文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「拳銃」の検索結果
1,368件

探偵実話 拳銃強盗追跡記

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
4,500
小門勝二、日本文化社、昭和21
初版 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
小門勝二 、日本文化社 、昭和21
初版 経年使用感

銃器・火災鑑識 <全書. 捜査・鑑識の科学 ; 第2巻>

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
2,000 (送料:¥185~)
岩井三郎, 木村金造 著、日本評論新社、昭35・第1版第1刷、217p 図版、19cm
B6判  月報付 函ヤケ、特に背ヤケ、函周りスレ、函小口スレ、スレ破れ、欠け破れ、函小判印,、写真版と前後頁キバミ、奥付折れ、他経年経過によるヒヤケ
送料はクリックポスト。お問合せ番号あり。補償はございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
岩井三郎, 木村金造 著 、日本評論新社 、昭35・第1版第1刷 、217p 図版 、19cm
B6判  月報付 函ヤケ、特に背ヤケ、函周りスレ、函小口スレ、スレ破れ、欠け破れ、函小判印,、写真版と前後頁キバミ、奥付折れ、他経年経過によるヒヤケ 送料はクリックポスト。お問合せ番号あり。補償はございません。
  • 単品スピード注文

拳銃天使 漫画選書4 虫の標本箱

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
2,500
手塚治虫、B6判、1冊
函付、「管理番号2-3」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

拳銃天使 漫画選書4 虫の標本箱

2,500
手塚治虫 、B6判 、1冊
函付、「管理番号2-3」

拳銃図鑑 〈平凡社カラー新書〉

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
500 (送料:¥185~)
木村譲二、今井今朝春 (著)、平凡社、1980
初版
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

拳銃図鑑 〈平凡社カラー新書〉

500 (送料:¥185~)
木村譲二、今井今朝春 (著) 、平凡社 、1980
初版
  • 単品スピード注文

拳銃を磨く男

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
2,000
島田一男、講談社、昭34
僅シミ初版カバ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

拳銃を磨く男

2,000
島田一男 、講談社 、昭34
僅シミ初版カバ帯

拳銃天使 漫画選書4 虫の標本箱

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
2,500
手塚治虫、B6判、1冊
函付、「管理番号226-4」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

拳銃天使 漫画選書4 虫の標本箱

2,500
手塚治虫 、B6判 、1冊
函付、「管理番号226-4」

拳銃天国ニッポン トカレフ法廷

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
560
佐久間 哲、同朋社、1997年、1
初版 カバ 帯 gen
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

拳銃天国ニッポン トカレフ法廷

560
佐久間 哲 、同朋社 、1997年 、1
初版 カバ 帯 gen

洋書 Mauser Pistolen: Development and Production, 1877–1946 モーゼルの拳銃史: 帝政から戦後までの技術と生産の記録

菅村書店
 東京都中野区本町
25,000 (送料:¥600~)
W. Darrin Weaver、Jon Speed、Walter Schmid、Collector・・・
モーゼルの拳銃史: 帝政から戦後までの技術と生産の記録
C96(ブローニング式)モーゼル拳銃をはじめ、HSc、WTP、Reichsrevolver、P38、ルガーP08を製造したドイツの銃器メーカー「モーゼル社(Mauser-Werke)」の歴史: 1877年から第二次世界大戦後のフランス占領期まで

英語表記、モノクロ、ハードカバー 写真多数掲載

フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。ビニールカバーが施してあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000 (送料:¥600~)
W. Darrin Weaver、Jon Speed、Walter Schmid 、Collector Grade Publications 、2008年発行 、340頁 、タテ290ミリ×ヨコ225ミリ 、1冊
モーゼルの拳銃史: 帝政から戦後までの技術と生産の記録 C96(ブローニング式)モーゼル拳銃をはじめ、HSc、WTP、Reichsrevolver、P38、ルガーP08を製造したドイツの銃器メーカー「モーゼル社(Mauser-Werke)」の歴史: 1877年から第二次世界大戦後のフランス占領期まで 英語表記、モノクロ、ハードカバー 写真多数掲載 フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。ビニールカバーが施してあります。
  • 単品スピード注文

海軍拳銃 HAYAKAWA POCKET MYSTERY BOOKS No.365

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
フランク・グルーバー 中桐雅夫訳、早川書房、昭32
初版 焼け、少傷み有 当時定価150円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
フランク・グルーバー 中桐雅夫訳 、早川書房 、昭32
初版 焼け、少傷み有 当時定価150円
  • 単品スピード注文

拳銃王 西部小説 <西部小説選集>

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
3,000
古田足日著、金の星社、昭和35、263p、19cm
カバーの隅に1㎝欠けなどその他スレ・キズあり 小口に経年の日焼けと少シミ跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

拳銃王 西部小説 <西部小説選集>

3,000
古田足日著 、金の星社 、昭和35 、263p 、19cm
カバーの隅に1㎝欠けなどその他スレ・キズあり 小口に経年の日焼けと少シミ跡

世界兵器図鑑 : 小銃・拳銃・機関銃・火砲・ロケット砲・その他の火器 日本編

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
2,000 (送料:¥450~)
小橋良夫 著、国際出版社、昭48、1冊
カバ本共少やけシミ・ゴム印・248頁・B5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界兵器図鑑 : 小銃・拳銃・機関銃・火砲・ロケット砲・その他の火器 日本編

2,000 (送料:¥450~)
小橋良夫 著 、国際出版社 、昭48 、1冊
カバ本共少やけシミ・ゴム印・248頁・B5
  • 単品スピード注文

Le Revolver à cheveux blancs ブルトン 白髪の拳銃 

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
27,500
André Breton、Edition des Cahiers Libres, Paris、193・・・
初版 1000部/959番
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
27,500
André Breton 、Edition des Cahiers Libres, Paris 、1932年 、173p 、195x145㎜ 、1冊
初版 1000部/959番

拳銃を磨く男

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
320 (送料:¥200~)
島田一男、講談社、昭和34年、20cm、1
カバー。日焼け、シミ。カバー端擦れ。帯。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

拳銃を磨く男

320 (送料:¥200~)
島田一男 、講談社 、昭和34年 、20cm 、1
カバー。日焼け、シミ。カバー端擦れ。帯。
  • 単品スピード注文

洋書 Encyclopedia of Ruger Semi-Automatic Rimfire Pistols ルガー製セミオート・リムファイア拳銃大全 1949-1992年

菅村書店
 東京都中野区本町
8,000 (送料:¥430~)
Chad Hiddleson、Krause publishing、1993年発行、304頁、タテ22・・・
英語表記、モノクロ、ハードカバー 写真多数掲載

少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000 (送料:¥430~)
Chad Hiddleson 、Krause publishing 、1993年発行 、304頁 、タテ220ミリ×ヨコ285 、1冊
英語表記、モノクロ、ハードカバー 写真多数掲載 少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

ワイルドムック46: 世界の銃器 コルト拳銃編

菅村書店
 東京都中野区本町
5,000 (送料:¥210~)
R.L. Wilson・監修、大沢郁甫・解説、ワールドフォトプレス、昭和55年11月25日発行、15・・・
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。目立つイタミはありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥210~)
R.L. Wilson・監修、大沢郁甫・解説 、ワールドフォトプレス 、昭和55年11月25日発行 、154頁 、タテ283ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。目立つイタミはありません。
  • 単品スピード注文

原発と拳銃

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
1,650
杉浦昭嘉 著、祥伝社、平成24、259p、20cm、1冊
第1刷 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

原発と拳銃

1,650
杉浦昭嘉 著 、祥伝社 、平成24 、259p 、20cm 、1冊
第1刷 カバー

拳銃ファン 6月特大号 グラビア特集 これが実物のガンだ 今日の軍用小火器 だれでもできる射撃の実際

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,500
小松貞美、小出書房、昭和37年6月1日発行
背上部にテープ補修。外装スレ。通読に問題ありません。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

拳銃ファン 6月特大号 グラビア特集 これが実物のガンだ 今日の軍用小火器 だれでもできる射撃の実際

1,500
小松貞美 、小出書房 、昭和37年6月1日発行
背上部にテープ補修。外装スレ。通読に問題ありません。

マスターピースピストル アナザーストーリー: 40種におよぶ傑作拳銃を少し異なる視点から見た物語

菅村書店
 東京都中野区本町
1,400 (送料:¥210~)
ホビージャパン、2021年11月15日発行、146頁、タテ295ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。目立つイタミはありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,400 (送料:¥210~)
、ホビージャパン 、2021年11月15日発行 、146頁 、タテ295ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。目立つイタミはありません。
  • 単品スピード注文

海軍拳銃 H・P・B

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
400
フランク・グルーバー、早川書房、昭32、1
新書判 僅かなイタミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

海軍拳銃 H・P・B

400
フランク・グルーバー 、早川書房 、昭32 、1
新書判 僅かなイタミ

フィリップ・マーロウの拳銃 : 詩集

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
1,800
以倉紘平 著、沖積舎、2009年、98p、22cm
初版 カバー 帯 良好
郵便局のスマートレター210円でお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800
以倉紘平 著 、沖積舎 、2009年 、98p 、22cm
初版 カバー 帯 良好 郵便局のスマートレター210円でお送りいたします。

拳銃無宿 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,500
城戸礼、昭34、1冊
カバー、裏見返し豆印
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

拳銃無宿 

5,500
城戸礼 、昭34 、1冊
カバー、裏見返し豆印

拳銃王

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
小峯隆生、グリーンアロー出版社、平7
全47モデル射撃マニュアル
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

拳銃王

1,500
小峯隆生 、グリーンアロー出版社 、平7
全47モデル射撃マニュアル

拳銃天国ニッポン-トカレフ法廷 初版カバー帯付

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
500
佐久間哲、同朋舎、平成09
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

拳銃天国ニッポン-トカレフ法廷 初版カバー帯付

500
佐久間哲 、同朋舎 、平成09

実録 西部の拳銃王

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
6,000
小林久三、鱒書房、昭和31、新書版
初版 カバースレシミ 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
小林久三 、鱒書房 、昭和31 、新書版
初版 カバースレシミ 経年使用感

探偵小説 拳銃自殺

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
5,500
嶋田柳川、駸々堂、明治30、1冊
彩色刷表紙 探偵小説第二十一集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

探偵小説 拳銃自殺

5,500
嶋田柳川 、駸々堂 、明治30 、1冊
彩色刷表紙 探偵小説第二十一集

拳銃を磨く男【ロマンブックス】

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,000
島田一男、講談社、S35年、新書、1冊
新書・初版・折カバー・並上
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

拳銃を磨く男【ロマンブックス】

1,000
島田一男 、講談社 、S35年 、新書 、1冊
新書・初版・折カバー・並上

パラマウント映画「底抜け二挺拳銃」主題歌 ボタンとリボン 楽譜

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
550
創学社、昭25 1950、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550
、創学社 、昭25 1950 、1冊

世界拳銃大百科

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
3,500 (送料:¥350~)
床井 雅美、国際出版株式会社、1980
ヤケ、シミ。カバーややキズ。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界拳銃大百科

3,500 (送料:¥350~)
床井 雅美 、国際出版株式会社 、1980
ヤケ、シミ。カバーややキズ。
  • 単品スピード注文

ヒッチコックマガジン 1961年3月号 特集:拳銃→シカゴ時代

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
宝石社、昭36、1
A5 ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、宝石社 、昭36 、1
A5 ヤケ

世界拳銃図鑑

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
5,500
国際出版、昭43、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界拳銃図鑑

5,500
国際出版 、昭43 、1

拳銃と地下金脈ー住都公団の汚職構造を追う

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
宮原 一雄、新日本出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

拳銃と地下金脈ー住都公団の汚職構造を追う

35,194 (送料:¥360~)
宮原 一雄 、新日本出版社
  • 単品スピード注文

拳銃ファン 臨時増刊号 西部大百科特集号

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
3,000
根本忠 小林久三 他、小出書房、1962年2月、190p、25.5cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
根本忠 小林久三 他 、小出書房 、1962年2月 、190p 、25.5cm

ショック氏〈拳銃図鑑〉

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
4,000
境田昭造、境田昭造、1961年、1
カバーよごれ痛み、本体やけしみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ショック氏〈拳銃図鑑〉

4,000
境田昭造 、境田昭造 、1961年 、1
カバーよごれ痛み、本体やけしみ

小銃拳銃機関銃要部断面図

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
24,500
陸軍砲兵工科学校、大2
陸軍砲兵工科学校 印 14葉
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小銃拳銃機関銃要部断面図

24,500
陸軍砲兵工科学校 、大2
陸軍砲兵工科学校 印 14葉

実物拳銃写真集

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
2,500
啓明社、昭36、1冊
初版 A5 横綴じ本 背痛み有 表紙部分的に色落ち有
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

実物拳銃写真集

2,500
、啓明社 、昭36 、1冊
初版 A5 横綴じ本 背痛み有 表紙部分的に色落ち有

薔薇と拳銃 空想探偵漫画 桜井文庫

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,850 (送料:¥350~)
谷弘児、東考社、-、~2cm、1
表紙日焼け。小口日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

薔薇と拳銃 空想探偵漫画 桜井文庫

1,850 (送料:¥350~)
谷弘児 、東考社 、- 、~2cm 、1
表紙日焼け。小口日焼け。
  • 単品スピード注文

夕日と拳銃 上下 「角川文庫」

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,200 (送料:¥300~)
檀一雄、角川書店 全2、平20、文庫、全2冊
改版 カバ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
檀一雄 、角川書店 全2 、平20 、文庫 、全2冊
改版 カバ
  • 単品スピード注文

日本拳銃無宿影男  全11巻  佐藤まさあき劇画自選集

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
20,000
カバ 三方経年 2p-l4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
20,000
カバ 三方経年 2p-l4

世界の拳銃   光文社文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
420
ワールドフォトプレス編、光文社、昭和59年、1
初版 カバ 4bun-c56
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

世界の拳銃   光文社文庫

420
ワールドフォトプレス編 、光文社 、昭和59年 、1
初版 カバ 4bun-c56

ガン ブック

紅谷書店
 東京都北区赤羽
2,540
矢野庄介、宝石社、昭36、1
四六倍判 拳銃図鑑 
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ガン ブック

2,540
矢野庄介 、宝石社 、昭36 、1
四六倍判 拳銃図鑑 

拳銃画報 <写真で見る世界シリーズ> 12版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
小山内宏 著、秋田書店、152p 図版、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
小山内宏 著 、秋田書店 、152p 図版 、22cm
  • 単品スピード注文

刑事拳銃(コルト・スペシャル)38 〈春陽文庫〉

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
500 (送料:¥185~)
山村正夫 (著)、春陽堂書店、昭和54
初版、経年並
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

刑事拳銃(コルト・スペシャル)38 〈春陽文庫〉

500 (送料:¥185~)
山村正夫 (著) 、春陽堂書店 、昭和54
初版、経年並
  • 単品スピード注文

ヒッチコックマガジン 昭和36年6月号 No.23: 特集・モダンジャズへの招待、日本のオフィシャル拳銃 / ヒッチコックマガジン 昭和36年7月号 No.24: 日本のコマーシャル拳銃、ショート・ショート版 自動車特集 / ヒッチコックマガジン 昭和36年8月号 No.25 特集・'61サマーレジャーのすべて、クライム・ガン研究 / ヒッチコックマガジン 昭和36年11月号 No.28 ワルサーのすべて、回想の赤木圭一郎 / ヒッチコックマガジン 昭和37年2月号 No.31: 特集・丸正事件の謎、ルガーのすべて / ヒッチコックマガジン 昭和37年3月号 No.32: 特集・ゴルフにツヨくなる方法、現代のSW拳銃 / ヒッチコックマガジン 昭和36年5月号増刊 Gunのすべて: 殺し屋紳士録 洋画編邦画編、座談会 悪人稼業 宍戸錠・矢野庄介・中原弓彦 / ヒッチコックマガジン 昭和37年1月号増刊 続Gunのすべて: 続拳銃入門、グラビア拳銃の歴史、テレビ西部劇への招待 8冊セット

菅村書店
 東京都中野区本町
14,000 (送料:¥600~)
宝石社、タテ210ミリ×ヨコ150ミリ、6冊
スレ跡、フチ・角に少ヨレ・少折れ・少欠損、ヤケがあります。経年から見て比較的良い状態です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
14,000 (送料:¥600~)
、宝石社 、タテ210ミリ×ヨコ150ミリ 、6冊
スレ跡、フチ・角に少ヨレ・少折れ・少欠損、ヤケがあります。経年から見て比較的良い状態です。
  • 単品スピード注文

洋書 Walther Pistols ワルサーの拳銃

菅村書店
 東京都中野区本町
3,000 (送料:¥210~)
W. H. B. Smith、Stackpole Company、1951年発行・第3刷、94頁、タ・・・
英語表記、モノクロ、ハードカバー 写真図版多数掲載

カバーに薄いヤケ・フチ角に少ヨレ・少破れ、少イタミがあります。カバー袖の半券は切り取り済みです。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥210~)
W. H. B. Smith 、Stackpole Company 、1951年発行・第3刷 、94頁 、タテ235ミリ×ヨコ160ミリ 、1冊
英語表記、モノクロ、ハードカバー 写真図版多数掲載 カバーに薄いヤケ・フチ角に少ヨレ・少破れ、少イタミがあります。カバー袖の半券は切り取り済みです。
  • 単品スピード注文

洋書 9mm Parabellum: A History of the World's Nine Millimeter Pistols and Ammunition 9ミリ・パラベラム 世界の9ミリ拳銃と弾薬の歴史

菅村書店
 東京都中野区本町
5,000 (送料:¥600~)
Klaus-Peter König、Schiffer Military History、1992年発・・・
英語表記、モノクロ、ハードカバー 写真多数掲載

少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥600~)
Klaus-Peter König 、Schiffer Military History 、1992年発行 、301頁 、タテ285ミリ×ヨコ235ミリ 、1冊
英語表記、モノクロ、ハードカバー 写真多数掲載 少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケがあります。
  • 単品スピード注文

海軍拳銃 HPB365 <世界探偵小説全集>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
500
フランク・グルーバー 著 ; 中桐雅夫 訳、早川書房、昭32、190p、新書
初版 天地小口少焼け
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
フランク・グルーバー 著 ; 中桐雅夫 訳 、早川書房 、昭32 、190p 、新書
初版 天地小口少焼け

夕陽と拳銃 正・続・完結篇の全3冊

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
4,500
檀一雄、新潮社、昭30・1、3冊
いずれも初版、経年ヤケシミ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

夕陽と拳銃 正・続・完結篇の全3冊

4,500
檀一雄 、新潮社 、昭30・1 、3冊
いずれも初版、経年ヤケシミ、

拳銃と十五の短篇

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,000
三浦哲郎著、講談社、昭和51年、257頁、A5判、1冊
昭和51年9月1刷 函 帯 257頁 A5判 駒553
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

拳銃と十五の短篇

1,000
三浦哲郎著 、講談社 、昭和51年 、257頁 、A5判 、1冊
昭和51年9月1刷 函 帯 257頁 A5判 駒553

世界兵器図鑑 : 拳銃・小銃・機関銃・その他の火器 アメリカ編

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000
岩堂憲人 著、国際、1973、155p、27cm
初版 カバスレ 見返しに蔵印 本体天シミ、小口少ヨゴレ 本文経年良好、線引き書込みございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界兵器図鑑 : 拳銃・小銃・機関銃・その他の火器 アメリカ編

1,000
岩堂憲人 著 、国際 、1973 、155p 、27cm
初版 カバスレ 見返しに蔵印 本体天シミ、小口少ヨゴレ 本文経年良好、線引き書込みございません

夕日と拳銃(続・完結とも3冊)

峡花文庫
 山梨県上野原市コモアしおつ
2,750
壇一雄、昭和30,31年
3冊とも初版 ヤケシミ汚れ 少折れシワ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

夕日と拳銃(続・完結とも3冊)

2,750
壇一雄 、昭和30,31年
3冊とも初版 ヤケシミ汚れ 少折れシワ

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー