文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「折れあり」の検索結果
9,726件

芸術新潮 1986年3月号 特集 素材派バンザイ

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
新潮社、1986年刊、1
A4判 160頁 裏表紙角折れあり 程度並  A-8-6177
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

芸術新潮 1986年3月号 特集 素材派バンザイ

500
、新潮社 、1986年刊 、1
A4判 160頁 裏表紙角折れあり 程度並  A-8-6177

參宮の栞 新書判

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
1,200
神宮神部署、昭和10年、58p
状態=裸本、シミ日焼けあり、表紙裏表紙シミ日焼け角少し折れあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

參宮の栞 新書判

1,200
神宮神部署 、昭和10年 、58p
状態=裸本、シミ日焼けあり、表紙裏表紙シミ日焼け角少し折れあり。

文学 隔月刊 2013年9・10月号 特集・堀辰雄

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
800
岩波
裏表紙角折れ、ページにも小折れあり。「管理K-22-1」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文学 隔月刊 2013年9・10月号 特集・堀辰雄

800
、岩波
裏表紙角折れ、ページにも小折れあり。「管理K-22-1」

農民運動資料 1968年5月号

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
2,300 (送料:¥185~)
全日本農民組合連合会、1968年、24×17cm
全体にヤケ、シミ、一部ページ端に少折れあり。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
2,300 (送料:¥185~)
、全日本農民組合連合会 、1968年 、24×17cm
全体にヤケ、シミ、一部ページ端に少折れあり。
  • 単品スピード注文

朝鮮戦史の研究 

森書房
 大分県大分市大道町
2,185 (送料:¥0~)
防衛大学校、昭和36(1961)年6月、65、1p(巻末折込「朝鮮戦争関係年表」)
表紙に蔵書印あり(三文判)  頁=カド折れあり、1pに鉛筆書き込みあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,185 (送料:¥0~)
、防衛大学校 、昭和36(1961)年6月 、65、1p(巻末折込「朝鮮戦争関係年表」)
表紙に蔵書印あり(三文判)  頁=カド折れあり、1pに鉛筆書き込みあり
  • 単品スピード注文

釧路湿原を歩く <福音館日曜日文庫>

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
880
近藤泰年、福音館書店、1988、504p
初版 本体良好(P107・251に角折れあり)[棚]18600
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

釧路湿原を歩く <福音館日曜日文庫>

880
近藤泰年 、福音館書店 、1988 、504p
初版 本体良好(P107・251に角折れあり)[棚]18600

満族史研究通信 創刊~6号

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
12,000
細谷良夫編、東洋文庫清代史研究室 満族史研究会、1991-97
6冊共(角折れあり)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

満族史研究通信 創刊~6号

12,000
細谷良夫編 、東洋文庫清代史研究室 満族史研究会 、1991-97
6冊共(角折れあり)

青春の野郎たち

古書あやかしや
 広島県広島市西区中広町
1,000
若山三郎、青樹社、1970
初版 カバー袖少折れアリ 小口天地焼けアリ 地ゾッキ印アリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

青春の野郎たち

1,000
若山三郎 、青樹社 、1970
初版 カバー袖少折れアリ 小口天地焼けアリ 地ゾッキ印アリ

文学としての論語

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
鈴木修次著、東京書籍刊、昭54年刊、1
初版 ビニカバ痛み 帯 B6判 261頁 頁角折れあり S-6
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

文学としての論語

800
鈴木修次著 、東京書籍刊 、昭54年刊 、1
初版 ビニカバ痛み 帯 B6判 261頁 頁角折れあり S-6

日本劣化論 ちくま新書1078

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
300
笠井潔・白井聡、筑摩書房
初版 カバー 状態=カバー少しスレ角折れあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本劣化論 ちくま新書1078

300
笠井潔・白井聡 、筑摩書房
初版 カバー 状態=カバー少しスレ角折れあり。

わかりやすい会津の歴史 「1989年」 会津武家屋敷

中央書房
 東京都小金井市本町
550
会津武家屋敷文化財管理室、平成元
表紙・ページ角折れあり
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550
会津武家屋敷文化財管理室 、平成元
表紙・ページ角折れあり

高級ブランドのプレミアムな接客術

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
500
岩倉正枝、ダイヤモンド社
署名入り  カバー 頁角折れアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

高級ブランドのプレミアムな接客術

500
岩倉正枝 、ダイヤモンド社
署名入り  カバー 頁角折れアリ

哲学史のよみ方 ちくま新書143

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
300
田島正樹、筑摩書房
初版 カバー 帯 状態=本文中地角少し折れあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

哲学史のよみ方 ちくま新書143

300
田島正樹 、筑摩書房
初版 カバー 帯 状態=本文中地角少し折れあり。

公共性の喪失

万歩書店
 岡山県岡山市北区久米
7,700
リチャード・セネット 著 北山克彦・高階悟 訳、1991
晶文社 カバーシミ・見返し折れあり 497P 16x22
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700
リチャード・セネット 著 北山克彦・高階悟 訳 、1991
晶文社 カバーシミ・見返し折れあり 497P 16x22

チェコスロバキアのガラス展

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
1,000 (送料:¥185~)
町田市立博物館、1982、47p、B5
裏表紙折れあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
、町田市立博物館 、1982 、47p 、B5
裏表紙折れあり
  • 単品スピード注文

荀子集解(精・光緒十七年辛卯所刻本影印)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
2,000
王先謙撰、芸文印書館、民国66年4版
背表紙ヤケあり、数頁角折れあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

荀子集解(精・光緒十七年辛卯所刻本影印)

2,000
王先謙撰 、芸文印書館 、民国66年4版
背表紙ヤケあり、数頁角折れあり

東北亜共同体的文化視角(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,500
羅鐘一著 朴鍵一・馬軍偉・崔一訳、延辺大学出版社、2004年1次
ページ折れあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

東北亜共同体的文化視角(平・簡・横)

1,500
羅鐘一著 朴鍵一・馬軍偉・崔一訳 、延辺大学出版社 、2004年1次
ページ折れあり

剣道時代 1996年10月号 (特報:第35回全日本女子剣道選手権大会)

誠文堂書店
 東京都文京区白山
800
体育とスポーツ社
角に折れあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

剣道時代 1996年10月号 (特報:第35回全日本女子剣道選手権大会)

800
、体育とスポーツ社
角に折れあり。

【映画パンフレット】天井桟敷の人々

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
500
東宝、1981年、30cm、1冊
折れあり
ページめくり痕あり

発送方法:クリックポスト
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
、東宝 、1981年 、30cm 、1冊
折れあり ページめくり痕あり 発送方法:クリックポスト

小唄漫考

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
3,050
湯浅竹山人、アルス、大正15、1
函欠、表紙裏表紙少シミ、経年ヤケシミ、数頁折れあり、本文問題なし
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小唄漫考

3,050
湯浅竹山人 、アルス 、大正15 、1
函欠、表紙裏表紙少シミ、経年ヤケシミ、数頁折れあり、本文問題なし

Maya 3Dスーパーテクニック

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
1,000
杉谷泰宏、ソーテック社、2003年
初版、P463、B5判、ページに折れあり・他は概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Maya 3Dスーパーテクニック

1,000
杉谷泰宏 、ソーテック社 、2003年
初版、P463、B5判、ページに折れあり・他は概ね良好

戦事画報 第23号(大正6年)

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
1,000
大6、1冊
雑誌 折れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦事画報 第23号(大正6年)

1,000
、大6 、1冊
雑誌 折れあり

津軽半島の植物

成田書店
 青森県青森市浪岡浪岡字松嶋
3,050
井上守、青森県文芸協会出版部、2005、318、1
カバーにややヤケ・少し折れあり/少し汚れあり。
試験的にゆうちょ銀行、郵便振替に対応中です。 公費払い、後払い、代金引換は対応しておりません。 海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

津軽半島の植物

3,050
井上守 、青森県文芸協会出版部 、2005 、318 、1
カバーにややヤケ・少し折れあり/少し汚れあり。

勉強ができない子供でも必ず100点がとれる

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
440
松下啓志、講談社、1998
1刷 カバー 帯  天少シミ 折れあり
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

勉強ができない子供でも必ず100点がとれる

440
松下啓志 、講談社 、1998
1刷 カバー 帯  天少シミ 折れあり

月刊漫画ガロ 1996年 03月号 追悼・長井勝一

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
800
青林堂、1996年、290p、26cm
天地・小口ヤケ。本文少黄変。角の小折れあり。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月刊漫画ガロ 1996年 03月号 追悼・長井勝一

800
、青林堂 、1996年 、290p 、26cm
天地・小口ヤケ。本文少黄変。角の小折れあり。

死の天使

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
ハロルド・ロビンス/井上一夫訳/カバー装:真鍋博、恒文社、昭和40
裏表紙カバー折れあり 他並
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

死の天使

700
ハロルド・ロビンス/井上一夫訳/カバー装:真鍋博、恒文社 、昭和40
裏表紙カバー折れあり 他並

別冊キネマ旬報 第2号 続エロチシズム美学

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
800 (送料:¥185~)
キネマ旬報社、キネマ旬報社、昭和38
ヤケシミ、角少折れあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
キネマ旬報社 、キネマ旬報社 、昭和38
ヤケシミ、角少折れあり
  • 単品スピード注文

冬の宿

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
770
阿部知二、創元社創元選書、昭22
初版 裸本 背少切れ 折れあり 線引き・書き込みはございません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

冬の宿

770
阿部知二 、創元社創元選書 、昭22
初版 裸本 背少切れ 折れあり 線引き・書き込みはございません。

教育革新の時代 世界の学校をみる(新装本)

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
1,100
NHK海外取材班、日本放送出版協会、昭49
12刷 カバー 折れあり
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

教育革新の時代 世界の学校をみる(新装本)

1,100
NHK海外取材班 、日本放送出版協会 、昭49
12刷 カバー 折れあり

あすへの授業

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
330
関根庄一、労働旬報社、1975
2刷 カバー 帯 ヤケ 折れあり 奥付に日付記入・小印 地にも小印
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

あすへの授業

330
関根庄一 、労働旬報社 、1975
2刷 カバー 帯 ヤケ 折れあり 奥付に日付記入・小印 地にも小印

海底に消えた大陸 謎の世界9

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
1,000
サンポウジャーナル、昭和54年12月
A4判 函スレ・小キズ、数ページに折れあります
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海底に消えた大陸 謎の世界9

1,000
、サンポウジャーナル 、昭和54年12月
A4判 函スレ・小キズ、数ページに折れあります

雁 <岩波文庫(緑)>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
300
森鴎外作、岩波書店、1989年9月8日、1冊
第55刷 カバー本 1970年改版 表紙ノド折れあり ブックカバーマーク切り取り済
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

雁 <岩波文庫(緑)>

300
森鴎外作 、岩波書店 、1989年9月8日 、1冊
第55刷 カバー本 1970年改版 表紙ノド折れあり ブックカバーマーク切り取り済

円・ドル・ポンド

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
220
牧野純夫、岩波書店岩波新書、1961
3刷 帯ナシ 天地・小口ヤケ 折れあり 線引・書き込みはございません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

円・ドル・ポンド

220
牧野純夫 、岩波書店岩波新書 、1961
3刷 帯ナシ 天地・小口ヤケ 折れあり 線引・書き込みはございません。

良寛・その愛 :貞心尼物語

杉波書林
 東京都青梅市長淵
400 (送料:¥210~)
田村甚三郎、木耳社、1988年、1冊
角下少折れあり 茶斑ヨゴレあり カバー背やけ 298頁 B6判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

良寛・その愛 :貞心尼物語

400 (送料:¥210~)
田村甚三郎 、木耳社 、1988年 、1冊
角下少折れあり 茶斑ヨゴレあり カバー背やけ 298頁 B6判
  • 単品スピード注文

ドクトル・ビュルゲルの運命 (新潮文庫306)

杉波書林
 東京都青梅市長淵
380 (送料:¥210~)
ハンス・カロッサ著/高橋健二訳、新潮社、昭和13年、1冊
少折れあり 131頁 文庫判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ドクトル・ビュルゲルの運命 (新潮文庫306)

380 (送料:¥210~)
ハンス・カロッサ著/高橋健二訳 、新潮社 、昭和13年 、1冊
少折れあり 131頁 文庫判
  • 単品スピード注文

詩集列車運行状況調査 -国鉄詩人賞作品集

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,000
国鉄詩人連盟編、国鉄詩人連盟、1974年、1冊
角に折れあり カバー 151頁 B6判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

詩集列車運行状況調査 -国鉄詩人賞作品集

1,000
国鉄詩人連盟編 、国鉄詩人連盟 、1974年 、1冊
角に折れあり カバー 151頁 B6判

浄土真宗のこれから

コウド舎
 福島県双葉郡浪江町川添
200
2013年、50頁
築地本願寺親鸞聖人750回大遠忌法要記念
角折れアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
200
、2013年 、50頁
築地本願寺親鸞聖人750回大遠忌法要記念 角折れアリ

中国名勝典故

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,000 (送料:¥0~)
隗●、吉林人民出版、平成1、1631頁、A5、1冊
中文 全体ヤケ・シミ・スレ汚れ 頁折れあり
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国名勝典故

3,000 (送料:¥0~)
隗● 、吉林人民出版 、平成1 、1631頁 、A5 、1冊
中文 全体ヤケ・シミ・スレ汚れ 頁折れあり
  • 単品スピード注文

夢か、マハラジャ

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
内山澄夫、朝日新聞社、昭 63、1冊
初版 カバー縁縒れ 本文角折れあり 
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

夢か、マハラジャ

1,650
内山澄夫 、朝日新聞社 、昭 63 、1冊
初版 カバー縁縒れ 本文角折れあり 

楠本憲吉短冊 「万緑に吾眼鏡澄み吾飛力」

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
5,500
楠本憲吉、昭 36、1枚
弱い折れあり
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

楠本憲吉短冊 「万緑に吾眼鏡澄み吾飛力」

5,500
楠本憲吉 、昭 36 、1枚
弱い折れあり

大相撲番付表 平成12年7月 名古屋場所

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
700 (送料:¥250~)
2000
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 折れあり。 サイズ: 580mm    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥250~)
、2000
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 折れあり。 サイズ: 580mm    
  • 単品スピード注文

大相撲番付表 平成9年11月 九州場所

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
700 (送料:¥250~)
1997
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 折れあり。 サイズ: 580mm    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥250~)
、1997
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 折れあり。 サイズ: 580mm    
  • 単品スピード注文

大相撲番付表 平成8年11月 九州場所

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
700 (送料:¥250~)
1996
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 折れあり。 サイズ: 580mm    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥250~)
、1996
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 折れあり。 サイズ: 580mm    
  • 単品スピード注文

大相撲番付表 平成8年7月 名古屋場所

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
700 (送料:¥250~)
1996
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 折れあり。 サイズ: 580mm    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥250~)
、1996
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 折れあり。 サイズ: 580mm    
  • 単品スピード注文

大相撲番付表 平成5年1月 初場所

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
700 (送料:¥250~)
1993
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 シミ、折れあり。 サイズ: 580mm    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥250~)
、1993
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 シミ、折れあり。 サイズ: 580mm    
  • 単品スピード注文

大相撲番付表 昭和40年3月 春場所

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
700 (送料:¥250~)
1965
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 シミ、折れあり。 サイズ: 580mm    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥250~)
、1965
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 シミ、折れあり。 サイズ: 580mm    
  • 単品スピード注文

Art Direction The Magazine of Visual Communication May 1975 No.315

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,610 (送料:¥250~)
1975
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 ヤケ、シミ、折れあり。 サイズ: 285mm    英語。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,610 (送料:¥250~)
、1975
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 ヤケ、シミ、折れあり。 サイズ: 285mm    英語。
  • 単品スピード注文

古代の蒙古 支那歴史地理叢書

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
内田吟風、冨山房、昭和15年、184頁
裸本。全体的に茶シミ汚れ強くヤケ、表紙にキズ角折れあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

古代の蒙古 支那歴史地理叢書

1,800
内田吟風 、冨山房 、昭和15年 、184頁
裸本。全体的に茶シミ汚れ強くヤケ、表紙にキズ角折れあります。

Politische Bildung. Ethik Werte Tugenden

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,080 (送料:¥350~)
Boventer Hermann、Spee Verlag、(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送  紙面:数頁に角折れあり ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Politische Bildung. Ethik Werte Tugenden

1,080 (送料:¥350~)
Boventer Hermann 、Spee Verlag 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、104 、perfect
▼ 東京より発送  紙面:数頁に角折れあり ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

大正文化 新装版: 1905~1927

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,421 (送料:¥350~)
南 博、勁草書房、1965年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 紙面:十数頁に角折れあり▼ 中古品のため、若干スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大正文化 新装版: 1905~1927

2,421 (送料:¥350~)
南 博 、勁草書房 、1965年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、454 、単行本
▼ 紙面:十数頁に角折れあり▼ 中古品のため、若干スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー