文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「改装本」の検索結果
1,099件

酒田港誌

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
白崎良彌、光丘文庫、昭9、1冊
改装本 小口少シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

酒田港誌

5,500
白崎良彌 、光丘文庫 、昭9 、1冊
改装本 小口少シミ有

嶋原記

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
165,000
宝永元年刊(1704)、3冊
仮名草子 絵入 改装本 大本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
165,000
、宝永元年刊(1704) 、3冊
仮名草子 絵入 改装本 大本

大東亜共栄圏 興亜綜覧 第三輯

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
改装本 共存社、昭19
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大東亜共栄圏 興亜綜覧 第三輯

20,000
改装本 共存社 、昭19

社会變動論 改装本

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
小松 堅太郎著、有斐閣、昭和28年04月10日
A5 342P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

社会變動論 改装本

2,000
小松 堅太郎著 、有斐閣 、昭和28年04月10日
A5 342P

子規隨筆  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
5,500
小谷保太郎編、吉川弘文館、明35、2冊
 改装本印
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

子規隨筆  

5,500
小谷保太郎編 、吉川弘文館 、明35 、2冊
 改装本印

金澤文庫古文書(解説)第一・二輯 

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
132,000
関 靖編、昭12 昭18、2冊
改装本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

金澤文庫古文書(解説)第一・二輯 

132,000
関 靖編 、昭12 昭18 、2冊
改装本

那然氏 小学教育論

文泉堂書店
 東京都東村山市秋津町
39,000 (送料:¥0~)
文部省印行、明治10年
改装本、印あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

那然氏 小学教育論

39,000 (送料:¥0~)
文部省印行 、明治10年
改装本、印あり
  • 単品スピード注文

朝鮮童話集

文泉堂書店
 東京都東村山市秋津町
165,000 (送料:¥0~)
中村亮平編、冨山房、大正15年
印あり、改装本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

朝鮮童話集

165,000 (送料:¥0~)
中村亮平編 、冨山房 、大正15年
印あり、改装本
  • 単品スピード注文

日本鉱泉誌 下巻

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
虫損 改装本 396頁 附図6枚 内務省衛生局、明19
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本鉱泉誌 下巻

10,000
虫損 改装本 396頁 附図6枚 内務省衛生局 、明19

教育行政及行政法 改装本

三書樓
 東京都文京区弥生
38,000
織田 萬著、冨山房、大正05年11月28日
A5 350P 要再製本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

教育行政及行政法 改装本

38,000
織田 萬著 、冨山房 、大正05年11月28日
A5 350P 要再製本

民主主義教育への道 改装本

三書樓
 東京都文京区弥生
15,000
守内喜一郎訳、目黒書店、昭和26年
A5 574P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

民主主義教育への道 改装本

15,000
守内喜一郎訳 、目黒書店 、昭和26年
A5 574P

文壇郷土誌 プロ文学篇 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
4,400
笹本寅、公人書房、昭8、1冊
 改装本書込〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文壇郷土誌 プロ文学篇 

4,400
笹本寅 、公人書房 、昭8 、1冊
 改装本書込〔B6判〕

奈良県磯城郡誌 元版

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
8,000 (送料:¥600~)
奈良県磯城郡役所、大4、A5判
改装本 本紙良好
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

奈良県磯城郡誌 元版

8,000 (送料:¥600~)
、奈良県磯城郡役所 、大4 、A5判
改装本 本紙良好
  • 単品スピード注文

西藏旅行記 上巻

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
214頁 河口慧海著 東京博文館 改装本、明37
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

西藏旅行記 上巻

8,000
214頁 河口慧海著 東京博文館 改装本 、明37

煙草専売史 全3巻

文生書院
 東京都文京区本郷
44,000
専売局、大4
【改装本】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

煙草専売史 全3巻

44,000
専売局 、大4
【改装本】

運動競技全書 (改装本)

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
内務省編纂編、朝日新聞社、大正14年
B5 405P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

運動競技全書 (改装本)

4,000
内務省編纂編 、朝日新聞社 、大正14年
B5 405P

国際法秩序論

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
10,000
大澤章、岩波書店、昭6、1冊
裸本 改装本 経年ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000
大澤章 、岩波書店 、昭6 、1冊
裸本 改装本 経年ヤケ

中外蚕事要録

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
伊東茂右衛門著并刊、明21、1冊
改装本 少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中外蚕事要録

22,000
伊東茂右衛門著并刊 、明21 、1冊
改装本 少イタミ

日米船鉄交換同盟史

文泉堂書店
 東京都東村山市秋津町
99,900 (送料:¥0~)
日米船鉄交換同盟、大正9年
改装本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日米船鉄交換同盟史

99,900 (送料:¥0~)
日米船鉄交換同盟 、大正9年
改装本
  • 単品スピード注文

東洋画論

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,300
荒木十畝、小学館、昭17
改装本、初版、本体のみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東洋画論

1,300
荒木十畝 、小学館 、昭17
改装本、初版、本体のみ

甲府市会誌

文生書院
 東京都文京区本郷
38,500
甲府市役所、明33
【改装本】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

甲府市会誌

38,500
甲府市役所 、明33
【改装本】

東大陸人豪傳 文天祥

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
少傷・印有 改装本 226頁 香川悦次 政教社、明30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東大陸人豪傳 文天祥

5,000
少傷・印有 改装本 226頁 香川悦次 政教社   、明30

ナチス体育の基礎訓練 (改装本)

三書樓
 東京都文京区弥生
18,000
池田 林儀訳、日本出版社、昭和18年06月20日
B5 367P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ナチス体育の基礎訓練 (改装本)

18,000
池田 林儀訳 、日本出版社 、昭和18年06月20日
B5 367P

麑海魚譜

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
108,000
明44
全2巻合本 改装本 墨刷石版325種     鹿児島県勧業課
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

麑海魚譜

108,000
、明44
全2巻合本 改装本 墨刷石版325種     鹿児島県勧業課

本郷区史(東京都)

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
本郷区役所、昭12
【改装本】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

本郷区史(東京都)

11,000
本郷区役所 、昭12
【改装本】

明治大年表 改装本

三書樓
 東京都文京区弥生
7,000
小川 多一郎編、吉川弘文館、大正03年
B5 181P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

明治大年表 改装本

7,000
小川 多一郎編 、吉川弘文館 、大正03年
B5 181P

元老院の憲法編纂顛末

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
浅井 清、巖松堂書店、昭21、1
改装本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

元老院の憲法編纂顛末

11,000
浅井 清 、巖松堂書店 、昭21 、1
改装本

桑耶寺簡志

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,980
何周徳等編著、西蔵人民、1987、B6精装、1冊
附図版 改装本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

桑耶寺簡志

1,980
何周徳等編著 、西蔵人民 、1987 、B6精装 、1冊
附図版 改装本

うきよ草紙  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
5,500
さわらび、冨山房、明39、1冊
 初版 改装本 印 新書版
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

うきよ草紙  

5,500
さわらび 、冨山房 、明39 、1冊
 初版 改装本 印 新書版

建築の東京

文泉堂書店
 東京都東村山市秋津町
120,000 (送料:¥0~)
石原憲治、都市美協会編、昭和10年
改装本、書込みあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

建築の東京

120,000 (送料:¥0~)
石原憲治、都市美協会編 、昭和10年
改装本、書込みあり
  • 単品スピード注文

小石川区会史 改装本 上・下巻

三書樓
 東京都文京区弥生
15,000
小石川区役所編、昭和13年
A5 631+1111P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小石川区会史 改装本 上・下巻

15,000
小石川区役所編 、昭和13年
A5 631+1111P

小石川区会史 上・下巻(2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
15,000
小石川区役所、昭和13、631+1111p、A5
改装本 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小石川区会史 上・下巻(2冊)

15,000
小石川区役所 、昭和13 、631+1111p 、A5
改装本 ISBN:**

長春案内 1925

文生書院
 東京都文京区本郷
27,500
満鉄長春駅、大正14.2、58p、B5
改装本 少シミ 少イタミ 少書込 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500
満鉄長春駅 、大正14.2 、58p 、B5
改装本 少シミ 少イタミ 少書込 ISBN:**

日本詩集 1~8 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
38,500
詩話会編、新潮社、大8、8冊
 表紙痛 1冊改装本 2冊印書込
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本詩集 1~8 

38,500
詩話会編 、新潮社 、大8 、8冊
 表紙痛 1冊改装本 2冊印書込

1955 世界と日本の歩み  写真集

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
1,000
刊行会、昭和31年
写真集/改装本
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

1955 世界と日本の歩み  写真集

1,000
、刊行会 、昭和31年
写真集/改装本

世界糖業調査資料(改装本)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
18,700
台湾総督府民政部殖産局、大1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界糖業調査資料(改装本)

18,700
台湾総督府民政部殖産局 、大1

明治大家文集  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
5,500
佐藤湖月編、日高有倫堂、明39、1冊
 改装本印書込
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

明治大家文集  

5,500
佐藤湖月編 、日高有倫堂 、明39 、1冊
 改装本印書込

十書英學入門

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
11,000
榊原英吉編輯 鴻英舎 明19 改装本
四六判
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
榊原英吉編輯 鴻英舎 明19 改装本
四六判

水産行政年表 資料 21

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
日本農業研究所、[昭和26.7]、44p、B5
改装本 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
日本農業研究所 、[昭和26.7] 、44p 、B5
改装本 ISBN:**

畜産行政略史 資料 19

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
日本農業研究所、[昭和26.7]、127p、B5
改装本 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
日本農業研究所 、[昭和26.7] 、127p 、B5
改装本 ISBN:**

国産振興博覧会誌

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
少シミ 改装本 巻頭写真 484頁 北海タイムス社、昭2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国産振興博覧会誌

8,000
少シミ 改装本 巻頭写真 484頁 北海タイムス社 、昭2

最新文部省例規総覧 蔵印有 改装本

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
東京行政学会著、玄文社、昭和13年
A5 388P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

最新文部省例規総覧 蔵印有 改装本

3,000
東京行政学会著 、玄文社 、昭和13年
A5 388P

台湾の警察 昭和6年

文生書院
 東京都文京区本郷
93,500
台湾総督府警務局、昭和7.1、303p、A5
少イタミ 改装本 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
93,500
台湾総督府警務局 、昭和7.1 、303p 、A5
少イタミ 改装本 ISBN:**

通俗 日本國會纂論

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
16,500
織田純一郎著 坂上半七發兌 改装本 明13
四六判
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
16,500
織田純一郎著 坂上半七發兌 改装本 明13
四六判

Portraits intimes du XVIIIe siecle : etudes nouvelles, d'apres les lettres autographes et les documents inedits

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥600~)
Goncourt, Edmond et Jules de、Paris : Charpentier,、・・・
cloth 改装本
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
Goncourt, Edmond et Jules de 、Paris : Charpentier, 、1879 、490 p. 、19 cm
cloth 改装本
  • 単品スピード注文

奈良朝時代民政経済の数的研究  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
澤田吾一、冨山房、昭18、1冊
 改装本
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

奈良朝時代民政経済の数的研究  

1,000
澤田吾一 、冨山房 、昭18 、1冊
 改装本

岡本桂次郎伝 改装本 朝鮮電気事業

三書樓
 東京都文京区弥生
28,000
阿部 薫編、昭和16年
A5 152P 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

岡本桂次郎伝 改装本 朝鮮電気事業

28,000
阿部 薫編 、昭和16年
A5 152P 非売品

京都府誌 上下2冊揃

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
5,500
京都府、大4
和装本 改装本 京都府全図付
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
、京都府 、大4
和装本 改装本 京都府全図付

地理論略

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
岡島眞七翻刻、文部省、M12、1
初版・B6-改装本436頁・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
岡島眞七翻刻 、文部省 、M12 、1
初版・B6-改装本436頁・ヤケ

無商旅人 (総革装改装本)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
チャールズ・ディケンズ/広島大学英国小説研究会訳、篠崎書林、昭和57、1
布装函入。本体総革装(市販本の函・本体表紙・見返しを改装)。本体天、小口経年焼け有。初版。定価3000円。紺色無地函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

無商旅人 (総革装改装本)

2,000
チャールズ・ディケンズ/広島大学英国小説研究会訳 、篠崎書林 、昭和57 、1
布装函入。本体総革装(市販本の函・本体表紙・見返しを改装)。本体天、小口経年焼け有。初版。定価3000円。紺色無地函。厚本。

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー