文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「放送」の検索結果
34,621件

全国方言資料 第9巻 へき地・離島編 第3

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
日本放送協会 編、日本放送出版協会、昭42、1
初版 函 ソノシート4枚付 A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

全国方言資料 第9巻 へき地・離島編 第3

1,500
日本放送協会 編 、日本放送出版協会 、昭42 、1
初版 函 ソノシート4枚付 A5版

全国方言資料 第1巻 東北・北海道編

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
日本放送協会編、日本放送出版協会、昭和56年
函入 A5 369P カセットテープ(3本)付
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

全国方言資料 第1巻 東北・北海道編

1,100
日本放送協会編 、日本放送出版協会 、昭和56年
函入 A5 369P カセットテープ(3本)付

データブック 国民生活時間調査 2000   /  県別

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
3,000
NHK放送文化研究所編、日本放送協会、2001年(平成13年)、1冊
365.5   A4   875p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

データブック 国民生活時間調査 2000   /  県別

3,000
NHK放送文化研究所編 、日本放送協会 、2001年(平成13年) 、1冊
365.5   A4   875p

GHQ文書による占領期放送史年表(昭和21年1月1日~12/31)

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
11,000
NHK放送文化研究調査研究所、平成1
少ヤケ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GHQ文書による占領期放送史年表(昭和21年1月1日~12/31)

11,000
NHK放送文化研究調査研究所 、平成1
少ヤケ

ぱるうあ 日本海にそって(日本海テレビ放送) No1・2・3・6・11号 5冊.

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
5,000
日本海テレビ放送、昭和49年3月~59年12月、64~128頁、B5判、5冊
広報誌・地域観光誌(山陰)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
、日本海テレビ放送 、昭和49年3月~59年12月 、64~128頁 、B5判 、5冊
広報誌・地域観光誌(山陰)

「放送画報」3号

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
7,700
放送画報社、昭7
〔長崎抜天佐藤美子川端勇男(南沢十七)久米正雄横井春野金原亭馬生他〕(背傷み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「放送画報」3号

7,700
放送画報社 、昭7
〔長崎抜天佐藤美子川端勇男(南沢十七)久米正雄横井春野金原亭馬生他〕(背傷み有)

各地の地域性の調査

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
3,000
日本放送協会放送文化研究所、昭和31年
B6判86頁 巻末に図表多数有 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

各地の地域性の調査

3,000
、日本放送協会放送文化研究所 、昭和31年
B6判86頁 巻末に図表多数有 古書経年のヤケシミ有

加賀能登の職人 手仕事の心

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
2,000
NHK金沢放送局編、日本放送出版協会、昭和56年、318、1
初版 カバー 帯・経年少ヤケ・腕一本の誇り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

加賀能登の職人 手仕事の心

2,000
NHK金沢放送局編 、日本放送出版協会 、昭和56年 、318 、1
初版 カバー 帯・経年少ヤケ・腕一本の誇り

日本放送協会 職制改正・人事葉発令 会報号外昭和40年1月

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
12,000
日本放送協会、昭和40年
B5判66頁 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本放送協会 職制改正・人事葉発令 会報号外昭和40年1月

12,000
、日本放送協会 、昭和40年
B5判66頁 古書経年のヤケシミ有

沖縄ルネッサンス 復帰20年そして新しい時代へ

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,800
琉球放送、琉球放送、212、A5
カバー背ヤケ、天地小口に薄ヤケ染み、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

沖縄ルネッサンス 復帰20年そして新しい時代へ

1,800
琉球放送 、琉球放送 、212 、A5
カバー背ヤケ、天地小口に薄ヤケ染み、

園芸相談 山草・野草

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880
太田萬里、日本放送出版協会、昭57、1冊
NHK趣味の園芸5 日本放送出版協会 カバー
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

園芸相談 山草・野草

880
太田萬里 、日本放送出版協会 、昭57 、1冊
NHK趣味の園芸5 日本放送出版協会 カバー

大阪の文化財(毎日放送文化双書)

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
750 (送料:¥600~)
望月信成・上田宏範・藤本篤、毎日放送社、昭48、1冊
箱やけシミ有・本少やけシミ・394頁・A5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大阪の文化財(毎日放送文化双書)

750 (送料:¥600~)
望月信成・上田宏範・藤本篤 、毎日放送社 、昭48 、1冊
箱やけシミ有・本少やけシミ・394頁・A5
  • 単品スピード注文

日本民間放送年鑑 2003.4~2004.3 2004:平成15年度版

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
日本民間放送連盟 編、コーケン出版 (発売)、平16.11、760p、B5
函少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
日本民間放送連盟 編 、コーケン出版 (発売) 、平16.11 、760p 、B5
函少イタミ ISBN:**

太陽系の科学 (放送大学教材)

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,300
小尾信彌、吉岡一男、放送大学教育振興会、2011
2刷 カバー付 並上(未読感有) A5 272頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

太陽系の科学 (放送大学教材)

1,300
小尾信彌、吉岡一男 、放送大学教育振興会 、2011
2刷 カバー付 並上(未読感有) A5 272頁

瀬戸=土と火の町  地域文化シリーズ

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
日本放送出版協会 九原常雄、日本放送出版協会 九原常雄、昭46
初 帯 署名本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

瀬戸=土と火の町  地域文化シリーズ

1,500
日本放送出版協会 九原常雄 、日本放送出版協会 九原常雄 、昭46
初 帯 署名本

NHK趣味百科 中高年の登山学 安心山歩きのすすめ

吉田書店
 徳島県徳島市
880
日本放送出版協会 山崎元郎、日本放送出版協会 山崎元郎、1995
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

NHK趣味百科 中高年の登山学 安心山歩きのすすめ

880
日本放送出版協会 山崎元郎 、日本放送出版協会 山崎元郎 、1995

昭和十二年度事業報告

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,920
日本放送協会編、日本放送協会、1938
51頁/並、聴取加入者数及異動他、少シミ/極少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和十二年度事業報告

1,920
日本放送協会編 、日本放送協会 、1938
51頁/並、聴取加入者数及異動他、少シミ/極少疲

中部日本 おもちゃの旅

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,575
日本放送協会東海支部編・刊、昭6
64頁 背破れ スレ シミ 日本放送協会東海支部編・刊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中部日本 おもちゃの旅

1,575
、日本放送協会東海支部編・刊 、昭6
64頁 背破れ スレ シミ 日本放送協会東海支部編・刊

(広告チラシ)高級東北号ラヂオ 裏面仙台中央放送局放送時刻表

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
東北電気商会、昭和10年代、1枚
15×18cm表ラヂオ三種写真
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(広告チラシ)高級東北号ラヂオ 裏面仙台中央放送局放送時刻表

2,000
東北電気商会 、昭和10年代 、1枚
15×18cm表ラヂオ三種写真

隣人の素顔 -フェンスの内側から見た米軍基地ー

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
800
NHK沖縄放送局編、日本放送出版協会、2000、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

隣人の素顔 -フェンスの内側から見た米軍基地ー

800
NHK沖縄放送局編 、日本放送出版協会 、2000 、1冊
初版カバー

開局三週年記念写真帖 (日本放送協会九州支部 熊本)

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
2,000
日本放送協会九州支部、昭6、1冊
裸本 1枚水シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

開局三週年記念写真帖 (日本放送協会九州支部 熊本)

2,000
日本放送協会九州支部 、昭6 、1冊
裸本 1枚水シミ

全国県民意識調査

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,600
NHK放送世論調査所、 日本放送出版協会、昭54
初版・函付 A4判758頁 函少日焼け少擦れ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

全国県民意識調査

2,600
NHK放送世論調査所、 日本放送出版協会、昭54
初版・函付 A4判758頁 函少日焼け少擦れ

図説 戦後世相論(NHKブックス)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
NHK放送世論調査所編、日本放送出版協会、1977
初版・帯付・天小口少時代シミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

図説 戦後世相論(NHKブックス)

450
NHK放送世論調査所編 、日本放送出版協会 、1977
初版・帯付・天小口少時代シミ有

NHK趣味講座 俳句入門 講師 野沢節子 鷹羽狩行 60年10月ー61年3月

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,373 (送料:¥360~)
日本放送協会、日本放送出版協会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,373 (送料:¥360~)
日本放送協会 、日本放送出版協会
  • 単品スピード注文

夢で逢えたら パート 2 (Dreaming love with Seiko(ニッポン放送))

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
750 (送料:¥350~)
松田聖子, ニッポン放送 著、ワニブックス、~2cm、1
カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

夢で逢えたら パート 2 (Dreaming love with Seiko(ニッポン放送))

750 (送料:¥350~)
松田聖子, ニッポン放送 著 、ワニブックス 、~2cm 、1
カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

東京放送局愛宕山放送所 絵葉書

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
絵葉書 全景(原色版)・演奏室/来賓室・送信機室/発電機室(モノクロ)、3枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東京放送局愛宕山放送所 絵葉書

2,000
絵葉書 全景(原色版)・演奏室/来賓室・送信機室/発電機室(モノクロ) 、3枚

国宝への旅1(弥勒菩薩 十一面観音ほか)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
日本放送出版協会、日本放送出版協会、1986
287頁 16cm ハードカバー 帯
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

国宝への旅1(弥勒菩薩 十一面観音ほか)

400
日本放送出版協会 、日本放送出版協会 、1986
287頁 16cm ハードカバー 帯

俺たちの国芳 わたしの国貞 ― ボストン美術館所蔵 (図録) 

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
2,000
日本テレビ放送網・他編、日本テレビ放送網・他、2016
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

俺たちの国芳 わたしの国貞 ― ボストン美術館所蔵 (図録) 

2,000
日本テレビ放送網・他編 、日本テレビ放送網・他 、2016

山形県地名の読み方

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
5,500
山形放送業務局企画部、山形放送株式会社、昭40、1冊
簡易製本 25x18x1.6cm 表紙に蔵印 経年ヤケ
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山形県地名の読み方

5,500
山形放送業務局企画部 、山形放送株式会社 、昭40 、1冊
簡易製本 25x18x1.6cm 表紙に蔵印 経年ヤケ

まんがTV放送禁止&放送事故危ない真相完全版BEST (コアコミックス 354)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
720 (送料:¥350~)
コアマガジン、~2cm、1
紙面日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

まんがTV放送禁止&放送事故危ない真相完全版BEST (コアコミックス 354)

720 (送料:¥350~)
、コアマガジン 、~2cm 、1
紙面日焼け。
  • 単品スピード注文

毎日放送文化叢書:大阪文化のすべてを集大成 1~12巻 揃

文生書院
 東京都文京区本郷
19,800
毎日放送、昭48
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

毎日放送文化叢書:大阪文化のすべてを集大成 1~12巻 揃

19,800
毎日放送 、昭48

全国方言資料

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
11,000 (送料:¥1,100~)
日本放送協会編、日本放送出版協会 全11、昭41、A5判、全11冊
函欠 角少スレ 天シミ ソノシート付
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

全国方言資料

11,000 (送料:¥1,100~)
日本放送協会編 、日本放送出版協会 全11 、昭41 、A5判 、全11冊
函欠 角少スレ 天シミ ソノシート付
  • 単品スピード注文

国民生活時間調査〔昭和35年調査〕Ⅳ資料編Ⅳ(府県別)

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
5,000
日本放送協会放送文化研究所編、大空社、平成2、1冊
函傷み
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
日本放送協会放送文化研究所編 、大空社 、平成2 、1冊
函傷み

香川の美 1 陶芸 漆芸

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
7,000 (送料:¥600~)
瀬戸内海放送編、瀬戸内海放送出版部、昭和60
函ヤケ、カバー、本三方薄ヤケ、おおむね良
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
7,000 (送料:¥600~)
瀬戸内海放送編 、瀬戸内海放送出版部 、昭和60
函ヤケ、カバー、本三方薄ヤケ、おおむね良
  • 単品スピード注文

ネット配信の進展と放送メディア

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
2,000
日本民間放送連盟・研究所 (編集)、学文社、‎ 242ページ
表紙にスレ、ヨレあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
日本民間放送連盟・研究所 (編集) 、学文社 、‎ 242ページ
表紙にスレ、ヨレあり。

放送 昭21年7・8月合併号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
日本放送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

放送 昭21年7・8月合併号

3,300
日本放送

NHK テレビリトル チャロ カラダにしみこむ英会話 2008年 07月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,791 (送料:¥360~)
日本放送出版協会、日本放送出版協会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

NHK テレビリトル チャロ カラダにしみこむ英会話 2008年 07月号

5,791 (送料:¥360~)
日本放送出版協会 、日本放送出版協会
  • 単品スピード注文

NHK趣味講座イラスト入門

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,850
日本放送協会 編、日本放送出版協会、1984
144頁、講師やなせたかし他、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

NHK趣味講座イラスト入門

3,850
日本放送協会 編 、日本放送出版協会 、1984
144頁、講師やなせたかし他、少シミ少痛

「会場限定」羽生結弦 写真とポスター展 MEMORIAL BOOK 2013-2017 「仙台放送が見つめた1年間」総ページ数

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
9,744 (送料:¥360~)
仙台放送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

「会場限定」羽生結弦 写真とポスター展 MEMORIAL BOOK 2013-2017 「仙台放送が見つめた1年間」総ページ数

9,744 (送料:¥360~)
仙台放送
  • 単品スピード注文

共同討議 ニューメディア時代の放送制度像

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
360
芦部信喜、日本放送出版協会、昭和61年、285p、21cm
初版 裸本 カバー少ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

共同討議 ニューメディア時代の放送制度像

360
芦部信喜 、日本放送出版協会 、昭和61年 、285p 、21cm
初版 裸本 カバー少ヤケ

図説 技術と日本近代化 放送ライブラリー10

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
450
吉田光邦、日本放送出版協会、昭52、1冊
カバー付 経年少ヤケ概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

図説 技術と日本近代化 放送ライブラリー10

450
吉田光邦 、日本放送出版協会 、昭52 、1冊
カバー付 経年少ヤケ概良好

放送博物館の60年

古書現世
 東京都新宿区西早稲田
3,000
NHK放送博物館編・発行、2016年、A4
書き込みなどない古本として普通のコンディションです。
【海外発送不可】以下の発送方法のうち最安値で発送します。日本郵便・クリックポスト(185円)、レターパック(3cm以上。600円)、ゆうパック(上記の規格で送れないもの)での発送となります。その他の発送方法は対応していませんのでご了承くださいませ。2500円以上または領収書希望の場合は前払いのみです(領収書希望の方は必ず「宛名」「但し書き」は指定してください)。クレジット決済の場合、3日間決済が無い場合はキャンセルとさせていただきます。後払いの送金料はお客様負担です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

放送博物館の60年

3,000
、NHK放送博物館編・発行 、2016年 、A4
書き込みなどない古本として普通のコンディションです。

JOAK絵はがき 演奏室、発信機、放送所

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,070
東京中央放送局、3枚
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

JOAK絵はがき 演奏室、発信機、放送所

2,070
東京中央放送局 、3枚

NHKの自立を求めて--「放送を語る会」の30年

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
800
放送を語る会編、合同出版
初版A帯2022年2000円A5判279頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

NHKの自立を求めて--「放送を語る会」の30年

800
放送を語る会編 、合同出版
初版A帯2022年2000円A5判279頁

放送軍歌第1輯・第2輯 2冊

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
10,000
松田儀一郎編、日本放送協会、昭和12年、42、2
経年少汚れ、北支の空・天兵の威烈ほか20曲
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

放送軍歌第1輯・第2輯 2冊

10,000
松田儀一郎編 、日本放送協会 、昭和12年 、42 、2
経年少汚れ、北支の空・天兵の威烈ほか20曲

新ラジオ技術教科書 応用編

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
日本放送協会編、日本放送出版協会、1853、6、452p、1冊
函少ヤブレ・スレ 小口などヤケ・シミ 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新ラジオ技術教科書 応用編

1,000
日本放送協会編 、日本放送出版協会 、1853、6 、452p 、1冊
函少ヤブレ・スレ 小口などヤケ・シミ 印

とやまに祭りありて  県民カレッジテレビ放送講座

ALFA音響
 富山県南砺市松原
1,500
伊藤曙覧 佐伯安一 他、北日本放送、平成6年1月10日、86頁、B5判
小口水シミあり
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

とやまに祭りありて  県民カレッジテレビ放送講座

1,500
伊藤曙覧 佐伯安一 他 、北日本放送 、平成6年1月10日 、86頁 、B5判
小口水シミあり

大本山相國寺・金閣・銀閣秘宝展 開山夢窓国師650年

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
1,500
新潟放送、2002
A4 176頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
、新潟放送 、2002
A4 176頁

全国県民意識調査

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
3,000
NHK放送世論調査所、日本放送出版協会、昭和54年、758、1
初版 函(経年少汚れ・少痛み)・ビニールカバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

全国県民意識調査

3,000
NHK放送世論調査所 、日本放送出版協会 、昭和54年 、758 、1
初版 函(経年少汚れ・少痛み)・ビニールカバー付

80年代と日本人—生活意識と社会像〔世論調査〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
930
NHK放送世論調査所編、日本放送出版協会、1980
初カバ帯/並
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

80年代と日本人—生活意識と社会像〔世論調査〕

930
NHK放送世論調査所編 、日本放送出版協会 、1980
初カバ帯/並

<<前へ 65 66 67 68 69 70 71 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー