文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「折れあり」の検索結果
9,752件

寮歌集(抜粋)

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
700 (送料:¥185~)
一高同窓会、昭49
ヤケ・茶シミ・本文一部カドに折れあり、通読には問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

寮歌集(抜粋)

700 (送料:¥185~)
、一高同窓会 、昭49
ヤケ・茶シミ・本文一部カドに折れあり、通読には問題ございません
  • 単品スピード注文

箱根高原こどもの会 <チラシ>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
500 (送料:¥185~)
東京鉄道局・日本旅行協会、昭11
経年ヤケ・中折れあり、他おおむね良
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、東京鉄道局・日本旅行協会 、昭11
経年ヤケ・中折れあり、他おおむね良
  • 単品スピード注文

納涼歌舞伎 道頓堀 中座 演目表

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
3,000 (送料:¥185~)
道頓堀 中座、昭和9
「箱根の霊験」「蜻蛉三人旅」、51×37cm、印あり、少折れあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
、道頓堀 中座 、昭和9
「箱根の霊験」「蜻蛉三人旅」、51×37cm、印あり、少折れあり
  • 単品スピード注文

梅の描法

鴨書店
 東京都北区上十条
800
山田玉雲、日貿出版、昭57、1
A4判 表紙よごれ 蔵書名消し後あり 表紙折れあり
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

梅の描法

800
山田玉雲 、日貿出版 、昭57 、1
A4判 表紙よごれ 蔵書名消し後あり 表紙折れあり

古典好色 博多少女郎浪枕

成田書店
 青森県青森市浪岡浪岡字松嶋
2,200
永瀬英一、隆文社、昭和42、232、1
地に(済)の印あり/裏表紙折れあり/ヤケあり
試験的にゆうちょ銀行、郵便振替に対応中です。 公費払い、後払い、代金引換は対応しておりません。 海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

古典好色 博多少女郎浪枕

2,200
永瀬英一 、隆文社 、昭和42 、232 、1
地に(済)の印あり/裏表紙折れあり/ヤケあり

思考力を高める理科教育

わだ古書店
 山梨県甲府市和田町
1,550
玉村幹雄、大日本図書、131p、1冊
表紙開き癖、薄くしみ、本文数ページ2つ折れ、角折れあり。
◆公費購入を除き、原則入金・決済を確認後速やかに発送いたします。 ◆書籍の大きさ、重量により、以下の送料を頂戴しております。クリックポスト(200円)、レターパックプラス(600円)・同ライト(430円)、宅急便コンパクト(450円~)ゆうパック(810円~荷の大きさ、地域による)のいずれかとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

思考力を高める理科教育

1,550
玉村幹雄 、大日本図書 、131p 、1冊
表紙開き癖、薄くしみ、本文数ページ2つ折れ、角折れあり。

大相撲番付表 平成25年3月 春場所

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
700 (送料:¥250~)
2013
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 折れあり。 サイズ: 580mm    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥250~)
、2013
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 折れあり。 サイズ: 580mm    
  • 単品スピード注文

大相撲番付表 平成16年1月 初場所

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
700 (送料:¥250~)
2004
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 折れあり。 サイズ: 580mm    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥250~)
、2004
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 折れあり。 サイズ: 580mm    
  • 単品スピード注文

大相撲番付表 平成10年5月 夏場所

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
700 (送料:¥250~)
1998
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 折れあり。 サイズ: 580mm    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥250~)
、1998
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 折れあり。 サイズ: 580mm    
  • 単品スピード注文

大相撲番付表 平成9年5月 夏場所

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
700 (送料:¥250~)
1997
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 折れあり。 サイズ: 580mm    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥250~)
、1997
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 折れあり。 サイズ: 580mm    
  • 単品スピード注文

大相撲番付表 平成8年1月 初場所

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
700 (送料:¥250~)
1996
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 折れあり。 サイズ: 580mm    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥250~)
、1996
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 折れあり。 サイズ: 580mm    
  • 単品スピード注文

大相撲番付表 平成7年9月 秋場所

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
700 (送料:¥250~)
1995
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 折れあり。 サイズ: 580mm    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥250~)
、1995
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 折れあり。 サイズ: 580mm    
  • 単品スピード注文

大相撲番付表 平成7年5月 夏場所

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
700 (送料:¥250~)
1995
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 折れあり。 サイズ: 580mm    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥250~)
、1995
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 折れあり。 サイズ: 580mm    
  • 単品スピード注文

大相撲番付表 平成5年5月 夏場所

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
700 (送料:¥250~)
1993
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 折れあり。 サイズ: 580mm    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥250~)
、1993
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 折れあり。 サイズ: 580mm    
  • 単品スピード注文

実践 経営情報システム

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
秋山哲男、中央経済社、平14年刊、1
第6刷 カバー少スレ傷 A5判 238頁 頁角少折れあり  Q-4-9276
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

実践 経営情報システム

500
秋山哲男 、中央経済社 、平14年刊 、1
第6刷 カバー少スレ傷 A5判 238頁 頁角少折れあり  Q-4-9276

States and Economic Development: A Comparative Historical Analysis

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,404 (送料:¥350~)
Weiss Linda、Polity、1995年6月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 東京より発送 ▼ 地:薄角折れあり▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,404 (送料:¥350~)
Weiss Linda 、Polity 、1995年6月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、312 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 地:薄角折れあり▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Remarks on the Foundation of Mathematics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,346 (送料:¥350~)
Wittgenstein Ludwig、Wiley-Blackwell、1991年1月8日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角折れあり ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,346 (送料:¥350~)
Wittgenstein Ludwig 、Wiley-Blackwell 、1991年1月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、448 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角折れあり ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

So Sad Today: Personal Essays

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,943 (送料:¥350~)
Broder Melissa、Grand Central Publishing、2016年3月15日・・・
▼ 東京より発送▲表紙:折れあり▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,943 (送料:¥350~)
Broder Melissa 、Grand Central Publishing 、2016年3月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、224 、paperback
▼ 東京より発送▲表紙:折れあり▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Civil Society: 1750-1914 (Studies in European History)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,171 (送料:¥350~)
Hoffmann Stefan-Ludwig、Palgrave、2006年4月13日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送  ▼ 多少の使用感・経年感 ▲ 外観:スレ・汚れ・ヤケ ▼ 角折れあり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,171 (送料:¥350~)
Hoffmann Stefan-Ludwig 、Palgrave 、2006年4月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、116 、paperback
▼ 東京より発送  ▼ 多少の使用感・経年感 ▲ 外観:スレ・汚れ・ヤケ ▼ 角折れあり
  • 単品スピード注文

秘法ヨガ入門

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
藤本憲幸、大陸書房、昭和49年、237ページ
カバーにキズヤケ少汚れ、小口にホコリシミ汚れヤケ、角少折れあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

秘法ヨガ入門

1,500
藤本憲幸 、大陸書房 、昭和49年 、237ページ
カバーにキズヤケ少汚れ、小口にホコリシミ汚れヤケ、角少折れあります。

中国羌族建築

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
5,090
季富政、西南交通大学出版社、2000年、434ページ・写真32ページ
中書。表紙にキズヤケ汚れ、小口にヤケ少汚れ、角少折れあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中国羌族建築

5,090
季富政 、西南交通大学出版社 、2000年 、434ページ・写真32ページ
中書。表紙にキズヤケ汚れ、小口にヤケ少汚れ、角少折れあります。

仙湖随筆

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
西澤仙湖、坂本書店、昭和2年、200ページ
箱にイタミ上部に濡れ染みあり、全体的にヤケ茶シミ汚れ、角少折れあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

仙湖随筆

1,650
西澤仙湖 、坂本書店 、昭和2年 、200ページ
箱にイタミ上部に濡れ染みあり、全体的にヤケ茶シミ汚れ、角少折れあります。

「傑作笑話集 笑の爆弾』 少年倶楽部昭和12年3月号付録  田河水泡のらくろ広告あり

バンドワゴン
 福岡県福岡市中央区大名
2,000
講談社
しわ、少折れあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

「傑作笑話集 笑の爆弾』 少年倶楽部昭和12年3月号付録  田河水泡のらくろ広告あり

2,000
、講談社
しわ、少折れあり。

曹文軒の世界

ポラン書房
 埼玉県和光市
2,000
曹文軒、中由美子、1995年、82頁、B5判変型
児童文学作家・曹文軒の世界を「独断と偏見」でまとめた。

※表紙に少し折れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
曹文軒 、中由美子 、1995年 、82頁 、B5判変型
児童文学作家・曹文軒の世界を「独断と偏見」でまとめた。 ※表紙に少し折れあり

自動車保険の査定実務 増補版.

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
4,290
自動車保険の査定実務 増補版. 保険毎日新聞社、昭和62、618p
三方ヤケ 軽角折れあり[棚]2F1
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

自動車保険の査定実務 増補版.

4,290
自動車保険の査定実務 増補版. 保険毎日新聞社 、昭和62 、618p
三方ヤケ 軽角折れあり[棚]2F1

九州の科学者・思想家 現代日本文化の先駆者たち

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
1,010
吉岡修一郎、人間の科学社、1982年、1冊
初版、カバー、B6判、頁角折れあり
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

九州の科学者・思想家 現代日本文化の先駆者たち

1,010
吉岡修一郎 、人間の科学社 、1982年 、1冊
初版、カバー、B6判、頁角折れあり

相対性理論の一世紀

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
700
広瀬立成、新潮社、2005
小口シミ ページ内角一部折れあり本文目立つ問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

相対性理論の一世紀

700
広瀬立成 、新潮社 、2005
小口シミ ページ内角一部折れあり本文目立つ問題なく良好です

ピュア・カワ vol.1 新世代ヒロイン発掘マガジン

誠文堂書店
 東京都文京区白山
9,000
曙出版、2006
DVD未開封付き。表紙とページの角に少々折れあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ピュア・カワ vol.1 新世代ヒロイン発掘マガジン

9,000
、曙出版 、2006
DVD未開封付き。表紙とページの角に少々折れあり。

(洋書)The Hunting Dogs (The William Wisting Mysteries)

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
1,000
Jorn Lier Horst(ヨルン・リーエル・ホルスト)
ペーパバック  微下部カド折れあり、他は並です
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
Jorn Lier Horst(ヨルン・リーエル・ホルスト)
ペーパバック  微下部カド折れあり、他は並です

芸術新潮 1983年10月号 特集 色気の研究

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
新潮社、1983年刊、1
A4判 152頁 背ヤケ痛み、裏表紙角折れあり 程度並  A-8-6171
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

芸術新潮 1983年10月号 特集 色気の研究

500
、新潮社 、1983年刊 、1
A4判 152頁 背ヤケ痛み、裏表紙角折れあり 程度並  A-8-6171

姓氏苗字事典   改訂版  3000種の由来と故事来歴

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
2,000
丸山浩一、金園社、1994年、1冊
B6判・カバー・499ページ・1箇所ページ折れあり
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

姓氏苗字事典   改訂版  3000種の由来と故事来歴

2,000
丸山浩一 、金園社 、1994年 、1冊
B6判・カバー・499ページ・1箇所ページ折れあり

農民運動資料 1977年 通巻189

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
2,300 (送料:¥185~)
全日本農民組合連合会、1977年、24×17cm
全体にヤケ、シミ、表紙、裏表紙、一部ページ端に少折れあり。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
2,300 (送料:¥185~)
、全日本農民組合連合会 、1977年 、24×17cm
全体にヤケ、シミ、表紙、裏表紙、一部ページ端に少折れあり。
  • 単品スピード注文

農民運動資料 1970年12月号

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
2,250 (送料:¥185~)
全日本農民組合連合会、1970年、24×17cm
全体にヤケ、シミ、表紙、裏表紙、一部ページ端に少折れあり。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
2,250 (送料:¥185~)
、全日本農民組合連合会 、1970年 、24×17cm
全体にヤケ、シミ、表紙、裏表紙、一部ページ端に少折れあり。
  • 単品スピード注文

劇画王 梶原一騎評伝

古書あやかしや
 広島県広島市西区中広町
1,200
蕪木和夫、風塵社、1994
初版 カバー上部少擦れアリ 小口少染みアリ 本体角2P極少折れアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

劇画王 梶原一騎評伝

1,200
蕪木和夫 、風塵社 、1994
初版 カバー上部少擦れアリ 小口少染みアリ 本体角2P極少折れアリ

THE BABY’S・OPERA

万歩書店
 岡山県岡山市北区久米
20,950
WALTER・CRANE、GEORGE ROUTLEDGE AND SONS
18x19 56P 表紙摺れあり 綴じテープ跡あり(16P〜56P) 17P〜27P迄ページはずれ 内容には問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE BABY’S・OPERA

20,950
WALTER・CRANE 、GEORGE ROUTLEDGE AND SONS
18x19 56P 表紙摺れあり 綴じテープ跡あり(16P〜56P) 17P〜27P迄ページはずれ 内容には問題なし

大分県の百年

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
大分県、大分県、1969年刊、1
第2版 カバー薄汚れ・僅かに傷 A5判 総頁448頁 少汚れ、少角折れあり  L-5-7253
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大分県の百年

1,000
大分県 、大分県 、1969年刊 、1
第2版 カバー薄汚れ・僅かに傷 A5判 総頁448頁 少汚れ、少角折れあり  L-5-7253

JOHN HEARTFIELD

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
15,000
DAVID EVANS、KENT、大判、1冊
東京より郵送(追跡あり)
カバーあり。背少折れあり
経年使用感あり。
ご注文から5日以内に発送。
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000
DAVID EVANS 、KENT 、大判 、1冊
東京より郵送(追跡あり) カバーあり。背少折れあり 経年使用感あり。 ご注文から5日以内に発送。

啓蒙的自我画解 1990年代以来中国思想文化重大論争研究(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
2,800
許紀霖・羅崗等著、吉林出版、2007年1次
ページ折れあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

啓蒙的自我画解 1990年代以来中国思想文化重大論争研究(平・簡・横)

2,800
許紀霖・羅崗等著 、吉林出版 、2007年1次
ページ折れあり

王朝秀歌選

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
樋口芳麻呂校注、岩波文庫/岩波書店、1983.5刊、1
第2刷 帯 文庫判 333頁 僅かに折れあり 程度並  S-2-6876
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

王朝秀歌選

500
樋口芳麻呂校注 、岩波文庫/岩波書店 、1983.5刊 、1
第2刷 帯 文庫判 333頁 僅かに折れあり 程度並  S-2-6876

時刻表 戦前・戦中編 復刻版

雨と夢の本屋
 山口県山陽小野田市鴨庄
12,000 (送料:¥870~)
JTB 日本交通公社、1999年初版
内容物揃いです
角折れあります
函の内側に汚れあります
決済完了後の翌日か遅くとも翌々日には発送しておりますが、日曜日・祝日の発送は基本的にお休みしております。 お急ぎの方はご遠慮なくお申し付けください。可能な限り対応します。当店にFAXはありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000 (送料:¥870~)
、JTB 日本交通公社 、1999年初版
内容物揃いです 角折れあります 函の内側に汚れあります
  • 単品スピード注文

日本の前途を考える

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
不破哲三、新日本新聞社、2006年刊、1
初版 カバー A5判 222頁 頁角僅かに折れあり 程度並  H-9-4970
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の前途を考える

500
不破哲三 、新日本新聞社 、2006年刊 、1
初版 カバー A5判 222頁 頁角僅かに折れあり 程度並  H-9-4970

新修漢和大字典 增補版

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
3,300
小柳司氣太、博文館、昭和13年
百四十二版
経年劣化によるシミ焼け、傷みあり、角に折れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新修漢和大字典 增補版

3,300
小柳司氣太 、博文館 、昭和13年
百四十二版 経年劣化によるシミ焼け、傷みあり、角に折れあり

学校カウンセリングの基本技法

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
700
長坂正文、ほんの森出版、2000、188p
初版 カバー 少角折れあり 書き込み等無し [棚]18500
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

学校カウンセリングの基本技法

700
長坂正文 、ほんの森出版 、2000 、188p
初版 カバー 少角折れあり 書き込み等無し [棚]18500

幻視行 くたばりぞこないの唄 創刊号

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
3,500
秋田明大、私家版
1970年、表紙などに折れあり、少し角打ちあり、少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

幻視行 くたばりぞこないの唄 創刊号

3,500
秋田明大 、私家版
1970年、表紙などに折れあり、少し角打ちあり、少しヤケ

聞書 池田勇人 高度成長政治の形成と挫折

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
塩口喜乙、朝日新聞社、昭和50
初版』カバーに折れあり 書き込み等なし 並
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

聞書 池田勇人 高度成長政治の形成と挫折

700
塩口喜乙、朝日新聞社 、昭和50
初版』カバーに折れあり 書き込み等なし 並

与謝野晶子短冊 直筆 …小さめまじりの初夏の風…

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
32,080
与謝野晶子、1枚
折れあり
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

与謝野晶子短冊 直筆 …小さめまじりの初夏の風…

32,080
与謝野晶子 、1枚
折れあり

日本の美術 №29 文様

祥文堂書店
 埼玉県所沢市松葉町
1,070
至文堂、1999、1冊
表紙・裁断面スレヤケ汚れ 裏表紙上角から数ページ折れあり
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。【公費以外前金制です】 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いておりません。 ★【除菌・安全・確実・迅速】 ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の美術 №29 文様

1,070
、至文堂 、1999 、1冊
表紙・裁断面スレヤケ汚れ 裏表紙上角から数ページ折れあり

調停関係法規集  昭和24年1月

わだ古書店
 山梨県甲府市和田町
2,000
最高裁判所事務総局民事局 編、昭和24年、1冊
98ページ、全体にヤケ、傷み、角折れあります。
◆公費購入を除き、原則入金・決済を確認後速やかに発送いたします。 ◆書籍の大きさ、重量により、以下の送料を頂戴しております。クリックポスト(200円)、レターパックプラス(600円)・同ライト(430円)、宅急便コンパクト(450円~)ゆうパック(810円~荷の大きさ、地域による)のいずれかとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

調停関係法規集  昭和24年1月

2,000
最高裁判所事務総局民事局 編 、昭和24年 、1冊
98ページ、全体にヤケ、傷み、角折れあります。

日本甲冑名品集

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
3,000
笹間良彦・飯田稔著 斎藤直芳監修、雄山閣出版、1968、1
函(ヤケ)、ビニルカバ(折れあり)、ノド割れあり
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
笹間良彦・飯田稔著 斎藤直芳監修 、雄山閣出版 、1968 、1
函(ヤケ)、ビニルカバ(折れあり)、ノド割れあり

秩序と調和 第3回 セレニテの会

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
900
三越、2015
(図録) 角打ち跡少折れあり 本文概ね並    【管理番号:Z-05 trk00】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

秩序と調和 第3回 セレニテの会

900
、三越 、2015
(図録) 角打ち跡少折れあり 本文概ね並    【管理番号:Z-05 trk00】

<<前へ 14 15 16 17 18 19 20 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000