文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「数学 A」の検索結果
1,213件

高校数学を楽しむ(数学1・数学A)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,180
木戸睦彦、かりばね書房、2016
初カバ帯/161頁/並上、極少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高校数学を楽しむ(数学1・数学A)

1,180
木戸睦彦 、かりばね書房 、2016
初カバ帯/161頁/並上、極少疲

数学A

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

数学A

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

数学A

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

APPLIED MATHEMATICS FOR ENGINEERS AND PHYSICISTS  応用数学

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
3,300
Louis A. Pipes、McGraw-Hill Inc. KOGAKUSHA TOKYO、19・・・
第2版 大学除籍本(印・シール・返却票・等) 本文は経年並の状態です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300
Louis A. Pipes 、McGraw-Hill Inc. KOGAKUSHA TOKYO 、1958年 、1冊
第2版 大学除籍本(印・シール・返却票・等) 本文は経年並の状態です

数学 I・A

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

線型代数学 <数学選書>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550 (送料:¥200~)
ア・イ・マリツェフ 著 ; 柴岡泰光 訳、東京図書、1965年、353頁、22cm
ヤケシミ、数頁縁に小破れ、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥200~)
ア・イ・マリツェフ 著 ; 柴岡泰光 訳 、東京図書 、1965年 、353頁 、22cm
ヤケシミ、数頁縁に小破れ、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

数学のおもちゃ箱 上下2冊揃

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,800 (送料:¥200~)
クリフォード・A.ピックオーバー 著 ; 糸川洋 訳、日経BP社、2011、20cm、2冊
上下2冊揃 カバー 帯 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

数学のおもちゃ箱 上下2冊揃

1,800 (送料:¥200~)
クリフォード・A.ピックオーバー 著 ; 糸川洋 訳 、日経BP社 、2011 、20cm 、2冊               
上下2冊揃 カバー 帯 本文良好
  • 単品スピード注文

数学Ⅰ/数学Ⅱ初級問題集A : 代々木ゼミ方式 <数学グレード別シリーズ 12>

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
7,000 (送料:¥185~)
山本矩一郎 著、代々木ライブラリー、159p、21cm
カバー少スリキズ有。本文は良好な状態です。
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000 (送料:¥185~)
山本矩一郎 著 、代々木ライブラリー 、159p 、21cm
カバー少スリキズ有。本文は良好な状態です。
  • 単品スピード注文

'94 数学Ⅰ・A

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

新編数学A

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ゲーデル未刊哲学論稿

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
1,800
ゲーデル ; ロドリゲスーコンスエグラ 編 ; 好田順治 訳、青土社、1997
四六判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ゲーデル未刊哲学論稿

1,800
ゲーデル ; ロドリゲスーコンスエグラ 編 ; 好田順治 訳 、青土社 、1997
四六判 カバー

Functional Analysis in Normed Spaces International series of Monographs in Pure and Applied Mathematics 46

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
11,000
A・P・Robertson 編、Pergamon Press、1964年、1冊
英語・773p hardcover 大学除籍本 (印・ラベル・返却票等) 状態は経年良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
11,000
A・P・Robertson 編 、Pergamon Press 、1964年 、1冊
英語・773p hardcover 大学除籍本 (印・ラベル・返却票等) 状態は経年良好です

数学ギライでも大丈夫!秘密のカンタン公式集 : 数学1・A 2・B

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
800
桑原二十四 著、文芸社、2010年、159p、21cm
初版 カバー 帯 高校生以上向き 良好
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

数学ギライでも大丈夫!秘密のカンタン公式集 : 数学1・A 2・B

800
桑原二十四 著 、文芸社 、2010年 、159p 、21cm
初版 カバー 帯 高校生以上向き 良好

わが数学者アーベル その生涯と発見

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,870
C・A・ビエルクネス著 辻雄一訳、現代数学者、平 3、1冊
カバー
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,870
C・A・ビエルクネス著 辻雄一訳 、現代数学者 、平 3 、1冊
カバー

必ず使う数学公式215 改訂新版: これだけ覚えればセンター試験は十分 数学1・数学2・数学A・数学B

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
849 (送料:¥350~)
涌井 良幸、学生社、2005年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
紙面:薄ヤケ・ヨレ ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
849 (送料:¥350~)
涌井 良幸 、学生社 、2005年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、223 、単行本
紙面:薄ヤケ・ヨレ ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

数学A

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
数研出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、数研出版
  • 単品スピード注文

Aグラスの数学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Focus Gold 数学Ⅰ+A

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

高校SIRIUS 21 数学A

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

新制 チャート式基礎と演習数学Ⅰ+A

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
5,000 (送料:¥350~)
数研、495p、21cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥350~)
、数研 、495p 、21cm
  • 単品スピード注文

代数学捷径

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
6,600 (送料:¥300~)
G.A.ウェントウォールス 越智直・山田誠之介訳、金港堂、明22、四六判
印数ヵ所
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

代数学捷径

6,600 (送料:¥300~)
G.A.ウェントウォールス 越智直・山田誠之介訳 、金港堂 、明22 、四六判
印数ヵ所
  • 単品スピード注文

高校 とってもやさしい数学1・A その2/数学Ⅱ その1・2/数学B 計4冊セット

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
3,000
及川久遠 ほか、旺文社、2020
4冊とも重版 カバー上部に少ヨレ 本文線引き書込ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高校 とってもやさしい数学1・A その2/数学Ⅱ その1・2/数学B 計4冊セット

3,000
及川久遠 ほか 、旺文社 、2020
4冊とも重版 カバー上部に少ヨレ 本文線引き書込ありません

青春のガロア 数学・革命・決闘

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
A.ダルマス 著 ; 辻雄一 訳、東京図書、1974年、161p、19cm、1冊
第2刷 B6 カバー背色あせ 天シミ
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
A.ダルマス 著 ; 辻雄一 訳 、東京図書 、1974年 、161p 、19cm 、1冊
第2刷 B6 カバー背色あせ 天シミ

解法のテクニック数学1・A

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
990 (送料:¥200~)
茂木勇 著、フォーラム・A 科学新興新社、493頁、22cm
カバー欠け、裸本、小ヤケ汚れ、表紙小キズ、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
990 (送料:¥200~)
茂木勇 著 、フォーラム・A 科学新興新社 、493頁 、22cm
カバー欠け、裸本、小ヤケ汚れ、表紙小キズ、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

数学Ⅰ+A <解答編〉

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

数学Ⅰ+A 解答編

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

数学Ⅰ+A 解答編

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

高等学校 最新 数学A

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

[高等学校] 新編 数学A

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

エスコート 数学2+B【問題集・解答編】 (改訂版) 2冊

藤原書店
 東京都文京区湯島
3,000 (送料:¥300~)
高校数学研究会/啓林館編集部 編著、新興出版社啓林館、刊行年不明(書籍本体に記載なし)、160頁・1・・・
裸本。少日焼け有。表紙に擦れ・天地小口に少薄汚れ有(小口はキズ有)。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥300~)
高校数学研究会/啓林館編集部 編著 、新興出版社啓林館 、刊行年不明(書籍本体に記載なし) 、160頁・140頁 、A5判 、2冊
裸本。少日焼け有。表紙に擦れ・天地小口に少薄汚れ有(小口はキズ有)。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

解法のテクニック数学1・A 2000年第19刷

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,010
茂木勇 著、フォーラム・A 科学新興新社、2000.3、493p、22cm、1
カバー付き。本文に線引き・書き込み等はありません。全体的に経年劣化によるスレあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

解法のテクニック数学1・A 2000年第19刷

1,010
茂木勇 著 、フォーラム・A 科学新興新社 、2000.3 、493p 、22cm 、1
カバー付き。本文に線引き・書き込み等はありません。全体的に経年劣化によるスレあり。

数学 A

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
戸田 宏、啓林館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
戸田 宏 、啓林館
  • 単品スピード注文

2024 共通テスト 数学 I・A

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

改訂版 新編数学A

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
数研
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、数研
  • 単品スピード注文

解法と演習数学Ⅰ+A

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

アドバンス 数学B【問題集】 (改訂版) 1冊

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,500 (送料:¥300~)
高校数学研究会/啓林館編集部 編著、新興出版社啓林館、刊行年不明(書籍本体に記載なし)、1冊(問題集・・・
裸本。表紙に擦れ・角縁に少傷み・背に少日焼け有。天小口に少薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥300~)
高校数学研究会/啓林館編集部 編著 、新興出版社啓林館 、刊行年不明(書籍本体に記載なし) 、1冊(問題集57頁・解答編56頁) 、A5判 、1冊
裸本。表紙に擦れ・角縁に少傷み・背に少日焼け有。天小口に少薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

屈辱の数学史 : a comedy of maths errors

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,500 (送料:¥300~)
マット・パーカー著 ; 夏目大訳、山と渓谷社、2022.4.5 初版第1刷、478p、19cm
初版 帯付 カバー小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

屈辱の数学史 : a comedy of maths errors

1,500 (送料:¥300~)
マット・パーカー著 ; 夏目大訳 、山と渓谷社 、2022.4.5 初版第1刷 、478p 、19cm
初版 帯付 カバー小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

センター数学Ⅰ・A 満点のコツ

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
400 (送料:¥185~)
荻原一雄、数学社、2014
初版 カバー少焼け、少傷み有 当時定価1200円+税
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥185~)
荻原一雄 、数学社 、2014
初版 カバー少焼け、少傷み有 当時定価1200円+税
  • 単品スピード注文

2024共通テスト 数学 I・A

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

公式解法 数学Ⅰ・A・Ⅱ・B

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Focus Gold 数学Ⅰ+A 改訂版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

駿台高等予備校 数学A 数学I・IIB 1968年 全85ページ 発行者 山崎春之 

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,000
書き込みあります。
1棚3段目2左側
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
書き込みあります。 1棚3段目2左側

数学Ⅰ+A 解答編

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
啓林館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、啓林館
  • 単品スピード注文

数学Ⅰ+A 解答編

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
啓林館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、啓林館
  • 単品スピード注文

高校 SIRIUS 21 数学A 改訂新版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

98年大学入試 単元別問題集 (数学1・A)(数学2・B)(数学3・C) 3冊セット

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
旺文社編、旺文社、1998年、B5ペーパ、3冊
経年ヤケ・擦れキズ・少反り有、表紙少汚れ有、少角折れ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
旺文社編 、旺文社 、1998年 、B5ペーパ 、3冊
経年ヤケ・擦れキズ・少反り有、表紙少汚れ有、少角折れ有、本文は概ね良好。

やさしい高校数学 (数Ⅰ・A) 改訂版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
1,320 (送料:¥220~)
きさらぎひろし 著、学研マーケティング 学研教育、2014年、612p、21cm、1
カバー 帯. 5刷
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥220~)
きさらぎひろし 著 、学研マーケティング 学研教育 、2014年 、612p 、21cm 、1
カバー 帯. 5刷
  • 単品スピード注文

やさしい高校数学 (数Ⅰ・A) 改訂版.

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,700
きさらぎひろし 著、学研マーケティング 学研教育、612p、21cm、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

やさしい高校数学 (数Ⅰ・A) 改訂版.

1,700
きさらぎひろし 著 、学研マーケティング 学研教育 、612p 、21cm 、1
カバー

高校リード問題集 数学A

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー