文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「放送技術」の検索結果
111件

放送アンテナと電波伝搬 <放送技術双書11>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,500
日本放送協会編 高橋良監修、日本放送出版協会(NHK出版)、昭和58年、278、A5ハードカバー、1・・・
箱少擦れ・傷有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,500
日本放送協会編 高橋良監修 、日本放送出版協会(NHK出版) 、昭和58年 、278 、A5ハードカバー 、1冊
箱少擦れ・傷有、本文概ね良

トランジスタ映像機器

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
2,200
藤村安志、和久井孝太郎/放送技術選書、日本放送出版協会、1965
初版/ビニールカバー/経年観他概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

トランジスタ映像機器

2,200
藤村安志、和久井孝太郎/放送技術選書 、日本放送出版協会 、1965
初版/ビニールカバー/経年観他概状態良

受信機 (上) (放送技術叢書)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,000
堀江政雄・森田悊夫・三熊文雄、日本放送出版協会 *昭和25年 初版
並下 経年状態 裸本 天地小口経年ヤケ強 (上巻のみ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

受信機 (上) (放送技術叢書)

1,000
堀江政雄・森田悊夫・三熊文雄 、日本放送出版協会 *昭和25年 初版
並下 経年状態 裸本 天地小口経年ヤケ強 (上巻のみ)

空中線と電波伝播 (放送技術叢書)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
4,320
片山利郎・沢村吉克、日本放送協会、S28、439p、A5判、送料290円
経年ヤケ、カバー縁キズ、その他特に問題なし
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

空中線と電波伝播 (放送技術叢書)

4,320
片山利郎・沢村吉克 、日本放送協会 、S28 、439p 、A5判 、送料290円
経年ヤケ、カバー縁キズ、その他特に問題なし

カラーテレビジョン 放送技術双書

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,600
日本放送協会、日本放送出版協会、昭45、1
函ヤケ・スレ・キズ・印 カバヤケ のどワレ 見返し・奥付に印あり 線引・書き込みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カラーテレビジョン 放送技術双書

1,600
日本放送協会 、日本放送出版協会 、昭45 、1
函ヤケ・スレ・キズ・印 カバヤケ のどワレ 見返し・奥付に印あり 線引・書き込みあり

超短波 上・下 放送技術叢書 【2冊】

相澤書店
 東京都文京区千駄木
2,200 (送料:¥300~)
三木七郎・安田一次・高橋良・村上一郎ほか、日本放送出版協会、昭和30年
函(ヤケ多、痛みあり)。小口頁ヤケ多。中表紙に個人蔵書印
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

超短波 上・下 放送技術叢書 【2冊】

2,200 (送料:¥300~)
三木七郎・安田一次・高橋良・村上一郎ほか 、日本放送出版協会 、昭和30年
函(ヤケ多、痛みあり)。小口頁ヤケ多。中表紙に個人蔵書印
  • 単品スピード注文

テレビ制作のテクニック

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
1,349
放送技術編集部編、兼六館出版、昭和58
見返し記名あり 三方ヤケ、シミ 本文目立つ問題なく良好です 送料850円【佐川急便発送】
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

テレビ制作のテクニック

1,349
放送技術編集部編 、兼六館出版 、昭和58
見返し記名あり 三方ヤケ、シミ 本文目立つ問題なく良好です 送料850円【佐川急便発送】

『放送技術』1949年11月、50年7、11月、51年7、8、11月号6冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
11,000
河澄清編、日本放送協会、1949
受信機特集号/東京大電力特集/天然色テレビジョン他、綴穴
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『放送技術』1949年11月、50年7、11月、51年7、8、11月号6冊分

11,000
河澄清編 、日本放送協会 、1949
受信機特集号/東京大電力特集/天然色テレビジョン他、綴穴

現代テレビ・放送技術

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
長坂進夫 渡辺詔二 小野義一 小山賢二、オーム社、1989
初版 カバー 1989年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/a9axxkhr02w6tyj/4592.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代テレビ・放送技術

1,000
長坂進夫 渡辺詔二 小野義一 小山賢二 、オーム社 、1989
初版 カバー 1989年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/a9axxkhr02w6tyj/4592.jpg?dl=0

放送技術 1970/2 第23巻第4号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
兼六館出版株式会社、昭和45、1
B5判/対談・ローコストレシーバー/音声ミクシングPAM多重伝送装置/NHKも八千穂外国放送受信所
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

放送技術 1970/2 第23巻第4号

1,500
、兼六館出版株式会社 、昭和45 、1
B5判/対談・ローコストレシーバー/音声ミクシングPAM多重伝送装置/NHKも八千穂外国放送受信所

『放送技術』1962年7~12月号揃6冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
11,000
西村愛編、兼六館、1962
無雑音をめざす都市“因島”/座談会アジア競技大会のテレビ中継/トランジスタの使用条件と信頼度他、綴穴
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『放送技術』1962年7~12月号揃6冊分

11,000
西村愛編 、兼六館 、1962
無雑音をめざす都市“因島”/座談会アジア競技大会のテレビ中継/トランジスタの使用条件と信頼度他、綴穴

ケーブルテレビ従事者のためのデジタル放送技術 ケーブルテレビ・BS・CS

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
2,030
日本CATV技術協会・編、日本CATV技術協会、2000・初版、87ページ
表紙にスレ・ヤケ・2000・初版。めくれ少、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,030
日本CATV技術協会・編 、日本CATV技術協会 、2000・初版 、87ページ
表紙にスレ・ヤケ・2000・初版。めくれ少、線等はありません。

テレビジョン機器の測定 (放送技術選書)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,200
斎藤彰英、日本放送出版協会、S41、264p、A5判、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 経年ヤケ、表紙少スレ、その他特に問題なし
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

テレビジョン機器の測定 (放送技術選書)

1,200
斎藤彰英 、日本放送出版協会 、S41 、264p 、A5判 、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 経年ヤケ、表紙少スレ、その他特に問題なし

空中線と電波伝播 (放送技術叢書)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
3,000
沢村吉克・片山利郎、日本放送出版協会 *昭和28年 初版
並 経年・状態まあまあ 箱背などヤケ強・すれ・キズ少 カバ背ヤケ・背などすれ 天地小口経年ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

空中線と電波伝播 (放送技術叢書)

3,000
沢村吉克・片山利郎 、日本放送出版協会 *昭和28年 初版
並 経年・状態まあまあ 箱背などヤケ強・すれ・キズ少 カバ背ヤケ・背などすれ 天地小口経年ヤケ

マルチメディア時代のディジタル放送技術事典

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
264 (送料:¥250~)
丸善出版、335、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

マルチメディア時代のディジタル放送技術事典

264 (送料:¥250~)
、丸善出版 、335 、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

放送技術 1967年11月臨時増刊号 ステレオ 録音と再生の探求

都築書店
 愛知県岡崎市康生通南
2,000
兼六館出版、1967
306ページ 三方に薄ヤケ 天に茶斑点シミ 裏表紙に茶シミ 読む分には問題のない状態です。送料別(発送:クリックポスト)
送料別 インボイス未対応 店舗とは別箇所で保管しています。発送は日本国内のみ 【発送方法】 クリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(発送地・サイズで700円以上になる場合があります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、兼六館出版 、1967
306ページ 三方に薄ヤケ 天に茶斑点シミ 裏表紙に茶シミ 読む分には問題のない状態です。送料別(発送:クリックポスト)

カラーテレビジョン (1961年) (放送技術双書)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,013 (送料:¥350~)
0、日本放送出版協会、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせく・・・
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 側面:汚れ ▼ 紙面:薄ヤケ・見返しに経年シミ・修正テープでの消し跡あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カラーテレビジョン (1961年) (放送技術双書)

1,013 (送料:¥350~)
、日本放送出版協会 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、774 、unknown_binding
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 側面:汚れ ▼ 紙面:薄ヤケ・見返しに経年シミ・修正テープでの消し跡あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ少々
  • 単品スピード注文

ディジタル放送技術

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
松尾憲一、東京電機大学出版局、1997
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成9年刊 ★単品送料\200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/4gk4zpykt4mokzg5ng5cd/92748.jpg?rlkey=nleze0ioe7e50mqpau31mmoax&st=qvkzr4oo&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ディジタル放送技術

800
松尾憲一 、東京電機大学出版局 、1997
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成9年刊 ★単品送料\200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/4gk4zpykt4mokzg5ng5cd/92748.jpg?rlkey=nleze0ioe7e50mqpau31mmoax&st=qvkzr4oo&dl=0

放送技術 1966年12月臨時増刊号 カラーテレビジョンの測定と調整

都築書店
 愛知県岡崎市康生通南
2,000
兼六館出版、1966
256ページ 表紙に薄ヤケと薄茶斑点シミ 三方に薄ヤケ 天に茶斑点シミ 読む分には問題のない状態です。送料別(発送:クリックポスト)
送料別 インボイス未対応 店舗とは別箇所で保管しています。発送は日本国内のみ 【発送方法】 クリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(発送地・サイズで700円以上になる場合があります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、兼六館出版 、1966
256ページ 表紙に薄ヤケと薄茶斑点シミ 三方に薄ヤケ 天に茶斑点シミ 読む分には問題のない状態です。送料別(発送:クリックポスト)

放送技術 1968/1 第21巻第1号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
宇宙通信用周波数/60kVA電源車、兼六館出版株式会社、昭和43、1
B5判/色の心理生理/カラーテレビの色彩論と色再現/カラーテレビのステージング/UHF大電力テレビ放送のチャネルプラン
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

放送技術 1968/1 第21巻第1号

1,500
宇宙通信用周波数/60kVA電源車 、兼六館出版株式会社 、昭和43 、1
B5判/色の心理生理/カラーテレビの色彩論と色再現/カラーテレビのステージング/UHF大電力テレビ放送のチャネルプラン

データ放送技術入門

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
400 (送料:¥185~)
八木伸行, 吉村俊郎, 加井謙二郎 共著、オーム社、220p、21cm
平成17年1版1刷。小口に薄く少シミ
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥185~)
八木伸行, 吉村俊郎, 加井謙二郎 共著 、オーム社 、220p 、21cm
平成17年1版1刷。小口に薄く少シミ
  • 単品スピード注文

放送技術 1968/2 第21巻第2号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
マイクロサテライト方式を利用したサテライト装置、兼六館出版株式会社、昭和43、1
B5判/技術討論会/送信技術の今後の問題/サテライト局のフージング対策/全半導体サテライト装置用電源装置
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

放送技術 1968/2 第21巻第2号

1,500
マイクロサテライト方式を利用したサテライト装置 、兼六館出版株式会社 、昭和43 、1
B5判/技術討論会/送信技術の今後の問題/サテライト局のフージング対策/全半導体サテライト装置用電源装置

電波科学 昭和22年4月号 学校放送受信機の解剖と取扱 高周波技術の将来 九州における放送技術の諸問題 (143)

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
2,000
日本放送出版協会、日本放送出版協会、冊、26cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ・ヌレ・小ヤブレ等
裏表紙に蔵印
大部分が読めれば良しとされる方向けです
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

電波科学 昭和22年4月号 学校放送受信機の解剖と取扱 高周波技術の将来 九州における放送技術の諸問題 (143)

2,000
日本放送出版協会 、日本放送出版協会 、冊 、26cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ・ヌレ・小ヤブレ等 裏表紙に蔵印 大部分が読めれば良しとされる方向けです

放送技術双書/6フィルム技術/7番組運行技術/9放送送信技術/10放送機/11放送アンテナと電波伝搬/12放送受信技術/13放送建築技術/14放送衛星技術,不揃8冊

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
20,900
日本放送協会編/高橋良監修、日本放送出版協会、1983
函カバ/本体良、極少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

放送技術双書/6フィルム技術/7番組運行技術/9放送送信技術/10放送機/11放送アンテナと電波伝搬/12放送受信技術/13放送建築技術/14放送衛星技術,不揃8冊

20,900
日本放送協会編/高橋良監修 、日本放送出版協会 、1983
函カバ/本体良、極少シミ

無線と実験 昭和21年8月号

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
〈放送技術の現状と将来〉〈ラジオ受信機製造業界の現状〉〈3級式オールウエーブ受信機の作り方〉〈真空管・・・
B5判、丸背、32頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
〈放送技術の現状と将来〉〈ラジオ受信機製造業界の現状〉〈3級式オールウエーブ受信機の作り方〉〈真空管試験法と再生法〉〈全波受信機の調整法2〉〈連載講座・無線と計算 第3講〉 、誠文堂新光社 、昭和21年 、1冊
B5判、丸背、32頁

テレビ史ハンドブック <総解説シリーズ>

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
4,500 (送料:¥185~)
伊予田康弘 ほか執筆、自由国民社、270p、26cm
擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、使用感、裸本
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
4,500 (送料:¥185~)
伊予田康弘 ほか執筆 、自由国民社 、270p 、26cm
擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、使用感、裸本
  • 単品スピード注文

『放送技術』1959年1〜12月揃、12冊

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
26,400
西村愛編、兼六館、1959
写真多、国産トランジスタ製品規格一覧表/特急“こだま”からのTV中継/座談会皇太子ご結婚中継あれこれ/国際見本市のカラーテレビ見てある記/座談会街から雑音を無くすには/雑音防止運動の目的/都市雑音/最近のテレビジョン中継車他、綴穴
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『放送技術』1959年1〜12月揃、12冊

26,400
西村愛編 、兼六館 、1959
写真多、国産トランジスタ製品規格一覧表/特急“こだま”からのTV中継/座談会皇太子ご結婚中継あれこれ/国際見本市のカラーテレビ見てある記/座談会街から雑音を無くすには/雑音防止運動の目的/都市雑音/最近のテレビジョン中継車他、綴穴

放送におけるディジタル技術 放送技術双書 8 ★図書館の除籍本(除籍印押印済み)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,980
日本放送協会 編、高橋 良 監修、日本放送出版協会、昭和58年(1983年)6月1日発行、A5・・・
図書館の除籍本(除籍印押印済み)。背に図書ラベルと巻末に図書ポケットを張り込み。ハードカバー。裸本、カバー欠。35949-amz (保管先 emi-理工書)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

放送におけるディジタル技術 放送技術双書 8 ★図書館の除籍本(除籍印押印済み)

2,980
日本放送協会 編、高橋 良 監修 、日本放送出版協会 、昭和58年(1983年)6月1日発行 、A5判、344頁 、1冊
図書館の除籍本(除籍印押印済み)。背に図書ラベルと巻末に図書ポケットを張り込み。ハードカバー。裸本、カバー欠。35949-amz (保管先 emi-理工書)

『放送技術』1953年1~3、5~12月号、11冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
24,200
日本放送協会、1953
テレビ特集号/マイク・ルポルタージュラジオカーの活躍した新春駅伝放送/白浜海岸に海女の録音/テレビ局外中継覚え書/カメラ・ルポルタージュ皇太子を羽田空港に迎えて/マイク・ルポルタージュ皇太子御帰国の放送/テレビジョン技術講座他、綴穴/極少痛/小印
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『放送技術』1953年1~3、5~12月号、11冊分

24,200
、日本放送協会 、1953
テレビ特集号/マイク・ルポルタージュラジオカーの活躍した新春駅伝放送/白浜海岸に海女の録音/テレビ局外中継覚え書/カメラ・ルポルタージュ皇太子を羽田空港に迎えて/マイク・ルポルタージュ皇太子御帰国の放送/テレビジョン技術講座他、綴穴/極少痛/小印

カラーテレビジョンの測定と調整 〈放送技術増刊〉

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
3,000 (送料:¥185~)
兼六館出版、1966
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
1966年発行。本体全体にヤケ、裏表紙にシミ、汚れ有。ページ三方にヤケ、シミ有。本体に若干のユガミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

カラーテレビジョンの測定と調整 〈放送技術増刊〉

3,000 (送料:¥185~)
、兼六館出版 、1966
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 1966年発行。本体全体にヤケ、裏表紙にシミ、汚れ有。ページ三方にヤケ、シミ有。本体に若干のユガミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

トクマ・インターメディア・ムック 衛星放送 AV SERIES(昭和63年1月20日発行)/衛星放送/AV SERIES

縫合社
 長野県小諸市菱平
2,200
"山下辰巳(発行人)/和田秀実(編集人)"、株式会社徳間書店/徳間書店インターメディア株式会社
外装スレ、ページ背側よれ小。裏表紙汚れあり。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

トクマ・インターメディア・ムック 衛星放送 AV SERIES(昭和63年1月20日発行)/衛星放送/AV SERIES

2,200
"山下辰巳(発行人)/和田秀実(編集人)" 、株式会社徳間書店/徳間書店インターメディア株式会社
外装スレ、ページ背側よれ小。裏表紙汚れあり。本文良好。

FMステレオ放送技術 <放送技術選書>

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
1,480 (送料:¥185~)
高橋良, 藤田尚 著、日本放送出版協会、1967、291p、22cm、1
写真掲載しているように、外箱の周縁部と背に、若干のヨレと使用感があります。きれいな状態で読んでいただきたいので、外箱と本体に、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1967年発行・3版。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,480 (送料:¥185~)
高橋良, 藤田尚 著 、日本放送出版協会 、1967 、291p 、22cm 、1
写真掲載しているように、外箱の周縁部と背に、若干のヨレと使用感があります。きれいな状態で読んでいただきたいので、外箱と本体に、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1967年発行・3版。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

『FMステレオ放送技術』 函付き <放送技術選書>

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
3,000 (送料:¥430~)
高橋良・藤田尚 著、日本放送出版協会、昭和40年/1965年 初版、291ページ、22cm A5判
函付き
目次の画像は途中までの掲載です。

函:スレ・縁に傷み / 天小口:経年のヤケ があります。
本体しっかりしており通読に支障はありません。

発送方法:レターパックライト
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。
在庫検索用ワード:
本々堂映画芸能関係 本々堂ノンジャンル
次回発送は6月10日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥430~)
高橋良・藤田尚 著 、日本放送出版協会 、昭和40年/1965年 初版 、291ページ 、22cm A5判
函付き 目次の画像は途中までの掲載です。 函:スレ・縁に傷み / 天小口:経年のヤケ があります。 本体しっかりしており通読に支障はありません。 発送方法:レターパックライト 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード: 本々堂映画芸能関係 本々堂ノンジャンル
  • 単品スピード注文

日本民間放送年鑑 2001年~2013 13年間一括揃 2001

中央書房
 東京都小金井市本町
38,500 (送料:¥300~)
日本民間放送連盟【編】、コーケン出版、2001、752p、26cm(B5)
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
38,500 (送料:¥300~)
日本民間放送連盟【編】 、コーケン出版 、2001 、752p 、26cm(B5)
  • 単品スピード注文

NHK <News & documents ND books>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
600 (送料:¥320~)
佐藤吉雄、朝日新聞社、1992年、233p、19cm、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

NHK <News & documents ND books>

600 (送料:¥320~)
佐藤吉雄 、朝日新聞社 、1992年 、233p 、19cm 、1冊
  • 単品スピード注文

NHK <News & documents ND books>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
佐藤吉雄 著、朝日新聞社、233p、19cm
全体にヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズがあります。縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

NHK <News & documents ND books>

300 (送料:¥300~)
佐藤吉雄 著 、朝日新聞社 、233p 、19cm
全体にヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズがあります。縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

研究史'60~'69

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,500 (送料:¥185~)
NHK総合技術研究所/放送科学基礎研究所:編、日本放送出版協会、昭和46
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
昭和46年初版。非売品。ビニカバ有。両見返し、ビニカバにヨレ、折れ跡有。ページ三方にヤケ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

研究史'60~'69

1,500 (送料:¥185~)
NHK総合技術研究所/放送科学基礎研究所:編 、日本放送出版協会 、昭和46
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 昭和46年初版。非売品。ビニカバ有。両見返し、ビニカバにヨレ、折れ跡有。ページ三方にヤケ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

ラジオ <毎日ライブラリー>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,200
毎日新聞社図書編集部 編、毎日新聞社、昭25、364p 図版、B6
初版 カバー欠 天地小口焼け染み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
毎日新聞社図書編集部 編 、毎日新聞社 、昭25 、364p 図版 、B6
初版 カバー欠 天地小口焼け染み

NHK <News & documents ND books>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
佐藤吉雄 著、朝日新聞社、233p、19cm
多少ヤケと汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

NHK <News & documents ND books>

300 (送料:¥300~)
佐藤吉雄 著 、朝日新聞社 、233p 、19cm
多少ヤケと汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

電波 第1巻第2号 昭和22年2月

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
修教社、冊、25cm
破れ、印、シミ、ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
、修教社 、冊 、25cm
破れ、印、シミ、ヤケ
  • 単品スピード注文

テレビジョン 上下揃 <放送技術双書>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,000
日本放送協会 編、日本放送出版協会、1959、2冊、22cm、2冊
カバー函無裸本 経年のヤケシミ 鉛筆や赤鉛筆等で書込み線引き有 うしろ見返しにマーカーで塗りつぶし有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

テレビジョン 上下揃 <放送技術双書>

3,000
日本放送協会 編 、日本放送出版協会 、1959 、2冊 、22cm 、2冊
カバー函無裸本 経年のヤケシミ 鉛筆や赤鉛筆等で書込み線引き有 うしろ見返しにマーカーで塗りつぶし有

放送技術双書 全14冊揃

縫合社
 長野県小諸市菱平
11,000
日本放送協会 編、日本放送出版協会
1.放送システム概説/2.放送方式/3.放送音響技術/4.テレビジョン番組制作技術/5.VTR技術/6.フィルム技術/7.番組運行技術/8.放送におけるディジタル技術/9.放送送信技術/10.放送機/11.放送アンテナと電波伝搬/12.放送受信技術/13.放送建築技術/14.放送衛星技術
第1巻8ページほど赤鉛筆
第2巻15ページほど赤鉛筆、マーカーライン
第4巻15ページほど赤鉛筆、マーカーライン
第5巻1箇所赤鉛筆
第7巻10ページほど赤鉛筆線
第13巻1箇所マーカーあり。
そのほか大きな使用感は見られません。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

放送技術双書 全14冊揃

11,000
日本放送協会 編 、日本放送出版協会
1.放送システム概説/2.放送方式/3.放送音響技術/4.テレビジョン番組制作技術/5.VTR技術/6.フィルム技術/7.番組運行技術/8.放送におけるディジタル技術/9.放送送信技術/10.放送機/11.放送アンテナと電波伝搬/12.放送受信技術/13.放送建築技術/14.放送衛星技術 第1巻8ページほど赤鉛筆 第2巻15ページほど赤鉛筆、マーカーライン 第4巻15ページほど赤鉛筆、マーカーライン 第5巻1箇所赤鉛筆 第7巻10ページほど赤鉛筆線 第13巻1箇所マーカーあり。 そのほか大きな使用感は見られません。

ラジオ産業廿年史 岩間政雄編輯発行 ラジオ写真多 (株)無線合同新聞社事業部 昭和19年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
82,500 (送料:¥600~)
ラジオメーカー写真版■コンドル田邊/三田無線/ナショナル松下/シャープ早川/ナナオラ七欧
キャラバン原口/アリアミタカ/エルマン大洋/ヘルメス大阪無線/テレビアン山中/クラウン日精
ビオン白山/ウエーヴ石川/オリオン東芝/ローヤル原崎/双葉/精華八欧/富久商会/廣瀬商会/他
本文目次抄■本邦放送事業概観/放送事業経営/放送技術/聴取加入増加の原因及びラジオの公益性
報道教養慰安放送/放送の新体制より決戦態勢へ/最近に於ける業界の推移と将来/南方圏の放送事業
外地大陸の放送事業/ラジオ真空管発達史/創業時代の思い出/生産及配給業要覧/ラジオ陣営の人々/他
A5判 巻頭写真版30p+本文467p+ラジオ陣営の人々(名簿人名録)135p 並本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
82,500 (送料:¥600~)
ラジオメーカー写真版■コンドル田邊/三田無線/ナショナル松下/シャープ早川/ナナオラ七欧 キャラバン原口/アリアミタカ/エルマン大洋/ヘルメス大阪無線/テレビアン山中/クラウン日精 ビオン白山/ウエーヴ石川/オリオン東芝/ローヤル原崎/双葉/精華八欧/富久商会/廣瀬商会/他 本文目次抄■本邦放送事業概観/放送事業経営/放送技術/聴取加入増加の原因及びラジオの公益性 報道教養慰安放送/放送の新体制より決戦態勢へ/最近に於ける業界の推移と将来/南方圏の放送事業 外地大陸の放送事業/ラジオ真空管発達史/創業時代の思い出/生産及配給業要覧/ラジオ陣営の人々/他 A5判 巻頭写真版30p+本文467p+ラジオ陣営の人々(名簿人名録)135p 並本
  • 単品スピード注文

ディジタル放送 <先端技術の手ほどきシリーズ>

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
1,500
西沢 台次;田崎 三郎【監修】、オーム社、239p、21cm
平成11年発行。カバー上部に軽いヨレあり。部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ディジタル放送 <先端技術の手ほどきシリーズ>

1,500
西沢 台次;田崎 三郎【監修】 、オーム社 、239p 、21cm
平成11年発行。カバー上部に軽いヨレあり。部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

ラジオにかかわる仕事 : マンガ <知りたい!なりたい!職業ガイド>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,200
ヴィットインターナショナル企画室 編、ほるぷ、2012、142p、A5
3刷 カバー
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
ヴィットインターナショナル企画室 編 、ほるぷ 、2012 、142p 、A5
3刷 カバー

受信機 上下揃 <放送技術叢書 ; 第4巻>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
4,000
三熊文雄 等著、日本放送協会、1950-54、22cm、2冊
経年の焼け強 ページ内ヤケ 下巻の函背にイタミ有 
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

受信機 上下揃 <放送技術叢書 ; 第4巻>

4,000
三熊文雄 等著 、日本放送協会 、1950-54 、22cm 、2冊
経年の焼け強 ページ内ヤケ 下巻の函背にイタミ有 

コンピュータ時代への挑戦 知識産業の未来を拓く

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,400
小林宏治 著、実業之日本社、昭和43年、297p、19cm
カバー、少ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

コンピュータ時代への挑戦 知識産業の未来を拓く

1,400
小林宏治 著 、実業之日本社 、昭和43年 、297p 、19cm
カバー、少ヤケ・シミ

ディジタル放送 <ウェーブサミット講座>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,370 (送料:¥300~)
塩見正, 羽鳥光俊 共編、オーム社、294p、22cm
カバーに多少汚れとスレ、縁に傷みがあります。小口に「速達」スタンプがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ディジタル放送 <ウェーブサミット講座>

1,370 (送料:¥300~)
塩見正, 羽鳥光俊 共編 、オーム社 、294p 、22cm
カバーに多少汚れとスレ、縁に傷みがあります。小口に「速達」スタンプがあります。
  • 単品スピード注文

ニューロコンピューター―90年代に実用機が登場

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
250
日本経済新聞社 (編集)、日本経済新聞出版
帯付き。多少汚れ傷みとヤケがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニューロコンピューター―90年代に実用機が登場

250
日本経済新聞社 (編集) 、日本経済新聞出版
帯付き。多少汚れ傷みとヤケがあります。

宇宙開発の50年 : スプートニクからはやぶさまで <朝日選書 828>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
武部俊一 著、朝日新聞社、2007.8、282, 8p、19cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー
・本のサイズ :19×13cm
・ページ数 :282p
・発行年月日 :2007年8月25日(第1刷)
・ISBN :9784022599285
◆本の状態:良好
・表紙カバーの縁にシワ、ヨレあり。・本体、本文ページ内は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
武部俊一 著 、朝日新聞社 、2007.8 、282, 8p 、19cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー ・本のサイズ :19×13cm ・ページ数 :282p ・発行年月日 :2007年8月25日(第1刷) ・ISBN :9784022599285 ◆本の状態:良好 ・表紙カバーの縁にシワ、ヨレあり。・本体、本文ページ内は非常に良い。

<<前へ 1 2 3 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500