文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「文 24」の検索結果
35,462件

車パンフレット HONDA ODTSSEY Prestige

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
800 (送料:¥185~)
表紙写真.帽子掛、HONDA、1997.10
24.5×29.5cm.24頁.本体文焼傷線引き等無. (管理:344593-自S-19倉11)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
表紙写真.帽子掛 、HONDA 、1997.10
24.5×29.5cm.24頁.本体文焼傷線引き等無. (管理:344593-自S-19倉11)
  • 単品スピード注文

高山 : 町並調査報告 <奈良国立文化財研究所学報 第24冊>

智新堂書店
 千葉県市川市市川
6,000
奈良国立文化財研究所[編]、奈良国立文化財研究所、昭和50年、75p 図50p、30cm、1冊
カバー 奈良国立文化財研究所学報24冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高山 : 町並調査報告 <奈良国立文化財研究所学報 第24冊>

6,000
奈良国立文化財研究所[編] 、奈良国立文化財研究所 、昭和50年 、75p 図50p 、30cm 、1冊
カバー 奈良国立文化財研究所学報24冊

聖食の道 第24号 ―食養の道改題

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
1,000
ムスビ商会、昭和56、1
A五 175頁 経年なり 本文良好 300g
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、ムスビ商会 、昭和56 、1
A五 175頁 経年なり 本文良好 300g

新聞月鑑 24号ー37号の内26・36号欠   11冊

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
2,000
新聞月鑑社、昭26、1冊
B5 24号表紙半分欠 背痛み本有 本文状態概ね良好
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新聞月鑑 24号ー37号の内26・36号欠   11冊

2,000
、新聞月鑑社 、昭26 、1冊
B5 24号表紙半分欠 背痛み本有 本文状態概ね良好

杞憂雑記

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
5,500
文久三年写 半紙判 24枚、1冊
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

杞憂雑記

5,500
文久三年写 半紙判 24枚 、1冊

古代研究 24

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550
元興文化財研究所、昭57、1冊
竃形-日本古代竃神の周辺 平安宮の園池 ほか
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古代研究 24

550
、元興文化財研究所 、昭57 、1冊
竃形-日本古代竃神の周辺 平安宮の園池 ほか

江西蘇区文学運動資料集

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
秋吉紀久夫/東大東文研附属東洋学文献センター、昭、1冊
東洋学文献C叢刊24   A5 155頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

江西蘇区文学運動資料集

2,001
秋吉紀久夫/東大東文研附属東洋学文献センター 、昭 、1冊
東洋学文献C叢刊24   A5 155頁

日本外交文書24 再版

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
3,300
外務省編、日本国際連合協会、1964/11、586頁、A5判
除籍本・裸本・スタンプ・ラベル貼付け・小口と天地ヤケ強シミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本外交文書24 再版

3,300
外務省編 、日本国際連合協会 、1964/11 、586頁 、A5判
除籍本・裸本・スタンプ・ラベル貼付け・小口と天地ヤケ強シミ

f23122324〇明治布告布達 コレラ病予防法心得 第1条~第24条 明治10年 山形県〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
3,000 (送料:¥300~)
f23122324〇明治布告布達 コレラ病予防法心得 第1条~第24条 明治10年 山形県〇和本古書古文書

明治布告布達 コレラ病予防法心得 第1条~第24条 明治10年 山形県〇和本古書古文書
200x140mm
15丁
虫損 汚れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥300~)
f23122324〇明治布告布達 コレラ病予防法心得 第1条~第24条 明治10年 山形県〇和本古書古文書 明治布告布達 コレラ病予防法心得 第1条~第24条 明治10年 山形県〇和本古書古文書 200x140mm 15丁 虫損 汚れが有ります
  • 単品スピード注文

近代の美術24 高橋由一

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
800
青木茂編、昭49、1冊
至文堂 少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

近代の美術24 高橋由一

800
青木茂編 、昭49 、1冊
至文堂 少痛

鑑賞 中国の古典 24 近世散文選

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
550
本田済、角川書店、昭和63、1
函入。帯。本体経年良好。初版。定価2800円。白色函。厚本。(24のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鑑賞 中国の古典 24 近世散文選

550
本田済 、角川書店 、昭和63 、1
函入。帯。本体経年良好。初版。定価2800円。白色函。厚本。(24のみ)。

クロワゼ Croise NO.1-NO.24(2・3欠)

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
15,270
新書館
表紙軽スレ・イタミ少、本文は良好です。24の付録DVD欠 小折れ号少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

クロワゼ Croise NO.1-NO.24(2・3欠)

15,270
、新書館
表紙軽スレ・イタミ少、本文は良好です。24の付録DVD欠 小折れ号少

加茂市文化財調査報告(24) 平成24年度 加茂市内遺跡確認調査報告書

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,500
新潟県加茂市教育委員会、32p 図版、30cm
2013年。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
新潟県加茂市教育委員会 、32p 図版 、30cm
2013年。

春秋編笠ぶし・菊一文字  吉川英治文庫24

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
1,000
吉川英治、講談社、昭51年
初版 カバー   文庫本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

春秋編笠ぶし・菊一文字  吉川英治文庫24

1,000
吉川英治 、講談社 、昭51年
初版 カバー   文庫本

行人 名著復刻 漱石文学館

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
800
大倉書店.元版/大正3年、日本近代文学館、昭和54.8
16×24.5cm.2重函.619頁.元パラ.本体文焼傷書込み等無.未使用感有良好. (管理:377074-自S-24-07)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

行人 名著復刻 漱石文学館

800
大倉書店.元版/大正3年 、日本近代文学館 、昭和54.8
16×24.5cm.2重函.619頁.元パラ.本体文焼傷書込み等無.未使用感有良好. (管理:377074-自S-24-07)

濱の真砂に 木下杢太郎詩抄  第24回国民文化祭しずおか 2009

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
800
木下杢太郎/編者 ?、第24回国民文化祭伊東市実行委員会、2009、1
文庫判 108頁 カバー 初版 元値未記載 B
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

濱の真砂に 木下杢太郎詩抄  第24回国民文化祭しずおか 2009

800
木下杢太郎/編者 ? 、第24回国民文化祭伊東市実行委員会 、2009 、1
文庫判 108頁 カバー 初版 元値未記載 B

琉大文学3-4

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,200
桑江良昭他編、琉球大学文芸部、1963/11、57頁、A5判
通巻24号・ヤケ強シミ・背剥がれ 通巻24号
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

琉大文学3-4

2,200
桑江良昭他編 、琉球大学文芸部 、1963/11 、57頁 、A5判
通巻24号・ヤケ強シミ・背剥がれ 通巻24号

実感的人生論 (中公文庫 ま 12-24)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
松本 清張、中央公論新社、221
初版。強めのヤケ、汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

実感的人生論 (中公文庫 ま 12-24)

390 (送料:¥300~)
松本 清張 、中央公論新社 、221
初版。強めのヤケ、汚れがあります。
  • 単品スピード注文

亜細亜研究センター24 Report 1992-1994

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
香港大学亜細亜研究センター、日文書、1冊
日文書 B5 92頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

亜細亜研究センター24 Report 1992-1994

2,001
香港大学亜細亜研究センター 、日文書 、1冊
日文書 B5 92頁

浮世絵名作集7 写楽

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
800
日本浮世絵協会.編、山田書院、昭和53.2
24×31cm.3刷.函.カバ.原色図版20点.本体文焼傷書込み等無.良好.英文解説 (管理:375515-自S-24-05)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

浮世絵名作集7 写楽

800
日本浮世絵協会.編 、山田書院 、昭和53.2
24×31cm.3刷.函.カバ.原色図版20点.本体文焼傷書込み等無.良好.英文解説 (管理:375515-自S-24-05)

なつやすみ虫ずかん かがくのとも 233号 

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
750 (送料:¥185~)
稲田 務.え/宮武頼夫.文、福音館書店、1988.8
22.5×24.5cm.32頁.本体文焼傷書込み等無.良好 (管理:373120-自S-24-01)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥185~)
稲田 務.え/宮武頼夫.文 、福音館書店 、1988.8
22.5×24.5cm.32頁.本体文焼傷書込み等無.良好 (管理:373120-自S-24-01)
  • 単品スピード注文

考古学研究 24-1 93号

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550
考古学研究会、昭52、1冊
総会特集 擦文文化成立における古墳の意義 礫石錘考 ほか 考古学研究会
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

考古学研究 24-1 93号

550
、考古学研究会 、昭52 、1冊
総会特集 擦文文化成立における古墳の意義 礫石錘考 ほか 考古学研究会

James Joyce Quarterly Vol. 24, No. 3 第24巻第3号(1987年春)

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,420 (送料:¥185~)
University of Tulsa、22×14cm
カバー少スレ。三方微ヤケ。蔵書サイン。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,420 (送料:¥185~)
、University of Tulsa 、22×14cm
カバー少スレ。三方微ヤケ。蔵書サイン。
  • 単品スピード注文

浮世絵名作集5 歌麿I

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
800
日本浮世絵協会.編、山田書院、昭和52.12
24×31cm.初版.函.カバ.原色図版20点.本体文焼傷書込み等無.良好.英文解説 (管理:375514-自S-24-05)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

浮世絵名作集5 歌麿I

800
日本浮世絵協会.編 、山田書院 、昭和52.12
24×31cm.初版.函.カバ.原色図版20点.本体文焼傷書込み等無.良好.英文解説 (管理:375514-自S-24-05)

車カタログ ダイハツ MOVE 660cc/Accessory カタログ

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,200 (送料:¥185~)
表写真.フロント一部、ダイハツ、2003.1
2冊一括.A4横判.24頁+24頁.本体文焼破傷み無 (管理:335926-文S-18倉12)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥185~)
表写真.フロント一部 、ダイハツ 、2003.1
2冊一括.A4横判.24頁+24頁.本体文焼破傷み無 (管理:335926-文S-18倉12)
  • 単品スピード注文

四つの犯罪 昭和漫画傑作集 サラ文庫24

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,000
つげ義春、二見書房、昭和51年、1冊
初版・カバー 経年良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
つげ義春 、二見書房 、昭和51年 、1冊
初版・カバー 経年良好です

竹中大工道具館研究紀要 第24号 <竹中大工道具館研究紀要24>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
竹中大工道具館、平成25年、107、B5ペーパーバック、1冊
少擦れ・ヤケ・汚れ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
、竹中大工道具館 、平成25年 、107 、B5ペーパーバック 、1冊
少擦れ・ヤケ・汚れ有、本文概ね良

車パンフレット NISSAN VANETTE COACH

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
700 (送料:¥185~)
表紙写真.前一部景モデル、日産、1989.6
25×30cm.24頁.本体文破傷書込等無. (管理:379708-自S-24-11)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
表紙写真.前一部景モデル 、日産 、1989.6
25×30cm.24頁.本体文破傷書込等無. (管理:379708-自S-24-11)
  • 単品スピード注文

MICHSEL SPANO(個展英文パンフ)

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,000
24×21.5cm大16頁、LAURENCE MILLER GALLERY、1988年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

MICHSEL SPANO(個展英文パンフ)

1,000
24×21.5cm大16頁 、LAURENCE MILLER GALLERY 、1988年 、1

日本文壇史 全24冊揃

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
15,270
伊藤 整、講談社、1969/12/05 (S44)、24
四六判 再版  装幀→岡本芳雄 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本文壇史 全24冊揃

15,270
伊藤 整 、講談社 、1969/12/05 (S44) 、24
四六判 再版  装幀→岡本芳雄 函

[2点] 諸家文書目録

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
2,000
第24集の1:渡辺久家文書・早矢仕是雄氏収集文書  第24集の2:青木重太郎家文書・青木元昭家文書・・・・
岐阜県所在史料目録 第24集の1、第24集の2の2点一括です 平成元年3月1日発行 編集/岐阜県歴史資料館 B5判194/246ページ 各、本体のみの装丁、カバーや外箱の類は付いていません。歳月を経過したものですので、日焼けやスレなど軽い劣化があります。天の部分には小さなシミ跡があります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

[2点] 諸家文書目録

2,000
第24集の1:渡辺久家文書・早矢仕是雄氏収集文書  第24集の2:青木重太郎家文書・青木元昭家文書・上田功家文書・高橋克馬家文書・富波小PTA収集文書・昼飯村文書・横関一良家文書・吉安千鶴子家文書 、平成1年 、2
岐阜県所在史料目録 第24集の1、第24集の2の2点一括です 平成元年3月1日発行 編集/岐阜県歴史資料館 B5判194/246ページ 各、本体のみの装丁、カバーや外箱の類は付いていません。歳月を経過したものですので、日焼けやスレなど軽い劣化があります。天の部分には小さなシミ跡があります。

文 24

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

鑑賞 中国の古典 24 近世散文選

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
550
本田済、角川書店、昭和63、1
函入。帯少スレ有。本体良好。初版。定価2800円。白色函。厚本。(24のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鑑賞 中国の古典 24 近世散文選

550
本田済 、角川書店 、昭和63 、1
函入。帯少スレ有。本体良好。初版。定価2800円。白色函。厚本。(24のみ)。

内臓感覚: 遠クテ近イ生ノ声

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
今福龍太ほか編、赤々舎、2013年、1冊
展覧会図録 本文普通 表紙少ヤケ 24.2×24.2cm 115ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

内臓感覚: 遠クテ近イ生ノ声

2,500
今福龍太ほか編 、赤々舎 、2013年 、1冊
展覧会図録 本文普通 表紙少ヤケ 24.2×24.2cm 115ページ

日本農書全集24 農具揃他

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,000 (送料:¥600~)
農文協、昭56
A5函 定価4000 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本農書全集24 農具揃他

1,000 (送料:¥600~)
、農文協 、昭56
A5函 定価4000 美本
  • 単品スピード注文

車パンフレット SUZUKI EVERY WAGON

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
700 (送料:¥185~)
表写真.全景、スズキ、2022.4
A4判.24頁.本文破傷書込み等無.良好 (管理:377192-自S-24-07)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
表写真.全景 、スズキ 、2022.4
A4判.24頁.本文破傷書込み等無.良好 (管理:377192-自S-24-07)
  • 単品スピード注文

車パンフ SUZUKI New SWIFT Sport

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
700 (送料:¥185~)
表紙写真.前一部景、SUZUKI、2013.7
A4判.24頁.本体文焼傷書込み等無.良好. (管理:374777-自S-24-03)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
表紙写真.前一部景 、SUZUKI 、2013.7
A4判.24頁.本体文焼傷書込み等無.良好. (管理:374777-自S-24-03)
  • 単品スピード注文

①岐阜国道改良工事概要 ②岐阜国道開通記念絵葉書 2点一括

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
35,000
昭9、1
?写真4頁 本文24頁 附図折込 ②4枚 外袋付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
35,000
、昭9 、1
?写真4頁 本文24頁 附図折込 ②4枚 外袋付

D26052403〇アサヒグラフ 第 24巻10号 漫画付録 東京朝日新聞社 昭和10年〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D26052403〇アサヒグラフ 第 24巻10号 漫画付録 東京朝日新聞社 昭和10年〇和本古書古文書

アサヒグラフ 第 24巻10号 漫画付録 東京朝日新聞社 昭和10年〇和本古書古文書
380x260mm
32頁 二つ折り
汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D26052403〇アサヒグラフ 第 24巻10号 漫画付録 東京朝日新聞社 昭和10年〇和本古書古文書 アサヒグラフ 第 24巻10号 漫画付録 東京朝日新聞社 昭和10年〇和本古書古文書 380x260mm 32頁 二つ折り 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D26012707〇太政官日誌 明治4年 第24号 西海道鎮台設置 賀茂祭 永平寺 総持寺〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
3,000 (送料:¥300~)
D26012707〇太政官日誌 明治4年 第24号 西海道鎮台設置 賀茂祭 永平寺 総持寺〇和本古書古文書

太政官日誌 明治4年 第24号 西海道鎮台設置 賀茂祭 永平寺 総持寺〇和本古書古文書
200x160mm
15丁
虫損 汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥300~)
D26012707〇太政官日誌 明治4年 第24号 西海道鎮台設置 賀茂祭 永平寺 総持寺〇和本古書古文書 太政官日誌 明治4年 第24号 西海道鎮台設置 賀茂祭 永平寺 総持寺〇和本古書古文書 200x160mm 15丁 虫損 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

f25012524〇太政官日誌 明治5年壬申 第24号〇 赤坂離宮御設の事 教部省設置〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
5,000 (送料:¥300~)
f25012524〇太政官日誌 明治5年壬申 第24号〇 赤坂離宮御設の事 教部省設置〇和本古書古文書

太政官日誌 明治5年壬申 第24号〇 赤坂離宮御設の事 教部省設置〇和本古書古文書
220x150mm
5丁
虫損 汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,000 (送料:¥300~)
f25012524〇太政官日誌 明治5年壬申 第24号〇 赤坂離宮御設の事 教部省設置〇和本古書古文書 太政官日誌 明治5年壬申 第24号〇 赤坂離宮御設の事 教部省設置〇和本古書古文書 220x150mm 5丁 虫損 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

Electroweak Interactions Proceedings of the XXI. <Acta Physica Austriaca 24、 Supplementum 24>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
H. Mitter、 Edited、SPRINGER-VERLAG、1982、474、6to har・・・
カバーなし、少日焼け・少ヨゴレあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Electroweak Interactions Proceedings of the XXI. <Acta Physica Austriaca 24、 Supplementum 24>

2,000
H. Mitter、 Edited 、SPRINGER-VERLAG 、1982 、474 、6to hard 、1冊
カバーなし、少日焼け・少ヨゴレあり、本文概ね良好です。

日本の美術 1~24の 24冊(専用帙入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
至文堂、昭和41~43、24
帙入(2帙)。紙装。本体表紙背少スレ有。2の本体少イタミ有。青色帙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の美術 1~24の 24冊(専用帙入)

2,000
、至文堂 、昭和41~43 、24
帙入(2帙)。紙装。本体表紙背少スレ有。2の本体少イタミ有。青色帙。

第24回埋蔵文化財研究集会 定型化する古墳以前の墓制 第2分冊 近畿・中部以東編、第3分冊 発表要旨 計2冊

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,000
埋蔵文化財研究会、第24回研究集会世話人、昭和63年、2
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

第24回埋蔵文化財研究集会 定型化する古墳以前の墓制 第2分冊 近畿・中部以東編、第3分冊 発表要旨 計2冊

3,000
埋蔵文化財研究会 、第24回研究集会世話人 、昭和63年 、2

James Joyce Quarterly Vol. 24, No. 4 第24巻第4号(1987年夏)

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,320 (送料:¥185~)
University of Tulsa、22×14cm
カバー少スレ、ヤケ。三方微ヤケ。蔵書サイン。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,320 (送料:¥185~)
、University of Tulsa 、22×14cm
カバー少スレ、ヤケ。三方微ヤケ。蔵書サイン。
  • 単品スピード注文

車パンフレット NISSAN FAIRLADY Z /OPTIONAL PARTS/NISMO

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,000 (送料:¥185~)
表紙写真.前景、日産、2008.11
3冊一括.25×25cm. 66+24+4頁.本体文破傷書込み等無.本文良好.裏扱店シール付 (管理:379637-自S-24-11)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
表紙写真.前景 、日産 、2008.11
3冊一括.25×25cm. 66+24+4頁.本体文破傷書込み等無.本文良好.裏扱店シール付 (管理:379637-自S-24-11)
  • 単品スピード注文

車パンフレット TOYOTA STARLET 青春のスターレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
800 (送料:¥185~)
表紙写真.文字、トヨタ、1989.12
24.5×29.5cm.38頁.表裏経年薄擦.本体文焼傷書込み等無.裏扱店シール付 (管理:379574-自S-24-11)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
表紙写真.文字 、トヨタ 、1989.12
24.5×29.5cm.38頁.表裏経年薄擦.本体文焼傷書込み等無.裏扱店シール付 (管理:379574-自S-24-11)
  • 単品スピード注文

月刊 かがくのとも10 きしょう かんそくせん 通巻271号

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500 (送料:¥185~)
坪井郁美.文/堀越千秋.絵、福音館書店、1991.10
22.5×24.5cm.28頁.本体文焼傷書込み等無 (管理:376357-自S-24-06)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
坪井郁美.文/堀越千秋.絵 、福音館書店 、1991.10
22.5×24.5cm.28頁.本体文焼傷書込み等無 (管理:376357-自S-24-06)
  • 単品スピード注文

朝日文化センター木版画作品集1980・3

福岡古書店
 愛知県長久手市
12,000
朝日文化センター木版画教室、昭55、1冊
講師2名と受講生24名の計26名の木版画26葉のうち2葉欠24葉タトウ入 限定27部
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝日文化センター木版画作品集1980・3

12,000
、朝日文化センター木版画教室 、昭55 、1冊
講師2名と受講生24名の計26名の木版画26葉のうち2葉欠24葉タトウ入 限定27部

日本帝国文部省年報 第24(明治29年)

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
4,000 (送料:¥0~)
文部大臣官房文書課、文部省、大30、617頁、B5、1冊
表紙ヤケシミ破イタミ 小口・天地ヤケ・シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本帝国文部省年報 第24(明治29年)

4,000 (送料:¥0~)
文部大臣官房文書課 、文部省 、大30 、617頁 、B5 、1冊
表紙ヤケシミ破イタミ 小口・天地ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー