文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「文 24」の検索結果
35,607件

No.54 B-24リベレーター <世界の傑作機>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
文林堂、1冊
カバー付き。線引き、書き込み無し。ヤケ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
、文林堂 、1冊
カバー付き。線引き、書き込み無し。ヤケ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

Gruev, Blagov/Vassil Tomov/Mohamed S. Mohamedsaid, and S.Kimoto ハムシ関係論文24冊合本一冊(詳細お問い合わせください)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,680
Gruev,Bほか
24論文合本一冊 明細製作済み「古書コレクション明細ファイル」にあり
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Gruev, Blagov/Vassil Tomov/Mohamed S. Mohamedsaid, and S.Kimoto ハムシ関係論文24冊合本一冊(詳細お問い合わせください)

3,680
Gruev,Bほか
24論文合本一冊 明細製作済み「古書コレクション明細ファイル」にあり

文明開化の意匠 : 陸蒸気がやってきた : 第24回特別展図録

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
大宮市立博物館 編、大宮市立博物館、2000、30cm、56p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
大宮市立博物館 編 、大宮市立博物館 、2000 、30cm 、56p

収蔵文書目録24・25 東金市台方 有原家文書目録上・下

金沢書店
 東京都中野区東中野
5,000
千葉県文書館、千葉県文書館、平23~24、2冊
B5
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

収蔵文書目録24・25 東金市台方 有原家文書目録上・下

5,000
千葉県文書館 、千葉県文書館 、平23~24 、2冊
B5

だびでのうた

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,000
三好碩也・絵/佐久間彪・文、至光社、1969年、1冊
 2刷 裸本 24.5×24.5㎝
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
三好碩也・絵/佐久間彪・文 、至光社 、1969年 、1冊
 2刷 裸本 24.5×24.5㎝

hans richter exhibition ハンス・リヒター展

金沢書店
 東京都中野区東中野
3,000
文・針生一郎、東京画廊・村越画廊、昭41、1冊
無綴 24.0×24.0
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

hans richter exhibition ハンス・リヒター展

3,000
文・針生一郎  、東京画廊・村越画廊 、昭41 、1冊
無綴 24.0×24.0

[図録]文明開化の意匠 : 陸蒸気がやってきた : 第24回特別展図録

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
大宮市立博物館 編、大宮市立博物館、2000、30cm、56p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
大宮市立博物館 編 、大宮市立博物館 、2000 、30cm 、56p

Number 12/24

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
19,040 (送料:¥360~)
文藝春秋、文藝春秋
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Number 12/24

19,040 (送料:¥360~)
文藝春秋 、文藝春秋
  • 単品スピード注文

明治大正文学研究 復刻版 創刊(昭和24年)~25号(昭和33年)終刊

西秋書店
 東京都千代田区西神田
3,300
東京堂出版、合本5冊
函 外箱入 創刊(昭和24年)-25号(昭和33年)終刊
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治大正文学研究 復刻版 創刊(昭和24年)~25号(昭和33年)終刊

3,300
、東京堂出版 、合本5冊
函 外箱入 創刊(昭和24年)-25号(昭和33年)終刊

ベースボールマガジン 昭24年1月

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
恒文社
背イタミ シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ベースボールマガジン 昭24年1月

2,200
恒文社
背イタミ シミ

装苑 昭24年8~12月

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
16,500
文化服装学院
トジ穴 シミ 端イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

装苑 昭24年8~12月

16,500
文化服装学院
トジ穴 シミ 端イタミ

車パンフレット TOYOTA CELICA

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
600 (送料:¥185~)
表紙写真.前景、トヨタ、1999.10
A4判.24頁.価格表.本体文焼傷書込み等無.良好. (管理:379573-自S-24-11)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
表紙写真.前景 、トヨタ 、1999.10
A4判.24頁.価格表.本体文焼傷書込み等無.良好. (管理:379573-自S-24-11)
  • 単品スピード注文

車パンフレット HONDA ODYSSEY

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
700 (送料:¥185~)
表写真.男女7人、ホンダ技研、1998.2
24.5×.30cm.30頁.本体文焼傷書込み等無. (管理:377247-自S-24-07.2冊)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
表写真.男女7人 、ホンダ技研 、1998.2
24.5×.30cm.30頁.本体文焼傷書込み等無. (管理:377247-自S-24-07.2冊)
  • 単品スピード注文

科学図鑑 宇宙~科学の歩み 全24巻揃い

善光洞山崎書店
 長野県長野市
22,000
岡田要 湯川秀樹 菅井準一他監修、世界文化社、1965~68年刊、平均115頁、A4判、24冊
初版24冊共書込み等無し美本 バインダー用綴じ穴4か所あり 1巻より24巻に登場した人名索引「科学を築いた世界の科学者索引」あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

科学図鑑 宇宙~科学の歩み 全24巻揃い

22,000
岡田要 湯川秀樹 菅井準一他監修 、世界文化社 、1965~68年刊 、平均115頁 、A4判 、24冊
初版24冊共書込み等無し美本 バインダー用綴じ穴4か所あり 1巻より24巻に登場した人名索引「科学を築いた世界の科学者索引」あり

覆刻 日本の山岳名著 全22巻+会報+解題=24冊

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
18,000
日本山岳会.企画・編修、大修館書店、昭和50.10
24冊一括.全冊保護函付.本体文焼傷書込み等無.全冊新本長期保存版.「日本山岳会創立70周年記念出版」 (管理:374390-自S-24-03)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

覆刻 日本の山岳名著 全22巻+会報+解題=24冊

18,000
日本山岳会.企画・編修 、大修館書店 、昭和50.10
24冊一括.全冊保護函付.本体文焼傷書込み等無.全冊新本長期保存版.「日本山岳会創立70周年記念出版」 (管理:374390-自S-24-03)

新潟県史 資料編 24 民俗・文化財 3 (文化財編)

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
1,000
新潟県、昭和61年、660p、22cm
函ヤケシミあり。本体ビニールカバー付きで本文状態良です。しおり付き。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新潟県史 資料編 24 民俗・文化財 3 (文化財編)

1,000
、新潟県 、昭和61年 、660p 、22cm
函ヤケシミあり。本体ビニールカバー付きで本文状態良です。しおり付き。

書道入門全書 新装改訂版<文海堂書道叢書24>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥300~)
鈴木香雨 著、文海堂、314
昭和59年新装改訂版。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
鈴木香雨 著 、文海堂 、314
昭和59年新装改訂版。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

仙台市文化財調査報告書第24集 今泉城跡 発掘調査報告書

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
仙台市教育委員会、1980
B5判83頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
、仙台市教育委員会 、1980
B5判83頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

近代医学のヒポクラテスたち : 洪庵、知安、そして鴎外 : 平成24年度特別展図録

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650 (送料:¥200~)
文京ふるさと歴史館 編、文京ふるさと歴史館、2012、30cm、60p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
文京ふるさと歴史館 編 、文京ふるさと歴史館 、2012 、30cm 、60p
  • 単品スピード注文

f24011101〇大国主大神 事大主大神 出雲国 大社教官長千家尊愛 出雲大社教 明治24年〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
3,000 (送料:¥300~)
f24011101〇大国主大神 事大主大神 出雲国 大社教官長千家尊愛 出雲大社教 明治24年〇和本古書古文書

大国主大神 事大主大神 出雲国 大社教官長千家尊愛 出雲大社教 明治24年〇和本古書古文書
280x200mm
2枚 二つ折り
虫損 汚れが有ります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥300~)
f24011101〇大国主大神 事大主大神 出雲国 大社教官長千家尊愛 出雲大社教 明治24年〇和本古書古文書 大国主大神 事大主大神 出雲国 大社教官長千家尊愛 出雲大社教 明治24年〇和本古書古文書 280x200mm 2枚 二つ折り 虫損 汚れが有ります。
  • 単品スピード注文

世界文学全集 24

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

世界文学全集 24

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

話のタネ本 ◆創刊号 1963(昭38)年12月24日号

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,000
日本文芸社、1963、冊、26cm
B5判、ヤケ、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、日本文芸社 、1963 、冊 、26cm
B5判、ヤケ、シミ

自動車カタログ TOYOTA RAUM/アクセサリーカタログ みんなのフレンドリービークル

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,000 (送料:¥185~)
表紙写真.文字のみ、トヨタ、1997.5
2冊一括.30×24.5cm.全24+10頁.本体文焼傷書込み等無. (管理:355438-文S-21倉07)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
表紙写真.文字のみ 、トヨタ 、1997.5
2冊一括.30×24.5cm.全24+10頁.本体文焼傷書込み等無. (管理:355438-文S-21倉07)
  • 単品スピード注文

文藝春秋 第24巻第4号

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
1,000
文藝春秋社、昭和21年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

文藝春秋 第24巻第4号

1,000
、文藝春秋社 、昭和21年

輪累(わかんじき) 日本常民文化研究ノート24

金沢書店
 東京都中野区東中野
5,000
高橋文太郎、日本常民文化研究所、昭17、1冊
 ヤケ 埃シミ A5 58
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

輪累(わかんじき) 日本常民文化研究ノート24

5,000
高橋文太郎 、日本常民文化研究所 、昭17 、1冊
 ヤケ 埃シミ A5 58

佐賀県内遺跡確認調査報告書24

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,200 (送料:¥0~)
佐賀県教育委員会、平18、90頁、A4、1冊
佐賀県文化財調査報告書一六六 程度並良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

佐賀県内遺跡確認調査報告書24

2,200 (送料:¥0~)
、佐賀県教育委員会 、平18 、90頁 、A4 、1冊
佐賀県文化財調査報告書一六六 程度並良
  • 単品スピード注文

目録第24集の1・2 諸家文書目録 2冊

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,000
岐阜県歴史資料編、平1、2冊
B5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

目録第24集の1・2 諸家文書目録 2冊

2,000
、岐阜県歴史資料編 、平1 、2冊
B5判

車パンフ HONDA CIVIC 1300/1500/Wagon

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
700 (送料:¥185~)
表紙写真.全景、HONDA、1982.9
24.5×30cm.32頁.背擦跡.本体文焼傷書込み等無.裏扱店ゴム印 (管理:374765-自S-24-03)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
表紙写真.全景 、HONDA 、1982.9
24.5×30cm.32頁.背擦跡.本体文焼傷書込み等無.裏扱店ゴム印 (管理:374765-自S-24-03)
  • 単品スピード注文

(蘭文)ウィレム・オデンダール写真集 Bloedmooi 【Willem Odendaal Bloedmooi】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
1,000
Willem Odendaal、Timir Gallery
ソフトカバー24頁 約34×24×0.3cm 扉頁個人蔵印跡あり 角少擦れイタミ 1991
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
Willem Odendaal 、Timir Gallery
ソフトカバー24頁 約34×24×0.3cm 扉頁個人蔵印跡あり 角少擦れイタミ 1991

Legends: Gary Cooper

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,000
Richard Schickel/John Kobal、Little, Brown and Comp・・・
英文、24×24センチ、ペーパバック、表紙極少反り、巻頭にシミ、天小口シミ、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Richard Schickel/John Kobal 、Little, Brown and Company 、1985 、1
英文、24×24センチ、ペーパバック、表紙極少反り、巻頭にシミ、天小口シミ、クリックポストでの発送

世界の傑作機 24号

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,000
陸軍試作戦闘機、文林堂、平成7、96頁、B五、1冊
カバー 96頁 自店分類:軍事
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界の傑作機 24号

1,000
陸軍試作戦闘機 、文林堂 、平成7 、96頁 、B五 、1冊
カバー 96頁 自店分類:軍事

Luis MARIANO Piano ET Ghant 3e. Album

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,500 (送料:¥185~)
表紙写真.mariano写真、S.E.M.I-Meridian、1952.?
洋書楽譜.24.5×32cm.全24頁.9曲.本体文焼傷線引き等無 (管理:340736-自S-19倉08)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
表紙写真.mariano写真 、S.E.M.I-Meridian 、1952.?
洋書楽譜.24.5×32cm.全24頁.9曲.本体文焼傷線引き等無 (管理:340736-自S-19倉08)
  • 単品スピード注文

武威漢簡

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
6,800
赤井清美、昭47年、1冊
紙帙イタミ・汚れ 別冊「釈文」の裏表紙少破れ 影印図版24葉(1~24) 揃 普通 端に少折れ・ヤケ B4判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

武威漢簡

6,800
、赤井清美 、昭47年 、1冊
紙帙イタミ・汚れ 別冊「釈文」の裏表紙少破れ 影印図版24葉(1~24) 揃 普通 端に少折れ・ヤケ B4判

秀才文壇 6巻24号

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
3,050
文光堂、明治39年
(傷み)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,050
、文光堂 、明治39年
(傷み)

東北歴史資料館資料集24 文書目録第六集(鈴木家文書 氏家家文書 尾形家文書)

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
東北歴史資料館、平元
B5判45頁+口絵4頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
、東北歴史資料館 、平元
B5判45頁+口絵4頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

還の椅子 1990-2000

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,520
中村和嘉、叢文社、2001年刊、1冊
初版、カバー、24.6×24.5cm、宮城県の荒浜3丁目バス停留所ほか。定価3000円、ISBN:4-7947-0381-3
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

還の椅子 1990-2000

1,520
中村和嘉 、叢文社 、2001年刊 、1冊
初版、カバー、24.6×24.5cm、宮城県の荒浜3丁目バス停留所ほか。定価3000円、ISBN:4-7947-0381-3

團團珍聞 52号〜75号 24冊合本

火星の庭
 宮城県仙台市青葉区本町
35,000
編集長 田島象二、團々社、明治11年3月16日〜8月24日
24冊合本 表紙一部破れ、ヤケ 本文ヤケ、一部破れ、ヤケ 背一部コワレ 
表示の送料が異なっている場合があります。 ご注文後、在庫確認の後に、重量・サイズを計りまして正しい送料をメールでお知らせいたします。 例 ・梱包後の状態で  厚さ3cmまで、重さ1kgまでのもの   →クリックポストで送料185円 ・上記の寸法・重量を超え、  レターパックプラスの封筒に収まるもの   →レターパックプラスで送料600円 ・レターパックプラスの封筒に収まらないもの   →ゆうパックで送料760円以上。    (サイズ、宛先により送料が変わります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

團團珍聞 52号〜75号 24冊合本

35,000
編集長 田島象二 、團々社 、明治11年3月16日〜8月24日 
24冊合本 表紙一部破れ、ヤケ 本文ヤケ、一部破れ、ヤケ 背一部コワレ 

車パンフレット LEXUS LC LC500h/LC500

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,200 (送料:¥185~)
表紙写真.前斜景、トヨタ・LEXUS、2019.7
24.5×29.5cm.全104頁.本体文焼傷書込み等無. (管理:379595-自S-24-11)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥185~)
表紙写真.前斜景 、トヨタ・LEXUS 、2019.7
24.5×29.5cm.全104頁.本体文焼傷書込み等無. (管理:379595-自S-24-11)
  • 単品スピード注文

車パンフレット SUZUKI EVERY WAGON

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
700 (送料:¥185~)
表写真.全景とモデル4人、スズキ、1999.11
A4判.24頁.本文破傷書込み等無.良好 (管理:377193-自S-24-07)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
表写真.全景とモデル4人 、スズキ 、1999.11
A4判.24頁.本文破傷書込み等無.良好 (管理:377193-自S-24-07)
  • 単品スピード注文

日本教育心理学会総会発表論文集 第24回

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
日本教育心理学会第24回総会準備委員会 編、日本教育心理学会、昭57
B5 992p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本教育心理学会総会発表論文集 第24回

3,300
日本教育心理学会第24回総会準備委員会 編 、日本教育心理学会 、昭57
B5 992p ISBN:**

ちくま文庫 内田百閒集成 全24冊中2、22、23、24巻欠 19冊セット

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
23,100
内田百閒、筑摩書房、19
カバー少シミヨゴレ 少スレ折れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
23,100
内田百閒 、筑摩書房 、19
カバー少シミヨゴレ 少スレ折れあり

シナリオ文芸 昭24年11月号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
大佛次郎原作他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

シナリオ文芸 昭24年11月号

2,200
大佛次郎原作他

大宰府条坊跡24

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,200
太宰府市の文化財第71集、平16、1冊
CDーROM付
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大宰府条坊跡24

2,200
太宰府市の文化財第71集 、平16 、1冊
CDーROM付

日本文学24講

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
山本健吉 編、学陽書房、1972/05/20 (S47)、1
伝統と本質 4-6 初版 312頁 カバー 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本文学24講

1,220
山本健吉 編 、学陽書房 、1972/05/20 (S47) 、1
伝統と本質 4-6 初版 312頁 カバー 保存良

中国方言謡諺全集 1-24*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
120,000
蒋致遠/宗青図書公司、中文書、1985、24冊
13冊目目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 影印/精装 A5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
120,000
蒋致遠/宗青図書公司 、中文書 、1985 、24冊
13冊目目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 影印/精装 A5

The Saturday Evening POST(ザ・サタデー・イブニング・ポスト) 英文 24冊 合本

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
24,000
THE CURTIS PUBLISHING COMPANY、昭26、3冊
1951~1962年24冊をアトランダムに合本 大判 雑誌 合本上製 印有り 数ヶ所切取り有り 一冊表紙欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Saturday Evening POST(ザ・サタデー・イブニング・ポスト) 英文 24冊 合本

24,000
、THE CURTIS PUBLISHING COMPANY 、昭26 、3冊
1951~1962年24冊をアトランダムに合本 大判 雑誌 合本上製 印有り 数ヶ所切取り有り 一冊表紙欠

嘉慶重修一統志 江蘇(原24-29冊)

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
15,000
中華書局、中文書、1986、6冊
中国古代地理総志叢刊 中文書 縮印/精装 A5 837頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

嘉慶重修一統志 江蘇(原24-29冊)

15,000
中華書局 、中文書 、1986 、6冊
中国古代地理総志叢刊 中文書 縮印/精装 A5 837頁

青梅雨 <新潮文庫> 改版.

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
630
永井龍男 著、新潮社、266p、16cm
平成24.3 改版24刷  カバー 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青梅雨 <新潮文庫> 改版.

630
永井龍男 著 、新潮社 、266p 、16cm
平成24.3 改版24刷  カバー 経年相応

高尾山探訪 <東京公園文庫 24>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
滝野孝 他著、郷学舎、1981、104p、18cm
新書判 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
滝野孝 他著 、郷学舎 、1981 、104p 、18cm
新書判 初版

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー