文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「数学 A」の検索結果
1,213件

A Treatise on Algebra

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
5,090
SMITHCharles、London: Macmillan、1913、1 volume
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

A Treatise on Algebra

5,090
SMITHCharles 、London: Macmillan 、1913 、1 volume

新編数学A

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
数研出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、数研出版
  • 単品スピード注文

数学A コンプリート

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

アドバンス 数学2【問題集・解答編】 (改訂版) 2冊

藤原書店
 東京都文京区湯島
3,000 (送料:¥300~)
高校数学研究会/啓林館編集部 編著、新興出版社啓林館、刊行年不明(書籍本体に記載なし)、112頁・1・・・
裸本。書籍角に少傷み・縁に擦れ・背に日焼け有。小口に小キズ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥300~)
高校数学研究会/啓林館編集部 編著 、新興出版社啓林館 、刊行年不明(書籍本体に記載なし) 、112頁・118頁 、A5判 、2冊
裸本。書籍角に少傷み・縁に擦れ・背に日焼け有。小口に小キズ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

Selections Illustrating the History of Greek Mathematics. With an English Tr. by I.Thomas.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
3,660
GREEK MATHEMATICS.、Cambridge, Harvard Univ. Pr.,/L・・・
2 vols. Green cloth, gilt titles, foxing to top edge & other edges a little, else text fine. Coll. Loeb.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Selections Illustrating the History of Greek Mathematics. With an English Tr. by I.Thomas.

3,660
GREEK MATHEMATICS. 、Cambridge, Harvard Univ. Pr.,/Ldn., Heinemann, 、1991&1980 、2
2 vols. Green cloth, gilt titles, foxing to top edge & other edges a little, else text fine. Coll. Loeb.

システム数学入試必修問題集実戦 数学I・II・A・B+数学C(ベクトル): 難関国公私立大学編

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
840 (送料:¥350~)
0、新興出版社啓林館、2023年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
紙面:読み癖 ▼ 表紙:縁傷み・折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

システム数学入試必修問題集実戦 数学I・II・A・B+数学C(ベクトル): 難関国公私立大学編

840 (送料:¥350~)
、新興出版社啓林館 、2023年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、単行本
紙面:読み癖 ▼ 表紙:縁傷み・折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

進研[センター試験]直前演習 数学Ⅰ・A 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

改訂版 チャート式解法と演習数学 数学A/数学I の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
600
チャート研究所編、数研出版、2017、2
カバー。帯。本体良好。各解答編付。初版。定価合計:2480円+税。黄色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

改訂版 チャート式解法と演習数学 数学A/数学I の2冊

600
チャート研究所編 、数研出版 、2017 、2
カバー。帯。本体良好。各解答編付。初版。定価合計:2480円+税。黄色カバー。

19世紀の数学幾何学I (数学の歴史―現代数学はどのようにつくられたか 8‐a)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,609 (送料:¥350~)
寺阪 英孝、共立出版、1981年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 箱:背に色あせ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

19世紀の数学幾何学I (数学の歴史―現代数学はどのようにつくられたか 8‐a)

2,609 (送料:¥350~)
寺阪 英孝 、共立出版 、1981年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、234 、単行本
▼ 箱:背に色あせ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

アルゴリズムの数学

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,000
Б.A.トラハチェンブロート 河野繁雄 訳、東京図書、1994年、1冊
初版・カバー・帯(少スレ)・ビニールカバー 除籍本(シール・印・等) 本文良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
Б.A.トラハチェンブロート 河野繁雄 訳 、東京図書 、1994年 、1冊
初版・カバー・帯(少スレ)・ビニールカバー 除籍本(シール・印・等) 本文良好です

センター試験対策問題集 数学Ⅰ・A・Ⅱ・B

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

チャート式 R 基礎と演習 数学A <解答編>

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

2025共通テスト対策直前演習 数学Ⅰ-A

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Der Ricci-Kalkul

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
18,700
J.A.Schouten、Julius Springer、西暦1924、A4判
シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Der Ricci-Kalkul

18,700
J.A.Schouten 、Julius Springer 、西暦1924 、A4判
シミ

カジョリ初等数学史 <共立全書> 復刻版.

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
1,500
フロリアン・カジョリ 著 ; 小倉金之助 補訳、共立、1997年、494p、19cm
状態並  カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

カジョリ初等数学史 <共立全書> 復刻版.

1,500
フロリアン・カジョリ 著 ; 小倉金之助 補訳 、共立 、1997年 、494p 、19cm
状態並  カバー

解法と演習 数学Ⅰ+A

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

A クラスの数学 1年用

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

計算マスター数学I・A

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

思考と戦略 数学1+A 解答編

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
東京書籍
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、東京書籍
  • 単品スピード注文

数学I・A の点数が面白いほどとれる本

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

数学Ⅰ・A 標準問題精講

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
麻生雅久、旺文社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
麻生雅久 、旺文社
  • 単品スピード注文

数学Ⅰ+A <解答編〉 問題文 + 解答

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
数研出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、数研出版
  • 単品スピード注文

入試問題集 数学 I・II・A・B 文理系

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
数研出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、数研出版
  • 単品スピード注文

中学1年 A級数学問題集 3訂版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
小林善一
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
小林善一
  • 単品スピード注文

中学3年 A級数学問題集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

数学Ⅰ・A 30分プレノート

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

数学の不思議な旅 ピュタゴラスの定理から超数学まで

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
1,000
A.K.デュードニー/著 吉田順治、小野木昭恵/訳、青土社、2001年、1冊
初版 カバー 帯
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

数学の不思議な旅 ピュタゴラスの定理から超数学まで

1,000
A.K.デュードニー/著 吉田順治、小野木昭恵/訳 、青土社 、2001年 、1冊
初版 カバー 帯

大学への数学 1対1対応の演習 数学I 数学II 数学A 数学B ほか 6冊セット

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,550
東京出版
標準問題を完全制覇
例題と演習問題が1対1に対応
洗練された解答と解説
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大学への数学 1対1対応の演習 数学I 数学II 数学A 数学B ほか 6冊セット

1,550
、東京出版
標準問題を完全制覇 例題と演習問題が1対1に対応 洗練された解答と解説

数学Ⅲ 二段式問題集 三訂版 A教科傍用・B学習受験

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
広島大学付属高等学校数学研究会編、正進社、昭和45年、138、B6ペーパー、1冊
擦れ・ヤケ・シミ・汚れ有、本文少折れ有
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
広島大学付属高等学校数学研究会編 、正進社 、昭和45年 、138 、B6ペーパー 、1冊
擦れ・ヤケ・シミ・汚れ有、本文少折れ有

代々木ゼミ方式 新課程 高校数学入門講座 河田のやさしい数学A

雨と夢の本屋
 山口県山陽小野田市鴨庄
3,000 (送料:¥430~)
河田直樹、代々木ライブラリー、1996年3刷
ややタバコ臭あります
ヤケ、汚れあります
決済完了後の翌日か遅くとも翌々日には発送しておりますが、日曜日・祝日の発送は基本的にお休みしております。 お急ぎの方はご遠慮なくお申し付けください。可能な限り対応します。当店にFAXはありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥430~)
河田直樹 、代々木ライブラリー 、1996年3刷
ややタバコ臭あります ヤケ、汚れあります
  • 単品スピード注文

カジョリ初等数学史 <共立全書> 復刻版.

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
2,000
フロリアン・カジョリ 著 ; 小倉金之助 補訳、共立、2008、494p、19cm
復刻版6刷 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

カジョリ初等数学史 <共立全書> 復刻版.

2,000
フロリアン・カジョリ 著 ; 小倉金之助 補訳 、共立 、2008 、494p 、19cm
復刻版6刷 概ね良好

理解しやすい 数学 Ⅰ+A 正解答集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
文英堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、文英堂
  • 単品スピード注文

Analytische Dynamik der Punkte und starren Korper

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
18,700
A. T. Whittake、Julius Springer、西暦1924、A4判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Analytische Dynamik der Punkte und starren Korper

18,700
A. T. Whittake 、Julius Springer 、西暦1924 、A4判

数学 第35巻 第2号 (1983年4月) 春季号   論説 A.Connes の非可換微分幾何・・・・・高井博司・夏目利一  97   ほか

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
800
日本数学会編集、日本数学会(岩波書店発売)、1983、1
大判(B5)/経年ヤケ少し有り
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

数学 第35巻 第2号 (1983年4月) 春季号   論説 A.Connes の非可換微分幾何・・・・・高井博司・夏目利一  97   ほか

800
日本数学会編集 、日本数学会(岩波書店発売) 、1983 、1
大判(B5)/経年ヤケ少し有り

数学史 1 <数学選書>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
コールマン, ユシケービッチ 著 ; 山内一次, 井関清志 訳、東京図書、202p、22cm
函 函シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
コールマン, ユシケービッチ 著 ; 山内一次, 井関清志 訳 、東京図書 、202p 、22cm
函 函シミ
  • 単品スピード注文

【数理生物学洋書】Dispersal,Individual Movement and Spatial Ecology (分散、個体運動と空間生態学) <A Mathematical Perspective Lecture Notes in Mathematics2071 Mathematical Biosciences Subseries (数学的視点 数学レクチャーノート2071 数理生物科学シリーズ)>

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
4,000
Mark A.Lewis他編、Springer、2013年、23.5㎝×15.5㎝、1冊
状態は 表紙・本体天地小口目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Mark A.Lewis他編 、Springer 、2013年 、23.5㎝×15.5㎝ 、1冊
状態は 表紙・本体天地小口目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。

A Treatise on Algebra

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
5,090
SMITHCharles、(株)科学書院
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

A Treatise on Algebra

5,090
SMITHCharles 、(株)科学書院

改訂版 高等学校 新編 数学 A

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
数研出版株式会社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、数研出版株式会社
  • 単品スピード注文

世界数学者人名事典

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
3,000
A,L,ボロディーン/A,S,ブガーイ/千田健吾/山崎昇、大竹出版、1996
函 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界数学者人名事典

3,000
A,L,ボロディーン/A,S,ブガーイ/千田健吾/山崎昇 、大竹出版 、1996
函 美本

高校これでわかる 数学 Ⅰ+A

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

進研 教科書完成 数学 I・A・II・B

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

数学玉手箱 <数学新書>

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
ナギビン著 ; 山崎昇, 宮本敏男訳、東京図書、2冊、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
ナギビン著 ; 山崎昇, 宮本敏男訳 、東京図書 、2冊 、19cm
  • 単品スピード注文

かみくだき数学1・A : 馬場敬之の超基礎数学塾 <大学受験超基礎シリーズ>

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,000 (送料:¥300~)
馬場敬之 著、学習研究社、1998年3月第5刷、175頁、A5判、1冊
全体的に日焼け有。カバーに少擦れ・少汚れ有。天に少シミ・地に少薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

かみくだき数学1・A : 馬場敬之の超基礎数学塾 <大学受験超基礎シリーズ>

1,000 (送料:¥300~)
馬場敬之 著 、学習研究社 、1998年3月第5刷 、175頁 、A5判 、1冊
全体的に日焼け有。カバーに少擦れ・少汚れ有。天に少シミ・地に少薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

現代数学レクチャーズ A 5

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,500 (送料:¥300~)
佐々木元太郎著、培風館、189p、22cm
強めの汚れ傷みとヤケがあります。カバーに破れチギレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代数学レクチャーズ A 5

1,500 (送料:¥300~)
佐々木元太郎著 、培風館 、189p 、22cm
強めの汚れ傷みとヤケがあります。カバーに破れチギレがあります。
  • 単品スピード注文

数学コメンタール 数学I・II・III・A・B・C

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,786 (送料:¥350~)
山本 茂年、駿台文庫、1996年4月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 小口:薄シミ・破れ ▼ 中古品のため、ヤケ・汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

数学コメンタール 数学I・II・III・A・B・C

2,786 (送料:¥350~)
山本 茂年 、駿台文庫 、1996年4月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、単行本
▼ 小口:薄シミ・破れ ▼ 中古品のため、ヤケ・汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

【数A 701】数学A Advanced 文部科学省検定済教科書 高等学校数学科用 東京書籍

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
8,800 (送料:¥0~)
なし、東京書籍、185
★税込 & 送料無料★     2022年発行。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

【数A 701】数学A Advanced 文部科学省検定済教科書 高等学校数学科用 東京書籍

8,800 (送料:¥0~)
なし  、東京書籍 、185
★税込 & 送料無料★     2022年発行。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

数学ハンドブック

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,350 (送料:¥600~)
淡中忠郎, 小松勇作 編、朝倉書店、655p、22cm
函付。1962年再版。全体にかなり強いヤケシミ汚れ、函に強いスレキズ、傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

数学ハンドブック

1,350 (送料:¥600~)
淡中忠郎, 小松勇作 編 、朝倉書店 、655p 、22cm
函付。1962年再版。全体にかなり強いヤケシミ汚れ、函に強いスレキズ、傷みがあります。
  • 単品スピード注文

数学の良問問題集 [数学I+A+II+B+III]

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
966 (送料:¥350~)
佐々木 巧、旺文社、2016年7月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 別冊付本体より取外し済
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
966 (送料:¥350~)
佐々木 巧 、旺文社 、2016年7月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、128 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 別冊付本体より取外し済
  • 単品スピード注文

ニューアクションαアルファ 数学Ⅰ+A 解答編

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

高校リード問題集 数学A 数と式数列/平面幾何

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー