文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「撰 撰」の検索結果
245,615件

筍庵先生養生訓<保健同人選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
坂東 定矩、保健同人社、242
帯付。強いヤケシミがあります。汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
坂東 定矩 、保健同人社 、242
帯付。強いヤケシミがあります。汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

地域分権の思想 (東経選書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,690 (送料:¥300~)
玉野井芳郎、東洋経済新報社、255
初版。帯付。強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,690 (送料:¥300~)
玉野井芳郎 、東洋経済新報社 、255
初版。帯付。強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

花と花粉の世界 (玉川選書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,130 (送料:¥300~)
岩波洋造 著、玉川大学出版部、185
1982年2刷。ヤケシミ汚れと傷み、カバー内側に折れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,130 (送料:¥300~)
岩波洋造 著 、玉川大学出版部 、185
1982年2刷。ヤケシミ汚れと傷み、カバー内側に折れがあります。
  • 単品スピード注文

法と平和  法学文献選集 10

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
840 (送料:¥600~)
星野安三郎編、学陽書房、343p、22cm
函付。ヤケがあります。函に多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

法と平和  法学文献選集 10

840 (送料:¥600~)
星野安三郎編 、学陽書房 、343p 、22cm
函付。ヤケがあります。函に多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

湯木美術館蔵品選集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,470 (送料:¥800~)
湯木美術館 編、湯木美術館、181p、29cm
初版。大型本。函付き。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

湯木美術館蔵品選集

2,470 (送料:¥800~)
湯木美術館 編 、湯木美術館 、181p 、29cm
初版。大型本。函付き。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

わたしの中国 : 旅・人・書冊<汲古選書 44>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
610 (送料:¥300~)
多田狷介 著、汲古書院、344
ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
610 (送料:¥300~)
多田狷介 著 、汲古書院 、344
ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

3 three 惣領冬美自選複製原画集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,970 (送料:¥1,100~)
惣領 冬実【著】、小学館、16
大型本。函付。函に傷み角に破れがあります。角にヨレ、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,970 (送料:¥1,100~)
惣領 冬実【著】 、小学館 、16
大型本。函付。函に傷み角に破れがあります。角にヨレ、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

日本名刀100選

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
530 (送料:¥300~)
佐藤寒山 著、秋田書店、278
昭和51年9版。帯付き。ヤケ汚れとカバーの縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
530 (送料:¥300~)
佐藤寒山 著 、秋田書店 、278
昭和51年9版。帯付き。ヤケ汚れとカバーの縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

新・北越雪譜<角川選書 北越雪譜 153>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
辺見じゅん 著、角川書店、221
カバーと天地小口にスレシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
辺見じゅん 著 、角川書店 、221
カバーと天地小口にスレシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

近代日中政治交渉史<歴史選書 30>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
渡辺龍策 著、雄山閣、218
初版。函付。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥300~)
渡辺龍策 著 、雄山閣 、218
初版。函付。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

選択本願念仏集<浄土真宗聖典>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,640 (送料:¥300~)
本願寺出版部、158
昭和63年発行。薄ヤケ、天地小口にスレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,640 (送料:¥300~)
、本願寺出版部 、158
昭和63年発行。薄ヤケ、天地小口にスレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

鹿島守之助経営論選集 第3巻

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
鹿島研究所出版会、390, 6p 図 肖像
裸本です。除籍本の為、背にラベルの貼付けがあります。ヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥300~)
、鹿島研究所出版会 、390, 6p 図 肖像
裸本です。除籍本の為、背にラベルの貼付けがあります。ヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

柳田国男選集 1 (年中行事覚書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
570 (送料:¥300~)
柳田國男著、修道社、245
函、帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
570 (送料:¥300~)
柳田國男著 、修道社 、245
函、帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

実学のすすめ: 失業社会にそなえて (有斐閣選書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,880 (送料:¥300~)
中山 茂、有斐閣、220
ヤケ汚れ傷みがあります。中割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,880 (送料:¥300~)
中山 茂 、有斐閣 、220
ヤケ汚れ傷みがあります。中割れがあります。
  • 単品スピード注文

幾何学演習 1 2  2冊セット <数学選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,500 (送料:¥300~)
北繁著、槙書店、2冊
2冊セットです。カバーの縁に傷み、全体にかなりヤケシミ汚れがあります。天に強い茶シミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500 (送料:¥300~)
北繁著 、槙書店 、2冊
2冊セットです。カバーの縁に傷み、全体にかなりヤケシミ汚れがあります。天に強い茶シミがあります。
  • 単品スピード注文

中国陶磁 上<出光美術館選書 2>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,080 (送料:¥800~)
小山富士夫 著、平凡社、252
大判本。函付。ヤケとカバーにスレ傷みがあります。函に傷み破損があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,080 (送料:¥800~)
小山富士夫 著 、平凡社 、252
大判本。函付。ヤケとカバーにスレ傷みがあります。函に傷み破損があります。
  • 単品スピード注文

新選組副長助勤斎藤一 新装版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
750 (送料:¥300~)
赤間 倭子、新人物往来社、235
帯付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥300~)
赤間 倭子 、新人物往来社 、235
帯付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

キャバレー日記 (ヤゲンブラ選書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
和田平介 著、晩聲社、397
1981年2刷。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
和田平介 著 、晩聲社 、397
1981年2刷。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

中世紀行文学選

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,530 (送料:¥300~)
蔵中スミ, 小早川健 編、翰林書房、181
全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,530 (送料:¥300~)
蔵中スミ, 小早川健 編 、翰林書房 、181
全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

貨幣的景気理論<学術選書 第1>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,090 (送料:¥300~)
豊崎稔 著、勁草書房、197
昭和26年発行。全体に非常に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。カバーの複数個所に破れや折れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,090 (送料:¥300~)
豊崎稔 著 、勁草書房 、197
昭和26年発行。全体に非常に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。カバーの複数個所に破れや折れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

虫と花と輝く瞳と: 自然に親しむ (小学館創造選書 88)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
6,000 (送料:¥300~)
中山 周平、小学館、206
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000 (送料:¥300~)
中山 周平 、小学館 、206
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

市民のための刑法 : 全条文つき<有斐閣選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
16,700 (送料:¥300~)
福田平 著、有斐閣、331, 9p
除籍本のためシール貼付けがあります。ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,700 (送料:¥300~)
福田平 著 、有斐閣 、331, 9p
除籍本のためシール貼付けがあります。ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ガラス工芸<ブレーン美術選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
由水常雄 著、ブレーン、227, 11p
函付き。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
由水常雄 著 、ブレーン 、227, 11p
函付き。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

草花あそび事典 (くもん選書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,840 (送料:¥300~)
藤本浩之輔 著、くもん出版、281
カバー袖が本体に貼り付けてあります。傷みと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,840 (送料:¥300~)
藤本浩之輔 著 、くもん出版 、281
カバー袖が本体に貼り付けてあります。傷みと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

日本の言葉<創元選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
新村出 著、創元社、352
昭和17年28版。強いヤケシミ汚れと傷み、カバーに破れ千切れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
新村出 著 、創元社 、352
昭和17年28版。強いヤケシミ汚れと傷み、カバーに破れ千切れがあります。
  • 単品スピード注文

浮世絵名作選集 13巻北斎1 14巻北斎2 2冊セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,140 (送料:¥1,100~)
日本浮世絵協会 編、山田書院、31cm、2
2冊セットです。函付。大型本です。全体にかなり強めのヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

浮世絵名作選集 13巻北斎1 14巻北斎2 2冊セット

2,140 (送料:¥1,100~)
日本浮世絵協会 編 、山田書院 、31cm 、2
2冊セットです。函付。大型本です。全体にかなり強めのヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

近世の儒教思想<塙選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,490 (送料:¥300~)
相良亨 著、塙書房、235
昭和53年初版3刷。函付。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,490 (送料:¥300~)
相良亨 著 、塙書房 、235
昭和53年初版3刷。函付。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

新選珠算精法 6巻6冊揃

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
12,000
駒野政和著刊、明11、6冊揃
半紙本 題簽付 表紙裏少破 記名
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
12,000
駒野政和著刊 、明11 、6冊揃
半紙本 題簽付 表紙裏少破 記名

あゝ玉杯に花うけて

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
4,000 (送料:¥0~)
佐藤紅緑、大日本雄弁会講談社、昭9、333頁、B6、1冊
128版 ヤケ・シミ 函 函背にサインペンで〇書き有 値札剥跡
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000 (送料:¥0~)
佐藤紅緑 、大日本雄弁会講談社 、昭9 、333頁 、B6 、1冊
128版 ヤケ・シミ 函 函背にサインペンで〇書き有 値札剥跡
  • 単品スピード注文

イギリスの選挙と政党 : 公明選挙研究資料

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
公明選挙連盟編、公明選挙連盟、1964、21cm、138p
地側少ヨレ有 
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
公明選挙連盟編 、公明選挙連盟 、1964 、21cm 、138p
地側少ヨレ有 

ディミトロフ選集 3巻セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
620 (送料:¥800~)
ディミトロフ選集編集委員会 編訳、大月書店、285, 6p 肖像、20cm
3巻セットです。函付。見開きに剥がし跡、函縁に傷み、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ディミトロフ選集 3巻セット

620 (送料:¥800~)
ディミトロフ選集編集委員会 編訳 、大月書店 、285, 6p 肖像 、20cm
3巻セットです。函付。見開きに剥がし跡、函縁に傷み、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

お母さんが教える子供の算数 2

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
500 (送料:¥240~)
浜野克彦 著、はまの、270p、19cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥240~)
浜野克彦 著 、はまの 、270p 、19cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

新刻 改筭塵劫記大成

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
3,000
名古屋 萬屋東平板、文政8 1825、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
、名古屋 萬屋東平板 、文政8 1825 、1冊

この算数、できる?

中央書房
 東京都小金井市本町
550
小学校の算数を楽しむ会 著、中経、2001、422p、19cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550
小学校の算数を楽しむ会 著 、中経 、2001 、422p 、19cm

珠算百日算法書

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
3,000
井上親亮、明20 1887、1冊
裏表紙墨汚レ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
井上親亮 、明20 1887 、1冊
裏表紙墨汚レ有

アルヴァ・アアルト<SD選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,740 (送料:¥300~)
武藤章 著、鹿島研究所出版会、240
昭和53年6版。函に破損があります。帯なし。ヤケシミ傷み、中割れと剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,740 (送料:¥300~)
武藤章 著 、鹿島研究所出版会 、240
昭和53年6版。函に破損があります。帯なし。ヤケシミ傷み、中割れと剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

牧逸馬傑作選 6 世界怪奇推理 2

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
牧 逸馬【著】、山手書房新社、289
帯付。帯にヤケがあります。傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
牧 逸馬【著】 、山手書房新社 、289
帯付。帯にヤケがあります。傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

日本名刀100選

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
佐藤寒山、秋田書店、278
昭和49年7版。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
佐藤寒山 、秋田書店 、278
昭和49年7版。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

天保期算術写本一括

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
25,000
34冊
和装虫損多有 算術1~7・9・当流算悌3・4・廣益算悌天地・降老餘算単状点鼠・帯縦相応倍増開立・関流算法記他
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

天保期算術写本一括

25,000
、34冊
和装虫損多有 算術1~7・9・当流算悌3・4・廣益算悌天地・降老餘算単状点鼠・帯縦相応倍増開立・関流算法記他

近代図書館の歩み<至誠堂選書 17>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,850 (送料:¥300~)
森耕一 著、至誠堂、286
初版。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,850 (送料:¥300~)
森耕一 著 、至誠堂 、286
初版。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

小野小町追跡<笠間選書 36>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
790 (送料:¥300~)
片桐洋一 著、笠間書院、219
初版。ビニールカバー付。一部鉛筆書き込み、全体に強めのヤケシミ汚れがあります。ビニールカバーの角に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
790 (送料:¥300~)
片桐洋一 著 、笠間書院 、219
初版。ビニールカバー付。一部鉛筆書き込み、全体に強めのヤケシミ汚れがあります。ビニールカバーの角に破れがあります。
  • 単品スピード注文

藤原俊成・藤原良経<日本詩人選 23>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
780 (送料:¥300~)
塚本邦雄 著、筑摩書房、242
初版。函付。多数鉛筆書き込み、強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
780 (送料:¥300~)
塚本邦雄 著 、筑摩書房 、242
初版。函付。多数鉛筆書き込み、強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ピエロの誕生 (朝日選書 303)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
750 (送料:¥300~)
田之倉 稔、朝日新聞出版、284
多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥300~)
田之倉 稔 、朝日新聞出版 、284
多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

故宮織〓選萃 <中華民國國立故宮博物院蔵品>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,160 (送料:¥300~)
故宮博物院編纂、国立故宮博物院、101p(おもに図)、28cm
初版。函付き。大型本です。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

故宮織〓選萃 <中華民國國立故宮博物院蔵品>

1,160 (送料:¥300~)
故宮博物院編纂 、国立故宮博物院 、101p(おもに図) 、28cm
初版。函付き。大型本です。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

宮本百合子選集 第3

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
宮本百合子著、河出書房、370
強めのヤケシミ汚れがあります。見返しに書き込みがあります。カバー縁に傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
宮本百合子著 、河出書房 、370
強めのヤケシミ汚れがあります。見返しに書き込みがあります。カバー縁に傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

宮本百合子選集 第2

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
宮本百合子著、河出書房、380
強いヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。見返しに書き込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
宮本百合子著 、河出書房 、380
強いヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。見返しに書き込みがあります。
  • 単品スピード注文

エルサレム (新潮選書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
立山 良司、新潮社、233
帯付。多少ヤケ汚れ傷みと天にシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
立山 良司 、新潮社 、233
帯付。多少ヤケ汚れ傷みと天にシミがあります。
  • 単品スピード注文

物語 新選組戊辰戦記

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
410 (送料:¥300~)
童門 冬二、新人物往来社、198
多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
410 (送料:¥300~)
童門 冬二 、新人物往来社 、198
多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

教科書準據 理想的 暗算問題集 5学年

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
800
二昌房、昭12 1937、1冊
視暗算、聴暗算
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
、二昌房 、昭12 1937 、1冊
視暗算、聴暗算

アシモフ選集数学編 第4 (速くてやさしい算数)

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
1,400
アイザック・アシモフ 著 ; 矢野健太郎 監修 ; 石川洋之介 訳、共立出版、昭44、213p、19・・・
初版、少々ヤケ、シミ、カバ破・少々痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アシモフ選集数学編 第4 (速くてやさしい算数)

1,400
アイザック・アシモフ 著 ; 矢野健太郎 監修 ; 石川洋之介 訳 、共立出版 、昭44 、213p 、19cm
初版、少々ヤケ、シミ、カバ破・少々痛

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー