘍の概念とその関連疾患 山雄健次 2. 粘液產生膵腫瘍の問題点....... 3. 粘液產生膵癌の疾患概念の提唱と変遷 A. 定義, 疾患概念に関して B. 病理組織学的問題に関して II.粘液產生膵腫瘍の病理……………小塚貞雄 1. 粘液產生膵腫瘍の用語ならびに定義と概念・・・ 2. 膵の区分別の存在部位と膵管内進展 A. 膵の区分別の存在部位 B. 膵管内進展について 3. 膵管内腫瘍の異型度 .... 4. 腫瘍の膵実質内浸潤 5. 胆管および十二指腸への穿破および浸潤について 6. リンパ節転移 … Ⅲ. 粘液產生膵腫瘍の臨床像 /大橋計彦 1. 粘液產生膵腫瘍の臨床像 A.年齢,性 B. 膵炎の既往歴 C. 主訴••••• D. 血清尿アミラーゼ CTT,胃X線検査,腫瘍マーカーの異常・ E. 乳頭像及び ERP 所長 F.膵液細胞診,生検,膵管競売 G. US, CT所見 H.血管造影所見 I. 手術方法 J. 腫瘍の占居部位,腫瘍径,病理報告 K. 予後… N. 粘液産生膵腫瘍の診断 /林芳樹 ① US, CT..... その他 初版 ハードカバー マーカー線引きあり

偽りの肉体 : 性転換のすべて

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,500 (送料:¥185~)
バーバラ・カンプラート, ワルトラウト・シッフェルス 編著 ; 近藤聡子 訳、信山社、1998、21・・・
初版 帯 カバーに擦れ、小口に少シミ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
バーバラ・カンプラート, ワルトラウト・シッフェルス 編著 ; 近藤聡子 訳 、信山社 、1998 、210p 、19cm 、1
初版 帯 カバーに擦れ、小口に少シミ有り。
  • 単品スピード注文

走る意味 : 命を救うランニング <講談社現代新書 2037>

柏光書房
 千葉県柏市
450
金哲彦 著、講談社、2010年、294p、18cm
初版 カバー、帯、中身共キレイです
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

走る意味 : 命を救うランニング <講談社現代新書 2037>

450
金哲彦 著 、講談社 、2010年 、294p 、18cm
初版 カバー、帯、中身共キレイです

鎌倉仏教と魂  日蓮・道元  時間数と周期波動で説く

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,200 (送料:¥200~)
田上晃彩、たま、平14、239p、四六判、1冊
初版 カバー帯付 本体少ヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
田上晃彩 、たま 、平14 、239p 、四六判 、1冊
初版 カバー帯付 本体少ヤケ
  • 単品スピード注文

ほどほど人生のすすめ : 老いとのつきあい方・癒し方

鴨書店
 東京都北区上十条
700 (送料:¥200~)
石川恭三 著、海竜社、245p、19cm
ソフトカバー カバー少スレよごれ 小口少よごれ 開き癖
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥200~)
石川恭三 著 、海竜社 、245p 、19cm
ソフトカバー カバー少スレよごれ 小口少よごれ 開き癖
  • 単品スピード注文

外科の夜明け

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
4,000
ユールゲン・ソールワルド 著 ; 塩月正雄 訳、東京メディカル・センター出版部、476p 図版、22・・・
全体的に強いヤケ、汚れなどのダメージあり。表紙に汚れ、ヨレ、破れあり。見開きにシール剥がし跡あり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

管:33
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
ユールゲン・ソールワルド 著 ; 塩月正雄 訳 、東京メディカル・センター出版部 、476p 図版 、22cm
全体的に強いヤケ、汚れなどのダメージあり。表紙に汚れ、ヨレ、破れあり。見開きにシール剥がし跡あり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。 管:33

群峰 : 歌集 <アララギ叢書 ; 127篇>

史録書房
 東京都練馬区西大泉
500
結城哀草果 著、札幌青磁社、昭和21年、B6版232p
初版 ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

群峰 : 歌集 <アララギ叢書 ; 127篇>

500
結城哀草果 著 、札幌青磁社 、昭和21年 、B6版232p
初版 ヤケ大

誰かが歌っている   前作『君がそこにいるように』で、サリンジャーを思わせるさわやかな語り口と、洒落た都会感覚が読者の圧倒的共感を呼んだトム・レオポルド。今回もわれらがサンディ・バヤードが大活躍。昔の実家のメイドのおばあちゃんが心臓病の手術を受けると聞いたサンディ君、彼女のために一肌脱ぐが……。 <新しいアメリカの小説>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
2,000
トム・レオポルド 著 ; 岸本佐知子 訳、白水社、1992年8月、239p、20cm
初版  カバー  帯付 カバー背少ヤケ   カバー両面ヤケ無し  帯背少」y7明け  帯両面ヤケ無し  本体天と小口少点シミ 三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

誰かが歌っている   前作『君がそこにいるように』で、サリンジャーを思わせるさわやかな語り口と、洒落た都会感覚が読者の圧倒的共感を呼んだトム・レオポルド。今回もわれらがサンディ・バヤードが大活躍。昔の実家のメイドのおばあちゃんが心臓病の手術を受けると聞いたサンディ君、彼女のために一肌脱ぐが……。 <新しいアメリカの小説>

2,000
トム・レオポルド 著 ; 岸本佐知子 訳 、白水社 、1992年8月 、239p 、20cm
初版  カバー  帯付 カバー背少ヤケ   カバー両面ヤケ無し  帯背少」y7明け  帯両面ヤケ無し  本体天と小口少点シミ 三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の並本です。

口蓋帆・咽頭閉鎖不全 : その病理・診断・治療

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
3,000
舘村卓 著、医歯薬、154p、26cm
美品。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

管:10
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
舘村卓 著 、医歯薬 、154p 、26cm
美品。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。 管:10

二十三年目の別れ道 : はじめて明かす夫・逸見政孝の闘病秘話とそれからのこと

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
逸見晴恵 著、フジテレビ、236p、20cm
強めのヤケシミ汚れと傷み、タバコ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

二十三年目の別れ道 : はじめて明かす夫・逸見政孝の闘病秘話とそれからのこと

300 (送料:¥300~)
逸見晴恵 著 、フジテレビ 、236p 、20cm
強めのヤケシミ汚れと傷み、タバコ臭があります。
  • 単品スピード注文

昏睡 かくされた癌

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300
霧村悠康 著、新風舎、377p、四六 (厚さ3cm以内)
帯・カバー少破れキズ・少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昏睡 かくされた癌

300
霧村悠康 著 、新風舎 、377p 、四六 (厚さ3cm以内)
帯・カバー少破れキズ・少傷み

すべて「秒殺」倒せる!実戦空手 <BUDO-RA BOOKS>

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
930 (送料:¥185~)
フル・コム 編、東邦、286p、21cm
2014年初版1刷。表紙カバー背表紙上部に少傷
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
930 (送料:¥185~)
フル・コム 編 、東邦 、286p 、21cm
2014年初版1刷。表紙カバー背表紙上部に少傷
  • 単品スピード注文

古代ローマ帝国1万5000キロの旅

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,400 (送料:¥600~)
アルベルト・アンジェラ 著 ; 関口英子, 佐瀬奈緒美 訳、河出書房新社、2013、605 p.、2・・・
初版 カバーややヤケ・スレヨゴレ・縁ややイタミ 小口ややクスミ  
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400 (送料:¥600~)
アルベルト・アンジェラ 著 ; 関口英子, 佐瀬奈緒美 訳 、河出書房新社 、2013 、605 p. 、20 cm
初版 カバーややヤケ・スレヨゴレ・縁ややイタミ 小口ややクスミ  
  • 単品スピード注文

完全犯罪

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
ジャン・ボードリヤール 著 ; 塚原史 訳、紀伊国屋書店、1998.10、229p、20cm
カバー 帯 スレ、汚れ 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

完全犯罪

400
ジャン・ボードリヤール 著 ; 塚原史 訳 、紀伊国屋書店 、1998.10 、229p 、20cm
カバー 帯 スレ、汚れ 書き込みなし

<<前へ 32 33 34 35 36 37 38 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー