文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「文英」の検索結果
3,556件

フェルマー大定理の完全証明 THE PERFECT DEMONSTRATION OF FERMAT'S LAST THEOREM

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
12,000 (送料:¥800~)
丹野和郎 著、独学者の数学会、1冊
初版 全文英和対訳
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000 (送料:¥800~)
丹野和郎 著 、独学者の数学会 、1冊
初版 全文英和対訳
  • 単品スピード注文

和文英訳の修業 改訂重版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,700 (送料:¥350~)
佐々木高政 著、文建書房、359p、19cm
函欠 線引き 書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,700 (送料:¥350~)
佐々木高政 著 、文建書房 、359p 、19cm
函欠 線引き 書込み
  • 単品スピード注文

医学論文英訳のテクニック 改訂2版

えるく書房
 東京都立川市幸町
2,000
横井川泰弘、金芳堂、1997
カバー微ヤケ・本文微ヤケ有、書込無し
雨や水濡れ対策を優先的にしております。書籍の角が潰れないように包装。なるべく送料を抑えた発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

医学論文英訳のテクニック 改訂2版

2,000
横井川泰弘 、金芳堂 、1997
カバー微ヤケ・本文微ヤケ有、書込無し

タゴール詩集 「世界名詩選10」

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,750 (送料:¥300~)
吉川則比古訳、文英堂、大15、文庫
小型本 再版 カバ少痛 印記名
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

タゴール詩集 「世界名詩選10」

2,750 (送料:¥300~)
吉川則比古訳 、文英堂 、大15 、文庫
小型本 再版 カバ少痛 印記名
  • 単品スピード注文

永平大清規通解

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
2,000
安藤文英 著/伊藤俊光 補遺、鴻盟社、昭49、1
3版 函(背ヤケ) A5判 475頁+索引25頁 本体良好
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

永平大清規通解

2,000
安藤文英 著/伊藤俊光 補遺 、鴻盟社 、昭49 、1
3版 函(背ヤケ) A5判 475頁+索引25頁 本体良好

(英)プレイヤーピアノを再構築する REBUILDING THE PLAYER PIANO

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
4,000
LARRY GIVENS、THE VESTAL PRESS、1982
本体ヤケ カバー若干擦れ 本文英文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英)プレイヤーピアノを再構築する REBUILDING THE PLAYER PIANO

4,000
LARRY GIVENS  、THE VESTAL PRESS  、1982
本体ヤケ カバー若干擦れ 本文英文

スタンダード和文英訳練習問題付英文法要点  

吉田書店
 徳島県徳島市
800
耕文社、耕文社、昭2
右ページがノート形式 書込本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スタンダード和文英訳練習問題付英文法要点  

800
耕文社 、耕文社 、昭2
右ページがノート形式 書込本

蘇文忠詩合注五十巻 首不分巻 全24冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
275,000
馮応留撰 文英閣重刊、光緒20
少虫損 26.2×16cm
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

蘇文忠詩合注五十巻 首不分巻 全24冊 

275,000
馮応留撰 文英閣重刊 、光緒20
少虫損 26.2×16cm

最高水準問題集 高校入試 国語

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
720 (送料:¥350~)
0、文英堂、2021年9月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▼ 別冊付(取外し済)▼ 中古品のため、若干薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

最高水準問題集 高校入試 国語

720 (送料:¥350~)
、文英堂 、2021年9月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、144 、単行本(ソフトカバー)
▼ 別冊付(取外し済)▼ 中古品のため、若干薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

[邦文英訳書] LIVING YOGACARA (『はじめての唯識』)

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
3,800
多川俊映 原著・C. MULLER訳、2009、151 pp、23 cm
並装 (カバーなし) 書き込みなし。保存状態:良好。
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,800
多川俊映 原著・C. MULLER訳 、2009 、151 pp 、23 cm
並装 (カバーなし) 書き込みなし。保存状態:良好。

1966 CATALOGUE of Contemporary Japanese Music

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
3,000
音楽之友社・日本の作曲家楽譜カタログ、音楽之友社、昭和41年、1冊
B5版縦長変形 本体やけ 本文英文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
音楽之友社・日本の作曲家楽譜カタログ 、音楽之友社 、昭和41年 、1冊
B5版縦長変形 本体やけ 本文英文

シグマ・ベスト 演習中心 基礎からの高校英語 文法と構文

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,400 (送料:¥350~)
末永国明、文英堂
裸本 書込み 発行年数不明
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,400 (送料:¥350~)
末永国明 、文英堂
裸本 書込み 発行年数不明
  • 単品スピード注文

読めば歴史観が変わる 日本の歴史を解く100話

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
吉村武彦・池享・吉田伸之・原田敬一編著、文英堂
3刷(1997)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
吉村武彦・池享・吉田伸之・原田敬一編著 、文英堂
3刷(1997)

世界史から見た日本の歴史38話

フタバ書店
 北海道深川市三条
2,000
歴史教育者協議会・編、文英堂、2000/9/30、A5版、1
初版 カバー 帯ラミネート加工 303頁 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
歴史教育者協議会・編 、文英堂 、2000/9/30 、A5版 、1
初版 カバー 帯ラミネート加工 303頁 良好

永平大清規通解 増補再版 / 伊藤俊光補遺

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,200 (送料:¥600~)
安藤文英 著、鴻盟社、23, 424p、23cm
昭和44年増補再版 函少イタミ 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

永平大清規通解 増補再版 / 伊藤俊光補遺

1,200 (送料:¥600~)
安藤文英 著 、鴻盟社 、23, 424p 、23cm
昭和44年増補再版 函少イタミ 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

京都名所案内 三府名所独案内図会 2・3 京都之部 上下

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
44,000
岩崎喜助編、細川清助、明28、2冊、8.5×13、全2冊
明治時代の京都の名所 銅板図多数
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
44,000
岩崎喜助編 、細川清助 、明28 、2冊 、8.5×13 、全2冊
明治時代の京都の名所 銅板図多数

高校これでわかる物理基礎 文英堂 文英堂編集部

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
654 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、天地小口にスレ、本に強い書き込み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
654 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、天地小口にスレ、本に強い書き込み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

ヂョヴァンニ・エピスコーポ

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
4,400 (送料:¥185~)
ガブリエレ・ダヌンチオ 著 ; 日野月明喜 訳、文英堂書店、大正10、188p、19cm、1冊
裸本。個人蔵印。表紙端少擦れ。経年の日焼・シミ汚れ・少傷み。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ヂョヴァンニ・エピスコーポ

4,400 (送料:¥185~)
ガブリエレ・ダヌンチオ 著 ; 日野月明喜 訳 、文英堂書店 、大正10 、188p 、19cm 、1冊
裸本。個人蔵印。表紙端少擦れ。経年の日焼・シミ汚れ・少傷み。
  • 単品スピード注文

平城京の風景: 古代の三都を歩く 人物と史跡でたどる青丹よし奈良の都

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
千田 稔、文英堂、~2cm、1
小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

平城京の風景: 古代の三都を歩く 人物と史跡でたどる青丹よし奈良の都

300 (送料:¥350~)
千田 稔 、文英堂 、~2cm 、1
小口シミ。
  • 単品スピード注文

弥生興亡 女王・卑弥呼の登場 (新・古代史検証 日本国の誕生)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
博信, 石野、文英堂、~2cm、1
サイン。カバー使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

弥生興亡 女王・卑弥呼の登場 (新・古代史検証 日本国の誕生)

300 (送料:¥350~)
博信, 石野 、文英堂 、~2cm 、1
サイン。カバー使用感。
  • 単品スピード注文

国民の歴史18 開国

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
2,000
文英堂、346p、22cm
函カバーにヤケ染み・劣化、ビニールカバーにヤケ、本の天地小口にヤケ染み、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

国民の歴史18 開国

2,000
、文英堂 、346p 、22cm
函カバーにヤケ染み・劣化、ビニールカバーにヤケ、本の天地小口にヤケ染み、

シグマベスト [解明]基礎解析マスター

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
3,000 (送料:¥185~)
西田俊夫、文英堂、1989
改訂3刷 カバー焼け、少傷み有 当時定価1100円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

シグマベスト [解明]基礎解析マスター

3,000 (送料:¥185~)
西田俊夫 、文英堂 、1989
改訂3刷 カバー焼け、少傷み有 当時定価1100円
  • 単品スピード注文

脳性麻痺 その他の肢体不自由 

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,520
小池文英、医歯薬出版、昭和51年4月、569頁、A5判、1冊
函経年の変色、リハビリテーション医学全書15
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

脳性麻痺 その他の肢体不自由 

1,520
小池文英 、医歯薬出版 、昭和51年4月 、569頁 、A5判 、1冊
函経年の変色、リハビリテーション医学全書15

東京駅を中心とした電気工事

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
東京電気工事事務所丸の内電気工事区 監修、文英堂印刷、昭31
B5 287p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東京駅を中心とした電気工事

5,500
東京電気工事事務所丸の内電気工事区 監修 、文英堂印刷 、昭31
B5 287p ISBN:**

まだらの紐・最後の事件

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
A.C.ドイル:著 山田勝ほか:編注、北星堂出版、1996
99頁 21cm 本文英文 1996年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

まだらの紐・最後の事件

800
A.C.ドイル:著 山田勝ほか:編注 、北星堂出版 、1996
99頁 21cm 本文英文 1996年刊

シグマ・ベスト 基礎からの演習 基礎からの高校英語

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
末永国明 著、文英堂、1冊
小口に記名 線引き 頁折れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
末永国明 著 、文英堂 、1冊
小口に記名 線引き 頁折れ
  • 単品スピード注文

日本の歴史を解く100人

倉敷田島書店
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
900
吉村武彦、池享、他、文英堂、1995年
初版、 カバーあり、概ね良好。  レターパックライト
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

日本の歴史を解く100人

900
吉村武彦、池享、他 、文英堂 、1995年
初版、 カバーあり、概ね良好。  レターパックライト

解明生物Ⅰ <シグマベスト> カラー版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,800 (送料:¥350~)
植田利喜造, 鈴木恕共著、文英堂、1976、1冊、22cm
線引き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800 (送料:¥350~)
植田利喜造, 鈴木恕共著 、文英堂 、1976 、1冊 、22cm
線引き
  • 単品スピード注文

身体障害辞典

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,550
内山喜久雄監修/小池文英/林邦雄、岩崎学術出版社、1978
初函カバ/記名日印多め
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

身体障害辞典

1,550
内山喜久雄監修/小池文英/林邦雄 、岩崎学術出版社 、1978
初函カバ/記名日印多め

詳註英語入試問題選 昭和21年度英文和訳・和文英訳

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
2,500
英語研究社編集部、英語研究社、昭和21、94頁、四六判
初版 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詳註英語入試問題選 昭和21年度英文和訳・和文英訳

2,500
英語研究社編集部 、英語研究社 、昭和21 、94頁 、四六判
初版 状態良

邦文英人貿易名鑑

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
25,000
ドーグラス・エム・ヤング編・発行、東洋廣告取次会社、大2、1冊
本少痛・記名・汚れ A4 134頁 初版
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

邦文英人貿易名鑑

25,000
ドーグラス・エム・ヤング編・発行 、東洋廣告取次会社 、大2 、1冊
本少痛・記名・汚れ A4 134頁 初版

私たちの生活読本

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
木下一雄監修 南条文英/入江妙子著、新思潮社、昭32
A5判 118頁 P.113角余白部少カケ 焼シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

私たちの生活読本

2,000
木下一雄監修 南条文英/入江妙子著 、新思潮社 、昭32
A5判 118頁 P.113角余白部少カケ 焼シミ

難関大 理・医系入試の完全攻略 場合の数と確率

伊東書房
 東京都小金井市本町
2,000 (送料:¥185~)
下村晶一、文英堂、2005、1
A5判カバー、帯 経年良好 書込線引き等無し
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
下村晶一 、文英堂 、2005 、1
A5判カバー、帯 経年良好 書込線引き等無し
  • 単品スピード注文

確率: 合格へのSummary集 (シグマベスト)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,484 (送料:¥350~)
下村 晶一、文英堂、1998年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

確率: 合格へのSummary集 (シグマベスト)

1,484 (送料:¥350~)
下村 晶一 、文英堂 、1998年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、223 、単行本
▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

支笏洞爺国立公園観光鳥瞰図

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
18×37 吉田初三郎画 裏面邦文英文案内・写真 洞爺湖温泉萬世閣 附東新館写真、戦後
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

支笏洞爺国立公園観光鳥瞰図

10,000
18×37 吉田初三郎画 裏面邦文英文案内・写真 洞爺湖温泉萬世閣 附東新館写真 、戦後

Distinguished American Series

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
国際コミュニケーションズ編集部:編、国際コミュニケーションズ
137頁 21cm 本文英文 全訳付
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Distinguished American Series

1,000
国際コミュニケーションズ編集部:編 、国際コミュニケーションズ
137頁 21cm 本文英文 全訳付

天下人 国民の歴史12

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
710
岡本良一、文英堂、昭44
初版 函 背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

天下人 国民の歴史12

710
岡本良一 、文英堂 、昭44
初版 函 背ヤケ

子と母のための小学二年のりか

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
2,000
文英堂、昭和35年重版
約21×15センチ。96ページ。ハードカバー。奥付ページに書き込み。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、文英堂 、昭和35年重版
約21×15センチ。96ページ。ハードカバー。奥付ページに書き込み。

平安京の風景

伊東書房
 東京都小金井市本町
750 (送料:¥185~)
井上満郎、文英堂、1994、1
A5判カバー、帯 使用感薄くきれいです 書込線引き等無し
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
750 (送料:¥185~)
井上満郎 、文英堂 、1994 、1
A5判カバー、帯 使用感薄くきれいです 書込線引き等無し
  • 単品スピード注文

FIRST LESSONS IN NIPPONGO ローマ字文英文対照「日本語」読本/教本

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,000
N NAGANUMA 長沼直兄、日本文化出版社、昭和21年2月刊行、1冊
再版219頁保存ほぼ良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

FIRST LESSONS IN NIPPONGO ローマ字文英文対照「日本語」読本/教本

4,000
N NAGANUMA 長沼直兄 、日本文化出版社 、昭和21年2月刊行 、1冊
再版219頁保存ほぼ良好

正法眼蔵註解全書 第2巻 (元版)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
神保如夫、安藤文英 共編、無我山房、昭和2、1
(A5版)初版・書込み・蔵書シール・保存状態良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

正法眼蔵註解全書 第2巻 (元版)

2,000
神保如夫、安藤文英 共編 、無我山房 、昭和2 、1
(A5版)初版・書込み・蔵書シール・保存状態良本

子夜 Midnight

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
2,600 (送料:¥0~)
茅盾 Mao Tun、外文出版社、1979年
第2版 カバー・ヤケ・少シミ・ヨレ・少破れ 本体ヤケ・シミ 本文英文 奥付中文 送料込
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

子夜 Midnight

2,600 (送料:¥0~)
茅盾 Mao Tun 、外文出版社 、1979年
第2版 カバー・ヤケ・少シミ・ヨレ・少破れ 本体ヤケ・シミ 本文英文 奥付中文 送料込
  • 単品スピード注文

宮崎の今すぐ書ける英作文 : 大学受験英語 和文英訳編 <東進ブックス 名人の授業>

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
700
宮崎尊 著、ナガセ、2005年3版、226p、21cm
カバー、経年-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宮崎の今すぐ書ける英作文 : 大学受験英語 和文英訳編 <東進ブックス 名人の授業>

700
宮崎尊 著 、ナガセ 、2005年3版 、226p 、21cm
カバー、経年-並上

解明数学I <シグマベスト> 改訂版

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,800 (送料:¥185~)
西田俊夫著、文英堂、1973、511p、22cm
【24時間以内発送】カバーヤケ・スレ カバー上部フチヨレ・5mm程度の破れ目1箇所 本体三方少ヤケ・少経年シミ・ヨゴレ やや開きグセ 本文良好 確認の限り書き込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

解明数学I <シグマベスト> 改訂版

2,800 (送料:¥185~)
西田俊夫著 、文英堂 、1973 、511p 、22cm
【24時間以内発送】カバーヤケ・スレ カバー上部フチヨレ・5mm程度の破れ目1箇所 本体三方少ヤケ・少経年シミ・ヨゴレ やや開きグセ 本文良好 確認の限り書き込み見受けられません
  • 単品スピード注文

Maldives 1978 to 2001 (写真集 和文英文並記)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,540
舘石昭 (Akira Tateishi )撮影、株式会社水中造形センター、平成13年刊、1册
初版、カバー、135頁、29×25cm、定価4500円
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Maldives 1978 to 2001 (写真集 和文英文並記)

2,540
舘石昭 (Akira Tateishi )撮影 、株式会社水中造形センター 、平成13年刊 、1册
初版、カバー、135頁、29×25cm、定価4500円

繍像夢中五美縁 全4冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
上海文英書局石印 本の寸法12×7cm、光緒30
12×7cm 小本 
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

繍像夢中五美縁 全4冊 

22,000
上海文英書局石印 本の寸法12×7cm 、光緒30
12×7cm 小本 

リテラ速読レッスン古文 (vol.3)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,080 (送料:¥350~)
0、文英堂、2025年1月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▼ 別冊付▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

リテラ速読レッスン古文 (vol.3)

1,080 (送料:¥350~)
、文英堂 、2025年1月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、大型本
▼ 別冊付▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

小林克也のビートにノッて70短文英会話 カッパ・ホームス

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
光文社、昭和62、新書
初版 カバー 小口シミ(特に天) 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、光文社 、昭和62 、新書
初版 カバー 小口シミ(特に天) 経年使用感

科学英語を書く:論文英訳のポイント

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
556 (送料:¥250~)
山口喬、培風館、165
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

科学英語を書く:論文英訳のポイント

556 (送料:¥250~)
山口喬 、培風館 、165
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

平氏政権の研究 思文閣史学叢書

長島書店〈神保町店〉
 東京都千代田区神田神保町
6,600
田中文英、思文閣出版、1994、1
函シミ・汚れ・少イタミ・背天ヤケ有 本三方シミ汚れ
<神保町店>の在庫は倉庫にて管理しております。店頭でご覧になりたい本がある場合は本サイトで注文時に「来店希望」のメッセージを入れていただくか、事前にメールまたは電話でお知らせください。 ※代金引換について 代金引換をご希望の方は、お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください、代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

平氏政権の研究 思文閣史学叢書

6,600
田中文英 、思文閣出版 、1994 、1
函シミ・汚れ・少イタミ・背天ヤケ有 本三方シミ汚れ

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー